Раздел: Просто поделиться... (Отпуск в одиночестве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отдых

Отпуск -это маленькая жизнь. Которая у тебя только раз в году, и в которой ты имеешь право на такой отдых, который хочешь сама.
Это был эпиграф :-)
По сути. В течение жизни отдыхала по-разному: с родителями, с мужем, с ребенком, с друзьями, с коллегами, и одна. И пришла к выводу, что самый настоящий, позволяющий расслабиться и получить удовольствие отдых я могу получить только в уединении. Когда не надо ни под кого подстраиваться, согласовывать планы,слушать "не хочу и не пойду", "зу-зу-зу" по поводу и без, и в конечном итоге выходит не отдых, а испытание на прочность моего терпения. Вспомнила Тосю из "Девчат": "Хорошо одной! Хочу -халву ем, хочу -пряники". Вот правда. Захотела встать -встала, не захотела -валяюсь. Хочу -море, хочу -экскурсии, хочу -книжку, хочу -чебурек. И никто на меня не смотрит осуждающим взором, и никого не надо развлекать разговорами (что важно!), и кормить или контролировать никого не надо!
Вот так я сейчас отдыхаю. Потом отпуск закончится,и всё вернётся на круги своя -муж, семья, работа и заботы. Ну а пока -да здравствует отпуск без никого!
12.08.2018 19:55:45,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Я и так ни под кого не подстраиваюсь) Все под меня подстраиваются. А отдых одной (именно отдых) - мне хватает 3-4 дней для полного умиротворения. Дальше - скучно. 13.08.2018 16:09:49, Sloe
Наверное, дело не в отдыхе, а в том, как воспринимают Вас члены семьи. Мне вдвоем с сыном отдыхать просто шикарно. До его рождения я ездила часто и одна, мне тоже было нормально. Но и с компанией как-то везло в общем-то. Но недавно я совершила огромную ошибку, взяв с нами еще одного человека. Просто сама себя проклинала)).
Рада за Вас, что Вы сейчас именно в том отпуске, который для Вас идеален. Это в отпуске вообще главное).
13.08.2018 13:27:23, Lancel
Вдвоём вообще удобнее,чем втроём или четвером. Я по отдельности с каждым членом моей семьи шикарно отдыхаю (и они тоже довольны). Стоит только одному из остальных к нам присоединиться.... уже не так. 13.08.2018 14:23:59, Mira
Я-то вообще не члена семьи взяла с собой((. Ошибка обошлась мне дорого)). Но урок извлечен. А так да, я согласна, что двое адекватных всегда договорятся). 13.08.2018 14:54:04, Lancel
нашей семье наоборот больше нравится когда всем комплектом, нам именно так удобней. 13.08.2018 14:27:01, douceur
А для меня радость - это когда есть с кем поделиться. К тому же я не авантюрист по натуре, а муж вот самый он. И с ним интересней чем со мной )). 13.08.2018 13:22:24, Moon
Мне одной путешествовать скучно-не с кем впечатления разделить! Одна могу разве что в санаторий съездить - вот там кайф в одиночестве: релакс, процедуры и отдых от всего и от всех:) 13.08.2018 13:20:06, Мррррр
Мое:) я отработала три недели мамой на каникулах сына, - поездки в интересные ему места, и теперь будет у меня 10 дней для себя!:) - концерт Бочелли в Берлине, потом неделя в прекрасном спа отеле в Литве, потом гастрономический тур по Вене на два дня, с посещением ресторана Мишлена, рынка и проч.
Ну красота!:)
13.08.2018 12:04:33, Диги
ШаНуар
Ну если мамой работать, тады да. Я с ребенком не работаю, а отдыхаю. Ей интересно с нами, нам с ней. 13.08.2018 14:50:44, ШаНуар
Степная кошка
то если ребенок три часа будет в музее рассматривать модели моторов, а потом три часа разные виды оружия, то у вас проснется интерес к этим очень интересным предметам и вы будете с удовольствием так проводить целые дни? 13.08.2018 16:53:58, Степная кошка
У меня будут варианты: 1) мы вообще не пойдем в такой музей, 2) ребенок пойдет в такой музей один, я на выходе буду кофе пить, 3) время похода в музей будет ограничено .
Для ребенка старше 10 лет это нормально.
14.08.2018 13:21:27, СиреневаяЛеди
ШаНуар
У меня девочка)) Возможно, если бы был еще и мальчик, интерес бы проснулся. Во всяком случае в детстве я больше любила помогать папе во всяких его технических занятиях, чем маме в готовке. Я тоже единственный ребенок у родителей. Хотя и в политехническом музее мне очень нравились всякие технические штучки, станки, механизмы, как и моей дочери, впрочем)) 13.08.2018 17:20:02, ШаНуар
Степная кошка
ну вот Вам нравится, а некоторые ходят с ребенком исключительно из любви к ребенку, то есть работают мамами.
Я помню, что мы каждую неделю ходили рассматривать паровозы в павильон Ж/Д транспорта (наверное он так назывался) на ВВЦ. На 8-ой заход я ненавидела этот павильон, но мы в него все равно шли. Ребенку было лет 6 тогда и ему там очень нравилось, а я просто терпела.
13.08.2018 18:28:39, Степная кошка
+1
"Экспериментаниум" - от открытия и до закрытия. Думала, что инвалидом стану - спина несколько дней болела. Присесть негде - пришлось стоять/ходить.

Сын от него лет в 8 +- был в полном восторге.
14.08.2018 09:41:40, Птичка снежная
не, это, пожалуй, хоть терпимо.
я вот ненавижу всякие американские горки и прочие трясучие аттракционы, я их вообще боюсь! и шея у меня потом болит.
но да, приходилось работать мамой и трястись, куда деваться.
13.08.2018 19:00:54, douceur
ШаНуар
У меня все проще. Если мне что-то не нравится или напрягает, я туда не иду. Объясняю ребенку почему не иду, объясняю, почему уважать надо не только её желания. Проблем ни разу не возникло. Ходить каждую неделю в одно и то же место только потому, что деточке это уперлось, увольте. В нежном возрасте всегда можно придумать, чем еще завлечь и увлечь. В более зрелом уже и сам ребенок не так ограничен в своих пристрастиях. 14.08.2018 00:15:07, ШаНуар
аналогично, шэф!
каждую неделю в одно и то же место?! убейте-пристрелите-четвертуйте - не пойду! Хоть деточка криком кричи и в истерике бейся....
То же самое касается аттракционов, которые мне "не алле". Либо ребенок может посещать их самостоятельно (а я жду на выходе), либо он не может их посещать. Точка.
14.08.2018 13:26:20, СиреневаяЛеди
Только он почему-то с собой всю оперу таскает. Как бы получается не совсем его концерт. 13.08.2018 14:25:13, Mira
а разве Бочелли пускают на приличные сцены? Хотя посмотрел - Berliner Waldbühn, то есть все же не пускают... 13.08.2018 12:22:24, AleXXX
Да Бог с тобой, он, конечно не Паваротти, но вполне достоин. И это я к нему совершенно равнодушна :))), то есть, боль-мень объективна. 13.08.2018 15:05:46, arte
"И это я к нему совершенно равнодушна :))), то есть, боль-мень объективна." - вот это по-нашему. Это чистая правда. От слова "истина" :) 13.08.2018 15:09:02, AleXXX
Это только кусочек правды :)))
картинка
13.08.2018 15:30:57, arte
ну, не все же оперу слушать:)

как раз в таком месте он прекрасен! я как-то была на его концерте на городской площади в Локарно - это было бесподобно! Атмосфера уникальная. Куда лучше, чем на стадионе
13.08.2018 13:03:27, Диги
как я понял, это международный вариант Баскова? :) Я не с целью поумничать, просто несколько раз слышал восторги по его поводу, посмотрел, для чего он приезжал в Россию (может, и мне надо) - на 20 лет Газпрома, 60 лет Игоря Крутого, пел с Зарой и где-то на МУЗ-ТВ :) И возник явный и типичный когнитивный диссонанс :)) 13.08.2018 13:33:35, AleXXX
нет. он прекрасен, в отличие от тошниловки-педрилы-баскова.

ну и репертуар, конечно.
13.08.2018 14:16:30, Диги
я п не сказал, если по радио слушать - не уверен, кто из них лучше :) А репертуар попсовый у обоих. 13.08.2018 14:20:27, AleXXX
ну ты не сказал, а я скажу:)

как ночной горшок с хрустальной вазой сравнивать, - все тара, безусловно:)
13.08.2018 14:25:06, Диги
вкусовщина :) 13.08.2018 14:27:53, AleXXX
я была на его концерте, без Зары, Газпрома и МУЗ-ТВ, очень приятный был концерт, для настроения.
впрочем, я и Баскова в версии оперной, а не как мальчика-зайчика слушала - зря он в зайчики подался.
но тебе не надо Бочелли, он женщинам больше нравится.
13.08.2018 14:09:15, douceur
Питерская
Хорошо, когда есть выбор. Большинство семей не так уж много времени проводят вместе, на самом деле, поэтому совместный отдых с детьми или мужем - это очень хорошо, я больших минусов уже совершенно не вижу. Мне, наоборот, в этом году предстоит самой чемодан таскать, так мне уже лень, я совершенно отвыкла:) 13.08.2018 11:51:18, Питерская
Устаёшь заботиться о других, подстраиваться. Все верно. Была со взрослым сынулей на даче. За ним нет необходимости ухаживать. Еда есть. Удобства есть. Мое- кофе, шезлонг, книга. Все!! Отдыхаю, загораю. Одной быть на даче- выдерживаю не более 2 суток. Скучаю за всей своей семейкой. 13.08.2018 10:52:36, Мари44
Скучаю за -откуда это? В юности когда впервые услышала -вообще не поняла что говорят.
В каком регионе это норма?
13.08.2018 11:24:19, Атом
да, тоже обращаю внимание на это. 13.08.2018 17:33:28, Gulchatai
Питерская
Суржик? Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень великаааа. 13.08.2018 15:31:07, Питерская
А это разве суржик? Сказать за всех (=от лица всех) , за весь город, за всю Одессу...
Я серьезно спрашиваю :))) Теряю квалификацию :)))
13.08.2018 15:45:48, arte
Если такое слышу - прямо сыпью покрываюсь! Это коверканье языка с юга пошло, наверно. Или с Украины. 13.08.2018 14:18:50, Helena S
...так скучала за тобой, что меня держали... (цитата Высоцкий). 13.08.2018 14:49:21, жираф Анатолий
хухра-мухра
"Миленький ты мой, я скучаю за тобой
Я скучаю за тобой, мой любимый и родной
Да лежу я на пляжу, на аниматора гляжу
Слезы льются по лицу, я домой к тебе хочу. " -группа "Фабрика" пела.
13.08.2018 13:27:19, хухра-мухра
Первый раз слышу такой перл. Группу знаю, но такого не встречала. Стёб, видимо. 13.08.2018 14:05:54, Атом
хухра-мухра
не-не-не, можете на ю-тьюб посмотреть их ролик по этим словам. Я просто не могу отсюда ссылку дать. Я сама по телеку видела. 13.08.2018 14:49:15, хухра-мухра
как тут все прекрасно, всего 4 строки - и сколько талантища :) 13.08.2018 13:36:03, AleXXX
хухра-мухра
меня тоже впечатлило. Бальмонт с Блоком до такого бы ни в жизнь не додумались. 13.08.2018 13:46:49, хухра-мухра
да уж... Консонансы все же ближе футуристам, чем символистам - это точно. От слова "мамойклянус" :) 13.08.2018 14:26:35, AleXXX
хухра-мухра
))) Маяковский отдыхает ) 13.08.2018 14:49:48, хухра-мухра
Dnnn
Украина, Краснодар, Ростов, Брянск... 13.08.2018 12:34:56, Dnnn
Birke
Белоруссия, Украина. Они там еще "за работу" договариваются. 13.08.2018 11:28:43, Birke
Близко дружу с белоруссами.
Никогда не говорят "за..." .
Зато они снят )))
Русским сон снится ,а они его снят .
Нам ,русским лень, видать . Ждем, когда сам приснится.)
13.08.2018 13:56:06, p.pevchaya
Birke
Ну люди-то разные. У меня подруга из Одессы, говорит великолепным литературным русским языком, без всяких "шо" и "тудою". 13.08.2018 14:14:16, Birke
У меня когда-то белоруссы прежнюю квартиру ремонтировали -ничего такого не слышала, да, есть характерный акцент как у батьки лукашенко, но ничего особенного в речи. Кроме поговорки "работаем мы на совесть, а совести у нас нет". Но это такая самоирония, а работали хорошо)
Еще меня подбешивает конструкция "займи мне" в значении "дай взаймы". Не знаю почему, но аж зубы сводит.
13.08.2018 12:17:39, Атом
Birke
Вот у меня белоруски как раз ремонт делали, они "за работу" и договаривались. 13.08.2018 12:19:14, Birke
Они думали, что Вы с Украины) 13.08.2018 13:22:36, /////
Это юг России. Ростовская область и окрестности. У нас на работе коллега оттуда. И ее "за" вместо других предлогов тоже режет слух. 13.08.2018 11:28:12, Люблю отдыхать одна
Дина (Джума)
А мне уже не режет))) Даже сама вставлять начала... но для меня это как шутка конечно, игра языком- "подумать за будущее" типа того))) 13.08.2018 11:34:12, Дина (Джума)
Вы не одиноки - увы, это заразно... 13.08.2018 11:39:48, Люблю отдыхать одна
Дина (Джума)
Нет-нет-нет, я коверкаю язык только в исключительно "безопасных" для него ситуациях, чтобы не передавать "вирус", чтобы окружающие не сочли сие новой нормой.
Меня точно нельзя обвинить в "подхватывании", потому что сама крайне серьезно отношусь к сохранению правильной русской речи.
И поправлять тоже не считаю зазорным. Как бы ни разговаривали на исторической родине, в русскоговорящем обществе надо хотя бы пытаться говорить правильно.
У нас тоже много людей из южных регионов в офисе. Есть те, кого по разговору уже не отличишь, лишь изредка проскакивают "зала" с "сотовым". А есть те, у кого все еще "на районе", "на кармане", "скучаю за семьей" и тд и тп. Самые упертые на все поправки отвечают "а у нас ТАК говорят". Причем поправляем не просто так, а потому что эти товарищи работают с людьми, на телефоне...
Признаюсь, одного такого уволила по совокупности причин, но по большому счету из-за этой вот упертости. Для меня это опасная и вредная для окружающих тупость.
13.08.2018 11:50:00, Дина (Джума)
А "сотовый" чем не угодил? 13.08.2018 15:07:31, arte
Дина (Джума)
Все ок, просто как маркер 13.08.2018 19:46:18, Дина (Джума)
Степная кошка
а он здесь (в Москве) мобильный 13.08.2018 16:51:22, Степная кошка
Но при этом "сотовый" - вполне себе корректное обозначение, в отличие от той же залы, которая изначально была залом, причем, совершенно иных размеров, да и назначения, нежели то, что называют этим словом сейчас :))) 13.08.2018 16:58:48, arte
Birke
Сотовый - это что-то из 90-х. 13.08.2018 17:02:03, Birke
Это аргумент :) Но мой вопрос был вызван посылом "в русскоговорящем обществе надо хотя бы пытаться говорить правильно", некая старомодность, кмк, неправильностъю не является, а может так и вовсе изюминкой быть :))))
Кстати, Америка, как я понимаю, продолжает говорить cell phone, в отличие от Европы, предпочитающей mobile phone :))
13.08.2018 17:19:12, arte
Здесь как-то была тема про чужие ошибки, насколько этично их поправлять. Вот у нас на работе не поправляют, а тихо ухмыляются. Тоже неверно, я считаю. Но если поправлять, можно нарваться на грубость типа "я коррекцию устной речи не заказывала и оплачивать не собираюсь". 13.08.2018 12:03:46, Люблю отдыхать одна
Дина (Джума)
Это благотворительность, раз человек сам не справляется, оплаты никто и не требует, зато есть требования соответствия занимаемой должности.
У нас поправляют совершенно без оплаты.
Хотя был и платный вариант. Офис захватила эпидемия "как бы". Мы завели копилку, в которую за каждое "как бы" вносилось 50рублей.
Не уверена, что именно за счет копилки, но победили недели за две. Думаю основную роль сыграло "общественное мнение". Мы все дружно считали этого паразита ненормальным и боролись сообща.
Про ухмылки- это "я русский москвич, говорю правильно, а этот понаехавший понавез своих местечковых выражений, деревня". Это гордыня, это туповато-нагловатое иллюзорное чувство превосходства. Оно бессмысленно и негативно.
Да, здесь были много раз темы насчет исправления чужих ошибок. И таких упертых тупых людей, которые не желают быть исправленными, напрягаться говорить правильно или не желают помогать другим много. Ну и что?
13.08.2018 12:13:02, Дина (Джума)
Насчёт благотворительности вопрос спорный. Люди же не просят сотрудников исправлять их речь . Другое дело,если начальство вызовет и потребует коррекции . Это уже тема соответствия занимаемой должности. У нас так пригласили одну коллегу и предложили заняться зубами, если она хочет продолжать у нас работать. Занялась и сделала . Так же и с речью. Посыл должен исходить от того, кого не пошлёшь без последствий. 13.08.2018 12:22:34, Люблю отдыхать одна
Дина (Джума)
Я как раз руководителем отдела продаж была. Но вполне могу и других начальников поправить.
Когда я была ребенком мама с папой спорили говорить незнакомым людям о том, что в их одежде что-то не так или не говорить. Расстегнута ширинка, торчит комбинация. Это были очень серьезные споры. И я всегда была на стороне папы- если это можно поправить, то говорить конечно, как иначе!!!?
Промолчать можно от лени или от трусости перед реакцией, но смелый взрослый адекватный человек обязательно поможет... Я так всегда думала.
И такого же ожидаю от окружающих- если у меня что-то не так в одежде (например), я могу это исправить- подлость не сообщить мне об этом.
Теперь также отношусь к речи. Но скорее это из уважения к людям. Считаю, что все вокруг умные достойные смелые и тд и тп и хотят развиваться, стремиться к лучшему и тд и тп. То есть априори считаю, что ИМ это нужно, а я помогаю, делаю доброе дело) Меня тоже поправляли и конечно же я тщательно заучивала правильный вариант произношения или ударения, застегивала ширинку, убирала комбинацию и тд и тп...
В моей системе координат это "а как иначе!?"
13.08.2018 12:30:10, Дина (Джума)
Birke
После выхода мультфильмов про трех богатырей пошла эпидемия везде к месту и не к месту вставлять "как-то так"
Бесит (
13.08.2018 12:18:30, Birke
Дина (Джума)
Как-то так, да)))))))))))))))))
Простите, не удержалась)
Спасибо! Даже не знала откуда это
13.08.2018 12:20:53, Дина (Джума)
Birke
Там Илья Муромец через слово повторяет это "как-то так" (( 13.08.2018 12:40:10, Birke
Дина (Джума)
Имхо, это проходящая мода... как "Карл" и прочее, пройдет 13.08.2018 12:42:14, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Если серьезно, меня больше засилье "касаемо" и "касательно" беспокоит. Ощущение, что скоро также нормой станет 13.08.2018 12:22:28, Дина (Джума)
работают на телефоне.. собственно, из той же оперы, что скучают за семьёй 13.08.2018 11:57:12, douceur
Дина (Джума)
Это скорее рабочий слэнг. Как МурмАнск.
У нас они именно "работают на телефоне".
Такой же вариант, как одна смена грузчиков дежурит "на погрузке", вторая "на разгрузке".
Еще есть девочки, которые у нас "сидят на телефоне"- совсем другой функционал)
13.08.2018 11:58:25, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Имхо, это не только про отпуск... Некоторые именно так приходят к тому, что жить вообще проще без семьи, а то хлопотно под всех подстраиваться да всем угождать. 13.08.2018 10:36:01, Дина (Джума)
хухра-мухра
а это так и есть. Очень надоедает подстраиваться в одну сторону - когда ты под всех, а под тебя - никто. Это при том, что я довольно покладистый и мирный человек, на отдыхе со всем соглашаюсь, только вот много есть не люблю. На экскурсию - пожалуйста, на пляж -могу и туда. У меня один пунктик - лишних расходов не люблю, за свой счет в шикарный ресторан с видом на Сен-Марко, где шарик мороженого 25 евро, не попрусь. Ну и, считаю, не обязательно везде вместе ходить, как сиамские близнецы - если один хочет в горы, а другой -на шоппинг, то какие проблемы, разделились и пошли. Вот у меня подружка есть, с ней мне отдыхать норм, мы практически во всем совпадаем. 13.08.2018 10:53:49, хухра-мухра
Дина (Джума)
+1 Тратить лишнее тоже не люблю. Если с тем шариком какое-то необычное ощущение или впечатление, за которое стоит заплатить одноразово- заплачу, попрусь, но просто так- оно того не стоит.
С едой моя беда не только на отдыхе- слишком редко можно найти "мой ассортимент" еды в том виде, в котором я ем, чтобы при этом было красиво, чисто и вкусно пахло. Да народ не орал и не толпился.
Вчера заезжали в любимый ресторан - несколько лет назад это было свежеоткрытый рай гурмана- идеальные интерьеры, идеальный сервис, идеальная еда с ценником среднего сегмента. Вот правда- при всей любви к Азии самые вкусные креветки я ела именно в Москве. Вчера туда заехали- хотелось приятного и вкусного. Ценник вырос в полтора раза. Толпы детей, заполненность процентов 90, сервис уже больше не "мы вам", а "вы нам"... Развернулись и ушли. Даже пробовать не захотела.
А еще заметила, что одно и то же блюдо за адекватную цену вкусное, а в два раза дороже в нем же уже куча недостатков и впечатление совсем не то)))))
13.08.2018 11:04:55, Дина (Джума)
Интересная мысль... Вокруг меня есть одинокие бездетные обеспечившие себя дамы, которые живут в свое удовольствие. Причем часть из них весьма преклонного возраста. И им по щелчку все приносят, привозят и отвозят их, куда надо. И никому ничего не должны. А в семье на любое свое желание надо просчитывать последствия для окружающих,поскольку все "связаны одной цепью". Тоже тема для размышлений... 13.08.2018 10:43:54, Люблю отдыхать одна
Дина (Джума)
Ну вот о том и речь- это такой "звоночек", о котором стоит подумать...
Потому что для меня, например, все Вами описанное совершенно наоборот, вот прямо строго противоположно.
На меня никто никогда не смотрит осуждающим взглядом- как это вообще в семье выглядит? Если что-то не то делаю- либо смеются, либо поправляют. Никого никогда не развлекаю- веселимся вместе, молчим вместе.. В длинных поездках, когда проводим втроем в машине по 10-20 часов могу рассказывать о детстве, сочинять стихи, но это меня "несет" от свободного отпускного пространства в голове, могу спать с таким же успехом.
Все маршруты составляю я сама, но с сыном знакома 15лет, с мужем более 30, поэтому отлично знаю кому что нравится, могу по отелям поспрашивать, если есть варианты. И как-то само собой разумеется, что я очень старалась и спланировала или выбрала только лучшее. Если где-то ошиблась- никаких зу-зу- только попробовали бы- вместе решаем и исправляем.
Из свежего месяц назад в Грузии забронировала милый домик на побережье. Очень хотелось жарить шашлык с видом на море, задумчиво курить кальян под звездами и загорать в собственном саду. Прибыли поздно вечером, домик оказался ужасным, а мы бездомными в темной грузинской ночи. И катались от Батуми до Поти и обратно до 2х ночи в поисках жилья.... Никто не пикнул, хотя устали сильно и было дискомфортно терять столько времени- в моем маршруте на море было 2 или 3 ночи отведено....
офф Кстати о хваленом грузинском гостеприимстве.... м-дак хозяин того домика так и не смог найти где включается электричество, но и без того было видно, что домик под снос... Мы уехали, а он уже месяц ругательные слова мне на фоцап пишет. Причем реально ругательные, все руки не доходят букингу переслать.
Возвращаясь к семье... Мое твердое убеждение- вместе живут только потому, что так проще, легче, приятнее, дешевле, интереснее и тд и тп- выгоднее одним словом. Если вместе хуже, чем отдельно, не очень понимаю смысл мучиться
13.08.2018 10:58:41, Дина (Джума)
Вместе выгоднее, да. Плюсов гораздо больше. Но есть и нюансы,т.е. минусы. Поэтому и люблю отдыхать одна. 13.08.2018 11:18:12, Люблю отдыхать одна
Я по-разному люблю отдыхать. Одна, если только на 2-3 дня, потом скучаю по семье.
С компанией друзей, вдвоём с мужем. По отдельности с каждым ребёнком.
Но, совершенно не понравилось отдыхать со своей семьёй и родителями.
13.08.2018 10:28:14, Mira
Каждый отдыхает так, как ему нравится.

И если не пытаться других заставлять делать то, что нравится тебе - разницы принципиальной нет - один ты отдыхаешь или в окружении семьи.
13.08.2018 09:37:15, Птичка снежная
хухра-мухра
У меня есть опыт отдыха и одной и с кем-то. Хотя, когда я была одна - у меня там все-таки были какие-то знакомые, с которыми я общалась.
Плюсы одинокого отдыха: идешь куда хочешь, встречаешься с кем хочешь, живешь в своем режиме, в номере вообще можешь полностью расслабиться, нигде никто не зудит над ухом, никому ничего от тебя не надо. Минусы - надо самой контролировать такие вещи, как: приезд, отъезд, финансы, собственные шмотки на пляже. Если берешь на прокат авто - тоже полностью твоя ответственность, положиться не на кого. Если садишься в экскурсионный автобус, могут пересадить ради какой-нибудь семьи, чтоб они вместе ехали. И еще неизвестно, с кем там окажешься. Если у тебя перевес, то у тебя перевес, и это твоя проблема. Да, и одной дороже. Ну и еще - одной можно ехать в полностью безопасную европейскую страну и ходить там только туристическими тропами, в крупных городах - по ночам лучше не шляться даже в Европе,а если ехать в какую-то более "сложную" страну- только в составе тургруппы.
13.08.2018 09:25:18, хухра-мухра
Birke
Ой, не. 13.08.2018 09:13:17, Birke
Отчасти согласна.
Но мне не нравится с детьми )) Как то деиствительно сложно-надо играть какую то роль, думать , что им понравится, что нет.
Муж мне не мешает, наоборот, выступает как инструмент для подношения " пряников и халвы" . Иногда ,правда, меня посещают подозрения, что ему то как раз приходится напрягаться , думая, что мне понравится, а что нет. Угодить пытается, заметно бывает.
Но я не долго размышляю об этом)
А так зато часто вспоминаем моменты отдыха. Однои , наверное, было бы неинтересно вспоминать.
Ну и условная "халва" вкуснее , когда с любимими ею наслаждаешься.
13.08.2018 09:05:59, p.pevchaya
хухра-мухра
пока хухрик был ребенком, он меня абсолютно не напрягал. Даже наоборот - с опр. возраста я поняла, что могу расслабиться, так как решение многих задач по путешествию он стал брать на себя: дотащить чемодан, зарегистрироваться, помочь открыть, если замок вдруг сломался и т.д. Ну, а когда он перестал быть ребенком, я перестала с ним ездить -взрослый уже, че там. 13.08.2018 09:15:13, хухра-мухра
Да , в этом смысле , конечно .Но можно еще мужа завести на такие нужды).
Но вот мне что то вспоминается больше нытье и вечные дразнилки друг друга -мальчки с небольшои разницеи в возрасте...
Не разделяли наших восторгов по поводу культурного наследия любых стран).
Но наличие инета было очень важно). И особенно возможность подключиться к играм.
Я вот думаю , они потом со своими детьми тоже не захотят отдыхать,
Нам достанутся) Возможно будет интересно.
Ну это потом)
13.08.2018 09:35:24, p.pevchaya
хухра-мухра
мужа дорого, увы, я не потяну. Могу оплатить отдых только за себя.
Не, я в курсе, что некоторые мужчины сами себя содержат и могут даже съездить за границу- но тогда на кой им я :) В России много женщин - можно и кого получше найти :)
13.08.2018 09:58:14, хухра-мухра
Именно на Вас я удивляюсь. С Вашеи харизмои Вы недооцениваете себя, похоже. 13.08.2018 10:33:00, p.pevchaya
УникаЛьнаЯ
Ой, надо тоже попробовать :) 13.08.2018 08:44:58, УникаЛьнаЯ
Я тоже очень люблю одна, потому что я человек настроения, могу захотеть пойти, а могу не захотеть. Планы не люблю из-за этого строить. Вот поехали мы отдыхать на 2 недели, первые 2 ночи в отеле рядом с аэропортом забронировали, больше планов не было. Пока машину с аренды забирали, набрала на стойке кучу брошюрок туристических и за пару часов планов настроила, в процессе пару раз передумала и поменяла все. Мало кто это все спокойно переваривает. Муж терпит потому что вечно в работе параллельно, поэтому рад, если я сама что-то придумываю, но меня бесит что он вечно в телефоне и в звонках, приходится ждать. С подружками совсем все плохо ))) 13.08.2018 04:07:20, Sosedka soseda
Видимо, у нас все как-то проще. Если едет компания, то разделяются по интересам, кто куда хочет, тот туда и идет(едет). Компания может разделиться, кто-то может поехать куда-то еще, остальные в другое место.
Если я отдыхаю с кем-то вдвоем, то со всем предложенным соглашаюсь:), со мной на отдыхе нет проблем. Могу валяться кабачком на пляже, могу носиться по экскурсиям. Желательно чередовать, но не настаиваю:)
Одна ни разу в жизни никуда не ездила и не испытываю желания.
13.08.2018 01:27:47, Hel
Не овен
мне приятно отдыхать в хорошей компании, разделить радость и кайф. А те кто ноет я их дома оставляю, с 13 лет с сыном не езжу. Ну нафиг это недовольное лицо. И мене сразу так хорошо стало. Уговаривать не надо, а главное платить не надо, за то что не приносит некоторым удовольствие.
До 10-12 он вел себя вполне прилично, и раздражения в путешествии не вызывал.
12.08.2018 23:53:21, Не овен
дочь мы перестали брать с собой после того, как она разрыдалась в абсолютном, по нашим соображениям, раю - отеле на горном австрийском озере :) из-за того, что не поехала в кировскую матшколу :) Сын еще раз с нами съездил. И наступило щастье - отпуска вдвоем... 13.08.2018 00:07:10, AleXXX
ШаНуар
Если бы все было так шоколадно, как написано, не было бы необходимости сидеть здесь и тему эту заводить))
Мне одной отдыхать скучно, даже тоскливо. Обычно отдыхаем либо втроем с мужем и ребенком, либо с дочкой. Сейчас ребенок вырос, будем с мужем вдвоем, или вот маму хочу свозить куда-нибудь. С друзьями, или еще хуже, с коллегами не отдыхала и даже не планирую. Одна отдыхала, но ездила с группой. Ничего так, но с родным человеком было бы приятнее.
А если мне надо отдохнуть от домочадцев, конечно и такое бывает, отправляю их куда-нибудь и кайфую дома в одиночестве.
12.08.2018 23:07:18, ШаНуар
А для меня дома - не отдых, в любом формате. Отдых - это уехать. Одна очень люблю, но могу и с кем-то(дети, мама, подруги, приятельницы, родственницы, теперь и внучка). На отдыхе никогда не скучаю, там есть что посмотреть и что поделать и одной. Приезжаю, и куча рассказов с фотками всем) 13.08.2018 11:55:15, муравей
Если бы все было так шоколадно, как написано, не было бы необходимости сидеть здесь и тему эту заводить - да ну, это ж как раз шоколадно, есть время тему завести, потпить в инете, просто заняться тем, что хочется ... 13.08.2018 11:27:23, douceur
ШаНуар
Ну я же вот туплю в интернете и занимаюсь тем, чем хочется, и не в одиночестве)) Просто выглядит так, что тоскливо жуть как, но чтобы себя убедить в обратном кину ка я темку, как все шоколадно. 13.08.2018 11:33:01, ШаНуар
нафантазировать на тему "выглядит как" можно что угодно.
каждый видит что-то своё.
13.08.2018 11:36:06, douceur
NLU
Отдыхать по всякому хорошо, особенно вместе с теми, с кем приятно на экскурсии, кому приятно дать книжку или чебурек, а твои близкие смотрят на тебя счастливым и благодарным взором. 12.08.2018 22:49:13, NLU
ландыш
зато потом вспомнить не с кем. И фотки смотреть тоже не с кем )).
я, в общем, с мужем люблю отдыхать.
12.08.2018 22:08:52, ландыш
Лиметт
Плюсуюсь. Именно, чтобы делить впечатления) 12.08.2018 22:43:04, Лиметт
уж не говоря о том, что пить одному - верный путь к отпускному дл@дству :) 12.08.2018 22:22:15, AleXXX
Здорово. Я честно вам завидую. А мне хорошо только с мужем и никто рядом не нужен, увы так не всегда получается. Впрочем сейчас четвертом тоже не плохо ,ещё младший был бы вообще кайф. Сейчас все спят а мы с дочерью под пальмой лежим, пытается открутить винт от машинки . 12.08.2018 21:55:33, Лучик на
...Vit66...
А вечерами, когда насыщенный день полный впечатлений закончился - от одиночества, небось, выть хочется? 12.08.2018 21:26:07, ...Vit66...
хухра-мухра
это смотря какая страна, и что там делаешь. Может и не быть одиночества вечерами-то. А может, действительно, так устанешь, что будет не до завываний - упасть и уснуть. 13.08.2018 09:27:09, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
возможно - тем, кому с самим собой плохо и скучно :) 13.08.2018 08:44:08, УникаЛьнаЯ
Когда я езжу одна, то прохожу за день столько, что просто падаю спать, да и встаю и ухожу в новый путь очень рано, не связанная растянутыми утренними сборами домочадцев)) 12.08.2018 21:36:53, Etagerka
Дикая хозяйка
Почему???? Я с автором топика солидарна, отдых одной - это супер! 12.08.2018 21:36:10, Дикая хозяйка
Если день укатал -спаааать... Если не укатал, то на выбор: тв, тырнет или книжка. Упасть в горизонтальное положение с любимой вкусняшкой -кайф отдельный. 12.08.2018 21:32:51, Люблю отдыхать одна
...Vit66...
Всё перечисленное никак не заменяет простого человеческого общения, как говорится: а поговорить в течение дня... Особенно за границей, где тебя окружает чуждый язык. Да и отсутствие супруга ограничивает возможности жены в путешествии. 12.08.2018 23:22:08, ...Vit66...
ну так учите языки, делов то:))) 13.08.2018 12:08:37, Диги
Вот мой отпуск - как раз отдых и от общения в том числе. Каждый божий день на работе куча народу,всех надо выслушать,со всеми поговорить. Домой придёшь, мужа выслушаешь, покиваешь, только за книжку -"а поговорить?" Поговоришь. Тут ребенок нарисовался -та же тема. Потом вечерние звонки от родственников и подружек. И такая дребедень каждый день. Отсутствие супруга в отпуске -это расширение возможностей. Поскольку минус расходы, минус занудство, плюс свобода выбора. 13.08.2018 10:30:14, Люблю отдыхать одна
хухра-мухра
для меня самый кайф был в Финляндии, в низкий сезон - я там вообще никого не видела в течение нескольких дней. С утра завтракала, убегала на лыжах. Вечером - бассейн, сауна. Кайф. Мне нравилось именно, что можно ни с кем не разговаривать. Конечно, скучала по сыну (он маленький еще был, сейчас-то уже не скучаю) - он тогда единственный раз не смог со мной поехать. 13.08.2018 09:29:59, хухра-мухра
Я очень общительный человек, поэтому со всеми встречными поперечными поговорю, если нет языка, то пальцами легко общается, вечером в баре или ресторане или клубе вовсе толпы желащих поговорить )))
В поездках как раз одна из частей отдыха это общение с другими людьми, другой жизнью. Это я просто не любитель пассивного отдыха.
13.08.2018 04:12:53, Sosedka soseda
в чем-то ограничивает, в чем-то расширяет :) 12.08.2018 23:41:17, AleXXX
ландыш
я тоже всегда говорю - надо жить не проблемами, а возможностями ))) 13.08.2018 07:15:45, ландыш
это какие дже возможности? набрать с собой барахла побольше в расчете, что муж всё это будет такскать? ?? ну да, отличная возможность, прямо скажем :)) 13.08.2018 11:29:36, douceur
прежде всего наличие мужа ограничивает возможность трахацца направо-налево :) 13.08.2018 12:14:18, AleXXX
хухра-мухра
да не очень ограничивает, при желании-то. 13.08.2018 13:29:38, хухра-мухра
ну - вам, теткам, виднее :) 13.08.2018 14:27:16, AleXXX
зачем? уж ежели так распирает, можно написать длинное сообщение в вотцапе, поговорить по скайпу. 12.08.2018 21:32:50, Атом
или онанимно в конфу :) 12.08.2018 21:36:04, AleXXX
А чем пишущие в конфе занимаются, либо хвастаются (кто едой, кто приобретением -машина, колечко от любимого мужа, породистая собачка и т.п., кто вообще сибаритством - катаюсь по бассейну в надувном кресле с полным подносом еды и бутылью шампанского), либо жалуются на проблемы. Автор хвастается) 12.08.2018 21:42:03, Атом
Лиметт
И ещё за советом)) Про бассейн классно! Пойду...покатаюсь что ли?!)) 13.08.2018 12:38:29, Лиметт
Конечно. Чтобы доброжелатели не заклЮвали. 12.08.2018 21:39:54, Люблю отдыхать одна
бухает, поди и плачет в подушку :) 12.08.2018 21:30:41, AleXXX
Ага. Рыдаю от того, что малина скоро закончится )) 12.08.2018 21:37:41, Люблю отдыхать одна
А муж на что, пусть собирает и протирает с сахаром. Вкуснота, мне муж собрал малины почти на 15 л.Меня хватило на баночку 0,5 л)))остальное пошло живьем в рот. 12.08.2018 21:48:15, рица
Малина -это отпуск, который скоро закончится )( А что касается дачной малины -спасибо за мысль! Надо мужу ЦУ дать на следующие выхи - пусть собирает и перерабатывает. Вернусь -проверю ))) 12.08.2018 21:53:59, Люблю отдыхать одна
))Проверьте с особым пристрастием) 12.08.2018 22:01:31, рица
ну не знаю... У нас еще в полном разгаре, обычная отошла, теперь какая-то канадская в полный рост :) 12.08.2018 21:42:09, AleXXX
Так и это пройдет. Пора начинать бухать и плакать в подушку )) 12.08.2018 21:45:33, Люблю отдыхать одна
начинай! :) 12.08.2018 21:55:57, AleXXX
Я тоже люблю.но финансы не позволяют( Раньше доплатишь 50 д и весь номер твой, а сейчас за полный платишь. 12.08.2018 20:53:12, рица
Позавидовала) 12.08.2018 20:41:20, Атом
пчела Майя
Почему раз в году? Можно поделить на части плюс длинные выходные, можно несколько раз. 12.08.2018 20:23:23, пчела Майя
С женой все равно лучше. Зачем вааще жить с человеком, если тебя с ним хоть что-то напрягает? :) А счастье, разделенное с любимым человеком слаще втройне...

"Мы жили душа в душу, и ссор не было никаких. Если кто-нибудь хотел пить портвейн, он вставал и говорил: "ребята, я хочу пить портвейн". А все говорили: "Хорошо. Пей портвейн. Мы тоже будем с тобой пить портвейн". Если кого-нибудь тянуло на пиво, всех тоже тянуло на пиво."
12.08.2018 20:17:29, AleXXX
что-то мне подсказывает, что у автора нет жены, может с женой ей бы тоже было хорошо! :))) 12.08.2018 20:55:01, douceur
автор - скрытый лезбиян? :) 12.08.2018 21:36:38, AleXXX
ROyaL
Порочная практика, боюсь,понравится))) 12.08.2018 20:04:36, ROyaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!