Ваш личный топ сериалов

UPD ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ЗА СПИСКИ! НЕ УСПЕВАЮ ВСЕМ ОТВЕТИТЬ!))

Поскольку тема эта многим участникам близка, то задам такой вопрос. Напишите, пожалуйста, свой топ-3-5-7-10 сериалов, которые вас впечатлили или просто очень понравились в (относительно) последнее время. Независимо от времени создания сериала. Не берем, конечно, "17 мгновений весны" и тому подобную всем известную классику :-).
Я смотрю не так много, поэтому мой топ - просмотренное за последние пару лет. И, конечно, далеко не все они свежие.
Зарубежные.
1. Больница Никербокер: жду продолжения, очень тяжелый, но не оторваться и для меня чрезвычайно познавательно, поскольку медицина входит в число моих интересов.
2. Позовите акушерку: крайне интересный, можно сказать, разносторонний, со всех точек зрения приятный и тоже познавательный, сейчас читаю книгу, по которой он снят.
3. Девочки Гилмор: приятен своей легкостью, но камбэк в виде четырех длинно-нудных фильмов вообще не понравился.
4. Отель Вавилон: оторваться не могу, как раз в процессе.
5. Аббатство Даунтон: вне критики)).
6. Мистер Селфридж: и легкий, и драматичный одновременно, и к тому же про моду).
Русские.
1. Жизнь и судьба: отличнейшая, на мой взгляд, экранизация этой прекрасной и очень значительной книги.
2. Оттепель: не шедевр, но смотрится хорошо и приятно.

Заранее всем спасибо за участие.
24.01.2017 12:48:19, Lancel
[ответить]
"Серафима Прекрасная" - с удовольствием посмотрела. Наш сериал,естественно. 26.01.2017 15:49:23, советую
[ответить]
В детство впала. Кроме уже перечисленных - корейский Мальчики краше цветов, корейский же Вера. Викинги. Старый-старый то ли польский, то ли чешский Знахарь 25.01.2017 20:19:57, Мернн
[ответить]
О вспомнила польский сериал моего детства - "Четыре танкиста и собака":))) Я даже книжку читала!
Как же я их всех любила, почти как мушкетеров:)))
Сейчас, думаю, смотреть невозможно:)))
26.01.2017 12:32:12, вау
[ответить]
1. Скандал
2. Сыны анархии (достаточно жестокий)
3. Как избежать наказания за убийство
4. Империя
5. Карточный домик
25.01.2017 19:46:41, jk1610
[ответить]
Скорая помощь, Вавилон-5 (фантастический), Дальнобойщики, Доктор Хаус, Нюхач, Менталист, Lost (остаться в живых) 25.01.2017 16:11:08, Oazis
[ответить]
Очень нравились Звездный крейсер Галактика, Секретные материалы, Сверхьестественное, сериалы про Пуаро, мисс Марпл, комиссар Рекс, Менталист. Из наших - 17 мгновений весны)))), Исаев, Мастер и Маргарита (последняя экранизация). 25.01.2017 14:33:28, злая
[ответить]
Неужели никому не понравился "Научи меня жить" , совсем свежий . 25.01.2017 13:51:00, Begliynka
[ответить]
Неплох, но не зацепил. 25.01.2017 17:56:36, Lind_a
[ответить]
Смотрела и с интересом. Сейчас сижу и не могу вспомнить ни сюжета, ни героев... 25.01.2017 16:11:37, Oazis
[ответить]
Я пыталась смотреть, но не смогла. Не отпускало ощущение, что я нечто подобное уже несколько раз видела. Да и скучно как-то было. 25.01.2017 14:56:03, кошка в Тардис
[ответить]
А я как завороженная, такие виды прекрасные, актеры, атмосфера...я уже раза три смотрела (прям смотрела). 25.01.2017 22:09:48, Begliynka
[ответить]
Сложно проранжировать, но мои любимые (с удовольствием пересматриваю ) это White Collar, Person of Interest, Newsroom, ER. Еще хороши Good Wife, Lie to me, Friends, Agent Carter, Scrubs. Из минисериалов - night manager, pride and prejudice, война и мир бибисшная 25.01.2017 13:25:52, mako
[ответить]
о, да- Обмани меня. ПРекрасный сериал во многих отношениях 25.01.2017 16:12:07, Oazis
[ответить]
Да, отличный. Но Белый воротничок и Подозреваемый, пожалуй, выше в моем личном топе. 26.01.2017 07:30:58, mako
[ответить]
1- ТБВ
2-Друзья
3-как я встретил вашу маму
4-шерлок
5-управление гневом
6-интерны
7-2,5 человека

но я люблю смешные
25.01.2017 11:20:43, Кудесница Виагра
[ответить]
Интересно, если "Друзья", то возраст +-30
и одновременно им совсем не нравится "Секс в большом городе" )
25.01.2017 13:32:20, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Не знаю почему, но никто не назвал "Прослушку" - Wire - это шикарный сериал. А тем, кто любит Доминика Уэста советую еще и посмотреть прекрасный фильм "Pride". И из российских "Прошай, любимая" и "Чрезвычайная ситуация" 25.01.2017 10:31:15, Могль с работы
[ответить]
Сериалы я смотрю только детективные. Абсолютный лидер Касл (обожаю главного героя), потом короткий Код убийства очень хорош. Следствие по телу. 25.01.2017 05:33:37, Детективы люблю
[ответить]
а вам не понравились белый воротничек? 25.01.2017 11:22:27, Кудесница Виагра
[ответить]
Из русскоязычных, забыла добавить:
- Война, на западном направлении
Очень любила этот сериал
Это кажется единственная картина где показали сцену расстрела генерала Павлова. А также сцену как забирали из тюрьмы репрессированных воен начальников (из-за поражений на фронте) обладавших лучшей квалификацией чем действующие...

- Штрафбат
Раньше любила но сейчас как-то не то
25.01.2017 04:48:43, Inostranka_zabyla_parol-666
[ответить]
1 Grey s Anatomy (смотрю сейчас)
Прекрасная игра кетрин хейгл+джефри дин морган (иззи и денни)
2 Bones, смотрела до 8 сезона. Потом актеры уже немножко фальшивят..показалось

3 30 in february
Сериал про шведов в тайланде
Просто смотрю как легкую жвачку но сейчас новых серий нет

4 Zoo
Слегка глуповатый сериал. Но мне нравилось как жЫвотные ели людей там :)

5 Forensic files
Смотрела как фоном во время работы
Все что у нас было пересмотрела..
Понравился, если можно так выразиться
Описывались реально ужасающие случаи ...((

6 Orange is the new black
Смотрела 1е части но потом надоело

7 modern family идет как фон вечером
8 seintfeld тоже как фон но изредка могу присмотреться к сюжету
9 теория больш взрыва только как фон

Люблю сериалы о работе или около рабочие
Поэтому подсела на медицинские
Раньше не смотрела вообще; но последнее время из-за работы из дому смотрю больше.
Через 1.5 месяца начну учиться и надеюсь времени для этого станет меньше
25.01.2017 04:40:46, Inostranka_zabyla_parol-666
[ответить]
17 мгновений весны (смотрю с любого момента)
Игра престолов (жду продолжения)
Живаго (не жду продолжения)
Черное зеркало (не жду продолжения)
Теория большого взрыва (смотрю с любой серии)
Декстер (жду продложения)
Доктор Хаус (смотрю в депрессии с любой серии)
Друзья (смотрю не более 1 серии, но всё равно прикольно)
Тени исчезают в полдень (смотрю от начала до конца в депрессии)
Ошибка резидента и Визит к Минотавру (смотрю часто не знаю зачем, просто нравится)
Молодой папа
Тру детектив (хочу найти в себе силы пересмотреть второй раз)
Твин Пикс (смотрю с любой серии первый сезон)
25.01.2017 02:27:52, Merry Tata
[ответить]
Homeland - один из достойнейших, когда не "сдуваются" после второго сезона. 25.01.2017 00:37:58, Its4udo
[ответить]
1 место - "Клан Сопрано"
Потом:
Лиллехаммер
Мост и Убиство европейские
Крах
Счастливая долина
И еще понравился один BBCшный минисериал, но не помню как называется. Ловкие пальчики, бархатные пальчики, ну что-то в этом роде.
25.01.2017 00:30:59, Летиция П.
[ответить]
Наши - Анна-Детективъ)), След, пока не надоел
Их - Элементарно, Пуаро с Дэвидом Суше, Миссис Марпл с Джоан Хиксон, Касл и Кости один раз посмотреть. И много много лет назад, помню, неизгладимое впечатление произвел чешский сериал Больница на окраине города.
Да! И конечно Дживс и Вустер, как могла забыть.
24.01.2017 23:35:45, ШаНуар
[ответить]
Помню Больницу! Отличный был сериал. 25.01.2017 14:58:25, кошка в Тардис
[ответить]
Тогда казался отличным)) Вот хочу пересмотреть, проверить так ли это. А еще продолжение есть, через 20 лет, и еще одно году в 2010 сняли. 25.01.2017 15:50:29, ШаНуар
[ответить]
"Больница на окраине города" и "Мы все обязательно посещающие школу" когда-то перевернули, да. 25.01.2017 09:36:01, LЁshik
[ответить]
"Клинику" вроде никто не упоминал? Забавный 24.01.2017 21:58:43, LЁshik
[ответить]
"я! - крикнула лягушка-путешественница":-)
я люблю Клинику:-)
25.01.2017 01:45:05, sacha
[ответить]
:)) мы с дочкой досматриваем сейчас. Эти 20 минут в день помогли ей продержаться в первом семестре))) И поговорить есть о чем попутно, столько тем задевается, а казалось бы фигня полная:) Но знакомый врач сказала, что он ближе к реальному стационару, чем Хаус 25.01.2017 09:34:30, LЁshik
[ответить]
Всем доброго вечера! Не дочитала все, но неужели никто не вспомнил ДРУЗЬЯ - мой любимый. Сто раз смотрела каждую серию. И добрый и смешной и о жизни и о принципах;))
Из современных: Безмолвный свидетель, Тюдоры, с. Скандал
24.01.2017 21:33:31, Местная 3
[ответить]
скандал надоел( 25.01.2017 11:24:50, Кудесница Виагра
[ответить]
Наши - мажор и остров ненужных людей
И наши исторические нехудожественные- Романовы, Первая мировая, Великая война
24.01.2017 21:09:25, Как-то так...
[ответить]
Из вашего списка - понравился Никербокер.
Позовите акушерку - не понравился вообще, бросила его...))

Из тех что понравились из последнего-
Шерлок
Никербокер
Мир дикого запада

Но смотрела я много больше, но все как-то не очень
Империя Грейс не впечатлила, тоже забросила в итоге, хотя просмотрела много
Доктор Хаус не пошел вообще
Ходячие тоже так себе
Секс в большом городе вообще не понимаю как можно смотреть)) Скучно же...

Из старого мне нравился Лост))
24.01.2017 19:57:22, Булочка наст.
[ответить]
А чем акушерки не понравились? Это профессиональное?))
Я читаю книгу, воспоминания акушерки, не могу сказать, чтобы в сериале переврали ее.
25.01.2017 12:07:48, Lancel
[ответить]
Зарубежные:
Остаться в живых (с него у меня началась эра сериалов :))
Безумцы
Утопия
Мост
Выжившие
Винил
Настоящий детектив

Наши:
Метод
Мажор
Мосгаз-Паук-Шакал
Ликвидация
24.01.2017 19:49:35, Йоко
[ответить]
Секретные материалы я не упоминаю - это уже классика :) 24.01.2017 19:53:33, Йоко
[ответить]
т к первым у вас в списке мой любимый никербокер ( а его кажется мало кто любит), то вот мой список просмотренных за год
остановись и гори
мертвые до востребования
мир дикого запада
плоть и кости ( про балет)
24.01.2017 19:28:35, Танжер
[ответить]
Мне кажется Никербокер просто мало кто знает у нас, почему-то. Очень сильная вещь, имхо. А Вы третий сезон уже видели? я еще нет. была уверена, что оуэна там не будет, а он есть)). 25.01.2017 12:11:32, Lancel
[ответить]
так нет третьего сезона, и никто не знает точно, когда будет и с каким режиссером даже. без оуэна это будет не никербокер( 25.01.2017 18:19:47, Танжер
[ответить]
Вы что имеете в виду?
Третий сезон никто не видел, он не снят и неизвестно, будет ли.
25.01.2017 12:42:41, Елна
[ответить]
его обещали еще в 2016-ом, я помнила. вот нашла [ссылка-1] 25.01.2017 13:15:20, Lancel
[ответить]
Это пустые слухи, съемок не было. И Содеберг сказал сразу, что делает два сезона.
Слава музам, что они сериал не передали другому шоураннеру, а точку поставили пока.
25.01.2017 13:32:36, Елна
[ответить]
Спасибо за тему. Сериалы я смотрю если только краем глаза по телевизору. Специально ничего не скачиваю и время под них не выделяю. Но увесистый список составлю, "на пенсию")) 24.01.2017 18:57:09, nickoffova
[ответить]
Навскидку.
Зарубежные. Без ранжирования.
Гримм, Игра престолов, Экспансия, Мост( разумеется оригинальный и жду наш), Следствие по телу, C.S.I.: Место преступления (кроме Вегаса), Скорая помощь, Закон и порядок (наша версия также), аббатство Даунтон, Изабелла.
Наши: Анна-Детективъ (мило, свежо, без чернухи), Исаев, Ищейка, Мосгаз/Палач/Паук, Квест, минисериалы по Устиновой и Поляковой, исторические (и обе Екатерины, и София).
24.01.2017 18:54:03, Lind_a
[ответить]
Не последнее время. То, что видела хотя бы десять серий. Робин из Шервуда, Вавилон-5, Грейс в огне, Звездные врата, Клава, Альф, Перри Мейсон, Сага о Форсайтах. 24.01.2017 18:12:57, Птица Сыйсу
[ответить]
Пращи и стрелы
Доктор Кто (10-ый и 11-ый)
Мост (шведский)
Индевор (Молодой Морс)
Однажды в сказке (1-3 сезон)
S.M.A.S.H (Жизнь как шоу)
Glee (Лузеры/Хор) (только первый сезон)
Чисто английские убийства
Пуаро
Клиника
Госпиталь МЭШ

"Шерлоки" оба-два, вернее все три:
Шерлок (BBC)
Элементарно
Шерлок Холмс (российский, с Петренко и Паниным)
24.01.2017 17:40:36, sacha
[ответить]
Люблю детективные сериалы и типа Хауса. Т.е. где видно работу мысли.
Хауса последние серии, где он совсем с катушек слетел, досмотреть не смогла.
Из не детективных в свое время муж смотрел, а я фоном, Горца :), Lost, Госпиталь МЭШ, что-то про Аляску, Кости, Менталист, Скорая помощь - в общем, то, что шло по нашему ТВ.

Детективные уже писала, но тут тоже напишу.
Все три Морс-Люис-Индевор
Отец Браун
Чисто Английские убийства
Гранчестер
Мэрдок (правда последний сезон не смотрела, что-то он меня утомил)
Д-р Блейк (Австралия)
Инспектор Линли
Вера
Немой свидетель
Следствие по телу
Новые трюки
Джонотан Крик
Болота
Отдел убийств

Не детективный - Доктор Мартин.

Т.е. спокойные без особых демонстраций крови, убийств, злодейств и прочего. Не люблю мафию, организованную преступность, наркотики, похищения людей.
Многие сериалы смотрю даже ради того, чтобы увидеть местную жизнь, антураж.

Из наших современных
Мини сериалы по Устиновой... но это так... под готовку, под домашние дела.
Какие-то по Акунину
Давно был какой-то сериал (не Метод Фрейда) с Охлобыстиным по нашему ТВ шел, муж смотрел, я фоном.

Идиот с Мироновым.

Отвечаю сразу и на вопрос, когда смотреть. Вечером. После ужина. Муж читая засыпает, а я... фоном себе включаю, и чем-то на компе занимаюсь.
24.01.2017 17:23:33, litana
[ответить]
внушительный список) а это все топ? мне было интересно именно лучшие, особенно полюбившиеся. 24.01.2017 17:37:05, Lancel
[ответить]
Зарубежные - именно топ.
у них, можно сказать, есть общее. Спокойные, неспешные, заставляющие и самому предположить кто преступник.
не люблю сериалы, где еще у героев параллельной линий какие-то проблемы, как правило, дочери-наркоманки почему-то.
В общем, мне сериалы нужны для отдохновения, а не для тревоги и переживаний.
24.01.2017 23:47:29, litana
[ответить]
Юристы Бостона
Мост (ШВ)
Книжный магазин Блека
Черное зеркало
Американцы
Крах

Чет-то кровожадно получилось :) Разбавлю, добрым и новым "Это мы"
24.01.2017 16:37:48, Nadia.
[ответить]
Доктор Кто
Торчвуд
Доктор Хаус
Бродчерч
Тинвульф
Менталист
Мост (шведский)
Убийство
Лучшие друзья (британский)
Сверхъестественное
Дживс и Вустер
Шерлок ВВС
Комиссар Рекс
Муж женщины-политика

Ликвидация
По ту сторону волков
Диверсант
Мажор
Небесный суд
Доктор Тырса
24.01.2017 16:13:34, кошка в Тардис
[ответить]
Это все любимые? 24.01.2017 17:37:42, Lancel
[ответить]
Да. Большинство смотрелись не один раз. "Доктор Кто", правда, только Девятый и Десятый, 11 и 12 не смотрела, не торт уже.
К тому же, Доктор Кто, Торчвуд, Бродчерч, Лучшие друзья, Шерлок ВВС, Муж женщины-политика - это всё одна коммуналка, - актеры, сценаристы, режиссеры.
Комиссар Рекс, особенно первые сезоны, - сплошной позитив, несмотря на детективную составляющую. Дживс и Вустер - тоже, сами понимаете.)
Тинвульф и Сверхъестественное - лучшая палочка-выручалочка, когда нужно отключиться от реальности.
Мост и Убийство - ИМХО, лучшие современные детективные сериалы.
Менталист - легкий и приятный, да еще и с таким харизматичным главгероем.
Доктор Хаус - могу смотреть с любой серии, как и Сверхъестественное, вообще люблю процедуралы.
Кстати, еще забыла один любимый сериал - POI, "В поле зрения". Процедурал с очень крепким сценарием, оригинальной идеей и отличными актерами. Динамичный сюжет, отличные диалоги, неглупый юмор, и всё это в рамках детективного боевика.

Ну, а наши сериалы, вы же видите сами, - это прежде всего Актеры. Ну и истории потрясающие.
24.01.2017 20:41:00, кошка в Тардис
[ответить]
Поняла, спасибо. Отличительная черта наших сериалов, к сожалению, в том, что легкие сериалы все сплошь некачественные, на скорую руку что ль снятые, сценарии непрописанные, актеры играют так себе, даже приличные... То есть как продукт это ничто, имхо. Ну а если уж взялись за серьезную вещь, то да, тут уже будет достойно. Я буквально плакала от счастья, когда смотрела "Жизнь и судьба", потому что это гениально, особенно когда так любишь книгу с 15 лет, а сериал не просто не испортил книгу,а передал, все передал! И Штрума я ровно таким представляла, как играет Маковецкий.
А вот всякие интерны и прочие тесты на беременность (что я краем глаза зацепила)... честно скажу, я не очень понимаю, как можно называть их в моей теме. Я же именно что обозначила - топ, лучшие, любимые)). Ну вот то есть правда кто-то считает интернов достойным сериалом и при этом не называет, скажем, "Дживса и Вустера"?
25.01.2017 11:59:12, Lancel
[ответить]
Извините, что вмешиваюсь в диалог :), в теме сразу был подвох (для меня )), не знаю, как остальные, а я не соглашусь смотреть сезон за сезоном что-то уровня Достоевского. Сериалы (для меня, разумеется))-для отдыха, развлечения, улыбок и радости :) 25.01.2017 22:29:49, Лёнча-из-Вишни
[ответить]
Я подвох не задумывала, честное слово)). Я понимаю, о чем Вы. В чем-то согласна, "Идиота" не смогла. Но есть сериалы, которые скорее многосерийные фильмы. И они, как правило, не из большого количества серий. Ну не уложить в 2 часа "Жизнь и судьбу")). То есть вообще да, согласна, сериал для отдыха, но есть исключения. Просто и отдыхателтные тоже разного качества бывают). 26.01.2017 00:30:11, Lancel
[ответить]
Вот я так Ликвидацию смотрела первый раз. Смотрела и жмурилась от счастья. Какой там Маковецкий! И Басилашвили. И Пореченков. И Машков. Да все там просто невероятные.
И По ту сторону волков. Там такой Гафт. Такой Галкин. Такой Балуев. И такая история. И песня эта! Шахрин поёт "Клён". С ума сойти, как поёт.

А может, они Дживса и Вустера просто не смотрели? И еще, знаете, не все любят старое кино. А ДиВ, как ни крути, уже давнишний. Там Лори еще мальчик. Да и фоном смотреть не выйдет: моментально перестанешь понимать, что там, собственно, происходит? Кто все эти люди и в чем опять Берти виноват?))
А я это все еще и читаю-перечитываю. Когда сто лет назад в Олимпийском на недавно открытой книжной ярмарке увидела ПСС Пи Джи Вудхауза - у меня аж руки задрожали.)) Я каааак кинулась собирать тома в стопку... всё рассыпала... Продавец смотрел на меня с интересом, да. Потом говорит: "Да вы скажите, что вам надо, я вам соберу и упакую". А я такая: "ВСЁ!!!")))

А наши нынешние хороши тем, что над ними думать не надо, это тот же КВН. Но отвлекает и развлекает. И не грузит. Посмотрел и забыл. Но кому-то, может, именно это от сериалов и надо?

>>Я же именно что обозначила - топ, лучшие, любимые)).
)) Тут всегда отвечают не на вопрос ТС, а на вопрос в своей голове.
25.01.2017 15:18:53, кошка в Тардис
[ответить]
Вы меня понимаете!)))
Я совершенно не в претензии, наоборот, столько ответов, есть в чем покопаться).
Офф, но, может, Вам интересно... в Вахтангова шла на "Дядю Ваню" ради Маковецкого, а там ещё такой Вдовиченков!! Обалдела! Я-то думала, что он герой каких-то третьесортных сериалов на нтв. А он, а он!)) вообще очень хороший спектакль и прекрасные актёры.
26.01.2017 00:39:37, Lancel
[ответить]
я пыталась недавно Дживса и Вустера посмотреть. Тоже полсерии просмотрела.
при том, что я непрерывно смотрю фильмы разной степени давности.
25.01.2017 15:59:37, ландыш
[ответить]
Ну так на вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные.)
У меня вот категорически не пошли Аббатство Даунтон, Друзья, Секс в большом городе, ТБВ, Как я встретил вашу маму, Клиника, Интерны и многое другое многими любимое.
25.01.2017 16:04:10, кошка в Тардис
[ответить]
конечно. 25.01.2017 16:23:18, ландыш
[ответить]
Billions, Coupling, Vicar of Dibley, израильский Srugim, первые сезоны House of Cards 24.01.2017 16:11:03, Эники-бэники
[ответить]
ранжировать не буду, но:
Во все тяжкие, Декстер, Доктор Хаус, Калифорникейшн, Игра престолов, Пуаро, Отчаянные домохозяйки, Секс в большом городе... Всякие медицинские, много (Анатомия страсти, Скорая помощь и тп) Аббатство Даунтон, не досмотрела, по-моему. Жаворонки из откуда-то там.
Из наших давным-давно смотрела со Смоляковым и Дюжевым "Охотники за иконами". Врезался в память. "Сваты", конечно. "Бригада"
24.01.2017 16:00:01, Топочка Веталя
[ответить]
забыла! такой забавный был сериальчик наш "Агенство НЛС" Очень понравился. 24.01.2017 16:02:22, Топочка Веталя
[ответить]
ИМХО. Лучший российский (советский) сериал - "Адъютант его превосходительства".
Лучший зарубежный - "Твин Пикс".

Остальные из серии "Занятно посмотреть".
24.01.2017 15:55:49, Birke
[ответить]
ТвинПикс классный был, помню его по телеку показывали поздно вечером, мы с мамой смотрели :) 24.01.2017 19:57:12, Йоко
[ответить]
И мы с мамой :) 25.01.2017 09:18:19, Birke
[ответить]
"Пал Андреич, вы шпион?
— Видишь ли, Юра..." (с)
24.01.2017 16:59:27, Степная кошка
[ответить]
:) 24.01.2017 17:05:44, Birke
[ответить]
совсем не помню Адъютанта. по мне, советские лучшие - Вечный зов и Тени исчезают в полдень. я правда их, кажется, путаю друг с другом, но неважно 24.01.2017 16:48:57, ALora
[ответить]
Твин Пикс для меня зубная боль. 24.01.2017 16:17:43, Antre
[ответить]
Из не упоминавшихся - "На солнечной стороне улицы" по Дине Рубиной. 24.01.2017 15:49:48, Медведка
[ответить]
еще вспомнила
Отцы и дети (мини-сериал). Мне очень понравился
[ссылка-1]
24.01.2017 15:13:53, Степная кошка
[ответить]
удивительно, вообще прошло мимо меня 24.01.2017 15:38:36, Lancel
[ответить]
я на него случайно натолкнулась в прошлом году. Тоже удивилась, что даже не слышала о нем. Он очень атмосферный. Я этих Отцов и детей не очень люблю, но в фильме все так хороши. 24.01.2017 16:29:42, Степная кошка
[ответить]
Ликвидация, Бригада, От Товстогановой не могла оторваться в Палач
Импортные- Черное зеркало, Во все тяжкие, Доктор Хаус
Из старых обожаемых и много раз можно пересматриваемых - Все реки текут, Если наступит завтрашний день, ну и Приключения Электроника как-то "греет"))
24.01.2017 15:06:49, Дина (Джума)
[ответить]
Толстоганова 24.01.2017 18:22:22, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Ой, если старые все вспоминать...))) хороший такой лист собирается у меня. до пенсии хватит)) 24.01.2017 15:39:33, Lancel
[ответить]
Зарубежные.
"Задиры", "Смерть в раю", "Моцарт в джунглях", "Светлячок", "Вероника Марс", "Касл", "Элементарно","ТБВ", "ВиМ", "10 причин моей ненависти"
Русские.
"Анна-детективъ" :), "Шерлок Холмс", "Небесный суд", "Пан или пропал", "Темное царство", "Участок", "Завтрашние заботы" (по В. Конецкому), "Азазель", "Остров", "Московская борзая"
Порядок произвольный :)
24.01.2017 14:56:57, Лёнча-из-Вишни
[ответить]
Не смотрю, но даже при этом СвГ, Ликвидация, Аббатство, Дживс и Вустер и , посчитаю сериалом, Идиот - мимо не прошли. 24.01.2017 14:35:52, Etagerka
[ответить]
ой, про Дживса и Вустера-то я забыла.
Его тоже в свой список включаю
24.01.2017 15:00:53, Степная кошка
[ответить]
Еще совсем старый "Агентство лунный свет" вспомнила - с Брюсиком))) Но это прям совсем во времена изаур)) 24.01.2017 15:14:06, Etagerka
[ответить]
из старинных такого типа мне нравится "Ремингтон Стил" (больше лунного света) 24.01.2017 15:33:39, Lancel
[ответить]
О! Еще совсем старые - "Полиция Майами" и "Квантовый скачок" :) Оба толком не помню, о чем но нравились... Правда, я их в школьном возрасте смотрела еще :) 24.01.2017 15:22:37, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Да, из русских Идиот был очень хорош, только давненько это было. 24.01.2017 14:55:07, Питерская
[ответить]
мне тоже понравился 24.01.2017 15:08:35, ландыш
[ответить]
Дживс и Вустер я тоже обожаю. Но этой любви 100 лет в обед)). 24.01.2017 14:40:26, Lancel
[ответить]
Наши: 1. Чернобыль, зона отчуждения. 2. Обратная сторона луны (первая часть, вторая хуже гораздо) 3. Мосгаз 4. Ликвидация 5. Диверсант
Их: 1. Детективное агентство Дирка Джентли. 2. Рим 3. Мир дикого запада
Из стареньких: 1. Касл
Из ооочень стареньких: 1. Беверли Хилс 90210 + оно же новое поколение 2. Твин пикс
24.01.2017 14:24:13, Иллика
[ответить]
Почему-то мы с вами смотрим одно и то же:) Смотрела 2,3,5,6 на англ. Хорошо пошло.

Еще из британских "Деревня" и "Север и Юг", ну, на четверочку.

Из русских Оттепель - да, вполне. Склифосовского смотрю. Ликвидация.

Еще из мед сериалов запомнился "Самара", есть там характер:)

Еще вспомнила "Хорошая жена".
24.01.2017 14:21:35, Питерская
[ответить]
"Север и Юг" тоже да. но он у меня из другого разряда, многосерийных экранизаций, "Гордость и предубеждение" туда же.
Посмотрите обязательно 1 и 4, раз мы так совпадаем)). Но 1 тяжелый и крайне затягивающий, прям как наркотик)
24.01.2017 14:43:16, Lancel
[ответить]
Спасибо.

Да, честно сказать, "Гордость и предубеждение" я тоже недавно на англ. смотрела с гигантским удовольствием:)

Если найду "Отель Бабилон на англ.", то почему бы и не посмотреть. А вот мед. тематику на английском я не смогу, я и так половину слов не знаю.
24.01.2017 14:51:58, Питерская
[ответить]
а на русском не смотрите совсем? 24.01.2017 14:53:49, Lancel
[ответить]
Русских сериалов хороших очень мало. Пару лет не смотрела, сейчас в каникулы опять начала. Это уж когда совсем времени много:)

Я покупаю просмотр на англ. с англ. субтитрами, дешево и сердито. Как бы нет смысла смотерть на русском то, что есть на англ. Но я выучила кучу ругательств за пару американских сериалов. Так что я предпочитаю британские:) "Даунтона" на англ. это просто музыка:)
24.01.2017 15:01:24, Питерская
[ответить]
я смотрю на английском то, что могу без субтитров, если с субтитрами (сложное), то это уже не на ночь, глаза не воспринимают.
но это полезно, спору нет))
24.01.2017 15:04:07, Lancel
[ответить]
А мне с субтитрами смотерть не то, чтобы расслабуха. 24.01.2017 16:12:04, Питерская
[ответить]
ну да, я и говорю: это уже некое напряжение ума) 24.01.2017 17:40:11, Lancel
[ответить]
я сериалы не смотрю практически
Очень редкие исключения
Аббатство
Ликвидация (и то я все-таки часть серий так и не посмотрела)
Крик совы. Почти целиком посмотрела, наверное из-за Пускепалиса :))

Ну и то, что можно смотреть вразнобой
Дефективный детектив люблю.
Комиссар Рекс, но не последние сезоны.
Отец Браун
24.01.2017 14:20:31, Степная кошка
[ответить]
Пускепалис очень хорош в фильме "Как я провел этим летом". 24.01.2017 16:59:53, Antre
[ответить]
Пускепалис везде хорош. Я его очень люблю в "Простые вещи". И он был прекрасен в Жизни и судьбе. Я посмотрела серии с ним, а дальше уже и не смотрела 24.01.2017 18:28:31, Степная кошка
[ответить]
Я его в "Жизни и судьбе" впервые и увидела, он же поздно приехал в Москву, в зрелом возрасте. Но как театральный режиссер он очень средний). 25.01.2017 12:01:03, Lancel
[ответить]
Хм, я тоже Пускепалиса люблю очень. Надо посмотреть) 24.01.2017 14:44:02, Lancel
[ответить]
посмотрите. Он интересный 24.01.2017 15:02:10, Степная кошка
[ответить]
Хороший. 24.01.2017 15:56:40, Birke
[ответить]
спасибо! 24.01.2017 15:41:35, Lancel
[ответить]
1. Dokkaebi /Токкэби / Демон / Гоблин (2016)
2. Мир Дикого Запада (Westworld, 2016)
3. Восьмое чувство/Sense8 (2015)
4. Моцарт в джунглях (2014)
5. Настоящий детектив (True Detective, 2014)
6. Hannibal/Ганнибал (NBC, 2013)
7. Game of thrones/Игра престолов (HBO, 2011)
8. Шерлок (Sherlock, 2010)
9. True Blood (Настоящая кровь) (HBO, 2008)
10. Север и Юг (мини-сериал, 2004)

Из наших - Палач (2014); МосГаз (2012); Паук (2015); Шакал (2016).

Совсем старые, но любимые:
1. В лунном свете (Moonlight)- про вампира.
2. Секс в большом городе.
3. Доктор Куин: Женщина-врач / Dr. Quinn, Medicine Woman (CBS, 1993)
4. Твин Пикс (1990).
5. Доктор Кто (2005) - продолжаю смотреть новые сезоны.
6. HEX (Ведьма, 2004)
7. Прослушка (The Wire, 2002)
8. Светлячок (Firefly, 2002)
9. Клан Сопрано.
10. Десятое королевство.
11. Скорая помощь.
24.01.2017 14:15:41, Дариссима
[ответить]
Почти ничего не смотрела). Только вот "Север и юг" 24.01.2017 14:46:34, Lancel
[ответить]
У меня выбор либо читать - либо смотреть, я обычно читаю. С ребенком смотрю иногда серию-другую "Гримм" "Доктор кто" ТБВ" "Как я встретил вашу маму" - в общем,подростково-хипстерский репертуар. "Даунтон" смотрела, но без рвения. "Корона" нудная какая-то.... Целиком, наверное, только "игру престолов" осилила. 24.01.2017 14:12:40, Sloe
[ответить]
Я смотрю тогда, когда физически читать уже не способна. Если способна, то тоже не смотрю,а читаю. 24.01.2017 14:45:14, Lancel
[ответить]
"Игра престолов", "викинги", "ходячие мертвецы", "Кровь и песок", "Боги арены", "Декстер"...

Особняком "Во все тяжкие" - лучший сериал за последние лет пять
24.01.2017 14:10:45, AleXXX
[ответить]
"Во все тяжкие" надо смотреть, поняла) 24.01.2017 14:45:47, Lancel
[ответить]
Не, если нравится грязь, то да смотреть надо. 24.01.2017 18:57:27, Lind_a
[ответить]
обязательно. Хотя, говорят, что сложно прорваться через первые серии. 24.01.2017 14:55:56, AleXXX
[ответить]
не сложно, противно. А дальше еще хуже.
ИМХО, один их худших за последние годы. Почему его не прекрыли посреди первого сезона непонятно.
24.01.2017 18:58:28, Lind_a
[ответить]
вроде не упоминали - война фойла, метод крекера, вера, доктор мартин..они такие английские - антуражные. 24.01.2017 14:08:45, Шерлок
[ответить]
Хаус и Шерлок.
Но я вообще не люблю сериалы.
24.01.2017 14:00:15, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Хаус и Шерлок звучит как название сериала из 22 века :-)))) 24.01.2017 14:01:49, Lancel
[ответить]
Если что - это явно станет моим третьим любимым сериалом :) 24.01.2017 14:20:47, УникаЛьнаЯ
[ответить]
:-)))) 24.01.2017 14:45:32, Lancel
[ответить]
Вирус Бетховена
Король дорам
Императрица Ки
Трасса №1
Replay (1997, 1994, 1988)
Секрет
Игра лжецов (Яп)
Ну а дальше много-много...

Из западных в моем сердце навсегда останутся "Друзья" и Lost. :)) Также понравился "Пращи и шпаги".
Пожалуй, все, без всего остального спокойно проживу.
24.01.2017 13:49:33, вау
[ответить]
"Пращи и стрелы"? 24.01.2017 16:55:58, sacha
[ответить]
Да, именно! :))) Канадский, кажется, про шекспировский театр. 24.01.2017 16:59:46, вау
[ответить]
Секс в большом городе, Сваты, Ликвидация. Это те, что уже наизусть знаю и могу с любого места смотреть, но все равно пересматриваю) 24.01.2017 13:44:14, Арлекина
[ответить]
еще вспомнила наш, Короли игры. 24.01.2017 15:21:26, Арлекина
[ответить]
west wing, house m d, lie to me, bones 24.01.2017 13:35:01, Natalya d'*
[ответить]
Девушки, а когда вы работаете, общаетесь с семьей, друзьями и все прочее?
Почитаешь конфу у всех насыщенная жизнь, а тут такие перечни сериалов для домохозяек!
Мое удивление не новость, но и вы эти списки сериальные регулярно выкладываете...
24.01.2017 13:32:13, Не удержалась
[ответить]
я прихожу на работу в 7 утра, пью чай под серию сериала
дома мы под сериал засыпаем)
25.01.2017 11:34:03, Кудесница Виагра
[ответить]
Грустно и по первому пункту и по второму. 25.01.2017 11:59:02, Не удержалась
[ответить]
Я смотрю сериалы иногда на беговой дорожке, список короткий :) Потому что чаще смотрю документальные фильмы 24.01.2017 16:12:39, Эники-бэники
[ответить]
По дороге с работы-на работу, перед сном 24.01.2017 15:35:38, Эжени
[ответить]
А кто сказал, что мы все успеваем? 24.01.2017 14:54:03, Питерская
[ответить]
1 серия с мужем под мою готовку ужина и его работу + 1 серия с детьми под ужин.
Просмотрели так уже несчётное кол-во сериалов.
24.01.2017 14:48:15, Helen May
[ответить]
А поговорить? :))) 24.01.2017 14:50:05, Не удержалась
[ответить]
сколько лет вы замужем? после 10 лет даже говорить не обязательно... пару новостей с работы, как дела у детей... всё 24.01.2017 19:09:56, одуончик
[ответить]
Вы реально так живете? 24.01.2017 19:55:58, Эники-бэники
[ответить]
Я сериалы почти не смотрю, но:
- дети ложатся спать до 22:00 (вместе с чтением на ночь).
- я ложусь спать после 1 ночи.
- быт не особо замороченный.
Так что при желании времени вагон даже в будни (а многие еще и в метро смотрят сериалы, кстати). А кто-то включает сериал "фоном" во время готовки/глажки и т.п.
24.01.2017 14:32:46, УникаЛьнаЯ
[ответить]
То есть, надо ещё и оправдаться? 24.01.2017 14:13:14, Antre
[ответить]
Ну если есть потребность... 24.01.2017 14:43:06, Не удержалась
[ответить]
С чего бы это. 24.01.2017 15:13:36, Antre
[ответить]
одно другому не мешает 24.01.2017 14:09:35, Шерлок
[ответить]
как я ждал этого вопроса :)))

А представляешь, есть люди, которые и читают. И список книг - много больше. Афигеть, ага?

и ведь под книжку гладить не будешь (аудиокниги мы вычеркиваем как бездарную трату времени)
24.01.2017 14:03:14, AleXXX
[ответить]
А почему аудио вычеркиваем? Они вполне полезны, ну если конечно, без музыки м бездарных попыток "играть".
На фитнесе и в метро оочень даже неплохо.
24.01.2017 19:00:27, Lind_a
[ответить]
Читать легче: можно по чуть-чуть: например, в метро ехать 15-20 мин, серии же дольше? А на сериал надо минимум час без перерыва (ну это мне, я плохо воспринимаю видео-информацию, мне надо смотреть внимательно, не отвлекаясь на разговоры и тем более выходы куда-то). И самое главное - книгу - просто взял и открыл, а фильм надо еще найти, загрузить, и/или скачать. Я так и не научилась, т.к. времени на все эти подготовительные мероприятия уходит гораздо больше, чем на сам фильм/сериал 24.01.2017 15:54:30, hanhi
[ответить]
Зачем час на сериал? Серия 45 минут в записи, в режиме перемотки неинтересного смотрится за 20 минут 24.01.2017 19:01:25, Lind_a
[ответить]
Ну вот тут, конечно, я очень удивляюсь)). Зачем смотреть то, что хочется перемотать? Имхо, это тогда плохой сериал. 25.01.2017 12:02:43, Lancel
[ответить]
Ну почему, например, если в сериале есть драки. Или есть линии героев, не влияющие на общую историю или неприятные? Почему бы не перемотать?
Постельные сцены опять же :)
25.01.2017 17:59:47, Lind_a
[ответить]
мои серии по 25 минут) 25.01.2017 11:34:58, Кудесница Виагра
[ответить]
Я нормально прерываюсь, когда смотрю сериальчик. Качать же по-любому надо.
А вот с книгами у меня другая история началась. теперь мне надо их читать медленно, со вкусом, без неожиданных перерывов.
24.01.2017 17:08:47, вау
[ответить]
я все смотрю онлайн, без всяких скачиваний. ну и найти - это для 1-й серии, потом-то уже не надо 24.01.2017 16:25:33, Шерлок
[ответить]
за последние 6-7 лет я только ~5% книг прочитала, остальные 95% прослушала. О чём нисколько не жалею. Нудные домашние дела стали гораздо приятнее. И бегать/педали крутить так, мне лично, гораздо легче. Уж молчу про долгие поездки на машине. 24.01.2017 14:51:58, Helen May
[ответить]
грязь, смесь жанров :) Ну и просто втрое, наверное, медленнее... 24.01.2017 14:56:57, AleXXX
[ответить]
Медленнее да, еще косноязычие чтецов бесит иногда. Музыка и "артистизм" тоже.
Но есть ведь и нормальные чтецы, которые просто читают книгу...
24.01.2017 19:02:42, Lind_a
[ответить]
я не глажу :) 24.01.2017 14:41:46, AleXXX
[ответить]
Чего это аудиокниги - трата времени? А подо что гладить-то?:) 24.01.2017 14:14:23, МарикаЧ
[ответить]
я под ТНТ глажу )) 24.01.2017 14:22:07, ландыш
[ответить]
У меня чаще (если я одна): картинка по телевизору, аудиокнига - звук, а комнате еще музыка играет и конференция открыта:)
Я в тишине сосредоточиться не могу.
Но приятнее всего под аудиокниги спать:) Под знакомые, конечно. Еще в дальней дороге на машине слушаем.
24.01.2017 14:31:09, МарикаЧ
[ответить]
Ну ты сравнил ж.. с пальцем!
Типа, поставил книги (все!) в один ряд с мыльной жвачкой!
Провоцируешь, шалун?
24.01.2017 14:08:35, Не удержалась
[ответить]
а что - ты считаешь, что прямо культурно вырастаешь, офигительно моск прет в разные стороны после чтеиня (не всех) книг?

Все умные книги, которые могли как-то затронуть мою душу и ум прочитаны ну уж до 30 точно.

То же самое развлечение. Просто разные удовольствия.

Да, читаю я где-то вдвое больше времени, чем смотрю кино.
24.01.2017 14:13:29, AleXXX
[ответить]
+10 24.01.2017 15:26:48, Birke
[ответить]
+1 24.01.2017 15:05:23, Дина (Джума)
[ответить]
Вы смотрели все сериалы, упомянутые в этой теме? Про всех так уверенно готовы заявить, что это "мыльная жвачка"? 24.01.2017 14:11:16, Lancel
[ответить]
Ну у меня вот список прочитанных за аналогичный период книг значительно больше сериального). Читаю я в основном в метро или тоже на ночь запоем (вместо сериала). Бездельница, не иначе. 24.01.2017 14:08:18, Lancel
[ответить]
когда перестала ездить в метро, первое время была просто в трансе от того, что некогда стало читать (до этого стабильно 1,5 часа в день). Вот тогда я и подсела на аудио-книги :) 24.01.2017 14:54:12, Helen May
[ответить]
а я вот не могу художественные, не идет совсем, я научно-популярные могу аудио.
Метро и книги - отличное сочетание. Чтение очень примиряет с метро, очень)). И почему-то действительно "летят" книги, хотя в день я на метро трачу около часа.
24.01.2017 14:57:47, Lancel
[ответить]
вот поэтому я и не пересяду на машину :) 24.01.2017 14:57:22, AleXXX
[ответить]
а я теперь пешком :) 24.01.2017 16:03:13, Helen May
[ответить]
а я тоже 24.01.2017 19:41:57, AleXXX
[ответить]
не, тут автора, похоже несколько поснабливает, что сериалы - третьеразрядная жвачка для тупых домохозяек, а книги - это для тонких возвышенных умов... 24.01.2017 14:14:34, AleXXX
[ответить]
Ну, наверное, она не тупая домохозяйка, а доктор наук, свободно читающая на 5 языках. Одно не понятно - что она тут делает среди нас, недостойных и ОТКУДА у нее столько времени, чтобы писать совершенно бессмысленные комментарии.

А вообще, если серьезно, по моему опыту такие комментарии отпускают люди, у которых очень маленький культурный багаж)
24.01.2017 14:49:51, Lancel
[ответить]
ты имеешь ввиду альтернативную одаренность? 24.01.2017 14:57:48, AleXXX
[ответить]
да просто говорит о том, чего не знает, выводы очевидны)).
забавно просто, когда взрослый человек противопоставляет: это глупые люди, они смотрят сериалы, а это умные, они читают книги.
24.01.2017 15:00:45, Lancel
[ответить]
некоторые книги и читать-то нельзя, они до крайности глупы:))) 24.01.2017 15:07:03, вау
[ответить]
а спектакли? то же самое. только фильм и книгу закрыл или выключил, а со спектакля до антракта неудобно уходить, да и вообще: билеты купил, время потратил... фу да и только(( 24.01.2017 15:18:24, Lancel
[ответить]
Спектакли для меня вообще больная тема:((( 24.01.2017 15:19:55, вау
[ответить]
я сам до этого не сразу дошел :) 24.01.2017 15:02:24, AleXXX
[ответить]
Ну долгое время сериалы были столь ужасны, что это могло соответствовать действительности. Хотя опять же что считать сериалом? "17 мгновений весны" что? 24.01.2017 15:19:41, Lancel
[ответить]
под кино можно гладить, готовить, заниматься рукоделием и т.п.
кино можно смотреть вместе с домочадцами как вариант общения с ними...
кино можно смотреть по дороге на работу, если ты едешь общественным транспортом (у меня как раз такой вариант преимущественно)...
для встреч с друзьями можно прерваться :)
24.01.2017 13:55:25, VarNa
[ответить]
Я тоже перед сном смотрю 2 серии по 30-40 минут. Одну смотрю, под вторую засыпаю. На след.день повторяю ту, под которую заснула:) или если болею, то могу весь день смотреть 24.01.2017 13:43:24, LoraEf
[ответить]
О да)). По вторую засыпаю... Как это знакомо. Но когда страшно интересно, то все, конец. Вот "Жизнь и судьба" лишила меня сна на неделю. 24.01.2017 13:46:51, Lancel
[ответить]
Да у вас масса свободного времени! 24.01.2017 13:45:42, Не удержалась
[ответить]
Ну и нехорошо так откровенно завидовать:))) 24.01.2017 13:57:13, Чернобурка
[ответить]
Нехорошо :))) 24.01.2017 14:01:12, Не удержалась
[ответить]
Вы считаете, что условные 45 минут сериала перед сном - это масса свободного времени? Правда?(( Очень Вам сочувствую. Наверное, у Вас крайне напряженный график и сложная жизнь. 24.01.2017 13:56:07, Lancel
[ответить]
Слушайте даже моя мама успевали смотреть Санта барбару с тремя детьми и двумя работами. За глажкой и готовкой это никак не отвлекает.
Но у меня да, много времени :)
24.01.2017 13:50:58, LoraEf
[ответить]
У меня создалось впечатление, что вы смотрите более вдумчивые сериалы, чем Санта-Барбара.
Ошибочка?
24.01.2017 13:57:09, Не удержалась
[ответить]
разве сериал может быть вдумчивым?
[ссылка-1]
24.01.2017 16:39:43, Oker
[ответить]
а разве не все мыльная жвачка? 24.01.2017 14:17:59, Шерлок
[ответить]
Я теоретик. Вы практик, вот и ответьте на свой вопрос. 24.01.2017 14:26:08, Не удержалась
[ответить]
те вы соврали, ничего не зная. понятно 24.01.2017 14:29:52, Шерлок
[ответить]
" У меня создалось впечатление "
А у вас есть мнение и основание его высказать. Почему не хотите?
24.01.2017 14:32:04, Не удержалась
[ответить]
по каждому сериалу конкретно? это слишком. а в общем и целом - очень интересное и качественно кино 24.01.2017 14:36:34, Шерлок
[ответить]
А Реальные пацаны? 24.01.2017 14:41:37, Не удержалась
[ответить]
Мне кажется, что Реальные пацаны - жвачка. Но в данном топике обсуждается много сериалов, которые совершенно точно не жвачка.
Всегда есть что-то отличного качества, что-то хорошего и что-то жвачного. В мире сериалов, как и в мире книг, то же самое.
При этом, жвачка тоже иногда нужна.:)))
24.01.2017 17:17:27, вау
[ответить]
Совершенно верно, запрос мой был именно такой. Да, наверное, "Девочки Гилмор" в моем списке не образец в данном случае, ближе к жвачке, но она такая милая, эта жвачка. Хотелось услышать все-таки о лучшем. 24.01.2017 17:47:31, Lancel
[ответить]
это я не смотрела. но вряд ли это именно жвачка 24.01.2017 14:47:10, Шерлок
[ответить]
Почему вы так считаете? 24.01.2017 14:47:57, Не удержалась
[ответить]
мне так кажется 24.01.2017 14:49:26, Шерлок
[ответить]
те вы соврали, ничего не зная. понятно 24.01.2017 14:51:40, Не удержалась
[ответить]
нет. "вряд ли" не означает железобетонного утверждения. и я не смотрела, но мне про него рассказывали 24.01.2017 14:53:45, Шерлок
[ответить]
Это не вранье, это огульное обвинение при незнании материала. :)
24.01.2017 14:31:36, Ветер Перемен
[ответить]
Пастернака не читал!)) 24.01.2017 14:50:32, Lancel
[ответить]
то есть они не все жвачка для домохозяек? 24.01.2017 14:15:16, AleXXX
[ответить]
пишут же: мама. По-моему, не было в то время большого выбора сериалов, тем более достойных 24.01.2017 14:01:11, Lancel
[ответить]
Ну я бы не сказала что они более интелектуальные:)))) просто более динамичные, а так все та же жвачка :)
Но ничего плохого я в этом не вижу.
24.01.2017 14:00:09, LoraEf
[ответить]
Некоторые сериалы очень познавательные. Я, по крайней мере, узнаю для себя новое. Потом лезу перепроверять и читаю про то или иное время или какие-то заинтересовавшие меня вещи. Вот не знала я про программу переселения детей Home Children, например. Из последнего, что меня потрясло.. 24.01.2017 14:04:41, Lancel
[ответить]
Не жалко время на "жвачку"? 24.01.2017 14:02:08, Не удержалась
[ответить]
Ну это же разновидность моего отдыха:) Я, например, пыталась под исторические документальные фильмы на иностранном языке засыпать, но это не моя колыбельная :)

Чем кстати вы бы посоветовали заняться женщине одной перед сном полезным на ваш взгляд? :)
24.01.2017 14:08:54, LoraEf
[ответить]
Извините, но за советами не ко мне. Не люблю советы давать. 24.01.2017 14:16:56, Не удержалась
[ответить]
Я в дороге на работу смотрю. Ночью бывает. 24.01.2017 13:42:08, вау
[ответить]
:-) Я смотрю сериалы с 1 до 2 часов ночи и не каждый день. Вряд ли это может сказаться на работе, семье и друзьях. Я в это время обычно не работаю и с друзьями не общаюсь, а ребенок мой в это время и вовсе спит. Изредка, раз в 2-3 месяца, когда очень устану от темпа жизни, а ребенок у бабушки, могу целый день провести с сериалами на кровати.
Мой список - это именно что за последние годы, скорее даже больше трех. И большинство из этих сериалов состоят не из огромного количества серий.
24.01.2017 13:41:04, Lancel
[ответить]
:)) Сон? Нет, не слышал. :)
24.01.2017 13:42:10, аналогично
[ответить]
Да нет, простоя встаю в 9 :-) 24.01.2017 13:47:46, Lancel
[ответить]
Я про себя. :) Каждую ночь я высчитываю, можно ли посмотреть еще одну серию, хватит ли мне пяти часов сна или лучше все же поспать шесть. :) 24.01.2017 13:52:23, Ветер Перемен
[ответить]
Я должна спать 7 часов, не меньше. 6 - это минимум, иначе я ходячий объект, а не человек)). 24.01.2017 13:57:02, Lancel
[ответить]
Я приноровилась к шести, но в пятницу вечером меня срубает рано. :)
24.01.2017 13:58:00, Ветер Перемен
[ответить]
я смотрю полчаса перед сном или как раз в рамках общения с семьей. 24.01.2017 13:38:07, ландыш
[ответить]
+1 24.01.2017 13:41:46, МарикаЧ
[ответить]
Широкие рамки 24.01.2017 13:39:10, Не удержалась
[ответить]
походу, Ваш мессадж призван меня обеспокоить. 24.01.2017 13:52:23, ландыш
[ответить]
А-ха-ха-ха :))))))) 24.01.2017 15:58:37, Birke
[ответить]
а это плохо? широкие рамки 24.01.2017 14:18:40, Шерлок
[ответить]
Точнее, припозорить. 24.01.2017 14:16:15, Antre
[ответить]
привить комплекс неполноценности, возбудить чувство вины и заставить презирать саму себя, не иначе)). 24.01.2017 13:57:49, Lancel
[ответить]
и пойти самоубицца ап стену. 24.01.2017 14:15:55, AleXXX
[ответить]
для этого надо как минимум залогиниться )) 24.01.2017 14:15:19, ландыш
[ответить]
:-))))))))) 24.01.2017 14:51:03, Lancel
[ответить]
Юристы Бостона, Игра престолов, Доктор Хаус, Карточный домик, Борджиа, Великолепный век, Тест на беременность (наш), Секс в большом городе 24.01.2017 13:29:19, Эжени
[ответить]
Очень пестрый набор) 24.01.2017 13:32:11, Lancel
[ответить]
Испанский "Гранд Отель".
Из наших недавно обсуждавшийся "Анна детективъ". Понравился, но не сразу:) Вначале очень резали слух фразы никак не соответствующие эпохе (+ другие ляпы, иногда просто смехотворные), потом втянулась, перестала обращать внимание.
24.01.2017 13:17:00, A_Z
[ответить]
А "Отель Вавилон" не смотрели? "Гранд Отель" похож на него? 24.01.2017 13:31:53, Lancel
[ответить]
Нет, Вавилон не смотрела.
А Гранд Отель очень рекомендую: есть и атмосфера, и детективная линия, и любовь - очень интересно смотреть. Он, кстати, на фоне других сериалов не такой уж и длинный.
24.01.2017 16:10:09, A_Z
[ответить]
Обязательно посмотрю! А я Вам тогда Вавилон рекомендую, очень!) 25.01.2017 12:04:06, Lancel
[ответить]
с большим отрывом - Во все тяжкие. Я его даже не как сериал расцениваю, а просто как длинный фильм.
далее - реальные сериалы Аббатство Даунтон, Девочки Гилмор, Секс в большом городе.
Из разряда "можно посмотреть" - Фарго и Лучше звоните Солу.
Из российских - Реальные пацаны )).
но это не за последнее время, а лет, наверное, за 15 )).
24.01.2017 13:15:27, ландыш
[ответить]
О, еще один непонятно почему расхваливаемый. Секс в городе.
КАК вы это смотрите?
Больше 1 серии вообще нельзя посмотреть.
Как и Пацанов, как и Интернов.
Тупизм, пошлость. :(
24.01.2017 19:06:28, Lind_a
[ответить]
мои предпочтения Вас к просмотру отнюдь не обязывают )).
и к слову, между Пацанами и Интернами я вижу большую разницу.
24.01.2017 20:26:21, ландыш
[ответить]
"во все тяжкие" - потрясающий. Правда, его портило то, что мне пришлось его только в поездах смотреть и командировках, без удобного кресла и огромного экрана.

и ведь как продолжаешь оправдывать и восхищаться наркоторговцем и убийцей, а все потому что у него ребенок с ДЦП, младенец и жену любит...
За это можно все простить, да? :))) Или мне опять окошки мерещацца?

самое больше горе жизни - что он жене не понравился...

а так - чудо-микро - "Блэк букс"...
24.01.2017 14:07:17, AleXXX
[ответить]
не знаю, что за окошки такие )).
мне для восхищения героем достаточно его силы и ума ))
потом - там на всех глядеть одно удовольствие )).
24.01.2017 14:20:17, ландыш
[ответить]
на всех мужиков глядеть одно удовольствие. Тетки там явно провалились все. Да и нет их там почти, как и должно быть в нормальном кине :) 24.01.2017 14:44:05, AleXXX
[ответить]
теток там мало, да )) 24.01.2017 15:03:09, ландыш
[ответить]
Хм, "Во все тяжкие" надо заценить) 24.01.2017 13:32:30, Lancel
[ответить]
Реальные пацаны - да! ) 24.01.2017 13:24:55, плюс много
[ответить]
Метод
Крик совы

Мост
Хорошая жена
Игра престолов
Доктор Хаус
24.01.2017 13:15:02, Antre
[ответить]
Я "Мост" не поняла, но поняла, что он многим нравится, ценителям, так сказать. Не смогла дальшей первой серии посмотреть... 24.01.2017 13:33:20, Lancel
[ответить]
У меня саундтрек в плеере:) 24.01.2017 20:53:35, LЁshik
[ответить]
Надо смотреть оригинал, а не американскую поделку. 24.01.2017 19:07:07, Lind_a
[ответить]
Что есть американская подделка? Я не в курсе). Я шведский пробовала. 24.01.2017 20:27:28, Lancel
[ответить]
Есть американская адаптация. Не смотрела, ничего не могу сказать. Но вот "Близких друзей" американцы из трудной и горькой истории превратили в красивое шоу ни о чем.
И американская адаптация Бродчерч - тоже намного хуже оригинала, хотя они даже не заменили актера на главную роль. Собственно, я и посмотрела американский вариант только из-за того, что мне было интересно, как выкрутится Теннант.)) Теннант был на высоте. Но это и всё.
24.01.2017 23:17:56, кошка в Тардис
[ответить]
Поняла, спасибо за ликбез. Интересно, почему собеседница выше решила, что я смотрела американский вариант)). 25.01.2017 12:06:13, Lancel
[ответить]
Жёсткий, депрессивный, напряжённый - но он стоит того времени, которое потратила. Просмотрела все сезоны и жду продолжения. 24.01.2017 13:59:54, Antre
[ответить]
Особенно на фоне слухов о продолжении.
По мне, так 3-й сезон лучший!!
Да ради одной Саги смотреть стоит.
24.01.2017 19:08:21, Lind_a
[ответить]
"Добрый день! Сага Нурен, полиция Мальмё" (с) 25.01.2017 09:32:32, Antre
[ответить]
я несколько серий осилила, дальше не шмогла :( 24.01.2017 13:45:38, ПоЛе
[ответить]
Прежде чем я его попробовала, я услышала две противоположные точки зрения от одинаково умных и уважаемых мной людей: 1) фу, какая гадость, 2) вау, как круто)))) 24.01.2017 13:59:00, Lancel
[ответить]
ай, Игру престолов забыла ))) 24.01.2017 13:16:43, ландыш
[ответить]
Ты это... повнимательнее. :)) 24.01.2017 14:00:19, Antre
[ответить]
ладно )) 24.01.2017 14:11:42, ландыш
[ответить]
+1 24.01.2017 13:29:50, ПоЛе
[ответить]
Ликвидация, Оттепель, Николай Вавилов, Измены, Краткий курс счастливой жизни и другие работы Германики, Черная кошка, 17 мгновений весны, Кухня. 24.01.2017 13:15:00, NLU
[ответить]
Западные (в беспорядке):
Менталист,
Черный список,
Ганнибал,
Элементарно,
Карточный домик,
Шерлок,
Восприятие,
Десятое королевство,
Черное зеркало,
Чисто английские убийства,
Плохие,
Мотель Бейтсов,
Дживс и Вустер,
Книжный магазин Блэка,
Мост (шведский),
Пуаро,
Моцарт в джунглях,
Юристы Бостона,
Воры экстра класса,
Вечность,
Пригород в огне,
Настоящая кровь.
24.01.2017 13:06:44, Ветер Перемен
[ответить]
Мост, да :) я их аж 3 уже посмотрела, американский и 'тоннель' (французский что ли), но шведский да, самый прикольный. Мне вообще мрачные скандинавские детективы нравятся 24.01.2017 13:13:20, LoraEf
[ответить]
Я люблю сериалы про маньяков и юристов.
Ну соответственно декстер нравился, но сейчас бы не стала смотреть, не люблю много крови.
Из последних просмотренных
Хорошая жена (это про адвокатов)
Скандал
Лучше звоните солу
И сейчас подсела на Мыслить как преступник.
24.01.2017 13:02:47, LoraEf
[ответить]
"Я люблю сериалы про маньяков и юристов." - :-) откровенное признание 24.01.2017 13:34:14, Lancel
[ответить]
Ну а что скрывать-то :)
по вашему списку видно, что Декстера или Мыслить как преступник вам не надо :)))) И Игру престолов не стала писать:)

А вот Хорошая жена, если не смотрели, то очень даже. Ну Скандал первые три сезона тоже:)))
24.01.2017 13:41:19, LoraEf
[ответить]
Нет, почему не надо?) Мне важно, чтобы хорошего качества был сериал. Этот список - это просто то, что пошло в последние годы. Я вот забыла, мне "Дэниел Крик" понравился, из детективных. Я раньше и про медицину не смотрела, тем более с кучей крови. А "Больница Никербокер" зацепила со страшной силой. Просто это очень хорошее кино.
"Хорошая жена" не понравился, написала уже об этом. Скучно это мне.
24.01.2017 13:45:31, Lancel
[ответить]
Из того, что в прошлом году смотрела:
Корона
Аббатство Даунтон
Хорошая жена - про юристов
Тюдоры
Карточный домик

раньше:
Анатомия страсти - про врачей
Homeland - про ЦРУ
Доктор Хаус
Борджиа
24.01.2017 12:58:37, ПоЛе
[ответить]
Я долго мучилась-мучилась с "Хорошей женой" и так и не прониклась. Вроде вот и хороший сериал, но не цепляет совсем.
Ну и сериалы типа"Анатомия страсти" и даже "Доктор Хаус" объективно очень неплохие, но вот для меня это какая-то жвачка, не знаю, как объяснить даже.
"Карточный домик" и "Игра престолов" - похоже надо мне уже попробовать наконец
24.01.2017 13:36:39, Lancel
[ответить]
А у меня "Хорошая жена" отлично пошла. Как и "Анатомия страсти" с "Доктором Хаусом" :)

"Карточный домик" в целом смотрелся хорошо, но местами до отвращения к персонажам.

"Игру престолов" я только с третьей попытки смогла начать смотреть после очень настойчивых рекомендаций сына. Уж очень кроваво казалось. А муж после совместного просмотра "Игры престолов" второй раз сразу же начал смотреть - уже без меня! И с не меньшим интересом посмотрел еще раз все сезоны :)
24.01.2017 13:43:57, ПоЛе
[ответить]
я полсерии смогла просмотреть у этой Жены. 24.01.2017 13:38:41, ландыш
[ответить]
Прекрасный сериал! Уменя отлично пошло,хоть и Моргулис не любила 24.01.2017 14:47:23, ну.как же так
[ответить]
Игру престолов еще забыла 24.01.2017 13:29:34, ПоЛе
[ответить]
из старого
Побег
Менталист

это то, что пересматривали
из наших - Ликвидация

из свежего порадовали
Вечность
Миллиарды

из девичьего (кроме Аббатства Даунтон) то что я смотрела сама
Big C
Скандал
Как избежать наказания за убийство
Хорошая жена

мб потом еще допишу
24.01.2017 12:55:34, ОООльга
[ответить]
"Ликвидация" - очень поддерживаю, но это у меня из разряда "давно")) 24.01.2017 13:37:16, Lancel
[ответить]
так и я написала в разделе "старое" 24.01.2017 14:14:57, ОООльга
[ответить]
это из разряда "навсегда". 24.01.2017 14:07:51, AleXXX
[ответить]
да, действительно, это будет правильнее)). ну то есть он у меня где-то ближе к "17 мгновениям" 24.01.2017 14:10:02, Lancel
[ответить]
а меня не вдохновил ((.
ну, то есть на один раз ничего.
24.01.2017 14:21:06, ландыш
[ответить]
знаешь, меня не с первого раза. мне кажется, его много раз надо посмотреть... то есть разные места пересматриваешь, когда сюжет уже точно знаешь. диалоги там - прелесть 24.01.2017 14:52:47, Lancel
[ответить]
вот я как раз хотела написать, что убери оттуда одесский колорит - и ничего не останется.
ну, мне так показалось.
24.01.2017 15:11:30, ландыш
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.