Поговорите со мной, пожалуйста

Девчат, сижу на сайте давно, просто читала, не регистрировалась. А вот сейчас созрела). Наверное просто потому, что не могу поделиться своими мыслями с друзьями.
Сначала немного о себе расскажу. Мне 40 лет, не замужем, мужчина есть, но мужем моим он не станет никогда. Родителей уже нет в живых, других родственников тоже нет. Живу в депрессивном городе, работаю на малооплачиваемой работе. Не из-за низкой квалификации, а потому что у нас вся работа так оплачивается. Полиция и врачи только хорошо зарабатывают, но к ним я не принадлежу.
Так вот. Девоньки... Ребеночка хочу... Давно хочу, но откладывала, надеялась на какой-то просвет в моей жизни. Но куда дальше ждать? Годики идут... Надо бы сейчас...
Но боюсь, боюсь, что не вытяну материально, после полутора лет, когда не будет пособия и помочь будет некому. Боюсь, что потом будем нищенствовать с ребем на мои 13 тысяч.
Переезжать в другой более перспективный город, наверное поздно, пока переедешь, устроишься уже и климакс подкрадется...
Девчат, вот как быть? Посоветуйте...
25.10.2018 07:16:53, Zvereva Zoya
[ответить]
Уважаемая Зоя! Родить, конечно, несложно, даже и в 40 лет - сама родила в 38, правда, при этом была замужем второй раз, и жилье было, и в Питере жили. Так вот, тяжело даже будет не столько материально, хотя не представляю, как можно прожить на 13000 молодой женщине, да еще и с ребенком впоследствии, как морально: от ребенка не отойти ни на шаг, в магазин, на почту, в сберкассу и т.п. - везде придется таскать кроху с собой, а это, в первую очередь, негативно скажется и на здоровье ребенка. Говорю об этом как педиатр по образованию. У меня пока мама из области не переехала в Питер, чтобы помогать с ребенком, даже и мыслей не было об этом. Если у Вас есть подруги, знакомые, которые смогут какое-то время Вас подменить, тогда можно рассматривать такой вариант. Но наверно, если оставаться в Вашем городе, лучше действительно рассмотреть вариант с опекой, там хотя бы есть пути для отступления. Кстати говоря, я хотя и старше Вас (мне 57, сыну 20 лет, с мужем живем уже 23 года), но мужа нашла по объявлению в газете. А первый раз вообще в 91 году выходила замуж за шведа и уезжала в Швецию, но там был человек не тот, который нужен для жизни, проще сказать, любил выпить. Тоже познакомились по объявлению. Так что не все так плохо на сайтах знакомств. Моя подруга, она старше меня на 3 года, переписывается с мужчинами по интернету, и у нее очень много предложений от потенциальных женихов, 4 раза она уже ездила к ним на встречи (в Бельгию, Англию, Голландию и Швейцарию), но что-то никто не приглянулся. На Вашем месте я бы все-таки сначала поискала мужчину, чтобы была моральная поддержка, в первую очередь, а потом уже можно думать и о ребенке, если будет поздно самой родить, можно и из детдома взять, только очень внимательно изучить наследственность, кто родители, и т.п. Конечно, каждый человек сам планирует свою жизнь, но желательно не совершать таких поступков, от которых потом, возможно, захочется в петлю полезть. И не надо загонять себя в угол, жизнь несмотря ни на что прекрасна и удивительна. Можно и для себя жить прекрасно. Так что подумайте не один раз и все хорошенько взвесьте. Удачи Вам 28.10.2018 00:22:00, Елена Попова-рижская
[ответить]
спасибо вам большое 28.10.2018 12:18:33, Зоя З
[ответить]
Мужики- сегодня они есть,завтра- нет,а ребёнок на всю жизнь. Бог даст ребенка- даст и на ребёнка. Я могу помочь вещами и игрушками,найдите меня в инстаграме или фейсбуке. 27.10.2018 22:57:37, Мария Кудрявцева
[ответить]
спасибо большое! вы очень отзывчивый человек! 28.10.2018 12:20:03, Зоя З
[ответить]
Откладывайте сколько сможете в месяц (хоть 500р, хоть 100), это будет вам подушка безопасности. Вещи и другие товары для ребенка можно и б/у и новые с сайта в хорошем состоянии взять недорого иногда даром отдают, это экономия. Пока ребенок маленький до 6 месяцев точно, много красивой одежды не нужно, обычно выход только к врачу. Продумайте всё заранее и закупите пока будете беременная, потом времени может и не быть(у меня младшая дочь из+за живота до 6 месяцев мучалась). У меня 2 знакомые примерно в вашем возрасте, забеременели и родили дочек. У гинеколога они считались, как старородящие-это означало дополнительные анализы и дополнительное обследование в специальном центре. Иногда им приходилось делать анализы или УЗИ за свой счёт, + лекарства ( помимо витаминов, иногда беременность протекает не совсем гладко, особенно в 40). У меня в 30 лет были небольшие проблемы и ела таблетки можно сказать горстями(+ ещё пришлось в роддоме покупать лекарство для вызывания родов, т.к. у них закончились бесплатно). Ещё одна моя знакомая родила ребенка для себя в 35, но она много лет пыталась и не получалось забеременеть. Отец ребенка (был изначально женат с детьми и предупреждал, что семью не бросит) в жизни и помощи никак не участвует. Ещё много денег уходит на лекарства ребенку, когда начинает ходить в сад, всё время болеет. Счастья вам. 27.10.2018 21:43:39, mar_milochka
[ответить]
Спасибо, что поделились опытом. Я откладываю, конечно, но с моих доходов процесс накопления медленно идет) 28.10.2018 12:22:01, Зоя З
[ответить]
Зоя! Прочитав все Ваши комментарии, пришла к выводу, что вы уже решили рожать. Хочу вас поддержать, далее только не затягивайте) Вы справитесь, конечно очень трудно будет, но зато такое счастье и смысл.. Нет времени долго писать, у меня грудной Малыш.. когда родите, я могу вам отправлять вещи нашего малыша, одежду, игрушки и т.п., если не побрезгуете, конечно. Мне 42, и у меня больше наверное не будет маленького) Нужен ваш личный контакт.. 27.10.2018 15:26:11, анна ми
[ответить]
спасибо вам, вы очень добрая. Наверное пересылка дорогой выйдет... но я буду иметь ввиду. Очень приятно, что совершенно незнакомые мне люди так участливы 28.10.2018 12:24:37, Зоя З
[ответить]
Действительно хочу вам помочь, не волнуйтесь, раз в месяц отправить вам посылку смогу, хоть и считаю тарифы почты России необоснованно завышенными) В голове не укладывается, что препятствие желанию стать Мамой упирается в материальную составляющую.. это не вам упрек, конечно, а в ситуацию в нашей стране.. 28.10.2018 15:40:27, анна ми
[ответить]
ситуация в стране да... суровая. Вроде бы и заинтересована страна в повышении рождаемости, но как-то все равно недостаточно. Понятное дело, что родители несут ответственность за материальное обеспечение детей, но вот с условиями увеличения дохода все печально. 28.10.2018 19:23:51, Зоя З
[ответить]
По вопросу увеличения дохода.. Есть такой ресурс Ярмарка мастеров. Если что-нибудь умеете делать руками, там можно зарабатывать. Я сама там много покупала замечательных и оригинальных вещей, сделанных с душой, причем у мастеров с разных концов нашей страны. Посмотрите, там чего только нет) Может, у вас есть какой талант? 29.10.2018 11:40:45, анна ми
[ответить]
Вот с этим у меня сложно) Рученьки не с того места, а так, да. Для подработки это неплохой вариант. Девочка знакомая шьет мягкие игрушки, нельзя сказать, что это ремесло её кормит, но доход все равно приносит. 29.10.2018 13:20:18, Зоя З
[ответить]
Жду вашу электронную почту, или другой личный контакт... 28.10.2018 18:06:03, анна ми
[ответить]
Вот моя почта hewjdcr@gmail.com 28.10.2018 19:25:02, Зоя З
[ответить]
Ещё хочу добавить, по поводу того, что велика вероятность в возрасте родить ребенка с СД. Да, это так. Но Сейчас можно сделать неинвазивный пренатальный тест, по крови, который ещё на ранних сроках покажет с вероятностью почти 99
процентов результат. Я сама делала такой, для собственного успокоения, т.к. мне уже 42.. А вообще встретила очень много возрастных беременных и на сохранении, и на родах. Это стало нормой, никого уже не удивляет, никаких мне поблажек не было) Так что не волнуйтесь, всё у вас будет отлично!
28.10.2018 18:47:58, анна ми
[ответить]
К вопросу "от кого рожать". Вам советуют СЗ, а Вы отговариваетесь. Зачем? Вот смотрите, если Вы родите от Вашего женатика, алиментов Вы не получите - Вы уверены в этом, да и любовника (= хоть какую-то моральную поддержку) потеряете. Если же Вы попробуете выйти замуж, пусть и на СЗ, у вас появится много новых шансов. Шанс на то, что сложится хорошая семья. Бывает же и такое. А если и не сложится, то у вас будут алименты. Пусть хоть какие-то. И шанс на то, что у ребенка будет любящий отец - если мужчина хотел ребенка, нет ничего невероятного в том, что он будет его любить, даже если и расстанется с его матерью. Примеров "воскресных пап" много, лучше воскресный, чем никакой. У ребенка будут другие родственники, кроме Вас, даже если с семейным счастьем не сложится. В конце концов, Вы сможете быть уверены, что если Вы вдруг умрете, то ребенок отправится к бывшему мужу и свекрам, а не в ДД. Разумеется, если эти люди изначально не производят благоприятного впечатления, то с такой семьей не стоит и связываться, но Вы сможете сами выбирать. Если же Вы останетесь в своей скорлупе, выбирать Вам будет не из чего. 27.10.2018 13:23:12, обри-добри
[ответить]
Да пробовала я раньше эти СЗ, думаете там холостых, порядочный, физически здоровых, психически адекватных много? Мне лично не встретились. Периодически заглядываю, там те же женатики или извраты, которые во втором сообщении фото своего уя шлют. 27.10.2018 13:32:38, Зоя З
[ответить]
Я в 36 побросала всех любовников и взяла 2-х летку в доме ребенка. И все стало в жизни гораздо лучше. Тянуть до 40 лет - уже перебор. Уже не только рожать, но и усыновлять поздно. 27.10.2018 13:06:32, ну уж ....
[ответить]
почему усыновлять поздно? 28.10.2018 12:25:54, Зоя З
[ответить]
Вам будет тяжело его растить. Я взяла ребенка в 36 лет, сыну было 2 года. Сейчас сын учиться в вузе, я собираюсь на пенсию. Как я крутилась раньше, сейчас даже представить страшно. Силы с возрастом не прибавляются. А если вам будет тяжело, у вас будет повышаться раздражительность. А это и на вас, и на ребенке будет сказываться плохо. 28.10.2018 12:35:09, ну уж ....
[ответить]
Ну да.В 40 лет надо к пенсии уже готовиться и забить на все желания.
Все поздно.
28.10.2018 20:39:06, Бантики
[ответить]
Вы считаете не поздно? Если автор даже быстро забеременеет, то родит в 41. Все надо делать вовремя. 28.10.2018 20:50:10, ну уж ....
[ответить]
Почитала про женатого любовника. Нее, не рожайте. Вам надо сначала себе мозг выправить, потом уж рожать можно будет. Вы себя сами не цените. начните себя любить и ценить. Глядишь, и познакомитесь с кем-то. Пусть и через сайт знакомств - чай, не 18, чего терять? Вам правильно пишут - надо сделать то, чего раньше не делали. Шевелиться начать. 27.10.2018 12:34:20, обри-добри
[ответить]
Самый реальный для Вас вариант, хоть и рискованный - освоить удаленную работу,такую, чтобы сидя в декрете можно было хоть не в полную силу работать. Но если что-то пойдет не по плану и кто-нибудь из вас с ребенком заболеет, тогда что? 26.10.2018 23:07:38, обри-добри
[ответить]
Я немного работаю в интернете удалённо, но не рассматриваю как надёжный доход этот источник. 27.10.2018 07:09:11, Зоя З
[ответить]
Ну так поработайте в этом направлении. Работодателей-то много, на самом деле. 27.10.2018 11:15:48, обри-добри
[ответить]
А чем Вам пособие поможет? жить будете на это пособие - 6 тыщ? Ваш бюджет в месяц 13 тыс? отложите 13х12 (месяцев)х2(года до садика) = 312 000... ну или ладно, с учетом пособия 7х18 (до полутора) + 13х6 = 204 тысячи, тогда и рожайте. Если для Вас это сумма запредельная, то о каких родах может быть речь? Может, активы есть какие-то - лишняя комната в квартире, или там дача? тогда еще можно о чем-то думать, сдавать, например. А если у вас однушка, ноль помощи и доход 13000 - у вас в городе ясли круглосуточные, что ли? с 3 месяцев? 26.10.2018 23:06:39, обри-добри
[ответить]
Сейчас на первого ребёнка бедным до 1,5 лет платят Прожиточный минимум, + стандартное пособие, это 15-16 тыр, но после полутора их не будет 27.10.2018 07:01:47, Зоя З
[ответить]
Как шикарно, не знала. Мне практически ничего не платили в свое время.
Тогда вам нужно иметь сумму 13х6= 78 и желательно еще столько же как "подушку безопасности". Вот и все расчеты.
Что касается возражений насчет "поздно", то тут я не соглашусь. Ну, не в самый раз, конечно, но ничего. Главное, не затягивать.
И насчет приемных. Соберетесь брать приемного - почитайте об этом побольше. Не всё так просто.
27.10.2018 11:20:02, обри-добри
[ответить]
ох, и с неприёмными простоты нет... 31.10.2018 13:21:41, mch_02
[ответить]
Прямо про наш город Копейск, очень хочу стать мамой при зарплате 12 000руб, но прокормить и выучить чадо с полноценным развитием еще в утробе сомнительно. Посчитаем - съемная квартира 8000рублей, на продукты 700рублей в неделю(2800р в месяц), остальное в копилку на могилку... 26.10.2018 20:19:51, ЛолаКоп
[ответить]
Помню как в 90-е годы зачитывали письма бедствующих россиян. Одна родила сына. В саду он ел, а дома в выходные у нее даже хлеба не было. Сын от голода плакал, а она страдала. И у вас такое может быть. НЕ СОВЕТУЮ. 27.10.2018 04:22:06, 13 роз
[ответить]
Сейчас не 90-е не нагоняй жути, противно читать 28.10.2018 00:15:52, Гость
[ответить]
Треш... 27.10.2018 07:02:43, Зоя З
[ответить]
Надо родить. Чтоб потом не сожалеть. А денег нет и не будет. Меняла кучу работ, уезжала из маленького города, ждала что вот оно скоро наладится. Теперь нет. Родить не смогу уже(((( 26.10.2018 19:13:27, Как то так
[ответить]
А можно сожалеть, что родила. Особенно если ребенок больным родится. У моей дочери от плохого питания еще в школе поехало зрение. Отец у нее страдал сильной близорукостью, а я не знала про это. Думала, подумаешь очки. Да вообще был весь больной и скрывал от меня. Уже будучи взрослой, на дочери все это аукнулось. Родите от такого же урода, а потом страдать будете. А когда станете старой не вам ребенок будет помогать, а вы ему. Примеров таких полно. Моя подруга, помогая своей дочери растить 4-х детей, рак заработала. К врачу все некогда было сходить. Вы еще не знаете, чем может закончиться ваше "хочу родить". Эгоизм это чистой воды. Подумайте о ребенке в первую очередь. Были случаи, что, устав от беспросветной жизни, дети сводили счеты с жизнью. А сейчас компьютер. Пример вам сочинский убийца. Жил в нищете - мать работала санитаркой в больнице за гроши. По-моему, у него созрела злость на благополучных сокурсников. А в таком возрасте жизни не жалко. Уходят из нее с легкостью. Вы это переживете? 27.10.2018 04:31:19, 14 роз
[ответить]
Сочинский мальчик психически не стабилен видимо. А такой может озлобиться, не только от бедности, а от того что ему вертолёт персональный не подарили. Думаете в том колледже золотая молодёж училась? И он один был сыном санитарки? Что на психов то смотреть, там не угадаешь от чего сдетонирует. 27.10.2018 07:07:29, Зоя З
[ответить]
Девочки красавицы, я так смотрю, найти сначала нормального мужика вариант не рассматривается??? 26.10.2018 17:16:59, Олееся
[ответить]
на него до 40 лет надеешься, а потом понимаешь, что лично ты не найдешь, раз в 30 не нашла. Ну или найдешь кого-то в 50, но будет поздно. 26.10.2018 17:29:50, Dnnn
[ответить]
Я при муже голодала с ребенком. Кормила грудью, а молоко было пустое. Не было денег на прикорм. Блажь это все. 27.10.2018 04:18:58, 14роз
[ответить]
а зачем же от такого мужа рожали? тогда уж лучше как автору, самой, хоть муж объедать не будет. 29.10.2018 10:08:40, Dnnn
[ответить]
Блажь - это ты! Не пиши сюда больше, твоё мнение известно, несёт один негатив и в принципе неинтересно. Ничего нового ты не придумаешь. 28.10.2018 00:18:39, Гость
[ответить]
С ума сойти,блииин у меня всё! 26.10.2018 14:32:25, Леонова78
[ответить]
Тебе что все? 40 лет, все впереди... Как в известном фильме. 26.10.2018 22:52:45, Гость
[ответить]
Если Бог даст ребенка - даст и на ребенка. Так в народе говорят. 26.10.2018 13:44:07, Sveet
[ответить]
Дураки говорят 27.10.2018 19:04:35, XXL
[ответить]
Может и дураки говорят, но в жизни и вокруг меня и по рассказам знакомых подруг - все именно так и происходит. Я не слушаю дураков а ты слушай дальше. 28.10.2018 00:21:06, Гость
[ответить]
Сама родила в 30 лет без мужа. И тоже боялась именно материальных проблем. Было очень тяжело - подрабатывала везде, где могла. Но за то сейчас у меня есть моё "счастье", моя отрада!!! С каждым днём убеждаюсь - женщина может, практически всё! Особенно, когда есть ребёнок. Не бойтесь! Как говорится: "глаза боятся, а руки делают". 26.10.2018 13:41:41, gozu77
[ответить]
А где отец ребёнка? 26.10.2018 22:53:34, Гость
[ответить]
Меня мама родила в 41 для себя, отца я не знала. З/п у мамы была приличная, меня нянчили то родня, то знакомые-я своей жизнью довольна была. Так получилось, что многие годы не могла забеременеть, забеременела только в 37, беременность протекала тяжело, здоровья почти никакого не осталось. Отец ребенка ведет себя не адекватно, деньгами помогает, были официально зарегистрированы-развелись, так как угрожает забрать сына. Моя мама дождалась внука. Точно знаю, если будет здоровье второго ребенка возьму на опеку. А на счет денег не переживаю. Вещи отдают знакомые и б/у купить недорого. Главное, смотрите что позволяет ваше здоровье. Моя мама беременность и роды перенесла без последствий, мне не так сильно повезло... 26.10.2018 12:28:29, Ликуся
[ответить]
Все нужно делать вовремя! В 40 лет вы решили родить, не факт, что он будет здоровым, да и у вас здоровье уже не то. Самое главное, что может не сразу забеременеете, у многих людей это занимает года... По мне так либо из детдома ребёнка взять, либо свыкнуться, и найти себя в чем то другом ...жить так сказать... для себя. 26.10.2018 12:02:43, Аноним12
[ответить]
Ты сама знаешь ответ.... 26.10.2018 11:40:33, Д мария
[ответить]
Я в 40 лет уехала из стабильного родного города в нестабильный черноморский город. Но за 3 года еще ни разу не пожалела. За год до переезда составила четкий план действий, вплоть до дня, все четко выполняла, на первое время деньги отложила и уехала. Не надо бояться! надо выходить из зоны комфорта и тогда появляются силы на все!!!! А моя родная сестра, уехав в этот же город-родила первенца в 40 лет! Долгожданного и вымоленного!!! Удачи Вам!!!! Все будет хорошо, если Вы сами этого захотите!!! 26.10.2018 11:05:24, АдлерСочи
[ответить]
Нужен план. У меня он был бы такой:
1. Высылаю анкету в крупные ретейлеры или жкх в мск или звоню. Спрашиваю про общежитие от работы или ищу сама хостел или общежитие после того, как подтвердят, что берут на работу.
2. Беру билет до мск.
3. Три месяца на стресс и адаптацию. Параллельно отсматриваю мужчин, знакомлюсь, дружу, в постель не приглашаю. Делаю выбор за 8-18 месяцев. Только мск или ближ.подмосковье с собств жилплощадью. Только по любви.
4. Семья. Дети. Любовь. Уважение.Поддержка.
Так бы поступила я.
26.10.2018 10:17:41, Тыква)
[ответить]
Тыква, с общагами много кидалова в столице, лучше квартирку снять и искать уже на месте. Впрочем с квартирами ещё больше кидалова (((а так план хорош, да) 26.10.2018 22:57:12, Гость
[ответить]
План вполне жизнеспособный! Спасибо! Чувствуется в вас реальный мыслящий человек, а не диванный эксперт! 26.10.2018 10:49:02, Зоя З
[ответить]
Увы, именно диванный:(. 26.10.2018 17:22:19, Елена_Марианна
[ответить]
план странный, Елена_Марианна ниже точно и коротко расписала. Но вот по сравнению с одной из самых многодетных мам в мире из Африки все мы неплохо живем и Ваши 13 тыс и то покажутся вполне нормальными -
[ссылка-1]
26.10.2018 17:18:21, Dnnn
[ответить]
Читала про эту маму. Впечатлилась. 26.10.2018 18:29:32, Зоя З
[ответить]
Тыква она есть тыква - вместо головы. Офигенский план!!! Только не учитывает, что в Москве и МО на 1 миллион одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин. Попробуй - найди кого, когда тебе за 40, еще и москвича, и с собственной жилплощадью, и чтоб в постель не напрашивался. Они такие себе цену знают - даже если совсем негодящий мужичёнка. И вспыхнет любовь! А для себя по этому плану рожать в хостеле придется - часики-то тикают... И работодатель во всяких ритейлерах даже заморачиваться не будет вам отвечать - у него на каждую вакансию очередь из таджиков под окнами стоит. Чтобы работу в мск найти - нужен буфер на полгода (т.е. минимум денег на 1 месяц, а это порядка 20000, что включает проживание (комната или хостел), питание (макароны, гречка), проезд (1 поездка в мск от 28 до 55 руб.), помноженный на 6, итого получаем 120000). Потому что опять - статистика - в среднем в мск работу ищут от 2 до 6 месяцев. Тогда можно пытаться - приехать и искать. Либо устроиться в первое попавшееся место и начать искать что поприличнее. Устроиться на зарплату от 45000, забеременеть и уехать на родину рожать и сидеть в декрете, т.к. пособие при такой зп будет 18000 (максимально возможное до 1,5 лет). Если на 13 прожила, то на 18 тоже проживешь. Потом возвращаться на рабочее место в мск, но где в этом случае с ребенком жить - непонятно, и ребенок вообще - дорогое удовольствие. Вот вам тыквенный план. По мне так по интернету пытаться найти человека - если не замуж, так хоть забеременеть от кого поприличней. А выжить с ребенком можно, дети силы придают. Правда, будет ли он благодарен за такую жизнь... Но мы, ведь, благодарности не ждем ) Если есть жилье, можно продать, на эти деньги уехать и устраиваться. Если что-то останется от продажи - вложить в долевку на задворках МО. Это реальный план. Потом уже рожать. Хотя тоже не понимаю - зачем рожать в 40 для себя, если можно взять опеку или усыновить. Кстати, переехать никогда не поздно - даже если не рожать. Можно и климат выбрать получше, и страну поинтереснее, и город не такой депрессивный ) Главное - решиться. 26.10.2018 16:43:39, Фей_хоа
[ответить]
Зоя, определитесь для себя, чего больше хотите: ребёнка любой ценой или комфорта. Если ребёнка, то рожайте быстрей. Потому что через 10 лет у Вас будут те же страхи и сомнения, та же зарплата, если не меньше, и цены на всё ещё выше. Но Вам будет уже 50. Или усыновляйте, хотя бы сможете здорового выбрать (нормальная медицина Вам сейчас недоступна, а риски деторождения велики). Трудно будет, как и любой матери, но проживёте. Сейчас чтобы умереть с голоду, надо очень сильно постараться.

Нищенствовать Вам, скорее всего, придётся в любом случае. Почти никто не начинает карьеру в 40 лет, да ещё и с младенцем и без помощи. Признайтесь себе честно: скорее всего, Вы совершенно не карьеристка, раз к 40 годам даже не перебрались в Москву или город-миллионник. То есть, Ваши запросы к уровню и качеству жизни довольно низкие, мотивации улучшать их нет.

Хотите жить чуть менее нищенски - перебирайтесь в Москву, ищите работу за 45-50 т.р. и уходите в декрет. Во время декрета можете пораньше выйти на работу в своём городе, подрабатывать неофициально. Только поставьте себе дедлайн на приключения в Москве, чтобы в 50 лет не обнаружить себя на низкооплачиваемой тяжёлой работе, которой еле хватает на выживание. Работа в Москве и в 30 лет не сахар, большиство пашет, как звери, можно и здоровье посадить. Например, даёте себе на это 3 или 5 лет максимум. И потом в любом случае возвращаетесь домой и рожаете. Или отказываетесь от материнских планов, но делаете это осознанно.

Про мужа - не тратьте время на эти иллюзии. Вы можете искать его 3-5-10 лет и не найти или сменить нескольких, а остальные проблемы останутся за это время при Вас. Если и найдёте - это будет Ваш ровесник, и тут Вас ждут суровые причины, по которым мужчина может в 40-50 лет быть без семьи. Мы живём в настолько патриархальной стране, что к любому не совсем у*бищному экземпляру стоит очередь из женщин, да ещё более молодых, красивых и успешных. И адекватных на голову разбирают очень быстро. Причём при любой внешности и доходе мужчины. И чтобы к этим годам остаться без семьи, мужчине нужно быть г*вном в моральном плане.

Если и женится, то не факт, что будет помогать - многие живут на раздельном бюджете и почти не дают жёнам денег. Не факт, что не бросит Вас и ребёнка. А вот мозг Вам будет потрахивать, снижая Ваш физический, энергетический и эмоциональный ресурс. Проще эти 2 копейки самой заработать.

Или любыми способами найдите деньги на психотерапию, занимайтесь саморазвитием и самоанализом в свободное время (сейчас есть интернет и куча бесплатных курсов и опций). Разберитесь для себя, чего именно больше хотите. И действуйте. Возможно, найдёте более достойные варианты жизни и работы. Возможно, желание материнства отвалится. Возможно, найдёте мужчину. Возможно, повысите доход и усыновите приёмное дитя. Но вложить в себя и свою психику придётся очень много как минимум усилий, а скорее всего, и денег. Если Вы столько лет жили с такой самооценкой, амбициями и качеством жизни, то по взмаху волшебной палочки и быстро чуда не произойдёт. Главное - определитесь и действуйте.
29.10.2018 21:16:08, Sergeeva Ekaterina (2)
[ответить]
Относительно патриархальности страны и того, что к моему возрасту холостяками остались слишком неликвидные мужчины, абсолютно согласна, прям в точку! 31.10.2018 18:25:29, Зоя З
[ответить]
Я не исключаю варианта взять ребёнка из ДД. Но в случае, если родить не решусь или не получится 26.10.2018 18:32:40, Зоя З
[ответить]
Комментарии почитала. Девочки, что вы несете? Автор и родить сама может, и сильная девочка по жизни-это же понятно по тому, как автор пишет. Зачем рассказывать о своем опыте и промахах? У автора всё иначе может сложиться!
Я комментарии почитала и даже ко мне депрессия подступать стала)))
А вот это ваше "вам 70, а ребенку 10" - глупость полная. Автор, не слушайте это вообще.
26.10.2018 10:04:21, Тыква)
[ответить]
Комменты да, однобокие в большинстве своем, но я за этим и пришла сюда. За мнениями. Пусть даже и про 70 лет и 10 лет) 26.10.2018 10:47:46, Зоя З
[ответить]
Зоя! Дополнительным источником дохода может стать блог в интернете или сайт - не сразу, за два года раскрутитесь. Сайт можно на виксе сделать и не беспокоиться. Тему выбрать только одну, а не много: дети, кулинария, путешествия.
Еще можно рвануть из города в мск. Общежитие или койкоместо в квартире - не больше 10 в мес.выйдет и первые два-три месяца тяжело будет. Работу в любом крупном магазине - оби, пятерочка, твой дом-25-30 тыс будет. Общежитие знаю точно одно - на братиславской улице красный дом, рядом с поречной 21 или 23 дом находится, посмотрите по картам. Или хостел любой - даже лучше будет в плане режима.
Разве не варианты?
Второй вариант - шанс на новую личную жизнь, если не устраивает текущая. Только не ошибитесь - принца не ждите и на первого встречного не соглашайтесть. Активно отсматривайте мужчин.
Одежда в мск роли не играет - недорогая на садоводе или в палатках в метро. Обувь на первое время - кари на распродажах или садовод.
Еда на первое время - подзатянуться и не шиковать; гречка, капуста квашенная, кефирные деньки и подобное, чтобы вес сбавить, - все равно не будет возможности особо на разносолы, так лучше на диету настроиться и похорошеть, если здоровье позволяет.
26.10.2018 09:55:43, Тыква)
[ответить]
Не несите чушь. Я москвичка, причем с двумя квартирами. Еле свожу концы с концами. Из кредитов не вылезаю. Москва требует больше денег, чем маленький городишко. Вы еще не жили, видно, в ней. Работодатели обманывают повсеместно. Даже меня обманывали. На стабильную работу рассчитывать глупо. За все что угодно может уволить работодатель. Он хозяин. Обманывают с работой. Испытательные сроки с меньшей зарплатой устраивают, а потом могут сказать, что не прошла... НЕ могу все это читать. Горя, видно, настоящего не знала. Надо быть проходимкой, чтобы прижиться в Москве. 27.10.2018 04:36:31, 14 роз
[ответить]
неужели тыс 30-40 от сдачи второй квартиры недостаточно для жизни мамы с ребенком? Заработать все больше 13-20 тыс региональных можно. 29.10.2018 10:10:43, Dnnn
[ответить]
А какой смысл уезжать из родного города, где есть свое жилье, друзья, родственники и зарплата в 13 тысяч, в Москву, где съемная койка обойдется в 10 тысяч, плюс проезд-еда-дорогие услуги, а работать без всяких перспектив в "Пятерочке" на 25-30 тысяч минус штрафы, и все это, планируя в ближайшее время ребенка? 26.10.2018 12:46:09, Елена_Марианна
[ответить]
Причем работают в этих пятерочках чуть ли не сутками. А если узнают, что забеременела вышвырнут вмиг. Сейчас от нанимателя требуют только работать. Никакой личной жизни. Что вы здесь все несете? И живу я на Поречной. Никакого общежития. У моей соседки кошелек продавщицы украли, т.к. надо платить за квартиру, а зарплата не позволяет. Ну если скучно стало жить, пусть помается. Глупость несусветная. Много бы порассказала, да некогда. Ложиться пора, ночь уже. 27.10.2018 04:42:26, 14 роз
[ответить]
Идею с сайтом обдумываю, но вот группу с рекламой в соцсетях не смогла раскрутить. Сайт требует больших времязатрат. Если и начну его делать, то либо в отпуске, либо в декрете). Переезд, это, все же не для меня... Да еще и в Москву. На обустройство там уйдут годы, а у меня их в запасе нет. 26.10.2018 10:46:33, Зоя З
[ответить]
Соц.работник специалист по сайтам... М-да. О чем вы там писать собрались, чтобы люди читали и покупали что-то в вашем маленьком городишке? И как сайт раскручивать собрались? 27.10.2018 21:13:48, Знаток сайтов, если что...
[ответить]
Конечно,рожать или усыновлять.Мне 44 и я самостоятельно разу приемного малыша,ему сейчас 2 года.Я тоже долго ждала то условий,то мужчину,то ещё что-то.Решилась!и очень довольна.А трудности есть всегда и,поверьте,Вы их решите.Не ждите условий подходящих или мужчин,время уходит с каждым днём!
Кстати,на дарственных сайтах мне отдали коляски,кроватку,манеж!С благодарностью пользуюсь и затем дальше передаю.
26.10.2018 09:20:06, Мама малыша)
[ответить]
Конечно, ребенок, как советуют 3-х лет,
а м.б.и свой получится
Мужей и при Советах половина была гражданских пои зарпоате 200 - 30р на ребёнка жалко было
(после войны навидались борделей - и у нас эта свобода привилась),
а сейчас нищие 90-е все уважение и ответственность у мужчин к 0 свели -
Чего ждать у моря погоды?
А жить можно и совсем молодым:
под крышей
с электричеством,
да оборудовать действующий водопровод и уборку чистых отходов в землю -
главное, смотреть в одном направлении!
Живите - не тужите!!! Ни о чем!
По-другому жить хуже!
Жизнь пустая!
26.10.2018 09:04:26, Калинка123
[ответить]
Выносить и родить это одна история, а вот воспитать-это у же другое. Вы подумайте когда ребенку будет 18 лет, то вам наверно будет 59 лет. Ребенка учить, одевать нужно, расходы не маленькие,а здоровье позволит дополнительную работу если ее найдете? У меня ребенок родился когда мне был 31 год, было кесарево, очень тяжело перенесла операцию и восстанавливалась очень долго. Когда у мои подруги внуков в школу провожали, я с сыном еще школьные уроки учила и понимаешь, что силы и нервы уже ни те , хочется покоя, а нужно уроки учить, в школу бежать проблемы решать. Хорошо подумайте над своим желанием и возможностями. 26.10.2018 08:32:30, Елизавета Ганзенко
[ответить]
Офигенски поздний возраст для родов 30 лет. Сразу видно - не Москва. У меня тоже не Москва, но как-то подруги сорока лет только-только детьми обзаводятся. А у вас уж внуки? Пора,пора, если в 40-45 нет сил с ребенком уроки учить,то только на пенсию. 26.10.2018 22:58:19, обри-добри
[ответить]
Фиктивный брак и усыновление 26.10.2018 08:22:33, Евгения23
[ответить]
Зачем фиктивный брак? 26.10.2018 08:41:01, Зоя З
[ответить]
Умиляют советы "Не думайте ни о чем". Вообще полезно думать и рассчитывать в такой ситуации. Да и вообще полезно думать. Жалко детей, которые рождаются у мамаш, которые не думают ни о чем... 26.10.2018 08:17:31, Капля дождя
[ответить]
Жалко детей которые вообще не рождаются.
У нас как раз рожать никто не хочет,население вымирает.
А у рожденного есть выбор как прожить свою жизнь
26.10.2018 09:44:32, долина
[ответить]
Не зря я говорю, что думать полезно. А розовые очки они такие, очень удобные.... 26.10.2018 15:13:10, Капля дождя
[ответить]
Уважаемая, вы и сами знаете ответ...не стоит рожать, если нет для этого благополучных условий! Не стоит слушать сумасшедших мамочек, которые еле тянут своего ребёнка, с детства развивая в них комплексы из-за скудных возможностей. Да и действительно много деток, которых предали и они нуждаются в любви и семье! Может именно Вас ждёт такой малыш!! Действительно с возрастом велик шанс родить особенного ребёнка и пока он маленький, это одно, а когда он станет взрослым...а когда он останется совсем один...??? Ответственность за своё решение - это самое главное в человеке! 26.10.2018 05:49:50, Алиса прим.
[ответить]
Рожайте, не думая ни о чем!! В 40 жизнь только начинается, тем более в наше время!! Без детей смысла жизни нет!! Жизнь -пустая!! И надо уже к 40 быть оптимистом!!когда есть ради кого жить и стимул ко всему появится!! ?????тем более поис от кого родить -уже отпадает! Правильно сказали главное заберемееть!! 26.10.2018 05:27:48, Анна78
[ответить]
Я мама-одиночка, родила в 28, по возрасту не сравнимо, конечно, но ситуация была схожая. Мама была в деревне и работала, я понимала, что рассчитывать на нее не могу, родственников больше не было. Было страшно, очень, когда забеременела. До 4 мес сомневалась, какой путь выбрать. А теперь я благодарю бога каждый день что он мне дал ДОЧЬ. Пробуйте родить. С возрастом родить сложнее. Дай бог, чтобы все благополучно получилось. А если сейчас не решитесь, то через несколько лет вы будете себя корить и мучить, что не решились, что так и остались ОДНА!
А с финансами вопрос решаем, главное, чтобы здоровье было. А гаджеты и третий-пятый кружок - это дело не обязательное, когда есть здоровье и ваша любовь к ребенку
26.10.2018 05:18:50, мимо шла...
[ответить]
Вам 30 не было, когда родили. И мать в деревне. А это значит ребенка на лето можно ей отправить. Она совсем одна. Вы это понимаете или нет? Мне больше 40, и я повидала жизнь во всех ее проявлениях. Знаю больше, чем вы. Некоторые одиночки потом накладывают на себя руки. Я, например, думаю, что без ребенка у меня бы намного благополучнее жизнь. Много потеряла из-за нее. А дочери я не нужна. Пофигизм полный. Хотя я плохо живу из-за того, что помогаю ей. Не могу отложить денег, одни кредиты. Не ценит меня. А бывает еще хуже. В общем жизни не видела, только вытягиваюсь в струнку. Отец ее (были зарегистрированы) денег мне даже на ребенка не давал. Покупал хлеб с молоком, и все. 27.10.2018 04:51:19, 14 роз
[ответить]
Моя вы дорогая! Я скажу вам жестокие слова - но они будут лучше, чем то, я чем вы столкнетесь, решив стать матерью. Дело совсем не с том, что вы будете матерью - одиночкой! это вообще не самое главное. Я тоже - мать - одиночка в каком - то смысле. Но даже отбросив это, и низкое материальное положение, и даже отсутствие материальной помощи от отца ребенка - прожить все равно можно, если вас НЕ пугает нищета. Но ваш возраст! Это худшее время для первородящей! В этом возрасте благополучно рожают второго, третьего. ..тцатого ребенка - вполне благополучно . Но ПЕРВОГО - чаще всего -нет! При таком стечении обстоятельств высокий процент рождаемости "солнечных" детей. Так их называют их мамочки. Я преклоняюсь перед их материнским подвигом, Но реально не пони
маю их. Пусть меня осудят здесь все яростные защитницы таких детей - это их право и их боль. Крест, если хотите. Да, и у возрастных мам, рождаются и здоровые дети. Да, и у молодых мам рождаются дети дауны, но повторюсь, у возрастных первородящей этот процент так высок, почитайте форумы , таких мам и официальные сайты. Жизнь ваша и так несладкая , вы же по запоздалому желанию реализовать материнский инстинкт совершенно точно обречете себя и вашего ребенка на страдания. И если вы сами себе выберете такую судьбу, чем же виноват ваш ребенок? Чем же вы думали раньше? Нагулялись, и озаботились тем, кто стакан воды подаст ? Я бы посоветовала вам выбросить эту мечту из головы, но не имею права давать советы. А решать - вам.
26.10.2018 05:06:44, Евгешая
[ответить]
вот это слышу и не пойму - а какая разница организму и созревающей очередной 1000 я/клетке, первая это будет беременность или нет? С этой клеткой точно первая. Каково научное обоснование этого - "рожают вторых и третьих и 4 в этом возрасте нормально, а именно первого - ужас-ужас и выше процент рождения детей с СД"? С точки зрения родов конечно, 99% - КС, кости тазовые не разойдутся или еще что. Но качество клетки как может зависеть от 1 или 10 ребенка? Скорее при первом организм еще не истощен предыдущими беременностями, зубы не посыпались, кальций из костей никуда особо не делся, эндометриоза-эрозий-полипов и т.п. нет... 26.10.2018 10:18:08, Dnnn
[ответить]
Вот про нагулялась, это вообще не про меня.... Я в ночном клубе ни разу не была, и на дискотеки только школьные ходила. Но все равно, спасибо и вам за ваше мнение 26.10.2018 08:52:31, Зоя З
[ответить]
Зоя, если вы вели здоровый образ жизни,те не прерывали беременность, то у вас большой шанс родить абсолютно здорового ребенка. И родить самостоятельно и благополучно у вас тоже есть шансы. Просто надо решить вам самой, готовы или нет, а если Да, то срочно обследовать здоровье и готовиться к беременности. Естественно посоветоваться и наблюдаться у врача! 26.10.2018 21:15:09, мама троих
[ответить]
В вашем случае усыновляла бы, потому что рожать от кого попало и калечить свое здоровье не вижу никакого смысла, а иметь ребенка смысл вижу и очень большой. Заодно и годы выиграете, если усыновите 5-7 летнего. В идеале 3 летнего, но это уж кого найдете. Старше 7 лет для первого ребенка считаю не хорошо будет, опыта нет и инстинкта материнского маловато, а личность у ребенка уже сформированная, в нелучших условиях, то есть плохой очень вариант, такое только для опытных под силу, все же если брать, то брать без возврата. 26.10.2018 04:00:06, Sosedka soseda
[ответить]
Прям как на форуме яжематерей. "дал Бог зайку даст и лужайку"... Аж противно. Не советовала бы рожать, тк у Вас, к сожалению, нет благоприятных условий для воспроизведения потомства. Не Вы одна такая, все в порядке, реализуйте себя в другом направлении. Например с домашними животными. 26.10.2018 03:49:31, Confesssa
[ответить]
Да какие там условия?Есть жилье и постоянная работа.Нормальная психически здоровая женщина.Почему она не должна рожать?
Она в общаге живет или пятнадцатого рожает?
насмешили
26.10.2018 09:47:26, долина
[ответить]
Рожайте и не бойтесь, и работу найдёте другую и ребёнка вытянете и жизнь будет счастливой, потому что хотели малыша, на все Божья воля, а бог с вами, и он вас не оставит. 26.10.2018 02:59:47, Алла демьянеко
[ответить]
Скажу со своей колокольни-я рожала,потому что у меня была поддержка в виде родителей первого,и второго,потому что уже муж был.Сложно сказать,чтобы делала,если такой поддержки бы не было,я не представляю свою жизнь в другом ракурсе..( Конечно,хочется посоветовать-рожай,так как дети-это счастье и реально с ними себя ощущаешь иначе и цели в жизни появились,стараешься для них..Но именно конкретно в вашем случае..сложно( Может всеми силами искать подработку,мониторить авито,джобы,подработки есть разные,в интернете и нет.И подруги есть?Они какая-никакая тоже поддержка,мне подруги отдавали вещи,игрушки,когда я рожала,хоть какая-то помощь.Решайте быстрее и не затягивайте с этим вопросом,так как время неумолимо ускользает!( 26.10.2018 01:47:51, Колдунья
[ответить]
Рожайте , и не думайте даже. 26.10.2018 00:53:47, МэриПопинс
[ответить]
Лучше все-таки думать.... 29.10.2018 23:09:26, Н@т@ш@
[ответить]
Рожайте! Дети- это смысл жизни! Будут конечно и трудности, но не более чем у других, а вот ощущать себя мамочкой-счастье! Время скоротечно и не заметите как рожденное вами счастье в виде ребенка будет взрослым, создаст свою семью и будете вы в приклонном возрасте не одиноки! Не бойтесь ничего! Навкрняка есть подруги, которые вас поддержат в трудные минуты. Удачи вам! 26.10.2018 00:50:38, ЕГ
[ответить]
Не слушайте никого, получится - рожайте. Вы же не асоциальный элемент, работа и квартира есть, это самое главное. В декрете посидите, а там, глядишь, и работа получше подвернётся, и мужчина порядочный. Глядите вперёд с оптимизмом. Все будет хорошо. 25.10.2018 23:33:36, R1978
[ответить]
Когда Бог даёт ребёнка, Бог даёт и на ребёнка... Стоит задуматься Корее не только о материальных возможностях вырастить и содержать ребёнка, но и о физических и моральных своих силах. Родить в 40 лет первенца не шутка. А ещё... Воспитание ребёнка это не только умиление и целование, это очень много моральной стойкости и сил, это жизнь человека и хватит ли тебя на все приятности и неприятности нужно хорошо взвесить. Вернуть все как было прежде не получится.. 25.10.2018 23:06:43, Torri1970
[ответить]
Очень рискованное дело с учетом исходных данных (я прочитала всю тему).

Помощи не будет, родственников нет, денег нет, перспектив нет.
25.10.2018 23:06:27, Фруате с телефона
[ответить]
Беременейте не думая.
Няню в конце концов сможете взять с проживанием и выйти на работу (так Няня дешевле выйдет).
Бытовые вопросы и проблемы можно решить и потом. А вот рождение уже откладывать нельзя.
Никто не знает, как скоро вы сможете забеременеть, хорошо, если быстро и без проблем и в 41 будете мамой, а то и 2-3 года можно беременеть и ничего.
Не тяните
25.10.2018 22:36:47, Жэ
[ответить]
Я бы не рожала.Года в 42поняла ,что я позволила себе слишком дорогое удовольствие -двоих детей .Сейчас 45.младшей 17,учить ещё и учить ,а сил уже нет .У моих ровесниц у кого по одному ,дети уже институты закончили и они королевы теперь .А нам ещё учиться .Очень тяжело .Это одно.А второе после 35я бы опасалась за здоровье ребенка.Каждый десятый /даун у старородящей .Опасно .Второй муж хотел ребенка .для меня получается был бы третьим .мне было 37 .Отказалась наотрез . 25.10.2018 22:30:55, Псих/одиночка
[ответить]
Усыновите младенца-отказничка или под опеку возьмите, вам проще же. Или трехлетку, с мужчиной уж договоритесь. И ребенок, и поддержка будет. 25.10.2018 22:20:28, детдом
[ответить]
Можно в монастырь. Богу молиться. Можно в приют няней. Там любовь материнская всем нужна. Теплее будет. 25.10.2018 22:12:24, Дима Гребнев
[ответить]
Дима,ты сам в приют сходи хоть для начала. 26.10.2018 09:49:09, долина
[ответить]
Можно в монастырь. Богу молиться. Или в приют няней. Там все по материнской любви скучают. Всем тепло будет. И напряга не будет 25.10.2018 22:09:41, Дима Гребнев
[ответить]
Я родила в 38, есть муж, но когда забеременела, то рассчитывала только на себя. Мужем он мне стал только на 20-й неделе беременности. Я даже не ожидала, что он так обрадуется нашей беременности, у него уже был ребёнок от первого брака. Сейчас у меня прекрасная семья - любящий муж, заботливый отец. Мне 41, а я совсем не чувствую себя старой, даже не представляю как можно раньше было жить без ребёнка, без своей семьи.
Хотелось бы посоветовать автору - рожайте и не думайте ни о чём. Да, будет тяжело, но оно того стоит!
25.10.2018 21:23:26, Elen77
[ответить]
Я так определяюсь: если жизнь теряет смысл и все не в радость( прям конкретно), то скорее да. Чтобы желание иметь ребенка было настолько сильным, что море по колено. Диспансеризацию( себе), например, с 3-летним на плече, потому что девать его некуда. А он мечется. А вам к окулисту ( гинеколога не трогаем). А муж на работе. Это лайт-пример. Без героизма.
И это все на подъеме, потому что ребенок-счастье.
Потому что САМА хотела и не отказывается от своих хотелок - по честноку, сама с собой.

А если и так хорошо, то нет смысла рисковать и жертвовать. Многим хорошо, поверьте. Да, где-то жалеют. Но живут для себя- пришли с работы, ногу на ногу, книжечку-чайку-сериальчик. А не история 5 класс, а он/ она воет и не желает учить.
25.10.2018 21:07:24, Ой:(
[ответить]
Автор. Вы все решили уже. Моральные аспекты оставим. Попробуйте для начала забеременеть. Получится быстро - хорошо. Будете решать дальнейшие проблемы по мере поступления. Не получится - значит, не судьба. В 40 забеременеть не так просто. Это не 20, и не 30, когда ветер дунул и все случилось. 25.10.2018 20:51:20, Си-бемоль__
[ответить]
Для 40 лет я считаю поздновато, да и было бы на что жить. Самой то на себя небось не хватает. Может раньше надо было задуматься, когда родственники живы были.?В свое удовольствие жить надо. А ребёнок, если один в семье-эгоист разбалованный 25.10.2018 20:34:59, Думающий
[ответить]
Маму парализовало в год папиной смерти, мне было 12 лет. Поэтому я не могла родить пока родственники живы были. Случилось так, как случилось, обратно не вернешь. Я могла бы родить в 30, в 35, но не родила, потому, что много работала, что то сейчас об этом говорить. Не люблю вот эти если бы, да кабы. Исходить надо из сегодняшнего дня. А на сегодняшний день мне 40. 25.10.2018 20:41:09, Зоя З
[ответить]
Зоя, если вы сильная, то все осилить! А если вы пассивный, неуверенный в себе человек, то никого вам не надо, любите и жалейте себя. 26.10.2018 21:32:54, Мама трижды
[ответить]
Рожайте до 1.5 лет пособие а потом в ясли пойдете работать потом в садик и дите при вас .Рожайте не слушайте этих придурков 25.10.2018 20:31:05, гм
[ответить]
Почитав комментарии и Ваши ответы, я поняла, что для себя Вы уже решили. Рожать.Решили - рожайте, ростите безотцовщину, учите на парикмахера или официанта. За поддержкой лучше обратитесь в церковь.
Подумайте, что Вы сможете дать ребенку? Я имею в виду не только материальное. Хотя и это тоже .
25.10.2018 20:08:19, Ириска_Ириска
[ответить]
Ребенку дают жизнь.А дальше хочет добиться-пусть учится хорошо и едет в большой город.
Не хочет-сидит в маленьком за 15 тыс.
Важнее честного человека вырастить.
26.10.2018 09:51:49, малена
[ответить]
Если бы решила однозначно, то не было бы этой темы. Я рада, что написала сюда, потому что тут люди пишут, как действительно думают. Друзья же боятся обидеть, что ли... Не так искренне обсуждают это со мной 25.10.2018 20:13:23, Зоя З
[ответить]
Я думаю, Ваш вопрос из той серии, что как бы Вы не решили, все равно пожалеете.
Но лично я не представляю, как жить без детей. И я считаю, как только принимаешь решение, приходят идеи, как его реализовать. И так, "чисто теоретически" многим рожать не следовало бы. Ибо изначально уровень жизни печальный. Тем не менее...
25.10.2018 19:02:44, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Обычно те, кто желеет о рождении ребенка, после его рождения, не афишируют этого, поэтому, лично я с подобным не сталкивалась. Но возможно все... 25.10.2018 19:22:20, Зоя З
[ответить]
Жалеют по большей части не о рождении ребенка как таковом, а об отсутствии прежней свободы и проблем.
ИМХО.
25.10.2018 19:39:16, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Если Бог даст дитя, то даст и на дитя. 25.10.2018 19:01:57, Оля Алина
[ответить]
Еще ни разу не видела, чтоб кому-то бог что-то дал.... 29.10.2018 23:14:36, Н@т@ш@
[ответить]
что он даст - that is the question, как грицца 25.10.2018 19:19:24, ALora
[ответить]
Ищите китайца. 25.10.2018 18:32:13, NLU
[ответить]
)))) спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня))))) 25.10.2018 18:53:24, Zvereva Zoya
[ответить]
Начните жить сегодня и сейчас с самого главного для себя. Хотите ребенка- рожайте! Бог не по силам испытаний не даёт. Сможете вырастить сами, а может быть в дальнейшем найдёте счастье и не только в ребёнке, но и встретите Своего человека. Почитайте на Дзене "Дневник разведёнки"настоятельно советую. У героини можно поучиться мужеству, восхищаюсь ей! 25.10.2018 18:20:04, veraiv4n0wa
[ответить]
Не знаю, сказки о прекрасном принце, на то и сказки.
Представьте ситуацию - Вы благополучно родили ЗДОРОВОГО ребенка. Вы переходите в режим : кормление через 2-3 часа , если есть свое молоко или смеси.. сон нерегулярный, стирка, глажка, прогулки с малышом. Финансового подкрепления нет.. Вы приболели - кто будет гулять с малышом, покупать продукты, убирать квартиру? У Вас есть преданные подруги, знакомые, соседи ? Ваш малыш подрос, пошел в сад, у Вас частые больничные - Вас будут держать на работе? Одевать, кормить, возить на отдых, покупать книги, гаджеты - у Вас есть финансы., которых надо будет все больше.. Ваш любовник готов разделить с Вами тяготы быта.. Это, если с малышом все ок? Если - нет... Если Вы взрослый человек, просто промоделируйте ситуацию и все, если на все - Вы говорите - не беда, выстою.. тогда рожайте , мир не без добрых людей.. если есть сомнения в своих силах .то лучше взять малыша под опеку, здесь хотя бы утрясен мат. вопрос. а потом, Вы уверены, что в ваши 62 - 63 года Ваш ребенок будет сидеть с Вами , а не строить свою жизнь? .
25.10.2018 18:11:51, Ленушка
[ответить]
" Вы приболели",а муж на работе в среднем до 18.00+ дорога домой.
И по каждому " приболели" его тоже с работы не отпустят.
Да прям толпа прибежит гулять и убирать квартиру. Все равно 90% самой делать придется.
25.10.2018 20:44:14, Ой:(
[ответить]
Из всего перечисленного уверена только в том, что частые больничные на работе будут восприняты нормально. У нас очень лояльно относятся к больничным, к детям которых берут с собой на работу, когда сады на ремонте. Собственно это одна из причин, почему я работаю на этом месте. А вот, деньги, помощь подруг, соседей, любовника и т.д. я не могу спрогнозировать... к сожалению.. Про, то, что у ребенка могут быть проблемы со здоровьем, вообще думать не хочется, но я осознаю, что это может случиться. Да, а зачем мне в 62 года сидящий рядом со мной ребенок? 25.10.2018 18:27:24, Zvereva Zoya
[ответить]
А все помощники на словах быстро сольются, те кто верил в Бога посоветуют побольше молиться. И только Вам придется разгребать все проблемы. В духовных книгах пишут, что , если Бог не дал Вам семью и ребенка, значит у Вас другое предназначение.Я в это верю. 25.10.2018 19:57:42, Ириска_Ириска
[ответить]
Насчёт сливаться помощников я осознаю все. У всех своя жизнь и они не обязаны тратить её на меня 25.10.2018 20:14:49, Зоя З
[ответить]
Ленушка Вам все правильно написала. Без розовых очков просто представьте себе жизнь вдвоем с ребенком. Например, кто будет с ребенком, когда после родов Вы пойдете снимать швы? И таких ситуаций много. Заведите для начала собаку. Я только так поняла, как тяжело, когда несёшь ответственность не только за себя. А ребенок требует намного больше чем домашнее животное. Не факт, что ребенок будет Вашей отрадой. Соседка родила ребенка для себя-вырос наркоман и преступник. 25.10.2018 19:55:08, Ириска_Ириска
[ответить]
Я с ребенком поехала снимать.Муж в рейсе был.А потом вообще к фее ушел.
В чем проблема?
Продукты на дом заказывала.
26.10.2018 09:53:55, Мурзеппка
[ответить]
А что, все ходят после родов снимать швы? Ни разу после трёх родов не ходила. 25.10.2018 20:52:21, муравей
[ответить]
ей однозначно будут делать операцию - кесарево сечение, как она в таком состоянии будет ухаживать за ребенком? Когда нельзя поднимать больше двух кг, а гулять сним надо каждый день. Тяжело будет. 26.10.2018 06:59:24, ГВЦ
[ответить]
Да прям однозначно.А как все кесаренные ухаживают за ребенком?И гулять не надо каждый день. 26.10.2018 09:54:48, совенто
[ответить]
А как ухаживают другие роженицы после кесарева? В роддоме няньку к каждой кесареной не приставляют. 26.10.2018 08:57:13, Зоя З
[ответить]
С чего вы решили, что ей однозначно будут делать кесарево? 26.10.2018 08:11:40, Mira
[ответить]
Зачем мне собака? У меня кот есть. Вы думаете я выкупилась из яйца и мне незнакомы такие чувства, как ответственность за жизнь другого человека? 25.10.2018 20:18:02, Зоя З
[ответить]
Не стоит рожать ребенка для себя в 40 лет. Это в корне не правильно. Ищите смысл жизни и просчет в другом. Если бы вы УЖЕ находились в состоянии беременности - тогда другое дело. Для себя можно мебель приобрести, машину, недвижимость, но не ребенка. Как ему жить нормально, если он рождён будет для того, чтобы вам стало хорошо? Да и возраст... Повышаются риски разных заболеваний. Хорошо, если ребенок будет здоров, а если не совсем? Аборт, дом инвалидов? Вам уже 40, возможно в другой стране или имея поддержку в виде мужа/родственников можно было и рискнуть но не в России и не в одиночку. Сколько кому отмерено один Бог знает, дай Бог чтобы вы прожили долго и счастливо, но вдруг что, с кем останется ребенок, кто о нем позаботится, кто прижмёт его к себе и пожалеет? Пока маленький его жизнь полностью от вас зависит, вдруг придется лечь в больницу - ребенка куда денете? После полутора лет ничего не платят, на что жить будете? Дети это счастье и отрада, двигатель и прыгатель ))) но это ещё и очень трудно и огромная ответственность. У меня их трое, мне 38, замужем, есть родственники, работа, на которой как вы считаете много зарабатывают... Но сидя в декрете я думаю где взять денег чтобы оплатить ещё один кружок, где взять время на троих, чтобы не кого не обидеть, как мне пересилить себя и встать ночью к третьему младенцу и когда же я высплюсь? ))) Сил много уходить будет и радость будет, но вот поддержки близких у вас не будет, а без нее ещё тяжелее. Меня мама без мужа родила, для себя в 29 лет, тяжело ей очень было и это в советское время с бесплатной медициной, образованием, стабильной зарплатой, детскими яслями/садами и пр. Можно и в 60 родить, только зачем и для чего? Думайте прежде всего не о себе а о ребенке. Сейчас вы думаете о себе! 25.10.2018 18:06:44, Ребенокдлясебя
[ответить]
Хорошо рассуждать, имея-таки троих детей:) 25.10.2018 19:04:07, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ну так автор и не давала оговорок, что рассуждать могут только бездетные или имеющие одного ребенка. Я первого тоже в 30 лет родила т.к. понимала, что дальше тянуть уже некуда. 25.10.2018 21:05:56, Ребенокдлясебя
[ответить]
Дело не в оговорках, а в восприятии. 26.10.2018 16:43:03, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Я не формулирую вопрос, как родить для себя. Для себя я кота взяла. А ребенка я хочу, потому, что хочу ребенка, Вы своих троих родили ведь потому, что хотели троих детей? Разве нет? Так вот я хочу одного ребенка. 25.10.2018 18:22:48, Zvereva Zoya
[ответить]
Зоя, вы сильная, и сил у вас хватит, и надо настраиваться на позитив! И не слушайте усталых, загнанных, депрессивных женщин с детьми. У вас может быть всё хорошо, но идите за советом к хорошему доктору. Удачи! 26.10.2018 21:44:42, Мама трижды
[ответить]
Спасибо вам большое! Конечно схожу к врачу, посоветуюсь и там. 27.10.2018 07:15:39, Зоя З
[ответить]
Нет, я хочу больше троих. И сейчас я жалею, что поздно начала рожать своих детей (первого в 30 лет родила), но раньше я не знала своего мужа. Извините, если вдруг обидела вас или неправильно поняла. Вы, естественно, сделаете как считаете нужным. 25.10.2018 21:13:36, Ребенокдлясебя
[ответить]
Ребенокдлясебя Вы абсолютно правы. И никого Вы не обидели. На правду не обижаются. Зоя. В вашей ситуации, если написана правда о вашем положении, рожать нельзя. Надо быть совершенно безответственным человеком. Вас не жалко. Ребенка жалко. 27.10.2018 20:28:12, Бабушка66
[ответить]
Интересно, а в 20-30 лет для кого рожают. Это только в 40 - для себя? 25.10.2018 18:20:43, 7*
[ответить]
В 20 наверное для бабушек-дедушек, в 30, потому, что так получилось, а вот в роковые 40 для себя, но общество это не одобряет) общество хочет, что бы мотив рождения назывался по другому))) 25.10.2018 18:55:55, Zvereva Zoya
[ответить]
Обществу все равно. 25.10.2018 19:08:56, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Вот не нужно из-за своей лени (раньше нужно было переезжать и о материальном думать, а не на [цензура] ровно сидеть) и эгоизма ( хочу - и плевать на все) обрекать ребенка на нищету, раннюю потерю матери и безотцовщину
Это не игрушка, а новый человек, личность
Кота заведите, на 13000 может прокормить получится, и то не факт =\
25.10.2018 17:46:06, Гость1234567
[ответить]
Кот есть, прокармливается нормально, до 6 килограмм уже прокормился. На счет ранней потери матери... Все под Богом ходим... и не знаем, сколько проживем. Моя мама умерла когда мне было 22 года. Перед этим лежала парализованной 10 лет. Она явно это не прогнозировала... А вот бабушка на своих ногах дожила до 83, обслуживала себя до последнего дня. 25.10.2018 18:21:19, Zvereva Zoya
[ответить]
Да да. Ключевое слово "явно не прогнозировала". А Вам стоит об этом думать. Вам сейчас 40. + полгода на решение и оплодотворение+ девять месяцев беременность. В итоге 42. И первые роды.Вы что к гинекологам никогда не ходили? Если такая потребность в детской любви, идите работать в дом малютки или в детский дом. Может у детишек появится тётя, которая их будет любить. 27.10.2018 20:49:11, Бабушка66
[ответить]
С одним ребенком с голоду не помрете. Но 40 уже край и риски разные есть. 40 не 20. Хотя, я знаю даму, которая родила второго в 39, третьего в 40. И без проблем. Но у нее есть муж, страховка. 25.10.2018 17:34:59, НКр
[ответить]
Автор,не тяните с решением.
У меня сестра так досиделась до 40 все некогда было и денег типа нет.
А потом оказалось что у нее ранний климакс и яйцеклеток нет хороших.
Усыновлять не захотела.
Так и живет с котом вместе.
А жаль.
Красивая умная-а никакого следа не оставит в этой жизни.
25.10.2018 16:12:55, Юмаренна
[ответить]
Вот такого исхода мне бы не хотелось совсем... 25.10.2018 16:45:25, Zvereva Zoya
[ответить]
Не понимаю зачем отговаривать рожать женщину с нормальной генетикой и принципами.
У нас в стране и так одни старики.
Скоро пенсионный возраст до 80 поднимут, чтоб пенсии некому платить было.
У тут нового налогоплательщика родить хотят,а ее отговаривают.
Рожайте,женщина.
Все нормально будет
25.10.2018 15:28:43, Владимир Владимирович П
[ответить]
У нас полно молодёжи,только у неё такие зарплаты,что отчисления в пенсионный с гулькин нос. 25.10.2018 17:03:28, рица
[ответить]
никто не отговаривает, просто дают понять, что может ждать одинокую женщину с дитем на 13 тыр 25.10.2018 16:31:03, ALora
[ответить]
Она не беременна. 25.10.2018 15:45:19, NLU
[ответить]
Да ну?
То есть способ у нее получить своего ребенка без беременности и родов?
Была б беременна и не спрашивала бы
25.10.2018 15:51:40, Хозяйка с зайкой
[ответить]
Способ прост и для автора менее рискованный, опека или усыновление сирот. 25.10.2018 16:19:34, NLU
[ответить]
)))) 25.10.2018 15:42:38, Я в шоке
[ответить]
Вы лично гарантируете это автору? сбросьте ей свои координаты, чтобы нести ответственность:))) 25.10.2018 15:42:18, Чернобурка
[ответить]
Наш президент много чего гарантирует 25.10.2018 15:52:28, Бантики
[ответить]
автор предыдущего ответа, как мне кажется, не президент:) 25.10.2018 20:11:16, Чернобурка
[ответить]
Это в Общество. 25.10.2018 16:39:01, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Каждый ребёнок рождается со своим куском хлеба 25.10.2018 15:08:52, Тетенька
[ответить]
это где такое бывает? есть англ. поговорка о рождающихся с серебряной ложкой, но это как раз о единицах везучих 25.10.2018 16:32:15, ALora
[ответить]
Вы этот детям Африки скажите срочно 25.10.2018 15:30:44, Лось Анжелес
[ответить]
Я бы для себя родила,есть для ого жить,или усыновить 25.10.2018 14:43:35, Гречихина ольга
[ответить]
Дорогая Зоя! Не смогла пройти мимо твоего письма, захотелось поддержать как смогу, особенно когда прочла часть комментариев в духе “о чем раньше думала". Пришлось зарегестрироваться на сайте, который до этого лишь почитывала периодически, но никогда не писала и может не смогу донести понятно, но попробую.
Все хотят быть счастливыми. Сейчас тебе грустно, одиноко и ты решила, что счастье можно обрести с появлением ребенка. Но подумай, если нет этого счастья у тебя внутри, то сможешь ли ты научить быть счастливым и успешным свого пока нерожденного малыша?Почитай, пожалуйста, книгу Некрасова “Материнская любовь". Там приведены примеры из реальной жизни женщин родивших для себя. Почерпни для себя информацию для размышления.
И хочется, чтобы в первую очередь ты наполнилась счастьем сама, обрела смысл в жизни, нашла настоящих друзей для поддержки.
Мне для этого очень помогла книжка Анастасия В.Мегре. Она противоречива, но если относится без сильного фанатизма, то очень вдохновляющая. Книги скачивала в свободном доступе в сети. Она дала мне тот волшебный пендель, которого мне не хватало, жизнь заиграла новыми красками и возможностями. Если интересно, подробнее могу написать.
Я верю, что у тебя все получится. Ты молода и свободна. Все будет хорошо.
25.10.2018 14:29:04, Lidiya_Sh
[ответить]
Спасибо вам большое, за такой душевный отклик! Вы очень светлый и отзывчивый человек. Я обязательно посмотрю эти книги, почитаю. Уверена, что они будут для меня полезными. Спасибо! Очень радует, что среди нас есть такие душевные люди, как вы и другие написавшие мне теплые слова! 25.10.2018 14:45:40, Zvereva Zoya
[ответить]
Родить от женатого не хотите (от мужчины с которым встречаетесь)? 25.10.2018 14:16:27, Вот
[ответить]
Так от него и хочу. Он не хочет. Но это решаемо, я умею убеждать, когда сама уверена в правильности своей позиции. 25.10.2018 14:28:36, Zvereva Zoya
[ответить]
А Вы уверены, что нужно от женатого рожать, и тем более, если он не хочет? Зачем еще мужика впутывать в это дело против его воли? Побойтесь Бога! 25.10.2018 22:38:30, kocerga
[ответить]
Он уже впутан,имея любовницу.И знает,что любая половая жизнь может привести к новому потомству 26.10.2018 09:56:45, малена
[ответить]
Вам ниже пишут про заграницу,это очень правильно,не отметайте. Вы к мужу поедете, а не вникуда. Так что не вижу проблемы,тем более это для будущего ваших детей. В 40 может быть ещё и не один ребёнок. Можно собрать себя в кучу и напрячься один раз в жизни. Но если все на столько плохо, то можно тянуть и так. Не вижу причины что бы отказаться от материнства.зачастую дети становятся тем катализатором,который двигает даже самых безнадёжных. 25.10.2018 14:04:50, Karp152
[ответить]
Сами говорите в вашем городе это норма такие зарплаты.
Так значит все так живут.
Ощущение счастья не зависит от материальных благ.
Иначе все богатые были бы самые счастливые.
Рожайте.
Прекрасно знаете что справитесь.
А где именно живете?
У меня есть вещи хорошие для дитя до года.
Коляску тоже могу выслать с поездом передать.
Уже так высылала.
25.10.2018 13:56:44, Марина владика
[ответить]
В алтайском крае живу. О коляске рано думать, конечно. Но огромное спасибо вам за отзывчивость и доброе сердце. 25.10.2018 14:03:07, Zvereva Zoya
[ответить]
Зоя, а Вам сколько денег то не хватает? А то у меня трое детей есть, но мне мало, а жена уже почему-то больше не хочет. ) 25.10.2018 13:52:11, Папа троих
[ответить]
А где то написано, что я денег прошу? 25.10.2018 14:09:27, Zvereva Zoya
[ответить]
Он имел в виду что может вам ребенка помочь сделать и может деньжат подбросит
Просите фото,может хороший производитель,не отказывайтесь
25.10.2018 15:10:18, Хихикаю
[ответить]
Зоя! Вот уже конкретные предложения пошли - деньги дают и биоматериал. А Вы чего тогда хотите-то? 25.10.2018 14:50:49, 7*
[ответить]
Я поговорить хочу) Денег и биоматериал не хочу. Рано об этом. Хочу определиться в своем решении. Выслушать разные мнения по поводу моего желания. Возможно, хотя вряд ли, узнать чей-то опыт, кто был в подобной ситуации. В схожих жизненных условиях. Понятно, что бедных много и откровенно нищих много, но у меня еще и отсутствие родственников, то есть поддержки, не материальной, а бытовой будет очень мало. Так как друзей своим младенцем нагружать не будешь же, когда, например самой куда-то нужно сходить. Они все работают, дети у них взрослые, зачем им мои проблемы. Я привыкла в жизни рассчитывать на себя, вот и анализирую справлюсь сама-одна или нет. 25.10.2018 15:35:43, Zvereva Zoya
[ответить]
Блаблабла. Ну поговорила? Уже поздно об этом. Реально, не справишься. И хватит людям голову морочить. У нас люди добрые и отзывчивые. Переживать будут, пока Вы свой анализ проводите. 27.10.2018 20:59:15, Бабушка66
[ответить]
У вас есть право не читать, не заморачивать голову и не переживать . 28.10.2018 12:40:05, Зоя З
[ответить]
От денег никогда не отказывайтесь, все Ваши проблемы и страхи от безденежья.
У Вас же мужчина есть, он и поможет в случае чего.
Вам сейчас "на берегу" кажется, что с младенцем трудно одной справиться, помощники найдутся сами собой, вот увидите.
25.10.2018 16:40:42, 7*
[ответить]
Это верно, от денег нельзя отказываться. Но я от денег со стороны не буду отказываться, если ребенок появится, а сейчас мне от зарплаты до зарплаты хватает. Всю жизнь так живу, поэтому бюджет планировать умею. Возможно, что да, возможно большая часть моих страхов от незнания. неизвестности, ведь у меня не было детей.... Я только теоретически могу рассуждать о возможных трудностях. 25.10.2018 16:51:59, Zvereva Zoya
[ответить]
"Маленькие детки - маленькие бедки.....". С маленькими, правда, не так много проблем, как кажется. 25.10.2018 17:00:40, 7*
[ответить]
Статью пишете?:)) 25.10.2018 15:43:13, Чернобурка
[ответить]
Да если бы.... 25.10.2018 16:11:07, Zvereva Zoya
[ответить]
Книги рекламирует :) 25.10.2018 16:09:52, Аня-лэ
[ответить]
аха) точно) нетрадиционная такая реклама))) 25.10.2018 16:19:46, Zvereva Zoya
[ответить]
Автор,вы не рассматривали замужество за границей?
Одна моя подруга по соцсетям страшненькая 45 лет так вышла замуж за немца по переписке.Тоже не красавец.
И кстати,родила первенца.
Там это обычное дело.Кесарево сделали.
Также по крови берется анализ на дауна,ей сразу и сказали что генотип нормальный и девочка.
25.10.2018 13:46:07, mut3an
[ответить]
Блин, не страшненькая я) за границу не хочу. Я в соседний город не могу переехать, а вы про заграницу))) 25.10.2018 13:51:27, Zvereva Zoya
[ответить]
автор, вы от всего отказываетесь, как та уточка. Если хочешь, чтоб у тебя было то, чего раньше не было - надо делать то, чего раньше не делала. Но можно, конечно, сидеть на попе ровно и ждать что оно как-то само. Вы уже до 40 лет досидели, можно продолжить в том же духе. Зато ничего не менять в жизни, и не переезжать из депрессивного края. Ни в коем случае! Вам прям там на месте должен упасть на голову чемодан с долларами :) Кстати -попробуйте лотерею, что ли. Если выиграете - сразу рожайте :) 25.10.2018 14:30:27, хухра-мухра
[ответить]
От чего я оказываюсь? От переезда? Так, что бы купить квартиру в не депрессивном городе, нужно будет взять ипотеку лет на 20, когда выплачу уже и климакс будет во всю. От брака с иностранцем? Ну не вижу я себя женой иностранца, проживающей за границей. К тому же это опять сколько лет пройдет, пока найдется тот иностранец, которому я понравлюсь, он мне понравится и т.д. До 40 лет замуж не вышла и в 40 вряд ли смогу пойти замуж за мужчину, которого мало знаю. Лотерейки я никогда не покупаю, ибо не верю в халяву упавшую с небес, мне в жизни все доставалось только путем приложения собственных усилий. 25.10.2018 14:50:56, Zvereva Zoya
[ответить]
иностранец найдется моментально, если вы найдете, чем его привлечь. В данном случае, действительно, природа Алтая - это нечто, и на это иностранцы очень даже ведутся. Ну и что, что вы не в Горном, можно туда доехать, вам это не так далеко, автобусы же ходят. В России нормальных мужчин мало, но есть страны, где их полно. В принципе, вы можете прям ща, не вставая с места, познакомиться хоть с 200 иностранцами, а там дальше на месте разберетесь, че как. Кто доедет, того и хватайте, если он холостой, конечно!
Кстати, и москвичей можно так же заманить, и питерцев, из Новосиба к вам тоже часто ездят, из Ё-бурга. Прям ща знакомьтесь, и вперед. Начните переписку, к лету определитесь, там встретитесь с несколькими (все равно все не приедут, хорошо если хотя бы трое-четверо). Если повезет, сразу и определитесь, чего тянуть-то в вашем возрасте.
Но нет, вам непременно нужно прогнуть того женатого, с которым вы встречаетесь и которому это нафиг не нужно. За-чем?! Вы ему мстите, что ли, за что-то? Тем более, город у вас, как я понимаю, небольшой. Узнает жена. Узнают родственники жены. Еще отомстить захотят. Будет такая Санта-Барбара. А вас даже подстраховать некому.
Ну представьте, если его жена вдруг захочет в вас кислотой плеснуть. Мало ли.
25.10.2018 15:12:49, хухра-мухра
[ответить]
Его я знаю, наверное даже люблю, а иностранца мифического не знаю. Поэтому и ребенка хочу от известного мне мужчины. Жена его знает все прекрасно, пока таких намерений не выказывала. 25.10.2018 15:38:13, Zvereva Zoya
[ответить]
Обалдеть... Жена знает и терпит это все? Я бы подпортила Вам жизнь, будь я той женой... Не боитесь ее гнева все же? 25.10.2018 18:42:56, Си-бемоль__
[ответить]
Дык не первый год ничего не портит, живет своей жизнью, да и все 25.10.2018 19:24:29, Зоя З
[ответить]
там жена, у которой дети уже 20+ и 30+, не до секаса, а муж деньги явно в семью несет, т.к. на любовницу не тратит. зачем бы жене портить такую мирную картину жизни 25.10.2018 19:21:26, ALora
[ответить]
О том и речь, что с появлением ребенка при наличии совести у мужика денежный поток может существенно сократиться. Дело даже не в сексе. 25.10.2018 20:47:32, Си-бемоль__
[ответить]
так он и не хочет новым ребенком обзаводиться. так что все под контролем и жене не в обиду 25.10.2018 23:10:08, ALora
[ответить]
Автор утверждает, что уговорит его. Вот мужик то обрадуется. А жена то как рада будет... 26.10.2018 05:20:08, Си-бемоль__
[ответить]
У всех с жизни есть выбор. У него отказаться, у жены возмутиться, у меня родить. Каждый за свой выбор несет свою ответственность. Я не исключаю, что наши отношени после рождения ребенка прекратятся. 26.10.2018 09:01:06, Зоя З
[ответить]
деньги и на меня тратит, но сколько он их потратить то может? С 12 тысяч? Поэтому его деньги я вообще не рассматриваю, как доход. 25.10.2018 19:44:51, Зоя З
[ответить]
ну у вас там прям гарем.
Мифического дядьку (кстати, почему обязательно иностранец? да из любого крупного рос. города подойдет, лишь бы там работа была! Москва, Питер, Новосиб...они все едут на Алтай, я там видела таких) вы, конечно, не любите, потому что ни разу его не видели. А как увидите, да если ему понравитесь - так сразу и полюбите! Знаете, как действует, когда мужчина на тебя так смотрит, будто ты первая и единственная женщина во Вселенной? Это очень круто! Вы, как человек, который всю жизнь проездил на старых "Жигулях" и говорит - "а зачем мне эта иномарка, "Жигуль" - норм машина, ездит же! " Я сама на "Жигуле" ездила три года, тоже так говорила, потом поняла, в чем разница, когда мне "Опель" подарили.
Знаете, как классно, когда мужчина -только ваш, без всяких там жен! И когда он любит только вас, а не так что "Фигаро здесь - Фигаро там!" Вы хоть попробуйте разок. Будет, что вспомнить. А может, и сложится все, будет семья нормальная.
25.10.2018 15:51:32, хухра-мухра
[ответить]
Однако бывает, что Опель не потянуть, а Лада - вот она. И все косяки ее - свои, родные:) 25.10.2018 18:42:11, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Да, знаю человека давно, устраивает всем, притерлись. Можно, конечно мечтать о прынце, но.... я больше реалистка, а не мечтательница 25.10.2018 19:25:59, Зоя З
[ответить]
Вообще да, соглашусь с вами. Когда не знаешь Опеля, то и Жигуль норм) 25.10.2018 16:12:53, Zvereva Zoya
[ответить]
Рожайте,ничего страшного в этой ситуации не вижу.
Брать чужого из дд,когда родить можно-глупо
Матери одиночке доплата же положена?
Никто с голоду не умрет.
Я сама у такой мамы родилась.
Только моя мама еще и калека с детства.
Внешность изуродована.
Поэтому и кавалеров мало было.
Очень благодарна своей маме,что родила и с детства с занималась со мной и внушала что я достойна лучшего.
Училась я на отлично и поступила в престижный вуз и всего добилась в жизни.
Ни бедности в детстве,ни мамы своей не стеснялась.
25.10.2018 13:39:33, Да уж
[ответить]
Маме одиночке детские 500рублей, или 600. 25.10.2018 13:46:42, Zvereva Zoya
[ответить]
Никак. Живите, так,как сейчас 25.10.2018 13:09:52, Бетсси
[ответить]
В смысле стареть да помирать одинокой? 25.10.2018 13:40:00, Петарда
[ответить]
Лучше стареть и помирать с младенцем на руках? ) 26.10.2018 04:13:07, Sosedka soseda
[ответить]
Вы извините, но вам самой вашей зарплаты на что то хватает? 25.10.2018 12:56:56, Nataly197788
[ответить]
Я почитала ветку, и вот какая мысль появилась:
Получается, вы ребенка хотите, чтобы появился смысл жизни.
А не много ли ответственности для ребенка? Человек, которого сделали смыслом чьей-то жизни, либо сбежит, либо, если совестливый и ответственный, останется, но будет... не счастлив в таких обстоятельствах.
25.10.2018 12:50:21, Солнечный Ветер
[ответить]
Вот интересно, детные часто говорят, что дети это смысл их жизни и они не знают, как жили бы без них. А если бездетный хочет ребёнка, то сразу ответственность непосильная для ребёнка и т. д 25.10.2018 14:11:52, Zvereva Zoya
[ответить]
А если смысл жизни то это значит никакой ответственности?
Тем кому дети нужны больше всего на свете чужие советы не нужны и поиски аргументов тоже. Их отговорить невозможно.
А просто хотеть это легко и просто, можно и других пообсуждать. Вы еще скажите что не рожаете т.к. вас детные отговаривают ))) Или родите, а как выяснится уже на стадии беременности что серьезная диагностика в омс не входит - повздыхайте что все говорили что лужайка сама собой появится, а нету ))) Главное найти кто виноват что вы хотите, много лет хотите, а все не рожаете )))
25.10.2018 17:28:04, Иришка-Мартышка
[ответить]
Да при чем тут уговоры? Я же писала, что с помощью этого обсуждения хочу принять верное решение. Самостоятельное. Просто иногда, что бы принять это решение, нужно его обсудить. С друзьями не могу, так как они не смогут вот так снимать с меня розовые очки))))) 25.10.2018 18:33:17, Zvereva Zoya
[ответить]
Вы искажаете смысл написанного. 25.10.2018 14:40:59, Солнечный Ветер
[ответить]
Да из такого города всем бежать надо,но не у всех есть способности. 25.10.2018 12:53:26, рица
[ответить]
Я имела в виду отношения с матерью, не город. А город... если человек в нем родился и вырос, относиться к городу он будет лояльнее.
Мы переехали из Бишкека в маленький районный центр Владимирской области. Откуда я, едва закончив школу, бежала без оглядки - в Москву, учиться, работать, только бы не обратно. А приятельницы мои школьные жили и живут, им та Москва нафиг не сдалась.
25.10.2018 13:01:22, Солнечный Ветер
[ответить]
А деньги им бы сдались.Вот только не все умеют бегать.Если бы меня за собой не тащили,тоже бы сидела в таком же городишке.Но не от того что мне Москва даром не нужна,а потому что характер ,трусовата. 25.10.2018 13:06:13, рица
[ответить]
вооот. и я так же. примерно так же все в городе, как у автора топика, кто посмелее - давно свалили, а я в свое время струсила, а сейчас и тем более ( 25.10.2018 13:32:18, Крыса с кинжалом
[ответить]
Не всегда дело в смелости. Мы переехали, когда мне было 16. И уже в 17 лет отчетливо поняла свои перспективы в этом городе. Мне не понравилось, потому и сбежала.
Москва тоже не рай на земле. Большой город дает ровно столько, сколько можешь поднять и унести. Я не могу похвастаться особой энергичностью, пробивными качествами и умом. Разве что, той самой смелостью. Получила то, что смогла заработать. До сих пор думаю, что бежать в Москву не было ошибкой.
25.10.2018 14:06:04, Солнечный Ветер
[ответить]
А мне Москва даром бы не нужна была,если бы могла получать столько же в своём доме городе.Я в Москве нигде не бываю кроме работы. 25.10.2018 17:07:50, рица
[ответить]
Вот разница в том, что город тот моим не был. Я там не родилась,не росла. Все чужое и все не нравилось. А Москва мне нравилась как раз. Размером, разнообразием, шумом и суетой, и даже тем, что народу тут много. Про историю стоит ли говорить...
И до сих пор нравится :)
25.10.2018 21:22:58, Солнечный Ветер
[ответить]
Понятно. Я бы лучше приезжала погостить. 26.10.2018 00:16:11, рица
[ответить]
С детьми пообщаться поближе Вам нужно.
Чтобы понять, насколько Вы вообще сможете с ним проводить много времени, заниматься, растить, воспитывать
А то влезете в это позднее родительство без всякой поддержки и с низким материальным ресурсом и обнаружите, что все не так, как мечталось и не так планировалось...
А подростковый возраст возможного ребенка придется как раз на ваш климакс... тяжело это, ИМХО
25.10.2018 12:49:44, Cat-S
[ответить]
Ну я не в вакууме же живу. Детей не только по картинкам и фильмам знаю. Общаюсь с детьми подруг, двое крестников у меня, уже взрослых, но нянькала их с младенчества. 25.10.2018 13:49:12, Zvereva Zoya
[ответить]
это все не то!

От вас потребуется 100% вашего личного времени, внимания, заботы в течении 15-25 лет (как повезет, как поставите на ноги! ). Раньше детей во многом растило государство, а теперь не так.
25.10.2018 14:42:56, Cat-S
[ответить]
Так именно, что не то! Поэтому общение поближе с чужими детьми никак не даст мне понять, смогу я проводить с ребенком много времени или нет. Но по этому поводу у меня и нет сомнений, я не махровая холостячка - эгоистка, которой действительно будет шоком изменение всего жизненного распорядка с появлением ребенка. Я умею заботиться, умею любить. Моя мама перед смертью очень тяжело болела, требовала много заботы, для меня это не было чем-то из ряда вон выходящим, я подстраивала свою жизнь под ее потребности с легкостью. 25.10.2018 14:57:09, Zvereva Zoya
[ответить]
Немного личный вопрос. Болезнь Вашей мамы повлияла на откладывание родительства? Или это два не связанных факта? 25.10.2018 15:13:27, Cat-S
[ответить]
Безусловно повлияла, маму парализовало и она лежала 10 лет. Беременеть было бы бессмысленно в этой ситуации, просто не выносила бы, так как приходилось поднимать ее, переворачивать и т.д. Да и не от кого было беременеть, не было тогда личной жизни особо.Потом приводила в порядок квартиру, которая превратилась в сарай за эти годы. Все деньги уходили на лекарства, не до ремонта было. Тоже в этот период с личной жизнью было все сложно ибо постоянно была на работе была или отсыпалась. Теперь вот, пришло осознание, что мне уже не шешнадцать и пора думать о детях более конкретизированно. 25.10.2018 15:48:28, Zvereva Zoya
[ответить]
Вам надо было по-другому тему формулировать в топике.
Были бы совсем, совсем другие ответы.

Т.к. женщина, ухаживающая за парализованным родным человеком в течении 10 лет это одно, а попрыгунья-стрекоза до 40ка - это другое.

Заглавный топик смотрелся именно так, про попрыгунью-стрекозу, которая "вдруг" опомнилась.

Заводите ребенка, конечно. Вынашивайте или усыновляйте (как сложится)
25.10.2018 17:51:45, Cat-S
[ответить]
Просто я не люблю сильно об этом распространятся, обычно начинается жалостливое кудахтанье, как это сложно и тяжело было и т.д. а мне его не хотелось. 25.10.2018 18:34:41, Zvereva Zoya
[ответить]
Если у всех в вашем городе зарплаты такие же, как у вас, то вам бы присмотреться - как они-то с детьми живут-выживают? Это всяко полезнее, чем спрашивать тех, кто 13 тыс платит только за квартиру... 25.10.2018 12:38:33, Oker
[ответить]
Я предполагаю, что здесь люди с разным доходом. Не? 25.10.2018 13:52:30, Zvereva Zoya
[ответить]
С разным. Но большинство живет не на 13 тыс. Более того, и представить не может, как прожить на них даже одному.
А вот в вашем городе знакомые с детьми у вас наверняка есть. И вы видите, как они живут. Не?
25.10.2018 13:57:34, Oker
[ответить]
По разному живут. Я незнаю, может им родители помогают материально, может они ещё какой доход имеют. Не умею я такие вещи у людей выспрашивать. Считаю не приличным. 25.10.2018 14:14:05, Zvereva Zoya
[ответить]
вы же сами написали "работаю на малооплачиваемой работе. Не из-за низкой квалификации, а потому что у нас вся работа так оплачивается".
ВСЯ. А тут появляется еще какой-то доход и помощь. Вы кем работаете, кстати?
25.10.2018 14:36:46, Oker
[ответить]
в социальной сфере работаю. 25.10.2018 15:49:27, Zvereva Zoya
[ответить]
Нет, я не пускала бы сама в этот мир ребенка, который будет практически голодать с огромной вероятностью, который, если что со мной случится, окажется в ДД. А вот взять ребенка из того же ДД уже более гуманно. В ДД по-любому хуже. Но надо очень тщательно искать своего ребенка. Непросто это.
С другой стороны я бы тщательнее покопалась в своих истинных (подсознательных) желаниях. Ребенка Вы хотите или страх у Вас перед одиночеством?
25.10.2018 12:14:38, Lancel
[ответить]
Да. Причём лучше не усыновлять, а взять под опеку. По крайней мере на ребёнка от государства будете получать выплаты. Плюс у опекаемого будут льготы при поступлении в вуз, обеспечение жильём (если он не имеет жилья). И в декрет идти не надо, терять заработок. В вашем случае это вариант. 25.10.2018 15:02:36, ==
[ответить]
+ я бы тоже девочку лет 9-10 поискала. 25.10.2018 12:31:09, рица
[ответить]
Общалась с детьми из ДД. Рассматриваю этот вариант, но ребёнка помладше. При таком возрасте адаптация на смену придёт подростковый возраст. Это будет сложно и ребёнку, и мне. 25.10.2018 13:21:40, Zvereva Zoya
[ответить]
А мне кажется ,что такой ребёнок уже понимает плюсы проживания в семье.и с ним будет легче. 25.10.2018 17:09:28, рица
[ответить]
Им тяжелее привыкнуть к чужой тетке, первое время они понимаю плюсы, но не возможно же постоянно контролировать себя в этом возрасте. И адаптация прет во всей красе, проверяют границы допустимого и т.д. Только утрясется все и подростковый возраст подкатит. Детям такого возраста лучше в семью, где уже есть дети, что бы у них была модель поведения ребенка в семье. Хотя, конечно все индивидуально, но я склоняюсь к тем, что помладше. 25.10.2018 17:27:28, Zvereva Zoya
[ответить]
Ну и помладше неплохо,я просто ленивая,мне нравятся дети,которые уже хоть что-то про себя знают,знают чего хотят и способны себя обслуживать.По какому-то каналу,сейчас не вспомню,как раз показывали таких детей.Мне там мальчонка 11 лет приглянулся. 25.10.2018 17:39:26, рица
[ответить]
Ну да, в возрасте 9-11 лет, они такие трогательно самостоятельные). Когда в приюте работала, дружила с девочкой 12 лет. Когда она стала спрашивать, есть ли у меня дочка, пришлось дружбу ослаблять, что бы не обнадеживать ребенка. Девчушка хорошая, но УО+шизофрения ядерная. На такую дочку я не насмелилась. 25.10.2018 18:37:23, Zvereva Zoya
[ответить]
Я бы тоже советовала помладше. Года 4-5. 25.10.2018 15:03:42, ==
[ответить]
Тинdер Вам в помощь.
Смешно читать, что рожать поздно. По советским временам так и рожали около 40 в одиночку (а уж сейчас тем более). До это надеялись выйти замуж. У моих бабушки и мамы таких знакомых было немало. Все вырастили хороших, благополучных детей при очень скромных зарплатах.
Раз Вы работаете в социальной сфере, так неужели не найдете ясли, садик получше, да и себе подработку. Няни, сиделки, домработницы всегда нужны.
Рожайте, надо любить и быть любимой своим ребенком.
25.10.2018 12:03:37, 7*
[ответить]
Наши бабушки и мамы рожали и растили детей при социализме. 25.10.2018 12:53:06, Mira
[ответить]
Пока есть бесплатная медицина и образование - социализм, т.е. социальное государство остается. 25.10.2018 12:59:27, 7*
[ответить]
Про бесплатную медицину и образование сейчас вы шутите, я надеюсь? 25.10.2018 15:09:23, Mira
[ответить]
Вы сейчас удивитесь, но вот в таких городах, где средняя зарплата 15 тыс., всем городом и пользуются бесплатной медициной. А какой еще? 25.10.2018 15:22:41, 7*
[ответить]
Платных медицинских центров там совсем нет? 25.10.2018 18:28:11, Mira
[ответить]
есть, 500-700 рублей прием. Ходят в основном к тем врачам, которых в гос. больнице нет. Сейчас, например, нет в городе кардиолога. Поэтому идут к нему платно. 25.10.2018 19:51:21, Зоя З
[ответить]
Где этотони нужны? Вот сейчас опять с подругой говорила,примерно такая же ситуация,никакие няни и сиделки не нужны.Мой дядя 86 лет платит женщине из собеса 100 р в месяц,за то что отказался от её помощи за прибавку к пенсии. 25.10.2018 12:29:21, рица
[ответить]
Ну вот, таких дядей сколько в собесе?
Вот не верю, что таких работ нет.
25.10.2018 12:47:55, 7*
[ответить]
Да сто порций,это надо жить в таких городах,тогда поймешь как там устроена жизнь. 25.10.2018 12:55:59, рица
[ответить]
Чёто я думаю, что везде есть одинокие старые люди с жилплощадью, которым нужна помощь в обслуживании взамен на эту площадь. 25.10.2018 13:00:59, 7*
[ответить]
Чтоб вообще не было родственников, это редкость. Моя бабушка дружила с соседями, прожила 50 лет на одном месте.
Я её спрашивала - а есть среди таких знакомых бездетные, чтоб за метры захотели уход? Она "бездетные есть, но все сами разыскивают племянников, хоть двоюродных, хоть троюродных, отписывают им квартиры чтоб не чужим людям ".
А уход требуют от гос-ва, пусть и безрезультатно, то требуют и требуют, пока не помрут.
25.10.2018 14:38:56, Natalya d'*
[ответить]
В нашем городе от соцзащиты ходит к таким одиноким бабушкам соцработник, бабушки платят в соцзащиту от 0 до 2500 примерно. Но 2500 это если пенсия, прям очень хорошая, а обычно рублей 600-700. Так за эти деньги к ним ходят два раза в неделю носят продукты, чистят снег, убираются, готовят. Сам соцработник получает зарплату около 14000. Так, что требуют бабушки от государства не безрезультатно. Я считаю вполне посильная плата для них. 25.10.2018 15:01:15, Zvereva Zoya
[ответить]
К моей маме ходит сосработник и делает за неё кучу дел. Это не значит что у неё наследников нет:) 25.10.2018 17:04:39, Natalya d'*
[ответить]
К моей маме тоже ходит такой соцработник, и он маме положен бесплатно, т.к. у нее пенсия меньше 15 тыс. рублей. Эта женщина еще к нашей бабушке ходила, а как бабушка умерла, то она попросила маму к ней ходить. Маме не сложно заявление написать и 2 раза в неделю получать на дом пакет с продуктами, например, а соц. работнику доход, т.к. он у них по кол-ву подопечных рассчитан. 25.10.2018 17:31:37, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Автор же в собесе работает - у нее вся информация об одиноких нуждающихся должна быть. 25.10.2018 14:56:07, 7*
[ответить]
Информация есть. Те одинокие нуждающиеся, за которыми даже соседи не приглядывают, это старики с махровой деменцией. Одна полицию вызывает и жалуется на тараканов, которых ей соседи подбрасывают, кстати тараканов нету у нее, чистюля редкостная, другая боится, что ее обворуют носит с собой по 300 тысяч в сумочке и забывает где живет. В дом престарелых не соглашаются, родственники у них далеко, от сиделок тоже отказываются, но там никакая сиделка не выдержит. Остальные одинокие, старые подобные. Вот только в толк не возьму зачем она мне, информация эта? 25.10.2018 15:55:34, Zvereva Zoya
[ответить]
Чтобы унаследовать их квартиры, продать, сдать. Это бизнес такой.
Галоперидол - отличное средство.
25.10.2018 16:54:29, 7*
[ответить]
Так у них родственники то есть, только далеко очень и из за психического состояния стариков, не стремятся забирать их. Так, что наследники всегда найдутся. 25.10.2018 17:29:31, Zvereva Zoya
[ответить]
Если старики официально не признаны недееспособными, значит они вправе заключать любые договоры о своей собственности. 25.10.2018 17:36:17, 7*
[ответить]
Ага,тут же родственники появятся. Если человек кажется одиноким,это совсем не означает что нет желающих наследства. 25.10.2018 17:12:04, рица
[ответить]
Не унаследуешь за такими, если на момент подписи бумаг он психически нездоров, нормальный нотариус не возьмётся оформлять сделку, а если какой левый возьмётся, то после смерти обьявятся родственники, оспорят через суд и выиграют суд. 25.10.2018 17:06:39, Natalya d'*
[ответить]
Нет, трудно оспорить такие договоры. Родственников там никто в глаза не видел, да и они явно не первой очереди. А человек 2 раза в неделю ходил, помогал. В таких случаях всё правильно оформить не сложно. Да и родственников может и, правда, не быть.
Не, ну можно и дальше получать 13 тысяч и не парится.
25.10.2018 17:25:55, 7*
[ответить]
Там по суду еще приплетут место работы, что воспользовалась служебным положением. Среди тех стариков, что есть в моей базе есть у всех прямые наследники первой очереди, просто они далеко, но это не лишает их права на наследство. 25.10.2018 17:43:00, Zvereva Zoya
[ответить]
Взря думаете,в маленьких городках либо не одинок,всегда есть кому жить на твою пенсию,либо соседи берут на себя такую функцию,как раз за площадь. 25.10.2018 13:12:18, рица
[ответить]
В Москве нужны всегда, хорошие если. 25.10.2018 12:46:36, Lancel
[ответить]
Мы ж не про Москву. 25.10.2018 12:58:24, рица
[ответить]
40% в одиночку? Ерунда. 25.10.2018 12:16:15, Питерская
[ответить]
около 40 лет, наверное 25.10.2018 12:25:22, Lancel
[ответить]
рожать, и искать приработок, освойте профессию, которой можно дома заниматься, например, шить, вязать, стричь, делать маникюр...
Я себе делаю выпрямление волос, на мои волосы средняя цена в салонах Москвы 20000р , делать надо каждые 2-3 месяца, нашла девушку, которая так подрабатывает, у нее ценник в 4 раза меньше, она в декрете с 2-мя детьми сидит
25.10.2018 12:01:15, Zllata
[ответить]
Это хорошая идея. Спасибо! 25.10.2018 12:11:59, Zvereva Zoya
[ответить]
у вас в квартире сколько комнат? если больше одной, можно попробовать комнату сдать, если совсем тяжко будет с деньгами 25.10.2018 12:24:02, Zllata
[ответить]
Это т. 2.даже на коммуналку не хватит. Да и вряд ли кто снимает в таких городах. 25.10.2018 12:37:25, рица
[ответить]
Если только студенты... 25.10.2018 13:23:54, Zvereva Zoya
[ответить]
в Барнауле, знаю, многие в сессию снимали- кто на заочном учится, приезжают в город экзамены сдавать. В гостиницах мест не было (из-за сессий этих), так они посылали на такие квартирки частные, у них договоренности с ними были, видимо. Мы вот в такую и попали.
.
25.10.2018 14:33:26, хухра-мухра
[ответить]
везде снимаю, главное найти порядочного квартиранта, но не все смогут сдать комнату в своей квартире и лицезреть постороннего человека 25.10.2018 12:46:18, Zllata
[ответить]
У нас сдать не возможно, при таких зарплата люди живут толпой или уезжают в большие города.Подруга пыталась хоть коммуналку отбить,не получилось.однушка у неё пустая. 25.10.2018 12:51:33, рица
[ответить]
даже интересно стало, что у вас за город? нет институтов, туристов, приезжих, молодых семей 25.10.2018 13:20:18, Zllata
[ответить]
А у нас в каждом городе институт??? И в каждый город туристы хотят?
Города это не только мегаполисы и крупные центры, полно маленьких городов. Даже в Подмосковье вуз не в каждом городе, разве что про туристов из-за близости Москвы поговорить можно )) А чем дальше от центра тем вузов будет меньше )))
25.10.2018 17:35:22, Иришка-Мартышка
[ответить]
Донецк,Ростов.обл.Был прекрасный молодой город,с кучей предприятий и прочего.якругом цветы,деревья.Сейчас там в основном старики и те кто не смог уехать.В основном зарабатывают отцы в Москве и области.и таких городов полно.Из туристов беженцы с Украины. 25.10.2018 17:17:02, рица
[ответить]
Вот прям как наш город. Мужики по вахтам ездят, а к нам половина средней азии уже на пмж переехал. 25.10.2018 17:31:25, Zvereva Zoya
[ответить]
Ну у нас Украина. Вот к дочке подруги *сватается* один 25 лет, гражданства нет, зарплата 11. 200. 26.10.2018 00:18:57, рица
[ответить]
Какие туристы? На что им смотреть то? На развалины советских предприятий? У института хорошее общежитие, про приезжих не знаю. Молодые семьи арендует, конечно, но отдельное жилье, не комнату. 25.10.2018 13:26:16, Zvereva Zoya
[ответить]
туристы, не обязательно, кто город приехал посмотреть, а в командировку, это дешевле гостиницы 25.10.2018 13:34:02, Zllata
[ответить]
Командировочным оплачивают гостиницу, зачем им поиск квартир? Чтобы лишние проблемы при отчетности были? Командировочные должны отчитаться о тратах. Для этого автору надо будет оформить бумаги, платить налоги и прочее. Это точно вариант для заработать без особых проблем? Командировочных, снимающих жилье за свой счет я не знаю. Может и есть такие но явно немного, очень немного. 25.10.2018 17:38:41, Иришка-Мартышка
[ответить]
Для сотрудника квартиру снимает его компания, никаких сложностей в этом нет, заключается договор, даже ИП открывать не нужно, что вы в заблуждение вводите, если в этом вопросе не разбираетесь. Таких компаний достаточно, особенно, если этот город нужно посещать регулярно, уплатить 13% в этом нет никаких сложностей 26.10.2018 10:36:19, Zllata
[ответить]
Теоретически наверное можно, после смерти родителей сдавала одну комнату студентка за продукты из деревни. Но там с девочкой повезло, ни курила, ни пила, женихов и подруг не водила. 25.10.2018 13:59:44, Zvereva Zoya
[ответить]
ну вот, у вас и опыт есть 25.10.2018 14:09:38, Zllata
[ответить]
ага, с маленьким ребенком много настрижешь/напилишь/выпрямишь...
У меня подруга хотела - нифига ребенок не дает ничего делать
25.10.2018 12:04:35, Птичка снежная
[ответить]
Я к маникюрше хожу, она химик, а сейчас в декрете с ребёнком маникюром на дому подрабатывает. Говорит, все дни расписаны, потому что дешево берёт. Всё успевает. 25.10.2018 15:07:47, муравей
[ответить]
а сколько ребенку и кто им занимается, если у мамы "весь день расписан"? 25.10.2018 15:11:10, Птичка снежная
[ответить]
Ну, я так понимаю, что расписан - это не клиенты с 8 до 22, а в те часы, когда ребёнок спит, когда муж дома с ребёнком, как-то ещё. Т.е. все возможные часы. Хорошая подмога, по любому. 25.10.2018 20:02:38, муравей
[ответить]
да ладно вам, если у вашей подруги не получилось, то и у остальных не получится, я к своей хожу, выпрямление 4 часа делает, детям старшему 4 младшей 1,5 , все нормально, да она подходит к детям, может отвлечься, но все в пределах разумного 25.10.2018 12:08:23, Zllata
[ответить]
4 часа дети заняты сами собой?
Уникально
25.10.2018 12:12:44, Птичка снежная
[ответить]
они сидят в соседней комнате, мой стул стоит так, что бы детей было видно маме, всё возможно. Как-то лет 13-14 назад заказала я в СП комбез детский, погода жуткая, заказала курьерскую доставку, приехала ко мне девочка с семьи с коляской, в коляске ребенок 7 месяцев. С огромным пакетом одежды, так вот она с 7 мес ребенком курьером подрабатывала, у меня шок был 25.10.2018 12:21:58, Zllata
[ответить]
А как она объясняет 1,5 годовалому, что сидеть можно только в той комнате и нельзя выходить?
То, что "все возможно" - соглашусь - моего старшего брата в 4-5 оставляли одного дома, когда родители были на работе. На целый день.
25.10.2018 12:27:17, Птичка снежная
[ответить]
Достаточно купить барьер, и не надо ничего объяснять. 25.10.2018 14:16:55, Natalya d'*
[ответить]
теоретически можно просто дверь закрыть и не тратить деньги на барьер 25.10.2018 14:19:41, Птичка снежная
[ответить]
Не, барьер лучше. Можно в ту сторону посматривать /покрикивать. 25.10.2018 14:40:37, Natalya d'*
[ответить]
вот лично мне как клиентке нафиг не нужна мастерица, которая будет параллельно мной заниматься, и параллельно детей усмирять и покрикивать 25.10.2018 17:13:14, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Так и говорит, что мама работает, сюда ходить нельзя, плохо пахнет и окно открыто ( хим состав жутко пахнет, мы сидим с ней в масках) , бывает, что поноют, дети же, но приучены уже, я у нее не одна такая клиентка, она делает разными составами, некоторые к ней приходят в 22.00, когда детей уже уложила, крутится как-то 25.10.2018 12:30:55, Zllata
[ответить]
а в той комнате, где дети сидят, не воняет, что ли? 25.10.2018 14:40:09, Oker
[ответить]
Нет, у нее планировка квартиры такая, что в комнате, где она делает выпрямление открывает окно и на кухне и все вытягивается сквозняком 25.10.2018 15:15:14, Zllata
[ответить]
А потом они скажут - а зачем ты нас рожала.Запросто могут сказать. 25.10.2018 12:39:43, рица
[ответить]
Можно подумать тебе или мне что то мешает так сказать. 25.10.2018 14:41:07, Natalya d'*
[ответить]
Не мешает,поэтому поэтому и говорю,что запросто может получить это от детей.Вот и овала жилы себе, детям. 25.10.2018 17:19:31, рица
[ответить]
а могут сказать, какая ты молодец, не смотря на трудности, нашла выход и смогла нам обеспечить достойную жизнь 25.10.2018 12:41:53, Zllata
[ответить]
А могут и то что написала. 25.10.2018 12:44:44, рица
[ответить]
трудности могут быть у всех, и в полных семьях они бывают, кроме смерти, в этой жизни все можно преодолеть, было бы желание 25.10.2018 12:47:57, Zllata
[ответить]
Не только желание,если бы в него все упирались,то не было бы городов с зарплатой 11 ,200 р.Не думаю что жители этих городов желают такие зарплаты. 25.10.2018 13:03:07, рица
[ответить]
и в этих городах есть состоятельные люди, просто если сидеть и ныть, как мне в жизни не повезло, то ничего не будет, нужно искать выход, а выход есть всегда 25.10.2018 13:18:05, Zllata
[ответить]
Есть,точно также как и в других городах на всех мест не хватит.Иначе вся страна была бы зажиточная.Но так не бывает,даже если не ныть. 25.10.2018 17:22:05, рица
[ответить]
так не все хотят шевелиться, кто-то сидит, и ищет отговорки, и жалуется на жизнь, а кто-то приезжает без гражданство, языка, страховки ....и выплывает на нормальный уровень дохода 26.10.2018 12:20:46, Zllata
[ответить]
какие послушные дети:) 25.10.2018 12:32:05, Птичка снежная
[ответить]
И почему-то всегда чужие. 25.10.2018 13:16:43, Питерская
[ответить]
прочла ниже, что вы на Алтае, там, действительно, зарплата в 8 тыр считается вполне нормальной, а если 15 - это уже офигеть, как круто. Но народ крутится как-то, с тайги кормится или с туристов, или еще откуда. Если оттуда уезжать, продавать кв-ру и брать ипотеку в том же Барнауле -это еще сколько лет пройдет, пока расплатитесь и вообще. Если ща по-быстрому: зарегьтесь на всяких иностранных сайтах по туризму, по обмену жильем, на сайтах знакомств, и приглашайте к себе в гости одиноких иностранных мужиков подходящего возраста, обещайте им показать тайгу, алтайские горы, водопады, вот это вот все. Дальше по ходу разберетесь :) В экстремальных ситуациях, а их там будет до фига (над той же горной речкой пройти по бревну, ага), в людях резко просыпается интерес к противоположному полу, на этом и надо сыграть. Авось кого "зацепите". Если даже ребенка уже не получится, хоть муж будет. Или хоть развлечетесь немного. От вашего теперешнего лучше не рожать - он неудачник, зачем передавать такие гены :) 25.10.2018 11:58:24, хухра-мухра
[ответить]
Алтайский край, это не горный Алтай. У нас тут туризма нет. Степь. Во всяком случае, в той стороне где я живу. Идея интересная. Но я бы не рискнула с незнакомым мужиком идти в лес. Вдруг маньячина окажется, а меня и искать не сразу кинутся. Так как заявления о продаже от любовников не принимают.) 25.10.2018 12:04:30, Zvereva Zoya
[ответить]
иностранный маньяк не попрется маньячить в далекую и страшную Россию! :) Он будет маньячить на месте. Да, я знаю, что Алтай - он разный, но вам до горного-то не так далеко доехать будет. Приезжаете на турбазу, там стоянка на самой дорогой стоит 100 р. за ночь (если в своей палатке). Кругом люди, если сезон (а не в сезон туда и не надо). С мужиком тем можете там уже на месте посмотреть, че-как. Если не понравится, покажется, что маньяк, всегда можно как-то от него отделаться - отправить его с какой-нибудь группой или с проводником местным договориться (на деньги того мужика, вестимо). А самой его на месте подождать.
Но маньяков не так много в мире, и не попрутся они из какой-нибудь Франции в Горный Алтай, чтоб там маньячить :) Они, конечно, маньяки, но не до такой степени :)
А вообще я там иностранцев видела, в частности, французов, с нами в автобусе ехали. Они маленько "упоротые" все, адреналин любят, а то б не поехали в такую даль, где еще и иностранного языка никто не знает. Но не маньяки точно.
25.10.2018 14:27:15, хухра-мухра
[ответить]
Ну, вообще да))) слишком сложный квест маньяку) 25.10.2018 15:12:39, Zvereva Zoya
[ответить]
Ты забыла спросить у автора про знание языков. А идея хорошая. 25.10.2018 11:59:45, Natalya d'*
[ответить]
Знание фиговое. На уровне, читаю со словарей. 25.10.2018 12:05:10, Zvereva Zoya
[ответить]
можно подучить, есть бесплатные видео-уроки. Было бы желание. 25.10.2018 14:27:42, хухра-мухра
[ответить]
У автора есть желание иметь ребенка, а не учить иностранный язык.
Пока она его будет учить, пока на сайтах желающих приехать искать, о ребенке в принципе можно уже будет забыть
25.10.2018 19:44:34, Musenka
[ответить]
автор, я бы не рожала в такой ситуации. Но это потому что я сейчас имею 2 детей и понимаю, какое будущее их ждет, я понимаю, что не только с ребенком могут возникнуть трудности, но и со мною. даже с домой, в котором мы живем. не такая уж я пессимистка, но я бы нашла мужчину вдовца, с ребенком. не вижу тут ничего плохого. Но возможно кто так уже сделала, не посоветует и этого. у каждого свой опыт.
Не бойтесь остаться одной. поверьте, растить в одиночку ребенка, очень печально.
25.10.2018 11:48:13, Лада Иванова
[ответить]
Сами нарожали,а другим советуете помирать в одиночку.
Бедные ваши дети,сожалеете о их рождении
25.10.2018 13:42:34, Барабулькат
[ответить]
да, увы, это так. но у меня и мужчина был любимый и любящий, я была в браке. была мама. только мозгов кое-где мне не хватило. потому и советую не делать такие серьезные вещи.
я и своей дочери не посоветую рожать в 40 лет при таких условиях. я автору написала на почту личное сообщение. Надеюсь, у нее что-то получится.
25.10.2018 13:59:24, Лада Иванова
[ответить]
Я бы была не против и такого варианта. 25.10.2018 11:55:15, Zvereva Zoya
[ответить]
рожайте, это в России крепко сидит в головах- после 35 одни уроды да Дауны.. в Германии, Австрии, Голландии, Японии, ..... рожают первого после 30-32. т.к непринято, чтобы родители няньчились, а тут школу в 20 заканчивают.. если хотите ляльку - рожайте. Я родила в 38, скрининги, анализ генетический - начали делать в России его , покажет на 99.9% нет ли отклонений генетических- Даун, Эдвардса синдромы.. мы 2 планируем , если здоровы то пробуйте. я живу в Чехии, на пенсию в 65-67, все успеем и на ноги поставим. 25.10.2018 11:45:21, sartinka
[ответить]
это не крепко в головах, это статистика.

Если матери от 20 до 24 лет, вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19 (вики)

Ну. т.е. в 40 лет 1 к 100 примерно...
25.10.2018 12:34:32, Cat-S
[ответить]
большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет (тоже вики:) 25.10.2018 15:01:41, nickoffova
[ответить]
конечно. Противоречия тут нет. 25.10.2018 17:54:30, Cat-S
[ответить]
Может быть потому, что большинство рожает детей до 30? 25.10.2018 16:00:02, Mira
[ответить]
логично. тут надо считать % родившихся с СД по возрастам мам от общего кол-ва рожденных этими мамами. И еще бы кол-во абортов из-за возможного диагноза, но такая статистика вряд ли ведется. 25.10.2018 16:10:24, Dnnn
[ответить]
На что автор сделает эти анализы? На какие деньги? 25.10.2018 12:27:52, Lancel
[ответить]
Подруга рожала в 38, все эти скрининги и узи проходила бесплатно, потратилась только на проезд в Барнаул к генетику. 25.10.2018 15:14:29, Zvereva Zoya
[ответить]
Все узи и предлагаемые исследования точно в омс не входят. Просто поверьте тем кто рожал.
Ваша подруга просто делала те скрининги, которые по омс. Сейчас да, есть такие. Самые простые и по факту базу еще нарабатывают. Сходите в конференцию по беременности и почитайте, там многие рожают в районе 40 лет, кто может - все делают скрининиги и исследования. Дополнительные, более расширенные и т.д. Заодно и стоимость там озвучивается. В вашей ситуации, имхо, гарантия рождения здорового ребенка должна быть максимальной.
25.10.2018 17:44:49, Иришка-Мартышка
[ответить]
спасибо, почитаю. То есть скрининги эти еще и разные есть и с разным процентом достоверности результата? Почитаю там обязательно. 25.10.2018 17:48:17, Zvereva Zoya
[ответить]
эти анализы входят в стандартное медицинское обслуживание по беременности 25.10.2018 12:37:45, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Только скрининг. И в любом случае ни о каких 99,9% речи быть не может. 25.10.2018 12:49:10, Lancel
[ответить]
Скриннинг это и УЗИ на ранних сроках, и анализы крови, в первом триместре и во втором. Все стандартно. 25.10.2018 12:52:56, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Ну я и говорю, не может быть тут никаких 99,9%. И с узи там не все однозначно. Оно по ОМС фикция 25.10.2018 13:02:56, Lancel
[ответить]
с чего вы взяли, что УЗИ по ОМС фикция? 25.10.2018 13:05:21, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Я это не взяла, я это знаю доподлинно. 25.10.2018 13:18:36, Lancel
[ответить]
а у меня другая информация 25.10.2018 13:25:01, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Ну Вы же вообще можете без врачей, как Вы писали. Так что меня не удивляет, что Вам любое узи подойдет. Почему не совсем без?)) 25.10.2018 13:30:53, Lancel
[ответить]
В Европах есть пособия, тут надо самому себя обеспечивать. О здоровье можно не думать, но чем кормить ребенка думать все-таки надо. Если к 40 годам все что есть это квартира и та от родителей - это не тот доход с которым можно сделать все желаемые скрининги и анализы. Т.к. они платные и многие очень платные. Если проблемы уже на этом уровне как дальше то? Про зайку и лужайку красивая сказка, но те у кого она работает лужайку хоть какую то создают еще до рождения ребенка. 25.10.2018 12:25:53, Иришка-Мартышка
[ответить]
И все этотна 13 т.р.,Нуну.крепко стоит на 13 т.р.на двоих? 25.10.2018 12:24:36, рица
[ответить]
не спешите на себе крест ставить и собачек заводить! если есть мужчина, пусть и не станет мужем но помогать то будет или алименты. мне вот близкие пели песенки про собачек.....O 25.10.2018 12:02:16, sartinka
[ответить]
Спасибо, вам за вашу оптимистичнось и доброжелательность! 25.10.2018 11:54:30, Zvereva Zoya
[ответить]
нет, я не живу на 13000 но тут расходы совсем другие. коммуналка у нас 20000 руб в 3клм. квартире+ ипотека 26000руб. .... мой муж с Барнаула, был весной дома, зп. там не высокие , его друзья говорили о 20000 как средней..
а мы планируем но я расчитываю только на себя, наверно местный менталитет с казывается. Бог если дает ребенка то будет и на что жить.
25.10.2018 12:06:11, sartinka
[ответить]
так на себя или на себя + мужа? на что жить всегда будет вариант - в ДД сдать ребенка и нет хлопот. а вот смотря как жить - другое дело. 25.10.2018 14:15:53, ALora
[ответить]
вы тоже на 13 тыс. рублей живете с ребенком? и вы явно не в единственном лице планируете второго, значит есть помогающий муж или сожитель 25.10.2018 11:54:06, ALora
[ответить]
Ага, и жить на что? Ну вот на какие доходы? 25.10.2018 11:50:58, Питерская
[ответить]
родить и в 50 не вопрос, вопрос на что родить и на что растить. 25.10.2018 11:50:33, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Нравится голову ломать над тем, чего нет. 25.10.2018 11:27:11, NLU
[ответить]
А как появится, то чего нет, но хочется, если это не обдумывать? 25.10.2018 15:15:14, Zvereva Zoya
[ответить]
Как у большинства, нежданно негаданно. Тогда вы испытаете счастье.
Ребенок рождается, когда он не может не родиться. Всё вымышленное и вымученное часто приносит одни разочарования.
25.10.2018 15:44:16, NLU
[ответить]
случайные залеты характерны для более молодого возраста. Мне, я думаю придеться по врачам походить для этого, поэтому не запланировано не получиться. Да и как ребенка не планировать? Я кота брала и то подумала перед этим, а тут человек. 25.10.2018 17:03:09, Zvereva Zoya
[ответить]
То то и оно, одни рожают, а другие только обдумывают. 25.10.2018 18:22:58, NLU
[ответить]
Ну вот вы планировали, вам уже 40 и все никак не спланируете. Может уже попробовать без планирования? Если реально очень-очень хочется. А там кто знает, когда поймете что все, ребенок точно будет - начнете шевелиться, а не только бесконечно обдумывать. 25.10.2018 17:47:16, Иришка-Мартышка
[ответить]
Ну я же не все 40 лет планировала. В этом году задалась таким вопросом. Случайную беременность раньше просто не могла себе позволить, поэтому предохранялась тщательно. 25.10.2018 19:31:25, Зоя З
[ответить]
Какая специальность у вас?
Насчет ребенка я не знаю, я бы не рисковала.
А насчет переезда можно и подумать.
Что у вас там рядом, какие крупные города?
25.10.2018 11:27:02, Питерская
[ответить]
Специальность - специалист по социальной работе 25.10.2018 11:36:59, Zvereva Zoya
[ответить]
А Вы по работе имеете дело с детьми?

Да, соц работники мало получают:(
Вот, пишут: "зарплата соцработника в ХМАО в 2017 году, как на Камчатке и Сахалине, и в Калининграде, превышает 22 тысячи рублей. В Хакасии, Липецке и Москве зарплата соцработника в среднем составляет 19 тысяч. В Ленинградской области средний уровень оплаты труда был на уровне 17,5 тысяч".
25.10.2018 11:46:48, Питерская
[ответить]
Нет, непосредственно я работаю с документами. Но наша организация работает с детьми. 25.10.2018 11:56:25, Zvereva Zoya
[ответить]
Вам хочется о ком-то заботиться? Какие у вас возможности? Или уже наелись? 25.10.2018 11:52:43, Питерская
[ответить]
Я по работе ни о ком не забочусь. Проверяю документы тех, кто заботится) и базу веду. Нерастрачен мой потенциал заботы. 25.10.2018 12:15:40, Zvereva Zoya
[ответить]
Барнаул, Новосибирск, Новокузнецк. 25.10.2018 11:35:28, Zvereva Zoya
[ответить]
У меня невестка как раз из Новокузнецка в Питер сбежала. Говорит, там или в шахту, или копейки. Они все к Новосибирску тянутся. 25.10.2018 15:16:27, муравей
[ответить]
Может, вам туда и перебраться, все повеселее будет. Более разнообразная жизнь.
Мне кажется, Вам нужен не ребенок,а более интересная жизнь, разнообразие, перемены. Друзья и хобби.
Может, муж подвернется:)
За вашу квартиру в Питере можно комнату купить, но это ппц. В регионах цены ниже.
25.10.2018 11:49:20, Питерская
[ответить]
О переезде я думаю меньше чем о ребенке) привыкла жить в просторной квартире, где все сделано по моему все удобно) 25.10.2018 11:58:16, Zvereva Zoya
[ответить]
Ключевое "привыкла как все по моему". А про остальное думаете, много лет думаете. Вот и думайте дальше, на самом деле вас все устраивает. Даже в той же квартире с появлением ребенка "все сделано по моему" придется поменять. И устроить чтобы было удобно еще одному человеку. 25.10.2018 12:21:15, Иришка-Мартышка
[ответить]
Ремонт в квартире я делала учитывая, что возможен ребенок. Даже окна сразу с замками заказывала. 25.10.2018 19:32:30, Зоя З
[ответить]
Это ваши гормоны думают о ребенке. Им кажется, что у них последний шанс. В этом возрасте и у тех,у кого есть дети, хочется масенького, чтоб попу целовать:) Моя подружка родила в сорок. Я приехала в гости, взяла малышку в руки (какое счастье-то!!), подержала примерно минут пять:) Я искренне восхищаюсь тем, кому это под силу. Но я себя не переоцениваю.

Скажу честно. Я не видела таких мам. Обычно есть бабушки, дедушки, тети и дяди, хоть кто-то. Есть запас денег. Наконец, отец у ребенка, алименты! А чтоб вот так ...

Просто ребеночка жаль, если что.
25.10.2018 12:07:02, Питерская
[ответить]
А по мне, физиология за нас думает чаще, чем мы себе представляем. Ну и пусть это гормоны:)
С другой стороны, конечно, кто хочет - не спрашивает, а делает.
25.10.2018 15:10:53, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Новосибирск - нормальный город. Да и в Барнауле, в принципе, работа есть. Хотя там зарплаты маленькие, конечно. Но народ крутится как-то. Дома новые строят, современные (мы в таком жили как раз). Давно бы продали свое жилье и переехали. 25.10.2018 11:45:41, хухра-мухра
[ответить]
Возраст в реге 20 лет:)) Вам в душе 20? 25.10.2018 11:29:11, Питерская
[ответить]
Регилась через контакт. А там у меня фейковая страница. 25.10.2018 11:34:31, Zvereva Zoya
[ответить]
Никак. Живите спокойно, не надо вам ничего. Кому надо тот делает, кому не надо рассуждает почему не может.
Когда вам нужен был ремонт в квартире вы вкалывали на 3 работах. Ребеночка вы типа хотите и давно, но ничего делать не собираетесь. Выводы просты и понятны, о чем разговор то?
25.10.2018 11:26:18, Иришка-Мартышка
[ответить]
а представляете, если ребенок родится нездоровым или с синдромом Дауна (риск которого возрастает с возрастом рожающей)? тогда вам нынешняя жизнь раем покажется. да, другие рожают и в 40 с хвостиком, и с нездоровьем ребенка справляются, но все же это люди с материальной и иной ресурсной подушкой безопасности, которой у вас и на себя саму-то нет 25.10.2018 11:18:25, ALora
[ответить]
Это тоже вполне себе реальная проблема. К нам на работу много таких ребятишек приводят. Мамы далеко не всегда возрастные, но мне от этого не менее тревожно. 25.10.2018 11:21:36, Zvereva Zoya
[ответить]
вот, и я такая же, вполне Вас понимаю. Даже и без любовника. Мама, к счастью, жива. И з/п, пока работаю, нормальная. Любовника надо использовать, пока есть) может, и правда помощь от него будет? 25.10.2018 10:37:41, Dnnn
[ответить]
От любовника помощь только гвоздь забить, картину повесить... 25.10.2018 10:54:18, Zvereva Zoya
[ответить]
Подруга говорит мужчин щенками разбирают,а кто остался живут с папами-мамами и в любовницах по две,три женщины.И чтобы удержать надо самой стол накрывать и бутылочку ставить((( 25.10.2018 11:08:57, рица
[ответить]
Могу посочувствовать и посоветовать завести собаку.
Выносить и родить - это самое легкое из всего мероприятия.
25.10.2018 10:34:08, Mira
[ответить]
в 40 лет, выносить-родить? Неизвестно. Здоровье может посыпаться только так. Может, конечно, и улучшиться, всякое бывает, но результат непредсказуем. 25.10.2018 10:48:28, хухра-мухра
[ответить]
не говорится же, что это легко. говорится, что это самое легкое из всего. и я согласна) 25.10.2018 10:54:58, Крыса с кинжалом_
[ответить]
просто можно так подорвать свое здоровье в процессе, что потом уже ничего не сможешь. А ухаживать за автором некому. 25.10.2018 11:46:23, хухра-мухра
[ответить]
И это тоже. Но выносить и родить - это такой кратковременный риск. А вот остаться здоровой, энергичной и финансово стабильной лет на 18.... 25.10.2018 12:49:42, Mira
[ответить]
дык если бы только в этом процессе... а ночами потом не спать, а днем на работу... а ребенок подросток а тебе под 60... ужас же. 25.10.2018 11:51:53, Крыса с кинжалом
[ответить]
Да неизвестно как будет.
У моей мамы я (подросток) пришлась на ее "под 60" - вообще никаких проблем не было (с ее слов).
25.10.2018 11:54:23, Птичка снежная
[ответить]
Вероятность иметь сложности в взращивании детей с 40 до 60 на порядок выше, чем с 20 до 40.
Во всех смыслах, а не только со здоровьем.
25.10.2018 12:13:46, Mira
[ответить]
тут ничего сказать не могу - опыта воспитания детей в 20 лет - нет:)
Но - есть в 30. Мне очень понравилось. И я рада, что у меня не было детей в 20.
25.10.2018 12:17:26, Птичка снежная
[ответить]
Таки между 30 и 40 тоже большая разница. 25.10.2018 12:44:36, Mira
[ответить]
неизвестно, но расклад скорее не такой, как у вас ))
у меня вот два подростка, в 40 иногда убиться хочется, в 55 думаю я бы это не выдержала точно... но я не энергичная совсем, а один из детей требует очень много внимания (
впрочем, судя по образу жизни ТС она тоже не энергичная)
25.10.2018 11:59:22, Крыса с кинжалом
[ответить]
вот именно, и ее еще некому подстраховать! Ладно, мужа нет, но у нее ни родителей, ни сестры, ни брата. Случись с ней чего- и куда ребенок? В детдом? 25.10.2018 15:53:52, хухра-мухра
[ответить]
Если вы раздумываете над принятием решения, то вы уже решили ничего не делать. Посему, Зверева Зоя, наслаждайтесь осенью и друзьями. 25.10.2018 10:28:39, Antre
[ответить]
Я всегда принимаю взвешенные решения в жизни. А здесь все серьезно, жизнь человека. 25.10.2018 17:51:04, Zvereva Zoya
[ответить]
Никак. Ждать пока хотелка сама отвалится. 25.10.2018 09:52:02, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Об этом тоже думала, что потерпеть лет 5 и все пройдет... Но блин... совсем жизнь какая -то бессмысленная у меня тогда получается... Кота лелеять, доживать... А потом постарев и умерев, быть похороненной только после того, когда соседи учуют, что я тогось... 25.10.2018 10:19:04, Zvereva Zoya
[ответить]
Это самая плохая мотивация для рождения ребенка. Смысла и наполненности своей жизни не можете придать, да куда ж рожать-то? Вы что, думаете, что ребенок Ваш спасательный круг? А он не спасательный круг вовсе. С такой мотивацией категорически не рожать. 25.10.2018 12:37:42, Lancel
[ответить]
Приходите к нам в приют волонтером. Не будет времени и сил даже раздумывать над смыслами - одни сплошные смыслы и одна сплошная забота, и вы в центре мира, от вас зависят судьбы и жизни). Мне помощник нужен. 25.10.2018 11:22:32, Анаис
[ответить]
Где приют находится? 25.10.2018 11:38:23, Zvereva Zoya
[ответить]
Район Некрасовка. Пока это Выхино или Лермонтовский бульвар на автобусе или маршрутке. Но скоро у нас будет свое метро (завлекаю)).
П.С. Если вы из Москвы, конечно))
25.10.2018 11:52:44, Анаис
[ответить]
в общем, рядом с Алтайским краем совсем:) 25.10.2018 12:12:34, ALora
[ответить]
Да опять же повод переехать в белокаменную) Сразу столько забот появится и смыслов еще в дополнение)) 25.10.2018 12:14:40, Анаис
[ответить]
Так она последние 40 лет такой была, бессмысленной. Что мешает ещё на таких же 40 лет замахнуться?
Чтоб не быть похороненной только после того как соседи учуяли запах, способы есть. Несколько.
25.10.2018 10:23:33, Natalya d'*
[ответить]
Да фиг знает, что мешает... осознание, наверное этой бессмысленности 25.10.2018 10:26:19, Zvereva Zoya
[ответить]
Дети от него не защищают. 25.10.2018 10:33:07, Natalya d'*
[ответить]
Это называется проснуться под старость. Думаете есть универсальный волшебный рецепт? как стать богатой, мужней и детной? А до 40 лет мысль об этом не приходила в голову? Тогда бы хоть от трахателя деньги брали, от зарплаты отщипывали - в подушку безопасности, родительскую недвижимость сдавали. 25.10.2018 09:44:55, Атом
[ответить]
еще в 60 бы очнулась, ага
спрашивается, что до этого 20 лет делала
25.10.2018 10:17:56, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
А помнишь бабулю с Украины которая в 65 родила? У неё была типа уважительная причина почему она "очнулась в 60".
Она вот бедности не боялась, на пенсию жила.
Интересно, какая на Украине пенсия? Что с неё на 2 эко скопить получилось.
25.10.2018 10:28:39, Natalya d'*
[ответить]
Там психически нестабильный человек. И вообще вся история трешевая 25.10.2018 10:56:07, Zvereva Zoya
[ответить]
Но психически нестабильные тоже рожают и растят. И в вашем окружении тоже, наверняка. 25.10.2018 10:59:45, Natalya d'*
[ответить]
неа, не помню.
куда бабуля дела ребенка - поди в детдом сдала, государство прокормит есличо
25.10.2018 10:31:50, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Не, растит, всё на ту же волшебную пкнсию. Во всяком случае писали про неё когда девочке года полтора было, дальше - не знаю. 25.10.2018 10:37:44, Natalya d'*
[ответить]
Я читала, что девочка в школу пошла, а мама запрещает ей общаться с другими детьми, Типо плохому научит. Жалко девочку. 25.10.2018 11:05:02, Zvereva Zoya
[ответить]
поди огород свой и корова-козы 25.10.2018 10:43:55, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Не, квартира. 25.10.2018 10:46:16, Natalya d'*
[ответить]
Я ниже писала, что я делала 20 лет. 25.10.2018 10:20:40, Zvereva Zoya
[ответить]
одно другому не мешает 25.10.2018 10:21:50, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Я работала с 8 утра до 10 вечера, без выходных и отпуска. Приходила домой и падала от усталости. К замужеству такой образ жизни не распологал. Понимаю, что это было не правильно. но назад не отмотаешь. 25.10.2018 10:24:56, Zvereva Zoya
[ответить]
зачем??? Ради ремонта? Ну вот вы столько работали, заработали, наверное, какую-то денежку, и всю ее вбухали в ремонт в кв-ре в депрессивном городе. Где нет работы. Офигеть результат. И теперь живете в отремонтированной кв-ре, город по-прежнему тот же, нормальной работы нет, все приличные мужики давно уехали туда, где условия лучше. 25.10.2018 10:51:50, хухра-мухра
[ответить]
Я ж говорю, назад не отмотаешь 25.10.2018 10:56:58, Zvereva Zoya
[ответить]
и 13 тыс. получали?
меня вот даже не это интересует, а сама постановка идиотского вопроса и то, что к 40 годам и очнулись, и не накопили ума, чтобы не задавать такие вопросы на форуме - раз, и два - предполагая, что это невозможно.
25.10.2018 10:29:57, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
На форуме, потому, что не все можно обсудить с друзьями. 25.10.2018 10:57:35, Zvereva Zoya
[ответить]
13 тыс. - обычная ЗП в некоторых регионах. 20 получают "большие начальники". Но там и уровень цен другой. Живут, растят детей. Некоторым из тех, "кому за 40", помогают успешные дети. 25.10.2018 10:48:21, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Могу рассказать про уровень цен ))) После того "уровня" у нас всем приезжим родственникам Москва кажется недорогим городом )))
то что в Москве продукты дорогие буквально вчера в первый раз услышала, сын из Питера приехал )))
А в регионах цены те же или выше. При другом уровне зп, этот уровень действительно другой.
25.10.2018 17:52:04, Иришка-Мартышка
[ответить]
Я недалеко от Барнаула живу. Каких то 700 км. И поверьте у нас не другой уровень цен. У нас такие же цены, как и в Москве. А на что то и даже выше 25.10.2018 13:05:31, Nataly197788
[ответить]
Вот с этим соглашусь, мне подруга из командировок в Москву вещи за такие копейки привозила с распродаж, за какие у нас колготок хороших не купишь. 25.10.2018 15:11:27, Zvereva Zoya
[ответить]
у вас там жилье дешевое, и такси. Ну, мне так показалось. За 100 рублей в любое место доехать можно по Барнаулу. Между городами, конечно, дороже. 25.10.2018 16:45:59, хухра-мухра
[ответить]
Это да, транспортные расходы дешевле. Бензин то, так же наверное стоит, просто расстояния меньше, пробки реже... Жилье в плане аренды тоже дешевле, в плане коммунальных услуг не знаю... хотя тарифы то разные по регионам, наверное в Москве тарифы больше. 25.10.2018 17:53:49, Zvereva Zoya
[ответить]
На тарифы в Москве дотация, у нас в МО ком.услуги в два раза дороже, сравнивали при одинаковых вводных. 25.10.2018 21:04:51, муравей
[ответить]
какой там уровень цен - выше столичных? :)
человек пишет на 3х работах работал, без выходных и без отпуска
25.10.2018 10:51:01, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
На еду - ниже, на одежу и прочее - по-разному. Это под Кинешмой. Там из Иваново привозят одежду, постельное белье и т.п.. Китайское - дороже. 25.10.2018 11:06:38, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
где как, бывает на еду и больше, как и на бензин, стройматериалы и пр 25.10.2018 11:08:26, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Я не знаю столичных цен. Коммуналке летом 1000, зимой 5000,отопление дорогое у нас. Оформляю субсидию, 850 рублей зимой возвращают. Хлеб 25, молоко 35, проезд в общественном транспорте 18. 25.10.2018 11:01:00, Zvereva Zoya
[ответить]
То есть зимой вам на жизнь остаётся 8000, за минусом коммуналки??? 25.10.2018 13:06:31, Nataly197788
[ответить]
Да, остаётся 8000,их конечно не хватает, беру подработки, но гораздо меньше чем раньше, соответственно и доход от них мизерный 25.10.2018 13:33:46, Zvereva Zoya
[ответить]
С ребенком подработки вряд-ли будут возможны. А на такие деньги вдвоем жить не сможете. 25.10.2018 14:22:14, Nataly197788
[ответить]
Это да, с ребенком за компом сидеть не будешь до ночи.... 25.10.2018 15:17:08, Zvereva Zoya
[ответить]
Смотря какой ребенок, смотря как сидеть... Был у меня период, когда я именно по ночам подрабатывала, когда ребенки спали. Ребенкам было 2,5 и 0,5 лет. 25.10.2018 20:44:50, Musenka
[ответить]
с кем ребенка то оставлять будете, когда на работу придется выйти?
на что будете жить, когда по беременности и родам работать нельзя будет?
кароче, где будете деньги брать первые 2 года хотя бы? может и 13 тыс этих у вас не будет, негде брать будет
25.10.2018 11:05:14, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
С государством? Может, у них в городе сады пятидневки рулят с пеленок? 25.10.2018 14:20:50, Natalya d'*
[ответить]
зачем тогда рожать, если сразу с пеленок в сад пятидневку?
я и в наших столицах о таких садах (на круглосуточную пятидневку с рождения) не слышала, тут в ясли то попасть сложно, сразу после родов надо заявление подавать
2 года ребенка надо где-то "хранить"
25.10.2018 17:10:19, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Не, про такие сады у нас не слышала, да и не хотелось бы так. 25.10.2018 15:12:16, Zvereva Zoya
[ответить]
Вот об этом тоже думаю... И ничего не придумывается 25.10.2018 11:14:24, Zvereva Zoya
[ответить]
вот вам и ответ
ребенка заводить не на что
сейчас сама с голоду не умираете, на всем экономите, а с ребенком оба можете не выжить
25.10.2018 11:18:03, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
родительскую недвижимость сдавать, а самой где жить? снимать? И, как вы выразились трахатель у меня не олигарх, а такой же нищеброд, как и я. Причем ребенка хочу я, а не мы. 25.10.2018 09:57:03, Zvereva Zoya
[ответить]
Ваш нищеброд поди женат, ребенок есть у него с женой?
Люди в городе как-то живут.
Чо-то у меня сомнение, что тут пришла типа плакаться о плохой жизни в регионах та же самая фантазерка-геолог с турцией в придачу. Которая в реале сидит где-нибудь в сити на 58 этаже или в милом особнячке на чистопрудном и играется в своем пиар-агентстве. То ли от безделья, то ли от больной фантазии, то ли соцзаказ выполняет.
Начни перекрестный допрос кем работает и детали - поймают на враках.А пока прямо мюзикл все о золушке.
25.10.2018 10:47:59, Атом
[ответить]
Работаю старшим специалистом в социальной сфере. Не геолог. Не на 58 этаже. Выкладывать скан паспорта, НДФЛ и диплома, простите не буду. 25.10.2018 11:16:44, Zvereva Zoya
[ответить]
У нищеброда трое детей в возрасте от 20 до 30 лет. 25.10.2018 11:01:37, Zvereva Zoya
[ответить]
На что он их вырастил? а сейчас дети выросли,можно и любовнице помочь. Но поди любовник к вам ходит подхарчиться, на него и и тратитесь.
А вообще привет геологам)
25.10.2018 11:14:47, Атом
[ответить]
Раньше у него бизнес маленький был, потом, когда стали открываться сетевые магазины, разорился. И сейчас работает охранником за минималку. 25.10.2018 11:41:53, Zvereva Zoya
[ответить]
Так гоните его в шею. Экономия будет. Выпить закусить 2 раза в неделю организуете? а в папаши не годится, старый нищий пердун. Так ищите другого.
Ну не вешайте мне лапшу, целый город живет и размножается как-то. И дарю ценную идею:
берите ребенка из приюта в опеку. Получаете зарплату за это себе, деньги на пропитание ребенка + своя зарплата на работе. И инстинкт удовлетворен, и польза обществу, и деньги.
25.10.2018 11:57:13, Атом
[ответить]
Ну чо сразу гнать... От него всеж пользы есть)))) По хозяйству и для души))) 25.10.2018 15:18:05, Zvereva Zoya
[ответить]
Про ребёнка из приюта тоже думаю. Если за пару лет не решусь рожать или не получится, то возьму. 25.10.2018 13:35:58, Zvereva Zoya
[ответить]
вот тут как раз могут затребовать 2 прожиточных минимума - на себя и ребенка... хотя может приемной семье и не надо? берут же как-то 7-8. 25.10.2018 14:07:24, Dnnn
[ответить]
Это мем этого ресурса, что-ли? Геолог ваш? 25.10.2018 11:23:41, Zvereva Zoya
[ответить]
а сайты знакомств зачем придумали? Ищите нормального мужика и рожайте....:) 25.10.2018 09:39:29, ЛУЧИК11
[ответить]
Да, на СЗ прям куча никому не нужных нормальных мужиков :) 25.10.2018 09:53:18, Natalya d'*bez regi
[ответить]
которые разбрасывают свой генетический материал направо и налево, мечтающие попасть на алименты 25.10.2018 10:31:01, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
40 лет - уже поздно, ИМХО. Здоровье не очень, работы нет, денег нет, мужа нет, родственников нет. Вообще непонятно, а что вы раньше-то делали? К 40 годам можно было и переехать, и работу найти нормальную, да и мужа, в принципе, тоже, если уж так приспичило. Вы надеялись, что оно все как-то само, без ваших усилий? Ну, тогда продолжайте в том же духе, рожайте, может, потом деньги как-то сами собой появятся. 25.10.2018 09:34:13, хухра-мухра
[ответить]
Раньше я крутилась на двух, трех работах старалась заработать и отремонтировать квартиру доставшуюся в наследство от родителей. Работа без выходных и с утра до вечера как то сама отсекла от меня мужчин... 25.10.2018 09:51:47, Zvereva Zoya
[ответить]
Зачем вам так понадобился ремонт, чтобы вкалывать на 3 работах, если в кв кроме вас никто не жил и не живет?
Вы сделали свой выбор, новые обои и т.п. важнее семьи.
25.10.2018 11:22:21, Иришка-Мартышка
[ответить]
Сейчас уже ничего не исправить. Ремонт сделан. 25.10.2018 11:43:50, Zvereva Zoya
[ответить]
а зачем было ремонтировать кв-ру в депрессивном городе? Проще было, наверное, продать ее и на эти деньги переехать в какое-то более нормальное место, взять там ипотеку. Вообще, ИМХО, когда нет ни семьи, ни детей, ни нормальной работы, ремонт - какое-то странное занятие. Уж лучше бы вместо ремонта выучить какой-нибудь иностранный язык и найти мужа в другой стране, или хорошую работу в другом городе. Вот теперь у вас ни семьи, ни детей, ни денег, зато ремооонт. 25.10.2018 10:46:46, хухра-мухра
[ответить]
Очень странная логика - что, если нет семьи и детей, то вполне можно жить и в обшарпанной квартире... 25.10.2018 13:24:03, Бетсси
[ответить]
если нет ни семьи, ни детей, и регион депрессивный - надо валить оттуда со страшной скоростью, а не ремонт делать. Туда, где много мужчин и где зарплаты нормальные. Пока молодая и пока сил много.
В 40-то уже чего рваться.
25.10.2018 15:55:18, хухра-мухра
[ответить]
Сразу было тяжело уехать от родительских могил. Казалось, что предам их и брошу. Понимаю, что глупо. Но получилось так, как получилось. 25.10.2018 17:07:46, Zvereva Zoya
[ответить]
Меня тоже удивило, как будто уют только с семьёй нужен, а одиночке и с обоями двадцатилетней давности норм будет. Ну у каждого свое мнение, а я здесь именно за этими мнениями. 25.10.2018 13:38:00, Zvereva Zoya
[ответить]
К слову, у знакомых, после продажи недвижимости в подобном регионе хватило на скромную однушку в Подмосковье, на первом этаже в панельном доме. И плюс ипотека.
Но там мать и дочь. Вместе платили.
Вообщем, в молодости нужно детей рожать, а не ремонты делать.
P.S. Дочь, кстати, весьма удачно вышла замуж. Живет в собственном доме. А у матери - однушка и нормальная работа.
25.10.2018 10:58:02, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Моя двушка сейчас стоит у нас от 700 до миллиона. 25.10.2018 11:07:10, Zvereva Zoya
[ответить]
Это что за город?вот прямо как про мамин написано,трешку новую в центре с 2 лоджиями не можем продать за 1,5. 25.10.2018 11:12:59, рица
[ответить]
Алтайский край 25.10.2018 11:24:18, Zvereva Zoya
[ответить]
За 1,5 у нас в неудобном Подмосковье (ехать не удобно) можно купить студию. Но на каком-то этапе строительства. Потом дороже будет. 25.10.2018 11:18:12, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Так продать не можем.И что с этой студией делать. Вот и говорю маме сиди в трешке ,наслаждайся,нет,ей не сидится,каждый день планы. 25.10.2018 12:20:52, рица
[ответить]
Про студию - больше к автору. Но сейчас, по мне, ей уже поздновато. 25.10.2018 12:54:48, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Девчат, возраст не соответствует, так как регилась со странички в контакте, а там фейковая страница, где все не мое, и фото и возраст. А ситуация самая, что ни на есть настоящая. И возраст, и описанное жизненное положение, все соответствует действительности. 25.10.2018 09:21:04, Zvereva Zoya
[ответить]
Плохая стилизация под провинциального автора. 25.10.2018 09:14:12, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Тоже такое впечатление. 25.10.2018 09:41:58, анонимус
[ответить]
А это не стилизация. Это жизнь моя. 25.10.2018 09:21:34, Zvereva Zoya
[ответить]
Я могу только погрустить.Какие могут быть советы. Это не тот вопрос.Мужчина пусть не будет мужем, но платить алименты обязан. Попробуйте с ним договориться. У подруги подобная ситуация, две незамужних дочери за 30, мужчин хороших нет, зарплата 15 т.р. Не жизнь, а сплошное выживание(((((((( 25.10.2018 09:10:04, рица
[ответить]
Правильно. Не вытяните, к сожалению... 25.10.2018 08:58:18, Птичка снежная
[ответить]
Не верю, разводка. 25.10.2018 08:27:38, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Согласна. 25.10.2018 10:29:57, Antre
[ответить]
Почему?
В моем регионе все примерно так и есть.
Я отличаюсь от ТС только тем, что есть ребенок и мама жива. А - и любовника нет:)
25.10.2018 08:59:25, Птичка снежная
[ответить]
ситуация самая рядовая, спору нет.
а вот стиль разводочный ))
25.10.2018 10:37:03, ландыш
[ответить]
В смысле разводочный? Я у вас денег, что ли прошу на зачатие и взращивание ребёнка? 25.10.2018 11:08:40, Zvereva Zoya
[ответить]
в смысле, что очень похож на придуманный.
а не то, что Вы просите денег.
25.10.2018 13:45:10, ландыш
[ответить]
В смысле, что отвечаете Вы нормально. А изначально тема написана явно с претензией что-то изобразить. 25.10.2018 11:19:49, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ну я не знала, как назвать тему. По факту, да. Мне поговорить только. Надеюсь, что отпадут сомнения в принятии того или иного решения. Что разнообразие мнений поможет разобраться в себе. Не знаю, почему вам показалось, что просьба поговорить, нацелена на изображение чего-то. Интернет, такой интернет) иногда вкладывает совершенно другой смысл) 25.10.2018 11:48:10, Zvereva Zoya
[ответить]
А, да пофиг - мне же "за поговорить":) 25.10.2018 10:39:32, Птичка снежная
[ответить]
А как остальные вытягивают? Или в вашем регионе не рожают детей? 25.10.2018 09:04:25, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Рожают раньше, с мужем, или с имеющимся доходом,

Вот так, чтобы в 40, без мужа, и на 13 тыщ - ни одного примера не знаю.
Разве, что маргиналы какие-нибудь
25.10.2018 09:06:14, Птичка снежная
[ответить]
Вы полагаете, что до 40 лет замуж не выходят только маргиналки? Они то, как раз с 16 лет по замужам ходят... А 13 тыщ да... представьте, это зарплата старшего специалиста. Рядовой получает 11500... 25.10.2018 10:13:47, Zvereva Zoya
[ответить]
замуж выходят те, кто хотят замуж. ))) В мире 3.5 млрд. мужчин, но, конечно, все более-менее успешные мужчины уезжают из депрессивных городов и регионов в какие-то другие места, где нормально платят. Есть же такие города, и в этой стране, да и в других странах тоже. Те, кто остаются - спиваются потихоньку. 25.10.2018 10:54:16, хухра-мухра
[ответить]
странный вывод.
Нет, я НЕ так считаю.
25.10.2018 10:15:15, Птичка снежная
[ответить]
Посмотрите вы на дату рождения автора, она соврала о своём возрасте на 20 лет 25.10.2018 09:10:50, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
А она автоматически выставляется? Я помню сама выставляла.У мужа дата рождения 1980 стоит. 25.10.2018 09:17:25, рица
[ответить]
дату вообще можно убрать
но тут человек врет в малом, и потому я не верю - это разводка
25.10.2018 10:17:06, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
А муж тоже на этом сайте? 25.10.2018 09:42:40, анонимус
[ответить]
тоже не верю 25.10.2018 08:47:47, ландыш
[ответить]
А че "не верю!" то? 25.10.2018 08:34:11, Станиславский, блин...
[ответить]
Давно таких тем не было. Холиварные и уже в зубах застрявшие. Как и про аборты.
Автор заявил, что ей 40 лет, а у самой дата рождения в реге 1998 год.
25.10.2018 08:45:23, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Я иногда при регистрации 2001 ставлю. Просто чтоб отстали со своими звездочками, обязательными для заполнения) 25.10.2018 12:03:06, Анаис
[ответить]
они не обязательны и дату рождения можно убрать 25.10.2018 12:09:48, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
А я 1930(ну или какой там первый обычно)
Мне нравятся раньшие года:)
25.10.2018 12:08:13, Елна
[ответить]
)) 25.10.2018 12:12:11, Анаис
[ответить]
Говорят, что если бог дает ребенка, то даст и на ребенка...
Пока вы мучаетесь сомнениями, смотрите, чтобы поздно не было...
25.10.2018 08:15:38, Жизнь без детей пуста и бессмыслена
[ответить]
Говорят, да. Он и правда "даёт" - ЮЮ существует, ДД тоже, автор не справится - справятся другие. 25.10.2018 09:55:57, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Я работаю, как раз в этой сфере и знаю, что если не пить беспробудно и не лупить ребенка, то никакая ЮЮ и ДД ребя не заберет. Во всяком случае в нашем регионе так. Я боюсь нищеты... Того, что ребенок будет плохо одет и накормлен, будет стесняться бедной и возрастной мамы... 25.10.2018 10:08:58, Zvereva Zoya
[ответить]
если вы в той сфере работаете, может в ней и присмотреть себе уже немножко подрощенного ребенка? 25.10.2018 11:21:19, ALora
[ответить]
Это тоже обдумываю. Вообще последнее время думаю много) 25.10.2018 11:50:03, Zvereva Zoya
[ответить]
ну это по кр мере более реалистичный вариант - и с т.з. здоровья, и с т.з. что если не пойдет (у ребенка проявятся с возрастом те проблемы, с которыми не сможете справиться), приемного можно вернуть - звучит цинично, но жизнь может сложиться так, что и этот вариант может пригодиться 25.10.2018 12:14:54, ALora
[ответить]
ну если у вас там все так живут, то вы на их фоне - не бедная, а обычная. 25.10.2018 10:55:18, хухра-мухра
[ответить]
Стесняться будет если она "одна такая", но вы ж пишите что в ваших краях "у всех такие зарплаты"?
Ну, переедте совсем в деревню, где все живут в нищете, чтоб не выделяться.
Ещё неплохое решение проблемы - приемная семья. Берете и растите ребёнка, государство вам платит зарплату.
25.10.2018 10:45:26, Natalya d'*
[ответить]
Ещё одно решение вашей проблемы - погуглите "донор спермы, Украина". Достаточно быстро наткнетесь на мужика который предлагает от него родить и обещает помогать материально. Это психическое отклонение - хотеть как можно больше наследников любой ценой, но вам выбирать не из чего, а на безрыбье и рак рыба. 25.10.2018 10:56:11, Natalya d'*
[ответить]
Фу. Вы самоутверждаетесь так, что ли? "вам выбирать не из чего" и т. Д. 25.10.2018 11:11:44, Zvereva Zoya
[ответить]
Натали не самоутверждается, просто вы сейчас действительно выбираете из одного женатого дядьки без денег, и решительно отметаете вариант поискать хоть какого-то еще.
В мире полным-полно неженатых дядек, у которых есть какой-никакой доход, побольше чем у вашего любовника. Но вы их всех решительно отметаете, на том основании, что они незнакомы и вы их можете не полюбить. А по-моему, вы вполне в состоянии полюбить любого, кто будет хоть чуточку получше, чем ваш теперешний, хотя бы такой же, как он внешне и по доходам, но неженатый. Конечно, украинский псих - не лучший вариант, это уж точно.
25.10.2018 16:52:38, хухра-мухра
[ответить]
Дядек полно, но на то, что бы их узнать, захотеть ребенка от них, лично для меня нужно не мало времени. А мне 40. Думаю у меня нет еще 5 лет на то, что бы искать дядьку, налаживать отношения, возможно не с первым найденным дядькой они сложатся, а потом беременеть. Годы на это нужны. 25.10.2018 17:12:24, Zvereva Zoya
[ответить]
У вас слишком высокие требования к спермодонору. По качеству, и совсем нет требований по мат помощи. 26.10.2018 09:22:49, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Ну да, ибо дети без секса не бывают, а секс абы с кем для меня не возможен. Так же здоровье мужчины играет свою роль. И не только физическое. 27.10.2018 07:28:32, Зоя З
[ответить]
Бывают дети без секса.
Мой младший - от анонимного спермодонора, причём из за похожего на ваше отношения к выбору папаши - у всех знакомых мужчин я видела недостатки, оказалось что мне легче согласиться на "кота в мешке". Ребенок умный здоровый красивый.
Я не говорю что у всех так.
Я скорее про то что "кто не рискует, тот не пьёт шампанское".
27.10.2018 13:20:59, Natalya d'*bez regi
[ответить]
о таком варианте я не думала)Но наверное это денег стоит? 29.10.2018 05:01:29, Зоя З
[ответить]
А есть из чего? Тогда темы нет должно быть. 25.10.2018 11:56:11, Natalya d'*
[ответить]
20 лет вам не было возможности даже встречаться с мужчинами, в лучшие годы, а сейчас в 40 лет вдруг повалил выбор? еще одно вранье 25.10.2018 11:13:28, Оля-Йоля 🦋
[ответить]
Я ж не написала про выбор. Есть любовник, дети у него здоровые и красивые. 25.10.2018 11:32:40, Zvereva Zoya
[ответить]
да ну...рожать от человека с псих диагнозом... 25.10.2018 11:03:30, Птичка снежная
[ответить]
Шанс что ребенок будет болен 50/50.
Если совсем прижало, можно и рискнуть.
25.10.2018 11:06:11, Natalya d'*
[ответить]
Я ж не пишу, что мне зачать не от кого. Зачем мне сумасшедший, незнакомый мужик??? 25.10.2018 11:19:19, Zvereva Zoya
[ответить]
Так он СВОЕМУ ребёнку согласен материально помогать. 25.10.2018 11:56:52, Natalya d'*
[ответить]
Если он псих, он и экскурсию на Луну пообещает 25.10.2018 13:40:53, Zvereva Zoya
[ответить]
Ещё вариант (не знаю, реален ли он для вас, но вдруг) - ищите в любовники мужика сильно моложе. Чтоб у него ещё были живы родители и бодры, и пусть они живут в какой нибудь деревне, а он в ваш город приехал на заработки, ему жить негде, вот такого открутить, родить, и его родителей в помощники припахать.
Сложно, не спорю, но я чисто как "ещё идея"
25.10.2018 14:25:47, Natalya d'*
[ответить]
Нормальный план)))) 25.10.2018 15:25:32, Zvereva Zoya
[ответить]
А потом эти ушлые колхозники ещё и без крыши не оставят, деревенские люди хваткие. Ещё и манипулировать будут ребенком. 26.10.2018 21:53:41, Мама трижды
[ответить]
Да, был у меня такой ушлый колхозник. На этапе дружбы его маман стала настаивать, что бы я его прописана к себе. Когда колхозник был послан, звонила и выговаривает, что она в надежде, что мы станем жить вместе, поросенка заколола. А я все их планы порушила. 27.10.2018 07:32:24, Зоя З
[ответить]
Надо уметь с такими маман разговаривать.
"Да, конечно пропишу. Сразу после свадьбы. А свадьбу сыграем как только узнаем друг друга получше" и дальше можно хоть 10 лет мурыжить в ожидании этого "узнать получше"
27.10.2018 14:07:08, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Только чтоб у него детей не было, самому лет 35. Тогда есть шанс что его мамашка обрадуется "наконец то внуки" и кинется помогать 25.10.2018 17:10:37, Natalya d'*
[ответить]
Надо обдумать этот вариант) он, конечно тоже времязатратный, но более реальный чем мужик в Горном Алтае из не депрессивного города. Я в горном то не была ни разу, как в палатке жить представления не имею)))) не турист я 25.10.2018 18:01:34, Zvereva Zoya
[ответить]
врет небось) на Украине свои желающие помощи с детьми тетки найдутся) 25.10.2018 12:35:32, Dnnn
[ответить]
Можно проверить, он там обещает приехать по первому зову, оплатить мед обследование до беременности, то есть способ проверить есть 25.10.2018 14:28:07, Natalya d'*
[ответить]
Откуда такая уверенность, что сможете забеременеть?
А так - да, переезжать.
25.10.2018 08:05:41, av10
[ответить]
Какой ребенок уже все .время ушло.прижми свою ж.. 25.10.2018 12:27:11, Таня трое детнй
[ответить]
))) обязательно приму к сведению ваше мнение) 25.10.2018 13:41:48, Zvereva Zoya
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.