Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Одинокие мужчины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество, но теперь уже про мужчин...

Я все тот же автор с темой про одиночество. Про женщин понятно. А вот у мужчин как? Почему так много одиноких, так и не создавших семьи? Если учесть, что они традиционной ориентации, ну или транслируют это. И это отнюдь не неудачники, с жильем, работой, карьерой, но отношений либо нет, либо кратковременные. Это эгоизм? Или тоже поиск своей принцессы?
П.с.: с подругой пыталась знакомить, ничего не вышло....
05.05.2018 15:06:39,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Онасамая
Читаешь комменты и понимаешь, насколько люди эгоистичны. Я писала по ДОЛЖЕН и ласку женщине не в меркантильном смысле. А в смысле, зачем человек живёт. Кому от его жизни легко, хорошо, кого он сделал счастливым. Мужчине свойственно героические поступки, брать ответственность и от этого ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. А тут читаешь, блабла, мне и так хорошо, зачем этот балласт.)) С такими мужчинами в великую отечественную мы бы проиграли все сражения. Над отношениями надо тоже работать, уметь слушать другого, когда надо и прощать, а не бежать с флагом Мне и так хорошо. 16.05.2018 11:03:10, Онасамая
у каждого - своя причина, как обычно. из моего опыта... вот есть у меня 5 друзей одиноких и без детей. 1) - русский, 35 лет, последние 10 лет один. его причина - низкая самооценка, и нелюбовь к себе. при этом - симпатичный, спортивного вида, переводчик... просто живет и не парится со своими тараканами в голове... в общении - адекватный, нормальный. ему бы психолога хорошего, но менять он ничего не намерен. его выбор, его право. 2) британец - идеалист, 43 года, был женат, жена умерла много лет назад. очень её любил и не отпустил, видимо. внешне - очень привлекательный, позитивный, путешествует, фрилансер... видимо, и не нужен ему никто больше. 3) европеец, 37 лет, один. просто тупо не везет. он вырос в очень любящей семье, перед глазами пример его счастливых родителей, он программист, у него свой дом... застенчивый и хороший парень, но очень избирательный. не встретило своего человека... ну ид встречал кого-то, но чувств не возникало. надеется, что встретит... но против каких-либо сайтов. год ухаживал за мной, но у меня , увы ничего , кроме дружбы не было... 4) европеец, 40... учитель, скромный-застенчивый, такой весь в себе... тоже идеалист, видимо, инициативу проявить крайне трудно да и вроде привык один, его все устраивает. 5) европеец, 43 года, чайлд-фри - такой перекати-поле и "Фигаро- здесь, Фигаро - там" , путешествует по городам и весям с рюкзаком, фрилансер, спит в палатках, живет в Гоа в хижине и всё ему в кайф. ничего не нажил кроме маленькой съемной квартирки в бедном районе... не всякая девушка с таким согласится отношения строить, т.е. разумеется - ему надо себе под стать искать - такую хиппи, которая будет рада медитировать в палатке на горе и довольствоваться малым. пока такую не нашел... надеется, что найдет. 09.05.2018 19:38:31, Amaldine
29 лет. 3 года один.
Писали уже вариант. Нет денег (на семью)
Вернее, деньги есть на уровне среднего по региону, на себя, есть и работа, есть и жилье, но вместе с тем есть ворох проблем от старшего поколения. Такое бывает не так уж редко.
В моем случае, ипотека, и долги - последствия не самых разумных решений родителей. К тому же, мать-пенсионерка на иждивении.
В такой обстановке первичная потребность - рассчитаться по выплатам до приемлемого уровня, хотя бы, и упор на работе, как ни крути. Пресловутое "вставание на ноги".
К тому же, опыт неудачных отношений. Теперь уже присматриваешься внимательней, судишь по поступкам, по отношению к окружающим, а не только по словам в свой адрес и томным взглядам. За эти три года пару раз с действительно понравившимися девушками контакт удержать не удалось. Возможно, тараканы в собственной голове, не знаю. Надеюсь, все впереди.

Желание иметь семью есть, оно осознанное. Но, глядя вокруг, на знакомых, друзей - есть и понимание того, что на одной большой любви без материальной базы долго ничего не продержится. Может, на фоне всего вышесказанного происходит подсознательное избегание отношений, кроме случаев, когда девушка действительно заинтересовала.
09.05.2018 14:26:17, Горох
Я думаю общая проблема всех и мужчин и женщин в одном. Мы живем в обществе эгоцентризма и потребления, каждый только думает, а что мне за это будет. Как-то так. А вот про коммент про "тупых баб", которые кричат "я все сама", могу сказать только одно. Если бы я в свое время не включила это самое "я все сама", сидела бы в своей деревушке недовольная жизнью и с недокормленным, недоодетым и таким же несчастным ребенком в ожидании когда у мужа проснется "я сам". Ответственности мало сейчас в людях, чести, достоинства и хоть какой то морали и совести. 08.05.2018 13:15:09, аноним8937895
Год как один. За этот год пытался знакомиться, но очень быстро эти новые знакомства заканчивал. Причина всегда одна-большой жизненный опыт позволяет быстро оценить-этот не тот человек который нужен.
Да и вообще-извращенная эмансипация стала превращать женщин в совершенно неинтересных и непривлекательных персонажей.
Ну и раньше считал одиночество бедой (и почти никогда не был один), сейчас же готов попрощаться с одиночеством только если партнёром будет по настоящему хорошо. Отношения ради отношений и тем более семья ради семьи вдруг перестали быть интересны. Попадется свой человек-"за" обеими руками, но если не попадётся-то попробую дожить эту жизнь в одиночку.
п.с.
По вечерам бывает тоскливо.
07.05.2018 16:59:38, Игорь-Игорь
А Вам сколько лет, Игорь? 07.05.2018 19:31:23, Елена666
40 с большим + 07.05.2018 20:27:56, Игорь-Игорь
Это хорошо, что разбираетесь сразу, меньше будет разочарований. 07.05.2018 17:18:36, АленаВарна
Доброго вечера.
Причины разные:страх близких отношений(фобия быть отвергнутым)..идет из психотравм детства.
Есть такое внедряемое понятие как индивидуация...,активно насаждаемая социумом,где не "мы"-семья играет роль,а "я"-центр вселенной,самореализация.самовыражение и тд.
Элементарный страх ответственности.властная мать.
Незалеченные душевные раны во взрослой жизни(фиксация на травме и тд)
Пример из родительской семьи и идентификация такого или же диаметрально противопобраза жизни.
Генотип,темперамент,характер...акцентуированность(психотиччер­ты,астенич)..интровертированнность и тд..
Обыкновенный эгоизм..
Радикальное свободолюбие...и тд
06.05.2018 23:22:19, iapantera
Я встречаюсь с 40 лет, был женат детей нет.не импотент.мне 33.очень заботливый,знает что хочет. 06.05.2018 20:55:21, Орнн
Что за бред не старше 25лет женаты,а все кто не женат алкаши и импотенты.Вам наверно 20 лет???бред(((( 06.05.2018 20:52:03, Орнн
Интересно, а почему неженатых/незамужних общество считает несчастными по определению? Есть множество представителей обоих полов, которые никогда не стремились жениться/замуж. Это гораздо правильнее, чем под давлением общества или родственников жениться, родить...Плевать, что несчастен, зато внешне живет как все (при этом ребенка старается не замечать в лучшем случае, жену тихо ненавидит). Каждый человек имеет право жить так, как ему хочется, даже если его образ жизни не слишком укладывается в общественные нормы. 06.05.2018 15:03:32, Эйрин
Радость
если мужчина самостоятелен в быту, то жениться имеет смысл для него либо по большой и страстной любви, либо ради детей. все остальное можно обеспечить себе и без женитьбы. в общем, все то же самое, что и для женщин. только еще "тикающие часики" медленнее тикают. 06.05.2018 11:20:18, Радость
Двоих знаю заядлых холостяков. Один —бывший афганец, с пулей в голове. Внешне отлично выглядит, всегда умел заработать деньги, но с женщинами как—то не складывалось. Слишком сильный, не желающий идти на компромиссы, не знающий жалости. Когда выпьет—сносит планку. Второй—редкого ума и интеллигентности человек. Таких как он единицы. Профессионал в своем деле. За считанные секунды может вникнуть в суть проблемы и решить ее. Думаю, что при наличии амбиций мог бы пойти очень далеко. Но их нет. Не было никогда и жены, хоть женщинам он очень нравился всегда. Идеальный мужчина:умный , добрый и щедрый. Многие пытались заполучить неудачно. Почему—загадка. Ходили слухи о его несчастной любви в молодости. Правда или нет не знаю. Разные люди и причины разные. 06.05.2018 10:00:41, Ольга 850
Ни одного качественного мужчины старше 25 лет и неженатого не знаю. Все прибраны к рукам. А не женаты неликвидные: алкаши, бездельники, импотенты, с кучей тараканов в голове и т.п. 06.05.2018 06:27:46, ==
Это неверно. Есть большое количество мужчин, старше 25 лет, которые не женаты. Особенно понравилось ваше выражение "прибраны к рукам" Это вы о подкаблучниках? Мир меняется. Существует огромное количество неженатых мужчин, которые не стремятся к браку. Зачем им это? Вокруг полно идиоток - тех самых "сильных, независимых женщин", а по сути своей очень тупых баба. Они говорят - я САМА буду все делать, САМА воспитывть ребенка и т.д. Да и слава Богу - флаг тебе в руки! Поэтому эти тупые бабы сами создали такую ситуацю - дают тр*** без обязательств, ребенка не вешают на шею. А разница , между неженатым 40-летним и 40-летней - огромная. Мужчна всегда жених, до старости) 07.05.2018 13:17:16, Р88
Кому и кобыла невеста(жоних)юВ старости жених ищет к кому бы ж*пу пристроить, быть обстиранным,накормленым и обихоженным.Сейчас всё становится, как в западных странах.
Моя родственница в Европе овдовела в 64.К ней сразу очередь до горизонта женихов, а она сказала, что зачем они мне нужны?И резвится в своё удовольствие.
10.05.2018 23:12:33, Жела
Все больше мужчин, которым брак не нужен.. Они итак прекрасно живут и... У меня друг семьи такой .Прекрасный журналист, обеспеченный, живет один в большой квартире .. Быт налажен - приходящая уборщица , кухарка.. ит.д. Полностью доволен своей жизнью... Говорит, что ни жена,ни дети ему не нужны... Не видит смысла тащить на себе этот воз. 06.05.2018 00:55:16, Бетсси
ШаНуар
Много? Ни одного не знаю из ликвидных. А неликвид кому на фиг нужен? И его вокруг меня не так и много. В памяти покопалась, за всю взрослую жизнь только двух таких знала. Да и то они одинокими не перманентно были. Периодически все таки были у них какие-то пассии. А семья, со штампом в паспорте и совместным проживанием далеко не всякому нужны. И не только мужчин это касается. 06.05.2018 00:18:36, ШаНуар
ой, да здесь такой скусток всего и всякого.
По современным нормам и законам, если женщин ещё можно понять зачем они замуж выходят, то у мужиков совсем непонятно зачем они ( а если ещё и посмотреть на ком) женятся. Неужели удовлетворение половой потребности столько стоит?
05.05.2018 22:59:27, ой
Да,женатым быть выгодней.
И секс регулярный,уход и питание.
Женатые живут дольше согласно статистике.
А женщины наоборот.
06.05.2018 09:30:23, Марика ч
Выгодно? И где эта выгода? Большинство девиц стремится замуж, что бы сесть на шею и погонять! Почему то молодые девицы возомнили себя принцессами, которые имеют в браке только права, и никаких обязанностей! Так и говорят: " Я никому ничего не должна!" И это при наличии мужа и ребенка! А мужей делают заложниками так называемой семьи, потому что это не семья, а какой то уродливый союз, где у мужа только обязательства, а у жены только права! И нет понятия о заботе и уходе, и секса нет годами! Но зато мужу вкладывается в голову, что супруг должен и обязан жить ради ее благ и прихотей, и ничего не ждать от жены, ни уважения ,ни заботы и ТД и ТП. И живёт этот мужик буквально в рабстве, . Вот и смотрят другие , холостяки и думают: а зачем мне это надо? На кухне мультиварка, простирает стиралка, а секс с одной просто надоедает и скучен! Если мужчина обеспечен жильем и финансово независимым, то зачем ему этот хомут в виде семьи? ,ленивой жены, ребенка, которого сажают ему на плечи? И начинают погонять и гнобить, а ей все мало, и всегда перед мужем ставится очередная и нескончаемая цель- НАДО! Независимыми может двигать только страсть, но она быстро проходит, или любовь и ответственность. Если женщина все доброе не угробить. 06.05.2018 15:49:30, Занудная
Хм. Среди знакомых и подруг ни одной такой не знаю. Все хозяйственные и вполне сами себя обеспечивают. А вот мужики им попадаются такие, которые хотят лежать на диване, пить пиво и вкусно жрать....за деньги заработанные женщиной....а на фиг женщине такое счастье - и себя кормить и лентяя. 07.05.2018 13:15:59, Tasseia
и женщины это прекрасно понимают. Иначе ответы в соседней теме (не вашей, скорее всего) были бы совершенно другие. 05.05.2018 23:01:49, ой
Мой муж был закоренелым 40летним холостяком, когда мы познакомились 4 года назад.
Ни детей, ни штампов в паспорте, в своём "одиночестве" винил "лихие 90ые" и родителей, которые не "дали добро" на ранний брак. А потом бизнесом занимался, жил то с одной, то с другой без регистрации отношений.
На мне женился "по залету" на 6ом месяце случайной беременности, но оказался очень заботливым мужем и сумасшедшим отцом. Тьфу-тьфу-тьфу!
05.05.2018 22:47:25, SunReg
повезло ему. И вам. И дочери, в первую очередь. Поздний ребенок, девочка...Ах! 07.05.2018 11:43:18, Лось_Анджелес
Так у вас же гостевой недобрак. Вряд ли это хорошие пример. Лет через 5 - 7 - 10 улетит ваш заботливый орел 06.05.2018 01:15:24, Свои мы
Да ладно, неизвестно, улетит или нет. Так-то улетают и при обычном браке. Мне такие, как вы, предсказательницы, обещали, что муж и улетит, и гулять будет, так как моложе намного. Так у предсказательниц мужья поулетали за эти 17 лет, и ровесники, и старые, а мой при мне. Вот уж они зубами скрежещут:))) 06.05.2018 06:24:39, ==
Улетит улетит. Гостевой брак это против природы, нет заложено у нас генетически такого гостевания. В конкретном примере типа муж типа жену по итого и не любит, это игра у них такая и попытка себя убедить, что так и надо, со стороны женщины, а мужику так просто удобней и дешевле. А позови он ее вместе жить, побежит роняя тапки. И детям пример семьи жесткий - только психику калечить. 06.05.2018 12:56:51, Свои мы
Бежать, роняя тапки, удобно когда детей от первого брака либо нет, либо они совсем крошки. А когда дети-подростки живут с тобой, то тогда тысячу раз подумаешь, надо ли менять их место проживания. 07.05.2018 11:45:13, Лось_Анджелес
У меня пока не улетел же,не даю, вот уже 10 лет)) И если улетит, то не по собственному желанию, а по моему.Мужчины чаще всего улетают из-за того что это женщина хочет ,явно или подспудно. 06.05.2018 13:41:23, рица
С какой стати я что-то ДОЛЖЕН тупой и наглой стерве, прикидывающейся "слабой"? Иди работай, а не маникюр километровый отращивай! 07.05.2018 17:04:27, МУЖЧИНА
Онасамая
Выскажусь свою точку зрения. Я понимаю, что сейчас слово ДОЛЖЕН многие принимают в штыки. Пусть но я скажу))) в моем понимании ЗРЕЛЫЙ человек способен заботиться не только о себе, но и ещё подставить плечо слабому или помочь подняться ещё кому-то. Мужчина, который кормит самого себя и рад этому- незрелая инфантильная личность. Ты подними детей, поддержи старых родителей, дай внимание и ласку матери своих детей. Поработай не только над материальным, но и над внутренними составляющими души))) вот тогда ты для меня МУЖЧИНА. И здесь не причем красота что количество денег. Сплотил вокруг себя людей - ты не зря коптишь небо. У женщин тоже свои задачи. Но тут речь не о ней. 05.05.2018 22:25:52, Онасамая
с какой стати он должен поднимать ваших детей и еще вас ласкать - ну разве что за хорошую плату. с родителями своими уж как-нить разберется сам 06.05.2018 00:23:00, ALora
ШаНуар
Вы так уверены, что все вокруг хотят быть мужчинами "для вас"? 06.05.2018 00:20:35, ШаНуар
Степная кошка
может я вас огорчу, но многим наплевать на то, кто они для вас 05.05.2018 23:29:05, Степная кошка
пчела Майя
Очень ему надо для вас быть мужчиной. 05.05.2018 23:04:16, пчела Майя
Вот ему охота для вас быть мужчиной) А у человека всего одна жизнь и кому-то что-то доказывать спустить ее в унитаз. 05.05.2018 22:29:33, рица
По молодости обжегся. Остался один.Повзрослел. Стал мыслить трезво и критично. Круг общения давно устоялся. Ну ещё и как у всех - кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу. 05.05.2018 21:56:27, Moon
Natalya d'*
Не хотят. Я их понимаю, это же напрягает, какой то чужой человек в доме. 05.05.2018 19:16:08, Natalya d'*
И не просто чужой, а чужой ,который начинает активно все перестраивать. 05.05.2018 19:29:46, рица
Natalya d'*
Именно! Женщины это любят. 05.05.2018 19:37:30, Natalya d'*
Просто не готовы брать то, что есть, а искать не очень хочется. Я сама такая. Лучше никого не иметь рядом. Слишком высокие запросы, слишком не гибкая в отношениях. Вроде бы хочется человека рядом, но не хочется искать, подстраиваться, страдать. Бремя одиночества, порой легче, чем брак. Как-то так) 05.05.2018 18:47:48, Lisichka___
Marr
Мы мою подругу пытались выдать замуж. Жаловалась на одиночество, мечтала (на словах) о муже. На деле оказалось ей нужен мужчина, который приносит деньги, сам себя обслуживает, смотрит ее любимые телеканалы и не отсвечивает. У одиноких мужчин симметричные мечты. Это эгоизм, конечно. Брак все же требует каких-то компромиссов. 05.05.2018 17:57:15, Marr
Natalya d'*
А зачем успешному мужчине (тема то не о лузерах) та кто приносит деньги и т д? Плюсов никаких, минусы есть, хоть и мало когда "не отсвечивает" 05.05.2018 19:39:17, Natalya d'*
ну, кошки вот тоже вроде бесполезны в доме без мышей, но хочется же. так и богатым мужчинам хочется удачную в их понимании женщину под боком. 05.05.2018 21:55:47, ALora
Natalya d'*
Одинокие мужчины чаще заводят собак чем кошек. 05.05.2018 22:49:31, Natalya d'*
да что угодно заводят - кто хорьков, кто попугаев 05.05.2018 23:03:35, ALora
пчела Майя
С кошками гораздо проще. 05.05.2018 22:01:44, пчела Майя
да, но некоторым хочется женщин или вовсе попугаев - последние еще хуже женщин, имхо, мне пары маленьких неразлучников хватило за пару лет 05.05.2018 22:19:47, ALora
Степная кошка
некоторые и женятся. 05.05.2018 23:30:04, Степная кошка
так я именно "про это" и пишу о попугаях тут:) 06.05.2018 00:24:10, ALora
Проблема в том, что ей муж не нужен в принципе.
Ей нужен статус.
Ну и возможно какие-то финансовые преимущества.
05.05.2018 18:31:00, 1637
Мое ихмо, что брак это что-то вроде балета, можно и поздно начать заниматься, но... Растягиваться и гнуться будет труднее. А менять себя, да еще через труд, да еще через непонимание и обиды... Да еще и без аплодисментов... Без надежды на сольную партию в столичном театре...
Вот и сидят в партере, шуршат обертками.
Пс. Одинокие, не обижайтесь, это я любя :)
05.05.2018 17:21:47, av10
Красиво!) 06.05.2018 10:12:12, Ольга 850
Очень точно получилось ) 05.05.2018 18:23:00, Будьте здоровы
Бравоооо! 05.05.2018 18:20:56, 1637
какая прелесть ))) 05.05.2018 17:27:04, От другой )
Полно таких среди довольно образованных людей. Кто-то вовремя лишнего поперевыбирал, кто-то слишком симбиотичен был с мамой, кто-то слишком ответственный и понимает, что сам семью не потянет финансово, да и молодость сейчас длится дольше, чем еще недавно, все бегают-путешествуют-хобби. А главное, думают, наверное, зачем? Я с годами тоже не очень понимаю, что вдруг молодому человеку жениться. Ну, то есть с одной стороны знаю, конечно, но если стать на тз молодого, то не женилась бы. 05.05.2018 17:07:55, Etagerka
ландыш
лучшая психология это экономика (с)
жить стали лучше, не так тянет сбиваться в кучки. Это и мужчин касается, и женщин.
05.05.2018 17:05:47, ландыш
больны, скорей всего. Как минимум алкоголизмом. 05.05.2018 16:59:47, Лось_Анджелес
Представляешь,большинство неженатых знакомых мужа не то что не пьют,не курят.Но да,одержимые волейболом,теннисом и горными лыжами
Нет там места женщине,тестостерон напрасно расходуется.
05.05.2018 17:32:01, рица
Да какое там место нужно женщине, не понимаю 05.05.2018 17:34:08, Лось_Анджелес
В их жизни никакого,они сами все умеют,и на себя им хватает с головой. 05.05.2018 17:37:36, рица
а мозг кто вынесет? Это ж адреналин какой!
имхо, адреналиновые хобби не сравнятся с разгневанной женщиной, если ей подвернутся в ПМС. А если еще и забыть за месяц, что такое бывает, так еще и эффект неожиданности - только что мурылкала а тут уже кусает и царапает.

В общем, они просто трусят. Имхо.
05.05.2018 17:46:40, Лось_Анджелес
РАзгневанные женщины мужчинами за.... вообще не ценятся и даром не нужны, и не даром тоже не нужны. Это может в 18-20 прельстить этакая стервочка, а уж в 40 смотрится иначе. 05.05.2018 18:59:35, рица
а чего они тогда от спорта хотят, как не прилива адреналина? 05.05.2018 20:46:28, Лось_Анджелес
Так спорт от них ничего не хочет, не капризничает и не запрещает собой заниматься) Я как-то видела сценку, мужчина и женщина за....ну к 50 сидят на коврике в Царицыно. он весь извертелся, так хотелось поиграть - а она - Я что за этим сюда ехала, чтобы одной сидеть. Он бедный и сник. 05.05.2018 21:09:27, рица
понятно. 05.05.2018 21:39:09, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Есть любители, мало, но есть.
Кто после 40 меняет тихую "скучную" жену на тот адреналин про который пишет Лось Анджелес
05.05.2018 19:43:02, Natalya d'*
Я думаю они выбирают молодых, а не 40-нюю разгневанную женщину. 05.05.2018 19:44:13, рица
Natalya d'*
В 45 могут и 40ка летнюю выбрать 05.05.2018 22:51:15, Natalya d'*
40=ю изображающие стервочку очень сомневаюсь)) 06.05.2018 13:50:56, рица
Natalya d'*
Не "изображающую", истинную такую до мозга и костей.
Я ж пишу - их мало, любителей, но есть.
06.05.2018 13:57:28, Natalya d'*
это да. Лучше молодая. Но описанные тобой не выбирают никакую, что странно. 05.05.2018 21:39:45, Лось_Анджелес
А я их понимаю, у них есть квартиры, зарплаты.Куда хотят едут, куда хотят идут, едят то что хочется им , а не то что в тарелку положили. Свобода. Вот знакомый сейчас от жены с 2-мя дошкольниками ушел, надоело, снял квартиру и сам себе хозяин.В прошлом году всей семьей на отдых ездили, а сейчас он один поехал. Сам себе хозяин, а жена с 2-мя парится. 05.05.2018 22:26:43, рица
с дошкольниками устал, понятно. От дошкольников и устал, а не от жены. Что не синонимы, вообще-то. 05.05.2018 22:40:06, Лось_Анджелес
Жена от детей не отделима, поэтому приходится уходить от всех разом. И допускаю, он больше не женится. 06.05.2018 13:43:18, рица
очень странные товарищи. Деньги позволяют значительно отделить жену от детей. Кружки-водители-няни-хорошие школы/сады и т.д. 06.05.2018 14:28:53, Лось_Анджелес
ландыш
сколько ни знаю алкоголиков, все женаты, как один. А некоторые еще и не по разу. 05.05.2018 17:12:20, ландыш
+ 05.05.2018 17:34:41, рица
Фруате
Знаю четверых. Очень давно.
Двоим 40 лет, двое других - старше (под 50).

Никто их них не пьет и не курит.

Но внешне три из них страшные, очень ...
05.05.2018 17:10:36, Фруате
Вот и объяснение - в завязке 05.05.2018 17:30:12, Оля-Йоля 🦋
+1 ;) 05.05.2018 17:34:49, Лось_Анджелес
Фруате
По праздникам выпивают все из них :) 05.05.2018 17:32:25, Фруате
А говорили «не пьют» 05.05.2018 17:40:31, Оля-Йоля 🦋
Фруате
Не пьют - в смысле, что не алкоголики, как было предположение:) 05.05.2018 17:42:51, Фруате
Наркоманы, игроманы, сексоголики, трудоголики, импотенты - все, что угодно может быть, и это «счастье» никому не надо 05.05.2018 17:49:25, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Почему никому? У кого есть знакомые трудоголики импотенты, заверните мне парочку :))) 05.05.2018 22:52:51, Natalya d'*
так там помимо трудоголизма и импотенции еще штуки три отклонений обнаружится - маньяк какой-нить, например. 06.05.2018 00:29:34, ALora
Natalya d'*
У них обычно один недостаток - жмот. Всех нежмотов разбирают быстро, хоть импотент хоть маньяк :) 06.05.2018 09:17:03, Natalya d'*
еще бывают мозгоклюи - вроде и не жмотятся, но мозг проклюют. наверное, это тоже, в принципе, жмотство 06.05.2018 12:08:39, ALora
пчела Майя
Сколько угодно таких между тем женаты. 05.05.2018 17:50:48, пчела Майя
Конечно :) Но у них наверняка это все достоинства, а не недостаток :) 05.05.2018 17:51:57, Оля-Йоля 🦋
я же и говорю - алкаши
:) шучу
05.05.2018 17:39:04, Лось_Анджелес
так! про трех понятно - страшные очень. А четвертый - что? хоть версия есть? Любопытно же. 05.05.2018 17:14:27, Лось_Анджелес
Фруате
Четвертый живет с мамой, ему так удобно.

Ездит на Формулу 1.
Летом с 3 дамами на море ездил, периодически с ними же куралесит у себя на даче .
Ему 40 лет. Говорит, что семью уже поздно заводить ...
05.05.2018 17:18:54, Фруате
Классный.
Ну и правильно, живет в свое удовольствие и других радует. Имхо, самое главное - чтоб человек сам знал, чего хочет и к этому и стремился. Тогда и ему хорошо и окружающие счастливы.
05.05.2018 17:23:35, Лось_Анджелес
ерунду пишете... 05.05.2018 17:09:49, мистерия
Денег нет 05.05.2018 16:28:46, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Полно тех кто умирает в одиночестве с кучей денег под подушкой или в банке. 06.05.2018 09:17:49, Natalya d'*
Степная кошка
при чем тут эгоизм? Наоборот, это забота о ближнем - не хочет никого обременять собой 05.05.2018 16:25:01, Степная кошка
а все женатые обременяют? а чем не неудачники, с жильем, работой, карьерой может так уж обременить? 05.05.2018 16:27:33, Шерлок
Степная кошка
не все обременяют. Но тот, который не женится, может не делать это по тысяче разных причин

И да, у меня много знакомых неженатых.

Например, один был женат, дочкой активно занимается, на собрания в школу ходит, ездит с ней отдыхать, с бывшей женой нормально общается, но жениться больше не стремится лет так 5 уже
05.05.2018 16:44:32, Степная кошка
я не про 1000, а именно про чтобы не эгоизм 05.05.2018 16:49:41, Шерлок
Степная кошка
я и ответила, что некоторые не обременяют.

А некоторые могут и обременять, потому, что хотят каждый день свежую глаженую рубашку, ужин ресторанного типа, возвращаться домой тогда, когда они хотят, или не возвращаться вовсе. Идти на футбол, пивняк или на мотогонки, не обговаривая это с женой. Им так удобнее, а дети им вообще не нужны. Или им достаточно племянников.
05.05.2018 17:14:10, Степная кошка
а сейчас-то они как с этими желаниями справляются? рубашками, ужинами...не обременяя никого? так почему жену всенепременно этим надо обременить? что им все это не нужно - жена\дети - я понимаю. но из-за желания себя не обременять, а не кого-то 05.05.2018 17:19:48, Шерлок
Степная кошка
при наличии-то денег? Есть специально обученные люди. Он им заплатил, они все сделали. Но они не требуют отчета о его деньгах, о том, как он провел свободное время.
Ну вот он женится и будет требовать всех этих рубашек от жены, а денег будут давать в обрез, а детьми заниматься не будет. Вот и будет вести себя как эгоист. А он не хочет такого
А если жена тоже не занимается домашним хозяйством, то она вообще зачем ему каждый день дома-то? Чтобы не только помощницу по хозяйству содержать, а еще и дополнительно женщину, которая будет еще от него чего-то там требовать

Того, кто не женится, тоже странно обвинять в эгоизме. Он никому не обещал посадить на свою шею чужую тетю и о ней заботиться
05.05.2018 17:41:07, Степная кошка
а зачем он будет требовать от жены? если есть специально обученные? с чего вдруг такие метаморфозы? а почему жену надо всенепременно содержать? да еще и такую, что постоянно требует? вы только такие семейные отношения встречали?
обвинять в эгоизме не желающих жениться, я и не предполагала. сама спросила - где в этом эгоизм. но почему сразу на шею посадить? второй день удивляюсь такого рода представлениям о браке
05.05.2018 17:47:48, Шерлок
Степная кошка
<но почему сразу >
люди разные. НЕКОТОРЫЕ сами садятся.
НЕ ВСЕ мужчины не хотят жениться
НЕ ВСЕ мужчины эгоисты

<вы только такие семейные отношения встречали?> Где я написала. что ТОЛЬКО такие. А так-то чего я только не встречала за жизнь-то

Люди разные.. Поэтому обобщения вообще бессмысленно делать

Все, мне кажется, что я все что могла, на эту тему написала. Голова разламывается от боли. Пойду полежу лучше
05.05.2018 18:03:31, Степная кошка
брак должен быть как конфа - в удовольствие. а не с больной головой через силу, как одолжение кому. а люди разные, да. но те, кто не хочет обременять своими рубашками, не будут и в браке ими обременять, даже если женятся. а не жениться лишь бы не обременять рубашками - им вряд ли в голову придет. какие-то не пересекающиеся множества. 05.05.2018 18:35:39, Шерлок
пчела Майя
А вы конференцию подростки же читаете? Я даже там по поводу учебы какого-нибудь двоечника-восьмиклассника сто раз видела сентенции типа "как это он не получит образования, а вы скажите ему, что ему надо семью содержать" Вот ему 14-15 лет и для него прям отличный аргумент, что ему надо все бросить и кого-то содержать. А уж в Девичьей такого вагон, в каждой хоть немного релевантной теме. Так что этому представлению о браке не второй день. 05.05.2018 17:53:45, пчела Майя
это да. просто тут второй день об этом. а так-то я в удивлении по этому поводу уже давно)) 05.05.2018 17:58:02, Шерлок
у меня есть друг, он выбирает слишком молодых) 05.05.2018 16:21:24, мистерия
+1 тоже есть такой знакомый. Интересуют девушки лет до 25 максимум. А самому уже за сорок 05.05.2018 16:53:33, Лось_Анджелес
Это у него с головой проблемы, не созрел человек, застрял в своих 20. Для семьи очень плохой вариант. Если бы женился в 20, то сейчас бы жена сбежала от него. 05.05.2018 18:34:51, Будьте здоровы
а в чем тут эгоизм? 05.05.2018 15:51:42, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Не хочет, вот и все. 05.05.2018 15:50:28, УникаЛьнаЯ
Birke
Много ? Я задумалась...я знаю только одну одинокую женщину, но она с детства была странноватая. И одного холостяка - но он тоже со своими тараканами. И не факт, что он одинок :)

А, ещё моя бывшая учительница, но она принципиальная одиночка и чайлд-фри,т.е. вполне счастлива.

Больше никого одинокого не знаю. Вообще.
05.05.2018 15:50:07, Birke
Я вообще никого одинокого не знаю. Ни женщин, ни мужчин. Есть те, кто овдовел, но буквально 1-2 года прошло и опять все в браках. 05.05.2018 16:15:49, Ольга*
ахах ) Рассказываю про такого красивого и успешного, 45 лет. Говорит, знакомь, не могу больше один, семья нужна. Знакомим с подобной успешной - через неделю звонит, извиняется, говорит, что ей только деньги нужны.
Познакомился где-то с селянкой-украинкой (буквально), сиськи больше головы, образования ноль, зато хозяйка на 10 из 5. Плачет - ей только моя прописка нужна.
Нашел девочку тихую - скучно, стерву хочу.
Нашел стерву - опять ей деньги только нужны.
Завел собаку - доволен, но хочет семью, тип помоги.
Я его скоро прибью ))
05.05.2018 15:47:11, Backjj
со мной познакомьте. Мы будем собаками дружить 05.05.2018 17:30:30, Лось_Анджелес
Вы ему будете рожать деток? Это обязательное условие. 05.05.2018 17:34:06, Backjj
8-| (это мои выпученные глаза) он еще и детей хочет? старый и переборчивый... и детей? нет, я конечно пас и другим не советую. 05.05.2018 17:41:03, Лось_Анджелес
пчела Майя
Не хочет он никакую семью. 05.05.2018 15:49:58, пчела Майя
так это же удобно, просто напросто.
убраться и привести гардероб в порядок делает специально обученные люди, питаются в ресторанах, где всегда можно найти даму на ночь. и никаких претензий, что дома не бывает, никакой ответственности за детей)
но и такие попадаются на удочку, бывает что и влюбляются.
05.05.2018 15:34:22, Елена Сергеевна
о, вчера только попался инстаграм одной эскортницы.
22 года, объездила весь мир :)
05.05.2018 15:37:42, кесулькен
да их полный телевизор, все на одном канале в одной передаче собрались) 05.05.2018 15:39:39, Елена Сергеевна
пчела Майя
Я скорее не понимаю, зачем они женятся. 05.05.2018 15:14:44, пчела Майя
любовь?:) 05.05.2018 21:35:39, Чернобурка
пчела Майя
Ну и что?
Вот у подруги сын, ему 31, девушек у него было уже несколько, включая совместное проживание. Каждый раз это вероятно была любовь - но он не женился и не хочет.
05.05.2018 22:10:15, пчела Майя
Если несколько - то не любовь, а так, влюбленность, увлечение, желание. Желание создать семью, жить с одной женщиной и иметь детей - естественное для психологически зрелого человека. 06.05.2018 01:11:08, Чернобурка
пчела Майя
Психологически зрелый человек, я думаю, сам в состоянии определить, какие у него желания. Семейной жизни среди них запросто может не быть. Тем более детей. Люди сознательно выбирают что-то другое. Жизнь одна. 06.05.2018 01:42:54, пчела Майя
Как определить, нежелание иметь детей - от незрелости или от того, что у этой личности именно такие желания?:)))) 06.05.2018 19:49:37, Чернобурка
в ФБ попалось)
мужчине нужна жена, потому что не все на свете можно свалить на правительство.
один американский сценарист сказал.
05.05.2018 20:50:50, кесулькен
на мне женился мой муж, чтобы я была его и больше ничья ) Больше 25 лет лелеет ) Банально же. 05.05.2018 17:08:18, Backjj
пчела Майя
Ну 25 лет назад вообще все было иначе, тогда это было принято, а теперь это принято куда меньше, и для молодых людей есть масса других интересных возможностей. Что и видно, до 30 лет многие не женятся и не хотят, а то и после. 05.05.2018 17:15:28, пчела Майя
ландыш
это Вы просто ответственная. Как тактичный вариант ))).
а другим замужество вовсе не мешает принадлежать еще кому-то, кроме мужа.
05.05.2018 17:14:29, ландыш
верная - это да, но минусов тьма во мне. 05.05.2018 17:19:05, Backjj
+1 05.05.2018 16:54:11, Лось_Анджелес
Зачем ваш муж на вас женился тоже не понимаете? 05.05.2018 16:28:22, Оля-Йоля 🦋
пчела Майя
Он меня не содержит по крайней мере, но вообще ему пользы от этого немного, так что тоже не понимаю. 05.05.2018 16:35:20, пчела Майя
Женятся чтобы содержать? Это и без штампа в паспорте делать можно - финансирование прекратил и любая содержанка вон пойдёт. 05.05.2018 17:22:34, Оля-Йоля 🦋
пчела Майя
Я не знаю, зачем женятся, я же говорю. 05.05.2018 17:23:45, пчела Майя
подозреваю, что за тем же, зачем женщины заводят детей - чтобы было кого любить и заботится.
Ну просто не осталось других версий.
05.05.2018 17:27:40, Лось_Анджелес
Скорее всего все проще - тоже хотят традиционную семью. 05.05.2018 17:29:00, Оля-Йоля 🦋
вариант. Ну не каждый в зрелом возрасте жаждет изобретать велосипед. Нафига, если все придумано до нас и прекрасно работает? 05.05.2018 17:32:40, Лось_Анджелес
Нафига жениться, когда и так ложится - старый баян :) А если одна не ложится, то другие лягут :)) 05.05.2018 17:39:22, Оля-Йоля 🦋
а "застолбить прииск"? понятно, что брак - не гарантия походов налево, но хотя бы утешительная иллюзия, наверное. еще бывает, что жениться может выгодно - богхатая невеста или ее родители. или для получения гражданства - сейчас актуально вполне, причем во всех странах 05.05.2018 18:35:08, ALora
но загсы-то работают! Значит точно причина какая-то есть. Не та, что раньше - факт (дают и правда без загса и охотно). 05.05.2018 17:52:55, Лось_Анджелес
А почему они должны не работать? :) надо или всем быть женатыми, или неженатыми? Я думала у нас свободное общество, кто как хочет, тот так и ... поступает 05.05.2018 17:55:08, Оля-Йоля 🦋
это да. Просто мне тоже не понятны мотивы, отчего большинство мужчин женятся. В наше время. Но они точно есть, раз женятся. Вот и рою. Ответ существует, но мне не понятен. 05.05.2018 18:18:18, Лось_Анджелес
женятся на любящих ! а вы эгоистичны , кроме себя ни кого не любите ! вам трудно понять любящего человека . это ваше проклятие. 07.05.2018 00:56:13, андрей
Непонятно зачем нужна традиционная семья? 05.05.2018 18:37:10, Оля-Йоля 🦋
да 05.05.2018 18:48:04, Лось_Анджелес
Сочувствую. Но так может и жить легче :) когда банальных вещей е понимаешь... :) 05.05.2018 19:05:34, Оля-Йоля 🦋
Степная кошка
вот я и тоже. 05.05.2018 16:23:48, Степная кошка
разные причины.
среди мужчин есть такие, кому это важно по мотивам собственника. он иванов, она чья? - иванова.
05.05.2018 15:20:09, кесулькен
пчела Майя
Так или иначе те, которые не женятся, меня совершенно не удивляют. Это ерунда какая-то "она чья", какой от этого толк, тем более и фамилию не всегда меняют. 05.05.2018 15:22:34, пчела Майя
у меня был знакомый, который со школы мечтал жениться на девушке из своего двора.
она вышла за другого, родила троих детей и развелась. тут то он на ней и женился.
был страшно счастлив.
05.05.2018 15:27:10, кесулькен
Нет,это просто удобно.Никому ничего не должен,никто не зудит над ухом.У мужа много приятелей ,которые вообще не женились,женились ближе к 50,развелись около 30 и больше не женились,развелись как только дети выросли.Сам он развелся в 35 и был очень доволен своей жизнью,я ему её испортила,спустя 15 лет))) 05.05.2018 15:11:26, рица
Не понимаю, почему пишут только об удобствах? Жена,в первую очередь партнёр, а с возрастом и единственный настоящий друг. 06.05.2018 14:53:40, 52 года
Да потому что большинство дам выходит замуж из меркантильных интересов, что бы муж решал все проблемы в семье, короче ищут исполнителей своих желаний. А все блага только для себя и под себя гребут. 06.05.2018 16:09:34, Занудная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!