Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира мечты

А вот расскажите, как поступили бы вы? Стали бы менять квартиру в такои ситуации? (к недвижимости дело не относится, вопрос жизненныи).
1. У Вас есть квартира. Размер достаточныи. Планировка неплохая. Расположени, дом, вид из окон - отличные. Квартира в ипотеке на почти 30 лет, но есть надежда к пенсии (а Вам под 50) эту ипотеку выплатить, а дальше квартплату даже на пенсии потянете. То есть это вариант навсегда.Но ... не квартира мечты.
Просто потому чта у квартиры стандартная планировка, стандартного размера окна, а мечтаете Вы о просторе - окна во всю стену и этаж не ниже 40, а лучше выше.
2. И вот вышла на рыбок квартира мечты. Но ..... стоит дороже. Ипотек будет на 30 лет и без шанса выплатить заранее. Квартплата подъемна сеичас, но не на пенсии. По сути: в квартире реально прожить в квартире мечты лет 20, пока зароботики высоки, а к пенсии с высокои вероятностью продать и купить что-то подешевле. Есть надежда - поменьше (что ОК, так как дети выросли), но такую же. Но это как повезет.
Стали бы менять?
08.03.2016 07:50:19,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ни в коем случае не менять!В ипотеке как и в любом кредите сначала выплачивается премия банку и только в конце после выплаты всех процентов начнется выплата тела кредита. Продать вам ее не даст и закон. Он защищает банк. Пока он не снимет обременение вы бесправны. Его снять может только тот кто вашу квру купит. Он должен будкт внести остаток тела кредита и только тогда ее можно будет отдавать на егрп. Вы получите живыми деньнами цена квры минус это погашение, а мы помним, что вы банку выплачивали все это время проценты, а не саму стоимость квры. Итого. На руках останется минимум, которого вряд ли хватит даже на нечто аналогичное, а о чем то лучшем лучше сразу будет забыть. Если не планируете переезд в более дешевый регион. 04.04.2017 17:38:02, Екатерина 240
Моя свекровь, которая живет на 11-ом и ей за 70 уже 5 лет вспоминает те 2 дня, что не работали лифты в доме. А вам 40-ой, а лучше выше. ПРИЗЕМЛЕННЕЕ надо быть во всех отношениях. Нет. Я бы ипотеку на 30 лет вообще не взяла. Вы посчитайте сколько денег вы за это время подарите банку за "здорово живешь". У меня нет столько ЛИШНИХ денег 03.04.2017 20:56:59, Персиянка
Можно один вопрос. У Вас реально ипотеки нет, правильно? 09.03.2016 16:24:40, Акцент
Есть, я же писала ниже. 09.03.2016 20:42:48, __nevazhno___
Ну мне тогда просто странно. Ну попробуйте взять на новую, большую, квартиру-мечты. Может, не дадут ))) и вопросы отпадут сами собой.
Я бы не стала.

*ипотека есть, и теперь я всеми силами всех и каждого от нее отговариваю!

А еще, еще ) я смотрела тут фильм дневник мамы первоклассника. На 46й минуте сразу включайте. Или 47-48. Где папа ребенку про варианты объясняет. Очень правильно.
Суть - если есть два и оба тебе как бы не того, надо найти третий ) срочно )
10.03.2016 10:44:27, Акцент
Ипотеку дадут? Почему не дать? При достаточном первоначальном взносе риски у банка минимальные (а взнос мы дадим достаточныи) Кроме того, прямо сеичас мы идеальные клиенты - стабильная семья со стабильным доходм. И будем такими клиентами в ближаишие годы, за которые выплатим часть ипотеки и сведем риски банка вообще к нулю (ну и заодно процентами банк покормим).
Я боюсь, что у нас не вариант, когда можно наити что-то подходящее, а игра, когда из 4 факторов можно выбрать три: квартира, расположение, цена, тип дома. А так - нынешняя квартира - следующии наиболее привлекательныи вариант после квартиры мечты. Ее ни на что кроме квартиры мечты менять смысла нет.

Я как раз долго зрела до принятия ипотеки, но сеичас запросто могу ее посоветовать, хоть и не всем и не всегда :)
11.03.2016 06:23:13, __nevazhno___
нет. 09.03.2016 12:46:13, Лось_Анджелес
ШаНуар
Я обычно мечтаю о реальном и не сильно напряжном. Счас штампами поговорю - Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Лучшее враг хорошего. Жить нужно в кайф(а не упахиваясь на неясную перспективу, вернее в вашем случае вполне ясную). Ну и тд и тп)) 08.03.2016 23:56:18, ШаНуар
Мы тоже в Штатах... Мечта - это важно. Я бы прикинула можно ли купить квартиру мечты поменьше (дети могут спать в гостинной или кабинете когда приезжают в гости с ночевкой) и может можно дополнительно выплачивать ипотеку (или дополнительные ежемесячные платежы или платить каждые 2 недели, а не раз в месяц) чтобы все-таки расплатиться с ипотекой к старости. Надеюсь что в будущем деньги не понадобятся чтобы внукам школу или няню оплачивать ото приоритеты иногда меняются... 08.03.2016 22:05:00, Kondrik
Насчет купить поменьше я и сама начала задумываться.
Выплаты - лишние 1-2 выплаты в год ситуацию радикально не изменят. Здесь я реалистка. А ужиматься сильно получится подчинять жизнь семьи виду из квартиры. Тоже нелепо.
Так что речь, скорее, о пожить и продать.
09.03.2016 00:45:46, __nevazhno___
Лучшее враг хорошего 08.03.2016 20:32:14, жжж
я поняла, что мне никогда не жить в доме моей мечты, так как он мне теперь не нужен(
вам нужна такая большая квартира?
08.03.2016 19:46:17, gazelle
Насчет дома я это тоже в свое время поняла. Когда куча знакомых оказались в огромных пустых домах в пригородах. :)
Квартира прямо сеичас нужна такого размера. Она не запредельно большая. По числу комнат и санузлов не больше нынешнеи, а она пока не велика. Конечно, дочка через год уедет в университет. Но она, возможно, вернется потом. Старшии ребенок с нами какое-то время жил после универа. Да и сеичас все его вещи у нас.
09.03.2016 00:19:21, __nevazhno___
Lilurus
ИМХО тут чисто села бы и посчитала финансы, сколько именно стоит моя хотелка денег в год:
- увеличившиеся платежи (и ипотечные и обслуживание)
+ дисконтированный гипотетический рост цены (дельта между 2 квартир)

вот прикинув эту цифру, т.е. увеличившихся расходов за вычетом гипотетической экстра прибыли от продажи квартиры в пересчете на год я бы и решала.. готова я эту сумму отдать за год или нет
ну т.е. меня больше всего в вышесказанном напрягло бы увеличение коммунальных платежей, а не ипотеки и именно из-за них я бы считала
если получившаяся сумма приемлема, то хотелки нужно выполнять :)
08.03.2016 19:33:32, Lilurus
Ключевое здесь, к сожалению, ГИПОТЕТИЧЕСКИИ рост цены квартир. Что-то предсказывать можно только на ближаишие годы. И то с трудом.
Квартплата меня тоже больше всего волнует. Теоретически ипотеку мы можем попытаться погасить или значительно уменьшить продав всю остальную недвижимость. Но квартплата это навсегда.
09.03.2016 00:33:43, __nevazhno___
Спасибо всем за ответы!
Оказывается решение было не столь очевидным :)
08.03.2016 18:46:42, __nevazhno___
Вероятность
Нет, не стала бы влезать в новую ипотеку. Мне было бы комфортнее как можно скорее расплатиться с существующей.

Дети в задаче есть? Им, должно быть, минимум лет 10, если маме 50. Как изменятся требования семьи к квартире через несколько лет, если они разъедутся. Не будет большая квартира мечты избыточной и тяжелой в обслуживании и оплате?
08.03.2016 18:46:13, Вероятность
Кстати, Вам огромное спасибо - Вы подкинули неплохую мысль. Через пару лет купить "квартиру мечты" чуть поменьше. Тогда она будет стоить примерно как нынешняя.
Минус - я бы хотела, чтобы у каждого ребенка оставалась в нашем доме комната, куда он всегда может вернуться, но, может, это и необязательно.
08.03.2016 19:04:36, __nevazhno___
Вероятность
С одной стороны хорошо, когда для каждого ребенка есть комната в доме родителей. С другой можно прикинуть, сколько это стоит. Если детей 2-3 - это + полноценная квартира вдобавок к имеющейся. Ее квартплата, упущенная аренда и выплаты по ипотеке - это цена этого желания. Тут только вы можете решить дорого это для вас или нет.
Да и дети, если это забота о них, предпочли бы, наверное, взнос в собственную недвижимость, пусть и без личной комнаты в родительском доме.
Потом вынужденная необходимость переезда в более дешевое жилье в 70 лет это все-таки большой стресс. Чем старше люди, тем меньше им хочется менять привычный уклад жизни.
09.03.2016 12:25:27, Вероятность
Дети есть. И уже начали разъезжаться.
Квартира по размеру примерно как и наша нынешяя. Так что по идее они обе станут избыточными по размерам.
08.03.2016 18:57:46, __nevazhno___
Если это правда мечта-мечта, то как же будет горько с ней на старости лет расставаться. Особенно если перед тем 20 лет на неё так бесплодно арбайтен. Нет, для меня это были бы слишком большие жертвы. Если б сильно приспичило - поснимала бы какое-то время.

Хотя наверно это у нас тут ипотека "бесплодна", потому что за 30 лет 3 стоимости квартиры выплатишь и никакое подорожание этого не компенсирует. А "у вас" я бы может по другому рассуждала.
08.03.2016 18:23:38, KatrinZZ
Снимать - не вариант. Это будет очень невыгодно.
Тем более что у нас на самом деле отличная квартира. Переезд на 20 лет еще можно рассмотреть, а скачки на год-два только ради высокого этажа - слишком большое чудачество.
08.03.2016 18:32:35, __nevazhno___
December
Да, конечно, стала бы)

Еще бы прикинула, чтобы налог на продажу, собственность и прочие сопутствующие платежи сейчас не были бы слишком обременительными.
08.03.2016 17:29:13, December
Спасибо за поддержку.
Естественно, все будем считать.
08.03.2016 18:36:39, __nevazhno___
Dnnn
под 50 брать ипотеку на 30 лет??? нет, не стала бы. 08.03.2016 16:50:41, Dnnn
Ну ипотека есть так и так. Просто в нынешнем варианте ее предполагается выплатить к пенсии. А в случае "квартиры мечты" - скорее всего, нет. 08.03.2016 17:27:07, __nevazhno___
Dnnn
и как ее выплачивать на пенсии? не, не стала бы совсем. 08.03.2016 17:51:40, Dnnn
Так поэтому и допускаю, что на пенсии выплачивать не сможем. Но спасибо за ответ. 08.03.2016 18:33:52, __nevazhno___
Captain A. Smollett
Нет (для меня).
Но у конкретно меня "идея фикс" - свобода (с ипотекой не совместимо).

А Вам стоит подумать - может, "квартира мечты" вырастет в цене лучше других квартир? Может, в случае кризиса она будет более продавабельна или сдавабельна? Ну то есть, может в этом проекте как раз есть выгода, если внимательно разобраться.
08.03.2016 16:41:32, Captain A. Smollett
"Квартира мечты" в цене, скорее всего вырастет. Нынешняя тоже вырастет, но меньше - пропорционально цене (мы живем на острове, и он больше не становится). Со сдаваемостью - аналогично. Более дорогая квартира сдастся дороже. Хотя вилка клиентуры там будет уже уже. 08.03.2016 17:32:10, __nevazhno___
Captain A. Smollett
Выходит, очень много плюсов!
Насчет "вилки клиентуры" - быть может, более богатые клиенты меньше пострадают от кризиса, чем средний класс (клиенты обычной квартиры)? Если так, то это может быть еще плюс в сторону "квартиры мечты".
08.03.2016 18:28:16, Captain A. Smollett
Ну да, рассчет на то, что в штатах в любом случае останется какои-то процент богатых, и что они жить будут именно здесь.
Но, с другои стороны, есть риск, что предложение может превысить спрос и цены придется снижать.
Важныи минус - очень высокая квартплата. (в нее входит налог и плата на поддержание дома). При резком падении цен на сдачу, она будет составлять значительную часть. В нынешнеи квартире квартплата вдвое ниже при практически тои же площади.
08.03.2016 18:44:38, __nevazhno___
Степная кошка
нет, если потом опять надо переезжать. Ну а вариант - 40 этаж мне и вовсе не нужен. Но я напряглась и представила собственный дом вместо этого "кошмара" - все равно нет, если потом, в 70 лет надо будет переезжать 08.03.2016 16:37:07, Степная кошка
Да, переезжать из любимои квартиры будет деиствительно трудно.
Большинство моих знакомых оказываются к этому не готовы - живут в огромных домах, которые когда-то купили из-за детеи, ездят далеко на работу, так как выбирали лучшие школы. И не переезжают в более удобное для них сеичас жилье.
08.03.2016 18:50:09, __nevazhno___
Степная кошка
я вот совсем не люблю менять жилье. Речь конечно не о такой ситуации, когда все сидят друг у друга на голове и есть возможность переехать в нормальные условия.
И мне кажется, что это тяжело в солидном возрасте переезжать, когда уже привык к месту, особенно если оно любимое.
08.03.2016 19:42:07, Степная кошка
Ну я-то больше 10 раз в своеи жизни переезжала. Но обычно либо за работои, либо в лучшее. А вот тут будет обратныи вариант. 09.03.2016 00:47:14, __nevazhno___
Нет. Я люблю замахиваться с резервом, а не с недотягом. 08.03.2016 16:36:26, Эмпат
ландыш
+ 1 08.03.2016 17:05:38, ландыш
Its4udo
Если это единственная мечта, может быть... А так, и других желаний хватает, на которые можно тратить гипотетическую ипотеку. 08.03.2016 15:48:14, Its4udo
Другие желания более-менее удовлетворяются и будут удовлетворяться. "Затягивание поясов" не предполагается. 08.03.2016 17:39:07, __nevazhno___
Нет, не стала бы. Если бы была перспектива выплатить ипотеку ДО пенсии, чтобы потом наслаждаться жизнью, сейчас напряглась бы. Но работать сейчас на квартиру без продыха, чтобы на старости лет с ней расстаться - нет. 08.03.2016 15:23:56, Polett
О "работе без продыха" именно из-за ипотеки речи не идет. Работать будем одинаково в обоих вариантах. 08.03.2016 17:37:11, __nevazhno___
Нет. Фактически шило на мыло, с кучей гимора. 08.03.2016 15:10:15, virus
нет, конечно 08.03.2016 15:07:38, ALora
tЮлька
Я пару лет пожила в доме мечты, была возможность съема. И поняла, что пахать ради него я не хочу. Даже в 33 года, а тем более в 50 08.03.2016 14:18:29, tЮлька
nickoffova
Я бы не стала напрягаться, если речь идет не о необходимом улучшении жилищных условий, а о выполнении капризов. Капризничать нужно в удовольствие, а если с гарантированной 30-летней долговой кабалой - да ну нафиг такие мечты:) 08.03.2016 13:47:18, nickoffova
Понятно :)
Да, это именно каприз. Но и в удовольствие. Именно поэтому не планируется обязательно эту ипотеку выплачивать - как станет не в удовольствие - перестать капризничать, продать и купить что-то поменьше. Там более что к тому времени дети вырастут и квартира такого размера и не нужна будет.
08.03.2016 17:42:03, __nevazhno___
вот уж +100 08.03.2016 15:05:39, mara
Из-за квартиры заморачиваться не стала бы. Вот если бы вырисоваолся домик мечты... Но все равно, ипотека в таком возрасте не для меня. Хочется уже пожить для себя, без лишнего стресса, по миру поездить, а ипотека сжирает очень много нервной энергии. 08.03.2016 13:35:00, хризАНТем@
Домика мечты нет, есть квартира мечты. :) 08.03.2016 17:43:48, __nevazhno___
с ума сойти сколько энергии в 50 лет)
я бы к 50 уже окончательно закруглилась с темой ипотек.
08.03.2016 13:17:52, Yulia KOLINA
Ну я к выплачиваемои ипотеке в 50 более спокоино отношусь. Меня невыплачиваемая и до 80 лет смущает. 08.03.2016 18:52:44, __nevazhno___
При таком позитивном настрое ( хорошие заработки +хорошее здоровье =полноценная жизнь) на ближайшие 20 лет стала бы :)
Но я бы ещё скрупулёзно ( насколько это возможно при таком долгом планировании) просчитала варианты съема квартиры мечты и т.п. Может оно финансово выгоднее будет.
08.03.2016 13:14:24, КИра
Съем не выгоднее однозначно. Так как жилье у нас здесь дорожает. Так что пожив и продав есть шанс заработать. А при съеме - цена за съем каждыи год будет расти быстрее инфляции, и он быстро станет не по карману. 08.03.2016 17:48:16, __nevazhno___
покупать - нет. Снимать - да.
У меня сейчас хорошая, но не мечты:)

Ищу:) Сегодня еду смотреть.
08.03.2016 12:47:37, Диги
Вы меня поняли :)
Снимать невыгодно очень. Выплаты по иотеке плюс квартплата будут всего где-то на 20% дороже съема такои же квартиры.
08.03.2016 17:51:05, __nevazhno___
Oker
ни за что. Под 50 мне захочется не убиваться, а просто жить) Поближе к земле) 08.03.2016 12:20:52, Oker
Так работать-то предполагается одинаково. 08.03.2016 17:54:38, __nevazhno___
NLU
Мне с 20 лет не хотелось убиваться. Для России невыплаченная ипотека к 50 на мечту никакими размерами окон не тянет. 08.03.2016 12:55:33, NLU
а вот ещё. У вас американский менталитет быть дольжен. Вы должы жить в кредит и в удовольствие, ну и на экономику страны работать.)))
А то знаете одна прочитаннная история вспомнилась. Работали два человека. Один всё денежку на старость копил, другой - в свое удовольствие жил, путешествовал. Потом наступили тяжелые времена. Сократили обоим. Тому, у которого не было на счету денег пособие назначили. Тому, у кого были на счету деньги сказали - свойо проживай. )))
08.03.2016 12:00:46, t.k.k
:)
Но вообще-то у нас пособие по безработице не зависит от накоплении. И вообще с пособиями не очень. Это больше про социалистическую Европу.
08.03.2016 17:52:55, __nevazhno___
пчела Майя
Ни за что 08.03.2016 11:54:41, пчела Майя
стала бы.
пусть хоть не долго, но пожить так, как мечтается. (хотя это и не "не долго", а ЦЕЛЫХ 20 лет!)
08.03.2016 11:47:57, Tигровая Mышь
Вы меня поняли! :)
Мне тоже кажется, что 20 лет того стоят.
08.03.2016 17:56:16, __nevazhno___
Natalya d'*
я бы - нет, не стала, ибо для меня важны только практичные плюсы (типа траспорта рядом, свежего воздуха, хорошиx соседей), а непрактичные - типа размера окон и этаж выше 40 - считаю дурью (Правда, сама вчера, как дура, облизывалась на одну конкретную квартиру с видом эйфелевой башни из окна, но пооблизывалась и успокоилсь, здравый смысл взял вверх).

Плюс неизвестно какой кризис грянет лет через 20 ( мы ж про Штаты тут?), а вдруг не сможете ее продать когда надо будет продавать?
Или сможете, но себе в убыток ( то есть после продажи остался еще должен банку)? Такие кризисы в истории уже бывали.
08.03.2016 11:45:16, Natalya d'*
А я вот не могу практично успокоиться.
Возможныи кризис меня деиствительно тревожит. Хотя в прошлыи жилищныи кризис, когда цены во всеи стране падали, у нас они только стали чуть медленнее расти.
Остаться должными банк, вроде, не грозит. Можно просто отдать квартиру. И банк будет ее продавать. Но и потеря вложенного первонацального взноса была бы ужасна. Так как в предполагаемои сxеме - продать, вернуть долг банки, а на эти деньги купить жилье без ипотеки.
08.03.2016 18:04:46, __nevazhno___
МарикаЧ
Вот именно. Нет ни у кого никаких гарантий на боижайшие 20-30 лет. Ни в одной стране. 08.03.2016 12:16:29, МарикаЧ
Нет конечно. Мне достаточно было бы кабалы первого варианта. 08.03.2016 11:31:37, ТомаГавк
lanika
Мечты должны сбываться :) 20 лет - достаточно большая часть жизни, чтобы отказать себе просыпаться утром и засыпать вечером с мыслью: господи, как же мне здесь хорошо :) 08.03.2016 11:21:58, lanika
Спасибо за поддержку!:) 08.03.2016 18:06:37, __nevazhno___
зависит от того, насколько переезды вас обременяют? Дискомфорт переездов vs проживание в комфортном доме. Ну и от того каким днем вы больше живете: настоящим или о будущем привыкли думать. 08.03.2016 10:51:49, t.k.k.
Переезды не обременяют совсем. Но то есть это неделя кошмара, которая быстро забывается. Мы очень много раз переезжали, больше 10.
Вроде, привыкла думать о будущем. Но мне казалось, что "думать о будущем" может допускать и какую-то степень дауншифтинга. Или это уже "жить сегодняшним днем"?
08.03.2016 18:10:15, __nevazhno___
А нафик так напрягаться, если к старости придется валить из квартиры мечты? Я бы просто снимала сейчас квартиру мечты и копила на дом в старости. Ну если бы жила в ваших краях. 08.03.2016 10:49:27, Анаис
Ну к старости мне просто будет достаточно сильно меньшего размера квартииры. Сеичас проблема в том, чтобы совместить комфорт всеи семьи (число комнат и санузлов) с моеи мечтои. 08.03.2016 18:12:15, __nevazhno___
ну хоть какое время пожить нормально можно, а не все время на селедке экономить ради никому непонятной перспективы 08.03.2016 10:54:45, t.k.k.
Вот-вот. Я за удовлетворение мечт) 08.03.2016 10:55:35, Анаис
Вам под 50 и ещё 20 лет будет высокая зарплата? Уверены? Я, на свой характер, такой обмен туда-сюда не стала бы делать, тем более, что ко второй смене квартиры мне будет под 70. А может квартира мечты появиться в менее дорогом районе/городе? 08.03.2016 10:30:19, муравей
Конечно, не уверена. Но, по идее, понизиться зарплата не должна. Либо будет высокая, либо не будет работы и уxодить не пансию. д
Городов и раионов ороже уже почти не бывает. Речь о Нью Иорке и о Манxаттане.
08.03.2016 18:16:26, __nevazhno___
А вы уверены, что вам в 50 лет дадут ипотеку на 30 лет? Мне кажется у банка могут возникнуть вопросы, с каких доходов вы собираетесь платить ипотеку через 15 лет. 08.03.2016 10:29:08, (c)
С этим проблем точно не будет. С точки зрения банка (чисто формально), мы можем закрыть большую часть ипотеки пенсионными накоплениями. Другои вопрос, что для нас это не вариант, так как нам потом не на что жить будет. 08.03.2016 18:21:28, __nevazhno___
Natalya d'*
автор не в России, у нас, например, ипотеку "не задаваай вопросов" дают до 75 лет включительно.
У них, возможно, дают "без вопросов" когда большой первоначальный взнос, то есть заранее понятно, что ее до конца выплачивать не будут, а "через 20 лет продадут", но банк не боится быть в минусе из за этого самого большого первоначального взноса
08.03.2016 11:51:05, Natalya d'*
У нас "без вопросов" ипотеку не дают со времен прошлого жилишного кризиса. Но в целом - да, учитывают первоначальныи взнос и прочие накопления. 08.03.2016 18:23:54, __nevazhno___
Я знаю. Я тоже не в России, и когда я брала ипотеку, то мне нужно было доказать банку, что я в состоянии ее выплачивать. Причем банк смотрит не только на размер твоей зарплаты, но и на количество детей на твоем содержании, твои обязательные платежи, и т.п.. Поэтому я и предполагаю, что банк может задать вопрос, из каких средств ипотека будет выплачиваться через 15-20 лет. 08.03.2016 12:38:14, (c)
Банк, естественно, задаст 1000 вопросов. Но мы не так давно брали ипотеку на нынешнюю квартиру, так что сколько нам должны дать, я знаю. 08.03.2016 18:25:41, __nevazhno___
Birke
Если не ошибаюсь, у Вас много детей, или я путаю ? Больше 3-х, как мне казалось ?
Есть хороший шанс, что через 20 лет они скинутся Вам на квартплату :))
08.03.2016 10:26:02, Birke
Не больше 3:)
На их деньги мы не рассчитываем :)
08.03.2016 18:26:57, __nevazhno___
nastyk
Да, стала. До пенсии далеко, там может другое решение найдется, например, дети вырастут, отделятся, большая квартира станет не нужна, поменяете на меньшую (или большую будете сдавать, жить в меньшей). А пока, почему бы не пожить в большой и хорошей? 08.03.2016 09:52:57, nastyk
Да, план такои. Спасибо! 08.03.2016 18:28:02, __nevazhno___
Фруате
Нет. 08.03.2016 08:57:23, Фруате
komarel
в РФ или заграницей? 08.03.2016 08:28:28, komarel
Заграница 08.03.2016 08:30:37, __nevazhno___
komarel
тогда стала бы менять: 20 лет лучшего качества жизни - срок немалый, да и рисков не так много относительно... 08.03.2016 08:34:18, komarel
Спасибо за мнение! 08.03.2016 08:37:36, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!