Раздел: Как поступить? (девченки нельзя но очень хочется)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если нельзя, но очень хочется...

Очень хочется уволиться. Очень. Понимаю, что трудно будет найти новую работу (мне 47 лет), но сил уже нет работать в этом коллективе. Утром ноги на работу не идут.
Уже несколько раз хотела написать заявление, потом уговаривала себя (недалеко от дома, график более-менее удобный, всегда можно отпроситься на час, если необходимо).
Сейчас ещё непонятная ситуация. Одна сотрудница ушла в декрет. На её место взяли женщину, вроде как временно. Но судя по тому, как она за 3 месяца успела втереться в доверие к нашей начальницей, скорее всего её оставят (ей 35 лет), а уволят меня (после выхода из декрета сотрудницы).
Накоплений особых нет, месяца 3-4 смогу продержаться, плюс небольшая подработка (хватит на оплату коммуналки и бассейна).
Через 3 дня корпоратив, никакого желания туда идти.
25.12.2016 19:13:04,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, так: Ваша задача создать себе подушку безопасности, причем по всем флангам одновременно. Это значит - укрепить свои позиции везде, где только можно: на работе - изменить отношение к Вам со стороны лиц, принимающих решения и лиц, влияющих на этих лиц) Завербовать в соратники новенькую, для того, чтобы сливала инсайдерскую информацию. Стать настолько необходимой для зама, чтобы она без Вас дышать не могла, одновременно - не подпускать на эту роль новенькую, иначе она Вас заменит с легкостью. Вам скучно на работе? - так поиграйте в войнушку) Поразите всех на корпоративе внезапной переменой образа, но главное не столько внешнего, сколько внутренним спокойствием иронией и уверенностью. Одновременно, ищите новые вакансии, делая это из нового образа, чтобы Ваши 47 не сквозили уныло сквозь строчки резюме, а перли устойчивостью и жизненной силой. Замахивайтесь на должности выше, чем Вы занимали до сих пор. Подумайте, как Вы могли бы продавать свои знания и навыки без работодателей - непосредственно клиенту за живые деньги. Освойте какую-нибудь интересную профессию дополнительно. Встряхните личную жизнь. Возможно, я что-то упустила, но на первое время - хватит, думаю) 26.12.2016 17:05:08, гюго
BluzFrog
А что мешает начать поиски работы мечты? 26.12.2016 14:59:12, BluzFrog
А я думаю, Вам действительно просто завидно, что кто-то "смог втереться в доверие"...а не Вы. Никогда не задумывались над своими поступками? Ведь так легко обвинять других. Я, например, никогда не боялась быть уволенной, не от того, что кому-то втиралась в доверие, а потому что старалась быть специалистом в своем деле. Спустя годы, а сейчас мне сорок два, я сама на месте начальника. И знаете, я поняла, что это очень тяжело...руководить женщинами. Если женщина захотела обидеться, то ты хоть облизывай ее, все равно будешь плохой...Говорят же. не ситуация главнее, а наше отношение к этой ситуации. А еще самое главное: обидчивость характера говорит о незрелости Вашей личности. Так скажем детское восприятие происходящего. Вы обижаетесь и хотите, чтобы с Вами носились как курица с яйцом. А начальнику проще, чтобы Вы просто выполняли свою работу, у него нет времени вникать во все проблемы подчиненных. Даже то, что Вы создали этот пост, свидетельствует о том, что Вам просто не хватает внимания...Увольняйтесь! Скорее всего, даже если Вы устроитесь на работу, через года три и следующий коллектив будет у Вас плохим, если Вы не смените свое отношение к происходящему. 26.12.2016 14:37:30, emeva
А почему вы решили, что я не специалист в своём деле??
Если вам не встречальсь такие случаи, когда все решает не квалификация и опыт сотрудника, а личные отношения, то это не значит, что такого не существует.
26.12.2016 20:19:48, Сил нет
Уходи, они найдут к чему придраться! На платной дороге вокруг Одинцово в руководстве сидят такие же [цензура], когда было много трудностей и требовались специалисты всЁ было хорошо. Как только работу наладили, стали искать повод на увольнение! набрали дур, которые по-русски и писать не умеют, зато в рот смотрят "насяльникам". Уходи! 26.12.2016 13:07:20, Вильма
Питерская
Все будет хорошо. Пойти и повеселиться, больше позитива! Он наверняка есть. Просто его надо найти:) 26.12.2016 10:53:48, Питерская
и выпить с этими стервозами ) 26.12.2016 11:47:00, ЁЁЁЁЁ
Данунафиг пить с ними )))) 26.12.2016 19:34:31, Сил нет
Zllata
вы работаете официально? Никто вас не уволит , все это бредни , уволить официально устроенного сторука очень сложно. Барышню взяли на место декретницы если сотрудник выходит , новая автоматически увольняется , либо ей предлагают место , если оно есть по штатке. В большинстве случаев , люди не испытывают большой любви к своей работе . У вас еще возраст , прямо скажем неподходящий , и гормоны гюляют , начинайте пить валерьянку ......и никуда не увольняйтесь. Корпоротив - 30 мин для проформы посидите , ой , кажется у меня грипп и домой . Возьмите себя в руки , сейчас более менее что-то нормальное найти очень сложно 26.12.2016 10:28:53, Zllata
хухра-мухра
на самом деле, можно выдавить даже офиц. работающего при желании. Можно создать невыносимую обстановку на рабочем месте. Крепкие духом пофигисты, конечно, выдержат, но насчет автора я сомневаюсь. 26.12.2016 11:47:52, хухра-мухра
Zllata
я писала лишь про то , что вот захотел начальник кого-то уволить и говорит , все Маша - ты уволена , ничего не получится , т е человека надо уговорить написать заявление . 26.12.2016 13:13:26, Zllata
хухра-мухра
это да, так не получится - но заставить могут. Вон, автор написала, начнут платить офиц. зарплату без премий. Еще могут начать фиксировать время прихода-ухода, давать задания только через служебные записки, требовать отчеты на любой "пук" и т.д. 26.12.2016 13:41:41, хухра-мухра
Zllata
могут, но тут на кого нарвешься ( я сейчас не про автора ) , есть такие .... фиг справишься , но это характер нужно иметь и железные нервы. У меня есть одна такая знакомая, ее начали выживать , так она такую войнушку раскрутила , как итог встала у руля и с очень хорошей зарплатой 26.12.2016 14:33:51, Zllata
хухра-мухра
я знаю, на моей бывшей работе одного мужика так и не смогли уволить, хотя пытались:) он уперся и все. 26.12.2016 18:24:28, хухра-мухра
у меня создалось впечатление, что автор сама себе устраивает условия по выдавливанию) кстати, для климакса характерны сильные страхи и беспокойства на ровном месте. очень сложный период. 26.12.2016 11:54:30, как-то так
хухра-мухра
че за зверь такой, климакс, и почему я его не ощущаю? все говорят, что мол есть и пора уже. 26.12.2016 12:06:04, хухра-мухра
это когда месячные пропадают и вместо обычных кровотечений, появляются скудные мазни, на пару дней. потом и это пропадает. период переходный от года до 5, в это время у некоторых случаются сильные гормональные сбои, которые проявляются в виде жутких приливов, это когда женщине резко невероятно жарко становится, она сама вся покрывается красновато-пунцовым цветом и это сильно заметно. женщине при этом очень плохо физически, по ощущениям похоже на родовые схватки. длятся приливы от одной до 5 минут. интервалы разные.
плюс сильно портится характер, случаются приступы похожие на панические атаки, когда женщине кажется, что либо все умрут, либо все ее сильно ненавидят, либо еще какие-то такие маразматические идеи, только женщины они кажутся серьезными, т.к. крышу сносит.
ко всему этому еще истерики, сильные перепады настроения и прочие тому подобные сопутствующие "радости" жизни. у некоторых это все вместе случается,у некоторых отдельные проявления.
знаю об этом из опыта стареющих родственниц, по женской линии все очень тяжело переносили и переносят климакс. плюс видела по мамам подруг, такие вещи, к сожалению, очень заметны, особенно приливы.
26.12.2016 12:39:28, как-то так
Спасибо за такое развернутое описание климакса. Ничего подобного у себя не обнаружила 26.12.2016 19:36:45, Сил нет
хухра-мухра
ну вот мне подруга все время внушает, что у меня уже климакс и приливы, и что уже пора,мол, а я че-та ничего не чувствую. "Приливы" те были, когда я болела, от горячего питья, сразу вся мокрая и слабость жуткая -она мне и говорила, что это, мол, климакс. А как простуда прошла, так спокойно пью горячее и ничего от этого не бывает, хоть 5 стаканов горячего чая подряд. Слышала, что в Индии вообще никакого климакса и приливов нет, просто потому, что там женщинам не до этого, они и так жизнью и мужиками задрюченные вконец. 26.12.2016 13:04:06, хухра-мухра
ШаНуар
Не у всех они бывают так ярко выражены)) Если есть люди, у которых ПМС не бывает, то вполне бывают и люди, у которых климакс проходит незаметно. Кроме всего прочего он бывает у всех в разном возрасте. Может к 45 уже закончится, а может после 50 только начаться. 26.12.2016 15:19:40, ШаНуар
Zllata
кто хочет ищет возможности , а кто не хочет ищет причины, вы их из тех кто ищет возможности , поэтому вам климакс.... пофиг 26.12.2016 13:15:59, Zllata
Oker
я бы поговорила с начальницей на эту тему. 26.12.2016 10:20:18, Oker
хухра-мухра
Работу после 45 найти дико сложно, только если связи есть. Тем более. вы не в Москве,как я поняла. Хорошо, что у вас подработка есть. Скажите, а раз вы замечаете косяки ваши коллег, то нельзя ли не сообщать им об этих косяках, а как-нибудь так их элегантно подставить, чтоб вы тут точно были не при чем?:) Что касается ИБД (изображения бурной деятельности) -приходите раньше, уходите позже, на письма старайтесь отвечать во внеурочное время (до начала раб. дня либо после), сложите на столе огромную кучу бумаг, делайте вид, что вы ЖУТКО загружены и всем про это говорите. Если с начальницей отношения не оч., попробуйте наладить контакт с ее руководством. Оно должно вас хотя бы знать в лицо, а желательно - знать, как оч. ценного сотрудника, на котором весь отдел держится :). Я понимаю, все это очень неприятно, но отнеситесь к этому как к игре, не воспринимайте близко к сердцу. На корпоратив, я считаю, обязательно надо сходить и завербовать там себе сторонников, желательно из руководства, но можно и коллег. А заодно, может, если повезет, наснимаете какой-нибудь компромат на начальницу или ее зама.:) Не сдавайтесь! Ну, параллельно ищите другую работу, конечно, потому что долго в таком гадюшнике не выживешь. Поднимите свои связи, знакомства, может у кого-то что-то есть. Повторюсь, после 47 рассылание резюме точно не обойдется, если где-то есть хорошие знакомые, вас возьмут, если нет -предпочтут кого помоложе. Мне самой близко к этому возрасту и я это все лично прошла, никому не пожелаю. 26.12.2016 09:35:35, хухра-мухра
У нас ИП. Хозяева муж и жена. Он ни во что не влезает, рулит всем жена. Меня он ценит, точнее ему нравятся мои отчёты, которые я периодически делаю для него. Всегда улыбается при встрече.
Вот про косяки я тоже уже решила, что если они лично мне не мешают, то буду просто молчать, потом все равно вылезут. А то иногда это выглядит, как будто я прям специально сижу и ищу чужие косяки.
Например, на днях не привезли заказ для клиента, потому что заместительница просто не подтвердила счёт поставщикам. Я случайно наткнулась на это - ну и враг номер 1 )))). В следующий раз просто промолчу, пусть дождутся, когда клиент будет звонить и ругаться.
А специально что- то там интриговать - не мой стиль, и некогда мне.
Сразу после праздников и займусь вплотную поисками. Хотя было искушение уйти сейчас, так как в начале года пойдут всякие сверки с поставщиками, а этим только я и занимаюсь. Не буду пороть горячку.
26.12.2016 19:53:51, Сил нет
а я бы на вашем месте наоборот собралась увольняться,и сообщила об этом заранее за две недели до Нового года.вот бы запсиховали,и ощутили,что без вас труба. 28.12.2016 20:21:13, я из Туркмении
>>в начале года пойдут всякие сверки с поставщиками, а этим только я и занимаюсь
Так вот как раз шанс показать, какой вы ценный сотрудник! Вот если вам скажут: "Катя, покажи маше, как ты эти сверки делаешь, ну просто на всякий случай", - вот тогда пора впадать в панику. А пока эти сверки - ваша вотчина, - все не так плохо, как вам кажется. Вас выше правильно учили: обложитесь бумагами, приходите на полчаса раньше, уходите позже. И попробуйте подружиться с новенькой - или реально подружитесь, или будете получать инфу из первых рук. И ни в коем случае больше не "вскрывайте" чужие косяки!)) Бросьте свои силы и внимание на то, чтобы у вас косяков не было.
Удачи.
27.12.2016 15:59:05, кошка в Тардис
Я не могу подружиться с человеком, который говорит "ложу в папку" ))). Ну вот сразу такие выражения отталкиваются меня от человека.
Меня к счастью, вообще не просят ничего ей показывать, всему её обучает заместительница.
На днях она ей объясняла про пропорции и проценты.
27.12.2016 18:54:29, Сил нет
Вам не предлагают "и жили они вместе долго и счастливо" с этим человеком. Но завязать разговор (не про папки) - почему нет? Может, она приятная в общении и веселая?) 28.12.2016 16:24:37, кошка в Тардис
Это ваши домыслы, а что будет завтра никто не знает. Рабатайте и все. 26.12.2016 09:28:05, Olga Y
ландыш
Вы представляете себе какого-нибудь волка, который сидит в своей норе и думает - так неохота зайца ловить, просто ужас, прямо ноги на эту охоту не несут?
ну не лови, отвечаем мы ему )).
26.12.2016 09:20:14, ландыш
Скорее зайца, которому хочется морковки, но он знает, что недалеко бродит волк 26.12.2016 20:22:46, Сил нет
хухра-мухра
волк, если ему неохота бегать за зайцем, может ловить под снегом мышек (хоть и мелкие, зато за ними не бегать далеко) или сразу завалить какого-нибудь оленя и потом неск. дней никуда не ходить. Короче, у волка есть выбор :) 26.12.2016 11:59:52, хухра-мухра
Ну уж, у волка выбора нет, а работ всяко больше одной, тем более в больших городах. Я не знаю, если тошно по 9 часов в день пять дней в неделю, то отравлена получается бОльшая часть жизни, которая у нас одна и не безразмерная. Надо взять тайм-аут и все взвесить, мое мнение. 26.12.2016 09:49:02, ЁЁЁЁЁ
Да, вы правы, бОльшая часть жизни. И хочется хоть минимального психологического комфорта. 26.12.2016 19:55:50, Сил нет
Дариссима
Отставить панику! Скоро выходные. Не надо никуда рваться. Мы на работу ходим работать. Общаться можно дома и с друзьями. А коллектив любой может раздражать. 26.12.2016 00:46:14, Дариссима
Дина (Джума)
Нормально у Вас все с работой, сори, это гордыня. Вы не хотите, чтобы Вас уволили и типа "назло маме уши отморожу". И весь дискомфорт оттуда. Вам 47, сидите ровно на своем месте, конкуренции не выдерживаете и вместо того ,чтобы работать лучше-больше придумываете себе "не хочу" всякие. И коллектив не тот и ноги не ходят.
Продолжайте в том же духе, дождитесь увольнения, еще и отступные получите за 2 мес.
26.12.2016 00:30:15, Дина (Джума)
Давно уже ничего назло не отмораживаю ))). 26.12.2016 07:25:16, Сил нет
У вас востребованная профессия?
Обычно сначаоа находят рабоиу потом уходят. Вы искали?
Не знаю кто Вы по профессии, просто подкину идейку - крайняк сейчас при центрах занятости есть курсы по работе в контрактной системе госзакупок.
26.12.2016 00:14:24, Moon
Присматривала вакансии. Бухгалтерия. Конечно,есть, но маловато. Я не в Москве.
Понимаю, что надоисначала найти, но мне кажется не очень удобно на болтать и параллельно искать.
Кстати эту работу я нашла за 1 день, когдаина предыдущей было сокращение. Правда это было 5 лет назад
26.12.2016 07:30:34, Сил нет
Бухгалтером всегда можно, даже не в Москве - вопрос аппетитов ).
Вы начните знакомых спрашивать для начала. На работе работать и искать работу - обычное дело, афишировать не надо. Отпросились к зубному и вперед на собеседование. Вас же никто не хочет удержать на этой работе, там может рады будут, как Вы говорите.
26.12.2016 12:50:14, Moon
хухра-мухра
кстати, да, тем более, автор писала что на работе можно иногда отпроситься на часок. 26.12.2016 13:42:21, хухра-мухра
завидуете молодости и не хотите рядом с ней находиться, она отравляет вашу жизнь, кажется, что подальше от работы будете меньше это замечать и меньше нервничать. неа. всегда найдутся соседки молодые, которые бодрее и свежее, в том же бассейне и так далее.
найдите мужика на работе или соратницу-ровесницу, сразу отношение изменится. причина для увольнения слишком глупая у вас, поэтому надо думать не в сторону увольнения, а в сторону решения вопроса с заскоком.
25.12.2016 23:49:50, как-то так
Поясните, пожалуйста, чему я должна завидовать? Завидовать молодости - как-то расплывчато.
Совершенно нормально общаюсь на работе сдевушкой 28 лет, такого же возраста молодым человеком, мужчиной 42 лет и двумя дамами предпенсионного возраста.
26.12.2016 07:34:10, Сил нет
Мне на пару лет больше. И тоже не хочу работать. Атмосфера ужасная. Но поставила себе цель хоть года три еще. Во-первых, нужно запас сделать. Во-вторых, ближе к пенсии. Тут уж плюс-минус год не играет при поиске работы. Все равно уже тяжело. Поэтому надо держаться за то, что есть. Конечно, если у вас есть куда уйти, можно и уйти. 25.12.2016 23:19:32, ************
Держитесь. Очень понимаю вас.
Мне работать не тяжело, но обстановка давит. Иногда получается дистанцироваться, но не всегда
26.12.2016 07:38:15, Сил нет
Мне 50 и с большим трудом иду на работу)) Правда она мне нравится. 25.12.2016 23:24:52, рица
Так и мне работа нравится. Не нравится обстановка на работе. 26.12.2016 07:39:33, Сил нет
Zllata
я нашла выход, даже жаловалась тут .... как бесит , плеер в уши вставте , а..... что , вы что-то спросили....,ответила и опять плеер , рекомендую 26.12.2016 10:32:44, Zllata
Не овен
Люди, здоровье у вас одно, что ж себя так насиловать... 25.12.2016 23:42:00, Не овен
Эники-бэники
А жить вы на что предлагаете? 26.12.2016 03:57:30, Эники-бэники
Можно потерпеть 8 часов (бывает и больше, конечно). Но есть вечера и выходные. С деньгами их проводить приятно. А без денег надо будет насиловать себя 24 часа в сутки каждый день. 26.12.2016 00:12:57, ****************
от безработицы и безденежья оно конечно сильно прибавится) 25.12.2016 23:50:46, как-то так
Деньги-дребеденьги) 25.12.2016 23:47:06, рица
Василиса из сказки
Ну так и спокойно дождитесь выхода из декрета сотрудницы, а пока и денежек подкопите. 25.12.2016 22:24:38, Василиса из сказки
Я этот вариант рассматривала, но спокойно дождаться не получится. Причём я даже не понимаю, в чем причина, например, что последние 3 дня начальница со мной через губу разговаривает. При этом с новенький и со своей заместительницей весело хихикают.
Я просто устала от какой-то неопределенности. Мне понятней прямой разговор - вот ты там-то накосячила.
25.12.2016 22:43:29, Сил нет
Пусть хихикают. Вас обрабатывают психологически и добиваются Вашего срываю Новенькая_чье-то протеже и к тому же льет на Вас что-то, ей же надо закрепиться на работе. Не сдавайтесь, слишком жирно для них, если уйдете ни с чем. Почему Вы ставите себя ниже тех, кто говорит(вас цитирую) ложат, вместо кладут? Они не так умны, как Вам кажется, иначе линия поведения была бы другой. Поверьте мне, я таких видела много и долго, и если сдаваться,не полчив свое, так зачем тогда жить? 28.12.2016 19:52:00, Quay
Ой, да не переживайте так - у меня тоже начальник так со мной разговаривает. После того как летом секретарша на меня с кулаками кидалась. Ужасно переживала, тоже хотела уволится. А потом подумала - а чей то, мне лично сейчас удобно работать именно здесь. И подхихикиваю над секретаршей, которая прямо извеслась вся так хочет чтобы я ушла...и сплетни пускает и наговаривает. А работу я до лета обожала просто, летела туда. 26.12.2016 01:19:54, Simsina
Василиса из сказки
Просто постарайтесь не думать об этом. Не дайте этой потенциальной конкурентные оставить Вас без дохода. Она хихикает, а Вы уже готовы такие серьезные шаги делать... 25.12.2016 23:43:42, Василиса из сказки
Я написал ла где-то, что дело не в новенький, а в заместительнице (она же подруга начальницы). 26.12.2016 07:41:45, Сил нет
новенькая может даже на вас наговаривать, вот просто врать на пустом месте. Если начальница ваша не дура, то через некоторое время очарование от новенькой пройдет и она заметит эти все "шероховатости" и перестанет так уж верить новым "друзьям"

Вам бы, все-таки, успокоится и вести себя достойно и уверено. Любая ваша нервозность и неуверенность играет на руку том, кто интригует против вас. А если твердо знать, что совесть ваша чиста - вы лояльный подчиненный и хороший профессионал - то и другим эта уверенность передается.
25.12.2016 23:01:43, Лось_Анджелес
Там дело не столько в новенький, сколько в заместительнице. Я не думаю, что она интригует против меня, а просто не любит меня, хотя ей это не мешает сваливать на меня свою работу)))
А новенькой и нечего на меня наговаривать, у нас общение сводится к "здрассьте -до свидания".
25.12.2016 23:09:51, Сил нет
печально. А позаигрывать с той, которая не любит? Все равно же терять нечего 25.12.2016 23:22:31, Лось_Анджелес
Слушай, а зачем все это? пришел, отработал, получил зарплату. Какая разница кто там и как смотрит и хихикает. От работы главное деньги получать.Единственная проблема в том,что на автора чужую работу скидывают. Но если это не положено, так надо разобраться. 25.12.2016 23:27:47, рица
как зачем? чтоб комфортнее стало на работе... 25.12.2016 23:32:53, Лось_Анджелес
Я думаю не станет, автор скорее всего не умеет таких вещей. Автору достаточно сосредоточиться на выполнении своих обязанностей и сразу станет комфортнее. 25.12.2016 23:38:15, рица
Обязанности выполняю, даже рада, когда работы много.
Но бывает, что по ходу нахожу косяки заместительницы начальницы ( она же и её подруга).
Это воспринимается как личное оскорбление и самой заместительницей, и начальницей.
Я уже подумываю над тем, чтобы пропускать эти косяки, и гори оно все)))
26.12.2016 07:47:13, Сил нет
Если за это не придется отвечать , то естественно пропускать. Помню как в бухгалтерии девчонки бесились получая документы от начальницы,побесятся и переделают,потому что баланс сводить-то надо. 26.12.2016 09:09:11, рица
ну да. Или изменить ситуацию, или (проще,наверное) изменить к ней отношение. 25.12.2016 23:57:26, Лось_Анджелес
крИСТИНА
Вообще на крайний случай можно уменьшить свой возраст в резюме. У меня работала такая женщина, т.е. вас изначально не отфутболят по возрасту, а если подойдете, то все равно 41 или 47 вам. 25.12.2016 22:21:16, крИСТИНА
Я вообще не пишу возраст, когда отправляю резюме. 25.12.2016 22:44:41, Сил нет
Он высчитывается по образованию элементарно 25.12.2016 23:07:33, virus
Не овен
в вузе можно учиться с 18 до 23, а можно с 30. 25.12.2016 23:20:31, Не овен
ну если автор в 30 поступил, то ему это поможет, не спорю.
А если как большинство (особенно женщин) - сразу или через год после школы - то нет. Ну если академ отпуск во время учебы брала, то год-два еще скостить сможет
26.12.2016 10:37:25, virus
Ну тем более какой смысл его приуменьшать? 25.12.2016 23:12:44, Сил нет
вы уверены на все 200 процентов что дело действительно в плохой работе, плохом коллективе, плохом к вам отношении?
А не может быть так, что это у вас плохое настроение, самочувствие, возможно какие-то недомогания чисто физические или гормональные и оттого все вокруг представляется в черном свете, в том числе и работа не радует...

отличить эти две ситуации - важно! - потому что в первом случае поможет увольнение а во втором - лечение этих, основных, проблем.
25.12.2016 22:16:29, Лось_Анджелес
Работа не плохая, я с ней справляюсь, можно даже сказать, что нравится. С частью коллектива у меня нормальные отношения.
Явных недомогание нет, полгода назад обследовала сердце, полностью у гинеколога и маммолога, три месяца назад была у эндокринолога и гастроэнтеролога. Ничего серьёзного не нашли.
Вне работы - настроение хорошее, плаваю в бассейне, хожу много пешком.
На 200% , конечно, не могу быть ни в чем уверенной)))
Может климакс подкрадывается?
25.12.2016 22:30:36, Сил нет
ну если вне работы вы активны и настроение хорошее - то вторая версия отпадает. Я на всякий случай спросила. 25.12.2016 22:56:18, Лось_Анджелес
Не овен
взять отпуск за свой счет вариант? скажите, что вам надо 2 мес. В ближе к марту решите надо оно вам или нет. Если надутся другие варианты, напишите по собственному желанию. 25.12.2016 20:34:25, Не овен
Нет, даже за свой счёт без объяснения причин меня не отпустят. Работать кто будет? Новенькая особо не утруждается, только с начальницей трындит постоянно. 25.12.2016 20:49:36, Сил нет
Не овен
Сказать: "надо заняться здоровьем, иначе свалюсь и это будет на дольше и оформлено как больничный". Или увольнение. Вам же и так уже не вмоготу.
Меня когда ноги не несут на работу, я долго выдержать не могу, и гори оно всё синем пламенем.
25.12.2016 22:11:33, Не овен
Я уже брала неделю отпуск в начале декабря. Когда пришла - гора бумаг у меня на столе. Хотя как раз вот новенькая и должна была все делать, пока я в отпуске.
Если скажу, что надо здоровьем заняться, точно предложат по- собственному написать. Нафига им больной сотрудник.
25.12.2016 22:35:18, Сил нет
tЮлька
Ой, а переложить их на стол новенькой назад. Маша, ты до сих пор не освоила программу? Давай я тебя еще раз научу. Вот все эти документы надо делать вот так.... 25.12.2016 23:54:16, tЮлька
Я её просто спросила, почему она это не сделала.
Она тут же побежала к начальница. Та мне потом сказала, что это вообще не её работа. Хотя когда её брали, то говорили, что в моё отсутствие будет делать мою работу, так как раньше это делала заместительница, но она так занята, так занята
26.12.2016 07:52:37, Сил нет
Они не заинтересованы в вашем увольнении, кто ж за них работать-то будет? Вы вообще можете не то что через губу с ними разговаривать, а даже борзо и дерзко - они ничего с вами не сделают, т.к. самим пахать-то неохота! У вас заниженная самооценка, пашете за троих и ещё и сносите плохое к себе отношение. Они, видя такое дело, едут на вас и над вами же ещё и смеются. Вам, конечно, обидно, плохо и больно, и это состояние ничего не может компенсировать - ни деньги, ни близость к дому, ни удобный график. Ничего уже не надо, когда постоянно чувствуешь себя униженной и оскорблённой. На работе должна быть тёплая, дружелюбная атмосфера (не обязательно со всеми дружить взасос, но нормальное человеческое отношение быть должно), иначе это не жизнь, а мучение. Если вы заставляете себя идти на работу, это верный признак того, что надо её бросать, это не последняя работа в этом мире, в конце концов кассиром в магазин всегда можно устроиться. Надо вам повышать самооценку, больше себя ценить (лет немало, но и опыта тоже, в этом ваше преимущество перед молодками, ну и декретов и детских больничных у вас не будет). Тем более перед вами с этого места сбежали 4 молодки, ваше начальство просто идиоты, что вас не ценят! До НГ конечно никуда не дёргайтесь и резюме нигде не вешайте (а вдруг увидят и премии лишат )) несколько дней погоды не сделают. Понимаю, что вам это трудно и тяжело, но с нового года начинайте спокойно, с достоинством себя отстаивать: спокойным голосом напомните, что новенькую брали с расчётом заменять вас в ваше отсутствие, и просто не делайте ту работу, которую она навалила вам на стол, а спокойно предложите ей забрать её обратно. Не заберёт - отнесите сами ей на стол. Если будет скандал и будут грозить увольнением, опять-таки спокойно, с достоинством скажите: а если я уволюсь, кто работать-то будет?? Можно даже довольно ухмыльнуться при этом )) Я понимаю, на практике это всё тяжело такому человеку, как вы (я сама такая и сама была в таких ситуациях, но сбегала с работы, т.к. мне это всё невыносимо), но достоинство и здоровье дороже. Дальше будет только хуже и только вам, если вы не начнёте что-то менять. 27.12.2016 12:00:40, Весы
Вы так точно все описали, как будто у нас работаете. Спасибо за поддержку.
Решила сейчас не дергаться, а после праздников спойкойно искать работу.
Меня поначалу удивляло такое отношение ко мне заместительницы, потому что она реально переложил на меня изрядную часть своей работы. Причём не разом, а постепенно. Вроде бы как должна быть довольна, что есть такая рабочая лошадка. При том что на её корону я не претендуют.
Потом поняла, что недолюбливает она меня за то, что все её косяки вижу. И нужна ей на моё место сотрудница поглупей, чтобы не особо во все вникала, чтобы ее косяки были шиты-крыты. Вот типа новенький, которая у нас работает 3 месяца и не может в 1С счет выписать клиенту с НДС 18%. Причём я даже уже плюнула и сама новенькой не указываю на её ошибки, так как она сразу бежит к начальнице, а у той со мной разговор из разряда "сам дурак", то есть:" Ну ты же тоже косячишь"
Когда я работала в другом филиале, отношение ко мне начальницы было совершенно другое, она меня и сюда взяла, а не уволила, когда филиал закрылся.
И кассиром работать меня не пугает, рядом с домом как раз в супермаркет требуются.
27.12.2016 13:45:02, Сил нет
Не овен
эх))) не умеете вы саботировать работу)))) 25.12.2016 23:18:32, Не овен
Да , не умею(((
И ещё не умею делать вид, что дел по горло, что урабатываюсь, как негр на плантациях. Делаю все спокойно, без авралов. Поэтому может и создается впечатление, что вообще нефиг мне делать и любой на моём месте справится.
26.12.2016 08:16:00, Сил нет
Ничего, поработает, проявит себя. 25.12.2016 21:15:29, douceur
Ветер Перемен
Она уже проявила себя. Наладила отношения с начальством так, что ей не нужно перетруждаться. Не каждому дано.
25.12.2016 21:20:27, Ветер Перемен
Да, я вот так не умею. И учиться уже поздно. И как-то я всегда считала, что дистанция должна быть с начальством. 25.12.2016 21:31:09, Сил нет
Зависть к чему? Так и не поняла. 26.12.2016 07:53:32, Сил нет
зависть мучает настолько что увольняться надо? проблема из пальца высосана) все остальное в жизни прекрасно? 25.12.2016 23:54:45, как-то так
Ветер Перемен
Я тоже. За что и страдаю. Плюс за свой снобизм. :) 25.12.2016 21:40:06, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Вы не одна))). 25.12.2016 22:25:36, Василиса из сказки
ЛУЧИК
успокойтесь :), впереди праздники отдохнете. А дальше будете решать.А на праздник, почему бы не сходить, расслабиться, может все не так плохо. 25.12.2016 20:28:57, ЛУЧИК
Dnnn
после декрета - это ж еще через год-два-три? сто раз все могут уволиться, уйти в декрет (включая новую сотрудницу), реорганизоваться. Вы там же в др отдел перейти не можете, раз удобно? и что сейчас переживать, на 2 недели как минимум можно забыть о новой работе. А потом уж разместить резюме и посмотреть, что получится. А на корпоратив можно и не ходить. Или пойти на полчаса, воспринять это как повод нарядиться и куда-то выбраться. 25.12.2016 20:10:22, Dnnn
Через 2-3 года мне будет на 2-3 года больше(((
Другого отдела у нас нет, фирма небольшая.
Я работала раньше в другом филиале, его закрыли 1,5 года назад, многих уволили, меня сюда перевели. Там было проще, здесь какие-то постоянные сплетни, шушуканья, если нахожу чей-то косяк, воспринимается, как личное оскорбление)))
В декрет точно никто не уйдет, у новенький 2 детей, ни мужа, ни своей квартиры, ещё одной сотруднице 41 год, тоже навряд ли.
На корпоративе противно будет слушать, какой у нас замечательный дружный коллектив,.
25.12.2016 20:34:12, Сил нет
Dnnn
а Вы будете загадочно-саркастически улыбаться ) на корпоративе при тостах за коллектив.
2 года картины скорее всего не изменят. А через 3 конечно уже хуже - будет 50, еще один "фильтр" на резюме "до 50".
Ну что ж тогда - подкопите денег. Если какая премия/13 зп бывает - получите ее сполна. А после НГ можно начать искать. Не только размещая резюме (надо еще как-то, чтоб не увидели его раньше времени коллеги и не поняли, что это Ваше), но и по знакомым, раз не Москва и не Питер, а город меньше. А можно в канун НГ начать - повод созвониться со знакомыми, поздравить с праздниками и как раз закинуть удочки - "нет ли вакансий, думаю о смене работы, имейте меня в виду".
26.12.2016 10:16:31, Dnnn
По знакомым уже спрашивала, к сожалению, их у меня не так много.
Начну вакансии просматривать регулярно, сейчас 1-2 раза в неделю смотрю.
Ещё решила, что буду отправлять резюме, даже если не все условия устраивают. Если пригласят на собеседование, пойду. Не догоню, хоть согреюсь.
26.12.2016 20:04:44, Сил нет
почему уволят и как, я не поняла, но в вашей ситуации, так даже лучше. если самой решимости не хватает. а на корпоратив не ходите, зачем? 25.12.2016 19:59:56, Шерлок
У меня не то, чтобы решимости не хватает, я просто знаю, что мне скажут, когда заявление напишу. Что мы тебя чуть ли не на помойке подобрали, отмыли, всему научили, а ты вот такая сякая. Конечно, другими словами, но смысл такой .
У нас всем так говорят, кто увольняется
25.12.2016 20:40:29, Сил нет
и это останавливает? 25.12.2016 20:42:11, Шерлок
Не только это. Я написала, что плюсы есть:рядом с домом, график.
Вот страха, что не найду новую работу, пока нет. Видимо, он приходит позже, когда не отвечают на резюме, или указывают на возраст
25.12.2016 20:55:28, Сил нет
Для начала разместите резюме и посмотрите реакцию работодателей. Если вы не обладаете какими-то эксклюзивными навыками и умениями, найти работу будет очень сложно. Откликов нет. Даже просмотров нет. Ощущение, что у работодателей стоит фильтр по возрасту. Так что терпите, меняйте отношение к работе, почаще напоминайте себе о ее плюсах. А на корпоратив можно и не ходить. Если будут увольнять, пусть по возможности по сокращению увольняют, хоть на биржу сможете встать. Но если Вы какой-то ценный спец, или у Вас очень надежный тыл, то к Вам это может быть и не относится)) 25.12.2016 19:53:10, Сама такая
Не овен
сейчас штиль на рынке труда до февраля 25.12.2016 20:35:28, Не овен
Для таких возрастных штиль всегда, увы. И пусть я ошибаюсь)) 25.12.2016 20:40:09, Сама такая
Ну да, с одной стороны возрастных, но с другой - опытных, без маленьких детей и декретов.
Ага, утешаю себя)))
25.12.2016 20:58:53, Сил нет
хухра-мухра
такое впечатление, что работодатели этого не понимают. Считают, что возрастные будут больше болеть, что они менее гибкие, хуже обучаемы, ими не покомандуешь, они не согласятся работать за копейки, их труднее обмануть. Это все минусы в глазах работодателей 26.12.2016 13:09:18, хухра-мухра
Да, мне тоже странно, что они так считают.
Мне кажется, что сейчас наоборот, у молодых запросы, совершенно не соответствующие их умениям и опыту.
Я на эту работу пришла 5 лет назад. Как мне потом рассказали коллеги, приходило много молодых претенденток, из тех, которых отобрали 4 девушки (по-очереди) ушли, просидев пару дней. Тут и появилась я))).
26.12.2016 20:12:41, Сил нет
Крапива
сейчас не увольняться, дождаться окончания НГ и каникул, на корпоратив сказаться больной гриппом и не ходить. После окончания НГ потихоньку искать другую работу, потом уходить. 25.12.2016 19:50:53, Крапива
На работу за деньгами идут. Но я за то ,чтобы и на работе было комфортно. Искать работу и потом увольняться. А корпоратив обязателен? У дочери никого насильно не тянули. И она не пошла. 25.12.2016 19:49:38, рица
Natalya d'*
А по какой статье, думаете, вас уволят? 25.12.2016 19:30:03, Natalya d'*
Да ни по какой. Предложат написать по-собственному, если не напишу, будут платить официальную зарплату, у меня это 8,5 тыс. 25.12.2016 20:24:21, Сил нет
Дариссима
В Москве с 01.10.2016г. МРОТ составляет 17 561,00 рублей. 26.12.2016 00:44:42, Дариссима
Я не в Москве. У на 8.5 26.12.2016 07:54:21, Сил нет
Лиора
сейчас же минималка больше 11. 25.12.2016 23:24:26, Лиора
Я бы сказала, что больше 17 тыс. 25.12.2016 23:44:37, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!