Раздел: Серьезный вопрос (Драки стенка на стенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Когда вы учились в школе, у вас драки часто случались?

Ну, там, друг с другом, или стенка на стенку, или все на одного, чтоб поиздеваться. Мне кажется, сейчас все стало намного спокойнее чем раньше, потому что народ, в основном тупит в свои гаджеты и это сильно отвлекает. Когда я училась, у нас парни периодически лупили друг друга -один на один, выясняли, кто сильнее, остальные стояли в кружок и смотрели. У нас была вроде как приличная школа, с уклоном в английский, Юго-запад Мск, 76-86 гг. Хухрик учился с 2001 по 2012, у них особо не дрались, девочки там что-то устраивали друг другу, травили кого-то, но парни в их дела не лезли.
Всяких там драк район на район или школа на школу с цепями и арматурой я не застала, но слышала, что они где-то были. Вечерами ходить было страшно, но приходилось -вечерние доп. занятия, а родители работали.
А у вас как было?
21.12.2018 15:49:29,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как раз в те годы училась. Ну казанский феномен и все такое... но у меня школа была, одна из трех элитных в городе. Так что 'мотались" и "махались" только двое. Девочка (дочь известного в городе журналиста) и мальчик (сын руководителя одного из убопов не помню какого). Мальчик вырос и стал известным хулиганом, так и погиб. Так что я практически не столкнулась. А у мужа в школе это было обычное дело. В массовых драках и группировках не участвовали считанные единицы ребят. Остальных просто принуждали , во двор невозможно выйти было.
В нашей школе, помню, классе в восьмом , массово побили одного еврейского мальчика. Я его защищать пробовала, но меня оттолкнули. Честно говоря сейчас не помню за что его били. Он потом из школы ушел. Он был вне нашего менталитета, видимо. Из Одессы семья приехала. Интересно, где он сейчас.... В Израиле, наверное, живет себе отличненько.
24.12.2018 10:55:36, Moon
Я ничего ни глобального ни локального за всю школьную жизнь не слышала, ну так мальчики сцепились-разошлись. Брат-подросток один раз пришел с фингалом и категорически отказался освещать условия получения. А вот муж по его рассказам дрался постоянно и во всех форматах - и индивидуально и школа на школу и район на район. Школ было много, он сын военного. Мама его конечно вешалась от этого всего. Но все по честному было - "до первой крови", "лежачего не бьют" и т.п... 22.12.2018 18:20:22, KatrinZZ
Степная кошка
за 10 лет школы у нас один раз слегка побили одноклассника в туалете. Причина была веская. Он ни на кого не пожаловался, родители в школу в ужасе не прибегали.
В моей "деревне у бабушки", где я проводила счастливое каникулярное детство и где вся жизнь проходила на улице, тоже ни одной драки не помню. Ну может мальчишки между собой и дрались иногда, но я этого не видела, А уж стенки на стенку точно не было
Я вообще думала, что это сюжеты из кино
22.12.2018 15:20:49, Степная кошка
жираф Анатолий
"Район на район" мой папа помнит, было в 50-х. 22.12.2018 12:12:42, жираф Анатолий
Mary M.
У нас ничего такого не было. Или я об этом не знала. Все было тихо и спокойно. Училась в Питере в математической школе. У моих двоих тоже такого не было. Я вот помню как с девочкой подралась на перемене из класса, за волосы друг друга тягали аж. Из-за чего вообще не вспоминается. Я обычно тихая была. На встрече одноклассников это вспоминали и очень ржали) 22.12.2018 11:43:13, Mary M.
Постоянно дрались класса до 9-ого. В школе. На улице было спокойно. 22.12.2018 10:43:27, Мальва
Драк особо не помню, но издевались как могли. Волосы там девочки резали, какую-нибудь чушь на одежду клеили, ну и как же без словесных издёвок.

Все нормальными выросли. Самые ярые обидчики теперь лучшие друзья и тд.

Сейчас же это все из ряда буллинга. Низзя.
21.12.2018 23:21:05, От юкгерл
Нет, не было. Только в начальных классах дралась с пацанами. И то немного... 21.12.2018 22:36:23, Emma1980
жираф Анатолий
Да на спину наклеить и еще циркулем "козьей ножкой" в спину потыкать - как без этого? 22.12.2018 00:23:36, жираф Анатолий
Свет-ОК
нет, район на район не ходили) и школа на школу тоже)
а вот просто во дворе могли передраться, в основном мальчики
но и у меня лично было несколько драк)
причем конкретных)
я вообще очень спокойная, да еще и комплекция))) мелкая по жизни)
но смотреть, когда обижают маленьких не могла никогда
во мне просыпалась тигрица, дьявол или не знаю кто) но в этом состоянии я могла избить парней много старше и крупнее меня
итого две пробитые башки обидчиков малышей лично мной
плюс еще по мелочи, синяки, ссадины, царапины
отлично помню, как лет в 12-13 вцепилась в пацана, уж не помню как я его завалила( я вообще не помню и до сих пор не понимаю - как я начинала эти драки, просто вот провал в памяти, наверное это и есть состояние аффекта), но помню что потом я сидела на нем верхом и тыкала мордой в землю, он орал что в 9 класс уже перешел, что меня убьет, а я спокойно и методично его мордой в землю и приговаривала - Сейчас ты у меня в десятый перейдешь, будешь знать как маленьких обижать!
и ведь этот парень реально был меня много крупнее, и рядом еще его дружок был) побоялся ко мне даже приблизится) когда я отпустила "потерпевшего" они вдвоем очень быстро смылись) и больше у нас во дворе не показывались)

до сих пор удивляюсь, откуда во мне такое бралось. но вот да, было)
хотя, точно знаю, сила эта во мне есть и сейчас, и если вдруг надо будет - мгновенно проснется, за ребенка любого порвать могу
21.12.2018 22:25:30, Свет-ОК
Не помню такого. Т.е. если и было то разово и без огласки, не массово. Девочки точно не травили никого. Далекий регион. Но точно могу сказать что все зависело от района, у меня потом коллеги и знакомые, выросшие в другой половине города, рассказывали разные ситуации. Хотя вспомнила, в школе класса на 2-3 младше была очень задиристая девочка, у нее была репутация что и дерется и вообще много проблем.
Самый мой большой шок был когда старший пошел в 5 класс московской школы, мы только переехали. 1 сентября мой пришел домой с вопросом что такое "позвать на стрелку", это в новом классе мальчик всем объявил что будет "проверять". Сначала поменяли класс, через год школу. Но опять же - школа в нашем районе, с другой стороны метро. Больше я такого не встречала, ттт, хотя остальные школы в том же районе. Но как будто другой глобус, вот реально. Район на район вроде никогда не дрались, ттт )))
21.12.2018 21:52:03, Иришка-Мартышка
я ничего про драки не знаю. были они или нет 21.12.2018 21:30:45, Шерлок
Дина (Джума)
У нас были драки разного типа.
Мы с подругой били "плохих" мальчиков. Те, которые в 5-6 классе юбки задирали или схватить пытались или вели себя как нам не понравилось- нас двое- одна держит, другая пух-пух-пух как умеет так и бьет.
Дрались мы с друзьями- лично с двумя одноклассниками дралась довольно серьезно, помню потому что боялась не справиться. Но там были правила. То есть мы не были по зубам, например.... То есть как-то "свои" все были. Те одноклассники уже не живы давно(
В физмат классе наш "умный" класс постоянно имел проблемы с бывшими учениками той школы....
В 87году переехали в новостройку, ЮЗАО, на территорию нашей стройки постоянно приезжали драться солнцевские с теплостановскими (или Ясеневскими , не помню уже). После этих набегов, а случались они часто, разъезжались пацаны на местных машинах, хозяева затем по полям-лугам те машины искали....
Мой папа, наш участковый и депутат ходили по подъездам, по стройкам и собирали ребят на курсы самообороны. Сами же те курсы и вели) Так я перезнакомилась со всей шпаной нашего района, а заодно немного по Ясенево и (Или Т.стану))) и Солнцево)))
Школа была новая, 10й класс даже не набирали на первый год, а в нашем классе целую четверть человек 15ть было. И все старшие классы на виду. Пришлось сначала драться с парнями из 8-9ых, а когда за неделю-две мы все вопросы решили и они со мной (малявкой-шестиклассницей) начали здороваться за руку наступил пипец, потому что против меня объединились их одноклассницы. И вот драки со старшими девочками- это утопия, потому что там правил никаких нет и я могла только не подставляться, а уж если "попала"- убегать.
Но с 1го сентября школа наполнилась и все встало на свои места, уже без драк и проблем.
У сына драк не было. Но в началке был неадекватный мальчик, который всех бил, причем с серьезными повреждениями. Еще была проблемка в 5ом, но это тоже не драка, а один неадекват другому парню лицо разодрал ногтями( Хорошо хоть глаза не задел(((
21.12.2018 21:30:19, Дина (Джума)
Сейчас все намного хуже,травят,ломают кости, обливают горючей жидкостью и поджигают и самое страшное снимают все это и выставляют в инет. Про один на один это редкость,обычно на одного 3-4. У нас такого не было в школе, в нашем классе пацаны все дружили , ну как им не дружить если отцы равные - начальники. Некоторых девочек травили, одну ,две в классе, но и то не сильно ,не до истерик и прочего. Муж родился и рос в Москве, он на 10 лет старше. Рассказывал,что попасть одному в какой-нибудь чужой район было опасно, могли и побить.Стенка на стенку это было уже ближе к 18, говорит придерживались правила -до первой крови. 21.12.2018 21:08:24, рица
у нас такого не было. драки если и бывали, никак не стенка на стенку. Но у нас и другого района поблизости не было:) 21.12.2018 20:32:48, Чернобурка
Oazis
были не драки, и уж тем более не стенка на стенку, а стычки, я бы сказала. и физический контакт был постоянно - за косички, по голове, портфелем, подножки. Много контактных игр - салочки, колдунчики, футбол. драка, вот прям драка, была на моей памяти одна - пацан после развода родителей объявил поединок однокласснику, что-то тот сказал оскорбительное. Это была настоящая драка, до крови, один на один. И она настолько отличалась от обычной кучи малы или толканий разных, что я не смогла смотреть- так было страшно. Разняли, класс примерно 8-ой был. Травли не было, настоящей. Прозвища и дразнилки были. Но никогда от этого не только никто не вешался, никто это не воспринимал как недопустимое. Это было фоном. И как показывает нынешняя жизнь - так правильнее, чем из-за чужих, не значащих лайков и дизлайков люди приходят к мысли о самоубийстве или совершают необдуманные поступки, типа посылают свои обнаженные фото и т.п. 21.12.2018 20:15:51, Oazis
Дина (Джума)
Но в конце 80х у нас мальчик 8й класс без интернета из окна вышел( Насколько мы поняли- "из-за несчастной любви"(((( 21.12.2018 21:31:49, Дина (Джума)
Когда училась я (1967-77, ВАО) дрались мальчишки, как-то между собой, один на один или втроем, но не "район на район или школа на школу с цепями и арматурой", о таком я в детстве и не слышала (видела в кино позже, был такой фильм "Легко ли быть молодым", уже в конце 80-х, и про неблагополучные регионы, кажется, Казань). Девочки не дрались, могли обзываться, ябедничать, плакать, но не драться. 21.12.2018 19:29:54, Zanudka
Звездная Тень
Нет, драк не помню, хотя все ЧП разбирали на линейках. Тихая эстонская столичная школа в приличном районе. 21.12.2018 19:13:43, Звездная Тень
Случались, но не более, а то и менее, нежели сейчас. Дворы же были, а там футбол , всякие игры, сараи, - было, куда энергию деть. Но я жила в относительно приличном, хотя и весьма разночинном месте, а в некоторых "кондоминимумах", поговаривают, стенка на стенку ходили)) 21.12.2018 18:36:18, Etagerka
NLU
Обычно пик мальчишечьих драк приходился на пятиклашек, к девятому большинство обретали мозги и цель жизни.
Теперь обострилось расслоение общества и к милым подростковым дракам добавилась зависть, агрессия деток постарше. К дракам подключились девочки.
Не столь важно, что у кого-то в школе благодать. Это есть и динамика нехорошая.
21.12.2018 18:19:03, NLU
ландыш
я была нелюбопытным ребенком, за всю школу помню только одну драку, но и то, потому что в ней участвовал мой брат )). Каких-то из рук вон выходящих бойкотов тоже не замечала.
школа приличная была
21.12.2018 18:06:23, ландыш
Поменяла 4 школы, ни одной драки не было. Вечерами спокойно ходили из школы, даже гуляли около школы, в мое время заборов ещё не было 21.12.2018 17:39:52, Felicita_
хухра-мухра
да, в мое тоже. Хотя у нашей школы был забор. 21.12.2018 17:51:29, хухра-мухра
Natalya d'*
Это ч т о то мальчуковое, девочки у нас никогда не дрались. Как часто дрались мальчишки, не знаю, они это не на виду делали. 21.12.2018 17:35:30, Natalya d'*
хухра-мухра
а у нас иногда на виду 21.12.2018 17:51:49, хухра-мухра
Antre
Даже и не вспомню такого, а ведь шахтёрский город, замечу. 21.12.2018 17:26:02, Antre
хухра-мухра
вот про Курган же была песня, "Орлы или вороны" - они это придумали, что ли? 21.12.2018 17:52:30, хухра-мухра
Antre
На вопрос не отвечу, у нас свой репертуар " по широкой дороге, мчится скорый Ворута-Ленинград"😀😀😀 21.12.2018 18:49:35, Antre
LЁshik
Вы у митрича что ли пост прочли? Закрытый город, по районам дрались, но не критично. Про казанских тогда волна пошла, помню. У нас такого не было 21.12.2018 17:22:07, LЁshik
хухра-мухра
ага, прочла :) Особенно комменты доставили 21.12.2018 17:52:51, хухра-мухра
LЁshik
Да ни то слово! Страна у нас большая, что и говорить? 21.12.2018 21:37:34, LЁshik
У нас вообще не было. Для меня это дико. Ни в школе, ни в районе, где я жила, никогда с таким не сталкивалась. Когда муж рассказывает о драках в его детстве , у меня впечатление, что мы в разных городах жили. Может, за 9 лет, разделяющих наши с ним времена детства, так всё изменилось, фиг знает... 21.12.2018 17:18:24, ==
хухра-мухра
я думаю, парни дрались. Девочек не мешали в это дело. 21.12.2018 17:53:17, хухра-мухра
Нет, вообще не припомню ни разу. Правда я с мальчишками не дружила, но кмк когда я переехала в ужасный Теплый стан, в 6 кл, мальчишек гораздо больше интересовали девочки, чем драки. А до того - в Черемушках - вообще все еще дети были, просто играли вместе, без драк. Ходили слухи, что нельзя вечером выходить на местный "Бродвей" (одна из сторон улицы Теплый стан), т.к. там был какой-то дележ территорий с ПТУ и не своим могли навалять, но я мне некогда было туда ходить , да и не с кем. Дети когда учились - тоже ни разу ни про какие драки не слыхивали. Ну сын с другом из франц. школы дрался по -дружески, без злобы. Один раз правда что-то типа сотряса заработал, но он меня уверял, что другу тоже досталось. Дочь конечно же никто сроду пальцем не тронул - ни словом. ни делом. Да и вокруг нее драчунов не было. 21.12.2018 17:10:06, hanhi
хухра-мухра
прям мой район. Я училась на Академической, а жила в Коньково.
Не, точно кто-то дрался с кем-то, но меня это особо не затрагивало.
21.12.2018 17:54:17, хухра-мухра
Между прочим у меня малыш на Академической заканчивал, вот про ту школу (спец и с поступлением, в отличие от ноунейм французской) я что-то такое в прошлом году слышала, причем про девочек. 21.12.2018 22:02:31, hanhi
жираф Анатолий
У старшей дочки в классе мальчишки в сквер ходили отношения выяснять-драться(4 года назад). Классная руководитель их там ловила. 21.12.2018 17:08:07, жираф Анатолий
хухра-мухра
и как, поймала? 21.12.2018 17:54:37, хухра-мухра
жираф Анатолий
Ловила каждый раз, разнимала, потом на собрании разъясняла родителям. Ушли эти мальчики после 9 класса, всем легче стало. Пока эта тягостная эпопея длилась, очень жалела о том, что детские комнаты милиции сейчас не работают. 22.12.2018 00:21:46, жираф Анатолий
Dnnn
училась в Твери и обл в 5 разных классах. Серьезных драк не припомню. В одной школе резиновые изделия валялись, кто-то притаскивал. Был там же неадекватный мальчик (скорее всего с псих диагнозом), вот он мог сотворить что-нибудь, один раз лично видела, как подошел к тихой девочке (именно тихой, не задиравшей никого) и по спине молча со всей дури ломанул ей ногой. И хоть бы что ему - весь класс стонал, а выгнать не могли. Учился нормально, на 3-4. Завуч за него была горой, а бедная классная руководитель только давала его адрес интересующимся папам обиженных, как она говорила, - потрясут его, потом 2 недели ходит спокойно и никого не трогает. Вроде бы моя мать с ним превентивно поговорила, наедине, мол тронет меня - не поздоровится, надо сказать и не трогал, год я там проучилась. С тех пор к рассуждениям об инклюзии отношусь отрицательно. Если это что-то безобидное, это одно. А если псих опасный в классе - нет уж. В старших классах была уже в так называемом лицее, куда отбирали более-менее учеников по результатам тестов и личного собеседования - там явного неадеквата просто не было, да и учились все нормально. 21.12.2018 16:36:10, Dnnn
хухра-мухра
ну это один такой был.
А какие годы-то?
21.12.2018 16:48:59, хухра-мухра
Dnnn
84-94 гг. 21.12.2018 22:51:12, Dnnn
Ольсик
теперь все приобрело иные формы, почитай мою следующую тему 21.12.2018 16:20:53, Ольсик
хухра-мухра
ну, лучше уж в суд., чем череп проломить арматурой. Согласись? 21.12.2018 16:50:32, хухра-мухра
Ольсик
Соглашусь 21.12.2018 17:45:21, Ольсик
Питерская
Редко. Помню один раз какие-то разборки, но не в нашем классе. Я помню, кто в кого был влюблен, а драки - нет. Разве что подушками дрались, на дачу к однокласснице ездили.
Вот на несколько лет младше, я помню, там девочки оптом шли бить одного мальчика, моему удивлению не было предела.
21.12.2018 16:20:51, Питерская
хухра-мухра
а какие годы-то? 21.12.2018 16:50:59, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
в школе редко , но было . Говорят параллельный класс дрался с соседней школой , но наши там не участвовали , хотя наши были еще те ..... Двор на двор еще помню . В 90 к нам даже таксисты не ездили вечером , но что-то не припомню , что бы как-то слишком было страшно. Спокойно гуляли вечером , до 9-10 так точно 21.12.2018 16:19:02, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
Питер , Весёлый поселок :) Помню , когда училась в 7-8 классе ввели комендантский час - школьники не могли появляться без родителей после 8 или 9 вечера . Ну и меня загребли (гуляли с мамой , соседкой и ее дочерью , и мы с соседской девочкой убежали вперед на горку , нас и прихватили там ) . В детской комнате милиции начали мне рассказывать "как страшно жить" , а потом спросили где я учись и где живу .... выслушав сказали "аааа , ну ты можешь идти " .. Хотя вот убейте меня , я не знаю , что уж там наши мальчики творили , но своих одноклассниц и пальцем не трогали и другим не давали , хотя не могу сказать , что класс был дружным . 21.12.2018 19:38:45, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
о, ничего себе, а какой город и какие годы это были? 21.12.2018 16:51:24, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется, это явление вне времени:)
У нас в школе (1978-1988 гг.) не дрались. У старшей (2002-2013) тоже особых драк не заметила. Зато какие бои в первом классе у младшей...
У нас сильный и опытный (в том числе в педагогике) учитель. Вот ей и удружили двух драчунов из детского сада. И еще третий есть - "неожиданный". Пытаются драться постоянно.
21.12.2018 16:15:38, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
от учителя многое зависит, и от директора еще.
Но бывает, что во всем городе беспредел, как вот тогда с Цапками...
21.12.2018 16:52:09, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Ни разу не было. Училась в 3х школах. В первом классе дрались еще ребята, к 3му уже значительно реже. Но так, один на один. 21.12.2018 16:15:37, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
у нас тоже один на один, правда, может, они где-то отдельно дрались, не в школе. А то б у нас исключили на счет "раз". 21.12.2018 16:52:46, хухра-мухра
Когда я училась, в школе прямо постоянных драк не припомню, но периодически что-то было (в основном один на один - кто-то что-то выяснял, кто-то кому-то нахамил и получил за это в глаз; какого-то такого плана). Чтоб район на район, тоже не припомню, но что скины с кавказцами, или еще какие-нибудь "группы по интересам", периодически побоища устраивали где-нибудь в районе, это было. У брата (он младше на 7 лет, учился, получается, в 90х) как-то аналогично было, но внутри класса конфликты случались редко (на редкость дружный класс был), а между представителями разных классов той же школы - вполне, ну и на улице можно было огрести за "рожа твоя не нравится".
У дочери в прежней школе периодически дрались - либо мальчики между собой, либо мальчики с девочками (по инициативе мальчиков - было там несколько полудурков...). В нынешней школе у них в классе большинство мальчики, и вот как их собрали в этот самый класс с углубленным изучением математики, так они между собой и дерутся чуть не на каждой перемене (причин понять не могут ни дочь, ни классный руководитель; последняя предполагает, что выясняют, кто круче). Девочки не участвуют, разве что периодически оттаскивают кого-нибудь, чтоб он оппонента не прибил.
А про драки между районами давно не слышала. Вообще в реальности слышала о них только от мужа (и тот не участвовал), про район Выхино и 80е.
21.12.2018 16:15:15, Келайно
хухра-мухра
про Люберов я слышала много в 90е, и про Солнцевских (меня почему-то как-то приняли за одну из них, очень странно было :)) 21.12.2018 16:53:59, хухра-мухра
ландыш
)))) 21.12.2018 18:10:24, ландыш
жираф Анатолий
Дрались в основном те, кто ушел после 8-го. Буллинг был в старших классах. А какие группировки наши девочки создавали! 21.12.2018 16:11:11, жираф Анатолий
хухра-мухра
у хухрика в школе девочки тоже создавали какие-то группировки, и буллинг был, вроде бы, но парни не лезли в эти разборки. 21.12.2018 16:54:44, хухра-мухра
Я в параллельной реальности учлась :)
Не помню (память хорошая!) ни драк, ни моббинга, ни бойкотов, ни прогулов... словосочетание "дружить против" узнала уже после школы :)
Школу я при этом не особо любила, так что даже на субьективность не спишешь :)
21.12.2018 16:10:40, arte
хухра-мухра
тут вот клип был "Орлы или вороны", Лепс и Фадеев пели. Получается, в Кургане парни друг друга мочили только так. Если там все не выдумка, но это вряд ли. Про другие города тоже слышала, и про Москву, ну, там больше всякие футбольные фанаты дрались. Сама не видела ни разу. 21.12.2018 16:56:49, хухра-мухра
Весьма приличная московская школа, 83-90 гг, дрались, конечно! Отношения выясняли, предателя одного били, ну и так - просто повздорив. ну а уж толкаться-махать сумками на переменах - это просто святое дело! за это даже и не ругали. Один раз я нечаянно толкнула пацана и он локтем окно разбил дверное... ну тогда ругали, да. 21.12.2018 16:09:10, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
ну, мной однажды стекло в окне выдавили, но это было случайно :) 21.12.2018 16:57:17, хухра-мухра
в старой школе, до 7 класса - ежемесячно, в новой - несколько раз в год :) 21.12.2018 16:08:02, AleXXX
хухра-мухра
я так и подозревала, что у мужчин воспоминания несколько иные, чем у женщин:) 21.12.2018 16:57:56, хухра-мухра
Просто не всегда это было из-за девочек :))) 21.12.2018 17:09:56, AleXXX
хухра-мухра
да по-моему из-за девочек вообще не было, они просто выясняли, кто сильнее, кто круче... 21.12.2018 17:55:07, хухра-мухра
ой, ну ненадо )) 21.12.2018 18:11:13, AleXXX
В моей школе, где учились в основном дети работяг, постоянно дрались мальчишки. Но это так, до первой крови можно сказать. Ничего грандиозного не помню, чтоб делом милиция занималась.
Сейчас в школах, где учился сын, вообще не дерутся. Нынче буллинг без кулаков обходится. Культурненький такой...
21.12.2018 16:04:41, мама...
хухра-мухра
лучше уж без кулаков 21.12.2018 17:01:43, хухра-мухра
если хухрик в 94 в школу пошел, ему 31 сейчас?
мне кажется. у нас были какие-то драки, но всё мимо меня.
21.12.2018 16:02:20, douceur
хухра-мухра
блин, ошиблась. Не, в 94м родился, в школу пошел в 2001 21.12.2018 16:58:47, хухра-мухра
ШаНуар
Стесняюсь спросить, как Хухрик мог учиться с 94 года, если он в этот год только родился, согласно реге?))
У нас в школе дрались редко. В основном мальчишки. Была парочка неадекватов, которые на ровном месте могли психануть и кулаками начать махать. Остальные иногда между собой толкались, щелбаны там, вербальное унижение. Период тот же, школа с уклоном во французский, район советско-аристократический))
Дочь училась в той же школе с 2007 по 2018, ситуация приблизительно такая же.
21.12.2018 15:59:55, ШаНуар
хухра-мухра
ошиблась, в 2001. Ща поправлю. 21.12.2018 16:59:11, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Вообще драк не помню. Ну, в началке возились ребята, но это вряд ли Драки были. После либо не было, либо я не замечала. 21.12.2018 15:55:43, УникаЛьнаЯ
Oker
Очень редко. У детей тоже крайне редко 21.12.2018 15:54:16, Oker
Были конечно драки...Ну без арматуры, но были) 21.12.2018 15:53:08, Булочка наст.
Birke
Бывало. Вспоминаю лозунг "бей мажоров" (я в спецшколе училась)
Но как-то это было вяло) Ни цепей, ни арматуры...ну задирали слегка. Не помню ни одного случая, чтобы реально кого-то избили.
21.12.2018 15:52:21, Birke
хухра-мухра
у нас этих мажоров было большинство. Они б сами всех уделали... 21.12.2018 17:00:16, хухра-мухра
Robin🐺
Очень редко. Были дружны. 21.12.2018 15:51:05, Robin🐺
хухра-мухра
вот, надо же.
Мне мама, кстати, рассказывала, что у них тоже в шк. были дикие драки, а это было после войны -40-50-е года.
21.12.2018 17:01:07, хухра-мухра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!