Раздел: Просто поделиться... (Антивозрастные косметологические процедуры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про улучшение внешности

Прочитала комментарии к теме про обвисшую грудь и задалась вопросом: неужели действительно так мало женщин делают разные ботокс и флеры?
Вот к моему косметологу (совершенно обычная, без регалий) вечная очередь, без записи не прийти. Мне 38. Колю себе и флеры, и ботокс, и биоревителизацию делаю иногда уже лет 5. Выгляжу молодо, иногда алкоголь отказываются продавать без паспорта))
К коментах к той теме писали, что это пустая трата денег и можно с тем же успехом содой и уксусом обойтись.
Скажите я одна тут такая, которая свято верит, что современная косметология все-таки помогает стареть медленней? Или действительно есть какие-то волшебные народные рецепты от морщин и обвислостей?
Интересует мнение тех, кому больше 35
18.05.2018 14:01:07,

532 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это чушь...ухаживать за собой надо,кто спорит,а вот колоть что то -дело каждого,говорю со знанием дела...мне 58 и я и раньше и сейчас тем более против инъекций....объясню....руки шею никуда не спрячешь...и очень смешно выглядят дамы с ботоксом, ресницами,губами и старческими подагрическими руками и ногами(у меня слава богу этого нет)так что мой совет ухаживайте за собой не смотря на возраст и лучше тратьте деньги на здоровье,зубы и не забывайте конечно про маникюр педикюр и прическу(вот тут можно что-то и помолодежней ) 24.05.2018 17:33:19, Люси п
Мне без малого 43. Никогда ничего не колола в лицо. За собой слежу, за питанием слежу, регулярно спортзал, танцами занимаюсь. Делаю пилинги, маски, массаж, ну, и стандартный домашний уход. Не скажу, что кожа отличная- на свой возраст. Хотелось бы убрать появляющуюся морщинку между бровями, носогубки. Вот, дала себе слово, что по осени пойду сдаваться)) интересно, что сын подросток, как это услышал, сказал, что думал, что я «выше этого»
А меня, по честному: давит жаба )) ведь я понимаю, что если становишься на этот путь - назад дороги нет.... иначе, нет смысла начинать.
Еще хорошего специалиста найти непросто. Вижу, например, девочек обколотых в том же самом спортзале- вот прямо именно видно, что обколотые. Так не хочу((

А вообще, хочу сказать, что ведь это далеко не главное. Лично у меня на первом месте здоровье, хорошая фигура, ухоженность (волосы, руки, ноги, одежда) а при всех этих параметрах лишняя морщинка только придаст шарма))
23.05.2018 13:26:26, ///////
[-] 22.05.2018 14:32:58, автор темы
значит, хорошие сапоги, надо брать! (с) 22.05.2018 16:50:16, arte
LЁshik
нормально вы так всех приложили) 22.05.2018 14:58:49, LЁshik
LET0_o
В 38 и в голову не приходило что то колоть или делать био. Вот после 40 стала и колоть и делать. А вы это делаете уже 5 лет???? С 33???? Капец 21.05.2018 22:47:43, LET0_o
Ну мне больше 35. И я тоже делаю то же, что и вы. Инъекции очень даже эффективны. Главное, не переборщить. Это просто уход, я только за. Я конечно не рассчитываю, что в 38 лет я буду выглядеть как несовершеннолетняя и с меня будут требовать паспорт, это глупости конечно. Но в целом я выгляжу свежо и хорошо))
Что касается паспорта, любят очень 40-летние тети, смущаясь, рассказывать эту историю про паспорт и алкоголь. У меня на работе каждая вторая эту историю рассказывает. А дело в том, что сейчас школьницы выглядят очень взросло и ведут распущенный образ жизни. Именно поэтому спрашивают. Не потому, что вы в 40 выглядите на 17, а потому, что может это не 40-летняя тетя, а спившаяся школьница, потому и просят паспорт. Поэтому прекращайте эту умильную историю рассказывать.
21.05.2018 17:19:54, пвапв
В 40 лет выглядят многие и без ботокса хорошо. Пришла на новую работу, одна дамочка ко мне с разговорами и с вопросами, как я, новый человек, вижу, кому сколько лет. Знаете, ошиблась только максимум на четыре года среди 7 сотрудниц. Три из них причём с ботоксом и филерами, им по 35-37,в принципе, так и выглядят примерно, никак не на 18 лет! Смотрите на наших звёзд, уж самые лучшие средства и хирурги, а после 50 никто на 30 не выглядит, да, морда гладкая, но видно, видно, что 50,а то и больше. Так это мы их в гриме видим и при параде. 21.05.2018 17:19:35, Такаярастакая
вау
Я вот с корейскими звездами вообще не делаю никаких предположений о возрасте. Там в 50 можно выглядеть на 30, как у них это получается - зогадко. 21.05.2018 17:34:04, вау
Маленькая собачка - до старости щенок. Так и с корейскими звездами 24.05.2018 17:28:20, Татьяна 0123
Лёнча-из-Вишни
А я возраст после 40-45 и у них вижу. Недавно много говорили про дораму "Загадка" и актрису Ким Нам Чжу, которая играла в ней главную роль. Она очень красивая, изящная, лицо светится, наряды элегантные и стильные (чаще всего костюмы с широкими брюками, видно, что талия тонюсенькая, гибкая), но при всем великолепии считывается возраст актрисы, играет персонажа лет 35-37, сама на 10 лет старше. Не знаю, отчего так, глаза, возможно выдают? 22.05.2018 14:08:16, Лёнча-из-Вишни
Гы, выгляжу на свои годы - стесняюсь ходить покупать алкоголь. )))

Глобально считаю, что исключительно хирургия позволяет реально выглядеть моложе. Косметология позволяет выглядеть ухоженней, а ухоженный вид, это хороший вид при любом возрасте.
Видела женщину в 68, которая сделала круговую подтяжку в 48, вот она выглядела на 55.
А всё иное - результат не стоит тех денег, времени и сил которые на это тратятся.
Ну и ЗОЖ+вес. А то можно работу любого хирурга промумить.
21.05.2018 16:36:37, KatrinZZ
Я видела девушек, которые в 30 выглядели на 20-25, видела тех, кто в 17 выглядел на 30, и это сила генетики, да. Еще есть люди без возраста, когда и в 20, и в 30, и в 60 они выглядят ровно на 40. Но вот 40-50 не пользоваться никаким уходом и выглядеть на 30-35 можно только при богатом воображении. В реальности наша "неухоженность", тем ярче проявляется, чем старше мы становимся. Поэтому я сторонница ухода. Более того, считаю, что чем раньше начнешь, тем меньше денег потратишь в будущем. 21.05.2018 11:20:13, Epsona
Помню, как-то тоже сестре похвасталась, что мне говорят, что выгляжу моложе своих лет. Сестра сказала, что мы, женщины, не выглядим моложе, не нужно самообманываться, просто мы выглядим хорошо для своих ... 30 и т.д. лет 21.05.2018 09:05:40, Illariya
вау
Мне когда тоже начинают так говорить, что мол выгляжу как-то там молодо, я для профилактики смотрю на свое настоящее фото от 25 лет. Вот так я не буду выглядеть больше никогда:))) Сразу мозги прочищает. Что не отменяет необходимости ухода за собой.

21.05.2018 09:29:08, вау
Какая Вы красотка! 21.05.2018 14:12:02, arte
вау
Была. 21.05.2018 15:54:45, вау
Не верю ;)
Не пропадает такая внешность и харизма в никуда, разве что временно в стрессовых ситуациях.
21.05.2018 16:13:24, arte
вау
Ну, мне кавалер моей дочери польстил, да. Настасья мне передала после нашего знакомства, что он ей сказал, что мама у нее очень красивая. Я фыркнула, потому как еще б он этого ей не сказал. У меня же такая дочь!:)))) Ну и вообще, как еще к "теще" обращаться?:))) Правильно, как к королеве и красавице:))))))))) Но это же все невзаправду.:))) Чисто деловой обмен комплиментами. :)))
В общем, мне до этой фотки как до Луны пешком. Что жаль, периодически, но сейчас я даже не представляю, что бы я с такой внешностью делала в данном моем состоянии:))) .
21.05.2018 17:26:24, вау
МарикаЧ
А у меня есть фотография со старшей дочерью, где ей 20:) Так-то я тоже надеялась, что "выгляжу моложе". А по фото сразу видно, кто тут моложе и "кому за 40" :) 21.05.2018 11:16:41, МарикаЧ
Ха-ха-ха, вот и также. Я даже об этом и говорю, что уважаемые, Вы ошибаетесь, в 25 я выглядела совсем по-другому;)) 21.05.2018 10:57:10, ПчЁлКа™®
Я в 25 почти ребёнком выглядела ;))) Не скажу, чтобы меня это радовало ;))) 21.05.2018 15:06:25, arte
Ну вы все даете))). Ну Кать, очевидно же, что тема бесперспективна с точки зрения достижения консенсуса). Все зависит от эталона, а он у каждого свой. Когда берешь за норму свое окружение, то отсюда и старше-моложе возникает. Кого брать за норму? Если одноклассниц, которые учились со мной в начальной школе, то одно, если моих подруг и коллег, то другое. 21.05.2018 12:42:45, Lancel
Кать, да дело не в эталоне ;) Мне вообще фиолетово как и кто выглядит. Но меня очень подбадривает к обсуждению реплики, что я - звезда, мне 100 лет, выгляжу на 20 (цифра условна), у меня нет ни морщин, ни складок, ни обвислостей, ничего ;))) и при этом я ничего с собой не делаю. Вот это и не очень понятно, зачем люди это декларируют, что у них нет возрастных изменений, когда они есть? ;)) 21.05.2018 16:07:29, ПчЁлКа™®
Если так совсем по-честному, то говорить про себя, что выглядишь на 5-10-20 лет моложе, просто нелепо. Это не про внешность, это про кое-что другое. Даже без относительно приличий (хотя неплохо бы и них не забывать), просто действительно себя помнишь 5-10-20 лет назад и прекрасно видишь изменения.
Извини, но в связи с этим я вспомнила, как обсуждали тебя, красотку, и твоего тренера, тоже ого-го... Интересно, на сколько пересекаются те люди, что тут про себя так рассказывают, с теми, кто тогда "выступал" (не могу по-другому даже выразиться)).
там был парад идиотизма, вот как сейчас помню.
21.05.2018 17:12:36, Lancel
вау
А мне кажется, что люди очень плохо замечают в себе изменения... т.е. не то, что замечают, а принимают их. Ну это как мне один раз девушка после 30 с возмущением рассказывала, что ей продавщица предложила 48 размер одежды, а у нее верх 46, низ 44 "как она могла!". На самом деле там был 50+ и сверху, и снизу.
Так же и с возрастом.

На самом деле больше всего возраста нам добавляет выражение глаз. Ни при каких ухищрениях хирургии их выражение не будет таким, как в 20 лет. Даже если морщинок вокруг не будет.
21.05.2018 17:21:02, вау
Наверное, это разные типажи личности? Я прошу и беру на размер больше, чем мой, консультанты предлагают на размер меньше, чем мой, а истина посередине.
Не знаю, не знаю, как можно не замечать морщинки и вообще. У меня фотографии есть, если что.
22.05.2018 12:29:03, Lancel
вау
Я тоже не совсем это понимаю, но видела много случаев. Люди себя видят по-одному, а на самом деле все по-другому. 22.05.2018 15:39:48, вау
ландыш
)))) 21.05.2018 12:30:52, ландыш
Я аллергик и астматик. Мне страшно не только что то колоть. Но даже элементарно ресницы сделать. Волосы крашу, маникюр педикюр делаю,стригусь и все. Все кремы лосьоны и прочая косметика очень ограниченно. Выгляжу на свой возраст -36. Иногда некоторые дают меньше. Ненамного конечно. Ну 30. Но не 22. Но зато больше никто не дает. И это меня радует. Мне этого достаточно. Муж любит. Говорит, что я красавица. Со мной часто заигрывают мужчины, делают комплименты. Конечно наверное после 40 все это пойдет на спад. А может и нет. Может мне сейчас 40 кажется чем то страшным. Как раньше 30. А придут эти 40 лет и совсем и не страшно. Моя мама оч хорошо выглядела лет до 60. Потом поправилась. Но все равно хорошо выглядит. Бабушка и в 86 была ничего. Старенькая но красивая. Мне вот важно быть красивой. А не молодой. Красивая старость мне кажется круто. 20.05.2018 16:56:42, вернаяжена1
После 40 жизнь точно есть, я Вам со всей ответственностью заявляю:-)) И муж любит, и мужчины заигрывают:-) Я вот вчера на балу была, так прям всё очень даже, так что это свежая информация с полей;-)
И да, у меня мама выглядит просто шикарно, вот клянусь, никто возраст не угадает;-)
20.05.2018 20:16:52, Чемберлен
Помню, как устраивалась на работу и подруга расписывала мне нашу начальницу, как "девушку неземной красоты". Пришла я на собеседование и тут выходит эта баба яга. Нет не шучу, правда страшная тетка. Со временем, я конечно, привыкла.
Как ботокс себе сделает, так вроде ничего, а как время пройдет-страшнее атомной войны. А со временем, омолажавающее действие ботокса все больше и больше сокращалось. И уже через месяц кожа у нашей начальницы обвисала и нужно было бежать и срочно делать новые уколы.
Нет, конечно, поначалу эффект огромный и заметный, но старость есть старость и от нее не убежишь, хоть ботекс коли, хоть пластику делай. Однажды все закончится. И не в пользу женщины. А выглядят все даже с пластикой, косметикой и другими приблудами старыми: то шея откроется, то коленки, то неудачная операция, то следы на лице (отпечатки жизни, так сказать: алкоголь, распутство, курение) и т.д. Только фотошоп спасает.
Ну, а если кто-то из друзей и знакомых говорит, что "девушка неотразима", то это лицемерие и воспитание или просто не видят. У меня даже правдорубке не поворачивался язык сказать, что выглядит она, как подзаборная шалава с ее вечно отросшими корнями волос.
20.05.2018 13:09:02, ЖенщинаЯ
очень смешно, учитывая, что действие ботокса с каждым разом становится все длиннее и длиннее )))))) 23.05.2018 17:57:27, бугагага
..."если кто-то из друзей и знакомых говорит,"что "девушка неотразима", то это лицемерие .

Моя мама 72 лет проходила химиотерапию , еи медсестры в палате говорили " какая ты карацавица" -причем разные и в разное время.
Индуски, филипинки, арабки ..
Это-лицемерие? Мама аж светилась вся, когда я переводила.Наверное и лечению помогало.

Сразу уточню-гос больница, в которои даже шоколадку невозможно няне всучить. Абсолютно дико будет. То есть они ничего с этого не имели.
Просто людям не жалко кого то согреть словом.Я так вижу это.
20.05.2018 13:20:10, p.pevchaya
У моей мамы была операция на лице, с пересадкой кожи
Тоже сплошные комплименты со стороны персонала.
Тоже рада была:)
20.05.2018 15:21:34, 1637
Это правда. Во-первых, белая женщина для них почти всегда красавица. Во-вторых, мама верит этому, потому что в молодости была чудо как хороша, правда? Попробуйте некрасивой женщине так польстить, не выйдет, она всё про себя знает. 20.05.2018 13:34:04, Violetera
Мужчины часто не верят, что мне 35. Зато я точно знаю, что они просто в этом не разбираются :))) ну либо хотят выдать комплимент без особых умственных затрат :))))
А так выгляжу на свой возраст, конечно, ничего не колю (не люблю болезненные процедуры). Уход использую недешевый, кожа капризная, не все принимает. Вокруг глаз сеточка начала появляться и на лбу одна морщина закладывается. И пигментные пятна стали появляться, вот где ужас :(((( Зато, когда прыщи вскакивают, говорю всем, что это от молодости :)))
20.05.2018 11:53:31, Грозная Муха с телефона
Татико
После 35 прям как-то сразу ухудшаешься. В 35 еще как-то выгдядишь и выглядишь "примерно на 30". А потом сразу бах ... И уже не 30 ). И паника.
Потом или привыкаешь, миришься, или начинаешь бегать по косметологам, пытаясь обмануть себя.
У Вас все впереди ).
Особенно убивает то, что лет до 40 делают комплименты мужчины до 40, а вот после - уже мужчины старше 55, которым женщины 35-ти лет уже никак не светят.
20.05.2018 12:02:33, Татико
хухра-мухра
у меня лет в 47-48 очень резко все ухудшилось. Смотрю на свой загран, прям вижу. 7 лет назад еще совсем девочка была :) 22.05.2018 11:55:33, хухра-мухра
Особенно убивает, что мужу, который старше на 16 лет достаточно просто выспаться и он свеж и красив. А мне, которой за сорок надо ещё кучу усилий приложить, чтобы себе в зеркале понравиться. 20.05.2018 16:06:49, Так бывает
Себе - возможно, а окружающие и так довольны! 24.05.2018 17:38:38, Татьяна 0123
Ну вот у меня пигментация как раз в 35 и пошла :( А так еще худоба играет в плюс (вернее, в минус по возрасту :) Ну и общая живость характера. 20.05.2018 14:08:48, Грозная Муха
Читаю комменты. Ну капец, все хвалятся своими внешними данными, без вмешательства косметолога, типа природа дала. Дорогие тети, с поплывшими овалом и брылями, не льстите себе. Выглядите вы так себе. Мне 42. Делала диспорт, ботокс, биоэкспандер, филлеры. Колю с 35. Нисколько не жалею. Выгляжу хорошо. И да, от диспорта разучилась хмуриться, раньше была ну оч глубокая складка межбровная 20.05.2018 09:56:06, Светланааа
Хорошо, но не моложе. 24.05.2018 17:39:45, Татьяна 0123
Вижу 2 закономерности)
1. Дамы , покупающие чаще сами алкоголь ,чувствуют себы моложе лет на..15)
2.Дамы , которые раздражются из-за дам из пункта (1) имеют глубокую межбровную складку и вынуждены рано начинать чего то там себе колоть.

Мне почему то жаль вторых и совсем не жаль первых)
20.05.2018 11:21:32, p.pevchaya
хухра-мухра
челка спасает от межбровной складки :) Даже не знаю, есть ли она у меня там :) 22.05.2018 11:56:54, хухра-мухра
То есть, по понятиям Вашей арабской страны, дам, покупающих самостоятельно алкоголь, тоже стоило бы пожалеть? Вам их не жалко, но, в принципе, кель кошмар, этим же муж должен заниматься ;)))) 20.05.2018 11:44:45, arte
Боже ж мои))). Арабская страна тут ни при чем.
Ключевое слово "сама" )
Кассирши поднимают самооценку здорово.Никогда не покупала сама алкоголь..

Надо будет попробовать, как раз еду скоро . Вдруг тоже окажется мне меньше 18.
Напишу обязательно тут , с подробностями)))

Для тех, кто думаыет, что я в паранже-должна разочаровать. Я от вас ничем не отличаюсь в этом смысле.
Очень много стереотипов у наших соотечественников почему то.Белое солнце пустыни голову нагрело, видимо)
20.05.2018 12:10:21, p.pevchaya
Эти кассирши - просто элексир молодости видимо...
Жизнь проходит мимо...:)
20.05.2018 15:23:10, 1637
Так я ровно о том. Арабская страна и "сама" - вещи взаимоисключающие, судя по Вашим (гордым за это!!! ;))) мессаджам.
Вы постоянно местные ценности несёте в массы. Видимо, даже уже того не замечая ;)))
Это забавно со стороны, но не более того. Неавторитетно, скажем так.
20.05.2018 12:24:40, arte
Татико
Слушайте, ну правда, как-то не комильфо женщине покупать алкоголь. Мне тут надо было для наливки взять бутылку водки осенью. Не смогла, послала мужа. 20.05.2018 13:07:11, Татико
Алкоголь - это не всегда водка в магазине. Это м.б. вино в энотеке, включая дегустацию. Это я предпочитаю делать сама ;), по крайней мере, присутствуя при этом.
Но я могу и водку магазине, если надо ;)))
20.05.2018 15:13:54, arte
Так не только алкоголь, сигареты тоже. У меня племяшка маленькая, тонкокостная, 33 года, курит, красит только глаза. Похудела - спросили паспорт на кассе. 20.05.2018 13:38:52, Violetera
Так как я не замечаю , можно парочку ценностеи которые я "несу в массы"напомнить’?
Уважение к старшим И безусловныи авторитет родителеи я признаю сразу
Пожалуи , невозможност’ в браке свободных отношении И краине нежелател’ные разводы.
А Вы против этих ценностеи?
Больше ничего за собои не замечаю.
20.05.2018 12:32:11, p.pevchaya
Я не против любых ценностей, я против того, что некоторые из них выдаются за единственно верные.
Примеры искать не буду, неинтересно. Покупку прокладок мальчиками для родственниц помню (впечатлило, да ;)),, житьё колхозом помню, претензии к Вашей маме за то, что ей это житьё колхозом не нравится, помню, несамостоятельность женщин и зависимость от мужа в мелочах помню, но это не для серьёзной дискуссии. Да и смысла в серьёзной дискуссии не вижу ;)))
20.05.2018 12:43:41, arte
Ух!!)
Круто) Думала, я тут совсем незаметная)))

Про зависимость только скажу ..Увы, самые зависимые и незащищенные женщины ( ни законом, ни родственниками, ни мужем )встречались мне , увы , на моеи единственнои и любимои Родине.
И про недовольство мамои что то не пропомню. Она как раз очень неплохо прiстроилась в окружении внуков в огромном доме с прислугои.
Вы что то путаете.
Но тут деиствительно неудобно серьезную дисцуссию устраивать.
20.05.2018 13:02:25, p.pevchaya
Ну почему же, пишете Вы интересно, с убежденностью в своих взглядах и образе жизни.
Другое дело, что "зависимые и незащищенные" совсем не рвутся в те края, где им, вроде как должно быть значительно лучше и спокойнее ;))
Если с мамой все хорошо, рада за Вас и за неё.
20.05.2018 15:25:28, arte
А Вы разве не сменили "края" ? )) На более спокоиные.
У Вас место проживания указано).
Если Вы про "мои" края -то , во первых ,сюда рвутся многие, но не потому что спокоинее, а потому что ЗП очень высокие.
И из Вашеи Германии очень даже рвутся)) . И не только женщины.
Но спокоиствие тут относительное ,конечно ( если почитывать политические новости) .
У меня никогда не было мысли менять свою страну на сытное и спокоиное место.
Но вот с личнои жизнью получилось так , что пришлось уехать...Муж в 90х не имел Россииского паспорта и работать не мог.Ны бы с голоду умерли, живя в России.
И да, многое мне нравится в укладе восточных семеи.
Но это и в России , даже в Москве я вижу-татары, чечены, армяне , евреи...Очень сильно похоже строят отношения.А я просто делюсь своими наблюдениями отсюда, ничего не навязываю.
21.05.2018 09:02:38, p.pevchaya
Так я про Ваши края, которые Вы противопоставляете России - как лучший вариант для женщины. Мои края имеют, конечно, свои особенности - вон, осудили Путина, подарившего Меркель цветы, вместо того, чтобы просто пожать руку :)))), но в моих краях я имею право на альтернативную точку зрения и уверенность в том, что ее выслушают и воспримут всерьёз, в том числе, и мужчины. Но и даже в наших краях работающие арабы порой такие финты ушами выделывают по отношению к женщинам, особенно в профвопросах, что только и остаётся, что офигевать.. И я не исключаю, что _некоторым_ женщинам у вас живётся неплохо, и даже лично знаю парочку, которым полная подчиненность мужу взамен на отсутствие финансовых проблем более чем симпатична, но сомневаюсь в том, что для большинства это лучше даже самых неприглядных российских реалий.
Желающих работать в арабских странах я не встречала, если не считать вариантов "меньшее из всех зол" - если, например, есть риск работу потерять или необходим опыт работы вне Европы для дальнейшей карьеры, при этом особого выбора нет - и это даже без учета вопросов безопасности.
21.05.2018 14:32:27, arte
Речь про Катар.
По работе я провожу собрания , где меня выслушивают очень даже серьезно зрелые мужчины-инженеры.
Никогда не чувствую какои то дискриминации.
Из Германии в 2011-12 году работала с группои инженеров из Германии- Сименс ( мы строили ветку метро) . Все немцы, и они как раз очень хотели как дольше продлить контракт.
Англичане тут давно и надолго)
Итальянцы пищат от контрактов)).
Про какое то особое положение женщин я не знаю. Руки хоть обожимаися)))
А вы может быть про Иемен?))
22.05.2018 08:25:06, p.pevchaya
Скажу, что в патриархальных русских семьях тоже очень похожий и комфортный для меня уклад.
Ну если сравнивать с нашей еврейской семьёй, то преимущества точно есть:)
Но это конечно ещё и от состава конкретной семьи зависит
21.05.2018 10:39:13, 1637
Я с детства любовалась такими семьями .К сожалению патриархальные семьи у русских просто мне не попадались почти .
Поетому вижу их в кавказкои/восточнои среде. И было у меня предчуствие, что окажусь в их шатре))). Но я не люблю одиночество ( хотя личное пространство очень люблю)

ОФФ..Я в которыи раз слушаю Рубину "Русская канареика", "Голубку кордовы".
Прелесть что такое.
Очень живо описывается уклад евреискои семьи . Все герои как живые и как будто жила с ними бок о бок много лет). Если не читали- очень рекомендую.
Лучше слушать . У меня очень мало времени, в машине на работу слушаю.
21.05.2018 12:30:23, p.pevchaya
Кстати, именно у Рубиной все в итоге разлетаются из гнезда, в котором жили хоть и дружно, ну, по крайней мере, ярко ;))), но вынужденно. 21.05.2018 15:58:17, arte
LЁshik
Я дослушиваю канарейку через силу, даже тему хотела завести. К третьему тому становится просто невыносимо:)
И да, первый я слушала из-за Алма-Аты и Казахстана
21.05.2018 14:16:18, LЁshik
Ну вот, а я по 5му разу смакую ее стиль, построение фраз,юмор.
Такие мы разные)
22.05.2018 08:27:36, p.pevchaya
LЁshik
разные, да) Я ж не спорю) Сама всегда попадаю под обаяние стиля, а потом опять разочаровываюсь) 22.05.2018 10:31:30, LЁshik
Я неожиданно с удовольствием прочла "Бабий ветер". Вот как только поняла, что по сути он написан от лица провинциальной (не географически, но эмоционально) эмигрантки, так сразу стало интересно ;)) Хотя эмигрантская тема меня утомляет обычно ;)) - слишком много слышала ;) 21.05.2018 15:05:07, arte
LЁshik
Я его тоже собиралась, но чувствую Рубину опять надолго отложу) Вот как так? Начинаешь читать и сначала в восторге, но чем дальше, тем больше укачивает от перенасыщенности, от постоянных повторов (за каждое слово платят?). И все достоинства теряются на этом фоне. Не мой автор, однозначно. 21.05.2018 15:23:05, LЁshik
Вот согласна абсолютно, нужно дозировано! Она очень насыщенная, эмоциями, образами, ситуациями нестандартными...
"Бабий ветер" у меня лежал почти год, я его поначалу пролистала и в сторону отложила, только недавно созрела. "Желтухин" тоже недочитан. Мне кажется, ее хорошо читать, когда есть некий вынужденный застой в жизни, не от усталости, а от ожидания каких-то событий, или то отпускное состояние, когда вроде уже перестроился на отдых, но организм все ещё ожидает экшена ;))
А просто так, между делом, не идёт она у меня - ни как уютное чтение перед сном, ни отвлечься от чего-то...
21.05.2018 15:49:08, arte
LЁshik
Да наверное. Атмосфера Алма-Аты (раньше мне так Ташкент у нее понравился) передана прекрасно, подозреваю, что и Одессу писала со знанием дела (не знаю, не была), но фантазия развернулась и понесло. Чувства меры нет. А жаль. 21.05.2018 16:01:42, LЁshik
Мне кажется, чувство меры должно быть у читателя ;)))
Хороший писатель (а она, имхо, живой классик ;))), кмк, пусть пишет, как пишется, и полет мысли не ограничивает ;))
21.05.2018 16:15:46, arte
LЁshik
:)) К классикам я ее все-таки отнести не могу, а так конечно пусть пишет как пишется))), разрешения она ж у меня не спрашивает и мое мнение ее не интересует)).
Для меня сильный перебор такой накал). Может потому, что я чуть больше года читаю-перечитываю практически одну нашу классику.
А вот к какому жанру вы бы отнесли произведения Рубиной?
21.05.2018 16:37:23, LЁshik
Я не в том смысле, что мы, ака читатели, не имеем права на мнение, просто вряд ли мы (да и она сама) можем повлиять на ее стиль - по крайней мере, в лучшую сторону ;)))
На последний вопрос я громко сказала "О!" и задумалась ;)))
Не знаю. Думаю, что все-таки качественный женский роман, хоть и упрощено это понятие до примитивного. У меня она почему-то параллелит с Джоанн Харрис - и по накалу страстей, и по любви к деталям, и по достаточно слабой - с учётом накала страстей и присутствия интриги - развязке.
А Вы?
Классиком я ее считаю не столько с точки зрения ммм... качества литературы, сколько с точки зрения ее актуальности, отражения современности. То есть, это не Анна Каренина, которая на все времена, а, скажем, Дон Кихот (первое, что пришло в голову ;)), который, в первую очередь, о том времени и тех нравах ;))
21.05.2018 17:04:09, arte
LЁshik
Кстати, Харрис я тоже не очень жалую:)), не мое совершенно. Да, это их роднит в моем восприятии:) Помню купила три книги по случаю да так и не прочла, не смогла) Стоят где-то не открытые, надо будет отдать кому-нибудь. Понравились у нее только " джентльмены и игроки", но он кажется не очень характерен.
Рубина...пожалуй и правда женский роман. Я читала с большим перерывом три книги, "Русская канарейка" четвертая (хотя учитывая, что это трехтомник, то..:))) Зацепила она меня Ташкентом и вот Алма-Атой, переданной атмосферой, тем что я знаю-помню. Но наверное для меня это последняя книга автора) Насчет отражения современности...у нее такой калейдоскоп лиц, событий, страстей, может кто-то так и живет, у меня голова кружится даже во время прослушивания) Кстати, читает она очень хорошо.
21.05.2018 21:22:13, LЁshik
Джентльмены и игроки - моя любимая ;). И первая прочитанная, потому и сформировавшая отношение к автору ;))
У Рубиной я люблю "Почерк Леонардо", моя первая ее книга. Точнее, первыми были не понравившиеся мне эмигрантски-биографические воспоминания, на их фоне "Почерк Леонардо" восхитил и заворожил лёгким флером мистики. Люблю "Синдром Петрушки", она частично списана с наших друзей-кукольников (только в отношении ремесла, судьбы у них благополучные), с Рубиной знакомых, и очень люблю "Белую голубку Кордовы", я как раз живописью занималась, когда мне ее именно тематически презентовали ;)))
Мне этих трёх для любви к автору достаточно ;))) И они как раз не перенасыщены.
22.05.2018 00:31:57, arte
LЁshik
Вот их и читала, а еще "На солнечной стороне улицы" (которую и люблю по личным видимо мотивам).
Мне показалось перегружены и действием, и информацией. У меня складывалось ощущение, что автор много знает, хорошо готовилась тематически к написанию и решила все выложить, все что знает по теме, нет ощущения недосказанности какой-то что ли. Каждый раз удивляюсь кругозору и погружению в тему. Но что сказал автор, кмк, отсутствует. Поэтому да, дамский роман, очаровательный и высокого качества.
Но это только мое впечатление.
Правда сейчас я особенно капризна, наверное на волне классики.
22.05.2018 10:47:50, LЁshik
Какя прикольная тема.
Как женщины свою сущность тут обнажили))).
А мне интересно, ну почему некоторым женщинам так не нравится , что кто -то забывает или уже забыл, что ему 50 и чувствует на 30 .Да хоть и на 18))).
Мне кажется , это же повышает среднии градус радости вокруг? Или нет?
Я, например, иногда себя после книги или фильма могу черти чем себя преставить)).
Интересно же).
20.05.2018 09:14:13, p.pevchaya
Дискуссия наше не про то кто на сколько себя ощущает, а про объективность. Не совсем правильным мне кажется посыл, что ах, какая я красавица без морщин, без поплывшего овала и носогубок в 40+, ничего не делаю и выгляжу на 20, а Вы все тратящие деньги на косметологов, просто дурочки. Вот и смотришь на фото этих красавиц, а там совсем не то, о чём они пишут... просто лампочка видимо неяркая рядом с зеркалом. 20.05.2018 23:41:09, ПчЁлКа™®
Последняя Ваша фраза во многом объясняет неожиданную пафосность второй ;)))) 20.05.2018 11:40:51, arte
Татико
Да я не против и не за, если себя кто-то в 50 чувствует на 30. Мне все равно, только смешно, когда эти 50 кокетничают с мужиками 25 лет.
Ну еще как-то брезгливо, когда они в мини пеньюарах , наклеив дикие ресницы, дефилируют по коридору, покачивая бедрами.
20.05.2018 09:54:20, Татико
ландыш
некоторым женщинам не нравится, когда их понуждают соглашаться, что 50-летний человек выглядит на 30.
а на сколько лет чувствует себя 50-летний человек - это всем совершенно безразлично.
20.05.2018 09:41:49, ландыш
Cat-S
1) Мне страшно что-то колоть.
2) Не верю, что все эти процедуры надолго помогают.
3) Верю, что косметология - индустрия выкачивания денег.
4) В моей рабочей среде женские улучшайзинги не приведут к повышению социального статуса. Всем пофиг.

Допишу.

5) По моим наблюдениям, те, кто попадает в лапы косметологов - у того окно Овертона начинает смещаться очень быстро. Сначала гиалуроновая кислота, потом ботокс, и понеслось...
20.05.2018 09:00:03, Cat-S
Татико
43. Ничем не пользуюсь вообще кроме крема от солнца летом (детский крем с защитой 50) и дешевым кремом российского производства в тюбике зимой. Умываюсь мылом для интимной гигиены. Колоть что-то в лицо, да никогда.
Вешу мало, это есть.
И эта... Ни разу не видела женщин, выглядящих на 10 лет моложе. Все выглядят на свой возраст, одни ухожено, другие нет. А так, если там 40, то оно и есть 40, а не 30.
Грудь бы я, наверное, сделала. Но не буду, боюсь осложнений.
20.05.2018 08:39:31, Татико
Татико
картинка


Не, не 18 и увы, не 25.
P.S. Без косметики и без улучшения портрета на камере.
20.05.2018 10:31:00, Татико
Татико, Вы прекрасно выглядите, но, к сожалению, ровно на свой возраст. Я специально сейчас сначала посмотрела на фото и только потом на Ваш комментарий. По фото я дала бы примерно 42-45. У Вас очень уставшие глаза. Они плюс неровный рельеф кожи сильно старят даже при отсутствии морщин. Хорошее очищающее средство + тоник + крем для лица (лучше из аптечной серии) и изредка сыворотка с витамином С помогли бы Вам скинуть лет 10 минимум. 21.05.2018 11:12:16, Epsona
Интересно, к чему был Ваш комментарий про свой возраст и вот это "к сожалению", если автор на фото сразу и заявляла, что не может быть никакого на 10 лет моложе. Ну просто очень странно.
Нормальные у нее глаза, красивые, тургор кожи отличный, овал тоже, морщин не вижу. Согласна, что пигментацию лучше убрать, но это будет еще лучше выглядящее лицо и при этом никаких минус 10. Средства, которые Вы предлагаете, никоим образом не повлияют на пигментацию.
21.05.2018 12:48:57, Lancel
Мне шея прям нравится. А с пигментацией ябы побороламь ... 20.05.2018 23:43:50, ПчЁлКа™®
Дитя дождя
Пилингами по осени ? 21.05.2018 09:23:21, Дитя дождя
Вы прекрасно выглядите. Только с пигментацией лучше бороться, она стАрит. Хотя, пока нет :)) 20.05.2018 13:40:52, Violetera
Мне 53, делаю все о чем Вы написали, посторонние дают на 8-10 лет меньше. Испытываю чувство страшного дискомфорта ,когда в зеркале вижу морщины, складки. Страхует косметологу! Мне нравится, все, что они сейчас умеют и делают ! 20.05.2018 00:21:17, Просто врач
В моём окружении, не самом плохом, только одна дЭвушка в 50 первый раз укололась ботоксом. И то, убрать поперечную складку на лбу. Остальные обходятся кремами и массажами. 20.05.2018 00:01:45, муравей
Мне 45 недавно исполнилось, регулярно хожу к косметологу с 40, раз в 6-7 месяцев колю диспорт, в остальное время - качественный уход с разными аппаратными процедурами (диспорт с мезотерапией совмещаю, как раз обезболивают лицо). Ну и дома пользуюсь хорошей профессиональной косметикой, в салоне косметолог мне по оптовой цене покупает (закупает для салона и мне по той же цене). Последний раз диспорт в конце октября колола, в начале июня повторю.
Делаю для себя, ибо генетика плохая, без ухода и лицо, и тело поплывет. У меня глубокая поперечная морщина на лбу с 20 лет, очень подвижная мимика, гусиные лапки у глаз. Диспорт все это убирает очень хорошо.
3 года была в стрессе от работы, на спорт забила, сейчас около 2 месяцев, как вернулась к более-менее ЗОЖ - 2-3 раза в неделю спорт, диетическое питание, много воды, никакого алкоголя вообще. В итоге - минус 7 кг, очень похудело лицо, но ничего не обвисло.
Стареть внешне не хочу, хочу чтобы отражение в зеркале мне нравилось.
Можно, конечно, и грудь подтянуть, и живот отрезать, но это слишком радикально и боюсь плохого результата. Так что грудь своя будет до конца, а тело поддерживаю массажем. Может еще раз на 10-дневное голодание в санаторий слетаю, нравиться мне это дело и результат.
19.05.2018 22:08:23, Polett
Вы как то очень рано начали. Вам 38 и уже пять лет что- то колете?! Зачем?! Прямо из пушки по воробьям. Хотя бывает и в 20 начинают. Мне 44, выгляжу моложе, никто не верит, что дочери 20 лет. Ничего никуда не колола. Уход, полноценный сон, отличный парикмахер, стабильный нормальный вес, положительные эмоции, любовь и забота мужа. Что будет дальше- посмотрим. 19.05.2018 20:21:58, Так бывает
Мне 37, даже и не планирую пока что-то колоть, я себе нравлюсь, мужу тоже, выгляжу на свой возраст. Как посмотрю на рожи после ботокса, аж вздрогну. Разницы между алкашками опухшими и дамами после ботокса не вижу!!! Но, думаю, что годам к 45 нужно задуматься об укольчиках (альтернативы хватает). А пока пилингов и масок хватает. 19.05.2018 18:50:01, Елена1547
Не которые забыли, что еще есть такое слово как генетика. Мне 39 лет, никто больше 27 лет не дал ни разу. И это нормально. Никто не говорит, что я не постарею. Но сейчас я выгляжу так и это отлично, и да считаю, что мне очень повезло. Я не сторонник уколов, но я не знаю что я скажу, когда мне исполнится 45. Ничего отрицать не буду, посчитаю нужным пойду и сделаю. Уколы тоже всем на пользу не идут, я работаю в сфере красоты и ухода за собой и вижу как 25-30 летние девушки закололи себя до не мыслимого состояния. Стоят смотрят на меня и глазами хлопают и не верят, что я в свои 39 лет еще не кололась. И выгляжу в сто раз лучше очень многих. Нужно прежде всего помимо уколов еще и о домашнем уходе за собой не забывать. Поэтому тут одного единого совета всем не получиться дать. Генетика, образ жизни, уход за собой очннь много значит. Поэтому не надо говорить, про то кто как и на сколько выглядит. 19.05.2018 17:06:37, Алеся 79
Алеся,ни на какие 27 вы не выглядите,уверяю вас
Такой генетики не существует чтоб бооьше чем на 10 лет моложе выглядеть
Но как в анекдоте "и вы рассказывайте"
20.05.2018 08:08:34, Малена я
Очередь к косметологу потому, что таких специалистов мало. А мало их потому, что многим женщинам на нормальный крем для лица денег не хватает, не то что на инъекции и процедуры. Кое-кто просто боится уколов и малоинвазивных процедур, не говоря о пластике. В народные рецепты молодости не верю. Если есть возможность и нет страха - колите, ничего предосудительного в этом не вижу. Как и в том, что женщины говорят: "Я ничего не делала, у меня гены хорошие." 19.05.2018 16:33:21, Надя К
Ботокс это конечно хорошо. Только о последствиях никто не пишите. Ботокс это яд. И он не выводиться из организма. Сыну делали в связи с дцп, и делали именно ботокс,в Европе, а не как в России делают всем диспор и выдают его за ботокс. Особенно в провинциях. Ботокс очищинный ,действие от 6 до 8 месяцев. Диспор грязный действие до 6 месяцев. И скаждым разом действие препарата хватает на меньший срок.
Недавно делали сыну операцию. Хирург сказал ,мышцы после ботокс склеены и потеряли свою эластичность.
Как только перестанете колоть,так превратитесь в непонятно кого. А со временем и помогать перестанет. Стареть нужно красиво. А ни как куклы с перекошенными лицом.
19.05.2018 15:01:22, Botoks
Ой, прям все такие гинетически не стареющие ничего не делающие и выглядящие на 10 лет моложе, где вы? В реале ни разу не видела. Мне 41, по возможности делаю филлеры, ботокс, био. Я себе больше сейчас нравлюсь, чем 5-7 лет назад, конда ничего не делала. Не скажу, что выгляжу на 30, но и не на 50, как мои сверстницы ничего не делающие. Поэтому я двумя руками за косметологию, были бы средства, все бы пробовала, в меру, конечно. 19.05.2018 13:07:35, Ирина 1203
LЁshik
а ваши сверстницы выглядят все на 50? С чего бы это в 40? 19.05.2018 13:32:13, LЁshik

Показано 100 комментариев из 532



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!