Раздел: -- посиделки (Куда деть телефон на пляже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не овен

Где вы храните телефон на пляже во время купания?

Я много сёрфлю в интернете, на пляже затруднительно в связи с водными процедурами и солнцем. Но всё равно зависаю. И куда его девать когда уходишь плавать? Сумка есть, а карманов нет в моём купальном костюме нет)):)
03.08.2018 09:09:15,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LET0_o
На пляж беру дешевый телефон обычно или в пляжной сумке вскрыта подкладка и телефон убираю под нее. Дыры не видно 05.08.2018 21:46:42, LET0_o
Кладу смарфон и деньги в сумку,сверху все наши вещи. Плаваем все вместе далеко, но и вещи наши издалека видны. А вообще у нас воровства нет на пляже. Воришке местные руки оторвут. 05.08.2018 21:41:35, Гость с юга
Закапываю в песок. 05.08.2018 07:47:11, Ольга 850
Фруате
В большой пляжной сумке. 04.08.2018 19:06:15, Фруате
У меня телефон 1000 ре стоит, никто никогда не покушался на него))))) 03.08.2018 15:13:47, Булочка наст.
"Я много сёрфлю в интернете, на пляже" - это наркомания, ты же понимаешь? И если у тебя украдут наркотик - это же только тебе на пользу. Как будет ломка - купи себе кнопочный телефон 03.08.2018 12:19:04, AleXXX
Не овен
понимаю, не мешай мне наслаждаться)) во первых не украдут, а уж если украдут куплю новый. 03.08.2018 13:41:59, Не овен
а чем наслаждаться-то? :) 03.08.2018 14:05:04, AleXXX
Не овен
удовольствием 03.08.2018 17:56:56, Не овен
Natalya d'*
Была же совсем недавно тема про это, полно непромокаемых сумочек для телефонов, плаваешь с ним, вот и решение. 03.08.2018 12:14:11, Natalya d'*
но ведь это идиотизм - плавать с сумкой, разве нет? 03.08.2018 13:05:45, AleXXX
Natalya d'*
Бедные дайверы (кто увлекается подводной фотосъёмкой).......
Я, если что, не плаваю (с сумкой).
Я не настолько люблю пляж чтоб ходить туда без компании.
03.08.2018 13:09:01, Natalya d'*
вот дайверов-то я как раз понимаю... Они же затем и ныряют, чтобы фотографировать.. сам так и нырял :) Но вот представить, что пошел я на часик поплавать в море и весь час с собой как идиот телефон выгуливаю - не могу... 03.08.2018 13:31:10, AleXXX
Не овен
я зайду на 10-15 мин, пройдусь по бережку, поделаю чего нибудь, поковыряюсь в интернете, перекушу, могу музыку слушать, или аудио книгу, фотографировать, общаться в мессенджере. Мне нужен телефон часто :/ 03.08.2018 14:31:22, Не овен
Rumba*
1. я бываю только на пляжах, где вероятность воровства - ну... полпроцента. Точнее, иногда бываю на разных, но захожу в воду - и соответственно, оставляю телефон, только на таких.
2. мой телефон любого вора приведет сначала в ступор, потом в ужас, потом он презрительно скривит губы и пойдет грабить нормальных людей:)))
03.08.2018 11:56:35, Rumba*
Зацепило). Чувствую, что Вы знаете места с хорошими пляжами. Дайте мне, пожалуйста, рекомендации, я планирую готовить сани на следующее лето. И вот после некоторой неудачи именно в части пляжа в этом году не планирую больше повторять ошибок. Я тоже знаю хорошие места, но хочу в новое)) 03.08.2018 12:25:35, Lancel
Rumba*
эти места обычно в 12-15 часах лета от Москвы - подойдет?:) Малайзия, Индонезия, Латинская Америка, Занзибар:)
Собственно, принцип простой - для пляжной части отпуска выбираем отель достаточно далеко от города (чтобы случайных людей не было), прям сильно-сильно на природе (вон в Коста-Рике у нас был отель - с одной стороны море, с трех остальных горы, там даже наши обычные телефоны не ловили, нужны были с местными фишками, которые в горах работают), причем отель заведомо дорогой, со своим пляжем, чтобы на пляже - только постояльцы, персонал, ну и максимум пара прикормленных торговцев ерундой. Т.е. полностью не исключишь, но в целом я не боюсь оставлять в таких местах телефон в пляжной сумке в куче барахла (не бросаю на виду, разумеется). Но у многих, замечала, в таких местах и на пляжах, и у бассейна, планшеты-телефоны свободно валяются на лежаках, пока хозяева плавают или за коктейлями пошли.
03.08.2018 12:42:16, Rumba*
Ой, да, я вспомнила, Вы же по дальним странам путешествовать любите). Увы, пока мне такое неактуально. Может, когда ребенок подрастет...
Занзибар как-то особенно взбодрил))
А телефон и кошелек с небольшим количеством денег я нигде не боюсь оставлять как-то. Ну или я тоже не бываю на таких, где это боязно делать.
Но вдруг в этом году я осознала, что я хочу только такой пляж, как был в Италии у нас в прошлом году. Чтобы своя территория, чтобы лежаки на приличном расстоянии друг от друга, чтобы чисто-пречисто и мало людей.
03.08.2018 13:20:22, Lancel
Rumba*
как раз на Занзибаре у нас был райский, предельно семейный отель, там была куча детей:)) Но никакой толкучки, пляж огромный и полупустой, все как-то рассредотачивались по территории.
Вот оттуда: [ссылка-1]
и это: [ссылка-2]

Правда, мы тогда сына с собой не возили, совсем младенец был, но с 4-х лет ездит с нами по Латинской Америке и ЮВА. На Занзибар вот снова посматриваю, на перспективу:))
А еще, на контрасте, мы его отправляем и в Сочи каждое лето, к дедушке, шоб знал реальную жЫзнь - вот там он телефон на пляж даже не берет:))
03.08.2018 14:00:36, Rumba*
Аха-ха)) То, что даже для моего поколения было бы за счастье (каждое лето в Сочи к дедушке), для них теперь реальная жЫзнь))). Да-да, все так. Мой заявил: а можно найти место, где все будет как в Италии, но чтобы такая же большая и красивая квартира, как в Черногории)).
А что за отель на Занзибаре (невольно Чуковский на ум идет)? Каков вообще порядок цен на отдохнуть там?
Может, у Вас где-то есть альбом с большим количеством фоток?
И еще у меня такой, знаете, глупый вопрос. Я раньше в Египет в ноябре летала исключительно ради моря с рыбками. А где есть такое же? Чтобы прям рядом с берегом богатая жизнь морская и вода прозрачная.
03.08.2018 14:49:18, Lancel
Rumba*
О, мой мне тоже заявил: а почему у нас в Москве нет такого дома, как у дедушки в Сочи:))) Детишечки, ыыы.
Занзибар у нас был давно, еще когда доллар по 30, и к тому же он у нас был в составе большого трипа по Восточной Африке - много сафари в Кении, Танзании, а потом собственно остров для поваляться. Поэтому стоимость я если и вспомню - это будет стоимость всего тура, причем дорогущей индивидуалки, отдельно вычленить оттуда Занзибар вряд ли возможно.
Отель был этот: [ссылка-1]
Альбом есть, даже в девичьей, я тогда тут много всякого выкладывала:), вот ссылка: (но самого занзибара я там мало выложила, больше сафари, все-таки ради сафари ехала, впечатления запредельные были:)
[ссылка-1]

Касаемо рыбок - не совсем моя тема, но насколько я представляю, самые-самые вау-картинки, и чтобы прям вышел из бунгало - и тут же нырнул, и вот полчища красивых рыбок - это Мальдивы и всякое сказочное в Полинезии - Таити, Фиджи и подобное. Сама не была - доллар-с и жаба-с.
Из более доступных мест, и с понижением вау-ранга - Филиппины, Лангкави, кое-где в Индонезии (Сулавеси, например, но там диковато). Доминикана отчасти, Коста-Рика. Мой муж, любитель рыбок, свои лучшие снорклинги получил на Занзибаре, Галапагосах и Мексике, но - это было с отплытием в океан, а не рядом с берегом.
03.08.2018 16:42:49, Rumba*
То есть у дедушки в Сочи еще и дом отличный?)) Ну это вообще не жизнь тогда, это опять же во вполне розовых очках. А с другой стороны, ну и хорошо, что у наших детей больше возможностей. Я думала-думала и поняла, что не готова создавать искусственно более суровые условия жизни)).
Посмотрела я ваш Занзибар... В общем сразу возникло желание меньше есть и больше работать (но рассеялось быстро, после крайне ударной работы в выходные)))). 1 млн руб стоят 2 недельки в том отеле. Пожалуй, сложно смириться с курсами, я согласна. И больше всего в моем бюджете это сказывается именно на поездках. С тоской вспоминаю былые времена. Экзотики было мало у меня, но проблемы слетать на выходные +1 день в Париж, Мюнхен, Амстер или еще куда просто не было. При курсе 36-40 за евро, без ребенка вообще без проблем. А теперь курс, ребенок, все на двоих и даже больше(((.
07.08.2018 13:55:30, Lancel
Эх, ну соблазняешь же :))) 03.08.2018 18:12:27, arte
Oker
а куда вы его девали до сегодняшнего дня)))?
Бросил в рюкзак и забыл о нем)
03.08.2018 11:26:46, Oker
Не овен
так тоже можно, но без наркотиков плохо))) 03.08.2018 13:44:54, Не овен
хухра-мухра
есть специальные чехольчики, непромокаемые. Можно с собой брать в море.
Ну последний раз мы все сделали проще - ходили с подружкой купаться по очереди.
А так периодически видела - люди шкандыбают по воде вдоль берега ( в Римини море очень мелкое на входе, на Азовское похоже), не отрываясь от телефона. И даже нахлынувшие волны их как-то не смущают.
03.08.2018 11:13:27, хухра-мухра
Не овен
Да, бывает. Помню испанка на Красном море, с айпадом ходила по пояс в воде - рыбок снимала))
И я так могу ноги мочить, когда купаться не собираюсь, риски конечно высокие лишиться тел.
03.08.2018 11:17:48, Не овен
У меня запароленный айфон SE, не думаю, что на него найдутся желающие :)))) - это если мы про воровство.
A так в сумке пляжной всегда лежит косметичка для мелочей, которые иначе расползаются так, что их не найти :)
03.08.2018 11:02:30, arte
Не овен
Я не хочу провоцировать, вот раньше упрёшься носом в журнал или книгу, оставил на полотенце и не паришься, денег взял на день, вьетнамки, полотенце и журнал оставила. 03.08.2018 11:22:10, Не овен
Так я тоже не на виду оставляю :) Но, поскольку не парюсь, то произвожу со стороны, кмк, впечатление человека, у которого поживиться нечем :)))
Ну и куча есть всяких трюков, куда спрятать, начиная от якобы запачканного памперса :)))) до массы приемлемыx для взрослых дам вариантов :)))
[ссылка-1]
03.08.2018 11:30:28, arte
ОООльга
мы не берем на пляж телефоны
только древние эл книжки
которые вряд ли вызовут желание их стащить ))
03.08.2018 10:57:17, ОООльга
ГрандПапчик
Как вариант...))

03.08.2018 10:39:31, ГрандПапчик
Вы одна на пляж ходите? Мы обычно по очереди купаемся. Кроме телефона еще и за другими вещами желательно присматривать. 03.08.2018 10:36:03, Ольга*
Не овен
Мне приятна компания в плаванье: пообщаться, поиграть, понырять. На аттракционах вместе веселей. 03.08.2018 11:24:52, Не овен
ГрандПапчик
Оставить телефон на берегу - чем не аттракцЫон??) 03.08.2018 11:26:28, ГрандПапчик
Не овен
плохой аттракцЫон 03.08.2018 13:56:47, Не овен
Marr
+100 03.08.2018 10:52:06, Marr
ГрандПапчик
В XX веке не было пляжей? 03.08.2018 10:32:41, ГрандПапчик
Я на пляж не беру телефон, обычно в номере оставляю в сейфе ))) 03.08.2018 10:19:03, Йоко без реги
Водонепроницаемые чехлы, во Вьетнаме на каждом углу продаются, стоят копейки. Прозрачные, можно фотографировать, лазить в интернете и т.д. В Москве не купаюсь давно, брезгую. 03.08.2018 09:32:43, Бубню потихоньку
я не селфлю в интернете. телефон оставляю в номере.
но у меня пляжная сумка с карманом для телефона.
03.08.2018 09:25:21, douceur
Я ношу косметичку, в нее и кладу телефон и деньги. Но я если в Москве, то плаваю только в бассейне на закрытых пляжах, там просто кладу сумку рядом с бассейном. Если на море, то или не одна или на закрытой территории, тогда тоже в косметичку, в сумку и под вещи. На общественном пляже не оставлю вещи.
А Вам солнце не мешает в телефоне сидеть? Мне когда просто сообщения проверить надо, то и то неудобно
03.08.2018 09:18:25, Пирожки от Ловетт
УникаЛьнаЯ
У вас так интересно тема названа, я вначале решила, что некие тела надо то ли одевать, то ли девать куда-то... )))
Так в сумку же. Куда ж еще.
03.08.2018 09:13:50, УникаЛьнаЯ
Не овен
мой русский речь меня покинул(
Спасибо, что хоть как-то понимаете меня.
03.08.2018 13:54:48, Не овен
хухра-мухра
да, я тоже так подумала. На море так много тел, что куда их всех девать :) 03.08.2018 11:14:05, хухра-мухра
ага) еще "серфлю в интернете" непонятно, как это? 03.08.2018 10:09:47, Рене с раб.
Калька с "surfing the Net". 03.08.2018 10:31:43, тупик
тела тоже в сумку можно
а язык автора похож на корявые переводы алиэкспресс)
03.08.2018 09:16:39, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!