Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (собака сама выбирает где спать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Пес

Даже не знаю куда отнести тему. Можно в подростки или дом. животные, а можно и в семейную :), а решила сюда..
Завели мы пса, хвасталась тут. Ух, море позитива , но спать вторую неделю нам питомец не дает. Изначально предполагалась, что он будет спать с сыном или на своей лежанке. Ага, ложится он с сыном, а потом почти каждый час встает: пописать, поесть,попить, покакать, поиграть, игрушку найти, жарко, холодно, хочу на подушку, хочу в ноги, полизаться, поплакать, вдруг в окне враг померещился, срочно надо прогнать лай на всю квартиру . С кровати спрыгнуть легко, залезть сложнее , значит начинает лаять. Реально почти каждый час будит. Сын вечно не выспавшийся.
Короче позавчера ночью просто достал, муж злой, не выдержал, взял псину положил к себе на грудь, оттуда плавно псина переползла на подушку, всю ночь спали. Сегодня до часу поборолись с собакой, потом сын принес собаку нам. Все тишина и покой.
Вопрос: с одной стороны может засунуть свои принципы в ж..(у мол твоя собака ты и возись и собаке в постели не место и продолжать мучить всех,ждать пока этот оглоед привыкнет к своему месту) или Сон важнее. На даче все замечательно, спит на шкуре с младшей псиной ,даже и не думает к кому-то в кровать забираться. Старший пес в дом теперь не ходит, не нравится ему сикильдявка.
31.01.2017 10:51:56,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше гулять, больше движений, тогда от усталости будет спать 02.02.2017 09:42:25, Собачница
ЕЕ
Тогда хозяева от усталости не будут на него ночью реагировать... 03.02.2017 17:25:30, ЕЕ
Собачье место для сна располагаете рядом с кроватью, со стороны мужа. Ночью при каждой попытке уйти в другое место (залезть к вам в кровать) муж ласково возвращает пса на место и некоторое время гладит его. Пару-тройку ночей помучаетесь, потом привыкнет. 01.02.2017 14:16:28, Mira
Смотря что за порода. Если это мелочь, пусть спит где хочет, а вот у меня ньюфаундленд, 65 кг веса, пришлось в детстве помучиться. проявили настойчивость., чтобы знала свое место и что будет так как мы хотим. Иначе если эта тушка будет спать на нашем диване нам придется спать на полу, места нам с мужем уже не будет на диване. 01.02.2017 10:27:32, Тин- тин
Дитя дождя
Как приятно вас читать! Давно не видела таких крупных собак... 01.02.2017 13:03:00, Дитя дождя
Нашему йорку 4 года будет, мы взяли его почти 4-месячным щенком и я очень жалею, что когда -то не потратила время на его "воспитание". Наш до сих пор ночью путешествует по квартире, у нас с мужем спит в ногах, у дочки тоже, может ночью с кровати на пол переместиться (если жарко), потом опять на кровать. Я чутко сплю и все его перемещения через меня проходят. Иногда не высыпаюсь. А у дочкиной подруги йорк спокойно спит всю ночь на подстилке и вообще по мебели не прыгает. Если сейчас не воспитаете, так и дальше будет продолжаться. И зачем еда ночью? Мы своего кормим 3 раза в день понемногу (после прогулки), гуляет муж три раза в день минимум полчаса. Наш зимой дома, летом на даче. Вечером гуляем подольше, сейчас он в снегу любит копошиться и со снежками играть. Если набегается вечером, то и ночью спит более-менее спокойно.
Кстати, к команде спать, он привык очень быстро. Когда в возрасте около года (весной) он стал с рассветом проситься гулять (5 утра), муж его грубым голосом одергивал "спать" и ноль внимания на его скулеж. Он несколько минут еще трепыхался, потом тяжело вздыхал, как старичок, и укладывался спать еще на час-полтора.
А с мая по август он на даче у свекрови, там вообще звиздец, на шею садиться, но там свекр-жаворонок, в 6 утра просыпается. И этот маленький негодяй этим пользуется, проситься на улицу и там громким лаем будит всю округу (дома он молчун, на звуки очень редко реагирует, только вкусняшки голосом выпрашивает).
В целом, я сделала вывод, что йорки могут быть умными и подстраиваться под хозяев. Я, например, самая строгая и со стола не прикармливаю, он у меня и не просит. А вот мужа можно на что угодно развести... Но он с ним гуляет, поэтому первая порция утренней ласки достается ему.
31.01.2017 22:35:09, Polett
Научите спать в клетке.
[ссылка-1]
Мы использовали первые 8 месяцев, потом просто заменили на лежанку. Спит спокойно в комнате вместе с нами, но на кровать не просится.
31.01.2017 21:52:42, Собаковод
ЛУЧИК
он прячется в переноске, когда ругают. 31.01.2017 22:00:06, ЛУЧИК
У нас все собаки спали и спят с нами. В ногах устраиваются, там и подстилка есть.
Причём и у нас с мужем, и у детей,
Собаки крупные, боксёры.
И так уже почти лет 30.
Да, кот тоже там же обитает. Ну если он в настроении.
31.01.2017 19:29:27, 1637
Звездная Тень
Команда "спать", и никаких фокусов. На подушке бы никогда не позволила бы даже присесть, не то, что спать: возвышение на кровати -это самое-самое важное место в доме, оно для вожака. Есть щенок маленький, перед сном выгуляйте и все. Поесть, попить, играть -все утром. 31.01.2017 17:05:48, Звездная Тень
Dnnn
вот и воспитал вас питомец ))) выдрессировал ) отправила бы его на пол, но возможно рядом с Вашей кроватью. можно шкуру а-ля дачная положить в качестве подстилки, руку свесить к нему, пока засыпает. Несколько ночей полубессонных, но не вся жизнь с ним в кровати. А то мы так взрослую овчарку от ее подросших 12 щенков пустили на кровать... чтоб могла отдохнуть от них. А затем и щенки потянулись, подросли и стали залезать, просыпаешься, а у лица лижутся 2-3 радостные морды. Щенков отдали, а здоровую собаку потом ну очень трудно было отучить. Лучше сразу на пол отправить и не брать в кровать никогда. 31.01.2017 16:11:48, Dnnn
Про собак ничего не знаю, т.к. наша живет на улице (в загородном доме).
Зато есть кошечка домашняя (квартирная) спит там, где захочет. И в постели, и на обитателях этой самой постели, в том числе )
31.01.2017 14:14:52, Птичка снежная
пёс выбрал себе хозяина ) у нас кровать собаки стоит на полу рядом с нашей, со стороны мужа(он его одеяло ночью поправляет).
в одной постели, я всё-таки спать не согласна. может вам тоже так попробовать?
31.01.2017 14:07:08, gazelle
SunFlower
Собака - стайное животное, сын по иерархии ему не хозяин. Хозяин - ваш муж.
Вариант 1: вы не паритесь, собака спит с мужем, преимущества понятны, возможны последствия - собака получает особый статус, спит в постели хозяина и ведет себя соотвествующим образом, а вы удивляетесь, почему собака села на голову.
Вариант 2: вы относитесь к собаке, как к собаке, а не плюшевой игрушке и воспитываете ее.
Собаку в кровать не кладете, купите ему удобную лежанку и найдите подходящее место в квартире, где ему будет удобно спать, чтобы одновременно всех отслеживать. То есть поставьте ее так, чтобы ему было видно все двери, двери закройте. Мой сейчас сам подтаскивает лежанку в нужное ему место и прекрасно спит. :)
Придется терпеть некоторое время, пару-тройку ночей будет неспокойно. Много играйте днем, чтобы устал, первую же ночь, когда все будет спокойно, похвалите, дайте вкусняшку. Вы можете его и пустить, но потом и это должно быть вашей волей, когда вы этого захотите, а не когда захочет собака.
Собака должна понимать, кто в доме хозяин и где границы дозволенного.
31.01.2017 13:43:04, SunFlower
Наша приблуда просто мощным рывком кудлатой башки закидывает свое одеялко на понравившуюся ей в данный момент койку и рушится сверху. Наличие хозяина спального места для пожелавшей поспать псины не важно, и даже лучше если он там лежит, так гораздо теплее и веселее. 31.01.2017 14:59:03, хъ
Дитя дождя
Какая порода у пса? может это вовсе и не "пес", а "собачка"?
По мне так есть разница овчарка со мной спит или йорк...
31.01.2017 12:48:29, Дитя дождя
по-моему, у автора йорк:))) 31.01.2017 13:16:14, Чернобурка
ЛУЧИК
Бивер 31.01.2017 13:31:18, ЛУЧИК
Дитя дождя
Да... псина так псина)))
Представьте, что у вас котенок...
31.01.2017 14:09:28, Дитя дождя
ЛУЧИК
не могу у меня кошек никогда не было только собаки 31.01.2017 14:46:17, ЛУЧИК
Antre
Вот люди, завели четырёхногого ребенка, а потом удивляются. 31.01.2017 12:43:12, Antre
Мой основной принцип - мое удобство:) Если собака небольшая и мне не мешает, то пусть спит в моей постели. С другой стороны, собака- не кошка, ее можно дрессировать и ставить рамки дозволенного. 31.01.2017 12:41:52, Чернобурка
pelenka
Когда я смогла завести собаку после очень долгого перерыва безсобачья, то я думала, что она будет спать со мной, как и все собаки в детстве. Но муж был против. Ну пару ночей мы мучились, да.. Потом сердце его дрогнуло ))

Теперь у нас две собаки (той первой уже нет), мысли о том, что собака может спать где-то кроме дивана и подушечки, у мужа больше не возникает )) Он ее еще и одеялком укроет.
31.01.2017 12:30:45, pelenka
Innesska
У нас такая младшая была, тоже йорк. Ложилась с нами, а потом часов в 5 утра ей хотелось любви(( Ничего тут не сделаешь, только перетерпеть какое-то время. Ну если только вы не сторонники жестких мер типа запирать в другой комнате или в вольере и не обращать внимания на писк всю ночь... Но это такой стресс для щенка( Мы просыпались, строго говорили, что надо спать, ложились обратно, внимания на попытки играть не обращали.
Где-то месяцев с 6ти начала дрыхнуть до будильника. Пить и писать ходит, но как-то очень тихо, я не просыпаюсь. Старшую собаку выжила из кровати))
Но я уверена, что с тем, с кем щенок не хочет, он спать не станет, так что если он выбрал хозяином не сына, придется с этим мириться...
31.01.2017 12:30:16, Innesska
Quokka ©
Навеяло :)
про отцов, которые были против собаки, но дети собаку завели ))))
[ссылка-1]
31.01.2017 12:03:28, Quokka ©
)))
ПС. Мой папа, когда наша первая собака вот так скулила и ныла полночи, а вся семья уже замучилась скакать вокруг подобратыша капризного, просто тихонько встал, запихнул детоньку в свою шапку-ушанку, и спел колыбельную, тихонько покачивая за веревочки. С того момента, собачина так и спала вместе с шапкой папиной, сначала в ней, а потом просто под морду клала и отрубалась мгновенно.
31.01.2017 14:53:06, хъ
ЛУЧИК
точно :)) , мой отец точно такой же , фото с таксой один в один. Когда таксеныш был маленький, отец его носил на лекции в сумке. 31.01.2017 14:49:45, ЛУЧИК
RedSea
)))))) 31.01.2017 14:32:44, RedSea
:))) 31.01.2017 14:09:29, gazelle
Oker
поменять местами мужа и сына) или вас и сына) 31.01.2017 11:48:52, Oker
Засуньте и спите спокойно. Мои друзья маме собаку подарили, в результате собака спит в их кровати и все высыпаются. Это гораздо важнее принципов. 31.01.2017 11:27:24, рица
Питерская
Я могу только посочувствовать. Я люблю животных издалека. Особенно на фото:) 31.01.2017 11:24:57, Питерская
УникаЛьнаЯ
Если вас не смущает собака в постели, то пусть спит, где хочет, конечно. Дkя меня собака на кровати - это что-то запредельное, я была бы очень против. 31.01.2017 11:21:35, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
для меня тоже. но если человеку почти 18 лет, он имеет права на свое желание. А вот что с мужем делать? 31.01.2017 11:23:24, ЛУЧИК
masyanya белая и пушистая
так вот пусть этот 18-летний человек и мудохается со своими желаниями! Я думала там ребеночек маленький, а тут ..... Я бы засунула пса к ребеночку в комнату и закрыла их на ключ..... Хотел - получи ! 31.01.2017 11:38:12, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Чья собака? Вот эта собака - его (хозяина) проблема. В том числе чтобы ночью остальные члены семьи могли спать.
Или собакой ночью занимаетесь вы, муж, - тогда и собака уже не сыну принадлежит.
ЗЫ - и кстати собака отлично в состоянии усвоить, что на диван сына можно забираться, а на ваш - нет.
31.01.2017 11:26:46, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
именно! Наши бульдоги прекрасно знают , что на нашу кровать нельзя! , а на другие можно . И так же прекрасно знают - утром идут гулять не тогда , когда они захотят , а когда хозяева встали :) То есть в выходные не раньше 10 утра :) 31.01.2017 11:41:45, masyanya белая и пушистая
ЛУЧИК
ну если собака начинает лаять или скулить,это проблема всей семьи. 31.01.2017 11:38:23, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Встаете, отводите собаку в комнату сына, запираете дверь. Утром обозначаете, что либо он следит за собакой, либо вы берете на себя ее дрессировку и тогда у него права голоса уже нет.

Но если вас устраивает собака в постели, то и конфликт раздувать не из-за чего.
31.01.2017 11:48:06, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
да-да ....У моих знакомых сын 20 лет так спихнул на родителей добермана ..... Вот примерно так всё и начиналось . Теперь у него только сюси-пуси , а на родителях кормежка-выгул-дрессировка . Ребеночек счастлив - именно об этом он и мечтал! Ну примерно получается как у ЛУЧИКА 31.01.2017 12:17:42, masyanya белая и пушистая
ШаНуар
Мне мой сон дороже принципов. Всю жизнь, всегда, вот уже больше 40 лет, все наши питомцы спят с нами в кроватях, от боксеров, до котов. Один из боксеров попал к нам уже 7 месячным, был жестоко бит за постель предыдущими хозяевами. Так мои родители его специально приучали опять к постели))
И вообще с ними так тепло, уютно.
31.01.2017 11:21:07, ШаНуар
Чифф@
Помнится, когда у нас завелся месячный щенок колли, первое время было аналогично: щенок по ночам искал, чем бы себя занять. Помогла очень большая мягкая игрушка, размером с собаку, и большая коробка. Собака на ночь укладывалась в коробку, сверху укрывалась игрушкой, возилась под ней некоторое время, а потом затихала, не имея возможности что-то изменить. Ну, а потом все прошло само собой. И больше никаких проблем в течение 11 лет не возникало. 31.01.2017 11:20:51, Чифф@
ЛУЧИК
у нас были собаки, всегда спали на лежанках, но это были изначально крупные псы. 31.01.2017 11:25:06, ЛУЧИК
Мальса
так эта ничем, кроме размера, от них не отличается.
у меня чихуа спят всегда на лежанках.
01.02.2017 00:40:16, Мальса
ну пёс же он как ребёнок! вы ж ребёнкины ночные поесть-пописать-покакать как-то терпели? теперь пёсины терпите :)
ну и дети и собаки воспитываются. постепенно, но воспитываются
31.01.2017 11:16:59, douceur
masyanya белая и пушистая
воспитывать газетой не предлагать? 31.01.2017 11:14:52, masyanya белая и пушистая
ЛУЧИК
ага трубочка есть из бумажки а4. ночью была разорвана, как враг номер 1 31.01.2017 11:18:54, ЛУЧИК
masyanya белая и пушистая
а почему она (бумажка) была в свободном доступе? Вы бы почитали что-нить о воспитании щенков , а? Маленькие породы тоже надо воспитывать .... 31.01.2017 11:26:29, masyanya белая и пушистая
ЛУЧИК
почему? хороший вопрос ... лежала рядом с сыном, стащил пес . 31.01.2017 11:39:51, ЛУЧИК
masyanya белая и пушистая
вам надо быть строже , иначе на голову сядет :( Сюси-пуси это классно , и да , жалко лялечку , но .... 31.01.2017 11:44:28, masyanya белая и пушистая
ЛУЧИК
угу надо , стареем, даже муж, который вначале хомяком обзывал, который не признавал, что это собака, сейчас несется домой с очередной игрушкой. Самозабвенно учит лапку давать, сидеть лежать, наверное дальше будет зкс 31.01.2017 11:53:12, ЛУЧИК
Ну вот и ответ, почему она к мужу спать идёт) 31.01.2017 14:30:59, Анаис
Вечная Весна
Для чего заводить пушистых питомцев, если с ними не спать в одной постельке?? Не обниматься и не тискаться... Это же тоска тогда, Раиса( 31.01.2017 11:13:07, Вечная Весна
не поняла. а у сына на подушке пес спать не хочет? 31.01.2017 11:11:08, Шерлок
ЛУЧИК
хочет 15 мин. а потом играть итд. 31.01.2017 11:12:41, ЛУЧИК
а на вашей подушке играть не хочет? 31.01.2017 11:13:39, Шерлок
ЛУЧИК
ко мне не ложится ,у мужа спит 31.01.2017 11:15:22, ЛУЧИК
значит, мужу решать. хочет он с ней спать или нет. нет - пусть сын не приносит, а сам справляется 31.01.2017 11:29:03, Шерлок
Не надо собаке спать ни в чьей кровати. Она должна спать на лежанке. 31.01.2017 11:07:48, Анаис
Дикая хозяйка
Плюстыща 31.01.2017 11:16:21, Дикая хозяйка
ЛУЧИК
хочется, мечта сына :) а вышло так что похоже хозяиным выбрала мужа . 31.01.2017 11:11:30, ЛУЧИК
LoraEf
Смотрите, как бы вас в постели не перестала пускать 31.01.2017 11:22:49, LoraEf
Ну, собака не обязана в таком виде реализовывать чьи-то мечты. Я бы местом для сна сделала лежанку, заодно это избавит от возможных поведенческих проблем в будущем. А мечта сына будет реализовываться в заботах о питомце, игре и гулянии с ним. 31.01.2017 11:17:37, Анаис
masyanya белая и пушистая
нет! Он для неё не хозяин , а самое слабое звено :( 31.01.2017 11:16:15, masyanya белая и пушистая
LoraEf
Если собака сама будет выбирать где спать, то она все равно выберет того кто её кормит, у вас это сын?
Если это сын, положите щенку подушку какую-нибудь, что бы он мог самостоятельно залезать в кровать. Спускаться тоже, кстати, по ней приучите. Вредно же щенку прыгать с высоты
31.01.2017 11:06:32, LoraEf
Собака выбирает хозяином не всегда того кто ее кормит. У меня был пес,он считал меня хозяйкой,остальные были побоку. сейчас завели собаку,я ее кормлю,и играю с ней и гуляю и воспитываю и цалую))) А хозяином считает мужа) Меня любит но скорее как маму,у которой можно и похулиганить,а его слушается и если есть выбор к кому прижаться во сне,то прижимается к нему) 02.02.2017 10:33:03, Файл Секретный
ЛУЧИК
у него от пола 20 см. 31.01.2017 11:10:06, ЛУЧИК
LoraEf
Кстати, мне ветеринар говорил, что, например, щенком такс не надо спускаться по обычным ступенькам. А там меньше 20 см :) 31.01.2017 11:14:08, LoraEf
у такс запрет на ступени из-за позвоночника,до 10 месяцев мышечный каркас еще слабый,а позвоночник длинный,могут быть травмы мпд. У других собак по другому,щенкам других пород вреднее по скользкому полу например ходить чем прыгать.У нас муж сделал пандус по которому собачка спускается и залезает на кровать. и по нему же заодно почему то начал кот залезать и спускаться)) 02.02.2017 10:41:43, Файл Секретный
ЛУЧИК
о !!!! про такс это точно, у отца такса, он ее на руках выносил из дома. А когда его дом не было она сигала на стул а оттуда на подоконник , лимон весь пожрала. 31.01.2017 11:17:27, ЛУЧИК
LoraEf
Какая разница:) если ему трудно залезать, сделайте ему ступеньку- на один повод меньше будить сына 31.01.2017 11:12:49, LoraEf
masyanya белая и пушистая
вот зачем делать какие-то ступеньки? Его надо на ночь выселить из всех комнат в ограниченное пространство , что бы не мешал и привыкал спать один . Подрастет и сам залезет куда ему надо ! И спать будет тихо , ибо навык будет "шумлю = выгонят " 31.01.2017 11:34:41, masyanya белая и пушистая
ЛУЧИК
главное когда нас нет, спокойно спит, не лает не скулит, поиграл, поспал, поел. 31.01.2017 11:42:28, ЛУЧИК
masyanya белая и пушистая
вот! он днем высыпается :( Попробуйте дооооолго , очень долго выгуливать , выбегивать его вечером . Что бы у него сил хватало только на поесть и до лежанки доползти . 31.01.2017 11:47:01, masyanya белая и пушистая
ЛУЧИК
нельзя с ним гулять, до весны заводчик не разрешил. 31.01.2017 11:56:04, ЛУЧИК
у нас таксеныш 2 месяца взяли в полтора дня 4 тоже спать не давала ,теперь спит всю ночь у меня в ногах)Начинала возится ночью, поругаю ,тихонько шлепну,все понимает ,вздохнет и укладывается спать.
.
02.02.2017 01:07:13, Татьяна К.
masyanya белая и пушистая
почему? Если прививки все есть , то почему нет?
Ну тогда устраивайте ему дома спорт.площадку и гоняйте перед сном . Пусть муж его учит не лапку давать , а аппорт приносить
31.01.2017 12:08:29, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!