Раздел: Помогите (Паразиты в комнатных цветах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leolya

Посмотрите тему пожалуйста по ссылке

Написала в конфу по теме и как-то там пусто. Подскажите [ссылка-1]
Спасибо
07.04.2019 10:28:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
У меня откуда-то в одном цветке расплодились этой зимой (!) мушки... я цветы не пересаживала уже пару лет, новый грунт не подсыпала... непонятно...
диклофосом не пробовала, а остальные химикаты "от насекомых" не помогли... марганцовка тоже... вот пересадила в эти выходные в новую землю, посмотрим, что будет...
08.04.2019 10:34:27, VarNa
Tanita Tararam
а можно просто дисхлофосом. не бойтесь. я брызгала прям на землю. На листья не стоит. Листья мыльным раствором можно помыть. Ну выведите домашних из комнаты, да окна откройте. и прежде чем поливать, подсушите землю.
07.04.2019 20:20:57, Tanita Tararam
я как-то пересадила цикламены в новый грунт, а они, "в благодарность", взяли и погибли. Сейчас одна орходея под большим вопросов, - хочу, чтоб выжила. 07.04.2019 10:53:24, 67
А что с ней? У меня даже практически мертвые выживают.
07.04.2019 10:56:11, рица
наверное залила. Т.е. сперва почувствовала запах сырости, исходящую из горшка. Затем на верхнем слое почвы увидела белый налет. Решила промыть почву (никак до магазина не доберусь). Вынула цветок из горшка, а там корни все - одна "кожа" от них осталась (а было много зелёных корней раньше, а всё пересадить её хотела). Почву промыла, старые корни убрала, цветок вернула в горшок. Может выживет. Сейчас посмотрела листья, чуть покрепче стали. Орхидея цветёт, а вот корни сгнили.
Ещё у меня вопрос. (помню, что Вы дружите с орхидеями). Одна орхидея у меня была экзотического (искуственного цвета). При повторном цветении какой цвет она приобретёт?
И маленький хваст. А одну орхидею я, похоже, вырастила (прижилась она, вроде) из отростка, который вместо цветка появился на растении.
07.04.2019 11:26:34, 67
Скорее всего белый,а там кто его знает.Я свои поливаю методом погружения, раз в неделю.Раз цветет шансы выжить большие.Мои сейчас одна за другой цветоносы выбрасывают.Отросток надо будет простимулировать на цветение, я свой почти перестала поливать, на месяц, а потом вернулась к обычному поливу и он зацвел через год,хотя говорят что цветение начинается не раньше 3-х лет.
07.04.2019 11:33:21, рица
В Оби большой выбор отравы, я покупала - мухоед.
07.04.2019 10:48:05, рица
Leolya
Не подскажите, цветы подальше от домашних убирать надо на время обработки? 07.04.2019 11:15:00, Leolya
Не надо. Но у меня коты не едят растения.
07.04.2019 11:18:10, рица
Leolya
Попробую. Прям сейчас поеду куплю. Название очень нравится))) 07.04.2019 11:13:03, Leolya
Знаете, его осенью не было, по крайней мере в Авиапарке, спросите может еще что посоветуют. Название говорящее, это да)) Справился на ура.
07.04.2019 11:14:58, рица
ландыш
просто поливаю слабеньким раствором марганцовки
07.04.2019 10:41:01, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!