Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Личная жизнь после 50)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли шанс у дамы «за 50»?

Недавно общалась на кухонных посиделках с приятельницами-подружками, одна, (именно ей за 50), наконец решилась на отношения. Пока теоретически.
Теперь все разговоры с ней постепенно сползают на эту тему.
Она не красавица, не уродина, старается следить за собой… Все это называет «чувствовать себя женщиной». Охотников за ней приударить пока не наблюдается. Фиг знает почему… На мой взгляд, ей не хватает сумасбродности и огонька, она очень правильная и осторожная.
Рассматривает только состоятельный сегмент.
Опыта жизни в браке не было, если не считать долгие гостевые «отношения».
Как думаете, есть ли шанс? Интересны реальные истории.
У моих знакомых бывали такие встречи, но они их не планировали никак. Везение! Случайность!
А тут есть именно план. План серьезных отношений, а лучше – брака.
Что думаете о таком планировании?
29.08.2018 21:36:49,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Планы - дело хорошее, особенно если они реалистичны :)))
Все, что Вы описали, прекрасно подошло бы немецкому вдовцу плюс-минус того же возраста среднего класса. Не знаю, что дама подразумевает под состоятельным сегментом, в моем примере это +/- 100 тысяч годового дохода, выплаченная или почти выплаченная ипотека (у нас ее лет 20 платят), пенсионные накопления.
Вдовцу - потому что он привык к размеренной семейной жизни с ровесницей, наши дамы выглядят хорошо, за собой следят, при этом, домашним хозяйством, как правило, занимаются с удовольствием. Отсутствие у нее бывших мужей скорее в плюс.
Минус, конечно, что это переезд в другую страну, а в возрасте 50+ это челлендж независимо от того, насколько та страна хороша.
Примеры такие у меня есть даже при том, что подобных знакомых у меня практически нет :)))
31.08.2018 18:16:10, arte
Дина (Джума)
Мама друга в 57 вышла замуж за американца именно планированием, через сайт знакомств. Пожила в Филадельфии, попутешествовала. Надоел. Развелась. Сейчас замужем за немцем, тоже удачно. 31.08.2018 16:28:21, Дина (Джума)
Если хочет, значит будет. А если только делает вид, что хочет, чтобы вы отвязались, тогда ей и так хорошо. А возраст тут ни при чём. Хоть в 50 с седым старцем, хоть в 60 с молодым юношей... Проверено. Мин нет. 31.08.2018 14:08:55, helena S
Рассматривать можно только то, что видишь. Т е то, что материально.
Ей пока можно только фантазировать, похоже.
31.08.2018 09:51:03, Moon
Да почему нет! у моего мужа бабушка за 60 женщина и у нее был бойфренд, постарше ее и не состоятельный, хотя вполне себе нормально обеспеченный, в каком-то солидном звании военный. Он, к сожалению, умер, но она говорит любила его, он ее тоже.

Но в вашем, то есть приятельницыном случае, дело на мой взгляд больше не в возрасте, а в уровне притязаний. То нет никого, даже симпатизирующих. А она именно что брак хочет, да еще и с состоятельным. Планку бы ей поправить - сначала дружба-симпатия с нормальным, обычным мужчиной своего примерно социального уровня. Тогда вполне себе есть шанс, что все сложится. А чтобы было сначала в жизни пусто, а потом захотела и бац - принц - неа, не бывает никогда и ни в каком возрасте.

Главное ее заблуждение может быть в том, что она думает ничего не было, потому что она не хотела. А стоит только захотеть и "открыться на встречу судьбе", то все тут же будет. Ну если за ней поклонники хороводы не водили, то это не она все отказывала-отказывала, а тут решила согласиться. Если это поймет, то сможет двигаться навстречу мечте. Успехов ей!
31.08.2018 09:46:00, An4ytka
МарикаЧ
Знаю примеры замужества в таком возрасте и старше. Но все дамы вышли замуж за иностранцев (Италия, Франция, Испания, Великобритания).
К слову, самые обычные женщины, а не какие-то там особо сохранившиеся или не вылезающие от косметолога.
30.08.2018 22:36:39, МарикаЧ
Natalya d'*
В каком году это было? Мода на русских невест давно прошла. 31.08.2018 12:13:51, Natalya d'*
Мода прошла, опция осталась :) 31.08.2018 18:16:40, arte
Дина (Джума)
Мои русские подруги все еще выходят замуж за иностранцев. Последняя три года назад. Сейчас еще одна собирается. 31.08.2018 16:29:07, Дина (Джума)
Вот это бы ей подошло! Проблема в том, что языков никаких не знает, и считает, что учить поздно.
Скоро задам вопрос: можно ли в возрасте "за 50" выучить иностранный язык?
31.08.2018 02:50:04, av10
Natalya d'*
Можно освоить переводческие программы на телефоне. 31.08.2018 12:14:25, Natalya d'*
Для меня это было бы стимулом учить. Без языка я бы вряд ли смогла. Хотя... Опыта такого не было. Мб оно так еще и лучше? 01.09.2018 01:43:20, av10
Главное, чтобы ее альфонс не развел. Влюбиться в возрасте - это не шуточки. И мозги работать не будут. Шанс на отношения есть всегда. Не все мужчины 50+ прямо так хотят 30-летнюю. Те, кому за 55, вообще уже ленятся многие и не хотят быть мачо. Особенно те, у кого голова трезвая и трезвый взгляд на жизнь. Первые три года будут притираться, а потом все войдет в колею. Но никто не гарантирует, что в 65-70 ему не вскружит голову молодка. 30.08.2018 22:17:50, НКр
Чтобы сразу предотвратить вопросы-мой возраст за сорок..) верю, что много ухоженных обеспеченных женщин от 40 до 50 и тд.. но ухоженные и молодые - две большие разницы... И вот правда, ну зачем даже 50-летнему мужчине женщина ровесница? если он обеспечен, то и 30-летнюю запросто найдёт. Она молодая, но уже не пустышка и с определенным жизненным багажом (в хорошем смысле, т.е. есть о чем поговорить и т.д.) при этом понятно, что она привлекательнее 50-летней... и 40-летняя тоже... вывод - чудо может произойти.. но.. чтоб запланировано.. даже будучи женщиной, не понимаю зачем мужчине это надо)) 30.08.2018 19:13:33, ТатьянаЛар
Все очень просто. Я задавала этот вопрос своему мужчине. Оказывается очень важно,чтобы интересы были общими,тогда понимание присутствует. Люди одного поколения разговаривают на одном языке. У них во многом воспоминанич общие:как в нашем детстве было,какую музыку слушали, на какие дискотеки ходили. Даже новый пенсионный закон обсудить))) и мужчины такого возраста уже ппресыщены молодыми телами. Им это уже неинтересно. 31.08.2018 13:07:59, СА67
Дорогие злобные девушки,которые думают,что им никогда не будет 50 и 60 лет. Молодость это как раз то заболевание,которое излечивается всегда. Вот и не надо с презрением коситься в сторону тех,кто это заболевание уже перенес и вдруг,какой кошмар,захотел личного счастья. Я пережила тяжёлый развод и поехала зализывать раны на лето к дочке в другую страну. Именно там услышала про сайты знакомств,до этого даже не имела понятия.Вернувшись,познакомилась с мужчиной чуть моложе. Умный,весёлый,надёжный,щедрый. И да,именно на сайте знакомств. Прожила 4 абсолютно счастливых года. И о" украшении стола". Мой мужчина с такой гордостью представлял меня всем своим друзьям и коллегам. И сейчас,если мы идём пешком,он меня держит за руку и явно доволен тем,что рядом с ним идёт ухоженная,хорошо одетая и ,не побоюсь этого слова,красивая женщина. Так бывает. 30.08.2018 17:45:23, Ll50+
Шансов ноль, но поддержать подругу по части приведения себя в порядок нужно, это всегда полезно собой заниматься. 30.08.2018 17:27:47, ПчЁлКа™®
Это да! Восхищаемся мужеством, когда отказывается от сладкого. Хвалим прическу, наряды, украшения. Вот подходящих свободных мужиков у нас нет, увы :(( 31.08.2018 03:12:27, av10
Реальный пример - моя мама. Когда развелась с папой ей было 38 лет. Через 11 лет познакомилась с мужчиной (причём он был младше неё на 10,5 лет). Нормальный, самостоятельный, прекрасно готовит. Года два встречались. Потом поженились. В браке уже 14 лет. Так что у Вашей подруги всё возможно, главное, чтобы она была готова к почти постоянному присутствию рядом с собой мужчины (всё-таки был свободный образ жизни, сама себе хозяйка). 30.08.2018 15:34:26, Oseooo
LoraEf
Для начала ей надо прекратить общаться приятельницами, которые ее не любят и не уважают. Или перестать откровенничать с ними. 30.08.2018 13:16:48, LoraEf
Приятельницы "не любят"... Той любви, которой она ждет, мы и вправду не можем обеспечить ;))
У нас вполне теплая компания, переживаем за нее. И жучим! Умеренно. По родственному :)
31.08.2018 03:07:14, av10
Ну вот я-реальный человек с неожиданной любовью в 50 лет.))) Я вполне обеспеченный человек. С хорошей работой, достойным заработком, квартирой, машиной, загородным домом. Осталась вдовой в 47 лет, прожив почти 30 лет в браке. После пережитого совершенно не собиралась ни отношений заводить новых, ни тем более замуж. Сайты знакомств в связи с этим, меня совершенно не интересовали. Но у меня есть две давно одинокие подруги. И если одна из них свою насыщенную личную жизнь устраивает без помощи интернета (кстати, именно среди военных, т.к. она работает среди них))))), то вторая подруга уже лет пять сидит на всяких СЗ, пытаясь найти себе молодящегося Ален Делона.)))) Так вот. Однажды именно эта самая подруга познакомилась на одном из таких сайтов с мужчиной и ей очень хотелось узнать мое мнение о нем по фото. Сайт устроен так, что скопировать фото там нельзя, поэтому мне пришлось зарегистрироваться на нем , чтобы "оценить" ее очередного потенциального кавалера.))))) Боже мой, что тут началось! Обвал желающих познакомиться и пообщаться с различными целями просто разорвал мою почту. Мне стало интересно самой и некоторым я отвечала, кого-то банила сразу. Убрать анкету с сайта я сразу не могла по их правилам. Короче пришлось ждать несколько дней. И вот в тот день, когда я уже собралась убрать с сайта свою анкету мне пришло письмо от мужчины. Обычное. Не знаю что меня в нем зацепило. Вежливый, приятный, не красавец, но ухожен. Переписывались, встречались и я поняла. что влюбилась. Совершенно неожиданно для себя. Мы вместе уже почти два года. Добавлю для интересующихся)))), что он москвич, очень состоятельный, Старше меня всего на три года. Добрый, честный и абсолютный мужчина. Так что, не нужно на женщинах 50-ти лет ставить крест.) Всем добра. 30.08.2018 12:52:28, СА67
Natalya d'*
Что это за сайт где нельзя убрать свою анкету когда хочешь ??Дайте название чтоб мы и сами обходили его стороной ,, и знакомых предостерегли .. 30.08.2018 15:39:12, Natalya d'*
Шанс стремится к нулю 30.08.2018 10:50:56, hanhi
Конечно, шанс есть всегда - с одинаковой вероятностью она может увидеть феномен шаровой молнии или падения метеорита.))) Но будем реалистами. А реалии таковы - что она САМА может предложить такому вот состоятельному и главное "ничейному мужику ", да еще с такими возрастными ограничениями "от 40 до максмум 65"? Увы, в сухом остатке, да при таких запросах - Ни Че Го, кроме разве что житейской мудрости, которой у такого состоятельного и одинокого товарисча у самого как дерьма за баней - т.е. выше крыши... Секс? Сомневаюсь, т.к. на таких раритетных кандидатов полно охотниц гораздо моложе, и которые не стараются, а действительно выглядят хорошо. Отдельную квартиру с дачей (если такие у нее есть? Но у состоятельного и так с этим нет проблем. Возможно, ей не хватает не столько "сумасбродности и огонька", сколько треобъективногозвого взгляда на действительность. Поздновато она собралась стать "генеральшей". Наиболее вероятная возможность - это просто найти ровесника - работящего мужика поприличней среди гастарбайтеров из Белоруссии, Украины или Молдовы, либо интеллигентного нищеброда из местных.. вот среди них возможно она и найдет того, с кем встретить старость. 30.08.2018 10:38:22, бамбр
Состоятельный сегмент? Для женщины в 50? Ахахахаха

Ну точно, с возрастом требования смотрю растут - а вот возможности падают
30.08.2018 09:55:27, axone
хухра-мухра
да не, я знаю такую тетю - у нее уже несколько мужей генералов-адмиралов было, все ушли на тот свет, завещав ей квартиры и еще много чего. Но все не просто так.
У нее первый муж дослужился до генерала, она стала генеральшей, общалась с его сослуживцами-друзьями, многим нравилась, дама она обаятельная и домовитая. Поэтому, когда муж умер, тут же нашелся другой желающий генерал (вдовец). Он тоже умер, третьего она искала целенаправленно, поскольку вращалась в этом кругу, и тоже все получилось. Ну, там просто такая женщина.
Ей уже было за 50, мужья сильно постарше.
30.08.2018 10:08:46, хухра-мухра
хухра-мухра
скорее всего, ничего не выйдет. Спонтанности у нее нет совсем. Накрайняк, альфонса какого приманит. Ей бы попроще ко всему этому относиться. Чувак в кафе подсел, а она уже свадебное платье примеряет - поэтому и руки дрожат :)
Но если она любит, чтоб все по расписанию - пусть идет на СЗ, найдет там сколько-то нормальных мужиков (с которыми можно хоть немного пообщаться виртуально, без всякой пошлости и прочих задвигов), встретится с ними со всеми, пообщается лично, и добьется того, чтобы ее хотя бы пригласили на второе свидание. Таким образом она сможет "отточить" свое умение нравиться мужчинам, и заодно перестанет так трястись, научится спокойно ко всему этому относиться. Если хотя бы 10 человек ее на второе свидание пригласят, первый уровень пройден:) После этого можно и в санаторий с ветеранами. :) А с таким настроем, как сейчас, она и в санатории "накосячит", все разбегутся.
30.08.2018 09:35:19, хухра-мухра
Мне кажется, что ее вера в чудеса косметологов безгранична.
А вот в то, что на сз можно найти что-то интересное она верить отказывается. Повстречала в сети пару озабоченных придурков и "сделала выводы".
Будь она помоложе, посоветовала бы ей на курсы какие-нибудь сходить на тему "обольщения муЩЩин", но это же неловко, в ее-то лета!
Забегу как-нибудь в книжный, мб какую-нибудь энциклопедию дамского счастья ей присмотрю...
Хотя "теория без практики мертва".
30.08.2018 11:41:41, av10
хухра-мухра
женщине в 50 лет пора уже становиться не товаром, а купцом.
А она все из себя товар изображает.
Во взрослой женщине мужчина хочет видеть равноправного партнера, уверенную в себе, чего-то добившуюся женщину, а не вот это "ты служишь украшением стола". У нее уже возраст не тот, чтобы чего-то украшать. А к внешности привыкают практически к любой, если явных уродств нету.
Не, надо, конечно, хорошо одеваться, причесываться, надо ухаживать за собой, надо радовать глаз, в первую очередь - свой собственный, но не рассчитывать, что тебя в 50 лет возьмут "на ручки". Просто не поднимут, хоть сколько хочешь худей.
30.08.2018 14:41:50, хухра-мухра
Мне кажется шансов нет. И даже не по тому, что мало мужчин подойдут под ее критерии. Дело в ней самой. Если человек всю жизнь живёт один, то ему сложно в таком возрасте перестроиться. Она не привыкла отдавать. Она привыкла, что может жить как хочет и ей не надо подстраиваться ни под кого...
Моя тетя вышла замуж даже не в 50, в 40. Через год развелась. Ее устраивал конфетно-букетный период, но не устраивали суровые будни.
А в данном случае ваша знакомая за свою комфортную жизнь в компании состоятельного мужчины, причем она наверняка считает, что ее окружат вниманием и прочим, а взамен она предполагает разрешить любоваться на похудевшую 50 летнюю тётку.
30.08.2018 09:33:08, soltany
хухра-мухра
ага, точно!
На самом деле, и худеть не надо, если поставить дома удобный диван, рядом баклажку с пивом, комп и телек, да еще пирожков с мясом напечь - мужик сам заведется, достаточно просто как-нибудь дверь в квартиру открытой оставить. :)
Только это будет не олигарх ни разу :)
30.08.2018 10:36:59, хухра-мухра
На самом деле главное быть готовым не только брать, но и отдавать :) Любовью, вниманием, заботой, иногда и финансами. Не зря же говорят "в горе и в радости"... 30.08.2018 14:25:33, soltany
Отличный рецепт! 30.08.2018 11:25:27, av10
Natalya d'*
Человека , который занят худением я завсегда поддержу , это ведь полезно для здоровья .Так что поддерживайте её в том что она права что худеет ,без всякой лжи . 30.08.2018 02:33:47, Natalya d'*
Так в этом-то я поддержу! Хотя худеть, чтобы мужики "падали и штабелями укладывались" так себе идея... Если не лягут, то что? Прощай салат, здравствуй пончик? 30.08.2018 02:58:10, av10
Natalya d'*
Ну вот и поддержите . Шанс, что на это похудение уйдёт следующие 10 лет , большой . 30.08.2018 09:00:22, Natalya d'*
У каждого свой стимул худеть, для меня бы точно были бы именно мужчины. Если говорить не про катастрофический лишний вес свыше 20 кг 30.08.2018 06:51:28, Пирожки от Ловетт
Худеть тоже лучше легко и с удовольствием. Когда ради кого-то этим занимаешься, а не ради себя-любимой, то морда лица делается страдальческой и недовольной.
Схема: похудею, и меня за это полюбят как-то косо работает,
а вот схема: похудею и стану ЕЩЕ краше, очень даже ничего ;)
30.08.2018 08:54:31, av10
Natalya d'*
У меня есть (была ?) подруга которая и замужем и худая но всегда с кислым лицом . Завистью любовь к шмоткам ей жизнь портит , всех людей на улице разглядывает и завидует всему чего у неё самой нет .
Я с ней пару лет назад перестала общаться , надоело .
Так что из за кислого лица можно просто перестать общаться , не вникая в причины откуда оно .
30.08.2018 09:36:49, Natalya d'*
похудею - на меня обратят внимание гораздо больше мужчин, тоже отлично работает) я когда второго мужа искала на 10 кг похудела. На меня даже БМ внимание обратил) Ну и как ей дается похудение? Мне 52, вообще не дается. 30.08.2018 09:06:44, рица
Мне кажется, что +- 5 кило она туда-сюда гоняет... То вроде чуток похудеет, а потом снова наберет. Но сейчас вроде решила "твердо"! Посмотрим. Больше разговоров.
Вот если бы какой-нибудь реальный "объект" замаячил на горизонте! Худеть для мифического "героя" видимо трудно.
На меня лучше всего действует перспектива пляжного отдыха. Вот если я заранее знаю, что через полгода нужно будет в купальнике дефилировать, то начинаю ужинать морковным салатом. Это точно работает :)
30.08.2018 11:24:11, av10
У меня в 40 работало,а в 50 никак))) 30.08.2018 12:19:54, рица
Знаю несколько случаев, когда женщины худели потому, что по здоровью надо было. Возраст помехой не был. Думаю, что мой лишний вес только из-за разнообразных лакомств... Хочется же себя "порадовать", а это легкий способ. 30.08.2018 19:03:58, av10
Зимняя
Замуж выходят одни и те же, это факт. Если она не была, то вряд ли. Одна знакомая мне дама недавно вышла в 60 за хорошего мужа, но она никогда не была одна, никогда. Я из подруг тоже вижу такую тенденцию, надо из брака в брак скакать или уходить на свободу с концами 30.08.2018 00:50:02, Зимняя
Ну вот она смотрит на замужних подруг и не понимает, что те отношения, что у них сейчас, сформированы десятилетиями. Верит, что если похудеет, то и все остальное приложится.
Мне хочется ее поддержать, но удачный брак и так не слишком частое явление... А уж в ее годы!
Да я еще и врать не люблю :((
30.08.2018 01:05:17, av10
Зимняя
Конечно. Замужних подруг брали замуж другими, молодыми, здоровыми, стройными и т.д. а сейчас ценят за другие качества. Даже если нацелиться на женатого товарища, отодвинуть его жену и поставить вместо нее себя - вряд ли, если в браке все хорошо... а плохого ей не надо, как я понимаю, она разборчивая .... С годами люди как то хуже сходятся. Ее шансы - это старые приятели, которые воспринимают ее не сегодняшней а для которых есть что вспомнить из прошлого, и может быть из этого прошлого она сможет создать интригу. Для новых знакомых она предпенсионерка с одышкой, для старых друзей - Зиночка или Олечка из Вуза, милая такая и носила синий платочек. Пусть восстанавливает знакомства)) 30.08.2018 09:26:03, Зимняя
Кстати, не спрашивала что у нее с однокурсниками. Похоже, что факультет был девичий. 30.08.2018 11:09:48, av10
Del_tta
Тут скорее не на удачном браке надо акцентировать, а на здоровых отношениях и что их по-любому надо будет строить. Да и удачный он или нет - часто можно понять только лет через 30 и 3-4 других брака )) И потом, не обязано все с первого раза сложиться. Нужны ей отношения - пусть ищет, а там как пойдет, мож во вкус войдет и 3-4 мужиков поменяет, всяко бывает 30.08.2018 01:19:01, Del_tta
Вопрос без иронии - какой смымл вы вкладываете в словосочетание "строить отношения"? 30.08.2018 08:29:02, Дитя Дождя в пути
Del_tta
Даже если у людей хорошая совместимость, они разные. Изучать друг друга, учиться понимать мотивы, потребности, давать партнеру то, что ему нужно, и в том виде, в каком нужно. Решать сложные вопросы максимально щадяще, не ранить, находить решение, устраивающее обоих. Предотвращать конфликты, принимать партнера таким, какой он есть, поддерживать. При хорошем подходе отношения становятся огромным ресурсом, который поддерживает и дает силы, и люди в них развиваются. Но часто происходит наоборот, что люди вынуждены отказываться от своих интересов, привычек, склонностей в угоду партнеру, подстраиваться, искажать ценности и тд, такое выматывает, калечит и в итоге само разваливается. 30.08.2018 19:29:43, Del_tta
хм...сайт знакомств-не лучший вариант.хотя тоже можно.рекомендую что-то по интересам. кружки какие нибудь.интернет сообщества. сайты. и все в ее руках. 30.08.2018 00:13:56, LENA TIMM
Ей бы что-то реальное подошло. Мб какой-нибудь санаторий для военных... Надо понять "где ОНИ гнездятся" ;) 30.08.2018 00:44:37, av10
Del_tta
Ооо, у моей подруги мама так охотилась - пансионат минобороны, шикарно просто 30.08.2018 01:19:42, Del_tta
Шикарная идея! Собрать в кучу всех одиноких подружек и направить всем скопом! Будет что обсудить долгими зимними вечерами :)
Главное - рядом! Их же в Подмосковье несколько штук.
Спасибо за идею!
30.08.2018 02:42:29, av10
Del_tta
Надо, конечно, ее саму видеть. В теории да, все бывает. Я полистала вниз - она вроде не так чтоб состоятельного ищет, а просто, скажем, приличного, чуть выше по уровню, чем она, это как раз нормально. Вот отсутствие нормального опыта смущает, но сейчас написано об отношениях много, пусть читает, что ли, многих ошибок можно избежать. Конечно, проще, когда дама просто умеет "пришел, увидел, победил", но люди разные, кому-то и она подойдет, вот совпадут ли симпатии - вопрос.
У меня хорошая знакомая под 50 нашла целенаправленно на сз, не красавица, не уродка, не так чтоб огонь, на мой вкус, даже занудная малость, но вот совпало. Мальчик ничего, только младше сильно ))
29.08.2018 23:18:48, Del_tta
А мальчик свое жилье имеет? Она больше всего опасается кого-нибудь себе на шею посадить.
Мне бы хотелось, чтобы она как-то устроилась. Вот только кажется, что сильно романтично себе представляет брак. Одно дело, когда у человека есть опыт КАК ужиться с другим человеком, и совсем другое, когда "пришла в гости, надоело - ушла".
С годами гибкость у большинства теряется. Да и теории много, а практики мало.
Помню, как-то к ней какой-то дядя в кафе подсел, на предмет познакомиться, так она под впечатлением была несколько часов, реально - руки у нее дрожали! Прям, институтка! :)
30.08.2018 00:41:15, av10
хухра-мухра
странная женщина. Что, с ней так редко пытались знакомиться? 30.08.2018 09:27:31, хухра-мухра
Вот да. Она правильная очень всегда была. Случайные связи - фу!
Был один "друг" довольно долго, вот встречались на его территории, лет 10... Только он жениться не собирался. Хотя был вполне состоятелен, но и прижимист. Непонятно почему она его не "окрутила". Говорит, что ее вполне устраивали такие отношения. Ну а после уже никого.
Ее романы по пальцам одной руки можно посчитать.
30.08.2018 11:02:37, av10
хухра-мухра
да мои романы тоже можно по пальцам одной руки пересчитать...ну или двух...и ноги еще...это ничего не значит же. )) Если есть роман, то это вообще ничего не значит, и даже если он жениться обещает - тоже ничего не значит :) Вот если уже женился, тогда да...да и то, это он, скорее всего, из-за выгоды. Мужчины в таком возрасте жутко расчетливые. 30.08.2018 11:22:28, хухра-мухра
Ну мы, женщины, тоже становимся расчетливыми. Что само по себе и верно, но для завязывания отношений нужна этакая легкость, а где ее взять-то?.. 30.08.2018 19:06:23, av10
Вот с гибкостью в возрасте самое сложное, если нет опыта отношений, то с чужим человеком тяжело будет. Она прямо именно замуж (жить вместе хочет)? Может просто свидания лучше? На свидания на с/з легко найти. И если мужчин пугает табличка "хочу замуж", вот табличка "хочу свидания" наоборот. Это посыл легко считать 30.08.2018 07:17:09, Пирожки от Ловетт
Хочет именно всерьез. Чтобы были перспективные отношения. В сз не верит. Она как электричка - встанет на рельсы и чтобы по расписанию все было! Очень гордится своей организованностью. 30.08.2018 08:58:36, av10
Del_tta
Не знаю. насчет жилья, живут у нее, но у нее ребенок, мож из-за него не стала переезжать - школа, секции. Но видно, что хорошо им.
С гибкостью по-разному, вокруг меня очень много вторых-третьих браков, уживаются. Тут скорее надо розовые очки снять, пусть действительно психологию отношений почитает, если уж с опытом так пролетела. Но вот это ее "похудеть, приодеться" - пурга, конечно, полная, западают на разных, огонек должен быть, манкость. Этак она может до альцгеймера дотянуть, а так и не познакомиться. Ну и к себе прислушаться - что реально важно в партнере, а на все остальное забить и притираться, и не слушать уже никого. Я сейчас вспоминаю, сколько на моего мужа грязи лили окружающие, когда жить вместе начали, а мне с ним прям супер, хотя очень сильно у нас все не по классике получилось, и сейчас очень много чисто мужских дел на мне, но меня не напрягает, а со стороны некоторым кажется - ужас ))
30.08.2018 01:12:15, Del_tta
У меня тоже есть знакомая семья, где женщина все чинит-ремонтирует, а муж дивно готовит. Оба довольны друг другом. Просто девочка росла в семье, где папа страстно сына хотел, поэтому научил дочурку в футбол играть, рыбу ловить, электрику чинить... У нее даже ящик с инструментами есть розовенький такой, девичий :) 30.08.2018 02:24:54, av10
Del_tta
Я росла в семье, где папа ни хрена не умел и не хотел делать, и все разваливалось. И когда только смогла, научилась все делать сама, чтоб ни от кого не зависеть, а потом муж еще многому научил. Но мы вообще все любим делать вместе - и готовить, и стройкой заниматься, нам по кайфу ) 30.08.2018 13:57:35, Del_tta
Лиметт
Зависит от её характера в первую очередь. Лёгкий, приятный - да, есть шансы. 29.08.2018 22:58:01, Лиметт
Она похожа на улитку. Высунет одну рожку, и спрячется. Не самый плохой характер. Но задора молодецкого нема. 29.08.2018 23:02:55, av10
Лиметт
Из того, что видела, в 40+ знакомая нашла на сайте мужа. Такая же по характеру) 29.08.2018 23:07:47, Лиметт
В 40 я ей советовала на сз разместиться. Тогда побаивалась. Да и сейчас осторожничает.
Ей кажется, что если она чуток похудеет, приоденется, подкраситься, то оно все само-собой образуется.
29.08.2018 23:28:59, av10
хухра-мухра
не образуется. Ну вот сколько у нас по улицам шастает приодевшихся теток. Любых возрастов. И кто на них смотрит? Не, ну если красотка лет 20-25, прям вся из себя, то смотрят, но подойти боятся :) А если обычная, глазом мазнут и идут дальше, через 5 минут уже забыл про нее. У всех свои дела, проблемы, кредиты, ипотеки, тут не до 50-летних приодевшихся теток :) 30.08.2018 09:38:21, хухра-мухра
Может санаторий к военным все же соберется... Мужчины в мундирах!
На месте мужиков я бы тоже не стала подкатывать на улице к даме такого возраста, риск нарваться на замужнюю велик.
30.08.2018 11:07:19, av10
хухра-мухра
ко мне подкатывали...но явно им приткнуться некуда было. Или поддатые. Или из стран СНГ :) Я выше написала - пусть научится нравиться хотя бы, для начала. Все равно кому, хоть охранникам в Пятерочке, для начала. Это очень важный навык, у нее его нет, судя по тому, что все предпочитают ее замужних подруг в тапочках, а не ее - на каблуках и при марафете. 30.08.2018 11:24:41, хухра-мухра
Del_tta
Вот да, хороший совет, разогнаться нужно, дальше проще будет 30.08.2018 13:58:33, Del_tta
Совет и вправду хороший. С ее последовательностью главное согласится, что это НАДО, а там вполне может "разогнаться". 30.08.2018 19:11:59, av10
Нет.У нее очень маленький выбор. Очень, настолько маленький, что шанс 1к99. 29.08.2018 22:40:22, рица
ландыш
шансов нет, она скучная.
да и сидит, поди, в своем БТИ, в окружении таких же бабенок. После работы домой, в крайнем случае, на фитнес. Где она планирует хотя бы пересечься с этими состоятельными мужчинами? в троллейбусе?
29.08.2018 22:26:43, ландыш
пчела Майя
Моя подруга знакомится на сайте знакомств, но ей серьезные отношения не нужны, она выбирает только тех, кто ее сильно моложе. 29.08.2018 23:29:16, пчела Майя
это и понятно и нормально, женщине нужен секс без обязательств, как раз самые честные и объяснимые отношения.
а вот когда в 50 хотят спонсора, это мне не понять)
29.08.2018 23:35:52, Елена Сергеевна
По работе она часто с состоятельными сталкивается. Но там дистанция рабочая есть.
А так... Вот вышли погулять: две замужние подруги, чуть ли не в тапочках и халатах, и она - вполне себе стильная, к замужним клеятся, а ее обтекают. Глаз у них нет, что ли?
29.08.2018 22:52:31, av10
хухра-мухра
она слишком напряженная, это считывается. У нее прям клешни изнутри торчат -"ну пристаньте ко мне, ну когда же, ну когда?" 30.08.2018 09:39:46, хухра-мухра
Не клешни... Она ведет себя прохладно и чуть высокомерно, особенно "на людях". Оно бы и ничего... В молодости мужчины более напористы и легко "ломают" небольшую холодность, некоторым даже нравится. Но, видимо, возрастные мужчины преодолевать дистанцию не готовы в одиночку. Им нужно ободряюще улыбнуться, что-ли...
Она хорошая! Только расслабиться не умеет, они это считывают...
30.08.2018 19:17:57, av10
Del_tta
Даже не столько в клешнях дело, сколько в том, что морде написано "дайте", а им хочется самим получить что-то интересное, а вот этого-то и нет абсолютно 30.08.2018 14:01:16, Del_tta
Как раз есть и видят желание. А им не надо, очень многим мужикам как раз не надо ))) Нужен легкий флирт, даже отношения, но легкие. И к замужним часто клеятся т.к. они точно сразу о загсе и планах на будущее говорить не будут )) И если даже отношения - то напрягать не будут, большинству это совсем не надо, очень даже наоборот, надо чтобы без лишнего шума. Исключения большая любовь, но в 50+ что-то глобально менять решают единицы.
А ваша подруга в поиске и всем своим замечательным видом, когда даже мусор вынести и то на каблуках - показывает что не упустит ни шанса. Это и с молодыми срабатывает, кто расслаблен вокруг той парни, кто "всегда стильная" - мужиков отпугивает. Ее настрой в глазах читается, а сразу это никому не надо.
30.08.2018 09:02:04, Иришка-Мартышка
Именно, что глаза. Ищущие. А у тех на расслабоне 30.08.2018 07:18:46, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Шанс такой же как выиграть в лотерею, "иногда, очень редко, с некоторыми людьми случается, никто не знает почему".
Шанс мал из за её "рассматривает только богатых", если бы бы план "просто замуж", шанс был бы ближе к 100%.
29.08.2018 22:23:12, Natalya d'*
хухра-мухра
на самом деле, если бы она ставила задачу поскромнее - например, разок переспать с кем-то богатым, или даже - разок выпить кофе с кем-то богатым, может, и получилось бы :) 30.08.2018 09:40:47, хухра-мухра
Del_tta
Чувствуется хороший практический стаж)) 30.08.2018 14:02:31, Del_tta
0,01% вероятность нахождения состоятельного мужа. Поставьте себя на его место, выбор слишком большой сейчас, тем более по всему миру можно искать невесту. 29.08.2018 22:15:51, Шаффи
NLU
Однако успех вероятнее у тех, кто искал не далеко, а рядом. 29.08.2018 22:21:58, NLU
NLU
Я ниже в теме уже писала, что большая беда нужна.
Если женщина умна и способна распознать в чем в данный момент состоит неудовлетворенность конкретного мужчины, а так же она умеет ДАТЬ ему то, в чем он нуждается, то ее шансы на успех близки к 100 %.
29.08.2018 22:15:15, NLU
Лиметт
Это если у неё есть цель что-то дать) 29.08.2018 22:50:18, Лиметт
NLU
Я тут рассказывала про одну активную замужнюю(формально) даму 50-ти лет которая знает когда и кому надо дать, имея простую цель- взять как можно больше.
Качественно обласкав 75 летнего номенклатурного вдовца из своего дачного поселка дама получила новую тойоту и перестроила домик. Муж счастлив несказанно.
29.08.2018 23:11:50, NLU
Эх, при таких талантах она бы уже давно была пристроена... 30.08.2018 01:06:28, av10
Natalya d'*
Обеспеченные мужчины её возраста нуждаются в молодухах :) 29.08.2018 22:29:33, Natalya d'*
хухра-мухра
можно брать мужчину постарше. На самом деле, не всем нравится, когда жена моложе лет на 20-30-40, она слишком активна, мужчине трудно ей соответствовать, и если он не совсем идиот, то видит контраст в койке между своим телом и ее. 30.08.2018 09:43:05, хухра-мухра
NLU
Несомненно. Но тот, кто обжегся на молодухе, на роль жены предпочтет надежность.
Многим мужикам нравится хвастаться юными партнершами, но есть и те, кто желает видеть рядом жену-маму.
29.08.2018 22:39:51, NLU
Да только ей то хочется мужчину-папу, или друга. 29.08.2018 22:45:13, av10
Ну это разница должна быть лет 15. То есть не менее 65, да ее наследники загрызут. 29.08.2018 22:50:53, рица
ну пусть ищет в возрасте 70+ 29.08.2018 22:47:38, AleXXX
Ей хочется, чтобы близко по возрасту было. Даже обижается, когда "дедушки" на улице голос подают. 29.08.2018 22:55:13, av10
Del_tta
Так какой диапазон рассматривает? 29.08.2018 23:20:27, Del_tta
От 40 до 60. Максимум до 65. 30.08.2018 01:07:11, av10
Del_tta
Ну, нормально 30.08.2018 01:20:18, Del_tta
Да уж стреляла бы глазами не разбирая для начала... А то - Москва сортировочная!
Легче нужно быть, если уж не физически, то хоть морально. Чай не в магазине.
Любопытно, есть ли книжки по этому вопросу? Для вдохновения.
30.08.2018 02:14:05, av10
ландыш
Москва сортировочная, ржу ))) 30.08.2018 07:42:52, ландыш
ну мало ли что ей хочется, в конце-то концов. 29.08.2018 22:57:11, AleXXX
Да жалко же смотреть... Мб напоить как следует? Появится задор!
Что-то я раньше об этом не думала... Все кофе, да чай ;))
29.08.2018 23:00:50, av10
Del_tta
Ну вы даете!! Такие разговоры и под чай!!! 29.08.2018 23:20:53, Del_tta
А я почему то именно такие разговоры люблю под кофе вести. Они уютные очень.
Это при том, что алкоголь очень даже уважаю.
Но если прийти в ресторан (не кофейню) и пить кофе вечером, то шансов склеить мужчину мало
30.08.2018 07:22:31, Пирожки от Ловетт
Все по трезвяку! Пить с дамами, которых не устраивает их статус рискованно, они то плачут, то смеются... 30.08.2018 00:48:06, av10
Del_tta
А на трезвую голову не поймешь, чего ей реально надо, пусть лучше поплачет, но вся шелуха наносная слетит. Может, выяснится, что ей молодой нужен и чисто в кроватку, а она тут нарисовала "правильный" образ и сама в него верит, а вы уже землю роете, где б ей такого найти )) 30.08.2018 01:22:20, Del_tta
Не... Я землю не рою, а наблюдаю. Сводить кого-то неблагодарное дело. Просто раздумываю, как ее отвлечь от перетирания одного и того же по кругу.
Вот с удовольствием бы послушала про приключения какие-нибудь, пусть даже про всемужикисволочи!, лишь бы это были РЕАЛЬНЫЕ люди, а не придуманные схемы.
Похоже, что на наших девичниках подают одно и то же блюдо постоянно, а хочется уже чего-то другого. Даже семечки на лавочке были бы честнее!
30.08.2018 02:20:37, av10
Del_tta
Пинком уже отправить набираться опыта, и ей полезно, и вам будет, что послушать ) 30.08.2018 14:04:03, Del_tta
хухра-мухра
я знаю, что про это можно почитать. Но рекомендовать не буду. Потому что ей все равно не поможет. 30.08.2018 09:52:34, хухра-мухра
"Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка" 29.08.2018 23:03:37, AleXXX
Безвыходная ситуация! 29.08.2018 23:06:49, av10
папу - 70 летнего? ну может среди вдовцов поискать. 29.08.2018 22:46:15, douceur
я считаю, шанс есть у всех! 29.08.2018 21:55:47, douceur
ГрандПапчик
50/50?))) 29.08.2018 22:01:22, ГрандПапчик
:))))))))))) 29.08.2018 22:05:21, av10
либо встретит динозавра, либо - нет.... 29.08.2018 22:51:04, baba jozhka
ГрандПапчик
Дажэ если и встретит, то динозавр сбежит, сломя голову...)))
Динозавры - они ой какие разборчивые...))
29.08.2018 22:53:25, ГрандПапчик
Напоить ее и динозавра. Очнутся в браке! 29.08.2018 23:04:10, av10
что-то я призадумалась сколько на сколько. не, пожалуй 20/80. 29.08.2018 22:09:45, douceur
Зато у него лучше с заголовком сочетается :))) 29.08.2018 22:17:30, av10
нет 29.08.2018 21:55:01, AleXXX
Вот почему? Тоже согласна, что не у всех, но сформулировать не могу. 29.08.2018 21:59:39, av10
потому же, почему нет шансов устроиться на хорошую работу в 50, если до этого не был на той работе. всему свое время 29.08.2018 22:07:55, ALora
на хорошую с точки зрения 30летних практически нет, а вот на хорошую с точки зрения 50 летних есть. 29.08.2018 22:13:53, douceur
ну вот такой же шанс есть и насчет замужества 29.08.2018 22:29:07, ALora
ну я так поняла дама не среди 33-35 летних красавцев мужа собирается искать :))) 29.08.2018 22:35:02, douceur
именно, поэтому шансов еще меньше - 70-летние хотят молодую кровь, а не бабку на пенсии 29.08.2018 23:56:22, ALora
а молодая кровь прям жаждет отдаться 70 летним :))
не, хотеть-то они, эти 70 летние могут чего угодно.
30.08.2018 09:32:18, douceur
так есть же прецеденты, когда желает - забыла фамилию актера, который за 70 женился на девушке моложе его лет на 40, еще и ребенка ей сделал. Гордон опять же - последняя жена на 30 лет моложе. у Табакова тоже с Мариной Зудиной похожая разница была 30.08.2018 11:58:05, ALora
да все понимают, почему, просто боятся показаться грубыми и нетолерантными. В 50 лет внуков надо няньчить, а не фигей заниматься. Хотя вот дядька мой женился в 78 на 50-летней, 10 лет живут душа-в-душу...Сейчас она в больнице, он за ней ухаживает... Другой дядька тоже женился в 70+, но на ровеснице. пожили, развелись, но живут вместе. Еще знаю - в 70 вышла замуж за ровесника, пожили 15 лет, развелись. Люди они разные. НО - у всех у них был удачный опыт семейной жизни ДО. 29.08.2018 22:02:57, AleXXX
последнее предложение - ключевое. когда у моей тети в Израиле умер муж (второй по счету и горячо и взаимно любимый), а ей было уже хорошо за 60, она встретила последнюю любовь - ему в районе 80 было. На руках ее носил, не знаю, жив ли еще тот Леня. (тоже наш, ессно, человек) 29.08.2018 22:33:16, ALora
ландыш
вот именно, что ключевое - не возраст, а удачный опыт. 29.08.2018 22:27:19, ландыш
И это тоже! Представления о браке у нее незавершенные. 29.08.2018 22:43:02, av10
Были б завершенные, нафиг бы ей этот муж в 55 не сдался :))))) 29.08.2018 22:44:16, douceur
хухра-мухра
точно! В таком возрасте хомут на себя вешать. Нафиг нужно. 30.08.2018 09:53:08, хухра-мухра
Похоже на то ;)) 29.08.2018 22:56:46, av10
а в казино считается, что новичкам везёт!
я б на месте тётки отнеслась к этому именно как к казино.
29.08.2018 22:28:49, douceur
Да она же расчетливая! У нее все должно быть по полочкам. Какое ей казино! Она и в подкидного дурака не сыграет... 29.08.2018 22:58:14, av10
У мужа тетя в 77 встретила своего "друга" близкого возраста, сейчас в санаторий вместе укатили.
Зимой у него был перелом шейки бедра, тоже в больницу таскалась, через весь город.
Поправился.
29.08.2018 22:08:00, av10
Не овен
какая бурная жизнь после 70 лет))) 29.08.2018 22:07:16, Не овен
да, многие живут скучно. Все от здоровья и энергетики зависит. Вот в "Ворлд класс" у нас дед ходит - 78 будет в сентябре. 2 часа ежедневно, после спорта - сауна, иногда до 9 заходов, даже у человека столь почтенного возраста кожа краснеет :) В одежде - идеальная фигура, мягкая молодая походка... Не дед - огонь... 29.08.2018 22:14:45, AleXXX
хухра-мухра
вот от такого деда я б точно не отказалась :) 30.08.2018 09:45:57, хухра-мухра
Два брака за плечами. Но она такая вертихвостка у нас ;)) 29.08.2018 22:09:10, av10
Так план-то какой? Это вы озвучили цель. Где и как будет добывать состоятельного?) 29.08.2018 21:45:26, Анаис
Она уверена, что они есть. С этим я согласна. На кой ляд им она не понятно.
Но человек старается, худеет, ходит к косметологу и тд... Как-то не хочется каркать под руку.
Пока у нее план - улучшить свою внешность.
29.08.2018 21:49:31, av10
Ну такой план - по улучшению внешности - я всемерно поддерживаю. Но дальше понадобится план по добытию мужика. В принципе, я эти планы тоже поддерживаю и считаю, что планомерной деятельностью и желанием можно всего добиться)) 30.08.2018 09:00:30, Анаис
ниже было что то похожее, или у меня глюк?
а что надо теткам за 50, о чем они раньше думали?
я считаю, что это климакс, не мужики им надо, а по врачам, гормоны сдавать, себя в порядок приводить, пока кукушки совсем не улетели.
29.08.2018 21:42:22, Елена Сергеевна
Да вот 10 лет назад я ей на этой же кухне говорила, что мб пора... Но тогда ей казалось незачем. Теперь вот уже несколько месяцев другая песня. 29.08.2018 21:45:15, av10
не хорошая пестня, не здоровая.
если женщина хочет любви, она не будет делать ставки на состоятельный или нет, она просто хочет хорошего человека, что бы по сердцу был, по душе.
29.08.2018 21:49:36, Елена Сергеевна
У нее всегда была экономическая составляющая очень важна. Вот, например, если мне приспичило в какое-то место, то мне не важно в 5 звездах я буду там жить или в студенческом хостеле, главное - место и хорошая компания. Она же не поедет даже туда, куда очень хочется, если денег на будет хотя бы на 4 звезды. Будет переживать, но не поедет. 29.08.2018 21:58:30, av10
Ну это скорее любовь к комфорту. Я тоже в хостел не поеду, потому что мне важна своя ванна, туалет и вообще личное пространство. Я даже в номер с чужим человеком не поеду (не ребенок или своим мужчиной). Ну разве что очень хочу именно в это место экзотическое. А у нее просто выше уровень комфорта. Экономическая составляющая в таком подходе не играет роль.
Но если она у нее есть, то шансы стремятся к нулю. У мужчин такого возраста есть выбор из молодых, которым важны деньги. А от своего возраста они хотят любовь за свою прекрасную душу. Особенно те, у кого эти деньги есть. Их как раз ооочень штырет от тех, кому на это пофиг.
30.08.2018 07:29:54, Пирожки от Ловетт
Да там все неоднозначно. Комфорт все любят. Но вот пример: ей хочется в Италию, девы собираются ехать, но снимают апартаменты, потому как экономят. Она морщит носик и говорит, что ТАК отдыхать не привыкла, а на привычный комфорт денег, увы, нет... Те, довольные, рыскают по Риму, Венеции и Флоренции, а она грустит дома из-за того что кризис.
А штырет от тех, кто умеет наслаждаться. Искренне. Это редкое качество.
30.08.2018 09:18:21, av10
Del_tta
Да-да, уметь наслаждаться и заражать этим окружающих.
В упор не понимаю, чем апартаменты в италии плохи
30.08.2018 14:05:51, Del_tta
хухра-мухра
во, точно! Именно так я в Италию и съездила! Было весело :) и бюджетно :)
Как-то вот бегу утром по набережной (я там бегала каждое утро по 9 км) и прям передо мной на одно колено опускается красивый мужик...и второй тоже ... и протягивают ко мне руки...продавали чегой-то, или рекламировали :) Они потом к другим тоже приставали, правда на колени не вставали :) Ну, я поржала и побежала дальше. Сказала себе: "вот, хухра, хотела ты, чтоб красивые мужики перед тобой на коленях стояли, вот оно, пожалуйста, дождалась в свои почти 50 " :))
30.08.2018 09:49:54, хухра-мухра
Del_tta
Матьмояженщина! Утро, италия, набережная, красивый мужик на коленях - вот она, настоящая полнота жизни!!! Хочууууу 30.08.2018 14:08:39, Del_tta
Ну а ей такие случайные радости недоступны! Думаю, что ее суженный просто будет не замечен, если рядом не будет авто, или других атрибутов его успешности. 30.08.2018 10:56:31, av10
хухра-мухра
не, ну там были реально красивые итальянцы, мужественные, интересные, моложе меня лет на 25-30, таких трудно не заметить :) Автомобилей у них, может, и нет, но я, конечно, на них облизнулась :) 30.08.2018 14:45:15, хухра-мухра
не путайте, на свои хотелки пусть она сама зарабатывает или пусть довольствуется тем, что есть.
а вот спонсора в полтинник искать уже поздно, об этом надо было думать в 20 лет.
29.08.2018 22:04:20, Елена Сергеевна
На себя у нее еще может хватить. Но ей хочется, чтобы у "спутника жизни" было не меньше, а желательно чуть больше. 29.08.2018 22:10:57, av10
Del_tta
Тогда просто "ищет ровню" 29.08.2018 23:11:22, Del_tta
Не совсем ровню. Ей кажется правильнее, когда мужчина все же больше зарабатывает.
У нее подруги удачно замужем, она тоже ТАК хочет.
29.08.2018 23:18:54, av10
Del_tta
В принципе, это неплохо, когда человек знает, чего он хочет. И, наверно, если этого важного для нее пункта не будет, то и удовлетворения не будет. Только надо все ж понимать, что и доход в таком возрасте может легко навернуться, и здоровье, а вслед за ним доход, и иметь план на этот случай тоже ) Или тогда только развод? 29.08.2018 23:36:30, Del_tta
Да ей бы уж хоть перейти от теории к практике!
А не просто выносить мозг подружкам об одном и том же... Правда, охота напоить и "кинуть в пучину порока", иначе очень занудно получается.
30.08.2018 01:14:48, av10
Del_tta
Так и надо, пинком просто. Она так на знакомстве сосредотачивается, а это ж должно быть, как поход в магазин - ненакрашенной и в джинсах, к ночи-то все равно станет понятно, где макияж был, а где фейс начинается. Зажигалочку включить, познакомиться для тренировки и не с одним, а там как пойдет 30.08.2018 01:25:50, Del_tta
Лень выгуливать ее по бульварам. Взрослая девочка, а мандражирует, как подросток! Ну и заумь на челе крупными буквами. 30.08.2018 02:09:38, av10
не, ну пусть пытается, но как я думаю, с мыслями о деньгах чужих счастья не будет, в этом возрасте думают о душевном и бытовом комфорте, в первую очередь. 29.08.2018 22:19:32, Елена Сергеевна
Да пусть... Просто когда она задает вопрос: "Как вы думаете, девочки, у меня получится?", я мычать начинаю невразумительно, а так-то мне не жаль. Зачем жалеть какого-то постороннего состоятельного мужика?
Гармон - страшное дело!
29.08.2018 22:40:28, av10
не надо мычать, говорите "однознааааачно!"
)))
29.08.2018 22:43:21, Елена Сергеевна
Полезное слово :))
"Встретились две давние подруги. Одна другой рассказывает: — Ты знаешь, была я в Париже, участвовала там в показе мод, и меня взяли на работу в дом моды Кристиан Диор. — Потрясающе! — Поработала я там некоторое время и решила — дома лучше, все равно дома муж богатый, зачем мне работать — вот, вернулась. — Потрясающе! — Слушай, а почему ты все время говоришь — "Потрясающе, потрясающе..."? — Ты знаешь, была я в Париже, училась в институте благородных девиц, так вот там нас учили вместо "не п**ди" говорить "потрясающе". "
29.08.2018 23:25:24, av10
ну я и имела ввиду этот анекдот, когда писала про "однозначно"))) 29.08.2018 23:42:56, Елена Сергеевна
Del_tta
)))))))))))) 29.08.2018 23:37:15, Del_tta
Businka
Те, у кого не меньше, а уж тем более больше, легко найдут моложе 50 29.08.2018 22:17:13, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!