Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите мне, что всё будет хорошо

очень неустойчивая жизнь сейчас вокруг
25.07.2016 22:33:22,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
это вы в 90-ые не жили!
Если вся семья здорова, то у вас просто временные трудности. Уверяю вас, это пройдет.
26.07.2016 11:59:46, Marr
как это не жила??? я жила уже более 20 лет к девяностым. 26.07.2016 20:02:51, Июля
УникаЛьнаЯ
+1
26.07.2016 16:02:56, УникаЛьнаЯ
здесь мало таких, кто поймет трудности 90Х, им сейчас под 60 и старше. у остальных это была молодость, а в молодости в любые времена море по колено. 26.07.2016 13:44:30, как-то так
Ну я была юна и помню, как отец, офицер Генштаба, в кои то веки взял положенный им паек не деньгами, а продуктами. Это была гуманитарная помощь от наиболее вероятного противника. 7 рублей -громадный ящик высушенной стручковой фасоли. Ели его год семьей 4 человека. Вымачивали и отваривали в кипятке, она раскрывалась, набирая воду, потом жарили на чем Бог послал и это было ВКУСНО. Еще он принес зараженную крупу, из которой полетела бабочками моль. Мы с мамой ее перебрали, промыли и просушили в духовке, потом варили и ели. Подруга на год младше, ее угораздило залететь и родить, мужа призвали в армию. Денег нет от слова совсем. Она приезжала ко мне с голодными глазами и съедала половину небогатого холодильника.Но часто ездить не могла,как и я к ней, жила очень далеко. Потом нашла себе спонсора бандита и встречалась с ним за еду, он ей сумки продуктов привозил. После пережитого у меня был такой шок, что детей я не заводила лет 5 примерно,пока не накопила жирку. Когда я родила был кризис 1998, муж ходил на работу но денег не приносил. У меня пропало молоко от переживаний, вышла на работу.Накопления обесценились, только купили квартиру, а она в бетоне, без отделки. Жили у моих. С жуткими сложностями находила детское питание в соседних городах, скупала все пачки что были в наличии. Когда на работе выдавали зарплату, отпрашивалась и ехала скорей закупаться, поскольку к вечеру денег было уже в половину меньше( 27.07.2016 09:54:31, Застали мы эти кризисы
ШаНуар
Сыпасибо)). Мне вот не под 60, а я прекрасно помню трудности 90-х. Я в 90-м как раз замуж вышла. В молодости к "семье жрать нечего", примешивалось еще и надеть нечего, не в смысле, что шкаф битком, а выбрать не могу. А в смысле, молодая, хочешь быть красивой и модной, а кроме перелицованной бабушкиной шубы возрастом в 2,5 раза старше тебя зимой и надеть нечего. А джинсы это вообще из разряда фантастики. У меня з/п была 400 р, а джинсы турецкие из гнусной варенки стоили 900. А более менее приличные уже 1500(( 26.07.2016 17:17:50, ШаНуар
nickoffova
Да ладно, прекрасно помним, ситуация "семье нечего жрать" в молодости так же печальна, как и в любом другом возрасте. 26.07.2016 15:55:43, nickoffova
Marr
ну родители же у всех были? они потеряли работу и сбережения, мой отец доктор наук пошел в дворники, его бывшие коллеги спились, кто-то повесился 26.07.2016 15:50:49, Marr
МарикаЧ
Я жила в 90-е. А что там было такого страшного? 26.07.2016 12:01:31, МарикаЧ
Ольсик
да будет ср@ч!) 26.07.2016 19:00:39, Ольсик
Много чего. Например, моя мама пенсионерка сразу оказалась на грани нищеты. А нас с мужем резко вышвырнуло из профессии. Ну я то ребёнка родила и с ним сидела, а муж стал крутиться. Только вот не все же олигархами стали :(
Мы тогда ну очень бедно жили. Выкарабкались, конечно. Но повторения я категорически не хочу.
У нас много знакомых, кто спился, кто погиб, наркотики опять же. Многие уехали за рубеж.
26.07.2016 13:29:10, КИра
МарикаЧ
Да, я помню свою зарплату научного сотрудника, на которую (без аванса) можно было купить одно мороженое Баунти. Мы с сотрудницей после ЗП шли в магазин, покупали это самое Баунти на двоих - оно же двойное. И наслаждались:)
Не помню, что я прямо так страдала, ибо перспектива была ясна.
А сейчас, например, у меня нет никаких перспектив на работу. Ибо кризис, а в моем возрасте и без кризиса с вакансиями не разбежишься.
Так что против 90-х я ничего не имею. Они быстро прошли. А то, что сейчас - не скоро закончится.
26.07.2016 14:27:19, МарикаЧ
Ольсик
ну то есть вы ели одно мороженое в месяц на двоих? Или кормились из других источников? 26.07.2016 19:01:37, Ольсик
тогда была молодость и куча надежд, сейчас возраст пожинания плодов успешно реализованных надежд и перспектив. если плохо пожинаются, то смириться. да и не дряхлые еще, просто думать о вариантах, работать дальше. 26.07.2016 14:48:42, как-то так
МарикаЧ
Ой, я не жалуюсь ни в коем случае.
Мне работать ужас как надоело:) Плоды в той области, в которой что-то пожиналось, не интересны. Да и отрасль в упадке. Не пойду туда больше:)
Правильно Вы выше сказали. Молодость - это одно, а зрелость - другое.
26.07.2016 15:00:36, МарикаЧ
А на что вы жили после мороженого баунти? и какие перспективы видели с такой зарплатой? 26.07.2016 14:48:33, Чернобурка
МарикаЧ
Жила с родителями, училась в аспирантуре. На еду и дорогу хватало, даже на кое-какую одежду. Но у меня цель была - написать диссертацию, потому такая ЗП была вполне себе нормальна на первое время - после вуза. 26.07.2016 14:57:45, МарикаЧ
nickoffova
родители кормили? А меня не кормили. Училась в универе, периодически ловила себя на мысли, как бы украсть в буфете пирожок. Пару раз даже удалось( 26.07.2016 15:59:19, nickoffova
МарикаЧ
Кормили нас всех дедушка с бабушкой:)
Свой огород давал большие возможности.
Естественно, лето "на грядках" было и у меня и у родителей.
В вузе мне было проще. Ленинская стипендия хоть и сильно уменьшилась с павловской реформы, но все-таки давала возможность нормально жить на нее. Я еще родителей подкармливала.
26.07.2016 16:32:15, МарикаЧ
Вот я тоже никак не пойму. Сейчас гораздо неуютней, ну мне лично. 26.07.2016 12:54:31, Анаис
Согласователи тогда цвели пышным цветом, что да то да. 26.07.2016 13:59:04, Да да
Да узбагойтесь уже)) Прям заевшая пластинка. 26.07.2016 19:45:51, Анаис
прекрасное время... Интересная работа, куча денег, отсутствие семьи, свобода и молодость. 26.07.2016 12:22:04, AleXXX
Отвратительное время. Работа не оплачивалась, денег нет, на руках дети, страна развалилась, по улицам перестрелки. Ненавижу. 26.07.2016 13:54:32, Чернобурка
nickoffova
+1, только вместо детей на руках родители, лишившиеся работы и впавшие в глубокую депрессию. И еще маленький брат. 26.07.2016 16:01:19, nickoffova
МарикаЧ
А у меня мама-инженер сменила работу и сделала карьеру в свои 40+.
А то так бы и сидела в своем КБ.
26.07.2016 16:33:44, МарикаЧ
nickoffova
да, такое тоже случалось. мне с мамой повезло меньше 26.07.2016 17:03:56, nickoffova
МарикаЧ
Мне самой повезло меньше. Я свою карьеру расписала в классе 10 с учетом советского времени.
Потом долго зачем-то упиралась в задуманное, хотя схема уже не работала.
27.07.2016 00:14:43, МарикаЧ
МарикаЧ
Молодость, перспективы - первая половина 90-х у меня была такая же.
Потом я сама накосячила, время не виновато совсем.
26.07.2016 12:24:39, МарикаЧ
Ветер Перемен
Я жила в 90-е. Не помню чего-то такого из ряда вон трудного. 26.07.2016 12:01:10, Ветер Перемен
Marr
Бизнес был под рекетом. Детские пелёнки и продукты по талонам (а подгузников еще не было). Очереди километровые за молоком (я была кормящая мать). Оказалось, что квартиры больше не дают бесплатно, а надо покупать. Вклады обесценились, все сбережения пропали. 26.07.2016 12:08:10, Marr
Oazis
Сбережения дедов и положенные нам, внукам, на сберкнижки- пропали, да. А моя зарплата в 93-98 кормила меня еще долгие годы потом, заначкой. Она у меня была 800 долларей... И семьи не было. Эх... красота... Но опасные компашки повсюду хулиганские помню, было страшно вечером. В остальном - кооперативы, коммерция, хорошие люди вокруг. 26.07.2016 19:37:28, Oazis
В 94м я родила и месяц по старинке кипятила пеленки и проглаживала. Я потом - слава те господи - ознакомилась впервые с памперсами, польскими Либеро, как сейчас помню. Продавалось все на многочисленных мелких рыночках, и выходило намного дешевле, чем сейчас. В молочку очередей не было, только чтобы Малютку кисломолочную взять, надо было пораньше выходить, она заканчивалась быстрей остального. Квартиру мы в те годы удачно дважды меной слили-разлили, и тем заложили свой первоначальный семейный капитал) А вот вскоре после этого обмен прекратился, чем мы были очень не довольны))
Бизнес крышевался далеко не весь, да и бандитские крыши, говорят, были полегче ментовских и налоговых нынешних. Ну и было этого мелкого бизнеса немерено, по сравнению с нынешним-то временем.
26.07.2016 13:00:52, Анаис
А я родила в 92-м.
А уж про 91-й я молчу - всю беременность в очередях простояла:(
И тогда часть молочки была по низким ценам ещё, но с бешенными очередями. Друзья мужа с работы приносили мне молоко, которое им за вредность давали.
Бандитские крыши были разные. Я с тех пор работаю в малом и среднем бизнесе, в том числе и с бизнесменами из бывших братков. Разный был рэкет. К Вам домой просто, видимо, не приходили с требованием денег и с угрозами ребёнку. Но договориться было можно, да, не то что сейчас - в суд иди.
А уж какие были откаты чиновникам и всяким директорам заводов и т.п. тогда и сейчас - не сравнить. Одни бартерные сделки чего стоили! Всё мимо государства, вот просто всё. Никаких налогов. Так что бандитская крыша (или чиновничья) были своего рода заменой государства тогда.
Сейчас порядка больше. Налоговые работают чётко и всё можно просчитать наперёд. Инфляция опять же тогда была просто бешенная. Кредиты в бизнесе брали под 120% годовых и это считалось нормальным.
В целом конечно было много возможностей для бизнеса, хотя часто и опасных. Сейчас всё спокойнее. Но и не может же такое "дикое поле" долго существовать в государстве. Так что для предприимчивых людей стало может и меньше возможностей, зато всем остальным гораздо надёжнее.
26.07.2016 13:46:29, КИра
Ну 91й сложно назвать 90-ми. Это все же "начало 90-х". Про откаты, которые "не сравнить" прямо повеселили. Сравнить что-то с нынешними сверхдоходами чиновников, действительно, в истории новейшей России невозможно. Ну и насчет порядка - ушла в конце прошлого года из своего бизнеса именно из-за полного бардака и волюнтаризма, который там сейчас начался со стороны чиновников. Я лично как раз надежность люблю. И порядок. Налоговая, которая четко работает, с моей квартиры снимала год двойной налог, и ничего - ничего! - я с этим целый год не могла поделать. Хотя писала заявления, без конца ходила. Пока не поймала за шиворот даму, сидевшую непосредственно на моей базе и не заставила ее под ее вопли проклятий вычеркнуть вторую запись об одной и той же квартире. И это просто малая толика этого "порядка". 26.07.2016 19:48:22, Анаис
Ветер Перемен
Поняла. Я была молода и беззаботна. "Бизнес" был под интеллигентной "крышей". :)
26.07.2016 12:30:47, Ветер Перемен
КалиНа*
В 1998 году получили квартиру бесплатно. 26.07.2016 12:13:59, КалиНа*
а я в 1998 потеряла всё, что копилось на эту самую квартиру. давать её бесплатно мне нимкто никогда не собирался. 26.07.2016 12:16:12, douceur
26.07.2016 11:38:02, arte
Весенняя листва
А что не так? У всех разная нестабильность. 26.07.2016 11:06:13, Весенняя листва
Устойчивость идет изнутри, так что стройте ее сами-сами, внешняя неустойчивость тогда вас будет волновать гораздо меньше. 26.07.2016 10:49:09, Брюзжит Джонс
Зависит от того что считать "хорошо", а что - "плохо". Согласна с теми, кто считает, что это - в голове, и мало зависит от внешних перипетий (за исключением разве что серьезных проблем со здоровьем, особенно у близких) 26.07.2016 10:20:27, hanhi
У вас сейчас уже хорошо, вы просто этого не видите, воспринимаете свое хорошее как обыкновенность. 26.07.2016 09:34:22, нюансы
неа, не будет хорошо. устойчивость она изнутри человека идет, потому что сам по себе он песчинка в этом мире, которую сдувает регулярно. если нет стабильности в психике, то и в жизни ее не будет, т.к. стабильность это всего лишь отношение к жизни и способность быть спокойным несмотря ни на что. у истероидных личностей никогда не было и не будет все хорошо, это их карма.
но вообще с большой семьей всегда много проблем, на самом деле это просто семейные хлопоты, ради которых это все и делается. у меня есть знакомый, у которого есть спокойная работа и совсем более никого и ничего, так и тот всегда говорит - у меня столько проблем, столько забот, что жуть, совсем все плохо. никуда не ходит, ничем не занимается, пришел с работы и сидит дома, пиво пьет, на работе обычный специалист, коллеги своими делами на работе занимаются и он из-за этого умудряется весь испсиховаться)
26.07.2016 09:29:11, как-то так
МарикаЧ
Про устойчивость изнутри и счастье изнутри - прекрасные и правильные слова.
Только реализовать их сложно.
Когда на предприятие наезжает налоговая и неопределенность с жильем, обыкновенному человеку сложно быть спокойным.
26.07.2016 09:40:09, МарикаЧ
Налоговая наезжает не на человека, а на предприятие. Уже хорошо. Крыша над головой прямо сейчас не исчезает ведь? Нет. Тоже хорошо. Вот вам уже какая-то устойчивость. 26.07.2016 10:52:45, Брюзжит Джонс
МарикаЧ
Конечно, эта ситуация - не трагедия. "Обычные" неприятности.
Каждое по отдельности можно как-то переварить. Если все разу - напряжно.
Я так понимаю ситуацию автора.
26.07.2016 11:05:04, МарикаЧ
они при рождении реализовываются) иногда сбои бывают в виде болезней, которые дают симптомы расшатывающие.
проблем с налоговой у обычного человека не бывает, он наемный персонал, которому неведомы такие вещи) с жильем у обычного проблемы бывают, это да, причем нередко хронические, если с родительским не повезло. так и это ерунда, здоровая психика быстро привыкают к тому, что происходит регулярно и начинает это нормой считать и выдавать соответствующее отношение - спокойное.
обычное течение жизни, не бывает в ней все ровно, она динамична, особенно у тех, кто ем-то занимается и что-то пытается сделать. новый этап жизненный намечается у людей, пожелаем удачи и успехов в нем) не все будет хорошо, если замахнулись на не свое место или не в свое время, так это тоже не совсем беда, принять то, что есть, т.к. есть тоже немало ) и подождать, время может новые шансы и возможности дать.
26.07.2016 10:21:10, как-то так
МарикаЧ
Буддисты жизнь посвящают поиску равновесия внутри себя:) Так что с рождением большинству в этом плане мало что дается.
У "обычного" наемного персонала бывают проблемы с увольнением, например.
Квартирный вопрос может быть не затяжной, а временно затяжной. Например, связанный в переездом. Или продажей/покупкой квартиры.
У меня сейчас такой неприятный период с квартирами. Очень волнительный период. Время окончания - не известно.
26.07.2016 10:38:28, МарикаЧ
посвящают свою жизнь религии не только в буддизме, во всех религиях есть такие люди, которым обычная жизнь не нужна. это тема другого разговора. сам по себе буддизм это просто вариант религии, которая изначально создавалась для облегчения жизни человека, ее упорядочивания. помощи тем, у кого нет врожденного порядка и покоя. таким образом автору можно посоветовать обратиться к религии, неважно какой, официально разрешенной, проверенной на вменяемость)
проблемы с увольнением это не проблемы с налоговой) совсем без проблем то не бывает.
у меня много было проблем квартирных, о которых вы пишите, это все приятные хлопоты, даже когда приходилось продавать квартиру для решения материальных вопросов. это тоже было приятно, т.к. проблемы то решались. переезд так и вообще мелочи жизни. катастрофа когда раз в жизни переезжаешь, это согласна, могу посочувствовать. но и тоже потихоньку все решится и уляжется. у меня суды были, затяжное это мероприятие, но тяжелы первые суды, последующие просто текучка.
26.07.2016 11:22:18, как-то так
МарикаЧ
Я же не про религию, я про умение быть счастливым, несмотря на обстоятельства. Мало кому это дано само по себе. просто по факту рождения.
Приятного в хлопотах нет ничего у нас, к сожалению. Мы продаем квартиру в закрытом поселке. Купить ее могут только местные жители. Таково правило. А без ее продажи другую мы не купим. Плюс ее можно продать только с альтернативой, с которой тоже не разбежишься. при этом деньги на доплату лежат в банке. и не понятно, что с ними делать. С какой скоростью они начнут дешеветь, и как нам выкручиваться в этом случае.
Одним словом, напряженно это.
26.07.2016 11:31:22, МарикаЧ
я все же считаю, что немало кому дано быть счастливым) т.к. немало таких людей знаю и встречаю. сама таким не обладаю, поэтому люблю общаться с ними, очень положительно влияет общение, успокаиваешься. так все ладно у них, спокойно, размеренно.
боже, ну как же нет у вас приятного в хлопотах? у вас есть квартира, да, в закрытом поселке, продать ее сложно, но она есть. у меня тоже такая квартира когда-то была, я была счастлива, что хоть какая-то и хоть где-то, хоть какой-то капитал и помощь, шанс расшириться и получить что-то большее)
26.07.2016 11:49:39, как-то так
МарикаЧ
Я тоже предпочитаю общаться в позитивными людьми, ибо склонна к депрессиям.
А квартира (вернее, небольшая квартирка) не у меня есть, а у мужа и младшей дочки:) Так что...
Неясность перспективы напрягает.
26.07.2016 12:00:15, МарикаЧ
может и не ободрю ничем. у самих полная по-па. но надо верить в лючшее. ведь все меняется. и эта полоса пройдет. 26.07.2016 09:24:14, ******************
ROyaL
Выпейте успокоительное.
Как подумаю, что пришлось пережить людям, родившимся в нашей стране в начале 20 века,как наши бабушки, например,так сразу стыдно за свое сегодняшнее уныние. Нормально все, если все здоровы.
26.07.2016 09:23:51, ROyaL
Dnnn
да и сейчас... там война, там бомбят, там переворот, там ненормальные кого-то расстреливают. так что у нас все практически на этом фоне хорошо. 26.07.2016 09:50:01, Dnnn
ROyaL
Вот и я про это, могло быть и хуже 26.07.2016 12:28:42, ROyaL
МарикаЧ
Все вопросы так или иначе решаться. Иногда надо просто перетерпеть - пережить сложное время. 26.07.2016 09:20:34, МарикаЧ
Фруате
Увы ... не могу Вас утешить.
Будет все еще хуже.
26.07.2016 09:13:33, Фруате
мне нельзя, потому не скажу. Сглазить могу легко.

но активно присоединяюсь к мнению, что пока мы живы, все ОЧЧЕНЬ хорошо
25.07.2016 23:39:27, Лось_Анджелес
не боись, это ненадолго :) 26.07.2016 00:07:55, AleXXX
у кого как. Готовлюсь еще к полтиннику. 26.07.2016 09:09:10, Лось_Анджелес
А зачем? 26.07.2016 10:57:08, Брюзжит Джонс
Как данность. Хорошая наследственность. 26.07.2016 11:02:53, Лось_Анджелес
Так если хорошая наследственность, то и готовиться не надо:), да и в другом случае тоже "подготовка" бессмысленна, если только не планируется грандиозное нашествие родни и друзей на праздненство:) 26.07.2016 11:04:42, Брюзжит Джонс
ха! так эти 50 лет надо чем-то заниматься. Не скучать же 26.07.2016 12:19:21, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Тогда уже будет все равно. 26.07.2016 09:05:05, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Будет хорошо, куда оно денется. Просто "хорошо" может не совпадать с именно вашими ожиданиями от будущего. Но, тем не менее, все образуется и будет хорошо :)

Иногда надо уметь не волноваться там, где /сейчас/ ничего не можете изменить. Само пройдет. Главное, чтобы все были живы-здоровы.
25.07.2016 23:34:02, УникаЛьнаЯ
NLU
А где встречали устойчивую жизнь? 25.07.2016 23:33:48, NLU
Степная кошка
пока все живы и здоровы, все хорошо. Все остальное - это такие мелочи в сущности 25.07.2016 22:58:38, Степная кошка
Василиса из сказки
В целом так, хотя бывают и нюансы, когда уже лучше поболеть, чем получить что другое. 26.07.2016 09:05:44, Василиса из сказки
Степная кошка
вот честное слово - кроме дети стали наркоманами или муж сел в тюрьму никаких несчастий в голову не приходит 26.07.2016 12:07:33, Степная кошка
если мужа несправедливо посадили, то тоже беда, если заслуженно, то естественный ход событий. 26.07.2016 13:47:35, как-то так
Эники-бэники
+1 25.07.2016 23:01:24, Эники-бэники
все как обычно, ничего не меняется, кроме нашего возраста) 25.07.2016 22:55:01, Елена Сергеевна
Эники-бэники
Хорошо, что просто неустойчивая, а не ужасная 25.07.2016 22:45:31, Эники-бэники
неустойчивая-может качнуться в любую сторону 25.07.2016 22:47:46, Июля
Эники-бэники
А может не качнуться. Радуйтесь, что пока не качнулась в плохую. 25.07.2016 22:56:31, Эники-бэники
Живите сегодняшним днем и даже в режиме одной минуты. Говорите себе "сейчас все хорошо". 25.07.2016 22:44:06, Анаис
от этого я и чувствую неуверенно. потому что что будет в след.минуту не знаю. и это напрягает. 25.07.2016 22:46:41, Июля
А никто не знает, так что у вас все нормально, как и у всех других людей. 26.07.2016 10:53:38, Брюзжит Джонс
Василиса из сказки
Это вообще мало кто знает. Под машину можно попасть в любой момент, например. 26.07.2016 08:49:48, Василиса из сказки
этого никто не знает. и всегда 25.07.2016 22:49:19, Шерлок
вот и школьная подруга меня не понимает. но ей всегда помогала мать. в результате у нее две квартиры помимо своей и денежный вклад. 25.07.2016 22:52:28, Июля
это здОрово, когда есть поддержка от родителей. лет до 30 (хотя и после это весьма приятно)
а вот после 30 есть масса возможностей решать вопросы самостоятельно.
26.07.2016 11:46:23, arte
А, вот откуда ноги. Бесплодная зависть. Поверьте, от нее в вашем кармане не прибавится, правда. 26.07.2016 10:54:55, Брюзжит Джонс
за две квартиры надо платить ежемесячно и налог. а вклады обесцениваются со страшной быстротой. 26.07.2016 09:12:59, ***********
Налог несоизмеримо меньше чем ежемесячные выплаты за аренду той же квартиры или ипотека. Если прижмет - то одну из квартир можно сдавать и покрывать из этой прибыли налоги. 26.07.2016 09:31:50, не смешите
да ладно. в квартире надо делать ремонт. покупать мебель ... есть у меня сейчас кварт ра от свекрови. миллион уже вложили кроме кварплаты. и еще надо полляма хотя бы чтобы сдать. кредит еще не выплатили. 26.07.2016 09:38:39, ****************
это ваш выбор вкладывать туда деньги, можно без этого совершенно спокойно обходиться. ремонт можно делать намного бюджетнее, самим, а мебели вообще бесплатной полно. я съемные и под сдачу обставляла вполне приличной мебелью. 26.07.2016 10:27:43, как-то так
Был наш выбор. Но когда не стало денег и был взят кредит, сразу все стало ломаться дома. Сейчас сижу на даче. Прошло дождь. И с крыши вдруг потекли потоки. Хоть смейся хоть плач. А денег нет на ремонт дачи. И дома полотенцесушитель течет. 26.07.2016 10:44:25, ************
знакомо. непросто будет какое-то время, но это ж временно. да и продать можно что-то и закрыть кредит, если совсем тоскливо. я в такие периоды обычно чем-то новым начинаю заниматься или путешествовать уезжаю, внимание переключается, потом новым взглядом играючи все решается. 26.07.2016 11:09:10, как-то так
МарикаЧ
Я вообще не обставляла. Люди свое привозили. Так что варианты разные могут быть.
Да, ремонт за год отбился. Нормально, я считаю.
26.07.2016 10:40:53, МарикаЧ
Кухню свою привозили? Шторы вешали? Люстры?стиральную машину тоже сами покупали? 26.07.2016 10:47:39, -------------------
МарикаЧ
Кухня мне обошлась, кажется, тыс. в 5. Выбрала нужный наборчик то ли в Леруа, то ли в Кастораме.
Готовые занавески за 1-1,5 т.р. Люстры в такой же ценовой категории.
Стиралка - не обязательный элемент. Квартиранты сами покупали. Потом я у них выкупила ее по остаточной стоимости - весьма выгодно.
26.07.2016 11:09:08, МарикаЧ
кухни бесплатные на авито, иногда такие, что переспрашиваешь точно ли бесплатно? а люди считают их жуткими, старыми и т.д. и стесняются за них деньги брать, да и не нужны им деньги за старые кухни. а для квартиры под сдачу они получаются очень хорошими, если квартира обычного среднего уровня.
сдавала без штор и люстр, сами покупали, потом оставляли, следующим уже комплект доставался. стиралки тоже бу продаются в прекрасном состоянии. и еще много чего.
26.07.2016 11:06:48, как-то так
МарикаЧ
Люди иногда ремонт делают. Старая мебель нормальная, но хочется новую. Вот и вариант.
Или при переезде. Иногда проще новое купить, чем собранное перевозить:)
Есть много вариантов, которые позволяют разжиться бесплатной мебелью:)
26.07.2016 11:11:39, МарикаЧ
Конечно все просто и бесплатно. А уж квартиру получить бесплатно вообще не проблема. Много одиноких старушек. По ухаживал. И квартира в наследство. А то подари да подари. 26.07.2016 11:11:19, ----------
МарикаЧ
Не просто и бесплатно.Нужно приложить кое-какие усилия, поискать/посмотреть.
Потратить кучу денег, а потом страдать по этому поводу - самый простой вариант.
26.07.2016 11:13:02, МарикаЧ
Поискать посмотреть. Если не работать то можно искать и смотреть. И еще если машина есть. А то привести будет дороже новой. 26.07.2016 11:16:05, --------
МарикаЧ
А в магазин ехать и за перевозку платить - это не та же трата времени?
В выходной можно поискать. Да чего там искать-то? Вбил в строке поиска на Авито нужную позицию и смотришь. Это долго и сложно?
А, вот мы себе на съемную квартиру заказывали мебель на фирме "Добрая мебель", кажется. Там есть весьма бюджетные варианты тех же шкафов. себе в квартиру я бы такую не купила, у нее есть небольшие косяки в качестве. Но на съемной пользуемся ей уже 7 лет. Нормально.
26.07.2016 11:19:22, МарикаЧ
МарикаЧ
Предлагаю подарить мне такую обременительную недвижимость! Я избавлю Вас от невероятных напрягов в жизни:) 26.07.2016 09:41:44, МарикаЧ
мне есть кому подариь. отремонтирую и подарю. 26.07.2016 09:51:45, ------------
МарикаЧ
ну вот, а Вы жалуетесь, что такая проблемная недвижимость:)
А оказывается, она не только проблемная, но и нужная.
26.07.2016 10:02:42, МарикаЧ
конечно дите то почти выросло. 26.07.2016 09:42:52, --------
у меня нет столько кв. и вклада нет. так что не "вот и" 26.07.2016 00:17:16, Шерлок
даже не очень крупная проблема со здоровьем, ее или близких - легко унесет обе квартиры, не говоря уж о вкладе 25.07.2016 23:28:48, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Ты чё, совсем не веришь в бесплатную медицину? 25.07.2016 23:53:03, Natalya d'*
ты сделала мое утро!
:)))))) верю! загубить могут легко, а вот вылечить да и хотя бы улучшить состояние - это медицина собственно (хоть платная хоть бесплатная) ПЛЮС деньги, нервы, собственные знания и куча своего времени. И все это отнято от зарабатывания денег.

Короче профилактика наше все и потом лучше быстро умереть, возможно лучше всего от кирпича на голову.
26.07.2016 09:13:02, Лось_Анджелес
Степная кошка
а чего в нее верить, если ее во многом нет. Это дело не веры, а реальности. Моему знакомому предложили либо ждать операции от полугода до года, либо сделать быстро, но за 300 тыс руб. Проблема была серьезная и ждать столько было неразумно. А на бесплатные операции квотыю 26.07.2016 00:44:19, Степная кошка
вроде это не называется "не очень крупная проблема"? да и на пару кв не тянет. моей свекрови недавно кстати делали операцию. бесплатно. но критичности не было. а приятелю мужа - операцию на сердце. по скорой. а на что-то серьезное действительно может никаких денег не хватить, к сожалению 26.07.2016 00:49:25, Шерлок
когда моей маме понадобилась операция на сердце, нам тоже сказали, или ждем, когда привезут по скорой и делаем экстренно, но вариант плохой, потому что к тому времени состояние будет уже очень плохое и даже при успешной операции (на что шансы тоже меньше с каждым днем) компенсация маловероятна. Или 500 тыс, а это у нас в провинции не две, да, но полквартиры, тоже немало. 26.07.2016 09:37:37, Волчонок
или не ждем, когда по скорой, а договариваемся с врачами, типо по скорой, сотни хватит, даже меньше. 26.07.2016 10:30:36, как-то так
лично мы нашли знакомых, которые помогли сделать все бесплатно, ну, условно бесплатно, конечно. тыс 30-40 заплатили хирургам. но дело же не в этом, а в принципе. не говоря уж о том, что ведь и 100 тыс в провинции для многих - нереальная сумма. 26.07.2016 11:14:23, Волчонок
те, у кого нет вариантов платно, ждут бесплатной операции, в любо случае есть возможность и многие помощь все же получают бесплатную. есть шанс не дожить до бесплатной, да, и трудности при оформлении, так и при платной операции нет гарантий, человек смертное существо, а трудности при зарабатывании денег на платную еще большие, чем бумажная волокита. 26.07.2016 11:35:59, как-то так
а вот завидовать плохо) 25.07.2016 23:03:50, Елена Сергеевна
Эники-бэники
А что тут понимать? Избавляйтесь от иллюзий, что вы что-то контролируете на сто процентов. 25.07.2016 22:57:31, Эники-бэники
Но в эту текущую минуту ведь все хорошо? Зачем вам знать, что будет в следующую? Плохого вы своими страхами не предотвратите, а хорошему нежданно порадуетесь. 25.07.2016 22:47:57, Анаис
не сильно хорошо. ни один из детей не устроен. бизнес мужа жмет налоговая. с жильем тоже муть. причем первые два фактора были стабильными до последнего времени. 25.07.2016 22:50:21, Июля
"Свою бедность Леопольд изображал так: "Мои дома нуждаются в ремонте. Автомобильный парк не обновлялся четыре года..."" :)) 26.07.2016 11:48:00, arte
:) 26.07.2016 12:20:45, Брюзжит Джонс
Интересно, как должны быть устроены дети 3 и 11 лет? Ну про 17летнего еще есть причины поволноваться - поступление? армия? 26.07.2016 10:24:01, hanhi
LoraEf
Очень жду, когда в нашей стране станет хотя бы неприлично озвучивать вслух, что не платишь налоги. 26.07.2016 08:01:52, LoraEf
МарикаЧ
А Вы в налоговом законодательстве хорошо разбираетесь? Оно тоже пожимает солидно.
Это у нас только на словах поддерживают средних и мелких предпринимателей.
26.07.2016 10:05:12, МарикаЧ
LoraEf
Нет, я плохо разбираюсь в налогах. Знаю только, что плачу все, а многие, кто не платит пользуется теми же благами, что и я, и иногда даже в большем размере.
По поводу налогов, нет, наверное, ни одной страны, где бы люди были довольны налогами, но во многих странах считается неприличный говорить, что не платишь налоги, а у нас это норма.
Вот мне бы хотелось, что бы это было неприлично как минимум.
26.07.2016 11:21:15, LoraEf
МарикаЧ
Я думаю, речь не идет о том, что налоги не платятся вообще. Скорее, речь и разных налоговых "схемах".
Кхм, у меня есть знакомый из налоговый. кризис-не кризис, а его доходы не соизмеримы с его зарплатой... ну не 500 тыс же она.
Так что налоговая - это такой скользкий вопрос...
26.07.2016 11:35:04, МарикаЧ
затаитесь и терпите, постарайтесь не предпринимать резких непродуманных шагов. 25.07.2016 23:29:57, Лось_Анджелес
так дети то малые, как они могут быть устроены... 25.07.2016 23:03:24, Елена Сергеевна
Вы сейчас думаете о том, что было и что будет. Я вас призываю жить в настоящей минуте. Если надо подумать о будущем, то только в плане анализа - "каков будет план действий на тот или другой случай" 25.07.2016 22:59:35, Анаис
Эники-бэники
М-да, вот уж точно жемчуг мелок.. 25.07.2016 22:57:57, Эники-бэники
Степная кошка
а дети в детский сад что ли ходят? Если они взрослые, то вроде сами способны устроиться. У моих знакомых у всех так. Ну а у тех, у кого дети не хотят работать, так их и не особо устроишь 25.07.2016 22:57:45, Степная кошка
в сад. и в 5 класс. старший на распутье пока. 25.07.2016 23:03:54, Июля
на распутье - это куда пойти учиться? 26.07.2016 00:21:01, Шерлок
Степная кошка
ну вот точно это не проблемы. Ребенок в 5-м классе на распутье звучит забавно :)) 25.07.2016 23:20:28, Степная кошка
МарикаЧ
Думаю, на распутье тот, которому 17. 25.07.2016 23:33:59, МарикаЧ
Степная кошка
а, там еще один, которому 17. Это я не поняла. Но все равно это не проблема. Проблема - это если наркоман или вор. 26.07.2016 00:41:26, Степная кошка
Василиса из сказки
Конечно. 26.07.2016 09:06:44, Василиса из сказки
Эники-бэники
И это проблема?? Серьезно? 26.07.2016 00:33:25, Эники-бэники
МарикаЧ
Если речь о выпускном классе и/или поступлении в вуз, то это проблема-не проблема, но в любом случае напряжение.
В этот время решаются важные вопросы.
26.07.2016 09:24:46, МарикаЧ
Эники-бэники
Вот только не надо мне этого рассказывать :)) У меня дочь поступает. Не проблема это абсолютно, это просто жизнь 26.07.2016 16:10:37, Эники-бэники
МарикаЧ
Это хорошо, что у Вас это не проблема.
Не у всех так все просто.
26.07.2016 16:36:43, МарикаЧ
Эники-бэники
Я нигде не говорила, что это просто. Но это не проблема на фоне того, что люди переживают - болезни, смерти, пожары 26.07.2016 19:01:33, Эники-бэники
Степная кошка
это не проблема, а задачи текущего дня. Тогда можно рассматривать и ремонт смесителя в ванной или походы в поликлинику как проблему. 26.07.2016 12:10:49, Степная кошка
МарикаЧ
Задачи тоже нужно решать. бывают задачи попроще и посложнее.
У меня поступал один ребенок в обычном семейном контексте. Все равно многое пришлось решать/выбирать. Естественно, все решаемо. Но приходится поднапрячься.
И это у меня еще ребенок старший сговорчивый, без проблем в усидчивости.
26.07.2016 12:22:05, МарикаЧ
Эники-бэники
И что? Вы это сравните с серьезными проблемами и поймете, что это полная ерунда 26.07.2016 16:11:06, Эники-бэники
МарикаЧ
Все познается в сравнении. По мне, наезд налоговой - это далеко не ерунда. На фоне этого любая проблема или задача (можно назвать как угодно) выглядит серьезней, чем она выглядела бы в спокойной обстановке. 26.07.2016 16:36:08, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!