Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Старость не радость

кто, уезжая с дачи, забыл в холодильнике пол арбуза, тот я:)
08.08.2016 15:47:46,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Все, сдаюсь.
Из последнего: папа уехал на дачу ранней весной (или в феврале?...). Доехал. Вышел из машины открыть ворота СНТ, захлопнул дверцу. Машина посреди дороги, куртка, вещи, ключи от дачи - в машине. Хорошо, мобильник (чудом!) оказался при нем - позвонил моему мужу и больше часа прыгал вокруг машины, пока муж не доехал с ключами :)

Из незабываемого: муж приехал меня с младшей забирать из роддома с полной машиной родственников, зато забыл пакет с моими и младенческими вещами. Ездил покупать младенческое "приданое" в ближайший магазин, так и паковали чадо в пеленку с этикеткой и чепчик размером на годоваса. А я выписалась в чем была, но злаааяяя... жуть :)
09.08.2016 15:07:47, УникаЛьнаЯ
solnechnaya
7 марта 2016. Выехала из нашего коттеджного поселка в магазин (минуты 4-5 езды). Купить вкусностей малышне в подарки (друзья с двумя дочками ехали к нам в гости, а как никак 8 марта грядет). Купила. Довольная собой все водрузила на заднее сиденье. Туда же положила ключи. Стоя с открытой дверцей проверила даты на молочных коктейлях :-)))) Потом с легким сердцем захлопнула дверь и ....сработала сигналка..., машина закрылась. В кармане джинс только телефон...
Звоню мужу. Со слезами рассказываю. Он спокойно говорит, чтоб звонила дочери. Просила найти дома запасные ключи и привозила.
Дочь шумит в трубку, говорит, что у нее не было плана ехать к нам на электричке!!! но сжалилась и привезла. Меня до поселка забрала соседка :-)
Мама соседки сказала мне потом, что мой муж стойко принял информацию, поведал им спокойно что случилось (он как раз был у них , мы ужинать собирались у соседей) и не сказал ни одного плохого слова :-)
На что я аргументировала, что плохие слова бы все равно ситуацию не спасли :-) Он только спросил -Надеюсь машина аккуратно припаркована у магазина :-))))))))))
09.08.2016 18:18:13, solnechnaya
Oker
расскажите, как это возможно(я про машину)? 09.08.2016 18:29:37, Oker
у нас тоже закрывалась,что-то связанное с особенностями сигнализации. 09.08.2016 19:23:39, рица
solnechnaya
Как объяснил муж, что когда открыта задняя дверь какое то время , то срабатывает блокировка. При чем через месяц в разговоре он эту историю упомянул при знакомом. Тот показал мне, что ключи он носит на цепочке, а цепочка к джинсам прикреплена. Сказал, что после 3 раз такого несчастного случая он не рискует их держать в руках, велика вероятность оставить в машине и захлопнуть.
Мой муж пока не сделал такую цепочку :-) Видимо Один раз не показателен :-)))) Но я , идя за чем нить в машину, прошу его открыть мне ее с пульта, чтоб не провоцировать очередной несчастный случай.

У подруги так 3 х летняя дочка (машина во дворе дома в деревне стояла) закрылась с ключами. Запасные ключи за 2500 км в Москве. Они звонили в Германию другу (машина немецкая), он поэтапно рассказывал как найти какую то секретку, чтоб разблокировать машину. До этого 2 часа безуспешно пытались линейками, иголочками и прочими вещами окно отжать, открыть и прочее.....И с ребенком это грустно. Но поучительно.
09.08.2016 18:44:27, solnechnaya
Oker
с ума сойти. Чувствую, мне везло с машинами)
Когда чищу машину, часто ключи в ней оставляю. Или когда разбираюсь в багажнике.
При этом знаю, что она умеет сама закрываться. Но только если двери после снятия с охраны не открывались, вроде.
09.08.2016 19:25:33, Oker
Oker
у нас с чепчиком та же история была)
при том, что все приготовленные вещи лежали вместе и чепчика там было аж два)))
а про машину не поняла - она закрылась, что ли?
09.08.2016 16:00:29, Oker
УникаЛьнаЯ
Машина - да, как именно закрылась - не знаю, но факт :)

Мой-то весь мешок забыл, чего там мелочиться, чепчики доставать... Меня в роддоме все успокаивали, хотя я и молчала - видимо, очень уж зло выглядела :) Главный нянечкин аргумент был (которая младенца во все свежекупленное пыталась замотать) - что лето!!! У них аналогичный случай зимой был, вот повеселились...
09.08.2016 16:58:26, УникаЛьнаЯ
Oker
ха, нас летом без чепчика не выпустили)
и под конверт умудрились еще одеялко вязанное намотать)))
чтоб крепче держалась))))))
при этом все люди были в майках)
09.08.2016 17:31:23, Oker
Молодость: неделю назад дочка была свидетельницей на свадьбе у подруги. Жених потерял кольцо через час после регистрации (положил в кармашек пиджака - не привык к кольцам, пиджак снял где-то на травке). Даже не знаю какой смайлик ставить. Наверное все таки :), потому что новое кольцо уже купили и не парились. 09.08.2016 14:06:59, hanhi
старость, говорите...

подруга дочери вчера не смогла на учебу вылететь. Паспортный контроль не пропустил, нужно было согласие родителей. Не, согласие у нее было... в чемодане, сданном в багаж.
09.08.2016 13:50:21, мышка на сервере
XXL
Ужас какой :).
У меня сын много раз в институт уходил и по два раза за раз возвращался. Сначала забыл проездной, потом студбилет. Однажды вместо мусорного пакета выкинул свою сумку в мусоропровод. Бегал искал мусорщика, открыть внизу помойку. Но это ещё не все. Приехала к нему бабушка в гости. Поставила у порога свою пластиковую сумочку-пакетик. В ней кастрюлька, металлический судочек и косметичка со всеми картами, документами, телефоном и кошельком. А на это место они с женой мусорные пакеты ставят, пойдут на улицу и выбросят. Вот он вышел и выкинул бабушкину сумку... С кастрюлей и прочим. Глухим надо быть, там же дребезжало! Очнулись часа через три. И давай бегать, Аслана-Мустафу искать. Нашли. Документы и деньги вернули. Кастрюлю, правда, заиграли :)
09.08.2016 14:28:45, XXL
ROyaL
Знакомая знакомых собственноручно выкинула коробку со старыми сапогами, где спрятаны были деньги на первоначальный взнос на квартиру около 300 тыс. Сама их туда каждый месяц складывала, потом что-то торкнуло выкинуть. Когда на следующий месяц решила пополнить заначку, вспомнила, что выкинула коробку. Пила с горя неделю, на работу не ходила.
Эти люди кстати банкам не доверяют.
09.08.2016 22:30:39, ROyaL
solnechnaya
:-)))))))))))))))
У меня мама, уходя на полчаса раньше нас с дочкой из дома, так выкинула ее пакет с вещами в детс.сад :-)))
Нам выходить, я вижу мусор...,но не вижу собранных вещей...
Позвонила маме, она в маршрутке. Говорю - ты случаем...не наш пакет вместо мусора выкинула? Так и есть. Помчалась к бакам. Хорошо мусоровоз не успел приехать. И при всем честном народе рылась в поисках. Нашла. Вещи не испачкались. Пакет выкинула. Вещи переложила. На работу чуток опоздала...
09.08.2016 18:07:48, solnechnaya
С мусорными пакетами- классика) я уже попросила мужа не выносить их)
На НГ он выбросил сапоги моей подруги за несколько сот евро)
09.08.2016 18:35:57, GalaNTka
Знакомые вечером купили ботиночки ребенку, утром на следующий день вынесли на помойку)) даже примерить не успели. 09.08.2016 19:34:09, рица
solnechnaya
(всё, ушла за платком, слезы просто ручьями....)
Ну никакой валерьянки не надо для успокоения, топик сегодня поднял настроение на все 100 :-)))))))))
09.08.2016 18:46:52, solnechnaya
XXL
И мне 09.08.2016 19:06:39, XXL
Бедная, Моих как-то на границе с Украиной высадили из поезда(ехали с дядей) из-за того что я копию дала ,а не оригинал свидетельства о рождении.Вот я побегала,надеюсь больше никогда не придется. 09.08.2016 14:07:47, рица
Первого сентября 2006 года сын пошёл в первый класс. Мы с мужем, дедушка с бабушкой ребёнок ( три огромных букета на всех) загрузились в машину , приехали к школе, припарковались, чинно дошли до своей учительницы. И только тогда я заметила, что у ребёнка нет ранца - главного атрибута 1 сентября в первом классе. 09.08.2016 12:14:20, Читатель1999
Самое главное, ранец мы не в машине забыли. Домой мне пришлось за ним ехать 09.08.2016 12:30:36, Читатель1999
Oker
о, когда моя старшая пошла в первый класс, мы припарковались, выгрузились, торжественно отстояли линейку, порыдали, а на пути к машине я вдруг не смогла найти ключа. Всю сумку перетряхнула - нет! Подходим к машине, открываю - ключ в замке зажигания))) 09.08.2016 12:27:10, Oker
solnechnaya
Ой, ну и темку Вы задали :-) Над многими сообщениями смеялась прям до слЁз :-)
Мы на 16 ти летие дочи собрались в Ростов на машине. С вечера все загрузили в багажник. Ночью переночевали за городом у себя в доме (так сократили путь на Юг на 150 км). В 4 утра тронулись в путь. Прибыв на место все разгружали. Осталась одна ходка из машины. Муж сказал, что там только наш чемодан и он сам его принесет. Я напомнила, что еще и сумка с вещами дочери (а завтра как раз ее ДР). Муж удивленно ответил, что в багажнике Только наш чемодан. Мы прошарили всю машину. Я аккуратно в номере спросила дочь "Веруш, а твоя сумка где...? " Немая сцена.... И дочь со слезами говорит,что Забыла ее дома.
Сумка осталась стоять прям в центре комнаты. Через нее она перешагнула три раза когда кошку в переноску клала... Сумка дорожная, на колесиках, в яркий горох :-)
Звонок моей подруге. Она отправила на след день сумку с автобусом в Ростов :-)
Деть лежала на кровати, плакала тихо и говорила, что там у нее ВСЁ (линзы, купальник для аквапарка...) и что НИЧЕГО ей нового покупать не надо, ей нужно всё то :-)

В следующие поездки, садясь в машину, спрашиваем- Вера, сумку точно загрузила? :-))))))
Сейчас уже (прошло больше года) без слез вспоминает об этом, со смехом :-))
Какая уж тут старость :-)))))
09.08.2016 11:58:55, solnechnaya
У нас знакомые собирались на несколько дней на рыбалку. Все с вечера в машинуу загрузили. Утром выходят ехать, а машину со всем содержимым угнали. 09.08.2016 13:02:33, Ольга*
XXL
Все. Больше не могу :)))). Уже рыдаю от смеха :)) 09.08.2016 14:43:26, XXL
solnechnaya
Я тоже прям до слез насмеялась :-))))
А так все мирно начиналось...-забытый арбуз :-)
09.08.2016 18:09:04, solnechnaya
) Пару лет назад отправляла маму домой, под Ростов, отправляла на вокзал с внуками , загрузились все, уехали, а бабушкин чемодан остался стоять на улице прямо у дверей.Не знаю, что меня заставило выйти на улицу мин через 10, но чемодан оказался целехонек.Вернулись и даже не дорого за это заплатили) 09.08.2016 12:24:42, рица
Helen May
Отдала брату не те ключи от квартиры и уехала за 120 км. Они с женой вернулись из отпуска, а в квартиру попасть не могут :(
Моталась на электричке 2,5 часа туда и столько же обратно.
09.08.2016 11:19:51, Helen May
Ещё вспомнила)) муж прилетел из Москвы с документами на свежие приобретенную в ипотеку квартиру. Забыл их в машине таксиста- бомбилы. Вернуть удалось) 09.08.2016 08:58:13, GalaNTka
Мара Куйя (экс. травиата)
Мой БМ оформлял 5 лет страховку на дачный дом за нефиговую сумму на адрес Садовая 76. При том что у нас дом 75. Это в москве у нас квартира 76. Выяснилось только когда я с этими страховками в суд по разделу имущества пошла. Он там пытался доказать что он этот дом за 2 мес после развода оборудовал для жилья, а до этого 5 лет была голая коробка... Не учел, что агент скрупулезно записывала: унитаз 2 штука, ковер 3 штука, двери, мебель, телевизор- все что нажито непосильным трудом с коэффициентом износа 09.08.2016 00:57:45, Мара Куйя (экс. травиата)
anny_panda
Муж оформлял страховки на поездку, Сделал на себя, на меня, на детей. Оплатил. И тут осознал, что на Юрку уже делал, когда получал на него визу. Сегодня целый день занимался онулированием лишней страхоски. 09.08.2016 00:48:29, anny_panda
Братец неделю назад забыл на даче в отключенном холодильнике яйца... сырые... чуть кокнутые... коробку. В среду он туда едет сам мыть холодильник и проветривать комнату:).
Приятельница с мужем, возвращаясь с отдыха и ожидая самолет, приняли на грудь в аэропорту бутыль шампанского. По прилету вспомнили, что забыли в аэропорту отправления новый, купленный на отдыхе, дорогой костюм мужа:). Судьба костюма пока неясна.
Дедуля как-то, еще при СССР, приехал на дачу (4,5 часа в один конец, включая пешедралом два км, переправку через канал, электричку и метро) и обнаружил, что забыл ключи от дачи. Хорошо, что вторая связка ключей хранилась у соседа.
Тот же мой дедуля, поехав в ГАИ ставить на учет новую машину, вернулся назад, сообщив, что забыл дома паспорт, хотя я его спрашивала, все ли он взял. Вернулись, он поднимается домой и пропадает. Через полчаса ожидания я ему звоню, он мне озадаченно сообщает, что, кажется, вообще этот паспорт потерял и нашел только его ксерокопию. Поехали в ГАИ снова, дед все же уговорил майора поставить на учет машину без паспорта владельца по ксерокопии, через месяц получил новый паспорт. Еще через полгода дед сдал машину в сервис на ТО. Приходит за машиной, мастер протягивает ему его старый паспорт, нашли под сидением пассажира, видимо, у деда из кармана вывалился при посадке:). Я это все рассказывала маме, ржала, как конь, но маме было не смешно почему-то, она жаждала крови:).
08.08.2016 23:48:43, Елена_Марианна
Арбуз - это еще не старость. Я вчера в палатке очки забыла (для чтения). Палатка (на минуточку) стоит на берегу Волги, с вещами (это в порядке вещей, как на даче). Надеюсь за 2 недели отпуска они мне не понадобятся - на всякий случай есть удобная лупа 08.08.2016 23:02:59, hanhi
Неведома Зверушка
:-) Очков удобно иметь три пары в доме, одну на работе и одну в сумке - тогда есть шанс _всюду_ быть с очками. И то иногда случается проруха.... :-)
С зарядками для телефона, кстати, так же - засеять все места обитания, иначе никакой памяти не хватит :-)
09.08.2016 06:52:41, Неведома Зверушка
Я пока начинающий очкарик, в основном - на работе 09.08.2016 10:15:42, hanhi
а кто умудряется в поездках обнаружить, что обратные билеты куплены на месяц назад? это я. дважды в жизни на те же грабли.

в первый раз лет 12 назад была песня - две девчонки, скрипка, корзина-картонка (не считая рюкзаков) и маленькая собачонка. но я и вчера столкнулась с той же песней - из Беларуси поехали. причем и проводник тоже не заметил, что вместо августа в билетах указан июль. а потому что цифрами, а рядом цифры отправления, в которых восьмерки. обнаружилось часа через 4 после отправления, когда пришли на те места люди.
08.08.2016 22:52:23, ALora
ritaiva
к нам так дядечка в купе сел - доказывал, что это его место) 09.08.2016 14:53:05, ritaiva
Businka
Довезли, не высадили? Мне свекровь так билеты на день раньше, чем договаривались купила и не сказала. Пришли на вокзал, а поезд тю-тю еще вчера 08.08.2016 23:29:00, Businka
довезли - проводник белорусский созвонился со знакомой дежурной по вокзалу в Могилеве, там стоянка была полчаса, она нас быстренько до кассы проводила, там купили резервные 2 места (они всегда резервируются проводниками).

в России, когда подобное случилось давно, просто глухой отказ был, в вагон не пустили.
08.08.2016 23:57:41, ALora
Мы как-то поздней осенью приехали на дачу (с гостями) и обнаружили, что ключи остались дома. Пришлось ехать обратно за ключами и возвращаться..это было еще до камер (ковыряя носочком песочек), поэтому туда-обратно обернулись за полтора часа.. 08.08.2016 21:20:23, Hel
Мы летом через 35 км от дома очнулись, что уехали из дома без денег в отпуск))) 08.08.2016 21:05:12, GalaNTka
XXL
Муж зимой поехал на горных лыжах кататься на машине, а лыжи дома оставил. Прям как в анегдоте про рыбака 08.08.2016 20:09:48, XXL
Мой аналогично пошел гулять с собакой. На лифте спустился, на улицу вышел, не мог понять куда собака убежала. А она дома было. Не успела за ним. 09.08.2016 13:05:07, Ольга*
solnechnaya
:-))))))))))))))))))))))))))))) 09.08.2016 18:22:25, solnechnaya
Businka
ржу, правда что ль? 08.08.2016 20:21:35, Businka
XXL
Правда. :). Он вечно замороченный. Руки моет, вытирает, гасит свет, закрывает дверь. А вода льется, льется. Или в холодильнике обнаруживаю пустую грязную тарелку. Вместо раковины - в холодильник 08.08.2016 20:26:54, XXL
Степная кошка
подумаешь - грязную тарелку в холодильник. Я один раз в холодильнике нашла свой собственный кошелек. Совершенно не помнила, как я его туда засунула 08.08.2016 20:40:11, Степная кошка
Businka
вклад заморозили ) 08.08.2016 20:53:43, Businka
Степная кошка
:))) 08.08.2016 22:24:30, Степная кошка
XXL
Аааа :)))))))) 08.08.2016 21:24:35, XXL
А-а, это я к слову анекдот вспомнила:
Встречаются подруги.
-Ты чего какая-то хмурая?
-Вчера у мужа был день рождения, и я подарила ему набор рыболовных блесен.
-Ну да, он же у тебя круглый год ездит на рыбалку. А что не так?
-Он долго вертел набор в руках и спросил: "А что это?"
08.08.2016 20:16:04, Атом
В далекой юности моя приятельница переезжали в новую квартиру. Грузчики очень удивились, когда из холодильника что-то полилось. Это была кастрюлька супа! 08.08.2016 20:03:47, Любов
Степная кошка
у нас на работе была семейная пара. Ребенка из сада они забирали по очереди. Не через день, а просто как договорятся. Так вот в тот день ребенка должна была забирать жена, она же мама ребенка. Она ушла с работы, прошла мимо детского сада, пришла домой, сварила кофе. Сидит и думает "Как же хорошо попить кофе в спокойной обстановке" И в этот момент она понимает, что ребенка она забыла забрать 08.08.2016 19:54:52, Степная кошка
Я забыла красную смородину собрать ( но я ее и не нм), и в холодильнике остались огурцы.. А еще забыла соки в пакетах, но они не испортятся, но я и приеду суорее всего не скоро. 08.08.2016 19:41:38, Йоко
я обычно забываю выложить что-то и ношу с собой. Вот, как-то в дорожной сумке не проверила все отделения, второпях собрали вещи и поехали в аэропорт. На таможне (а мы собирались в Тайланд) попросили раскрыть сумку и вытащили оттуда огромные ножницы и увесистый фонарик. Спросили, зачем вам это на отдыхе. Про себя, наверное, пальцем у виска покрутили.:-) Фонарь оставили, а ножницы отобрали...давно это было, но до сих пор запомнилось, теперь тщательно все перед поездкой проверяю. 08.08.2016 19:41:38, Шаффи
Мы как-то, уезжая с дачи, чтобы потом уехать на 2 недели на море, мороженое в морозилке забыли. Электричество вырубить при этом не забыли, да. Вспомнили уже по дороге на дачу через 3 недели - всю дорогу гадали: это мороженое, когда на контакт пойдет, сразу мир захватывать будет или еще подумает? К счастью, упаковка герметичная оказалась :))
А дочь во дворе велосипед забыла. 2 раза. Вспомнила первый раз через сутки, пошла нашла; второй раз вспомнила через пару часов, но велик сперли уже. Я ничего не замечала, т.к. у нас на этаже общая дверь с замком, велосипеды все стоят на лестничной площадке за углом коридора, я думала, она и поставила велик там...
08.08.2016 19:26:53, Келайно
Не только старость )). Я в 20 лет не взяла паспорт во дворец бракосочетаний и не потому, что забыла. Просто в голову не пришло, что расписываться с паспортом следует)) Платье, кольца, банкет - какой еще там паспорт? Прикол был, когда на фразу "Ваши паспорта" жених свой достает, а у невесты вытянулось лицо... Пришлось свидетеля домой гонять )) 08.08.2016 19:25:43, бим-бом
Свекровь в 18 лет в ресторане забыла моего БМ.Ему было несколько дней от роду. Положила на стол, поели-попили, потусовались и пошли на выход.Официантка следом бежала. 08.08.2016 19:10:44, рица
Helen May
Я коляску с сыном в магазине забывала. Поднялась на другой этаж, уже почти вышла на улицу. Привыкла его постоянно в "кенгуру" таскать, а тут с коляской вышла. 09.08.2016 11:17:05, Helen May
Я только еду для детей забывала,собрала все любовно в пакет, поставила в холодильник и благополучно забыла. Обнаружилось только в купе, когда младшая попросила еды. Ехать почти сутки, пришлось в ресторане питаться. 09.08.2016 11:49:04, рица
nickoffova
я в 28 лет забыла на открытом балконе 3-х недельного сына, в феврале. Выставила его поспать в коляске и села за комп работать. Через 3 часа встала и увидела пустую детскую кроватку - аааааа! И ничего, даже не простудился. 09.08.2016 00:02:16, nickoffova
Три часа на улице это нормально. Мои спали с удовольствием около дома. Правда я ни разу про них не забыла)Но тогда и компов не было, сейчас возможно и забыла бы. 09.08.2016 09:33:25, рица
Ха, я третьего ребенка новорожденного чуть дома не забыла. Привыкла как-то что у меня не маленькие дети, летом они на даче, а я в москву по делам служебным выезжаю, домой заскакиваю и опять на дачу. Тут я приехала с дачи с ребенком 3-х недель, она спит в переноске, я с документами разобралась, отправила нужное по почте, на кухне чаю попила и пошла на выход, как раньше. В последний момент взгляд упал на спальню, где так же в переноске спит ребеночек...Так что понимаю вашу свекровь, заскок мозга и еще к роли матери не привыкла. 08.08.2016 19:40:23, Атом
LЁshik
Ну ладно. меня когда-то забыли у пивного ларька. Года 1,5 мне было. Через час забрали, где оставили (песочек я любила), но осадочек остался. 08.08.2016 19:16:32, LЁshik
Ого.Какая вы были усидчивая)) 08.08.2016 19:20:56, рица
LЁshik
Ага, но какое-то смутное подозрение у меня осталось, а вдруг меня подменили?:)) 08.08.2016 19:23:34, LЁshik
)))))) 08.08.2016 19:24:26, рица
В несколько дней ребенка пошла "тусить в ресторан"? Причем дцать лет назад? Может, это все-таки семейная легенда с долей правды? 08.08.2016 19:14:24, virus
Делов-то, дцать лет назад моя бабушка с новорожденной дочерью в кино ходила (открытый кинозал в саду Баумана). Она там, правда, не забывала никого, но то, что и тогда с младенцами особо дома не запирались, факт :) 08.08.2016 19:23:40, Келайно
Они с мужем были.Не легенда, правда. БМ спал. В прошлом году на ГОА рядом с нами в ресторане сидела пара с ребенком в коляске и ребенку было не больше недели. 08.08.2016 19:19:50, рица
В прошлом году и... (сколько там лет вашему БМ?) - это все-таки есть разница. Мне кажется в СССР особо по ресторанам с грудными детьми не ходили. 08.08.2016 19:29:26, virus
Ничего не могу сказать,мы с БМ росли в разном мире. Он в Туапсе и Новороссийске, а я маленьком шахтерском городе.как жили там не знаю. 08.08.2016 19:31:38, рица
Мы с мужем забыли, что у ребенка каникулы, и как всегда приперлись на машине утром в школу. Остановились и ждем, когда хлопнет задняя дверь. Не дождались. Ребенок-то спал дома! 08.08.2016 19:05:50, бим-бом
LЁshik
Друг доехал за родителями в Калининск без прав и док-тов на машину. Обнаружил на месте. Не рискнул возвращаться так же. Кажется летал за док-ми. 08.08.2016 19:02:17, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
Я решила подарить диск с Последнего звонка внука его бабушке, свой диск не обнаружили, поэтому обзвонили одноклассников-их диски в основной массе уже были у бабушек :), наконец нашелся добрый человек, всё скопировали, красивенько подписали и тадам, я его забыла дома. А бабушка живет в другом городе. Но суеты-то, суеты вокруг дивана!.. :) 08.08.2016 18:43:05, Лёнча-из-Вишни
Кобра Гадюковна
Диск я забыла в Болгарии.
Купили запись с морской прогулки, которую должны были через сутки привезти на рецепцию. Через двое суток наш вылет.
Перед вылетом мы пошли на рецепцию, чтобы забрать диск и уточнить время выезда из отеля.
Время уточнили, а про диск забыли.
Вспомнила в самолете. По приезду написала письмо, через неделю добрые девушки прислали диск нам домой.
08.08.2016 19:36:15, Кобра Гадюковна
LЁshik
Блин! Диск!!! 08.08.2016 18:57:58, LЁshik
Питерская
Иду на рекорд. У подруги сынище забыл десяток банок зеленого горошка. В рюкзаке. Привез домой.
Что там десяток баночек.
08.08.2016 17:54:38, Питерская
)) 08.08.2016 19:04:42, рица
А мой младший сын вытряхнул школьный рюкзак, набил полезными вещами и поехал с семьей на море, пересек 2 границы туда и обратно. Дома обнаружил что провез в рюкзаке складной нож, забыл его вытащить перед сбором из бокового кармана. Блин, как нас не засекли при куче проверок, вообще странно. 08.08.2016 18:38:13, Атом
Я, приехав в курортный город, обнаружила пропажу ключей от машины... сообщила об этом всем... ночь психовала, двигала мебель в номере... вся улица переживала за меня... а утром так стыдно было их обнаружить под подкладкой сумки)) 08.08.2016 17:26:47, интересуюсь я
У меня арендаторша - вернулась из отпуска часа в 3-4 ночи, не смогла открыть дверь в подъезд магнитным ключом. Подняла на уши всех (кроме меня, у меня ночью телефон без звука :)), старшая по подъезду специально к ней ехала из какого-то другого места.
Оказалось. что она ключ не той стороной прислоняла :)))
08.08.2016 17:40:27, virus
ну, вот как про меня)) 08.08.2016 17:44:53, интересуюсь я
Zeta
приехав с первым мужем в Тайланд, обнаружили, что он забыл свой кошелек. И мы жили неделю на те 400 баксов, которые случайно завалялись у меня в кошельке. 08.08.2016 17:37:59, Zeta
ну, с деньгами сейчас проще.. с картами) 08.08.2016 17:45:40, интересуюсь я
Zeta
сейчас-то да, а 20 лет назад было сложновато 08.08.2016 17:55:33, Zeta
Степная кошка
Тот, кто НЕ забыл ключи и документы у подруги в другом городе, но, приехав к своей квартире в 6 утра, решил, что все это забыл и позвонил сыну, чтобы он срочно привез ключи, - это я. Ключи и документы я нашла после того, как поспала часа 5 ))) У меня хватило мужества признаться сыну в собственном идиотизме 08.08.2016 17:05:31, Степная кошка
о, вы мне напомнили... как-то, находясь не в городе постоянного проживания, забыла пин-код карты. денег не осталось совсем. пошла в отделение сбера, сняла через паспорт. и тут же вспомнила тот пин-код:) 08.08.2016 22:58:44, ALora
Zeta
а я как-то заперла дачу - у меня замок закрывается без ключей. На следующие выходные приехала в ночи, а ключей нет - они остались в доме. Пришлось ехать в другую деревню, к работнику нашему - у него были запасные. 08.08.2016 17:13:20, Zeta
Степная кошка
да Вы помещица. У Вас даже работники в деревне :)) Но Вы хотя бы сами к ним за ключами, а вот я поняла, что у меня нет сил еще раз вызывать такси, запихивать туда чемодан и сумку и ехать за ключами к сыну. Бедному зайке пришлось тащиться ко мне 08.08.2016 17:46:11, Степная кошка
Я. Только что приехала, арбуз был 9 кг, съели половину вчера. И только сейчас поняла, почитав тему, что же я забыла) 08.08.2016 17:05:13, Атом
Zeta
обнимемся:) 08.08.2016 17:15:09, Zeta
:) 08.08.2016 17:36:19, Атом
Oker
пока никто из откликнувшихся не переплюнул мою младшую, которой до старости еще очень далеко)
в конце прошлого учебного она забыла в школьном рюкзаке два киви.
Старшие дети все лето боролись с мошками(мы с младшей все это время жили на даче). С кухни было выброшено все, что можно. Мошки побеждали...
А 31-го августа я вытащила ее рюкзак...
зы. В этом году я вытряхнула и выстирала оба рюкзака до отъезда) Надо ли говорить, что в обоих были помятые фрукты? Девочка запаслива...
08.08.2016 16:42:31, Oker
Ну мумифицированные даже не фрукты, а бутеры с с/к колбасой (заботливо мной выдаваемые упакованные) я находила бессчетное количество раз, не только в рюкзаке, но и в недрах стола (в конце учебного года). А вот раз тетка в голодные 90-е гусей (не живых, но и не жареных )из деревни послала по почте России... В фанерном ящичке. Вот это был пердимонокль! Их конечно никто не забывал, но почта Росси не тороплива. 09.08.2016 10:19:56, hanhi
УникаЛьнаЯ
Ха. Нам когда-то почтой пытались яйца (!) переслать. Жаль, что не помню, кто конкретно из родственников так шутканул. Но на почте очень ругались :) 09.08.2016 12:40:21, УникаЛьнаЯ
Oblina
Яйца). Нам переслали рокфор! Летом, жарким летом.

Какая была радость, когда сотрудница почты вышла и успокоила перепуганных посетителей: "Всё в порядке, это не труп, это сыр". Еще большая радость была, когда выяснилось, что это наш сыр ;).
09.08.2016 13:00:44, Oblina
УникаЛьнаЯ
Какая прелесть :) 09.08.2016 15:03:29, УникаЛьнаЯ
))))) 09.08.2016 13:13:57, рица
Яйца из деревни стабильно пересылались, в тряпочке, газетке и также засыпанные семечками. Очень странные были эти 90-е, сейчас смешно вспоминать,но тогда было не до смеха. 09.08.2016 12:47:10, рица
Oker
как оказалось, киви не мумифицируются. По крайней мере за три месяца)))
гуси - это жесть)
09.08.2016 12:28:32, Oker
))))))) Мне мама в 96 году послала гуся из Воронежской области в Ростов. Под Новый год,посылка шла больше месяца. САмое поразительное гусь даже не испортился,он был засыпан семечками и видимо посылки хранились в неотапливаемом помещении. Но сказать что мы были поражены, обнаружив гуся, это ничего не сказать, мы были ошарашены))) Думала, что только моя мама способна на такое)) 09.08.2016 11:03:24, рица
nickoffova
сейчас переплюну. Отправила бедным родственникам рюкзак мужа, которым он давно не пользовался, сложив туда какие-то вещи - мужские рубашки, джемперы, футболки. Родственники по получении тааак благодарили, прямо челом били. Оказывается, в дальний кармашек рюкзака муж когда-то припрятал 300$, о которых потом успешно забыл:) 08.08.2016 23:52:24, nickoffova
я при переезде 20 т.р припрятала. Потом вспомнила про них,а где они и не знаю. Так с детьми пошли на помойку , просмотрели все нами выкинутые ящики и пришли печальные домой.Я смирилась. Но перебирая потом летние вещи проверяла летние сумки и в кармашке нашла. Совершенно не помню как их туда положила, дело было в ноябре и пользовалась зимними сумками. 09.08.2016 16:23:25, рица
Marinuchka
))))))) 09.08.2016 10:43:18, Marinuchka
Бабушка внукам подарила по 10 тысяч. Один из них припрятал сумму в одной из книг дачного книжного шкафа. 2 года найти не может) 09.08.2016 00:43:27, Атом
Marr
Когда мой дядя умер, его наследники 5 лет искали заначку в книгах. Библиотека была огромная. 09.08.2016 10:48:35, Marr
Oker
пойду-ка, закопаю что-нибудь на участке))) 09.08.2016 12:29:14, Oker
Oblina
думаешь, наследники весь участок перекопают ( как в той сказке)? 09.08.2016 13:07:07, Oblina
Oker
ну, кто-то же должен) 09.08.2016 13:16:17, Oker
шопотом
Кстати, у нас до сих пор есть серебряные монеты, которые дед моего мужа нашел в кувшине на их участке) 09.08.2016 12:39:20, шопотом
Oker
благодетель))) 08.08.2016 23:57:18, Oker
ну, это обычное дело было у моей младшей в период начальных классов. им фрукты давали на обед (или завтрак, уже не помню). к концу каждой четверти или полугодия обнаруживались тухлые бананы, мумифицированные мандарины, расползшиеся по рюкзаку груши 08.08.2016 23:01:15, ALora
Я как-то купила овощных разноцветных котлетная работе в буфете, положила в холодильник. В тот день у меня заболел ребёнок, я с расстройства забыла котлеты в холодильнике, когда я пришла через 2 недели, они были такие красивые с разноцветной плесенью. 08.08.2016 21:10:23, Йоко
XXL
Сотрудница на работе в шкафу оставила баночку с едой и забыла. Ещё папками заставили и не видно. Мы все недели две искали по всей комнате, кто у нас сдох. 08.08.2016 20:20:35, XXL
Businka
А мы как-то сильно напряглись в раздевалке, когда из железного шкафа стала капать кровь. Оказалось в обед сотрудник купил фарш ) 08.08.2016 20:56:47, Businka
solnechnaya
:-))))))))))) 09.08.2016 11:47:39, solnechnaya
LЁshik
шикарно! 08.08.2016 22:12:16, LЁshik
Кобра Гадюковна
Моя три недели носила в школу раздавленные и протухшие мандарины.
Причем каждый день на уроке доставала мокрые тетрадки, засовывала их обратно и брала у соседки по парте чистые листочки.
Но мандарины не выбрасывала. Почему? "Так они же липкие, ма-а-ам! я не могу их руками брать, как я потом на уроке с липкими руками буду?"
08.08.2016 19:05:33, Кобра Гадюковна
Oker
чистюля) 08.08.2016 19:28:42, Oker
LЁshik
Я теперь тоже в конце учебного года стираю рюкзаки. У моего был банан:) 08.08.2016 19:03:04, LЁshik
Oker
тоже неплохо) 08.08.2016 19:28:21, Oker
LЁshik
как же он вонял! И я ж всю квартиру перетряхнула 08.08.2016 19:36:35, LЁshik
У моей йогурт обнаружился, после каникул весенних. 08.08.2016 17:08:36, Атом
Zeta
открытый или закрытый?
Вообще, конечно, ничто не сравнится с неожиданным обнаружением прошлогоднего киви в отделении рюкзака. Ты опускаешь руку в рюкзак и пальцы неожиданно проваливаются во что-то сопливое, растекающееся в разные стороны, нечто. А цвет! А запах!
08.08.2016 17:21:00, Zeta
В коробочке. Был закрытый. В квартире было жарко. Он вздулся и лопнул к концу каникул.
Хм, сейчас моя дочь полезла в рюкзак и вытащила шоколадную медаль, вручали в числе других мелких презентов на конец учебного года. Положила в холодильник)
08.08.2016 17:35:09, Атом
Zeta
поцелуй деточку. Спасибо, что не киви! 08.08.2016 17:38:37, Zeta
Oker
а плесень! кто вообще придумал давать в школе киви)? 08.08.2016 17:23:29, Oker
Zeta
вот да! 08.08.2016 17:27:09, Zeta
У меня на работе в ящике стола как-то завалялся бутерброд с красной рыбой. Не знаю. сколько месяцев он там лежал и почему не вонял на весь этаж (она был в пакете, правда, но не в герметичном) 08.08.2016 17:04:07, virus
Oker
о, а на работе я как-то забыла пирожок с капустой и уехала в отпуск. а люди мучились...
вот в кого моя девочка, оказывается)
08.08.2016 17:19:34, Oker
Zeta
сейчас рыбу чем-то обрабатывают при засолке, так что она просто мумифицируется. Я тоже как-то забывала бутерброд в сумке и ничто не напомнила мне о ней. А нюх у меня пока прекрасный:) 08.08.2016 17:16:21, Zeta
Степная кошка
в прошлой жизни она была хомяком 08.08.2016 17:01:49, Степная кошка
Zeta
тю, рюкзачный схрон из киви мы проходили два рюкзака назад:) 08.08.2016 16:54:47, Zeta
VarNa
ха, у "нас" тоже вечно киви в рюкзаке тухнут... но не так долго, правда :) 08.08.2016 17:35:37, VarNa
Oker
))) 08.08.2016 16:57:07, Oker
VarNa
я на даче забыла все, кроме дамской сумки, вот где печаль :( 08.08.2016 16:33:21, VarNa
Zeta
а есть список этого "всего"?:) Чтобы понимать масштабы бедствия:) 08.08.2016 16:34:15, Zeta
VarNa
я там была в отпуске 2 недели, так вот забыты все мои вещи плюс всякие огурцы-помидоры-кабачки, которые за неделю составят компанию вашему арбузу :) 08.08.2016 16:43:20, VarNa
Степная кошка
а как Вам удалось забыть ВСЕ? 08.08.2016 17:02:49, Степная кошка
VarNa
ну вот так... не надо заранее собираться :)
сложила с утра все свои вещи на террасе и поехала в деревню к автобусу за папой... пустая, потому что он кучу вещей с собой вез... приехала, выгрузила его вещи, загрузила то, что собрала для доставки в Москву мама, а про свои сумки на террасе напрочь забыла...
дамскую сумку не забыла потому, что в ней права и она уже была со мной :)
08.08.2016 17:33:03, VarNa
Степная кошка
ну у Вас на даче народ-то остался, так что вещи остались под присмотром 08.08.2016 17:50:21, Степная кошка
Zeta
я вас сейчас научу - кладете свой вариант набора ВСЕ в одну сумку. И забываете ее:) 08.08.2016 17:17:20, Zeta
Степная кошка
Вот если у меня одна вещь, помимо дамской сумки, я ее никогда не забываю, потому что такая вещь при мне всегда. А вот если вещей больше одной, то забыть могу. Поэтому я удивилась про ВСЕ. Хотя, конечно, если в машину перетаскиваются вещи еще и мамы, то можно все свои забыть, потому как что-то ужу перетащено 08.08.2016 17:49:30, Степная кошка
Oker
кабачкам-то точно ничего не будет, про помидоры я тоже почти уверена. Ну, огурцы подвянут, конечно... 08.08.2016 16:45:32, Oker
кто круче
кто, переезжая в другой город, забыл в х-ке (тоже переезжающем) 2 сырых яйца, тот я. 08.08.2016 16:06:38, кто круче
Zeta
кто в отключенном морозильнике забыл на месяц 2 кг мраморной говядины, тот моя подруга:) И еще - кто вез в автохолодильнике тушу барана при жаре +40 и у кого машина сломалась (дальше ее буксировали), тот тоже моя подруга:) Другая, правда.
А я сама пару лет назад, уезжая в отпуск, забыла в холодильнике торт:) Хорошо, у соседки были ключи. Она-то его и съела. Все полтора килограмма:) Дай бог ей здоровья!
08.08.2016 16:10:30, Zeta
LoraEf
Это ещё повезло, если не выключаете холодильник :) 08.08.2016 16:01:53, LoraEf
Zeta
нет, не выключаю. Но все равно он скиснет, запахнет... А сейчас так хочется арбуза! 08.08.2016 16:06:00, Zeta
Степная кошка
надо вернуться на дачу и съесть-таки этот арбуз, а уж потом, с чувством исполненного долга, заниматься остальными делами 08.08.2016 16:21:11, Степная кошка
Zeta
я вернусь обязательно, но только в следующие выходные. 170 км от двери до двери по Ярославке это не баран чихнул. 08.08.2016 17:11:52, Zeta
Степная кошка
да, это пожалуй слишком далеко, чтобы броситься спасать пол-арбуза 08.08.2016 18:08:55, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!