Раздел: -- посиделки (Увлечения и хобби)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Про хобби. Пятничное, трындельное

ПростоПоговорить.
А есть тут такие люди, кто имеет "местозатратное" хобби? Не знаю... пятые лыжи, десятый велосипед, пятидесятая коробочка с пряжей? Как вы с этим миритесь, с тем, что все это счастье занимает место в доме? Как жить без риска быть погребенным под горами согревающей душу красоты?
Я раздавала все, чем не занималась пару лет. Правда, все мои зачистки как-то пережили краски, кисти и карандаши. В итоге ощущаю острую нехватку некоторых вещиц. Купить можно не все.
И да, ключевой вопрос сюжета. Как родные относятся к "десятому велосипеду" в доме?
26.01.2018 21:54:37,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
У меня вполне себе хватает места, да и не расстанусь я со своими заначками, ибо верю, что на пенсии всё реализую, воплощу, доделаю. :)

Родных не парит, да и как может парить, если у мужа целый гараж рыбацкими примочками завален.
29.01.2018 10:58:55, Antre
хухра-мухра
Я вам в личку написала, посмотрите, пожалуйста. 29.01.2018 09:31:42, хухра-мухра
МарикаЧ
У меня только книги. Во-первых, библиотека от бабушка. Во-вторых, более 10 лет работы в книжном магазине не прошли даром..А сколько книг "потерялось" при переездах:( А сколько было просто оставлено... Места в квартире мало. Муж относится плохо. Он считает, что электронных вариантов достаточно. И я давно уже все новинки скачиваю. И все равно их много. Теперь еще старшая дочь покупает... 27.01.2018 23:12:26, МарикаЧ
Oazis
Когда отец активно и много собирал художественных альбомов, потом марки, потом открытки, потом еще что-то - это было утомительно, честно. Если хобби активно используемое - у него это была рыбалка, то пятидесятая снасть и книга по рыбалке не раздражали совершенно. А просто накопительные раздражают. 27.01.2018 19:08:34, Oazis
Я на старости лет увлеклась фотографией. До этого мои хобби не были "местозатратными", а сейчас я комнатку оборудую себе под домашнюю студию. Места у нас достаточно, никого ущемлятб не пришлось, поэтому родные не против, некоторые (дочь) даже очень рады. Купила полнокадровый фотоаппарат, несколько объективов и теперь покупаю потихоньку всякую всячину: свет, фон и т.д. Муж не знает (или делает вид, что не знает?) цен на все эти радости жизни. Резвлюсь потихоньку. И это только начало. 27.01.2018 17:07:44, ==
Ззз
Ну что семья, семья привыкла, что при открывании шкафа на них могут свалиться танцевальные костюмы с верхней полки, что подвал тоже завален костюмами, что периодически у нас дома куча танцующего народа или строчащая швейная машинка. Ворчат, вздыхают, но терпят. Я ж добрая и спокойная, когда мне есть, чем заняться. А то ведь могу пристать к ним всем от нечего делать и заставить ремонт в доме осуществить или генеральную уборку или еще что-нибудь придумаю. 27.01.2018 16:04:34, Ззз
Имхо, это вопрос не хобби, а внутренней организации. Ну или самоощущения. У меня бывало очень по-разному, сейчас порядок, я довольна ;))) 27.01.2018 15:59:43, arte
У меня по сравнению с остальным и хобби то особо нет. Одно хобби занимает маленький ящик-чемодан из икеи, храню в своем шкафу на нижней полке
Вот спортивной одежды и кроссовок много, сейчас пришлось крупную полку целиком выделить, я еще в забегах участвуют - там футболки дают, по качеству они не очень, но не выбрасывать же их, они же все с датами). И все время хочу что-то новенькое из одежды, вот сейчас второй комбинезон.
Всяких крупных вещей типа велосипедов, роликов и т.д. нет. Коньки на антресолях. И гаража, слава богу нет. У мужа и сына хобби тоже спортивные - футбол и хоккей. Два огромных баула
А еще у меня дома 10 гитар, пианино, барабанная установка (электро) и электрическое пианино. Я НЕНАВИЖУ музыку. Это хобби остальных, которое меня бесит)
27.01.2018 14:20:41, Пирожки от Ловетт
У нас 8 гитар, одна балалайка, барабанная установка, два синтезатора, какие-то ещё штуковины..., дудки, микрофоны.., 27.01.2018 15:07:37, 1637
Это проблема самом деле
Хобби есть у всех, а в меня их несколько
И все эти причиндалы «вываливаются» в гостиную, холл и коридор.
Про гараж вообще молчу.
Но как есть
Я пыталась раздавать то, чем не пользуюсь
И напрасно.
27.01.2018 14:04:05, 1637
Почитала вас, и поняла почему нет места в квартире. Думала что хобби у меня только шитье, вышивка, и вязание. Периодически ряздаю, не надолго помогает. Вышитые картины не знаю уже куда вешать.
А оказалось что хобби еще собаки и кошка, цветы, строительство и ремонт, поэтому куча инструмента в шкафах, краски, лаки. И кулинария, все эти формы и приблуды на кухне уже не помещаются и оккупировали часть шкафа в прихожей.
Из всего этого только ласты и гидрокостюмы немного места занимают, это наверное самое лучшее хобби. Как все компактно и удобно разместить не знаю, часть хранится на даче, часть в другой квартире(((
27.01.2018 13:57:08, Felicita_
Формы для выпечки у меня уже на стеллажах для инструментов:( 27.01.2018 15:35:01, 1637
Мы антресольные шкафы на кухне для редко востребованного сделали, высота потолков позволяет. Но все равно мало, у меня еще и муж кулинарить любит. 27.01.2018 18:51:57, GalaNTka
Oblina
и у меня ) 27.01.2018 17:00:06, Oblina
И они все такие хорошие... 27.01.2018 17:08:56, 1637
Oblina
и такие нужные ))) 27.01.2018 17:24:42, Oblina
Вот да. Я только что ещё одну купила на Амазоне
Алюминиевую. Глубокую. Предвкушаю
27.01.2018 17:27:28, 1637
Oblina
:) 27.01.2018 17:37:03, Oblina
пчела Майя
О, я хотела сказать, что нет, но вспомнила про байдарки и прочее туристское снаряжение. Значит есть. 27.01.2018 13:54:17, пчела Майя
Звездная Тень
А что делать тем, у кого несколько хобби? Муж скоро прибьет меня, при всей его флегматичности. Ему не понять, как один человек может спокойно вышивать (2 вышивальных станка в доме и гора принадлежностей), вязание совсем мало места занимает (всего 2 ящика :), рисовать (мольберт, правда, мини, но ящики масляных красок, акрила и кистей), ходить на выставку с длинношерстными собаками (2 фена, фен-компрессор, и, помимо 5 галлоновых бутылей, еще 40-50 флаконов, банок, спреев и щеток всех мастей, шапочки и комбинезоны и пальто, 2 метровых клетки, тележка для клеток и выставочная сумка, куда можно положить собаку среднего размера, но я кладу минимум выставочных принадлежностей). И красивые костюмы на выставку нужны и обувью. Так. Потом цветоводство, секаторы, тысяча горшочков и горшков, ведра-лейки, удобрения и 3 кв.метра рассады и проращенных луковичных до июня дома. И, пока последнее, скейтбординг с тремя разными досками, спец.обувью, шлемами и наколенниками-налокотниками. Вроде, все. 27.01.2018 12:42:20, Звездная Тень
После того, как я шесть лет назад подарила мужу на день рождения серверную стойку, мне можно все)))) В знак благодарности я от пыли содержимое этой стойки спасаю еженедельно.
К счастью, в новой квартире есть огромная кладовка над санузлом и место для моего личного шкафа для запасов. Вернее, они в процессе обустройства и изготовления, скоро будет мне счастье)
27.01.2018 11:41:30, GalaNTka
:))))) 27.01.2018 16:02:38, arte
Солнечный Ветер
Надолго ли счастья хватит? ))) Это же смотря, какое хобби 27.01.2018 11:54:16, Солнечный Ветер
Мысли материальны)
Позвонил мастер, сказал, что вернулся в город и в феврале готов приступить к работе)
27.01.2018 14:41:47, GalaNTka
Мне хватит, я с запасом) У нас только кладовка на пару кубов пространства) И шкаф будет большой) 27.01.2018 13:36:50, GalaNTka
Наше хобби не занимает место в доме, оно в гараже по полкам разложено. В квартире только пара спальников, они используются когда кто-то ночует, вместо одеял. И в моем гардеробе на самой верхней полке лежит дочкин велосипед. 27.01.2018 11:00:57, рица
Солнечный Ветер
Мне кажется, туристические вещи занимают прилично места :). Хорошо, что гараж есть. У меня до сих пор в шкафу кучу места занимают спальники, палатка, горелка... 27.01.2018 11:53:13, Солнечный Ветер
:)) Всё, я поняла, почему мои хобби, кроме орхидей, никому не мешают. У меня наследственная способность всё очень компактно складывать! Ибо мой отец умудрялся хранить в двушке 50м, где проживали четверо, 2-3 байдарки, палатку, спасжилеты, спальники и кучу прочей туристической фигни, и всего этого было даже не видно - очень компактно складывал, я что-то даже затрудняюсь припомнить, куда :))) 27.01.2018 13:13:42, Келайно
А еще лодка, удочки)В квартире точно не потерпела бы. 27.01.2018 12:36:10, рица
Хомяк Абрикосовый
"... пятидесятая коробочка с пряжей..." уууууу... ОЧЕНь больной вопрос ;-) Мужу категорически не нравится. С теx пор, как число "коробочек с пряжей" (наборов для вышивки, тканей, ленточек, кружев и тыды...) перевалило за пару дюжин... и перестало помещаться в шкафы... и скорость переработки иx в готовые изделия снизилась в разы по причине возникшей острой и постоянной неxватки времени и появлении возможности покупать вещи без утягивания поясов. Т.е., после того, как работу по специальности раздобыла. Время от времени вопрос всплывает в форме "и тебе ЭТО ФФСЕ действительно нужно???" - "нужно, нужно, нужно!" - "зачем???" - и сам же отвечает - "чтобы было..."
Правда, теперь я время от времени с невесткой делюсь запасами ;-) И жду пенсии ;-)))
27.01.2018 01:56:58, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
А оно в самом деле нужно! У меня бесконечно разводится бисер, бусины, фурнитура, тоже какие-то ленточки и шнурочки. Еще "ой, нужна пара оттенков фетра и кожи надо прикупить". Про камни уж молчу.
И да, нужно! Подбираешь самое удачное сочетание, куда вот именно этот оттенок-толщина-фактура подходит идеально.
Единственное, что могла бы не покупать, это сами камни. Их уже столько, что хватит года на три. Но ведь и тут засада: сегодня с аметистом работать не хочу, хочу с агатом." И все! :) Меня спасает как раз финансовая ситуация. Но ведь и добрые друзья, зная о моем хобби, могут что-то подарить :).
Сейчас снова начала рисовать, так половина материалов дареные.
На пенсии думаете будет больше времени? :) Нет, у вас будет больше хобби :) Или хобби станут "расти в ширину"
27.01.2018 11:50:55, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
Вот в том то и дело, что нужно! :-) Причем именно то, чего в коробочкаx уже/еще нет :-) А еще полная засада, когда у тебя есть, скажем, килограмм пряжи обалденного цвета (или энное количество бусинок определенного вида, или еще какой-нибудь отличный материал) и ты точно знаешь, что из нее получилось бы великолепное "вот это! или вот это! или вот это! или еще вот так тоже красиво!" :-) Или когда уже видишь внутренним взглядом готовое изделие, выкапываешь из xомяковочек нужные материалы - и видишь, что для "изюминки" еще какой-то малости не xватает... и вот как раз ее в xомяковочкаx нету! Немножко камней у меня тоже есть... в том числе несколько десятков самолапно подобранныx куриныx богов... но в основном - в виде бусинок или просверленныx камней-подвесок.
:-) насчет пенсии - я не думаю, что будет больше времени, я надеюсь, что смогу его выкраивать для рукоделия чаще, чем сейчас ;-) Но запасы материалов будут! Не нужно будет все заново покупать ;-)
27.01.2018 16:40:02, Хомяк Абрикосовый
Ой, какой больной вопрос... И ответа на него нет... Второй год у кровати, почти посреди комнаты живет моя вышивальная коробка - физически некуда поставить. Почти все предложения что-нибудь купить обрубаются словами "деньги-то найдем, а ставить куда?!"
Дозреваю, чтобы выкинуть рисунки дочери, т.к. они хранятся в комнате сына, которую начали переполнять конструкторы...
Родные - в семье у всех есть свой "пунктик", что весьма добавляет терпения
27.01.2018 01:51:08, Лабрика
Солнечный Ветер
Вот! Эти коробочки... Сейчас я упираюсь, не хочу снова окунаться в мир вязания. Хотя хочется. Но тогда разведутся новые коробочки, и стоять они будут как раз возле кровати 27.01.2018 11:55:38, Солнечный Ветер
Birke
У нас много подсобных помещений и вообще места много. 27.01.2018 01:16:57, Birke
Солнечный Ветер
Это очень спасает :) 27.01.2018 11:56:07, Солнечный Ветер
Musenka
Многочисленные доски разных видов живут за дверью, в "предбаннике". Велосипед с декабря по апрель живет в одной из комнат, вместе с другими тренажерами, с апреля по декабрь - в подъезде.
Роль "десятого велосипеда" у нас выполняет, видимо, штанга с блинами и скамейкой\стойками. Ну, если это сооружение стоит на проходе, тогда да, мешает и нервирует, если в одной взятой комнате - почему бы и нет?
27.01.2018 01:11:24, Musenka
И штанга есть с блинами.., 27.01.2018 15:56:54, 1637
Солнечный Ветер
Если что-то одно, стоит в стороне и никому не мешает, можно с этим смириться )))) 27.01.2018 11:51:56, Солнечный Ветер
Вы имеете в виду только созидательные хобби? У нас есть общее даже не только с мужем, но и с детьми местозатратное, но не созидательное хобби (в смысле нет результата, который можно монетизировать). Очень выручают забитые под завязку антресоли, которые все нормальные люди давно сломали. И у каждого еще свои индивидуальны хомяковочки - разные. Так что у всех тараканы одной породы, поэтому никому не мешает. 27.01.2018 00:49:08, hanhi
Солнечный Ветер
Нет, не обязательно :) Я про лыжи и велосипеды писала, как лыжные прогулки можно монетизировать? 27.01.2018 00:55:07, Солнечный Ветер
Я думала вы про те хобби, в результате которых образуются полезные/красивые вещи (рукоделие). А так - да, всяко снаряжение на антресолях. Спасибо еще добрым людям "сдают" нам даром сарайчик под особо габаритное, что можно хранить на холоде. Хотя клубочков/тряпочек тоже несть числа, хотя почти ничего из них и не "создаю", но расстаться ни с чем не готова! 27.01.2018 14:47:47, hanhi
Муж грозится выкинуть год несобранный пазл с маяком. На 2000 элементов очень сложный. А ко мне муза не приходит и не приходит((( Спасает что в нашем деревенском доме много места. И что муж не всерьез. Ещё есть сад-огород соток 50 но я побоюсь назвать это хобби. 26.01.2018 23:32:37, Moon
Солнечный Ветер
))) Мы с дочкой как-то купили две коробки паззлов. На 1500 и на 2000. Начали собирать... где-то четверть собрали, потом забросили. Тоже долго пылился, пока я все обратно в коробку не собрала. Второй даже не открывали :) 26.01.2018 23:53:02, Солнечный Ветер
Не овен
у меня всё скромно, сейчас ищу остроконечные перья, для занятий каллиграфией, много места они не займут.
машинка швейная и оверлок, а ещё есть недошитые вещи, журналы, пряжа...
26.01.2018 23:18:37, Не овен
Солнечный Ветер
О! Любопытно: а на чем писать? Или тут специальной бумаги не требуется? 26.01.2018 23:51:23, Солнечный Ветер
Не овен
можно на обычной, но желательно по плотней.что бы насквозь не промокала 27.01.2018 00:49:33, Не овен
Солнечный Ветер
Ага, поняла. Думала, может там папирус нужен. Ну... я в этом деле совсем ноль :) 27.01.2018 00:55:47, Солнечный Ветер
Не овен
))) 27.01.2018 01:39:55, Не овен
Ну вот у меня 3 вязальные машинки, кеттельная, швейная, вышивальная, распошивальная, оверлок и по мелочи, типа пресса для установки кнопок и т.д. и т. п.. Плюс запас пряжи, ткани, фурнитуры. А еще литература. Родные не бухтят, так как в итоге получают вещи для себя, а я получаю удовольствие от процесса. Но сейчас ввела мораторий на закупки, проектов в голове куча, времени не хватает. Да и еще несколько новых хобби нарисовалось: сад, огород, да и очередная попытка с фотографией. 26.01.2018 23:11:32, Фьорд
я вам завидую)) 26.01.2018 23:56:25, мышка на сервере
:-)сама себе иногда завидую, как в детстве увидала вязальную машину в действии, стояла завороженная. Но тогда у нас не было возможности купить. 27.01.2018 09:48:27, Фьорд
Не овен
на заказ вяжете? 26.01.2018 23:43:17, Не овен
Не пробовала, от семьи заказов не мало:-) 27.01.2018 09:40:38, Фьорд
Солнечный Ветер
Ого. Солидно :). Для меня шитье всегда было мучением. Не понимаю, как и что там надо делать. Вот вязала легко 26.01.2018 23:20:24, Солнечный Ветер
Лоскутки любовь с младенчества:-). Когда маме нужно было свободное время, мне давали коробку с лоскутами и я могла по 2 часа сидеть, перебирать на кукол прилаживать, потом шить начала. 27.01.2018 09:43:56, Фьорд
ШаНуар
У меня не только местозатратное, но и еще совсем недешевое хобби. Никак не мирюсь, пытаюсь отвоевать еще хоть чуть-чуть места под следующий "велосипед")) Но у меня и до "гор" и погребения под ними еще далеко. Сейчас, правда, у меня некое затишье в связи с тем, что денежные потоки перенаправлены в другую очень важную для семьи область и в связи с все таки кризисом. Но когда насущные проблемы будут разрешены, я надеюсь, тут-то я и оторвусь...)) Сделаю ремонт с учетом хобби, появится место.
Родные относятся с пониманием. Во-первых это красиво. Во вторых, хорошее вложение денег для наследников. Да и для нас, если вдруг понадобится.
26.01.2018 22:52:30, ШаНуар
Солнечный Ветер
А если не секрет, какое хобби? Я шучу, мол мои горы самоцветов тоже можно в наследство оставлять. Хотя, смешное наследство, конечно 26.01.2018 23:02:33, Солнечный Ветер
ШаНуар
Я вам в личку написала 26.01.2018 23:11:09, ШаНуар
Солнечный Ветер
Получила и ответила :) 26.01.2018 23:19:18, Солнечный Ветер
Gvendilon
дети и байдарки - вот мои хобби... дети в доме, пока не раздаю :-))) байдарки в гараже и на даче - пока 3 шт.
... а, еще все для ролевых игр на себя и всех детей - это даже объемнее байдарок :-), тоже в гараже.
Дети, конечно, поддерживают все 3 моих хобби :-)
26.01.2018 22:52:09, Gvendilon
Солнечный Ветер
Хорошо, когда есть гараж ))). Филиал домашнего склада.
Вот, кстати, весь антураж пораздавала, кроме самых дорогих сердцу вещей. Все равно уже леса не для меня
26.01.2018 22:59:49, Солнечный Ветер
Дача в этом плане еще лучше :)) Большая дача, с сараем... 26.01.2018 23:03:53, Келайно
И чердаком :) 26.01.2018 23:50:03, тупик
Ну вот мы пока до чердака не докатились :)) Сарай большой, наверно - мы его еще не весь захламили :)) 27.01.2018 13:08:09, Келайно
Gvendilon
да, для меня гараж - еще одна "пристяжная" комната, ибо квартиры не хватает точно :-) 26.01.2018 23:02:17, Gvendilon
Natalya d'*
"Нет в жизни счастья", у меня обратная проблема - много свободного места, надо ломать голову чем заполнить, я даже нанимала "дизайна по интерьеру" чтоб помог мне выбрать совершенно ненужные мне вещи, их единственная цель - чтоб гостиная не выглядела слишком пустой. 26.01.2018 22:34:59, Natalya d'*
Солнечный Ветер
А мне нравится свободное место. С детства мечтала о таком. Минимализм :) 26.01.2018 22:58:00, Солнечный Ветер
Вот я тоже фанатка, так как у родителей склонность к захлмлению. У меня даже шкафов открытх нет, чтоб ничего в них не стояло. Зато достались дети, которые как раз любят горы(((( Сейчас уже смерилась, только в спальне нормально, НИЧЕГО НЕ СТОИТ, кровать, закрытый шкаф и зеркало! 27.01.2018 14:31:36, Пирожки от Ловетт
вот-вот. мне бы счастье такое, чтобы ничего лишнего кроме функциональных абсолютно необходимых вещей 27.01.2018 03:33:01, ALora
Natalya d'*
Ну вот в гостиной у меня только диван сейчас, гостиная размером метров 40. Это некрасиво, когда пол, стены, всё пустое.
Минимализм - это минимум мебели, вот для этого я дизайнера и приглашала, остальную мебель она мне посоветовала и объяснила что куда зачем и почему. Про стены - будет потом 1 картина над диваном, типа, 4 стены пустые - некрасиво, а 3 пустые а тут есть одна картина - уже нормально.
26.01.2018 23:03:11, Natalya d'*
а что вы делаете в той гостиной? какой ее функционал? зачем картины (кроме как дыры на стенах завешивать), я не понимаю. но свекор нам навесил во всех помещениях. я просто не замечаю этих навешиваний, хотя в спальне картина огроменная висит - какой-то каньон или что-то в этом роде. воспоминания его австралийского опыта. ну висит и висит, пока не свалилась, не мешает. 27.01.2018 03:36:13, ALora
Natalya d'*
Сейчас я не покупаю мебель ибо хочу сначала сделать ремонт, а потом она будет выполнять функцию гостиной - я там буду гостей принимать.
Сейчас я их "по русски" на кухне принимаю.
27.01.2018 11:31:39, Natalya d'*
я с теплой грустью вспоминаю состояние квартиры, когда мы только в нее въехали. в большой комнате был только диван и журнальный столик. и ковролин на всю комнату. вот красота была. всегда идеальная чистота - пустое помещение легко убирать. 27.01.2018 13:26:45, ALora
Пока не домашние, а я страдаю от того, что моему хобби не хватает места. Я тематический советский фарфор собираю. А он требует места надежного (ибо кошки) и удобного (чтобы любоваться:))) 26.01.2018 22:14:43, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
"тематический" - это какой? В смысле - статуэтки определенной тематики или посуда с тематическими рисунками? Ну типа тарелки расписные настенные или сервизы-вазы? Или "и то, и другое, и третье"? ;-) 27.01.2018 02:01:09, Хомяк Абрикосовый
Да. У меня всякие женские фигурки - национальные, профессии, сказка. 27.01.2018 16:30:33, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
:-) красивая, должно быть, коллекция :-) 27.01.2018 16:44:39, Хомяк Абрикосовый
да:) я не умею вставлять тут картинки:) 27.01.2018 18:26:11, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
:-) иx сначала надо загрузить в свой альбом тут, а потом уже можно давать ссылку, в альбоме прямо рядом с фотографией есть кнопка "получить ссылку на фото", эту ссылку надо скопировать и вставить в сообщение на конференции. Можно и из другиx сетевыx альбомов загружать, если в ниx предусмотрена возможность получить такую же ссылку. 27.01.2018 18:47:27, Хомяк Абрикосовый
Бросила в папку Начало-Фарфор в своем альбоме 27.01.2018 20:30:02, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
:-) Красавицы, просто красавицы!
И двуx знакомыx увидела - "Танюшка" из Малаxитовой шкатулки и Девочка с курами у нее за спиной . "Танюшку" я сама себе купила, а девочка еще с бабушкиныx, если не с прабабушкиныx времен, у сестры сейчас живет.
27.01.2018 20:43:08, Хомяк Абрикосовый
Малахитовую шкатулку я еще другую хочу. У меня Дулево, мне еще ЛЗФИ. Вообще много чего хочу:)) 27.01.2018 21:59:17, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Другую я тоже еще xочу ;-) Ту, которая не "Танюшка", а сама Хозяйка :-)
Вот такую - [ссылка-1] - но только в зеленом, "малаxитовом" сарафане. Несколько лет назад я где-то такой вариант видела...

И есть, оказывается, еще минимум одна "Танюшка", только в полный рост - [ссылка-2]
но xочу ли я такую, я еще не решила ;-)
28.01.2018 00:00:03, Хомяк Абрикосовый
а вот такая есть?
28.01.2018 16:45:19, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Неее, но я ее как-то не очень xочу ;-) Вот ту xочу, которая с ящерками... но в малаxитовом сарафане ;-) Она такая бывает, но редко ;-) А вообще разныx Хозяек много вариантов есть ;-) [ссылка-1] 28.01.2018 17:06:29, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
Это у вас 2 плохосовместимого хобби, фарфор и кошки. 26.01.2018 22:31:27, Natalya d'*
а что поделать, люблю обоих:)))) 26.01.2018 22:41:09, Чернобурка
Солнечный Ветер
О дааа... это очень местрозатратное хобби 26.01.2018 22:17:25, Солнечный Ветер
У меня хобби не то чтоб очень местозатратное - японские орхидеи (они, в принципе-то, миниатюрные!) - но место ему требуется строго на подоконниках. А их всего 3, и там тоже где попало орхидеи не поставишь, ибо прямое солнце мало каким из них подходит, которым не подходит - те горят (а зимой еще приходится изворачиваться, чтоб на сквозняк не попадали).
Ну... стараюсь сдерживаться и не покупать новые. До 100 разновидностей уже настаралась (а год назад было где-то 60...) :))) Полочки на окна, опять же. Летом - на балкон (тоже все не вынесешь, ибо балкон южный, прямое солнце...). Горшки самые минимальные, всё ставится впритык, как у японцев. Ничего не держу в более чем одном экземпляре, лишнее продаю. Всё равно что-то из орхидей периодически падает на головы мужу или дочери, вызывая логичное возмущение :))
Есть еще другие хобби, рукоделие там, фото... Но в этом плане у меня, видимо, все-таки большая квартира (просто окон маловато) :) "Система" двух зеркалок, включая Зенит, занимает, ну, полку в шкафу, никого не трогает, хотя со "студийным оборудованием" типа софтбоксов и штатива уже проблема; стараюсь такие вещи покупать максимально складные. Фото не печатаю, кроме 1-2 фотокниг в год. Рукоделие занимает одну тумбочку; ничего никогда не выкидываю, даже если уже не закрывается эта тумбочка, а просто сбрасываю лишнее дочерям на поделки, и оно быстро куда-то растворяется :)) Или начинаю оперативно делать что-то рукодельное сама, и это потом расходится на подарки. Насчет рукоделия никто не возражает, т.к. муж об него редко спотыкается, а дочери всегда знают, что у мамы в коробочках можно че-нить интересное найти и выпросить :)
26.01.2018 22:08:19, Келайно
Солнечный Ветер
Когда я читаю про ваш орхидеи, в душе возникает священный трепет ))) Мне кажется, это столько внимания и труда. Ну и места. В моем доме только кактусам нормально живется.
Фотография... У меня маленькая беззеркалка, но если бы могла удержать зеркалку, тоже бы обзавелась. Лайтбокс, круговой осветитель, штатив, куча фотофонов (которая пополняется и пополняется!).
Камне-бисерное рукоделие занимает все больше места. Недавно вспомнила, что когда-то умела рисовать - дом заполонили альбомы и карандаши. А это я еще о красках не задумалась.
Вязание. Книги... ладно, тут я аппетиты урезаю. Но в комплексе это уже получается драконья пещера.
26.01.2018 22:15:56, Солнечный Ветер
Кактусы у меня тоже есть. :)) Уже не очень много, но есть. Компактизируются установкой на общий поддон в самых минимальных горшках (они счастливы, им чем меньше горшок, тем лучше как раз). Орхидеи времени и внимания требуют больше, но не сильно - всё ж они не фуксии, их опрыскивать каждый день не надо, да и поливать далеко не каждый... В общем, японские орхидеи - вторые по удобству, после кактусов :)
С фото было удобно, когда я не страдала съемками с постановочным светом - вся система о нескольких объективах с фильтрами, блендами, макрокольцами и универсально-настольным штативом влезла бы в большую фотосумку, а вот лайтбокс даже в сложенном виде туда уже не засунешь.
С книгами тоже есть проблема, но мы в новой квартире стеллаж сделали под них - узкий, зато во весь коридор и от пола до потолка, и вроде, по идее, всё влезет и громоздко выглядеть не будет...
Для вязания я просто много пряжи сразу не покупаю - слишком хорошо помню, как всю мамину пряжу когда-то съела моль.
А "пещеру" (и местами помойку) у меня тут игрушки младшей дочери и книги и хоббийные материалы старшей создают, мне до них далеко... :))
26.01.2018 22:29:30, Келайно
Солнечный Ветер
Моя дочь выросла и не обзавелась такими хобби. У нее все занятия - вне дома, к счастью.
А свет - это печаль и боль. Круговой осветитель дает хороший свет, но его мало. Никаких особых эффектов не добьешься. Но я смирилась
26.01.2018 22:57:05, Солнечный Ветер
Мои еще не выросли, поэтому эксперименты идут полным ходом. Старшей то вейв-борд подавай, то коньки, то полимерную глину в количестве пары ящиков (не считая молдов, резаков, клея и фиг знает чего еще, я слова-то не все такие знаю), то гитару, то чего-то там еще и, главное, без гарантий, что всё это будет использоваться сколько-нибудь длительное время, и без гарантий, что после пары лет неиспользования ее опять на это не пропрет, поэтому выбросить нельзя. Ей только книги стабильно подавай всё больше и больше, желательно в бумажном виде, потому что электронная книга, видите ли, быстро разряжается!

А у меня пока что и кругового осветителя нет... да и всё равно лучший свет - солнце, никуда не денешься :) Но я все-таки пейзажист больше, вот только орхидеи и сподвигли на "студийное оборудование" (да и те, по-хорошему, на солнце интереснее).
26.01.2018 23:03:07, Келайно
Солнечный Ветер
Где это солнце???? :) Ни летом не было, ни зимой. Пока дождешься лучика, уже и фотографировать не захочется. 26.01.2018 23:10:49, Солнечный Ветер
Ну вот да, после того лета меня и понесло за оборудованием для съемки без солнца... :)) 26.01.2018 23:11:53, Келайно
самое местозатратное в нашем доме - книги. расстаться нереально просто жаль. 4 велосипеда. 4 комплекта для горных лыж, беговых лыж, 4 комплекта коньков в несезон хранятся в гараже. А, ещё чемоданы много места занимают, но в них хранится моё особое хобби - туфли. Как ко всему этому отношусь? Всё надо! 26.01.2018 22:05:36, douceur
Солнечный Ветер
Вот да, все надо. А еще если складывается ситуация "драмкружок, кружок по фото, а еще ей петь охота, тут и вовсе беда 26.01.2018 22:08:17, Солнечный Ветер
терпят:) Хотя эти вещи, как молоко в мультфильме "Простоквашино", расползаются по всем комнатам, углам и шкафам. 26.01.2018 22:03:59, Vanilla
Солнечный Ветер
У меня уж закончились углы и шкафы. Надо выбрасывать что-нибудь ненужное... Но оно все нужное! 26.01.2018 22:09:47, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!