Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (15 лет дружбы между мужчиной и женщиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Дружба между мужчиной и женщиной

как здесь все знаю я изучаю веды
так вот они гласят. что дружба между мужчиной и женщиной невозможно, что всегда это или бывшие любовники или настоящие или будущие

женщина огонь. а мужчина масло
мужчина дружит только с той дамой, которая привлекает его сексуально и т.п.

проанализировала на себе, все вроде сходится....
а теперь 2 вопроса:
1- как вы дружите с мужчинами? есть ли среди друзей мужчина с которым секса не было и НИКОГДА не будет)))?

2-ситуация, есть у меня приятель, с дочей 14 лет. вдовец 11 лет. Так вот он мне рассказывает, что у него есть друг семьи дама,44, е замужем. бывшая платная репетитор его дочери.
после его замечания похудела за 2 года с 160 кг до 72. сейчас занимается с его дочей бесплатно, приходит к ним 2-3 раза в неделю. занимается в дочей, приготовит, посудку помоет!приглашает его 2-4 раза в месяц в театр (типа там билеты бесплатные выдают, а между прочим на ледис найт на 6 ряд билеты были по 5000 рублей за шт!).....ему их предлагает, итак как жалко что на работе пропадут!

Мне совершенно очевидно, что дама метит в жены или как минимум в любимые женщины...или я перечитала ведических книг и они реально дружат? Я его напрямую спросила,неужели его не смужают дорогостоящие билеты (он не верит, что они столько могут стоить) и прочее? он говорит, что у них так принято, она ему помогает, он ей (привезут на машине что-то, кран починит).

ЗЫ:мужчина 44 лет. Очень симпатичный, вот реально красавчеГ!
Водитель. Гражданство имеет РФ, но жилья нет. Дочь прописана в квартире мамы как и он, но там еще прописана толпа народа. так что они снимают.
Собирается через 2 года. когда будет 10 лет его гражданству подать на очередь на жилье отдельное.
То есть с него взять особо не чего! Особо не увидела в нем интеллекта массивного.
Но человек хороший.
15.02.2017 11:50:47,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если дружу, то с большой долей вероятности "не было и никогда не будет", потому что мне совсем другое в этих отношениях ценно. Но многолетних друзей-мужчин у меня таки нет :) 17.02.2017 14:28:07, arte
Ну, я не изучаю веды и не дружу с такими мужчинами, которые ни рыба, ни мясо, а масло какое-то. Дружу с нормальными. Понятно, что раз они друзья, то секса с ними у меня не было. Ну и с кем точно не будет, такие тоже есть :). 16.02.2017 00:23:32, Lariska
Musenka
Все мои знакомые и друзья неоднократно слышали от меня "мой друг И....н". И это уже на протяжении 26 лет, как минимум. При том, что женился мой друг 2 года назад, а год назад у него родилась дочь, как подарок на 50-летие.
Плюс еще два друга (правда, они же являются мужьями моих подруг, но один из них познакомился с будущей женой при мне)... У одних уже 30 лет брака, другие как раз меня пригласили на 25-летие знакомства через 10 дней. Но я знаю, что могу на них рассчитывать в трудную минуту. И - главное - их жены будут совершенно не против этого :)
15.02.2017 19:10:41, Musenka
Эники-бэники
Отлично дружу. Без всякого секса 15.02.2017 17:38:36, Эники-бэники
По первому полностью согласна - без сексуальной подоплеке общаюсь только с бывшими любовниками. С ними уже все было.
Но честно скажу дружить, т.е. именно дружить мне с непривлекательным для меня мужчиной в голову не придет. У меня не бывает так, чтоб человек был интересен без сексуального акцента.
Приятели в компании это другое

Про мужчину - думаю, что он просто не горит желанием делиться подробностями
15.02.2017 17:24:17, Пирожки от Ловетт
ЛУЧИК
Был лучший друг, теперь просто знакомый, все испортил. 15.02.2017 16:13:43, ЛУЧИК
С мужчинами дружила всегда, и сейчас мужчин-друзей у меня, пожалуй, больше, чем женщин. Но это такая, скорее, "фронтовая дружба", гендер там вторичен. 15.02.2017 15:52:57, Fr.Snorck
Степная кошка
у меня есть друг с наших 17 лет. Можно сказать всю жизнь есть :)) Вот именно такой, про которого здесь спрашивают. Встречаемся правда редко, потому что заняты все. Но у меня вообще мало времени на встречи, а у него еще меньше. Он с интеллектом - недавно академиком стал :))
Подруги тоже есть. Три из из детства, четвертая умерла. И одна из МГУ.
15.02.2017 15:21:17, Степная кошка
Дина (Джума)
У меня два друга, с детства. Нельзя сказать, чтобы никогда не спали- спали еще как - и вповалку после пьянок, и в одних кроватях-спальниках, и вобнимку. Но без секса. И никогда его не будет. Но я всегда считала, что женщины (кроме меня))) вовсе дружить не умеют и "сольют" подругу при первой возможности замужества. А вот теперь, после 40ка, когда уже замужествами все наелись, появляются первые подруги) И оказалось, что с женщинами тоже вполне можно дружить) Немного по-другому, да и рассчитывать на них сложнее, но тоже вполне можно. Я рада) И даже два моих друга уже немного в тень уходят) У мамы две подруги тоже с детства- настоящими подругами (то, что я считаю настоящей дружбой) стали годам к 60ти. Сейчас мы все как одна семья- я их очень люблю и забочусь, чтобы у подруг моей мамы все было хорошо, чтобы ей самой было хорошо. Друзья- это очень важно. 15.02.2017 14:22:15, Дина (Джума)
nickoffova
Близко не дружу, но приятельствую вполне нормально. Например, у меня есть приятель, с которым мы знакомы 20 лет и который сексуально никогда меня не привлекал. Но он жутко умный, мфти-шник старой закалки, и потрындеть с ним за жизнь одно удовольствие. Вот мы встречаемся периодически в ресторанах, выпить и потрындеть)) Платит за себя каждый сам, кроме взаимоприятного общения никому от другого ничего не надо, секса не было и не будет, матримониальных планов нет. Это дружба или как? 15.02.2017 14:01:11, nickoffova
1. Нормально дружу. Даже со старыми друзьями моего старшего брата. Я им вместо младшей сестры. Никаких поползновений с их стороны не было, думаю, что братец за моей спиной пообещал своим старперам ноги повыдергать при попытках подкатить ко мне (брат меня старше на 17 лет). Есть друг детства на даче, я не в его вкусе точно, он не в моем совершенно, но потрепаться, помочь обоюдно по хозяйству, что-то обсудить, поржать очень даже. Есть друзья времен института, я закончила чисто мужской факультет, часть из них определенно меня тайно вожделела:), но я была занята и за спиной стоял уже мой младший брат, курсом меня младше. Теперь дружим спокойно. Есть двое друзей со старых работ. Один успел развестись и снова жениться на другой, второй дедом стал недавно, жена его старше и он вырастил-женил ее сына. С женой его тоже дружу, кстати. 15.02.2017 13:49:38, Елена_Марианна
Oker
Мне больше чеховский вариант нравится)
"Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг"
15.02.2017 12:58:40, Oker
Кудесница Виагра
а чем ваш вариант отличается от вед? 15.02.2017 13:01:36, Кудесница Виагра
Oker
не мой)
ну, отличие, например, в том, что приятель может и не стать любовником;)
15.02.2017 13:07:06, Oker
хухра-мухра
дама, видимо, тоже не Афродита. Мужчина как муж явно привлекательнее, чем она как жена. Я тоже репетитор. Я люблю свою работу, но не представляю, чтобы я стала заниматься этим бесплатно. Мне даже любовники всегда платили за репетиторство - и себя и за детей (а почему "даже"?). А уж чтоб убираться у кого-то...я лучше заплачУ, чтоб у меня убрались.
Что касается дружбы, то мне раньше казалось, что у меня много друзей-мужчин. У нас в отделе был довольно дружный коллектив и мы все дружили. Они меня часто подвозили на авто (у меня тогда не было) до дома или до ближайшего метро. Когда мы куда-то ходили вместе (довольно часто), платили каждый за себя. Пешком с работы тоже уходили все вместе -шли до метро, иногда оставались попить пива. Ну, т.е. мне казалось, что мы дружим, потому что даже в голову не приходило, что меня кто-то может "хотеть". Мне тогда тоже никого не хотелось. Я 8 лет ни с кем не спала (почти:) ) и даже в голову не приходило заняться этим с друзьями.
15.02.2017 12:58:39, хухра-мухра
Кудесница Виагра
понравилось ваше ...почти) 15.02.2017 13:02:28, Кудесница Виагра
хухра-мухра
у меня было правило - секс не реже, чем новый год, ну, чтоб совсем не забыть, как это. Если в какой-то год случайно получилось 3 раза, то потом можно 3 года пропустить :) 15.02.2017 13:07:32, хухра-мухра
Питерская
Когда у меня было больше друзей, то были и мужчины. И семейные пары. Вообще долго время мне с мужчинами было интереснее, честно говоря.

Я общалась с однокурсниками, потом по работе были люди. Один жил рядом, очень любил в гости ко мне заезжать-потрещать:) До того опустошал все запасы, что пришлось ему ездить со своим кофе. Такие времена были.

Я одно время работала одна среди мужиков, собственно, почему и не дружить. С одним коллегой дружим всю жизнь. Я однажды слышала, как он с кем-то говорит, и назвает меня "коллега" а потом подумал и говорит "подруга". И в общем, он говорит правильно:)Он такой, что вообще у него много друзей.

Отдельной категорией, например, были друзья мужа в студенческой молодости. Они приходили ко мне, в общем, в любое время. По разным поводам да и без повода.

Может, ваша дама и не метит никуда. Ей и так неплохо:)
15.02.2017 12:50:28, Питерская
хухра-мухра
да, я тоже в мужском коллективе работала. У нас в отделе было на 50 мужчин где-то 5 женщин, из них двое -предпенсионного возраста. 15.02.2017 13:41:13, хухра-мухра
Про ситуацию с мужиком - думаю, да, дама метит. Но - у него кто-то есть другой на примете. 15.02.2017 12:41:55, Птичка снежная
Кудесница Виагра
и этот кто-то в той компании которой он вливает в уши про друга семьи учительницу)))
я так и сказала нашей коллеге
15.02.2017 12:43:02, Кудесница Виагра
Хотя, мужчина вполне может делиться с учительницей комплиментарным сексом) 15.02.2017 12:45:30, Птичка снежная
Кудесница Виагра
зачем?
разве совместимы секс и дружба?
15.02.2017 13:04:46, Кудесница Виагра
думаю, им двоим так удобно 15.02.2017 13:08:10, Птичка снежная
Кудесница Виагра
тогда не нужно называть это дружбой! 15.02.2017 13:10:48, Кудесница Виагра
Дина (Джума)
Кстати, вдруг стало интересно. Почему друзья не могут заняться удобным и может даже лечебным или психотерапевтическим сексом...? Чем это помешает дружбе, если нет влюбленности?
ОФф
Помню лет в 18ть-19ть долго болтали с другом "за жизнь" в смысле отношений, как все сложно, какие ж твари и м козлы))) И даже под утро решили, что если к 30ти годам достойных партнеров найти не удастся, придется нам друг на друге жениться- типа помочь не угаснуть роду, раз других вариантов нет) Чиста по-дружески.
15.02.2017 14:24:38, Дина (Джума)
так они могут не афишировать это 15.02.2017 13:12:22, Птичка снежная
NLU
Не читая вед именно так всегда и считала.
Уверена, что дама не будет вам сообщать, что переспала с красавчеГом.
15.02.2017 12:36:00, NLU
Кудесница Виагра
красавчеГ видимо тоже не будет об этом сообщать) 15.02.2017 12:41:41, Кудесница Виагра
XXL
Может и есть, а может и нет. Я не знаю. Лично мне такая дружба не нужна. У меня муж есть. Что мне даст дружба с каким-то мужиком? Краны есть кому починить, на машине возят, самооценку я повышу без его помощи. Любое действие должно иметь какой-то смысл. Вот много лет периодически мне звонят мои два одноклассника, из разных школ. Я им в те годы очень нравилась. Звонят поболтать. Меня это всегда напрягает. Разговор ни о чем, так, за жизнь. А я или телевизор смотрю, что-то интересное, или в транспорте еду, или еду готовлю.
Есть у меня подруга, 49 лет. Так вот она часами может с мужиками по телефону говорить. Ни о чем. На всём этом протяжении разговора слов нет, одни томные "дааааа. Неееееет. Ну не знаааааююююю. " я б уже повесилась на второй минуте. При этом она, я уверена, ещё и три дела одновременно делает :)
15.02.2017 12:32:38, XXL
хухра-мухра
во, мне тоже бывший одноклассник звонит. Не понимаю, о чем с ним говорить. Я работаю в связи, а у него даже мобильника нет. И еще он пьет, по-моему. Не виделись мы уже лет15, даже не представляю, как он сейчас выглядит. 15.02.2017 13:00:09, хухра-мухра
XXL
Одного своего я тоже лет 20точно не видела. Мимо пройду и не узнаю 15.02.2017 13:07:26, XXL
<На всём этом протяжении разговора слов нет, одни томные "дааааа. Неееееет. Ну не знаааааююююю. " >
активное слушание - очень ценный навык
15.02.2017 12:37:03, Птичка снежная
XXL
У соседа пусть. Но не у меня :)))). Мой навык применителен только к близким мне людям 15.02.2017 12:42:21, XXL
согласна с ведами.
Но, плохо я в этом ничего не вижу
15.02.2017 12:28:41, Птичка снежная
Хомяк Абрикосовый
1. Да нормально дружу. С некоторыми - с детства, с некоторыми познакомилась и подружилась во взрослом состоянии, в том числе и тут, в Германии. С теми мужчинами, которые друзья - и не было секса, и не будет НИКОГДА. Ни с женатыми, ни со свободными, как птицы. Причем были случаи, когда ночевали с тем или другим другом в одной пустой квартире, и неоднократно - и даже мыслей не возникало ни с одной стороны, что можно чего-то там ... попробовать, xотя бы на уровне поцелуя. Муж почти со всеми моими друзьями-мужчинами познакомлен, напрягаться перестал зааадолго до свадьбы, как только узнал получше мой плоxой и "неженский" (по его мнению) xарактер ;-) С "любовью на первом курсе" и с "бывшим до него мужчиной", кстати, тоже был познакомлен, так уж получилось. Еще до того, как стал мужем. С первым видимся почти каждый год, второй время от времени пытается контактировать или xотя бы наводить справки у соседей/родныx. Вполне безуспешно :-)
2. Вполне может быть и реальная дружба без оглядки на половую принадлежность. Точно так же вполне может быть "желание стать любимой женщиной".
С равной вероятностью и при полном совпадении всеx описанныx деталей.
PS - и плевала я на то, что там "веды описывают" :-) Мне мои друзья важнее.
15.02.2017 12:27:22, Хомяк Абрикосовый
Неведома Зверушка
:-) +100 15.02.2017 13:13:45, Неведома Зверушка
ландыш
я с мужчинами никак не дружу )) для меня дружба мужчины это какой-то косой запрос на секс и\или ему просто заняться нечем. 15.02.2017 12:24:32, ландыш
Antre
Не изучайте веды, просто дружите. 15.02.2017 12:21:44, Antre
ШаНуар
Я с мужчинами не дружу. Я либо их люблю, любо использую. Иногда оба эти действия совершаю одновременно. Дружба с мужчинами невозможна даже "после", всегда есть вероятность "сползти" обратно в отношения)) 15.02.2017 12:21:28, ШаНуар
XXL
Вот такой подход мне очень близок. Т.е. Если бы я не была замужем, то именно так бы и делала 15.02.2017 12:52:03, XXL
ШаНуар
Дык муж тут главный, я его люблю и использую))) 15.02.2017 15:29:56, ШаНуар
1. Так и дружу. Причем понимаю. что если бы это был мой муж - убила бы минут через 15.
Более того, он у меня жил несколько месяцев, когда переселялся в Москву.
А, вообще, мадам Шредингер права. Не надо портить хорошую дружбу сексом.
И да, с женщинами я как-то не очень. Самое близкое - это вот жена друга.
15.02.2017 12:18:16, soltany
хухра-мухра
ой, у меня был такой друг. мы на работе сидели рядом, в командировки вместе ездили. Периодически мысли возникали - хороший ты парень, но я б твоей жене памятник поставила, что она тебя терпит :) В каком-то ином контексте, кроме как друга и коллегу я его никогда не рассматривала. Он мне даже в эротических снах никогда не снился, хотя там кто только не встречается :) 15.02.2017 13:03:23, хухра-мухра
Кудесница Виагра
блин....мне такие люди в эротических снах приходят, которых в реальной жизни я бы на пушечный выстрел не подпустила) 15.02.2017 13:11:43, Кудесница Виагра
хухра-мухра
ну вот он даже туда не приходил :) 15.02.2017 14:47:06, хухра-мухра
Кудесница Виагра
вот срань! 15.02.2017 14:59:27, Кудесница Виагра
Зимняя
1-я и не дружу, я приятельствую) Сексом можно заниматься с кем угодно, если есть такая необходимость, не вижу вообще табу в этом вопросе.
2-может и метит, и правильно делает)
15.02.2017 12:07:49, Зимняя
Мадам Шредингер
Не надо портить дружбу сексом :) 15.02.2017 11:56:24, Мадам Шредингер
хорошую дружбу секс не испортит.
Есть примеры
15.02.2017 12:34:41, Птичка снежная
По молодости лет компании устроили легкую групповушку.
Два разнополых друга имели секс. Продолжают и дальше дружить. До секса дружили лет..15. И после - лет 20 прошло уже..
15.02.2017 12:49:42, Птичка снежная
Кудесница Виагра
в студию! 15.02.2017 12:41:14, Кудесница Виагра
Хомяк Абрикосовый
+ много! 15.02.2017 12:28:10, Хомяк Абрикосовый
Кудесница Виагра
так она бывает? вы такое видели?
по мне все мужчины вожделеют своих дам подруг)
15.02.2017 11:57:47, Кудесница Виагра
anny_panda
да. у меня есть друг. чуть ли не с первого курса университета. сейчас работаем вместе. никогда и ничего! 15.02.2017 12:03:48, anny_panda
Мадам Шредингер
Конечно, бывает.

Предполагать, что меня все друзья-мужчины вожделеют, несколько самонадеянно с моей стороны :)
15.02.2017 12:01:38, Мадам Шредингер
Birke
Да ерунда это. 15.02.2017 11:59:11, Birke
Веды не учитывают, что мужчина может быть геем, а женщина - лесбиянкой. И дружба между ними очень возможна 15.02.2017 11:56:15, ПчЁлКа
хухра-мухра
вот ни разу не общалась близко ни с одним геем. Хотя, может, они шифровались? :) Про одного парня знакомого мне говорили, что он гей, а потом сказали, что он бабник - до сих пор не знаю, чему верить. :) может, он, конечно, всех без разбору:) но у нас с ним точно дальше танцев не зашло. 15.02.2017 13:05:52, хухра-мухра
Кудесница Виагра
да....что-то о таком я в ведах не читала)
а что скажете о ситуации 2?
15.02.2017 11:58:44, Кудесница Виагра
Birke
Бывают женщины(девушки), не умеющие дружить с женщинами. Мне это странно, но это факт.
У нас сейчас такая девушка живёт :). Друзья - одни парни, при том, что это именно друзья (у неё есть бой-френд и все об этом знают).
15.02.2017 11:53:02, Birke
Дина (Джума)
У нас на даче есть девушка, дружит только с парнями. Но это точно немного не то- у этой девушки явно с самоидентификацией проблемы. Она очень красивая, очень умная и очень не хочет быть женщиной со всем этим богатством. И она скорее как парень с ними дружит, чем как девушка. 15.02.2017 14:53:24, Дина (Джума)
Birke
как Джоли 15.02.2017 17:04:11, Birke
Дина (Джума)
Кстати да. И тоже большая молодец везде, куда ввязывается. И безбашенная. И по мне так красивее той Джоли) 16.02.2017 01:03:23, Дина (Джума)
Кудесница Виагра
а с кем Джоли дружи так? 15.02.2017 17:13:07, Кудесница Виагра
хухра-мухра
с парнями дружить очень даже неплохо. Мне всегда нравилось.:) 15.02.2017 13:06:26, хухра-мухра
VarNa
В возрасте юной девушки у меня тоже в друзьях были одни парни. А потом они все обзавелись постоянными девушками-женами, и дружба плавно сошла на нет. Хотя со многими приятельствуем до сих пор, но дружбой это уже назвать нельзя. 15.02.2017 12:11:22, VarNa
Кудесница Виагра
а что скажите про ситуацию 2? 15.02.2017 11:58:13, Кудесница Виагра
Дина (Джума)
Про 2 не знаю - куча вариантов может быть. Мне сложно судить- каждый судит по себе. Если бы на месте той женщины была я, то вполне могла бы дружить и помогать из чистой благотворительности или на взаимовыгодных условиях. Я довольно конкретна- да-да, нет-нет) Если мне мужчина интересен для романтики-флирта-секса, то для него и используется, не хожу кругами. Если нужны деловые или дружественные отношения- работаю -дружу.
Но у меня есть другие знакомые женщины. И вот они и в 40, и в 45 вполне могут такие круги нарезать- показывать свои хорошие-добрые-заботливые качества, пирожки печь, билеты дарить, детям мужчининым утю-тю делать... Их позиция- "мужчина должен делать шаг", при этом тот факт, что павлиний хвост распускают именно они вместо самца они не понимают) И что по факту годами ухаживают-заигрывают ради всего лишь словесного мифического "Шага".... короче, каждая женщина сама себе клоун, вполне может и такой вот "хитрый" матримониальный план быть.
16.02.2017 02:06:35, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!