Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина - самое главное в жизни женщины?

Предыстория. Есть я, 38 лет, в разводе около 5 лет, есть взрослая дочь, любимая работа (занимающая много времени и сил и неплохо кормящая), хобби. Чувствую себя при таком комплекте замечательно. Мужчины в данный момент нет. После развода с мужем у меня были какие-то отношения с мужчинами, в итоге я поняла, что такого который меня устроит в природе не существует, а не устраивающий меня на 100% мне не нужен. Мне его просто некуда вписать в свой ритм жизни, т.е. придется прилично подвинуть работу или другие интересы, а ради чего??? Нет, я конечно может и не была бы против идеального сферического коня в вакууме, но вряд ли он бывает и зачем ему я? Любой распрекрасный мужчина несет с собой как плюсы, так и минусы, я не вижу какие должны быть плюсы, чтобы я стала готова закрыть глаза на минусы и нарушать устраивающий меня образ жизни. У меня и без мужчины в жизни одни сплошные плюсы.
История. В эти выходные я гуляла на свадьбе у любимой подружки, всё весело, красиво, впечатления самые положительные. Вечером разговариваю по телефону с другой подружкой, она интересуется как прошла свадьба и первое что спрашивает не нашла ли я там себе кого-нибудь. Не красивое ли было платье у невесты, не вкусный ли был торт или ещё хоть что-нибудь, а НЕ НАШЛА ЛИ Я ТАМ СЕБЕ КОГО-НИБУДЬ... Да у меня и цели такой не было. Задать такой вопрос можно тому, кто находится в активном или вялотекущем поиске, но это точно не моя история. У меня элементарно нет свободного времени и желания заводить отношения с мужчиной, меня абсолютно устраивает моя сегодняшняя жизнь. А со стороны, оказывается, видится проблема в отсутствии у меня мужа. Т.е. подружка, находящаяся в весьма проблемном браке, считает, что жизнь без мужа ужасна и плачевна и я должна при каждой удобной возможности пытаться оттяпать себе мужика. Если бы такую мысль высказала женщина долго и счастливо живущая в браке, наверное я бы это ещё как-то поняла. Но оказывается, моя жизнь катастрофически плоха даже по сравнению с не очень сложившимся браком. Честно говоря, я от этой мысли в шоке.
У меня интересная, приносящая неплохой доход работа, умница дочка, с которой у меня чудесные отношения, друзья, спорт, но раз нет мужика, то всё, только пожалеть. Это так, мужчина - самое главное в жизни женщины?
10.11.2015 18:03:31,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"А для женщины главная честь, чтобы был у ней рядом мужчина", - помните?
Это считалось, да и до сих пор считается определяющим в жизненной дороге любой дамы. Опять цитата из советского фильма: лучший ВУЗ - выйти удачно замуж. Как подружки на встрече выпускников спрашивают - замуж вышла? И если да - успешна, нет - неудачница. Почему так? Потому что замуж берут не каждую, а обладающую целым кладезем достоинств - выбрали из множества вариантов. Вот замужний клан сам себе и льстит - я умница-красавица, меня выбрали, а тебя - нет. А уж если за годы сумела мужика удержать, так вообще перед нами героиня - на фоне остальных, которым обязательно надо подчеркнуть свои достоинства: у меня-то давно есть, а тебе уже и не светит. И семейные разборки ничто, если есть возможность продемонстрировать своего спутника - добытого и сохраненного. И сколь не демонстрируй в противовес образ самостоятельной успешной женщины - все перекроет рыдающая от одиночества Катерина из "Москва слезам не верит" в момент отсутствия в жизни мужчины.
Это стереотип, он изменится, и совсем скоро. Слишком много становится женщин, способных достойно обеспечить себя и своего ребенка. "Муж на сегодня не обязателен" - говорила героиня Лии Ахеджаковой из фильма "Гараж" (простите за обилие цитат - люблю старое кино). Это, конечно, защитная реакция от общественного мнения. И ваш пост, как мне кажется, тоже.
11.11.2015 22:56:21, бим-бом
она зеркалит, это ее желание 11.11.2015 20:53:25, +++))
Ирина_малина
Ну я абсолютно в такой же ситуации... меня даже муж подруги спрашивает... ну что там - не нашла ли ты кого себе! ведь одной ТАК трудно....
Ох... мне вот одной как раз не трудно.. прежние мужья и отношения меня на дно тянули.. как только скидывала - сразу человеком нормальным становилась.!
Но вот ту я подумала - мне эту свободу дают возможно деньги, которые мне неплохо удавалось зарабатывать и поэтому решать все свои большие и малые проблемы. Вот если бы у меня наверное их не было... ну жизнь скорее всего была бы не такой радужной..... хотя-хотя.... мужит тут бы еще больше осложнил ситуацию.
По мне точно мужчина не главный в жизни))))))))))
Важно о ком есть заботися.. у меня это мой ребенок-родители... мне достаточно.
Ну а у кого то этого всего нет.. им точно нужен мужчина))) да и не все самодостаточные и без кучи комплексов ))))))))
Так что живите спокойно))) для таких как мы.. мужчина точно не главный атрибут жизни)
я не буду ради него менять свой ритм-стиль и все прочее вплоть до места проживания)))))))))))) мне это не интересно...)
11.11.2015 11:12:37, Ирина_малина
вау
Для меня нет. Для вас нет. А есть такие, для которых да.

Я вообще не понимаю плясок вокруг "реализоваться как женщина". Это как? Потрахаться, замуж выйти и детей родить? Причем ради этого все бросить и плясать-плясать-плясать? И это вот "работать над отношениями".

Ну не так уж это все и интересно. Как-то естественно, но абсолютно не обязательно и точно не интересно.
А уж когда все сделал из этих трех пунктов, так вообще к процедуре интерес пропадает. Не, наверное, когда нет другого интереса: работы, хобби какого-нибудь и так далее, то работа над отношениями может заполнять жизнь. У многих жизнь так и проходит в постоянной работе над отношениями.

Мне все-таки кажется, что жизнь не совсем для этого.
Конечно хорошо, если рядом любящий хороший человек. Это дает стимул, выращивает крылья, горы свернуть можешь.
Но человек-то должен быть действительно на 100% твой.
А от других не только крылья не растут, а на ноги гири привешиваются. И зачем?
11.11.2015 10:59:32, вау
Warm Wind
+1 11.11.2015 11:43:43, Warm Wind
Для мужчина главное в жизни женщины - причем именно мужчина, не обязательно муж. Чтоб было с кем поцеловаться, погулять, поболтать, писать милые смс (про секс и не говорю), чтоб кто-то проблемы решал. В разные периоды это могут быть разные мужчины (даже несколько одновременно). Но я без мужчины не представляю свою жизнь. По опыту вокруг - у тех, кто не замуж есть романы, кто одинокие, т.е. романов нет - очень переживают 11.11.2015 10:10:06, Пирожки от Ловетт
Елена Д.
не главное, конечно, мне кажется, что если бы я развелась, то тоже бы мне мужчины нафиг были бы не нужны, т.к. я уже не готова подстраиваться под кого бы то ни было, а идеальных (посторонних мне мужчин) как не было так и нет :)) У меня был период, мне УЖЕ! 23 года, у меня нет постоянного мужчины, меня все знакомые просто доставали на тему когда я выйду замуж? :) Я всегда говорила - не надо так завидовать :)) 11.11.2015 09:20:08, Елена Д.
Ладно, а как же секс?)) 11.11.2015 09:04:23, Gulchatai
Это ж анекдот такой есть: "Многодетная мать, кормит младенца сиськой, другой карапуз рядом кошке ухо откручивает. еще один на горшке, двое подрались, ор, шум, грязь, на диване пьяненький муж лежит, она берет телефон, звонит своей одинокой подружке. Та лежит в ванной с пеной, с книжкой, с бокалом шампанского, и тут подружка многодетная звонит: "Маша, бедная, как подумаю, что ты там совсем одна - так сердце кровью обливается!" 11.11.2015 00:02:56, Lariska
Пионерка
да, еще вопрос. А есть ли в природе мужчина, которого на 100% устроили бы такая замечательная вы? Как думаете? 10.11.2015 23:53:35, Пионерка
вау
Да конечно есть. Надо только чтобы эти двое встретились:))) 11.11.2015 11:01:15, вау
Степная кошка
так автор же написала "вряд ли он бывает и зачем ему я?" 11.11.2015 00:13:51, Степная кошка
Captain A. Smollett
Не давайте капать себе на мозги. У Вас все отлично. Приоритеты правильные и нет конфликта.

А комментаторам ниже - могу предположить что автора неприятно зацепило. Что подружка делает психологический ход "пристройка сверху". Неприятно, когда некое нейтральное явление твоей жизни воспринимается как сигнал, что на тебя можно посматривать свысока и ляпать всякое.
10.11.2015 23:52:54, Captain A. Smollett
ландыш
так это опять же неприятно не всем, а только тем, кому это нейтральное явление самому неприятно. 11.11.2015 08:54:27, ландыш
Пионерка
Нет, не самое главное.
Мужчина - он просто мужчина. Как выправильно заметили - со своими плюсами и минусами.
Но свою жизнь вы описали как сплошные плюсы. А разве так бывает? нууу... вы же сами написали, что при плюсах должны быть минусы. Так какой логический вывод?:)) мне кажется, он прост: минусы в вашей жизни есть, их много, но вы старательно не хотите видеть эти минусы, а потому преувеличиваете плюсы.
зачем вам так? Ну, наверное потому что вам так удобнее и комфортнее. И это нормально. Думаю, что обращать внимание на дежурные вопросы знакомых и смысла нет. Но это я так думаю. А как думаете вы?
10.11.2015 23:44:14, Пионерка
Вот сейчас постаралась сосредоточиться на минусах в моей жизни. Сейчас я завишу только от себя делаю, то что я хочу, иду куда я хочу, готовлю свои любимые блюда когда мне надо (любой мужчина умер бы с голоду) и т.д. во всем, т.е. живу без оглядки на кого-то ещё. Даже не знаю, что посчитать минусом в моей жизни. К минусу я могла бы отнести отсутствие регулярного секса. Но я, как правило, хочу конкретного мужчину. Вот с последним я была готова всегда и везде, умирала по нему, как кошка, а с предпоследним, пару раз в неделю максимум. А просто секса ради секса мне как-то и не надо... Какие ещё минусы я старательно не вижу? 11.11.2015 13:02:30, простите, что длинно
Пионерка
ни в чем не буду разубеждать, ибо не входит это в мои цели.
Если возникнет потребность пообщаться, лучше в личку напишите.
Просто ИМХО - во слишком обобщаете "любых мужчин".
Мужчины есть очень разные. Любые. И если у вас будет желание найти "своего", который вам будет "подходить по заданным параметрам" ( ну, чтобы, например, не умер с голоду, питаясь тем же, чем и вы:))) - вы его найдете.
Но у вас такого желания нет.
тогда зачем все рассуждения?
11.11.2015 13:42:22, Пионерка
спасибо :) 11.11.2015 13:46:52, простите, что длинно
Зимняя
Я так думаю, это общественная привычка. Я тоже свободных подруг осторожно спрашиваю (если год не видела), как дела, и меня спрашивают в ответ. Всё-таки брак в жизни Леди был основным событием. Но если Вам и без него хорошо, то зачем напрягаться)) 10.11.2015 21:58:26, Зимняя
крИСТИНА
Значит не все у вас хорошо, раз слова задели. Было бы все отлично, то не обратили бы даже внимания на слова подруги. 10.11.2015 21:23:10, крИСТИНА
Если бы это сказал посторонний человек, я бы не придала значения. Но когда это говорит подруга, знающая меня и мою ситуацию тысячу лет, есть повод задуматься, я считаю. Тем более, что у нас эта тема много раз обсуждалась, и такой вопрос как единственно интересующий меня очень удивил. Не было обычной женской болтовни, про прическу, платье, гостей, меню, танцы и в том числе про моё знакомство с кем-то. Только про знакомство, ну сколько можно то? 11.11.2015 13:24:19, простите, что длинно
вау
Не, действительно достает на определенном этапе. Меня тут недавно тоже подруги достали. Ну вбили они себе в голову, что мне надо бросить все силы на поиск мужчины. А мне это не надо. Ну не надо и все. Поверить в то, что я абсолютно искренна, они почему-то не могут. Ну просто потому, что им-то мужчина нужен. Так как разговор был довольно долгий, я раз отшутилась, два, а потом все-таки рявкнула.

Ну это как в магазин терпеть не могу с подругами ходить. Ну обязательно они мне втюхают платье, которое мне не нравится и носить я его не буду, но, блин, проще купить, чем объяснить, почему не хочешь:))))
11.11.2015 11:04:23, вау
крИСТИНА
Это все так. Только у вас не возникает вопроса, а правда ли, что мужчина главное в жизни женщины)) 11.11.2015 13:18:19, крИСТИНА
вау
Ну почему ж. Раньше-то возник. Я его решила. Думаю, и автор его решила. Просто ее удивляет, почему вокруг нее этому решению так удивляются. Что, так сказать, за дискриминация одиночек?:))))) 11.11.2015 13:24:04, вау
МарикаЧ
И я подпишусь. Слова-то самые дежурные. 10.11.2015 22:47:05, МарикаЧ
И на меня текст такое же впечатление произвел. 10.11.2015 22:18:52, SillyBilly
Ну я вот когда родила 2го ребенка, с радостью погрузилась в материнство (с первым ребенком это было менее осознанно)), знала что детей скорее всего больше не будет, ловила кайф ежеминутно)) И тут мне подруга тоже по телефону на праздник желает поскорее найти работу)) Ну смешно, да. И сейчас, при моем домоседстве, меня частенько спрашивают - работу не нашла? :) Да нафиг она мне? Эти люди, безумно ждущие выходных, отпуска, страдающие от недосыпа и нехватки времени на себя, мужа, детей, на хобби, чтение, ждут когда я устроюсь на работу и буду такой же загнанной лошадью, как они)))))) Ну и у вас примерно так же)) 10.11.2015 20:45:23, Планетка
Сияние
Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Обувай-ка тапочки скорее».
Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»
Чтобы был приятель, друг, сосед
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...
© Марина Бойкова, 2011 г.
10.11.2015 20:42:30, Сияние
Вероятность
Вот представьте, что я не пью алкоголь. И какая-нибудь подруга после праздника спросила бы: "Ну что, выпили там?". Я бы сказала: "Конечно!" и забыла через пять минут. А вот если бы я три дня это обдумывала, потом пришла в конференцию, долго рассказывала предысторию своих взаимоотношений со спиртными напитками, и про то, что люди считают, что все должны хотеть напиться, а я вот не хочу, ведь трезвость - норма жизни и т.п. - то такая погруженность этим вопросом говорила бы о том, что тема не оставляет меня равнодушной.

На самом деле кроме вас и минимума близких родственников до вашей личной жизни никому нет большого дела - в лучшем случае спросили что-то и пошли дальше заниматься своей. "Но оказывается, моя жизнь катастрофически плоха...". Откуда такие выводы из ничего не значащего вопроса?
10.11.2015 20:37:29, Вероятность
А если бы Вас спросили не про выпили, а про "ну что, напилась там до полусмерти и нарыгала в углу?". Вас бы такой вопрос не удивил? Вы бы не спросили в ответ "а что должна была? я регулярно так делаю?"
Может я слишком мнительная, но я бы, наверное, после такого вопроса задумалась, может я действительно лишнего выпиваю на свадьбах?
Вывод о катастрофически плохой жизни я сделала только потому, что подружки семейная жизнь трещит по швам, а она меня жалеет. Ну т.е. у меня вообще катастрофа выходит. :)
11.11.2015 13:36:18, простите, что длинно
а почему обязательно самое главное? Самое главное действительно здоровье.

Однако чем при этом мужчина мешает? Ведь он не только ценный мех, но и два килограмма пуха может же приносить удовольствие и развлечение, как минимум. Лично меня вот очень успокаивает, кому-то другое...

Мне кажется, когда речь не о заведении совместных детей - то не стоит искать достоинств, стоит искать отсутствие мешающих недостатков. Чтоб нечего было компенсировать, тогда и самые простые плюсы перевесят.
10.11.2015 20:31:38, Лось_Анджелес
Я считаю - да. Но как всегда есть исключения.Вам он возможно действительно не нужен. 10.11.2015 20:30:22, рица
ландыш
вопрос Вашей подруги - это просто элемент светской беседы, как она себе ее представляет.
но то, как Вы его восприняли, говорит, что Вы таки да, отсутствием мужчины озабочены.
10.11.2015 20:14:24, ландыш
Sloe
.........– Я ведь уже сказал, что вам не везло, и ваши слова это подтверждают. Вы были замужем за мальчишкой и за стариком. Да к тому же ваша матушка наверняка говорила вам, что женщина должна мириться «со всем этим» ради счастья, которое приносит материнство. Ну, так это не так. Почему же вам не выйти замуж за отличного молодого мужчину со скверной репутацией и умением обращаться с женщинами? Вот от такого брака вы получите удовольствие.)) 10.11.2015 20:04:13, Sloe
вау
Помнится, Скарлетт отнюдь не сразу прониклась умениями Ретта. Тоже, надо сказать, чувак как-то не так себя в постели вел долго, пока не напился:))) Да и не в сексе там дело было. 11.11.2015 11:06:24, вау
Сияние
Предложение Ретта Батлера из "Унесённых ветром" :)
Обожаю...
10.11.2015 20:32:54, Сияние
Ольсик
я тоже узнала, дочитав до "мальчишки и старика")) 11.11.2015 13:40:10, Ольсик
Sloe
))) 10.11.2015 20:42:15, Sloe
NLU
Главнее гармония с собой. Когда мужчина нужен, то он обязательно есть. 10.11.2015 19:59:27, NLU
Не овен
просто она вас жалеет, что вы одиноки, а вы этим наслаждаетесь))) 10.11.2015 19:42:04, Не овен
Ирина_малина
хм... она не одинока... она просто одна! это разные вещи).
я кстати не заметила ее одиночества ни разу... он очень самодостаточная. Просто когда капают на мозги много - появляются вопросы по любому...)))))) это не значит она собирается что то менять.. просто интересуется)
11.11.2015 11:15:45, Ирина_малина
VarNa
Не, это не оценка вашей жизни, это то, что вашу подругу интересует :)
Сублимация такая :)
10.11.2015 19:27:50, VarNa
XXL
Я замужем 26 лет. И есть у меня знакомые/ приятельницы, которые искренне не понимают, как можно всю жизнь прожить с одним мужчиной! И нет ни одного любовника? И не было? Это же скучно, прям убогость какая-то, прям ущербность. Была в субботуина очередной встрече одноклассников, 30 лет-юбилей. Есть незамужние дамы. Клеились к мужчинам , хоть тут потереться возле них. Смех один. И села возле него, и голову склонила на бочок, и в ушко дышит. Блииин, сколько же неудовлетворенных темпераментных женщин, для которых мужик - как воздух необходим. Хоть какой, лысый толстый женатыйбкбедный :)))). Так и жалеем друг друга. 10.11.2015 19:22:41, XXL
Оля-Йоля
А что в жизни вообще главное? Мужчина не главное, дети не главное, секс не главное, деньги не главное. Главное здоровье, наверное?
А нафига оно, если нет ничего другого главного, кроме этого?
Хороший мужчина в жизни женщины очень даже главное. А в плохом смысла нет.
10.11.2015 19:17:00, Оля-Йоля
вау
Я сейчас ересь, может быть, скажу, но главное в жизни - реализация творческой потенции.
То, чем тебя бог наградил, надо миру отдать.
Любовь и хороший мужчина безусловно этому только помогают.
Это вообще - инструмент для творчества. Но не более. И не менее.
А плохой мужчина, как вы и сами сказали, нафиг нужен. Вот автор почти так и говорит. Хорошего не встретила, а плохих не берет. И правильно делает.
11.11.2015 11:08:29, вау
Оля-Йоля
Ну это главное для человека, а спрашивают про женщину. 11.11.2015 12:54:06, Оля-Йоля
вау
Женщина - тоже человек:)) 11.11.2015 13:10:42, вау
Оля-Йоля
Я в курсе. Однако гендерные роли и гендерные цели разные. 11.11.2015 13:28:30, Оля-Йоля
вау
Ничего не знаю про разные:)) Ну кроме способа размножаться:))) 11.11.2015 13:41:07, вау
Люлена
Если Вас все устраивает, то почему Вас должно волновать мнение других? Кому что в жизни нужно. Другой вопрос: почему Вас это задело? Может, не все так хорошо, как Вы описываете. А по жизни -счастье бывает разное. 10.11.2015 18:51:53, Люлена
есть женщины, для которых самое главное. есть женщины, для которых не самое главное. 10.11.2015 18:39:11, вот
Эники-бэники
Весь ваш текст - доказательство того, что вам очень некомфортно в вашей роли 10.11.2015 18:34:21, Эники-бэники
Почему? Вы считаете, что я вру и здесь, и себе? Мне правдо интересно мнение с другой стороны, поясните. 10.11.2015 18:43:33, простите, что длинно
сами ж написали что любите рака в безрыбье) пока только пытаетесь любить. может реально полюбите. 10.11.2015 19:14:40, Yulia KOLINA
Где написала? Я написала, что мужчины были, но они требуют много времени. У меня его столько нет. А если есть свободное, то мне хочется сделать много всего и последним в этом списке будет неидеальный мужчина. А идеальных (по моим меркам) я вокруг себя не вижу. Ни свободных, ни женатых, все плюс на минус в целом получается не то что надо. 10.11.2015 19:25:52, простите, что длинно
"в итоге я поняла, что такого который меня устроит в природе не существует, а не устраивающий меня на 100% мне не нужен"
мужик нужен, он рыба, но рыбы нет, придется любить рака, т.е. отсутствие мужика.
10.11.2015 19:29:48, Yulia KOLINA
Зимняя
Как может быть нужна рыба, которой нет? То чего нет, никому не нужно) 10.11.2015 20:26:00, Зимняя
вау
Вот! :))) 11.11.2015 11:09:11, вау
че? 10.11.2015 21:31:59, Yulia KOLINA
Зимняя
Забей, тебе это сложно) 10.11.2015 21:56:45, Зимняя
уверена, что не тебе?)) 10.11.2015 22:47:20, Yulia KOLINA
Эники-бэники
А идеальный это какой? 10.11.2015 19:26:29, Эники-бэники
ну просто зачем кому-то объяснять, как вам комфортно жить?) и в 38 лет удивляться, что другим комфортно по-другому, тоже странно)) 10.11.2015 18:47:51, вот
Я ни сколько не удивляюсь, что другим комфортно поддерживать огонь в семейном очаге, холить и лелеять мужа. Я удивляюсь, что то как живу я - это оказывается крайне печально и требует исправления.
Ну вот как у всех носы нормальные, а у одного с горбинкой, он живет и не парится и даже нравится сам себе в зеркале. А тут вдруг ему начинают говорить, что жить с таким горбатым носом неправильно, срочно сделай пласитическую операцию! И по поводу и без спрашивать "ну как, исправил нос?" Блин, да устраивает меня мой нос.
10.11.2015 18:58:18, простите, что длинно
вау
соглашусь, я тоже этому же начинаю удивляться в последнее время:))) 11.11.2015 11:09:43, вау
Sloe
Даже неидеальные могут холить вас и лелеять) но и без мужчин есть жизнь, вам так хорошо - вот и славно) 10.11.2015 20:06:09, Sloe
Оля-Йоля
А как вообще живётся одинокой женщине в самом расцвете лет, без любви, без секса?
Моё мнение, что плохо живётся. Настроение всегда плохое, за исключением случаев выдачи денег и приема алкоголя, характер портится, да и нечем себя занять одинокими вечерами.
10.11.2015 19:20:23, Оля-Йоля
вау
Дайте мне хоть один одинокий вечер! :)))) В моей квартире это нереально:)) А настроение у меня, например, на 1000% лучше, чем в браке. Я до сих пор помню, как шла в дом мужа и рыдала на улице от того, что не могла туда идти, тошно было. Бррррррр, фуууууу. 11.11.2015 11:11:07, вау
Natalya d'*
"нечем занять себя одинокими вечерами" - для этого много лет назад изобрели телевизор 11.11.2015 00:48:41, Natalya d'*
Оля-Йоля
жуткое зрелище, а не женщина будет через несколько лет 11.11.2015 11:06:49, Оля-Йоля
отлично живётся, и даже без секса). я вот не могу просто хотеть секса, абы с кем(я же не животное). мне объект нужен, к которому я "всей душой". ну а если его нет - то и не надо никакого секса) 10.11.2015 23:04:07, вот
МарикаЧ
Это называется "низкое либидо":) 10.11.2015 23:06:33, МарикаЧ
Елена Д.
ну и пусть, что в этом страшного то? 11.11.2015 09:22:39, Елена Д.
Пионерка
ну или "аскетизация":) один из вариантов психологческой защиты:)) 10.11.2015 23:47:36, Пионерка
вау
А просто порядочное поведение - нет? У бабы обязательно трахаль должен быть? Чисто для секаса?:)))) 11.11.2015 11:11:44, вау
Оля-Йоля
а в чем поведение является порядочным? в отсутствии, как вы выражаетесь, трахаля? :) 11.11.2015 12:55:31, Оля-Йоля
вау
Ну мне кажется спать абы с кем чисто для секса - это не очень порядочное и чистоплотное поведение для женщины. Просто перед самой собой. Ну раньше так считалось. А уж трахаться с кем угодно только из комплекса, что все трахаются и мне надо быть как все - это вообще за гранью:))) 11.11.2015 13:12:21, вау
Оля-Йоля
Ну мы выяснили, что трахаться абы с кем лишь бы секс был, это непорядочно, а "аскетизация" вдруг порядочно :)
Я думала, порядочность в другом, а это всего лишь нейтральное поведение.
11.11.2015 13:31:52, Оля-Йоля
вау
Секс не может быть нейтральным поведением, так как он как раз настроен на то, чтобы сделать поведение не нейтральным, а оргазмическим хотя бы. Какой тут нейтрал? нейтрал в сексе - это вообще ужас-ужасный:))

Что касается меня, то я беспорядочные половые связи отношу к страстям, которые затуманивают разум. Не, с определенными людьми в определенной ситуации бывает мило. Но обойтись без этого вполне легко.
Это как поддельная елочная игрушка: блестит, как настоящая, а радости никакой:)))

ПС: что вы хотите от логика Робеспьера, которого проще изнасиловать, чем уговорить?:)))))))
11.11.2015 13:45:21, вау
Оля-Йоля
"Нейтральное поведение" в данном случае - это отсутствие секса. 11.11.2015 13:59:44, Оля-Йоля
вау
Видимо, поменялись категории порядочности:)) 11.11.2015 14:05:03, вау
Оля-Йоля
Отсутствие секса и порядочность не взаимосвязаны. 11.11.2015 14:08:12, Оля-Йоля
вау
Зато присутствие секса и порядочность очень даже раньше были взаимосвязаны:))) Сейчас категории поменялись. И на женщину, которая не спит с кем попало, смотрят более удивленно, чем на ту, которая трахается направо и налево:))) Я против такой дискриминации:))) 11.11.2015 14:09:44, вау
Оля-Йоля
"Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б..ди" (с) :)

Я не связываю секс и порядочность, уж извините.
11.11.2015 14:13:42, Оля-Йоля
вау
А я не связываю наличие или отсутствие секса с реализованностью женщины и ее общим счастьем:))) Возвращаемся к тому, что люди разные.

ПС: и вообще мир, где все женщины в мужских глазах б...ди априори, мне не нравится:))) Я в нем не хочу жить и не живу:)))
Вот сказали бы в анекдоте, что обе доярки - прелесть какие душки, я б еще поняла:)))
11.11.2015 14:25:52, вау
Оля-Йоля
а мы про порядочность говорили, а не про реализованность
вы бы еще еду сравнили с реализованностью и счастьем
11.11.2015 14:30:32, Оля-Йоля
вау
Начинали то обсуждение именно с того, что автор, дескать, вся такая несчастная, и просто притворяется, что ей нормально:)) Вон даже до низкого либидо и аскетизации дошли:)))

Если уж мы не связываем секс и порядочность, давайте вообще секс ни с чем не связывать, так будет логичнее.
Кстати, многие психологические типы поставили бы в прямую зависимость еду и счастье. Карлсон яркий пример:)))))
11.11.2015 14:36:32, вау
Оля-Йоля
Лично я спросила "как живется без..." с предположением, что плохо живется то :)
Про связь порядочности и секса вы начали.
11.11.2015 14:48:39, Оля-Йоля
вау
Правильно, вот я и говорю. Как вы отрицаете связь порядочности и сексуального поведения, так я отрицаю связь частоты секса с качеством жизни.:)))) 11.11.2015 15:38:30, вау
Оля-Йоля
Если человека без ноги или без руки спросить как он живет, он скажет, что он живет прекрасно :)
Потому что он уже приспособился.
11.11.2015 15:40:05, Оля-Йоля
Пионерка
не-а. Не трахатель для секса. А близкий человек для любви.
ну, уточнюсь, секс - это не не только и не столько "нелепые движения". Секс - наверное, это состояние души. состояние близости. Когда хорошо рядом. Хорошо обниматься, просто быть. Просто быть укрываемой пледиком:)) Ну и, если обоим хочется - то "нелепые движения" тоже:))
11.11.2015 12:51:31, Пионерка
вау
Ну так может любовь и без секса быть:)) Много тут случаев нарассказывали. Не считаю это за здорово, но все же и так бывает.

Но мы ж начали с аскетизации, которая предполагает обсуждение именно сексуального контекста проблемы. Да еще в категории "психологической защиты". Что заранее предполагает: дескать, позиция у тебя уязвимая и так себе, тебе без трахаля до зарезу необходимо защищаться психологически, и вот изобрела психика твоя слабая эту самую аскетизацию. Дескать дам только самому достойному, а на самом деле на тебя и не смотрит никто... и т.д. и т.п... (ну и далее по кругу тыщу раз читанное на 7е в духе "работай над собой, соглашайся на что придется сообразно своему статусу").

Вот не люблю я это.
ИМХО, естественно идти в постель тогда, когда хочется, и с тем, с кем хочется.
Автор, собственно, об этом тоже пишет.
Если ей не хочется, заставлять себя - только гробить.
11.11.2015 13:16:09, вау
Пионерка
ну да. аскетизация - это когда в глубине души ну очень хочется секса. Но стыдно признаться себе и другим в этом. Стыдно "трахаться для секса, хотя и хочется".Поэтому надевается маска " и не очень-то это надо". 11.11.2015 13:36:37, Пионерка
вау
То есть вариант, что без секса нормально не рассматривается?:)))) В вашем мире есть обязательно вина и стыд? Но ведь может быть и другой мир.

Тогда давайте уточнять, если мужчине хочется трахаться через каждые 17 минут (как говорит статистика) и он по вполне понятным причинам нашей ежедневной жизни этого делать не может, у него тоже аскетизация?

Фрейд, конечно, душка, но не все в жизни идет по Фрейду:)))
11.11.2015 13:48:11, вау
Оля-Йоля
во, я нашла свой теоретический идеал - ему хочется трахацца каждые 17 минут :)))
Готова быть непорядочной, развратной и даже посвятить такому мужчине всю жизнь и до конца его дней готовить борщ и жарить стейки.

Жалко, хочется и "можется" не совпадают :)
11.11.2015 14:02:50, Оля-Йоля
вау
Вот, все-таки, видимо, соционика это сила.:))) Что Робу смерть, то, например, Драю - хлеб насущный :)) Собственно, пост автора так и начинался. Мне нормально, пишет она, но почему других так это удивляет? Ответ: потому что все разные от рождения. 11.11.2015 14:08:31, вау
Оля-Йоля
А чего это автора так удивляет?
Это у нее больной вопрос, раз зудит так.

Я тоже не люблю вопросы от знакомых: "а когда ты...?" и далее по списку, который у меня востребован, но не проработан.
11.11.2015 14:21:21, Оля-Йоля
вау
Да автора не удивляет ничего, кроме удивления других:))) 11.11.2015 14:27:11, вау
Пионерка
конечно:)
про 17 минут - ссылочку не дадите?
11.11.2015 13:49:11, Пионерка
вау
Сейчас не дам... Где-то было подсчитано, сколько раз думает о сексе мужчина и женщина. Я запомнила, что мужчина - каждые 17 минут, а женщина значительно реже. Искать лень. Да и не в конкретной цифре дело, понятно, что "много раз на дню". 11.11.2015 13:53:17, вау
Пионерка
мне кажется, что "думать о сексе" и "хотеть трахаться" каждые 17 минут - это разные вещи.
ПС. Уточнила у мужчины:)) он тоже так считает:))
11.11.2015 13:58:15, Пионерка
вау
Так у него ж аскетизация, конечно, он так и считает. привык уже, что не может трахаться каждые 17 минут. Вкупе, напуган тем, что даже если ему разрешат это делать, то он физически не сможет:))) Страх кастрации:)))

Во Фрейда можно долго и весело играть:))) К жизни это имеет мало отношения:)))
11.11.2015 14:06:12, вау
да, скорее всего). меня вот муж мой бывший очень раздражал порой своим неуёмным аппетитом), хотя я к нему - всей душой. но сколько же можно??))) 10.11.2015 23:11:54, вот
Зимняя
А знаете, ведь ещё 100 лет назад многие предохранялись воздержанием, которое религиозная мораль поддерживала. 10.11.2015 20:28:34, Зимняя
Эники-бэники
И что? Будем брать за образец? 10.11.2015 21:43:24, Эники-бэники
Зимняя
Просто не стоит считать себя образцом) 10.11.2015 21:56:10, Зимняя
Эники-бэники
Почему же не считать, если есть на то основания? :) 10.11.2015 21:58:01, Эники-бэники
ну так и у них есть основания считать себя образцом)) 10.11.2015 23:04:47, вот
Оля-Йоля
И что? Ханжей поуменьшилось 100 лет назад? 10.11.2015 20:34:47, Оля-Йоля
Зимняя
Хочется надеяться 10.11.2015 21:56:24, Зимняя
ландыш
а мое мнение, что очень сильно зависит от женщины. 10.11.2015 20:15:48, ландыш
Кстати, об алкоголе. Он усугубляет состояние, т.е. если ты несчастен, то под градусом будешь самым несчастным ) 10.11.2015 19:26:18, Yulia KOLINA
Эники-бэники
Понимаете, у вас получается какая-то игра в одни ворота. Не вас холят и лелеят, а вы. Муж у вас это какая-то обуза. С чего? Почему? 10.11.2015 19:07:47, Эники-бэники
И для меня муж - обуза... У кого какой опыт. Я могу поверить, что у НЕКОТОРЫХ других это не так, но не могу поверить, что у для меня это может быть так. При том, что в в браке была 25 лет, БМ не пил, не курил, не гулял. 10.11.2015 21:38:57, муравей
Ольсик
у меня опыт такой же 11.11.2015 13:43:52, Ольсик
Эники-бэники
А зачем надо было жить в таком браке аж 25 лет? 10.11.2015 21:43:55, Эники-бэники
Хм, да, есть такой момент. Потому что я прекрасно понимаю, какие у меня возникнут дополнительные затраты времени и сил с появлением мужчины. А вот что хорошего появится, ради чего эти затраты можно было бы осуществлять - не представляю. Финансово? У меня нет в этом необходимости и я продолжу работать так же как сейчас. Помощь по дому? Прибивание полочек? Всё это решается быстро и просто и без наличия мужа. Секс, который всегда рядом? В принципе, это единственное для чего нужен мужчина. :) 10.11.2015 19:17:36, простите, что долго
Хорошего появится только одно - взаимная любовь. Но она сначала возникает, сразу вместе с мужчиной, а не после него или до. 10.11.2015 22:22:07, SillyBilly
Оля-Йоля
Заведите котика. Если есть, заведите ещё одного :) 10.11.2015 19:28:16, Оля-Йоля
Эники-бэники
Ну какие полочки, причем тут это? Любовь появится, радость в жизни, адреналин, секс, да, забота о вас, ваши проблемы будут проще решаться, о вас будут забоиться, у вас будет близкая родная душа.
Я начинаю думать, что дефицит нормальных мужчин как-то дико воздействует на мозг :(( Люди подменяют вековые ценности бытовухой.
10.11.2015 19:23:38, Эники-бэники
так автор не против такого). но пишет же, что - такого - нет. а другие - не нужны) 10.11.2015 23:07:27, вот
Эники-бэники
Другая планета. 10.11.2015 23:11:28, Эники-бэники
вы знаете, в возрасте автора встретить "такого" намного сложней, чем в 20-25. у всех возрастных такой бэкграунд, что нафик-нафик). я вот на сайте знакомств полгода пообщалась, и теперь вообще потеряла веру "в хорошее доброе вечное"))) 10.11.2015 23:16:19, вот
Пионерка
странно. я еще ни разу не была на СЗ.
Но не только не потеряла веру, но еще и находила для себя "такого", который мне нужен. А возраст и положение у меня несколько иное, чем у автора: и лет больше, и дочек тоже:)
11.11.2015 17:13:36, Пионерка
МарикаЧ
Полгода - это мало:) 11.11.2015 09:27:18, МарикаЧ
Эники-бэники
А я наоборот вижу очень счастливые вторые браки вокруг. Всем по 45-50 лет 11.11.2015 02:55:13, Эники-бэники
Ольсик
вокруг это где, в Чехии? 11.11.2015 13:44:41, Ольсик
Эники-бэники
В какой еще Чехии? Причем тут ваша Чехия? 11.11.2015 17:25:34, Эники-бэники
Где то недавно слышала - воздействие внешних обстоятельств меняет вектор моральных ценностей 10.11.2015 19:32:29, Yulia KOLINA
ландыш
раньше это называлось - бытие определяет сознание ))) 10.11.2015 20:16:28, ландыш
у нас с учительницей литературы как то спор на уроке вышел - бытие определяет сознание или сознание определяет бытие? я утверждала что бытие опр сознание, она что сознание бытие. чуть не подрались, чесслово. взрослая тетя остервенело спорила с 15 летней девочкой. ужас)) отомстила мне потом 4 экзамен в 11 классе. 10.11.2015 21:26:30, Yulia KOLINA
Sloe
Нельзя прихнаваться, что знаешь эту фразу- выдает возраст хуже оспенной прививки)) 10.11.2015 21:00:10, Sloe
ландыш
))))
прививка у меня тоже есть )))
10.11.2015 21:32:55, ландыш
бы исключаете возможность появления хорошего мужчины в вашей жизни, с которым затраты только в радость, потому что появится много нового и сильно хорошего. например, бабочки в животе ;) краски ярче, вкусы вкуснее и тд. не говоря уже о реальной помощи и прочих приятных мелочах.
И с мужчиной, хорошим мужчиной, появляется не просто секс, а занятие любовью, секс 80 левела))
10.11.2015 19:22:31, Yulia KOLINA
а что значит затраты времени и сил? 10.11.2015 19:21:23, Шерлок
мало ли кто что где говорит? устраивает вас все - вот вопрос и исчерпан. о чем тут говорить? 10.11.2015 19:02:43, Шерлок
Эники-бэники
Не то, чтобы врете... Хотели бы по-другому ИМХО, но боитесь. Опыт мешает негативный или еще что-то 10.11.2015 18:46:19, Эники-бэники
Сколько людей, столько мнений. Более того у каждого человека в зависимости от обстоятельств мнение может радикально поменяться. Сейчас Вам хорошо так, чрез несколько лет может статься будет хорошо с мужиком или плохо без него.
У подруги же ситуация "у кого чего болит..." видимо.
10.11.2015 18:31:32, ШаНуар с др.к.
Степная кошка
люди разные. Есть такие, кто не переносит одиночества. Им муж, по-видимому, совершенно необходим. 10.11.2015 18:27:52, Степная кошка
Со временем дети вырастают, друзья редеют по разным причинам и неплохо иметь близкого человека рядом, вдвоем многое проще чем одной, а так-то все правильно - и мужчина совсем не самое главное и насиловать себя не надо. 10.11.2015 18:13:25, ЁЁЁЁЁ
Ирина_малина
Ну это как про анекдот с евреем и стаканом воды.... когда на смертном одре он сказал - что пить то вот совсем не хочется...
читай не надо было жертвовать всю жизнь всем ради того чтобы кто подал стакан воды в последние минуты..

так и тут... нафига всю жизнь коробить себе и другим.. только ради того чтобы возможно (совсем не гарантированно) кто то был рядом с тобой когда дети вырастут.! хорошо если вы действительно живете душа в дущу.. а только мириться ради "двоем" - да нафиг!!!!
11.11.2015 11:18:49, Ирина_малина
Да всё невечно, не только дети и друзья. Мужчины тоже и к другим уходят, и вообще живут меньше... Нет гарантии, что в старости будет этот самый мужчина рядом и что с ним будет проще тоже совсем не факт. 10.11.2015 18:28:07, простите, что длинно
гарантии нет, но вероятности больше 10.11.2015 18:35:29, ЁЁЁЁЁ
вы не понимаете одного момента - когда кто то говорит о вас, он вполне может говорить о себе) иными словами подруга ваша вполне могла инетересоваться у вас не вашей личной жизнью, а возможностью познакомиться с мужчиной и завести новые отношения после развода. ибо ей это все может быть надо для принятия решения жить дальше в ее браке или все же развестись, скорее всего она регулярно отвечает сама себе на этот вопрос.
ну и вообще чаще всего люди думают о себе, до вас им может быть совсем никакого дела. а вы, судя по всему, сами регулярно отвечаете себе на один вопрос. когда наотвечаеетесь и примите все ответы, тогда мило посплетничав пойдете дальше жить и заниматься своими делами)
10.11.2015 18:12:17, Yulia KOLINA
подружка оправдывает свое нахождение в браке, всего-то. Т.е. если безбрачье хуже плохого брака - то она еще неплохо устроилась, могло быть и хуже... ))) 10.11.2015 18:09:53, СиреневаяЛеди
Ветер Перемен
*вздыхая* Если бы я была богатой, то вообще бы не женилась. :-) 10.11.2015 18:08:34, Ветер Перемен
я детям своим говорю всегда "была бы у меня такая бабушка - я бы и не женилась бы никогда" )) 10.11.2015 18:19:51, Роза Константиновна
Natalya d'*
А я только тему прочитала и тут же подумала "да, и как здорово, если это - богатый папа" 10.11.2015 18:11:15, Natalya d'*
Natalya d'*
Вы неправильно поняли ситуацию :)
В ситуации где одна подруга задаёт другой вопрос "не нашла ли кого нибудь" это уместно если СПРАШИВАЮЩАЯ находится в поиске. То есть она говорит о том что ЕЙ интересно.
Есть конечно такие возвышенные люди ктр умеют говорить только о том что интересно собеседнику, но ваша подруга к ним не относится :)
Я, кстати, тоже, я как ваша подруга вас спросила бы о том же. Просто потому что люблю трындеть о том что МНЕ интересно.
10.11.2015 18:08:23, Natalya d'*
когда сомнений нет - в шок не впадают и столько слов не пишут. 10.11.2015 18:08:12, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!