Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Покупка соковарки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про соковарку?

Не каждый год яблочный, но когда он выдается, иного спасения от обвала яблок, кроме как варить из них сок - не знаю. Выжимать тоже можно, но это муторно, грязно и громко, и требует постоянного не только присутствия, но и участия.
Так что я сок варю. Для этого есть у меня старая соковарка. Приобрела я ее в эпоху тотального дефицита по объявлению в газете. Дело давнее - мои дети тогда маленькие были, Авито не было и в проекте, но газетка местная, с объявлениями "куплю-продам" появилась. И там я вычитала, что требуемый девайс, а именно соковарка - продается. Я созвонилась и поехала купить.

Встретила меня пожилая (ну, в 30 лет все, кому 50+ - пожилые, а как же?) женщина. В чистой, аккуратной квартире она жила, как видно, одна.
А отдала ей деньги, она достала соковарку в фабричной упаковке.
-Что же вы, ни разу не варили? - удивилась я.
-Так получилось. Купила, чтобы внукам варить, а сын перед свадьбой погиб.

И такая бызвыходность и безысходность. Она специально искала покупателя, чтобы с детишками, чтобы хоть им радость приносила...

С тех пор столько лет прошло, у меня уже внуки учатся, но всякий раз, извлекая старую соковарку, я вспоминаю об этой милой женщине навсегда несчастной, самым страшным несчастьем.
01.08.2018 19:22:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много горя...
И очень хрупко любое благополучие. Оно бесценно.
Только об этом мало кто помнит, пока все хорошо
02.08.2018 17:34:04, 1637
((( 02.08.2018 11:55:55, Gulchatai
Питерская
Моя мама потеряла сына. Так странно, что у меня был бы брат. Может быть, поэтому наши родители так сильно к нам привязаны, так баловали всегда. А уж внуки - это вообще:) 02.08.2018 11:11:10, Питерская
Добавлю, пожалуй... Я недавно познакомилась с замечательным человеком, у которого старший сын умер в возрасте 5 лет. По ошибке (халатности) немецких врачей. Он сделал своей второй работой область, где по сути помогает предотвращать такие ошибки. Это и бизнес тоже кстати. У него еще взрослая дочь и после этого родились подряд двое мальчишек. Он вообще такой прекрасный человек, я очень рада, что нас свела работа. И это пока у меня единственный пример, где после развода (а так получилось, увы) папа остается самым полноценным папой, прекрасным. Для меня это еще и пример очень сильного духа, не передать, как я рада, что у него еще дети родились, дети заслуживают таких отцов, как он. 02.08.2018 10:49:30, Lancel
Нет горя страшнее, чем потерять ребенка. Уже три года как в моей семье случилось горе, которое случилось не сразу, а случалось медленно, изматывая и изводя. Мой брат вышел из дома и не вернулся. Дочке было 3,5 и она до сих пор спрашивает, когда же вернется папа, пишет ему письма. Я постоянно "вижу" его везде, во всех городах и даже за границей. Мы не были особо близки во взрослом возрасте, мы очень любили друг друга в детстве и это сохранится на всю жизнь. У папы все внутри, он стал совсем другим. Но самая большая боль - у моей мамы. Это не проходит, легче не становится. И полная беспомощность моя, помочь невозможно. 02.08.2018 10:40:28, Lancel
Marr
не нахожу слов, ужасное горе... 02.08.2018 18:57:11, Marr
Молекула
Очень сочувствую(
Так и не стало известным, что случилось с братом? (извините, если не посчитаете нужным ответить, не отвечайте)
02.08.2018 14:23:15, Молекула
Я уже могу об этом говорить... Увы, ничего не знаем, да и вряд ли узнаем(( 02.08.2018 15:35:41, Lancel
Молекула
((( 03.08.2018 14:45:41, Молекула
Мы купили гараж у молодой, почти юной женщины из видимо весьма состоятельной семьи. У нее была годовалая дочка, гараж наследный от деда был. А умер у нее муж лет 26, разбился на снегоходе - причем был пассажиром . Не бедствовала но потихоньку распродавала активы. Тоже бывает вспоминаю. 02.08.2018 10:26:21, Moon
Дариссима
Щемящая история. 01.08.2018 22:22:46, Дариссима
МарикаЧ
Вспомнилось. Но моя история более оптимистичная.
Тоже очень давно - в эпоху газетных объявлений, я продавала прогулочную коляску старшей дочери. Предупредила, что расцветка девчачья.
На встречу приехала женщина явно возрастная. Сказала, что покупает коляску для сыночка. Я уточнила - подойдет ли цвет. Она ответила, что все подойдет. Денег не много, да и им все равно. Маленький сын - подарок судьбы. Старший сын погиб в 16-17 лет. И теперь вот родился младший.
01.08.2018 19:55:57, МарикаЧ
:( 01.08.2018 19:38:04, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!