Раздел: Серьезный вопрос (Когда можно жениться после смерти жены )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Осадок

Вчера вечером пошли с мужем погулять, на даче. Встретили соседа, зазвал в гости попить чайку. У него умерла жена два месяца назад. Жили они так себе, то сходились то расходились, но когда он узнал страшный диагноз, вернулся ,пытался вылечить,денег потратили безумное количество,хотя результат был известен,был с ней до конца.
Зашли мы в дом, а там новая хозяйка. Именно хозяйка. А всего-то прошло два месяца. От бывшей жены даже следа не осталось. Мне это напомнило,моих знакомых как у них умирает пес,они берут точно такой же породы.так же называют, мол произошло перерождение.
Посидели у них, кстати очень хорошо . Вышли, я мужу задала вопрос, а если что со мной. ты так же за месяц найдешь новую? Знаете что он мне ответил - может не сразу, но через полгода конечно, мне же дочь растить. Вроде как и шутя было сказано, но.....
29.04.2019 08:47:58,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не удивляйтесь--это жизнь. 19.05.2019 10:10:05, Галина Степановна
Упс!!!соседнее село к женщине,мол-жить один не могу,много не умею(не хочу)делать.Итог-на годовщину смерти жены он уже женился на той женщине,прожил ещё год и во вторую годовщину смерти жены его схоронили.Правду говорили старики-раньше года не женись ибо смерть на себе женишь. 18.05.2019 16:24:54, Тома60
Сосед наш жену схоронил и через 40 дней начал ездить в соседгее 18.05.2019 16:17:32, Тома60
А у нас в родне, вдовы и вдовцы свой век одни доживали и доживают. Мой дядька 17 лет после смерти супруги один прожил. Моя мать вот уже 22года одна живёт после смерти отца. Не могу вспомнить, никого, кто второй раз женился. Все одни доживали... 08.05.2019 03:17:25, Потому что
Это правда жизни 06.05.2019 13:34:22, RomaNa
не хочешь получить неприятный ответ, не задавай неудобный вопрос 02.05.2019 10:20:34, федот
То что автор напряглась, это ее личная проблема. А вот дети и раздел имущества после кончины мужа - это уже реальная проблема. Дети то наверное после смерти матери от наследства отказались, в пользу отца? 02.05.2019 08:51:31, Гор07
А у меня во дворе у соседа жена погибла 3 года назад. У него двое детей. Дочке на момент смерти матери было 2 года. Так вот он до сих пор один. Не просто не женился. А совсем один. 02.05.2019 08:35:27, вернаяжена1
жить то надо дальше 01.05.2019 21:12:46, anthonyalexander190
Дариссима
Жестокая жизнь, чо.
01.05.2019 18:42:08, Дариссима
Странная логика, если любишь, желаешь чтобы человек жил, продолжал жить, радоваться, любить. Если есть желание, чтобы он засох после ухода это не про любовь, это не про семью. 01.05.2019 14:20:37, Mariam1985
Мужчинам намного тяжелее оставаться одним,как бы не любил меня муж,но я больше чем уверенна,сам он не справиться в быту,сама виновата люблю и балую 01.05.2019 13:59:09, Светланы
А жене скажи:"Пусть не печалится и кто сердцу мил пусть облегчается". 01.05.2019 13:17:20, ***2
не "облегчается", а "обвенчается"... 23.05.2019 05:45:36, Таня-Я
Грустно все это..уж точно не о любви. 01.05.2019 13:04:47, Тина_М
- Если меня не станет, то что будет с тобой? - Она спросила меня.
-Ну тогда и меня не будет. - Я её ответил.
-Это ты фразой из мультфильма про Ёжика ответил. - Сказала она утвердительно.
-Я не вижу себя без тебя. Ты для меня всё.

-Я решила. Мы расстаёмся.
-????!!!!!????
-Я просто ещё год тянула. А теперь всё.
Смотрю на её фото. Разговариваю. Обсуждаю. Сорюсь. Мирюсь. Вспоминаю как она спит, разговаривает, работает…и даже ревнует.
Нет. Мы не расстались, поэтому я жду её звонка и планирую что ответить. Потому что если надежда умрет, то зачем тогда жить?
01.05.2019 11:43:19, Рад ли
Тут речь о скорости... Что быстро все. Понятно, что тяжело, понятно, что мужчина, но рамки приличия то должны быть, не через месяц же! Ранее на Руси год горевать следовало... Раньше, только при не мощности вдовца или наличии детей, которым кормилица нужна... Понятно, что год для кого-то много покажется, но 2 месяца, это перебор... 01.05.2019 09:35:13, Лисонька
так мужчина ушёл от жены к другой, а вернулся к больной, чтобы её поддержать, а после смерти пришла та, к которой он уходил - такой вариант не рассматривается? 02.05.2019 10:24:42, федот
Скорее всего так и есть, раз новая глубоко беременная 04.05.2019 21:55:43, Настя1111
Да уж. Понимание того, что тебя сменит как деталь.... как говорится , лучше не думать. В правослвавии муж и жена навсегда вместе.и после смерти одного из супругов правильно не искать другого.но по немощи человеческой разрешается.....каждый в душе понимает как правильно и от того печально становится....
Будем жить и надеяться на лучшее
01.05.2019 08:33:02, чайка 27
поэтому девочки берегите и любите себя немного больше чем мужа. 01.05.2019 05:38:44, иринушка
У меня сестра умерла.долго болела.зять очень горевал.но через полгода привел новую хозяйку- него дети маленькие.мы сначало напряглись,а потом расслабились.т.к увидели как дети к ней тянутся,и она их любит.и все хорошо у них.а мы и рады..зря,вы осуждает,человеку одному быть очень тяжело..тем более сами пишите,что сходились-расходились.. 01.05.2019 05:13:09, АйЯ Хамка
Я вот тоже сейчас задумалась. Вот уйду я раньше мужа, и все моё в помойку. Фотографии, одежда, памятные вещи. Придёт другая, и меня как не бывало. Так странно это. Надеюсь хоть детей успею вырастить, с чужой тёткой им по-любому будет несладко. А если муж уйдёт, то вряд ли я ещё раз позарюсь на брак. В любовь не верю уже, одни сплошные проблемы. Одинокой женщине с каким-никаким имуществом жить легче, чем с мужиком, который ищет в новой жене лишь комфорт и радость. Проблемы-то никому не нужны. 30.04.2019 21:34:13, Елиза81
nastyk
Мой папа тоже говорил, что больше не женится, когда мама умерла. Что 35 лет прожил с мамой, и не понимает, как можно жить с кем то другим. И вообще тоже умирать собрался, на здоровье жаловался, говорил, что ему тоже недолго осталось, и он скоро там с мамой встретится. А потом через год женился, с тех пор 10 лет прошло, и до сих пор работает (68 лет), и в отпуск ездит. Так что не загадывайте. Жизнь со смертью супруга не заканчивается. 01.05.2019 04:52:49, nastyk
Это жизнь, поймите. У меня когда проблемы со здоровьем были я мысленно уже настраивалась подругу незамужнюю уговаривать ( именно уговаривать ,так как мой муж далеко не сахар) если вдруг что ,с ним сойтись... На полном серьезе , у меня сын маленький, а мне бы не хотелось чтобы муж горевал случись что со мной и оттого ребенка бы забросил в плане внимания страдая и убиваясь . А подруга хорошая добрая и с мужем в дружеских отношениях и детей любит, свои уже большие. А мужики одни вообще не могу в большинстве своем. Нормально это. А тут мужик свой долг исполнил, другой бы ещё сто раз подумал, а этот правильно все сделал. Не за что осуждать. Я бы лет так несколько назад тоже бы покривилась столкнувшись с таким, а вот как возникла ситуация много передумала и теперь уверена что нормально все это. 30.04.2019 21:01:27, Fdsamnb
И чё? В ЗАГСе давал обещание любить до смерти, а после смерти не жениться обещание не давал? Значит свободен и может жениться. В Библии тоже разрешается жениться после смерти жены или мужа. 30.04.2019 20:42:08, Коля
Понимаю недоумение автора. Все таки не зря были определены сроки горевания нашими предками. Всегда было понятие - траур. Скорее всего неприятно то, что Хозяйка появилась так быстро. Мне думается, что и ранее была. И ещё думается, что мужчина был с женой не честен. И ее болезнь - имела природу психосоматических. В остальном- дай им Бог жить счастливо 30.04.2019 19:27:57, Listva13
Dususya
Вдова 6 лет... примерно 1,5 года назад решила для себя, что 18 лет в браке, которые были прожиты, можно с не меньшим успехом прожить , встретив другого человека....как оказалось, совсем все непросто. Пустить в свою взрослую жизнь человека на много сложнее чем в юном возрасте. Полагаю что у мужчин это проходит легче. Но в любом случае, желала бы счастья, если бы меня не стало. Жить одному( одной) человеку ,которому легче в браке , ох как сложно . 30.04.2019 17:22:27, Dususya
Ну да , мужчины ведь не люди , чувство привязанности , любви , как таковое , отсутствует напрочь , лишь бы пузо набить.? 01.05.2019 04:07:18, Синоним
я год как вдова-прожили вместе 50 лет и мне очень плохо без него а другого ненадо было никогда но ведь люди все разные и пусть бог им судья......... 30.04.2019 15:23:35, людмила-71год
А я вам скажу что это не правильно это не по людски -это по скотски!!! Кто бы что не говорил мы люди а не животные. У жены ещё ноги не остыли а он уже бабу в дом привел. Автор а вы своего мужа на экскурсию сводили : "Что тебе надо делать когда я умру" 30.04.2019 15:18:44, Леля21
Женщины! Не задавайте дурацких вопросов. 30.04.2019 15:11:54, Ольга Мол.
А почему это должно коробить? Это даже эгоистично ожидать, что ваш супруг будет всю оставшуюся жизнь один и оплакивать Вас. Я из любви к супругу наоборот бы посоветовала не грустить долго без меня, а продолжать жить в радости: найти хорошую подругу,чтоб было спокойно за него. Я за жизнь в радости, а не в страданиях и драмах. Сохранить светлую память и драматизировать утрату- это разные вещи! Не знаю как сама бы справилась психологически. Но смысл жизни не в страданиях точно! И нет однозначного совета. И уважение к памяти по разному можно выразить. 30.04.2019 14:22:12, Неклуша
Ну мог бы приврать немного, зачем уж так честно то ?..
А Вы сами на такои вопрос как бы ответили?

я точно знаю , что пеплом голову не посыплю и теоретически мужу этого не пожелала бы. Но слышать этого не хотела бы при жизни . Пусть выкручивается в ответах на столь дурацкии вопрос.
30.04.2019 11:48:00, p.pevchaya
Не задавайте вопросов , на клторые боитесь услышать ответ .... 30.04.2019 11:43:17, ELENA 65
Не шутя он вам ответил.
Один ушёл, другой остался.....что теперь ему? Себя похоронить? Нет! Он должен дальше жить - без греха и полноценно. И не через месяц, а сразу после похорон. Мужчина может жениться на следующий день. А женщина через 4 месяца......раньше ей нельзя
30.04.2019 10:16:00, Мимо проходила
Ну вот вам два случая на эту тему... У мужа моей подруги есть друг. Довольно-таки состоятельный дяденька около 45 лет. Так вот, этот мужчина рассказывал, что даже не успели его жену похоронить, как "бабы полезли из всех щелей". Одинокие коллеги по работе, соседки, предлагали ему в день похорон "постель погреть"!!(запомнилось это выражение), ну и потом всячески себя рекламировали и навязывались, старались быстрее застолбить освободившегося не бедного мужика. Правда, его это безумно бесило, так как, помимо горя, у него на тот момент сильно зажигал, что называется, сын-подросток, никакого желания и сил на какие-то новые отношения у него не было. Ну и плюсом, как-то эта вот женская активность ему сильно не понравилась. Так что поверьте, даже если мужчина действительно скорбит, ему еще надо отбиться от активных дам.
Вторая история...Девушку я лично знала. Вышла замуж по любви, родила ребенка. Муж нашел себе любовницу. Моя знакомая сильно переживала и в какой-то момент, узнав о подозрительных анализах, не пошла вовремя лечится. Ну и итог -онкология. Как только она умерла, в день смерти, муж привел любовницу в их квартиру. Когда ее обалдевшие родители сказали что это, и вообще-то квартира принадлежала их дочери, так- что, по закону, он наследник лишь части жилья, и не ему распоряжаться, он показал документы. Как он добился этого, можно лишь предполагать, но во время болезни жена подарила ему квартиру. Посему родителей умершей жены и ребенка он выставил вон, на следующий день после похорон уже подавал заявление в ЗАГС, а еще через 9 месяцев уже новый ребенок родился.
30.04.2019 09:36:44, злая
Какие вы умные,никто не знает как ты поступишь когда коснется тебя. Я в жизни не думала,что буду жить с другим мужчиной,а оказалось МОГУ . После смерти мужа пять лет жила одна,у детей своя жизнь не хотелось путаться в их семьях, к детям хожу когда позовут с детьми посидеть или чем то помочь а так не хожу, не хочу мешаться. А вот нашелся овдовевший человек я поговорила с детьми они даже были рады что есть теперь кому заботиться обомне, уже восьмой год вместе ,есть с кем на дачу ходить, поговорить ... 30.04.2019 09:06:23, Александра Лирова
Не вижу ничего плохого.
У нас на работе случай был... Заболела жена, онкология. Операция, облучение не помогли, болезнь прогрессировала....
Дык он новую привел еще за пару месяцев до её смерти.... Хорошая женщина попалась, ухаживать помогала, готовила диетическую пищу, стирала, подмывала...
Говорил, что жена сама предложила.... Сказала, что ей спокойнее уходить будет, зная, что муж и дети сиротами не останутся...
30.04.2019 08:35:15, Жаль......
А вы сами хотели бы, чтобы муж, в случае несчастья, остался один на всю оставшуюся жизнь? Или кто-то из детей после смерти супруга? Вряд ли. 30.04.2019 07:58:16, Манаус
nastyk
Не вижу проблемы. Он же с женой был до конца. Мои родители прожили вместе 35 лет. Очень друг друга любили. Когда мама умерла, папа тоже до конца о ней заботился, а потом тоже через год снова женился. Так мне даже легче морально стало, я очень переживала, что отец живет один, что ему тяжело. Он из тех людей, кому необходимо чувствовать себя кому то нужным. А теперь у него есть семья.
И всем хорошо: и отцу, и той женщине, и ее сыну, у которого наконец есть нормальная семья, и если не отец, то хотя бы нормальный мужчина рядом, который о нем заботится, и мне, т.к. я знаю, что если отец заболеет, будет, кому о нем позаботится. А маму уже не вернёшь.
30.04.2019 06:21:36, nastyk
Я знаю одну историю про мужчину, который прожил с женой 30 лет, хорошо прожил и вырастил двух детей. Похоронил жену, онкология. Меньше, чем через год женился снова. Дети были в шоке, так вторую жену и не приняли, не общались, здоровались сквозь зубы, многие знакомые и родственники осуждали, мол, как так, года не прошло - вторая жена, а как же те 30 лет? И только немногие понимали, что женился он, потому что просто умирал от одиночества. У детей свои семьи, сын вообще жил к тому времени в США, бывал наездами, у дочери работа, муж, дети. А он каждый день обречён возвращаться в пустую квартиру с темными окнами, в которых до этого 30 лет горел свет. Автор описывает другую ситуацию, но... чужая душа потёмки, мы не знаем, почему люди совершают те или иные поступки. 29.04.2019 23:59:36, Юлиянна
А теперь в эту квартиру, которая наживалась отцом и матерью (и не только квартиру, наверное) пришла чужая тетка. И при дележе наследства она будет законно участвовать в дележе нажитого отцом и матерью. Пусть уходит из этой темной квартиры и наживает с новой женой с нуля.
30.04.2019 08:06:34, да уж
nastyk
До наследства ещё далеко (надеюсь), а сейчас моему отцу легче жить с новой женой в нашей квартире. Пусть живет. Я хочу, чтобы он был счастлив сейчас! А проблемы наследства будем решать, когда придёт их срок. 30.04.2019 08:42:19, nastyk
Делить при жизни родителеи наследство в 100 раз гаже , чем жениться поспешно после похорон супруга.
Нажили родители для себя и только. что хотят , то и делают с наследством.
Мужчина должен был доживать один для того , чтобы детки халяву получили ? С какои стати то ?
30.04.2019 08:26:51, p.pevchaya
А почему он должен уйти из своей квартиры, он вообще имеет право оставить после себя имущество кому захочет, новой жене или первому встречному. И почему дележка, если человек остался без жены, он ведь еще не умер, он жив и жизнь продолжается. 30.04.2019 08:25:43, ТаняБагр
Согласна, что это как-то нехорошо все выглядит. У меня есть знакомая. Вышла замуж, родили двоих детей подряд, потом ее муж умер (как я подозреваю, от рака, так как лежал последние месяцы в онкоотделении), ему было почти 30 лет. Ей 29. Дети в сад ходили ещё. И вот чуть больше чем через год узнаю , что она родила от другого мужа . То есть получается с момента смерти мужа первого и до новых отношений прошло совсем немного времени раз она успела забеременеть, а потом родить. Сейчас всё у нее хорошо, семья, дети, муж. И я рада за нее, что все сложилось. Но сам факт того, что муж умер и тут на тебе через 3-4 месяца новые отношения - это коробит, да. 29.04.2019 23:24:00, Гость 32
Непонятно, почему пишут негативные комментарии. Ясно же написано, что они жили так себе, то сходились, то расходились. И мужик повёл себя честно к своей, хоть и не любимой, жене. Не оставил её в тяжёлую минуту. У тего и так семейная жизнь не удалась, и теперь ещё несколько лет голову пеплом посыпать? 29.04.2019 23:11:15, Онуфрий
Про соседа...Если он уходил от жены и вернулся к ней только чтобы поддержать в трудную минуту,тем более,тратил на нее много денег,пытался спасти,то понятно,он просто очень благородный и добрый человек.А другая женщина уже была,еще до смерти жены.А вот ваш муж говорит неприятные вещи.Стоит задуматься 29.04.2019 22:35:18, МИРА
Здесь все просто, сама была на месте вашего соседа, не через 2 месяца конечно, значительно больше времени прошло,но не год. И мне, это было надо, надо что бы справиться психологически, я не могла себе позволить страдать, у меня остался маленький ребенок, а я даже не ела, не могла. И да, я себя заставила делать нестандартные вещи и они мне помогли. Мало кто понял, но не они были в моей шкуре. А новые отношения меня спасли. Вот сейчас, после пережитого, я никому не пожелаю остаться в одиночестве, чем раньше человек переключится, тем легче этому человеку будет. 29.04.2019 22:17:12, Karp152
Мой родственник был женат два раза. Сам 1910 года рождения.В 30 году женился,жена умерла от туберкулеза перед войной. Сразу женился снова,прожили 25 лет. Детей не было.Она умерла, через месяц сошелся с женщиной- не могу один,не хочу готовить и стирать.Прожил до 92 лет. Все женщины его любили.Вселый,щедрый.богатый 29.04.2019 21:47:50, Ольга Б
NLU
Наш питерский родственник к своему 90-летию овдовел. Его жена побеспокоилась обо всем заблаговременно. Нашла даму в его окружении и уговорила не оставлять её мужа одного, а кроме того перевела всю недвижимость и сбережения на своего сына от предыдущего брака.
Теперь он нищий, о жене не горюет и рядом с ним замечательная, бескорыстная, симпатичная женщина 80 лет. Именно женщина, на бабульку она совсем не похожа.
29.04.2019 21:35:55, NLU
Люблюкошек
А вам то что? Или вы надеетесь всю картину с облака наблюдать? 29.04.2019 20:03:56, Люблюкошек
Suldom
Жадность- это плохо. С собой не унесешь, но очень хочется потому что
29.04.2019 20:34:17, Suldom
Против повторных браков я ничего не имею против, но 2 мес- это очень мало для того, чтобы человек простился с умершим, отпустил боль, залечил рану и был готов к новым отношениям. То есть он ее давно не любил, ИМХО. 29.04.2019 19:49:19, Чернобурка
Suldom
Для меня это диковато, но происходит сплошь и рядом. Я другому человеку не хозяйка, будь то мать родная, или муж условно родной:) по мне так после нас хоть потоп, если дети взрослые- переживут. Я пережила, когда маман привела. Покивала- да, согласна. Счас блин пожинаю- согласилась, впрягайся. Обратная сторона попустительства. 29.04.2019 19:17:42, Suldom
Я расцениваю подобное как предательство. Здесь лучше ложь во спасение из серии "нет, конечно, тебя никто не заменит, и дочь травмировать я не стану". Хотя на практике бывает по-разному. Вот наш сосед по даче овдовел, дочки-школьницы. Очень тяжело ему, очень. Но никого не привел. Уже несколько лет худо-бедно, но справляется сам. 29.04.2019 19:00:59, бим-бом
nastyk
И кому теперь от этого легче? 30.04.2019 06:23:19, nastyk
два месяца не срок. у моей подруги свекор привел в дом не дожидаясь 9 дней. 29.04.2019 18:50:34, Июля
Точно. Гораздо лучше "хорошо" посидеть, а потом грязью поливать. Раз такие принципиальные, развернулись бы, да ушли сразу.. 29.04.2019 17:42:41, Кот1234
А Вы думали, что он верность до смерти хранить будет? Похоронил и с плеч долой проблему эту. Если женился снова , значит , ещё силы есть. А, может, торопится себе доказать, что они есть у него. А был бы немощен - не до женитьбы было бы. 29.04.2019 17:34:03, Тоже женщина
Дина (Джума)
Сделал все что мог для умершей- молодец- вернулся, выполнил долг, похоронил.
Тратить жизнь ради того, чтобы что-то изображать для соседей имхо крайне неправильно. Недопустимо по отношению к себе самому и Жизни вообще.
29.04.2019 17:14:32, Дина (Джума)
Надо хоть какое-то приличие соблюсти. Умерла знакомая скоропостижно, а на 40 дней уже новая молодая женщина хозяйничала, причем хорошо беременная. Скотство это. 29.04.2019 16:42:36, Вигги
А для кого это приличие нужно соблюдать? В большинстве своём мужчины эгоисты. Да плевать им на всех! Они для себя живут. 29.04.2019 17:37:56, Тоже женщина
Хороший человек не должен пропадать, если может быть счастлив сам и делать счастливыми окружающих. Мне близок подход и с собакой (в течении надели - щенка) и с женой. Правда, возникает вопрос, достаточно ли они знают друг друга, чтоб вот так через месяц съезжаться. Но, думаю, знают они друг друга давно и хорошо. 29.04.2019 16:29:34, Лось-Анджелес
Suldom
Главное, не разочароваться и не нудить потом " да я был(а) а шоке, что ж не отговорили. Я о своем, это заметно:)) Давно и хорошо знают, а жить вместе не пробовали. И потом начинается вынос мозга окружающим. Аааа не такооой....Не такааая....
Я вот на это глянула у маман и свекрови
Свекровь мудрее оказалась, хоть и кол( ой) хозница- это плюс скорее.
С тз мужчин не знаю.
29.04.2019 19:39:51, Suldom
так это нормально. человеку еще жить надо. я бы только рада была, если бы муж после моей смерти побыстрее пристроился в добрые руки
29.04.2019 16:28:43, ALora
Нам с мужем уже по 65 лет, оба болеем, но он еще крепкий и красивый мужчина и я его ценю с каждым прожитым годом все больше. а он просто трясется за мое здоровье и помогает во всем. Живем хорошо, обеспечено.Недавно, все обдумав, я ему сказала, что если я уйду раньше его, что бы он обязательно женился на хорошей хозяйке и доброй женщине.Не хочу , что бы он в старости был не ухожен и одинок. Хотя дети у нас замечательные, заботятся о нас. Но я знаю каково это остаться в старости одному. Когда умерла моя мать в 74 г., мой замечательный и непьющий отец стал пить от тоски каждый день, я взяла его к себе, ухаживала за ним ,нажила серьезные болезни и истрепала все нервы. Так что пусть люди устраивают свою судьбу, не дай бог остаться одному. А память о любимом всегда жива. 29.04.2019 15:32:06, Маргарита 1
А как же наследство ? Не жалко если часть или вообще все уйдет этой доброй женщине.
29.04.2019 16:17:43, рица
nastyk
Я дочь отца, который после смерти мамы женился, и я отнеслась к этому нормально. Наследства вообще не жалко, мне от отца ничего не нужно, я уже 20 лет живу отдельно без всякого наследства, и отлично себя чуствую. И в будущем проживу.
30.04.2019 07:05:47, nastyk
ШаНуар
Чисто теоретически там, за пределом, возможно и останутся такие чувства как жалость. Но чисто практически это никем не доказано. 29.04.2019 17:40:23, ШаНуар
Меня тут интересует. Вт моя мама хотела жить с мужчиной, он тоже. Ладно он мне и сестре просто не нравился, а вот его дочь прямо на дыбы встала,боялась что маме что-то достанется, там был дом хороший, он еще зарабатывал,но дочь сделала все ,чтобы мама ушла.Я дочь понимаю. Приживется чужая женщина, проживет лет 10-15 и наследство ей достанется.
29.04.2019 17:46:28, рица
ландыш
моей знакомой так досталась мужнина квартира - а сыну только дача.
29.04.2019 18:18:31, ландыш
О чем и речь. если бы отцы уходили к женам голые и босые, оставив все детям, то желающих пристроить папу было очень много) У подруги была иная ситуация, там женщина прожила 15 лет в гражданском браке и осталась ни с чем, ее просто выселили из квартиры, но сейчас . мне так кажется, таких днем с огнем поискать.
29.04.2019 18:30:36, рица
А вы бы хранили верность всю жизнь? И ни с кем и никогда? Уверены? Не осуждайте. Вам об этом вообще думать не надо, никто не знает как жизнь повернется. Если начать вспоминать такие ситуации и думать а как бы я поступил в этом случае, а как ты, то тогда и отношения начинать не надо. А сосед... это его дело 29.04.2019 15:27:01, Элен333
У моей подруги отец так живет с женщиной . Лет 15 в гражданском браке. В его квартире. Если что с ним случится, она останется ни с чем. Но ведь ни для кого не секрет, что есть дочь и она наследница. Зато тетя 15 лет живет в шоколаде, значит все устратвает 29.04.2019 18:58:06, Ххл с тел
Мой свекор со второй женой прожил 18 лет без регистрации. Ни ей, ни ему это не надо было. У обоих по одинаковой совершенно квартире и дети от первых браков. зачем им думать, кто кого переживет и лишать собственных детей части наследства? 29.04.2019 21:15:17, Чернобурка
Степная кошка
у одной моей подруги мама умерла рано. Ну то есть подруга-то выросла, замуж вышла, и ребенка родила, но маме было чуть больше 50. Отец так больше и не женился, а подруга просто об этом мечтала. Так бы жена о нем заботилась, а без жены пришлось подруге регулярно его навещать, особенно когда он постарел и уже не хотел сам себе готовить. Так-то он был мужик рукастый очень и самостоятельный
29.04.2019 15:16:39, Степная кошка
nastyk
Да, я такая дочь. Не могу сказать, что вот я прямо мечтала о том, чтобы отец снова женился. Но он женился, и мне от этого морально намного легче. Легче, что он не один, что если он заболеет, будет кому о нем позаботиться. 30.04.2019 08:39:13, nastyk
Вот хотите бейте меня. НО. Мой отец,ему тогда было 68 лет, после смерти моей матери, через 2 месяца привел новую хозяйку. Именно хозяйку, готовить стирать убирать. Я умоляла его не делать этого, это ж.... нет слов. Омерзительно. Не послушал. Отношения с ним я разорвала, как потом только не давили на меня все кому не лень. Хозяйка через полгода от него сбежала, или сам выгнал, не знаю.
Умер он через 12 лет в окружении сердобольных соседей.
29.04.2019 14:28:59, 8 марта
До 68 лет папа хороший был, а как решил личную жизнь устроить, так вы и сразу отношения разорвали. Гадкая вы дочка по факту. Это отец. А вы и в смерти не были рядом. Соседи лучше отнеслись, чем родная дочь. Мерзко. 29.04.2019 19:41:45, Юрьевна Татьяна
а вы эгоистка и отца своего не любили. Это его право на личную жизнь. 29.04.2019 15:28:34, Элен333
мой дядя после смерти тети через 2 месяца официально женился на свой домработнице. Мы прекратили общение. Но они вот уже лет пятнадцать живут вместе, она не стало его травить, чтобы прибрать имущество (детей нет, имущетва - много) ему к 90, он свеж, бодр и весел, водит машину и может при случае как следует выпить :)
29.04.2019 14:48:09, AleXXX
Дина (Джума)
общаться-то начал? 29.04.2019 17:15:59, Дина (Джума)
Antre
Общаться-то начали? 29.04.2019 16:15:16, Antre
практически нет. Жена его - сестра моей мамы. Ей было очень обидно. Сейчас перезваниваются несколько раз в год...
29.04.2019 17:11:23, AleXXX
После развода познакомилась со вдовцом, он был один 2 года. Когда впервые пришла к нему в квартиру, внутри прямо всё застыло - словно его жена из каждого угла подсматривала :))) Всё было настолько не моё - мебель, гардины и пр. (дорого-богато). Хотя по кухне заметно было, что женской руки давно не было. Думаю, что они жили хорошо и хозяйка была на "5", да и я не сильно впечатлительная особа, но - не смогла там находиться и всё. Может, сам мужчина не очень мне подходил, до стадии влюблённости я не дошла, да и староват он для меня показался в конце концов при ближайшем рассмотрении, даже материальная составляющая не пересилила. А может слишком много рюмочек под обед он закинул :))) Ему-то всё было только в радость - срочно нужна хозяйка в дом и женщина под бочок. 29.04.2019 14:01:52, Ольга813
По-мне, так если любишь человека , то прежде всего желаешь о нем позаботиться , чтоб он был спокоен и счастлив . Я бы точно хотела , чтоб рядом с моим мужчиной как можно быстрее оказалась женщина , с которой он был бы счастлив , в случае чего 29.04.2019 13:53:52, Алисааа
nastyk
Да, моя мама, когда уже знала, что ей недолго осталось, хотела, чтобы отец снова женился. Так всем спокойней: и ей, и мне. 30.04.2019 08:06:13, nastyk
Очень редко люди до старости сохраняют взаимную любовь. 29.04.2019 18:21:17, Тоже женщина
Моя год назад умершая после продолжительной болезни 50-летняя родственница так и говорила, что больше всего за мужа переживает - как он останется, у них был долгий брак по любви, ещё со студенчества. Ей было бы спокойнее, если бы он не оставался один. 29.04.2019 14:06:11, Ольга813
Ох... Если дочь растить, то правильнее было бы САМОЙ успеть подобрать замену.
Именно в таком случае я - за рациональное, а не за эмоциональное.
29.04.2019 13:29:20, av10
Со мной было нечто похожее. Нагадали мне, что помру в 40 лет. Я подготовилась, составила завещание, подружку незамужнюю предупредила, очень хорошую - мол, не оставь моих дочь и мужа. Ага-ага. А она возьми и замуж выйди. И я рубеж пережила. Так что не срослось с заменой ). 29.04.2019 18:54:39, Была история
А вы какой ответ ждали? Нет, я проведу в одиночестве остаток дней? Серьезно? Как ни печально, но жизнь продолжается. И ничего предрассудительного в этом нет. 29.04.2019 13:06:07, Дана33
Солнечный Ветер
Да пусть живые живут. Положенный траур выдержать, за могилой ухаживать, детям-внукам что-то рассказывать - да, нужно бы. Но почему овдовевший супруг должен сам становиться затворником?
29.04.2019 12:42:14, Солнечный Ветер
А мне муж говорил, что если что - развод там или помру я невзначай, то второй раз он не женится низачто !:-) Один раз вполне достаточно, что бы оценить всю тяжесть существования в браке.
29.04.2019 11:40:30, onlooker
А мои муж любит шутку такую -если в браке счастлив был , то обязательно повторить захочется .
Если несчастен , то 2и раз -ни-ни ...

Мне эта шутка не нравится , т.к. частенько он еще говорит , как ему повезло со мнои..
30.04.2019 11:41:01, p.pevchaya
Врёт, помыкается и начнет подбирать себе хозяйку))) 29.04.2019 17:42:38, Тоже женщина
Во-первых, не врал. Уверена, что не стал бы никого искать и не из-за вечной любви. Во-вторых, не успел.
30.04.2019 16:29:22, onlooker
так это понятно. можно же и не регистрировать сожительство
29.04.2019 16:30:05, ALora
нолик в
И мне то же самое говорит))) 29.04.2019 13:02:51, нолик в
Antre
Врёт. 29.04.2019 12:20:39, Antre
Нет. Просто такой человек. Был.
30.04.2019 16:30:03, onlooker
Вечная Весна
Зато приятно 29.04.2019 12:25:12, Вечная Весна
А что тут приятного. Тебе открыто говорят, что второй раз в такую фигню вляпываться не намерены. Что тут приятного.?
30.04.2019 16:31:12, onlooker
Если веришь ему. Мне тоже самое говорит, а ещё говорит , что не изменял мне никогда, а я то знаю все про него, только молчу. Раньше ради детей молчала, сейчас - по привычке, чтобы без скандалов жить-доживать, надо же это старьё донашивать! Но верить ему - нету больше дурочек! Пусть тешит себя мыслью, что он ловок и умён)))) А я про себя посмеюсь)))) 29.04.2019 17:51:06, Тоже женщина

Показано 106 комментариев из 204


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!