Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нас водила молодость в сабельный поход

Рассказываю, как моя девочка (18 лет) провела время сегодняшнего урагана.
Итак, закупили угля, куриного шашлыка и жидкости для розжига, нашли мангал и отправились компанией в ближайший лесок жарить это все...
"Вначале все было хорошо, светло и солнышко. Успели даже пожарить (как на таком ветре?), начали есть. Потом как-то резко потемнело и какой-то дядька на велосипеде посоветовал скорей оттуда уходить (респект!), потому что он видел деревья уже падают некоторые.

Деточки с пожаренным шашлыком далеко уйти не могли и решили переместиться в беседку для отдыха, сделанную неподалеку местным лесничеством.

Как только они ушли оттуда где сидели - туда грохнулись три дерева.

Деточки очень себя похвалили, что послушались дяденьку на велосипеде.

Но тут Катя увидела, как начала медленно подниматься земля рядом, а потом огромное дерево вывернуло с корнем, не на них,- в другую сторону.

Тут они как-то синхронно все догадались , что доедать шашлык придется у нас дома и быстро-быстро пошли домой.
Ужас!!!
29.05.2017 22:33:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
У меня дочь тоже была в парке, пошли после пар погулять. Убегали с выпученными глазами, одного парня не хило веткой по голове отоварило. 30.05.2017 13:56:25, LЁshik
Да уж, сходили за хлебушком (с) 30.05.2017 08:59:29, Анаис
ландыш
вот жесть-то! 30.05.2017 08:05:01, ландыш
LightBug©
мы утром успели быстро метнуться на родник
потом помыть машину (прогнозы погоды я изучаю тщательно, иногда - как на сегодня - почасово, но она внутри уже запачкалась), очень хотелось чистых ковриков
потом пару минут в задумчивости постояли около "самостоятельного" пылесоса у мойки, решили, что нам все-таки лень, и поехали в икею
дождь начал нагонять нас еще в Мытищах, но мы от него ушли
благополучно доехали до ИкеиБД, а дальше забурились внутрь
я еще уговаривала дочь не нестись, а дать мне спокойно прогуляться, тк 100 лет в икее не была
потом посидели в ресторане (кто впервые в жизни попробовал икеевские фрикадельки - тот я)
потом дочь уговорила меня не торопиться, типа хорошо сидим, и мы посидели еще немного
потом моя вша под мантией таки подняла нас, но вторую половину икеи мы шли уже в приятном неторопливом темпе

когда выходили - за окном был ужас. в сетях и личных сообщениях тоже
на подземной стоянке была пылевая буря, натуральная такая: до машины шли боком, прикрывая глаза
однако я все равно поленилась идти/ехать в ашан, и решила купить недостающую мелочевку у дома, поэтому мы тронулись на выезд
пока пробирались к нему - на подземной парковке погас свет. осталось только видимо аварийное освещение - одна через каждые 6 ламп. с учетом того, что с парковки видно, что творилось на улице - готичненько так ощущалось

поползли потихоньку домой. по дороге где-то в районе поворота на Люберцы +/- увидели сорванный на 2/3 щит-указатель. дальше под колесами три раза встретились стекла размером с окно. не представляю, откуда они могли взяться на мкаде при любом ветре. ...хотя сейчас вот пришло в голову, что могло с газельки-перевозчика окон тупо груз смести

въезжая в родную деревню мы молча о....ли (подставить нужное) от кол-ва и размеров упавших деревьев, оборванных проводов и проч. помятые деревьями машины по дороге не видели, зато вдоволь насмотрелись в инете потом

ну что... 11 погибших, десятки пострадавших :( поблагодарила ребенка, что уговорила меня посидеть подольше в ресторанчике, погуляла со мной помедленней по магазину, потом зависла на кассе с карточкой, потом уговорила меня оформить ikea family, в общем, тормозила как могла
29.05.2017 23:29:46, LightBug©
да, стихия подкралась на кошачьих лапах и надавала нам оплеух, совсем не кошачьих 29.05.2017 23:36:16, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Охх. И вот им не страшно же! Себя в молодости вспоминаю, тоже ничего не боялась 29.05.2017 22:55:21, Солнечный Ветер
Musenka
Это нормально, мне кажется, ощущение "все умрут, но я-то - нет", это у всех в молодости, по-моему. 29.05.2017 22:59:24, Musenka
+100 такие безбашенные поступки совершали, жуть - это я с позиции уже мамаши взрослых детей говорю. хотя, до 40 все еще дети, да и мама за меня, 50-летнюю все еще переживает 29.05.2017 23:07:57, ALora
это дааааа! Нам тоже есть что вспомнить, вообще-то :) 29.05.2017 22:58:14, Лось_Анджелес
Хорошо, что обошлось. Домой шла, деревья с корнями выдраны. 29.05.2017 22:45:04, рица
Угу. На наших проводах оказывается три сосны лежат. На протяжении километра. Ну и прочно сейчас делают эти провода-кабеля, не то что раньше 29.05.2017 22:50:38, Лось_Анджелес
вроде заранее предупреждали о шторме, зачем они пошли в лес?
рисковали сильно.
29.05.2017 22:43:20, Елена Сергеевна
Так о шторме сейчас через день предупреждают. И каждый раз ничего. Привыкли уже все... 29.05.2017 23:04:51, Келайно
я посмотрела, мчс даже смс-ки шлет... 29.05.2017 23:06:20, Елена Сергеевна
Musenka
Я с утра всегда смотрю погоду на день, никаких предупреждений не было. Что дождь будет - да, была информация, но не больше. 29.05.2017 22:53:01, Musenka
да?
а мои водители говорят, что было предупреждение.
но не буду спорить, сама не слышала, смотрю погоду в телефоне, телек не смотрю.
29.05.2017 23:01:13, Елена Сергеевна
Musenka
Так и я в телефоне. Это вообще первое, что я смотрю, просыпаясь (чтобы понять, как сегодня нужно одеться) 29.05.2017 23:03:41, Musenka
тоже самое, сейчас не угадаешь, что одевать, в апреле к шубе возвращались) 29.05.2017 23:05:22, Елена Сергеевна
заранее договорились, все могли (студенты, занятые они).... ну и так далее 29.05.2017 22:48:38, Лось_Анджелес
ну слава богу, что не пострадали.
вот же молодость, море по колено)
29.05.2017 22:51:06, Елена Сергеевна
именно она, Молодость. 29.05.2017 22:52:04, Лось_Анджелес
Ветер Перемен
Ну да. Помнится я в начале 90х, когда у нас по Белому дому из танков стреляли, гуляла примерно в том районе с однокурсниками. Над головой пули свистели. Романтика, млин. :) 29.05.2017 22:35:54, Ветер Перемен
да уж. Чего стоила эта романтика родителям, понимаешь сильно позже 29.05.2017 22:37:47, Лось_Анджелес
моя мама кажется вообще не в курсе была той заварухи. и уж тем более, что я после вещания по тв поперлась с утреца к Белому дому - посмотреть. она в сибири жила. родители моего мужа, жившие в Москве, тоже были не в курсе, что их сын там ошивался. мы с ним ессно ошивались по отдельности - знакомство было еще впереди. 29.05.2017 22:48:50, ALora
мне мало что рассказывает, только самые яркие эпизоды своей жизни :))) Надеюсь, что это самые яркие 29.05.2017 22:51:36, Лось_Анджелес
в том эпизоде погиб муж моей москвички-родственницы. но он был военный, офицер, какой-то московский гарнизон вроде. я уже сильно позже узнала. и это не афишировали. там вообще немало погибло людей 29.05.2017 23:12:00, ALora
ага. В молодости мы мало что знаем, мало что помним и это причины нашей беспечности и оптимизма 29.05.2017 23:18:11, Лось_Анджелес
Musenka
А моя была не в курсе вообще всех моих опасных начинаний... Во всяком случае, после моих 5 лет :) 29.05.2017 22:51:03, Musenka
моя тоже, в целом. я-то больше в курсе о своих, ну по кр мере делились со мной. но сильно опосля 29.05.2017 23:09:55, ALora
Ветер Перемен
Это как водится. :)
Но мои не знали. Даже маман, которая в тот момент на баррикадах у Белого дома была. :)

29.05.2017 22:44:06, Ветер Перемен
Так я тоже не знала, как все драматично там. Лес старый, деревья очень большие.... У нас-то на участке ничего не вырвало я и не нервничала особо. 29.05.2017 22:49:33, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!