Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса по теме ниже про благотворительность.

1) А в других странах не собирают деньги на лечение детей? Всех-всех лечат бесплатно?
2)А депутатов кто выбирает?
05.02.2016 09:37:29,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канада.
1) На лечение какого-то конкретного ребенка, нет, ни разу не встречала. У нас всех лечат бесплатно. Большие госпитали постоянно собирают деньги, у каждого большого госпиталя есть своя благотворительная организация, которая занимается сбором пожертвований. В ходе кампании часто используют реальные истории детей с серьезными проблемами, но для того, чтобы привлечь внимание общественности к тому, какого рода случаями может заниматься этот госпиталь. Частные пожертвования идут в основном на кап. проекты, на исследования - крупные госпитали имеют свои исследовательские центры, где работают ученые. В Торонто, в Sick Kids Hospital даже есть фонд, который оплачивает серьезные операции или серьезное лечение детям из других стран, которые не могут получить помощь дома.

2) Депутатов выбирает народ, голосуем поименно за конкретного человека, а не за список партии.
06.02.2016 07:50:09, Rive Gauche
Эники-бэники
1) Собирают часто на помощь семье, которая, например, осталась без кормильца. Или не может оплатить огромные медицинские счета. Сплошь и рядом.
2) Это тут причем?
05.02.2016 17:41:39, Эники-бэники
Так, как в России, именно на лечение конкретного ребенка, собирают не так часто. Во всяком случае это точно не основнои вариант благотворительности.
Обычно жертвуют в фонды, как занимающиеся конкретным заболеванием, так и завязанные на конкретныи госпиталь или систему госпиталеи, а фонды доводят деньги до пациентов.
05.02.2016 16:58:35, __nevazhno___
на негритянских собирают:))) на местных - нет. Швейцария. 05.02.2016 16:41:32, Диги
Хомяк Абрикосовый
Аналогично. Германия. 05.02.2016 17:02:04, Хомяк Абрикосовый
NLU
Кстати, у Шнурова и про выборы песенка смешная)) 05.02.2016 12:13:46, NLU
Natalya d'*
а, дошло, чем навеян вопрос, надо клип пересмотреть, не помню там ни про депутатов ни про больных детей 05.02.2016 12:16:45, Natalya d'*
NLU
Конечно, массовым сознанием и мастерством группы Ленинград))) " по телевизору гонят какую то муру, что дельфин будет жить, а я умру" 05.02.2016 12:52:48, NLU
Хуанита Аморалес
Дельфин - это музыкант, а не водоплавающее :) Песня "Я буду жить" тех лет.
Да и песня про выборы - все же "Несчастный случай" изначально, а "Ленинград" только в фильме.
05.02.2016 14:13:24, Хуанита Аморалес
NLU
ни при чём Дельфин и несчастный случай.
Ну тогда песня [ссылка-1]
А цитата из другой песни Шнура - " хочу в небо"
05.02.2016 18:10:08, NLU
Если Вы про мой вопрос, то я даже не знаю о каком клипе речь ))
Хотя песню Выборы-выборы слышала, конечно в фильме.
05.02.2016 12:49:40, Акелла.
NLU
Содержать такую бригаду депутатов и есть самая мощная благотворительность. 05.02.2016 13:26:57, NLU
Я только добавлю, что и у нас, и за рубежом - эти Фонды - весьма мутная штука. Как минимум, сотрудники фонда делают себе оооочень приличные зарплаты и бонусы. Ну если это заметный, крупный фонд, а не счетик частного лица в банке.
Делая взнос в фонд, стоит понимать, что куда реально пойдут деньги, ты не узнаешь никогда. Только успокоишь свою совесть и сделаешь пиар если захочется.
05.02.2016 11:25:02, Moon
Благотворительные организации тоже проверяет налоговая. Информация о санкциях по рез-там проверок доступна на сайте нашего налогового мин-ва (Канада). Благотворительные организации посылают донорам годовые отчеты, я часто получаю. Их управляющие советы состоят большей частью из независимых директоров, которые не получают зарплату от этой организации. Достаточно информации доступно, если интересуешься И хочешь понять, как И что. В конце концов, можно самому стать волонтером И увидеть все изнутри. Есть мутные фонды, не спорю, но большинство честно ведут свои дела, делают очень полезную работу. 06.02.2016 08:03:35, Rive Gauche
На зарплаты сотрудников и прочие расходы (аренда и тд.) можно брать не более 20% доходов и только нецелевых. Если приходит целевое поступление, например, "на лечение М" , себе ничего не возьмешь. 05.02.2016 19:00:41, Девушка Бонда
У Вас, может, и мутная. В штатах есть много фондов с хорошеи репутациеи, к которым Ваши слова не относятся даже отдаленно. И как раз это в первую очередь крупные фонды. И основная благотворительность идет через них.
Или Вы всерьез думаете, что Билл и Мелинда Геитс в своем фонде из-за хорошеи зарплаты работают? :)
05.02.2016 17:02:03, __nevazhno___
Я , кстати, писала, имея Штаты в виду не в последнюю очередь. В Калифорнии есть фонд по сохранению забыла какой реки - Сан- Хуан или Сан- Исидро что ли - Синклер о ней писал.... Тётки жгут там - кое-что могу про них рассказать....
Гейтсы это другое, ежу понятно да и у нас тоже бывшие бандиты мечети строят....
05.02.2016 22:43:39, Moon
Так фонд по сохранению какои-то там реки в Калифорнии к теме отношения не имеет вообще. Мы о медицинских фондах.
А сравнивать Геитса с родссиискими бандитами из 90х, простите, глупо.
06.02.2016 02:27:52, __nevazhno___
Natalya d'*
"Делая взнос в фонд, стоит понимать, что куда реально пойдут деньги, ты не узнаешь никогда" - ну почему не узнаешь, обычно никто и не скрывает, что "на дело" идут 10-15%, а остальное - в карманы сотрудников, и даже "в чьи именно карманы" не так уж трудно узнать, если захотеть. 05.02.2016 11:33:18, Natalya d'*
Вы неправы. В нормальных фондах (тот же Рональд МкДоналд) 80-90% денег идут на дело. И информация о структуре расxодов фондов вполне доступна. 05.02.2016 17:07:11, __nevazhno___
Рональд МкДоналд вообще большие молодцы. Я была в их доме в Торонто, все отлично устроено И продумано, чтобы облегчить жизнь семьям в трудной ситуации. Некоторые ведь живут там месяцами, пока их дети получают лечение. 06.02.2016 08:09:01, Rive Gauche
Наверное бедняжка Водянова себе карманы набивает. 05.02.2016 12:52:47, Акелла.
А уж как бедняжки Геитсы зарплату себе выбивают :) 05.02.2016 17:08:22, __nevazhno___
Natalya d'*
ей эти копейки не нужны (ну, надеюсь), но вы ж понимаете что на нее работает куча людей, и 85-90% того что дают "Водяновой" идет на зарплаты им, то есть "всё как везде".
Я искренне надеюсь что у нее все родственники пристроены на тепленькие должности, имеющие заработок с этого фонда.
У одного родственника рекламное агенство (и фонд делает рекламу только через него), у другого - заводик по выпуску этих самых площадок, у 3го - фирма перевозок, 4й работает в ее фонде юристом или бухгалтером, ну и т д
А самой ей, конечно, эти копейки не нужны.
05.02.2016 13:06:39, Natalya d'*
Все при своем. Чем плохо? 05.02.2016 14:16:13, Акелла.
Natalya d'*
А где я пишу про "плохо"?
Я всего лишь навсего на "куда реально пойдут деньги, ты не узнаешь никогда" написала что на западе (про Россию не знаю) это не сложно узнать, они не скрывают, у них там совершенно легально и законно до 90% оседает в карманах "особо приблеженных".
На что идут чужие деньги, мне как то всё равно, а сама я не имею статьи "благотворительность" в своем бюджете.
05.02.2016 14:22:09, Natalya d'*
Ветер Перемен
Так вон сколько народу трудоустроено. 05.02.2016 13:35:43, Ветер Перемен
Natalya d'*
Да мне не жалко :) 05.02.2016 13:43:36, Natalya d'*
Ерунда, у нас хватает приличных фондов. Хотя я стараюсь как правило, давать известным мне людям, которые занимаются благотворительностью 05.02.2016 12:22:55, Иновара
Natalya d'*
под "приличными" вы понимаете те кто не только сам работает забесплатно, но и находит кучу согласных работать забесплатно сотрудников? не, я , конечно, верю, что всё бывает........ 05.02.2016 12:33:40, Natalya d'*
На самом деле в нон-профитах зарплаты часто деиствительно намного ниже, часто в разы. Это общеизвестно. Я знаю людеи, которые в таких местах работают за в разы меньшие суммы, чем они могли бы зарабатывать в других местах. Обычно три варианта:
1) они могут себе это позволить
2) из идеиных соображении (ну и до какои-то степени они могут себе это позволить)
3) это неплохо для карьеры
05.02.2016 17:19:34, __nevazhno___
фонд имеет право тратить на себя 15% или 20% - точно не помню... всякие "подари жизнь" вполне укладываются... 05.02.2016 12:37:37, Иновара
Natalya d'*
да при чем тут "на себя"? вот на рекламу он сколько денег имеет право тратить?
те же лек-ва - он обязан отчитаться что купил их "на заводе производителе по самой низкой в мире цене", или имеет право купить у посредника?
Я изучала строение (на западе, про россию не в курсе) этих самых "non profit organisations", там очень легко "делать деньги", но, конечно, всё делается через посредников.
05.02.2016 13:09:10, Natalya d'*
Мадам Шредингер
ОФФ. Я вчера была в одной из питерских больниц. Там палаты, с современными кроватями, после ремонта относительно, на 13-15 человек.
dixi
Врачи там, говорят, хорошие.
05.02.2016 11:24:09, Мадам Шредингер
ВоенМед? И общий туалет 1 на этаж, где куча таких вот палат?
Я сбежала наутро, т.к. не смогла попасть в туалет(( А врачи там замечательные!
зы: но тогда, лет 5 назад, ни ремонта, ни кроватей современных там не было, и по ощущениям коек в палате было даже больше, чем 15 (((
05.02.2016 16:12:10, ТочкаNET
вот ещё на заметку
правда, какие там врачи не знаю
[ссылка-1]
05.02.2016 12:04:55, из новостей
Мадам Шредингер
вот может с одной стороны там дельфины и все такое, а в палатах тундра

я в этой больнице в детстве лежала. Огромные палаты есть и там.
05.02.2016 12:32:03, Мадам Шредингер
хоть шторки есть? 05.02.2016 12:00:38, Маграт
Мадам Шредингер
нет, конечно. Все на виду и все нервные. 05.02.2016 12:31:00, Мадам Шредингер
Я ни разу такого не встречала. Наверное, это все же большая редкость. Палаты на 4-6 человек - встречала часто, а на 15?! Это же должно быть огромное помещение. 05.02.2016 11:35:40, Hel
Oker
я в 1-й Градской лежала в такой палате)
Сначала в дородовой, потом в послеродовой)
05.02.2016 14:09:27, Oker
Степная кошка
я однажды лежала в палате не 20 человек :)) И один рад, в детстве, в Морозовской в палате на 10 или 15 человек.
Все в Москве
05.02.2016 12:10:02, Степная кошка
Мадам Шредингер
огромное, не спорю. И потолки метров 5 высотой. 05.02.2016 11:49:14, Мадам Шредингер
старое здание? 05.02.2016 12:00:50, Маграт
Мадам Шредингер
да 05.02.2016 12:31:05, Мадам Шредингер
Понятное дело, что помещение должно быть огромным. Не понятно, зачем так сделали или сохранили такое, если это не памятник архитектуры. В Москве есть старая больница, 1-я Градская, там есть большие палаты, не на 15 человек, но человек на 8-10 (по моим воспоминаниям). Но это очень старое историческое здание, я даже не знаю, можно ли его вообще реконструировать внутри или нужно сохранять в историческом виде и внутри больницы. Там тоже очень высокие потолки. 05.02.2016 11:58:45, Hel
Мадам Шредингер
Даже если это памятник архитектуры, совершенно необязательно продолжать его использовать так же. Лучше бы под офисы продали и построили бы нормальную больницу, пусть и не на этом месте. Да и в больнице можно было сделать иначе, сохранив внешний вид.
Там земля и площади золотые, пять минут от Невского.
05.02.2016 12:34:28, Мадам Шредингер
Представляю что бы началось, решив кто сделать на месте 1-ой Градской офисы, а ее перенести в другое место :) 05.02.2016 22:16:51, Lady Z
беда в том. что эту саму больницу если построят в другом месте. то место может оказаться ооочень далеко. в Москве до половины больниц устанешь добираться. 05.02.2016 14:28:33, douceur
А ты знаешь условия сохранения памятников архитектуры? Я не знаю. Вполне возможно, что нельзя и внутри ничего ломать и перестраивать. В той же нашей 1-й Градской собирались или уже построили (я давно там не была) новый современный корпус, а кучу маленьких корпусов, среди которых есть и этот корпус с палатами на много людей, на огромной территории в центре Москвы с такой же дорогой землей, должны были оставить. 05.02.2016 13:28:15, Hel
Oker
у нас микрорайончик из восьми корпусов одного дома, из них только один, не реконструированный, является памятником архитектуры. 05.02.2016 14:11:27, Oker
Почему его не тронули? Из-за статуса архитектурного памятника? 05.02.2016 14:19:04, Hel
Oker
нет, наоборот, он оказался памятником из-за того, что его не тронули)
а не тронули потому, что денег на него не нашли) он самый большой из корпусов)
05.02.2016 14:36:18, Oker
Надо же, как бывает:) 05.02.2016 16:27:01, Hel
Мадам Шредингер
Неужели условия сохранения памятников подразумевают, что в палатах должно быть по 15 человек? И что там вообще должны быть палаты, а не сидеть люди за компами в офисе? 05.02.2016 13:31:57, Мадам Шредингер
Я не знаю, это нужно разбираться в этом вопросе, а я не специалист. Просто так взять и переделать больницу из лечебного учреждения в офис - нельзя, поскольку есть нормативы по обеспечению жителей лечебными учреждениями и местами. Можно, если позволяет территория, построить новое здание, можно, если здание не представляет исторической или архитектурной ценности, его реконструировать, а вот что касается сноса и реконструкции исторических зданий в центре города - тут уже надо спрашивать специалистов. Вполне возможно, что если построено здание взамен существующего исторического корпуса, в этом корпусе разместить что-то другое. Я думаю, что если бы было возможно, то эти огромные помещения могли разделить на несколько палат. Если после ремонта не разделили, то, по-видимому, или это вообще нельзя делать в данном конкретном случае, либо тупо не было финансирования на возведение новых стен, перекладку коммуникаций и прочее. Были деньги на переоборудование палат, покраску стен, потолков, замену батарей и прочий косметический ремонт, который и провели. 05.02.2016 13:45:57, Hel
Мадам Шредингер
за рубежом тоже есть больницы в старых зданиях
и нигде нет "туалет в конце коридора и палата на 15 человек, зато памятник архитектуры".

Если это считается в принципе допустимым - то о каком качестве медицины можно говорить.

Кстати, я еще с ребенком лежала в свое время в инфекционной, тоже в старом здании. Палаты на 6 чел + мамы, спящие на детских кроватях. Туалет в палате без стен, с низкими перегородками, как параша - не работает, все ходят в коридор.
И плесень на стенах и потолке.
Это педиатрический в Питере.
05.02.2016 13:55:13, Мадам Шредингер
ну я бы так категорично про весь "зарубежь" не говорила! :)) есть места за этим самым за рубежом где вообще шаман с бубном и больницы никакой. 05.02.2016 14:14:42, douceur
Инна, я сама не была пациентом больниц за рубежом, поэтому ничего не могу сказать по поводу условий. Моя мама была в больнице в Египте, пробыла там несколько часов и сбежала в полном ужасе. Палата человек на 20, мухи и полная антисанитария. (Это они так "удачно" съездили на катере "посмотреть на рыбок", мама чуть не утонула, это заметил мой 9-летний сын: "дедушка, бабушка почему-то не шевелит ластами", ее спасли, она уже была без сознания, откачали, на борту среди туристов нашелся немецкий врач, и привезли в больницу). Ужас, конечно, но сейчас, по прошествии времени, вспоминается чуть ли не с юмором...
Мне трудно сказать, что позволено при перестройке старинных зданий за границей. Я слышала истории про покупку старинных замков за границей, при этом утверждалось, что перестраивать их нельзя. Т.е. есть отопление в виде камина с одной трубой - значит, перестраивать крышу, чтобы сделать иначе - уже нельзя. Не знаю, насколько это правдоподобно.
Старое здание - это может быть здание 70-х годов прошлого века, а может быть здание 18-19 века. Кто его знает, что с ним можно делать, а что нельзя. Может быть, в каких-то случаях можно оставить только фасад (а я знаю такие случаи реконструкции старых зданий в центре Москвы), а в каких-то случаях нужно оставлять и внутреннее расположение перегородок.
05.02.2016 14:14:33, Hel
NLU
Депутатов до выборов тщательно отсортировывают, а потом дают так много денег, что они, обалдев от счастья, голосуют только по взмаху руки дающей.
Щаззз сольют все это в обчиство))
05.02.2016 11:13:37, NLU
пчела Майя
На жизненно важные препараты в других странах - если это Европа и США - не собирают, там их выдают и так. А вот если это Африка, то не знаю. 05.02.2016 11:02:27, пчела Майя
Эники-бэники
Собирают. Вот почитайте 05.02.2016 17:43:38, Эники-бэники
В Ботсване 70% с ВИЧ-инфекцией получают антиретровирусную терапию.
В России - 20%.
05.02.2016 11:09:26, справка
в основной массе да. Но вот когда мой папа лечился, его врач мне говорила, что лекарство, которым его лечат бесплатно тольок в Швейцарии и США (на тот момент времени, естественно). 05.02.2016 11:05:41, virus
Эники-бэники
Бесплатно для кого? 05.02.2016 17:44:07, Эники-бэники
пчела Майя
Это видимо было что-то новое и редкое, м.б. антитела, например? А у нас тут просто на антибиотики для больных муковисцидозом собирают постоянно. 05.02.2016 11:11:39, пчела Майя
Да, новое (вот насколько новое - не знаю), и именно антитела :). Со временем везде ввели, конечно (ну или много где). Но какое-то время на это потребовалось
У нас я даже не обсуждаю :(
05.02.2016 11:15:26, virus
если интересно, то в Бельгии платится страховка, 69 евро в год на человека, на детей по-моему нет. С этой страховкой возвращается большая часть оплаты за домашнего доктора, специалистов и больницу. Конечно если в больнице вы хотите лежать в одноместной палате, то платить самому надо будет больше. У меня мама с видом на жительство приехала с отслоившейся сетчаткой, ее тут же окулист послала на операцию, сделали через день и заплатили мы 400 из 2000, которые эта операция стоила. Если у вас есть страховка дополнительная, например от фирмы или предприятия, то она покрывает намного больше. Выбираем мы бургомистров, и представителей от партий, которые будут в местной администрации решать насущные проблемы нашей коммуны. Отдельно выбираются представители (она тоже от партий) которые будут сидеть в парламете, причем парламентов у нас тоже несколько, федеральный, фламандский и т.д. Так как коммуны небольший (тыс. 50 народу), то все всех знают, все очень прозрачно. Да и политиков национального уровня постоянно приглашаются на телевидение, радио. Должна сказать, когда я лет десять назад толкьо приехала, меня политика совершенно не интересовала, теперь я слежу с удовольствием, и идя голосовать знаю у кого какая программа. Да, благотворительностью многие здесь занимаются, просто перечисляют малую сумму в какие нибудь фонд. Мы например в Чайлд Фокус и Оксфам, постоянно собирает деньги Красный Крест и прочие благотворительные организации. Русские в Бельгии часто собирают деньги маленьким пациентам из России, которые лежат в местных больницах на пересадку печени. Как то так. 05.02.2016 11:01:27, пробегом из Бельгии
nastyk
Сингапур. Постоянно ходяят по кввартиррам, и собирают деньги во всякие фонды: на лечение рака у детей, сердечных боолеезней у стариков и т.д
Но это не персонально на лечение конкретного человека, а в фонды.
Бесплатно тут вообще не лечат, вся медицина платная, и очень дорогая. Но нелеченных нет, потому что всегда сначала лечат в долг, а потом уже разбираются с оплатой.
05.02.2016 10:57:40, nastyk
ландыш
а если потом платить оказывается нечем? 05.02.2016 11:09:00, ландыш
nastyk
Так, что совсем нечем не бывает. Государство принудительно заставляет людей копить себе на медицину и пенсию (из зарплаты автоматически вычитается, 15-20%, и кладется на твой персональный счет). У многих есть свои частные страховки. Если накоплений на этом счету недостаточно, то оставшийся долг всегда можно разбить на платежи на несколько лет. Для малоимущих существуют какие то скидки. Ну а если совсем уж никак, то подключают вот эти фонды, из которых ходят по квартирам деньги собирать. 05.02.2016 11:19:31, nastyk
Эх, стабильная у вас валюта, однако... Там таких как у нас приколов с обесцениванием никогда не бывало да? 05.02.2016 11:55:13, KatrinZZ
Если человек принудительно держит деньги на специальном счету, то обесценивание их не особо касается. Их государство 9или страховые фонды) уже давно использовали для оплаты текущего лечения кому-то другому

Это как наши выписки с пенсионого счета - вы же не думаете, что эти деньги там есть :)))
05.02.2016 11:59:01, virus
nastyk
Какое то обесценивание всё же есть. Недавно например, подняли планку минимальных накоплений, позволяющих выйти на пенсию (на пенсию нельзя выйти, пока не накоплена определенная сумма). 05.02.2016 13:31:27, nastyk
Как интересно! А есть официальный нижний уровень возраста выхода на пенсию? Кто-то может зарабатывать много, годам к 40 накопить необходимый минимум и выйти на пенсию? А кто-то может зарабатывать мало, годам к 80 у него нет на счету необходимого минимума, он должен дальше работать? Или к какому-то возрасту (какому?) все жители все же имеют возможность накопить этот минимальный уровень, несмотря на доходы? 05.02.2016 13:50:57, Hel
nastyk
Минимум пенсионных накоплений предполагает выход на пенсию в 65 лет. Можно выйти на пенсию раньше, но тогда пенсионные накопления должны быть больше.
При этом вы будете получать минимальную пенсию.
Но обычно стараются работать подольше, чтообы полчать не минимальную пенсию, а побольше.

Если к 65 годам минимальная пенсия не накоплена, то работают дальше. Существует специальная программа трудоустройства стариков на посильные работы. На неквалифицированных, но не очень тяжелых работах (например, убирать грязные тарелки со столов на фудкорте) работает очень много реально дряхлых старичков.
Ну или родственники гарантируют своего старичка содержать.
Но в основном, конечно, нужная сумма накапливается. Я прикинула, что при моей средней по городу зарплате мне нужно 15-17 лет, чтобы на минимум накопить
05.02.2016 15:16:44, nastyk
Понятно. Не могу сказать, что мне нравится такое пенсионное законодательство. 05.02.2016 16:28:57, Hel
nastyk
Да, звучит не очень гуманно. Но при этом в Сингапуре нет нищих и попрошаек. Все имеют возможность купить жилье (через этот фонд выгодно купить квартиру). С одной стороны работают все, кто хоть как то может работать, т.е. нет проблемы бездельников на шее у государства. С другой стороны каждый имеет сбережения (у кого больше, у кого меньше, но есть у всех) на случай потери работы или трудоспособности. И медицина и пенсии не лежат тяжким бременем на бюджете страны.
Т.е. система довольно эффективна.
06.02.2016 07:06:51, nastyk
Так если он в 40 выйдет на пенсию, то ему этого минимума не хватит дожить до смерти - слишком долго. Ну, мне так кажется. 05.02.2016 13:52:22, KatrinZZ
Мда? Я думала это его личные деньги, но он может их потратить строго на медицину и пр. Пенсионные счета ведь даже наследовать можно (не у нас). А как их наследовали если б государство уже что-то куда-то потратило? 05.02.2016 12:17:49, KatrinZZ
nastyk
Да, эти деньги можно наследовать. Так же в случае выхода из гражданства Сингапура их можно забрать (но с большим налогом). 05.02.2016 13:25:43, nastyk
у нас вроде тоже наследуются.
Так и наследуют - ваши пенсионные деньги выплатили другим пенсионерам. А наследство выплачивают из денег следующих пенсионеров. Ну это у нас так, все пенсионные деньги уже потратили :).
В приличных странах может действительно инвестируют. Но деньги, которые лежат прнудительно на счету и их можно потратить только на что-то конкретное - это уже не совсем личные деньги, все-таки.
05.02.2016 12:21:19, virus
да в общем-то также, как деньги на счетах в банке.
я в детсве сичтала, что деньги в банке - это прям вот реально в сберкассе стоят такие банки на каждого, кто там деньги держит и охранник банка их караулит. помню своё разочарование, когда поняла, что всё это исключительно виртуально и условно.
05.02.2016 12:20:41, douceur
а если пациент скончался? 05.02.2016 11:22:41, douceur
счета-то у него остались 05.02.2016 11:25:04, virus
nastyk
Забирают целиком его персональный счет (там обычно помимо медицинской части еще пенсионная, и разноцелевая). Остатки платят родственники (могут оплатить из разно целевой части своих персональных счетов). 05.02.2016 11:28:24, nastyk
Quokka ©
1. Собирают. Вечно в дверь стучатся всякие благотворительные фонды, просят пожертвовать.
2. Не знаю
05.02.2016 10:56:57, Quokka ©
видела во французской группе в ФБ - собирали 250 тыс евро на лечение ребенка в США. 05.02.2016 10:50:51, virus
2.
Депутатов не выбирает никто, если вы имеете в виду народ.
Единая Россия и карманная оппозиция в виде ЛДПР, коммунистов и Яблока - имитация парламента, дорогостоящая декорация, ощутимая затратная часть бюджета. Речь не только о госдуме, но и парламентах республик, субъектов федерации. Это гигантские траты.

Протесты 11 года начались из-за того, что выборы были сфальсифицированы.

В этом году отменяется наблюдение ПАСЕ за выборами в Госдуму.

Выводы делайте сами.
05.02.2016 10:44:19, Толкование мантры
А разве спрашивали не про выборы в других странах? 05.02.2016 11:23:19, Hel
Речь о наших депутатах. 05.02.2016 12:58:14, Акелла.
Вы не знаете, как проходят выборы депутатов в России и никогда не принимали участие в выборах? Или Вы спрашиваете о том, кто и в какой момент их выдвигает, чтобы они попали в списки для голосования? 05.02.2016 13:17:41, Hel
Я никогда не принимала участия. Поэтому и спрашиваю у граждан, ругающих и проклинающих: кто их выбирает? 05.02.2016 14:19:21, Акелла.
Выбирают те, кто ходит на выборы. После того, как убрали минимальный процент пришедших на выборы, чтобы выборы могли считаться состоявшимися, выбирают те, кто пришел. Кто не пришел, но не согласен - его проблемы. 05.02.2016 16:31:59, Hel
так считайте, что голос того, кто не пошел голосовать, и пошел в пользу тех, кого выбрали.
если бы те, кто против этих граждан ходили и голосовали, картина могла бы отличаться от имеющейся.
05.02.2016 14:35:58, douceur
ландыш
а каков критерий фальсификации выборов? 05.02.2016 11:10:04, ландыш
пчела Майя
А вот 146% - это мало? 05.02.2016 11:13:17, пчела Майя
ландыш
146% чего и мало для чего? 05.02.2016 11:46:34, ландыш
пчела Майя
146% проголосовавших. 05.02.2016 13:15:25, пчела Майя
ландыш
смешно )) а как вышли на эту цифру? 05.02.2016 13:58:44, ландыш
Это было смешно. В какой-то момент в новостях вдруг появилась информация, что число проголосовавших 146 с чем-то процентов. Объясняли это потом каким-то техническим сбоем, а Чуров стал говорить о том, что это происки, дезинформация, таких данных не было и быть не могло. Это все было в 11 году, после чего случилась Болотная. Про суд по поводу упоминания этих 146 процентов он говорил в 14 году. На самом ли деле появились такие цифры у Центризбиркома или это была "война" с таким вбросом, судить сложно. В те годы понятия "информационная война" с теми кучами фейков, которые сейчас на каждом шагу, не было. Кто знает, что это было на самом деле. Тогда, в 11 году, это было воспринято однозначно как вранье, хамство и фальсификация выборов. Пройди подобная информация сейчас, когда уже есть некий иммунитет к информационным лживым вбросам - кто знает, как восприняли бы. 05.02.2016 14:31:05, Hel
пчела Майя
Это надо у Чурова спросить. Где-то мухлеж не сошелся. 05.02.2016 14:07:52, пчела Майя
Чуров пригрозил всем судом за упоминание этого случая 05.02.2016 11:15:20, Толкование мантры
Степная кошка
Чуров - волшебник. Ему любые проценты подвластны 05.02.2016 12:12:46, Степная кошка
пчела Майя
Тем более. 05.02.2016 11:25:46, пчела Майя
ну это нам понятно, а они считают, что заткнув рты, устранят проблему 05.02.2016 11:29:04, Толкование мантры
Данные наблюдателей. Неделю назад Госдума приняла закон о сокращении числа наблюдателей. Готовятся к выборам. 05.02.2016 11:12:08, Толкование мантры
ландыш
то есть были протоколы наблюдателей о том, что выборы проходят с нарушениями?
я не в курсе, есличе.
05.02.2016 11:45:14, ландыш
да. 05.02.2016 11:47:31, Толкование мантры
ландыш
понятно 05.02.2016 11:59:05, ландыш
1. Не бесплатно, а по страховке. Если в нее включено это заболевание. 05.02.2016 10:09:39, мнение
у нас собирают деньги на лечение детей за границей и на дорогущие импортные лекарства, потому что своя прекрасная бесплатная медицина на такие вещи не способна. а там благотворители вкладывают деньги в научные исследования.
ну и на голодающих Африки любят собирать.
05.02.2016 10:04:33, Маграт
Это я слышала по телевизору. На сколько я знаю, в других странах бесплатная медицина, если и есть, то подобного качества. 05.02.2016 10:13:03, Акелла.
Natascha
У нас все оплачивает страховая, если страховка в нормальной компании, а не в какой-нибудь левой. 05.02.2016 12:16:50, Natascha
А что означает "левая" страховая компания во Франции? У нас есть официальные страховые компании с разной степенью надежности и есть какие-то криминальные варианты покупки страховки у несуществующей страховой компании или посредника, продающего несуществующие полисы от официальных страховых компаний. Такое есть с автомобильными страховками, про медицинские не знаю. 05.02.2016 13:33:37, Hel
Natascha
Я не знаю как во Франции. Под понятием левая я имела в виду, не совсем то что вы, это просто дешевая страховка с минимумом услуг. 05.02.2016 13:45:50, Natascha
Извините, я Вас перепутала с Natalya d'*:)) Но про Чехию тоже интересно!
У нас тоже можно купить разнообразные медицинские страховки (Дополнительные) по разной стоимости и разной степени покрытия. Но это сознательный выбор, ты получишь тот список услуг, который обозначен в договоре. Это не левые страховые компании, это разные услуги, которые ты оплачиваешь.
05.02.2016 13:52:52, Hel
"Это не левые страховые компании, это разные услуги, которые ты оплачиваешь." - однако нужно уточнить, что один и тот же список услуг в одних и тех же поликлиниках может сильно отличаться в цене у разных страховых компаний, отличается и объём услуг в рамках одного наименования (например, не более одного анализа на гармоны в год, или. допустим, томография только раз в год но по согласованию со страховой, тюе могут одобрить, а могут и не одобрить. 05.02.2016 14:19:54, douceur
Да, конечно. Ты получаешь то, что записано в договоре с конкретной страховой компанией. Но это не "левая" компания в обычном понимании. Ты знаешь, за что платишь, а не идешь в первую попавшуюся компанию с расчетом на то, что без разницы, куда идти, поскольку у всех одинаковые тарифы и условия. Это не обман, как в случае с левыми страховками ОСАГО, это именно что твой личный сознательный выбор определенных услуг по определенной цене. 05.02.2016 16:37:10, Hel
а у вас сколько страховка стоит? 05.02.2016 12:25:05, douceur
Natascha
Сейчас уточню и напишу. 05.02.2016 13:46:54, Natascha
Natalya d'*
Как ни странно, у нас тоже иногда собирают на "лечение за границей".
Обычно это касается каких то редких генетич заболеваний, где нибудь в Канаде или Америке один врач специализируется именно на этом, и родители готовы на всё чтоб попасть к нему на лечение.
05.02.2016 10:12:24, Natalya d'*
Это понятно, когда на редкой болезни специализируется один центр в мире. У нас речь о другом уровне. 05.02.2016 10:51:42, Маграт
Natalya d'*
1) собирают, но по другому
2) вроде, мы должны голосовать, мне в почтовый ящик постоянно информацию об очередных выборах кидают, но я её не читаю, мне не интересно, так что точно не знаю
05.02.2016 09:58:59, Natalya d'*
сколько процентов от з/п у вас отчисляют на мед. страхование?
а у безработных откуда страховка?
05.02.2016 10:57:45, douceur
Natalya d'*
22% от зарплаты, но это не покрывает 100% мед услуг, а где то 60-70%, на оставшуюся часть ты берешь или не берешь частную страховку.
Она стоит недорого - у меня была за 34 евро в мес, покрывала всё включая очки и зубы, есть те что подешевле, но покрывают меньше.
За безработныx/беженцев/инвалидов и т д , как везде, платят работающие.
05.02.2016 11:37:57, Natalya d'*
спасибо.
у нас ОМС 5,1%, ну и максимальная база зафиксирована.
ДМС у меня 27000 в год, платит работодатель, но он далеко не у всех.
05.02.2016 11:43:55, douceur
Как по-другому, можно узнать? 05.02.2016 10:03:20, Акелла.
Natalya d'*
Родители больного ребёнка создают фонд, делают ему рекламу, кто хочет, тот перечислит деньги.
Смысл морочиться фондом - так скидки на налоги для дающих хорошие.
Но подходить к сотрудникам/друзьям/родственни­кам за наличкой не принято.
05.02.2016 10:09:11, Natalya d'*
у нас вроде тоже через фонды собирают (разве что может не создают под каждого ребенка свой фонд) 05.02.2016 10:50:09, virus
Natalya d'*
да я не совсем поняла вопрос, конечно - "А в других странах не собирают деньги на лечение детей? Всех-всех лечат бесплатно?"
Фонды то в Россию пришли всего лет 20-30 назад и именно скопированны с западной модели.
У нас еще много фондов для тех кому лечение 100% покрывается страховкой и они собирают деньги на "улучшение жизни", например, страховка не покрывает госпитализацию родителей с детьми, и (не уверена, но кажется) даже больничный тем у кого ребеной в больнице, не положен.
05.02.2016 11:42:04, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!