Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Список хороших книг - что почитать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О высоком (хочется Birke угодить с темой))

Что читаете/смотрите/слушаете в последнее время? Что запомнилось или, наоборот, разочаровало?

Я за последние месяц-полтора читала:

"Пищеблок" Иванова - хвалила уже как то. Вспоминается с улыбкой. На расстоянии еще больше кажется, что он написал на спор стеб такой. Как хорошие мультики, которые и детям и взрослым хорошо идут. Многослойно, да.

"Время колоть лед" Хаматовой и Гордеевой - ох, грустно все, но я согласна. И это не про их благотворительную деятельность, хотя и о ней там много. Понравилось в общем.

"Стоунер" Джон Уильямс - суховато написано и еще мне не нравится, когда плохо прописаны внешности героев ), хочется их почетче представлять. А так - разнообразие эмоций, пока читаа и раздажение и мысли "ну и что? У всех так", а в конце накрывает ( от того, что да, и у меня все так почти и даже в чем-то тоскливее. Не развлекательное тоже чтиво, короче, но мне понравилось.

Сейчас начала "Элегантность ежика" - пока ничего не скажу ).

Кино давно что-то ничего не трогало (.
Музыка туда же.
13.10.2019 19:02:24,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Посмотрела "Власть" и "Зеленую книгу". Очень достойно и то и другое.
14.10.2019 20:27:02, Rujik
Аня-лэ
Прочитала "Мотылек" Анри Шарьера, понравилось. "Шантарам" напомнило, его тоже недавно прочитала :)
В четвертый раз сходила на "Поминальную молитву", теперь с родственниками. Замечательный спектакль.
14.10.2019 17:01:05, Аня-лэ
Обожаю "Поминальную молитву" нашего театра Дождей. На большой сцене молодежного спектакля идет. 3 раза я на него ходила (гостей города водила))
14.10.2019 17:32:04, ЁЁЁЁЁ
Он музыкальный? я когда-то трижды смотрела в Ленкоме, но сейчас спектакль там не идет, а мне бы показать его хотелось дочерям 14.10.2019 21:48:32, Чернобурка
Mary M.
И я. Я два раза смотрела.
14.10.2019 20:33:52, Mary M.
Арт - встречи (лекции) с Александром Таировым для себя открыла. Очень познавательно и свежо о художниках и их великих полотнах.)
С большим интересов перечитываю кое-что из школьной программы классических произведений, совсем другое восприятие).
14.10.2019 14:44:27, FossA
Солнечный Ветер
Как и Анаис, не могу читать художественную литературу. В детстве - книжный ребёнок. В юности-молодости очень много читала. А сейчас не могу. Неинтересно, некуда укладывать. "Место занято" научно-популярными или обучающими книгами-фильмами-статьями.
14.10.2019 13:38:58, Солнечный Ветер
LЁshik
У меня был перерыв года в два наверное. Вернулась к нашей классике. Никуда не тороплюсь, читаю медленно и вдумчиво, получаю удовольствие.
15.10.2019 13:31:48, LЁshik
Солнечный Ветер
Вот классику, и не только русскую, наверное, перечитала бы.
15.10.2019 18:00:17, Солнечный Ветер
Antre
Вот и я, каждое лето перечитываю Толстого, ничего лучше нет. 15.10.2019 14:41:41, Antre
VarNa
Я тоже докатилась до такой жизни и очень от этого страдаю. Мне не хватает художественной литературы, но прям не читается она :(
14.10.2019 17:21:33, VarNa
Солнечный Ветер
А я и не страдаю, саму удивляет. Разве что вот недавно немного почитала Кеннета Грэма "Ветер в ивах". Но это же не в счет. К тому же, купила книгу из-за иллюстраций Роберта Ингпена
14.10.2019 17:59:47, Солнечный Ветер
Antre
Ой, книжка чудесная, как и иллюстрации. 14.10.2019 18:18:28, Antre
Солнечный Ветер
Согласна )))
14.10.2019 18:21:25, Солнечный Ветер
Фильм "Ученик" Серебренникова,
довольно старый американский фильм "Общество мёртвых поэтов".
14.10.2019 13:33:46, анонимус
arte
"Русская канарейка. Желтухин" Дины Рубиной. Понравилось. Очень. Но совершенно нет желания читать продолжение, семейная сага вполне уместилась для меня в первый том. А вот перечитать, возможно, и захочется :)
"На берегах Сены" Одоевцевой. Специально взяла с собой в отпуск, чтобы перечитать медленно, тщательно и с удовольствием. К слову, "На берегах Невы" ее же люблю нежно и чуть ли не цитировать могу. Читала, периодически заглядывая в Википедию, уточняя факты, рассматривая фото... А в конце книги выдержка из воспоминаний Анастасии Цветаевой - и настолько это другой уровень, что от книги осталось ощущение, что жевала попкорн, убеждая себя, что это вкусно и полезно.
"Нарцисс и Гольдмунд" Германа Гессе. Какой-то новый Гессе для меня :), впрочем, я его не то чтобы хорошо знаю, так что буду продолжать знакомство :)
Пыталась слушать аудиокниги - не пошлО, так что "Фиесту" Хемингуея (оказывается, не читала) буду дочитывать глазами :). "Пойди, поставь сторожа" Харпер Ли начала слушать, да недослушала. Но я и "Пересмешника" не особая поклонница.
Из фильмов, пока летела Эмирейтс - они много предлагают новинок, посмотрела "Мэри Поппинс возвращается" - замечательно, я нежно люблю Эмили Блант и эстетически наслаждалась весь фильм. Смотреть, конечно, лучше в орогинале, перевод музыкальных номеров неплох, но оригинал органичнее. "Грета" - тут аналогично, участия Изабель Юппер мне достаточно, чтобы посмотреть фильм, но, должна признать, затянут, да и не очень сочетаются французские актрисы с американским кино.
Из наших были "Тренер" (очень неплохо, но я люблю "героико-патриотические"), "Миллиард" - полный бред, несмотря на любимого Машкова, "Любовницы", "Трезвый водитель" - ерунда, если быть краткой. Пыталась посмотреть "Т-34", но, помимо тяжелого сюжета, чрезмерно мне много Александра Петрова везде и всюду.
Из любимых детективных сериалов посмотрела "Агата и сыск. Королева брильянтов" - очень мило, жаль, что всего 4 серии. "Алxимик" - актеры отличные, местами неплохо, местами слабовато, в общем, досмотрела :))), "Цезарь" - сюжет интересный, но недоснят до конца, а продолжения не будет... Но это фоновые фильмы, под которые я обычно что-то делаю.
14.10.2019 13:21:19, arte
Тоже не поняла всеобщего восторга от "Пересмешника".
А "Мери Поппинс" напомнили, что недавно наткнулась по телику на "Тома Сойера" и прям такое удовольствие получила ). С детства не смотрела.
14.10.2019 15:02:55, ЁЁЁЁЁ
arte
Для американцев, мне кажется, это знаковая книга, вышедшая в нужное время в нужном месте :)
Без времени и/или места могла бы вообще пройти незамеченной :)
"Тома Сойера" я как-то с удовольствием посмотрела американского - абсолютно реалистичные съемки. Наш более "причесанный", хотя не менее от того любимый :))
14.10.2019 16:23:39, arte
Невероятные женщины - Бриджит Куинн. Интересно о женщинах хужодниц от 15 в до наших дней. Увлекательно
Шутки Господа - Вуди Аллен. местами очень смешно, в целом понравилось
Гении и аутсайдеры - М. Гладуэлл - очень познавательно
Еда и мозг на практике. Д ПЕрлмутттер Помогает поменять пищевые привычки в сторону здорового питания
14.10.2019 12:54:43, желтые ботинки
Про еду и мозг прям заинтересовали. Как это? Как можно убедить, что сельдерей это вкусно?)
14.10.2019 15:07:30, ЁЁЁЁЁ
arte
Предположу, речь не о том, чтобы полюбить нелюбимое, а в том, чтобы найти вкусное в непривычном. Овощей сортов 50 есть в свободном доступе, а используется, кмк, десятая часть. Аналогично с мясом-рыбой-птицей, разве что вариаций поменьше.
14.10.2019 16:20:12, arte
Аня-лэ
+1 14.10.2019 18:09:30, Аня-лэ
Birke
Крем-суп из сельдерея - объеденье. И вообще, корень сельдерея очень обогащает супы.
Еще салат из корня сельдерея люблю.
Вот побеги сельдерея - действительно на любителя. Но соки-детокс из них ничего.
14.10.2019 15:20:15, Birke
Аня-лэ
Я как раз побеги полюбила недавно в салатах, а суп-пюре с корнем сельдерея мне совсем невкусно, даже в сочетании с чем-то еще. 14.10.2019 15:24:23, Аня-лэ
Аня-лэ
Вкусно с чем-то кисло-сладким имхо. Одно из: яблоко, апельсин, редька, помидоры или капуста+уксус, при любом из этих вариантов - +морковь, растительное масло или майонез. 14.10.2019 15:17:20, Аня-лэ
Oazis
Прочла "Дорогой мой человек" Германа. Первую и третью книги не читала, но собираюсь. понравилось, синхронизировалось с разными источниками о быте, войне, людях того времени. Язык простой, читается очень быстро. Фильм довольно сильно изменен, вернее, сюжет укорочен.
посмотрела "Король Артур" 2004 года, задали в школе дочери . на англ смотрели с англ субтитрами, я на слух не воспринимаю, да и говорят там очень быстро и невнятно. Понравился режиссерский подход, сделал именно то, что собирался- реконструкция исторической гипотезы. Не развлекуха, а почти сухая справка. Ни одной любовной сцены, Карл, и полпоцелуя за весь фильм. Стилистически понравилось, герои мужественные, тоже понравилось, штампы есть, куда ж без них, вопросы тоже остались, было интересно, пересмотрю. При дубляже исчезла легкость и молниеносность диалогов, а добавилась истеричность.. Не знаю, почему. Но фильм рекомендую романтическим натурам.
14.10.2019 12:41:55, Oazis
Из музыки - понравилась Александра Воробьева (из голоса), и заново "открыла" в эти выходные Михаила Щербакова (который бард).
Кино - понравилось "волшебник". Пересматривать там нечего, но раз посмотреть - да.
"Пищеблок" отчего-то не пошел (видимо, я не в том состоянии, много дел... и вопросов внутри головы)
А Время колоть лед неожиданно сейчас зачиталось. Спасибо ))
14.10.2019 12:36:16, Акцент
В 3и или 4и раз прослушала за рулем " птиц Восточнои Африки " -очень милое произведение.
Какои то бальзам на душу.Там еще чтец и музыка прекрасны.
Очень хочется что нибудь такого же.
Про Рубину не хотела заикаться , но не удержалась )
"Интерьвью Ирины Шихман с Рубинои "Как переехать в Израиль и остаться русским" -понравилось.
Планирую посмотретьи другие интерьвью от Шихман ( очень красивая , выдержанная девушка) .
14.10.2019 10:37:26, p.pevchaya
LЁshik
Надо бы и мне переслушать в очередной раз. Один раз в год обязательно слушиваю, обычно в феврале)
Попробуйте Тонино Бенаквиста "Сага". Именно аудио. У меня в озвучке Вячеслава Манылова. Не Герасимова!))
Она в первый раз звучит довольно запутанно, но я ее переслушиваю чуть реже, чем птиц.
14.10.2019 12:15:28, LЁshik
Хаматова понравилась? Я бы "Раковый корпус" Солженицына порекомендовала. Читала лет 5 назад, уже подзабыла, но до сих пор помню, что при прочтении мысли были:"Столько лет прошло, а ничего не изменилось".
Самое интересное, хотела эту книжку ещё в школе прочитать, мама отняла со словами :" Тебе ещё рано такое читать". Может, так и было, я-то думала, книга о другом...
14.10.2019 09:46:06, safa
Хаматова понравилась, да. Ну там близкие мысли, что там может не понравиться? А вот раковый корпус совсем не понравился, я тут даже уже писала как то. Солженицын - плохой писатель ), ну плохо он пишет, герои у него ходульные как у Чернышевского в "Что делать")
14.10.2019 15:05:40, ЁЁЁЁЁ
Я его и не читала почти. Вот "Раковый корпус" только приспичило почитать, настолько зацепило, что, когда потерялась электронная книжка, пошла в библиотеку за бумажной. Просто что-то общее прослеживается и в книге Хаматовой. 14.10.2019 15:25:02, safa
Солнечный Ветер
А я в школе как раз прочитала. Через пару лет появилась возможность пойти волонтёрить в детскую больницу, в отделения с онкозаболеваниями. Ну и пошла сразу.
Помню, что книга произвела впечатление, но вовсе не гнетущее. Даже доклад какой-то сделала в школе
14.10.2019 13:29:40, Солнечный Ветер
Я тоже ждала, что там будет что-то пугающее, про болезнь. Но она не совсем об этом (в моем понимании по крайней мере). У Хаматовой как-то сильнее задела проблема онкологии, но и у неё книга не только об этом. 14.10.2019 15:19:51, safa
Солнечный Ветер
Да как сказать... некоторые фразы я до сих пор помню. "Сегодня чудо, а завтра в корзину" - например. Весьма даже про онкологию.
Но у меня это не вызывало содрогания тогда и не вызывает сейчас.
14.10.2019 22:40:44, Солнечный Ветер
[пусто] 14.10.2019 08:45:38
Oazis
О, да, тоже перечитала , потому что дочка читала впервые. только раннее перечитала, ну , посмеялась с теплой ноткой. 14.10.2019 12:43:10, Oazis
Немецкий сериал "Тьма" понравился. Хотя и запутанный, и вообще своеобразный, но интересный. Идея необычная. Мне понравился, все же умеют немцы снимать атмосферное кино. Не пожалела о потраченном времени. 14.10.2019 08:11:13, злая
Birke
Это фэнтези ? Или ужасы ? Или триллер типа скандинавских ?
14.10.2019 09:18:55, Birke
Это не фентези и не ужасы в чистом виде, хотя сюжет на основе фантастики и местами жутковато (но без кровавого мяса, летающего по экрану). Еще такое...философское и в то же время забавно-бытовое. Вообще у немцев и иже с ними, очень своеобразное кино.. Вот еще австрийский фильм "Стена" (2011 год) чем-то похож. Ооочень странный сюжет, прекрасная актерская игра и странная атмосфера. 14.10.2019 16:05:03, злая
Nadia.
что зацепило
Владимир Медведев: Заххок
Вьет Нгуен: Сочувствующий
Ханья Янагихара: Маленькая жизнь

сейчас Текст Глуховского слушаю

Все книги на любителя жести, настроения не поднимают. Но я, например, Ежика, которого здесь хвалят и ставят в один ряд с приличными, на мой взгляд вещами, вообще не могу переваривать.
14.10.2019 03:29:31, Nadia.
Сейчас по эстонскому каналу показали "Жили-были" с Розановой, Добронравовым, Мадяновым. Хороший, трогательный такой ). Я его не видела раньше.
[ссылка-1]
14.10.2019 01:58:55, ЁЁЁЁЁ
Посмотрела Джокера, не скажу , что разочаровало, но как-то слишком мрачно и тяжко..
13.10.2019 23:22:22, Йоко
Я наоборот в понос восторге, вошёл в тройку любимых фильмов, ноту меня было ощущение, что во время просмотра я дошла до дна, ещё и думала, что не очень идея в депрессии на такое кино, но я как будто вынырнула обратно в хорошее настроение, ходила одна 14.10.2019 16:37:50, Пирожки от Ловетт
Да, тоже слышала, что мрачный. Не пойду. Пойду, может быть, на "героя" с дитем.
14.10.2019 12:37:12, Акцент
Birke
Именно что мрачный и неприятное впечатление производит.
14.10.2019 09:19:46, Birke
УникаЛьнаЯ
Надо же, из перечисленного вами Стоунер понравился, остальное... Пищеблок вообще не дочитала. А "Элегантность", кстати, вспоминается как нечто приятное, но я лет 8-9 тому читала - вообще не помню, о чем :)

Из запомнившегося за последние месяц-полтора:
1 "Двадцать писем к другу" Светланы Аллилуевой
2 "Ярмарка тщеславия" Теккерея (я ее раньше не читала почему-то)
А так-то еще много читала, но проходное все.
Сейчас внезапно Кира Булычева перечитываю. На очереди книга Джули Каваны "Рудольф Нуреев. Жизнь", но это именно книга и толстенная, никак к ней не приноровлюсь - читаю в транспорте в основном, не таскать же с собой... До того читала про Нуреева же книгу Елены Обойминой, интересно.

Из мероприятий очень понравилась встреча «О театре. Виктюк, Левитин, Гинкас». Три талантливейших режиссера презентовали свои книги и просто разговаривали, на вопросы отвечали.

Из кино ничего, пожалуй. А, с огромным опозданием посмотрела таки "однажды в Голливуде", неожиданно хорошо пошло.
13.10.2019 23:21:33, УникаЛьнаЯ
ландыш
обожаю Ярмарку тщеславия. И еще очень люблю Барри Линдона.
14.10.2019 07:16:01, ландыш
УникаЛьнаЯ
о! надо почитать, спасибо!
...или посмотреть... ))
14.10.2019 08:37:10, УникаЛьнаЯ
ландыш
фильм тоже отличный
14.10.2019 09:05:53, ландыш
Дочитала книгу не художественную, а по теме здоровье, с интригующим названием "Следующие 50 лет...", написанную двумя мужчинами (один врач среднего возраста, другой - юрист на пенсии). Местами интересно, где-то занудно. Вчера смотрела романтическую комедию на англ., легкий фильм, можно один раз посмотреть. [ссылка-1]
13.10.2019 23:00:56, Шаффи
Ходили на Лару Фабиан. Она чудесна. Её песни хочется слушать... 13.10.2019 22:45:03, Moon
Да, согласна!
14.10.2019 12:37:45, Акцент
Тоже люблю
13.10.2019 23:08:49, ЁЁЁЁЁ
только что джокера посмотрела. очень-очень-очень 13.10.2019 22:25:31, Шерлок с телефона
Прочитала Нестерову "Целую ручки". Вообще, я люблю этого автора. Но этот роман оставил смешанные чувства. Мораль некая в том, что каждый человек ради чего-то живет на земле, даже глубокий инвалид. Но сам процесс почитания больной взрослой девочки как святой, приносящей удачу - слишком сахарно. Хотя это финал, а сам сюжет романа закручен иначе. Много людских заскоков, много подлости, но читается все-таки. В этот раз много длинных по 2 страницы описаний терзаний героев, то ли автор увлеклась, то ли заказ издательства на лишние страницы. Другие романы более динамичные.
До того читала ее же "Полина Сергеевна". Это из тех ее редких романов среди большинства легких и позитивных, которые перечитывать не буду, не смогу. Не потому что плохо, а потому что финал вызывал слезы, легкое эмоциональное потрясение. Но к прочтению рекомендую оба.
13.10.2019 22:20:48, Атом
Mary M.
Мне ее "Точки над Ё" очень понравились из последнего прочитанного. И позитивно.
13.10.2019 23:33:50, Mary M.
Это достаточно давний роман (ну, относительно, конечно, против тех что я упомянула). Вот и говорю, что 90% у нее именно позитивные вещи, приносящие доброе настроение. А эти 2 посложнее. Из более раннего "сложный" с трагическим финалом "Двое в доме, не считая призраков".
14.10.2019 00:29:54, Атом
Mary M.
Значит. это я до него только добралась) С трагическим финалом не читала, не любитель я таких финалов(
14.10.2019 08:07:04, Mary M.
Пойду поищу )
14.10.2019 01:55:42, ЁЁЁЁЁ
Утром посмотрела *Дело храбрых*, до сих пор не могу прийти в себя.Про американских пожарных, основано на реальных событиях.Читаю детективы, прочитала *Забудь мое имя* Монро и *Голодная пустошь* Уайт , рекомендую для любителей. Рейчел Кейн *Мертвое озеро* тоже можно, с 3 на 4. Начала старенькую книжечку *Подсознание может все*, но мое подсознание не хочет ее читать((
13.10.2019 22:14:27, рица
Купила новую Дворецкую, сагу про княгиню Ольгу - и пошла перечитывать остальные книги из серии:) 13.10.2019 21:46:50, Чернобурка
А меня музыка трогает. Засыпаю под инструменталку. Лёгкую.
И вот в сентябре на отдыхе на наших югах по ТВ попалась реклама концерта Дидюли в Сочи. Как можно было не пойти?
Ух! Как здорово он заводит зал. Играл со струнным квинтетом. А какая эмоциональная у него виолончелистка! ))
А вчера его концерт показали по ОТР. Соседи по батареям не стучали. Зато их мальчик сегодня полвечера пиликал на инструменте...
13.10.2019 21:34:31, Труба
Его концерты часто гоняют, мы тоже смотрим иногда )
13.10.2019 21:48:24, ЁЁЁЁЁ
Mary M.
Я Джорджетт Хейер перечитываю. Я ее периодически перечитываю для поднятия настроения. Смотрю сериал "Тяжелый понедельник" - про хирургов.
13.10.2019 21:12:58, Mary M.
Когда уже Рихтер новый?) Напомнили просто. Я жду )
13.10.2019 21:58:11, ЁЁЁЁЁ
ландыш
я тоже его с удовольствием посмотрела ))
14.10.2019 07:19:13, ландыш
Mary M.
Третий сезон будет?
13.10.2019 23:29:10, Mary M.
Обещали, рекламировали "скоро", жду вот ))
14.10.2019 00:22:49, ЁЁЁЁЁ
Mary M.
)))
14.10.2019 08:09:41, Mary M.
Курт Воннегут. Колыбель для кошки

"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"

Собираюсь перечитать, набрать больше цитат. Пока читала, не могла остановиться. И все остальное Воннегута прочитать надо обязательно.
13.10.2019 21:12:35, Птица Сыйсу
Степная кошка
Воннегут замечательный.
пора еще раз перечитать.
13.10.2019 21:35:50, Степная кошка
ландыш
а я начинала несколько раз, никак он у меня не идет ((
14.10.2019 07:19:34, ландыш
Начните с "Бойни номер 5", если не с неё начинали.
14.10.2019 13:13:17, анонимус
ландыш
ее тоже начинала ))
14.10.2019 13:36:33, ландыш
Rujik
Я бы Сирены Титана для начала посоветовала:)
14.10.2019 20:25:00, Rujik
Шиповник (экс-Василиса)
Война и мир. 13.10.2019 21:10:44, Шиповник (экс-Василиса)
Не читаю худлит-ру в последнее время. Одно скучней чем в жизни, другое прям как в жизни - но зачем оно мне, если эта жизнь у меня и так перед глазами) Вот прямо перестала видеть смысл в таком чтении. Так что сплошной нон-фикшн) 13.10.2019 21:09:03, Анаис
Солнечный Ветер
Со мной так же. Некуда укладывать чужие истории, переживания, воображение, мораль из книг. Их много кругом. Вот не хочу обесценивать художественную литературу, но лично я к ней потеряла интерес. Читаю и смотрю научно-популярные или обучающие книги-фильмы
14.10.2019 13:34:58, Солнечный Ветер
"Некуда укладывать" - хорошо сказано)
14.10.2019 13:40:33, Анаис
Понравились воспоминания физика Фейнмана "Вы конечно шутите, мистер Фейнман?"
Из фильмов (основан на реальной биографии) "Темпл Грандин"
14.10.2019 13:29:27, анонимус
Просто справедливости ради "время колоть лед" не художественная литература, эх, но там тоже все как в жизни ))
13.10.2019 21:56:21, ЁЁЁЁЁ
Пошла смотреть. Ну да, понятно, такого у меня хватает выше головы(. Та же недоуменная боль - люди, зачем вы тратите деньги на стопятьсотые часы по цене крыла самолета?? Помогите лучше тем, кто сильно нуждается в деньгах. И не на забавы, а на само выживание.
13.10.2019 22:03:19, Анаис
Не, там больше о другом. Правда правда ). Вам понравится ), но это тоже в принципе и так понятно.
Про благотворительность там много и до слез и улыбок, но книга, кмк, не об этом.
13.10.2019 22:09:11, ЁЁЁЁЁ
Не, не буду читать) И слез, и улыбок в жизни хватает. Вообще всякая такая деятельность - с живыми судьбами, будь то собачьими или человечьими, это очень эмоциональное занятие.
13.10.2019 22:10:51, Анаис
Не читайте ).
Книга больше о том, что поколение (наше условно, ну мое точно), чья молодость выпала на конец 80-х и 90-е умудрилось абсолютно про,рать все надежды и все возможности.
13.10.2019 22:24:15, ЁЁЁЁЁ
А чей-то про...рать то?) Я лично довольна своей жизнью и довольна, что конец 80-х и 90-е пришлись на мою молодость. Что они вообще были в моей жизни. Вот то, что сейчас - не радует( Наверное, до радостных перемен в стране я уже не доживу(
13.10.2019 23:08:18, Анаис
Вот и книга о том, что были да сплыли). А надежд было тогда много. И осталось только .. см.ваше последнее предложение )
13.10.2019 23:21:01, ЁЁЁЁЁ
Пока все равно не понятно). Хаматова и ее собеседница в личном плане явно ничего не проср...ли и извлекли максимум. Я имею в виду творчество, известность, интересную жизнь. О чем они?
13.10.2019 23:29:46, Анаис
Ну они о том же о чем и вы выше )
14.10.2019 00:23:44, ЁЁЁЁЁ
Ну то есть, что мы не вышли на баррикады?
Но мы хотя бы не были доверенными лицами)
14.10.2019 00:24:46, Анаис
Там об этом тоже много ) и вполне искренне, я поверила.
Дело не в баррикадах даже, а в том, что мы тогда почему то решили, что все изменилось навсегда, обратной дороги нет и впереди все будет зашибись, а оно вон как развернулось ). Ну это я своими словами коротенечко ). Я тоже как-то так все это чувствую.
14.10.2019 01:53:48, ЁЁЁЁЁ
В 90-е я так решила, да. В 2000-м я поняла, что все будет плохо, в 2014-м, что катастрофично. Пока движемся туда, куда я и предполагала. Причём предвидя это, я не понимаю, как я лично могу это изменить) Никак. 14.10.2019 07:52:05, Анаис
Дариссима
Мне очень нравится китайский сериал "Три Жизни, Три Мира: Любовь и Судьба" | Love and Destiny | Chen Xi Yuan (Китай, 2019). Смотрю с большим удовольствием.

Читаю биографию Зигмунда Фрейда. Познавательно. Эрнест Джонс «Жизнь и творения Зигмунда Фрейда».
13.10.2019 20:12:03, Дариссима
в последнее время, буквально вчера, пока доезжали на поезде с моря до Москвы, посмотрели с младшей Рассказ служанки, фильм первый. 10 серий. ничего так, в поезде хорошо пошло.

а в книжном плане меня опять же младшая поворотила от детективов на историко-сентиментальное. Дочитываю Нетерпение сердца Цвейга - не жалуюсь, читабельно, на очереди Бунт обреченных Егера
13.10.2019 20:07:22, ALora
Oazis
Во, точно. "Рассказ служанки" Удивление года. Пока 2 серии посмотрели. Но подсознание ее старается забыть, не люблю авторов с психическими отклонениями. Гамма сериала и темп завораживают, художнику премию, съемочной группе за то, что не заснули - тоже. :)) 14.10.2019 12:48:27, Oazis
да, послевкусие так себе. мне понравилась игра актеров и работа операторов с крупными планами, и да - художнику по костюмам премию
14.10.2019 18:43:26, ALora
ландыш
я перечитываю Унесенных ветром )) книга развалилась на сто частей, надо новую купить ))
если кто увлекается, нашла раскрашенную фоту Атланты 1864 года
[ссылка-1]
13.10.2019 19:42:12, ландыш
Antre
Похожа на киношную с Вивьен.

У меня вместе с Унесенными ещё Крестный отец зачитан до дыр. :)
13.10.2019 19:45:51, Antre
А я и кино не помню, мимо как то было даже тогда. Это про крестного отца.
13.10.2019 20:34:10, ЁЁЁЁЁ
Antre
Однако...
Рекомендую срочно пересмотреть сей шедевр!
13.10.2019 20:38:30, Antre
Наверняка. Опять тогда тыщу лет назад иди не время было или не доросла. Попробую. Вот незряшная тема все ж )
13.10.2019 20:44:16, ЁЁЁЁЁ
жираф Анатолий
Нужно смотреть на широком экране. Эффект незабываемый.
13.10.2019 20:50:42, жираф Анатолий
Где ж его сейчас на широком найти?
13.10.2019 21:01:53, ЁЁЁЁЁ
ландыш
шедевр нереальный
13.10.2019 20:40:32, ландыш
ландыш
тоже часто перечитываю
13.10.2019 19:56:06, ландыш
И как? Была у меня мысль перечитать, но что то я испугалась разочароваться )
13.10.2019 19:45:22, ЁЁЁЁЁ
ландыш
да я ее регулярно читаю )) раз в пару лет-то уж точно ))
13.10.2019 19:56:35, ландыш
Вот ведь ).
Так может не страшно, а когда последний раз в 18 лет..
Надо попробовать )
13.10.2019 20:02:34, ЁЁЁЁЁ
Birke
Элегантность прекрасна. И книга, и (что удивительно) французский фильм. Не хуже. 13.10.2019 19:41:53, Birke
Питерская
Фильм есть? Вот как мимо прошло??? 13.10.2019 23:16:55, Питерская
Кажется, он просто "Ëжик" называется у нас
14.10.2019 02:01:44, ЁЁЁЁЁ
Питерская
"Тобол" читаю. Грандиозно, масштабно, но так перегружено для меня архаизмами, историзмами, я так не в теме, что это мне можно читать с Гуглом в обнимку. Не понимаю, почему нет примечаний.
13.10.2019 19:37:38, Питерская
О, мы в обнимку с Гуглом читаем Даррелла с сыном. Я читаю, он гуглит каждую зверюшку и растение, а поскольку флора и фауна там в каждой строчке, то получается небыстрое, но очень увлекательное чтение. 13.10.2019 22:35:10, Фиалка нежная)
ландыш
)))
14.10.2019 07:23:31, ландыш
Birke
Мне очень понравилось. С учетом того, что я по глупости сначала купила и прочитала вторую часть, а потом уже первую) 13.10.2019 19:43:12, Birke
Antre
С чтением книг все плохо, больше слушаю аудиокниги, даже скорее, аудиоспектакли. Ехать мне далеко, отличное времяпровождение. 13.10.2019 19:25:14, Antre
Тоже можно делиться ))
Я тоже иногда слушаю. На беговой дорожке в основном в последнее время.
Евгения Онегина давно хочу послушать.
13.10.2019 19:28:22, ЁЁЁЁЁ
Antre
У меня подписка ВК, слушаю онлайн, вот сейчас слушаю Макмахон "Пригласи меня войти". 13.10.2019 19:39:08, Antre
Хомяк Абрикосовый
Белянина читаю. Про нечисть ффсякую ;-) С подxиxикиваньем и без размышлений о высоком. Размышлений мне и так... за глаза и за уши в последнее время.
13.10.2019 19:22:49, Хомяк Абрикосовый
Rujik
И я перечитываю, раз пятнадцатый уже:)))
14.10.2019 20:25:45, Rujik
жираф Анатолий
У меня муж им увлекался. Мне кажется гаврилиадой.
13.10.2019 19:39:25, жираф Анатолий
Musenka
Я, увы, читаю не по работе только в отпуске :( Смотрела-слушала в последнее время Е.Гесслер, например.
Вру: недавно узнала, что наша логопед написала книгу по мотивам работы с нашими детьми, "Я учусь в четвертом КРО" ( у меня был "Е", у коллеги - "Ж"). Нашла книгу в сети и прочитала, конечно. Как все знакомо... сразу нахлынули воспоминания.... Как вчера это было...
13.10.2019 19:20:22, Musenka
Элегантность ежика мне очень понравилась.
13.10.2019 19:16:50, Краевед
Питерская
И мне тоже.
13.10.2019 19:38:21, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!