Когда успевают заниматься собой работающие женщины?

"Высоко интеллектульный" сегодняшний день побудил меня поинтересоваться этим вопросом. Когда женщины, работающие в офисах с 10 до 19 или с 9 до 18, имеющие детей успевают заниматься собой, а именно ходить в фитнес, к косметологу, на маникюр/педикюр и о ужас ! по магазинам. Я правда не пойму как Вы все успеваете?

Вот мой день сегодня.
Подъем 7-00, в порядок себя привела к 7-30 (это я только умылась, кремами намазалась и оделась, даже не мыла голову и не накрасилась) , разбудила младшую дочку, собрала ее.
В 7-50 я+дети в машине.
В 8-15 высаживаю старших у школы, в 8-45 сдаю младшую в сад, еду на спорт.
Доехала без пробок, в 9-30 я у стенки с ракеткой, с 10 до 11 я на беговой дорожке плюс комплекс упражнений, с 11 до 12 у меня теннис с тренером.
В 12-30 я в машине, еду к косметологу. С 13 до 15 я у косметолога, от косметолога еду в банк, из банка к 16-30 забирать младшую, в 17 мы дома, я ем первый раз за день.
С 17 до 18 во время еды делаю д/з по музыке с сыном.
В 18 топаю готовить ужин. УСЁ мой день закончен! Дальше идут кормления, укладывания проверка д/з и просмотр сериала, когда все спят. На работу мне времени совсем сегодня не хватило, хорошо, что все сделала вчера. И так постоянно, мне всегда приходится выбирать между своим личным временем и работой. Если я работаю, значит сижу без финтеса и маникюра, если с маникюром, то не работаю.

Не понимаю, как остальные могут вме совмещать. Поделитесь секретами, а то мне так хочется ходить заниматьсч 4 раза в неделю в фитнес, раз в неделю к косметологу , раз в неделю на маникюр ;), а еще в планах обучение рисованию и курсы кройки и шитья.
25.02.2015 18:48:22, ПчЁлКа
[ответить]
А все хотят заниматься собой в том объеме, в котором считаете нужным вы? Ну для начала фитнес и занятия детей совмещаются и находятся в шаговой доступности. Дети посещают самостоятельно или с нянями свои доп занятия. Няня полностью решает все вопросы по ребенку в стиле - на ужин у Мити суп (в кастрюлке). Никто не заводит троих детей и не думает, что это легко. Ну и ребенку до 5 лет однозначно лучше не в саду, а а с няней, которая готова полностью его устать, пока родители занимаются своими делами.
Не три, а два ребенка, работала часов 6-8 в офисе, правда он в 10 минутах от дома. Все остальные варианты с развозками и т.п. - Пустая трата ресурса семьи на передвижение.
03.11.2018 05:08:53, tЮлька
[ответить]
У меня трое детей и я работаю. Правда я сама ген. директор. Так что ко времени не привязан . Детей развожу сама. Так как не понимаю как водитель может сделать пучок на занятия, покормить ребенка в машине хоть яблоком с йогуртом и т.п. Потом я хочу будь в курсе дел детей, поговорить с тренером если надо и т.п. Утром - младшая в школу отвожу, старшие сами. Возвращаюсь и закладываю в машину все на день, рюкзаки для занятий. еда и т.п. Днем забираю из школы отвожу на занятия - сама на работу если долгие, если нет работаю там. Так же попутно развожу старшую на занятия( ибо не успеет своим ходом) и т.д. Если все рано заканчивается отвожу младшую домой - еду опять на работу. У меня все близко. Ногти дома. В парикмахерскую к отпуску и праздникам только хожу -в выходной или от работы время отрываю. Вечером мне некогда собой заниматься. Если младшая уснула. Я мою посуду, готовлю на завтра, стирку закладываю и т.п. В Выходные тоже занятия, тренировки. выступлени, летом дача - так что особо некогда собой заниматься. Но красится успеваю утром и то хорошо. Для себя читаю в постели когда уже ничего делать не могу, и когда чай, кофе пью. Но так как у меня 2 уже больших детей ( 13 и 15) - я понимаю, что еще немного и ты так плотно детям не нужна будешь. поэтому наслаждаюсь общением! 01.11.2018 10:46:15, Сусаня
[ответить]
Легко, но у меня работа рядом с домом и детей я никуда не вожу практически. Старший так вообще сам и в школу и в клуб ходит. Младших через раз отводит няня и муж. В клуб успеваю 2-4 раза в неделю, маникюр-педикюр раз в 10 дней, косметолог регулярно, массажи тоже очень уважаю, ну и развлечения всяческие очень люблю, иногда просим няню остаться. Но еще важно, что я сама себе начальник , прихожу на работу в удобное для меня время и утром, после того как все уйдут, у меня мин час на спокойные сборы. 27.02.2015 19:34:36, Ирррка
[ответить]
30 минут на кремы и прочее? Зачем с утра. Лучше это на еду потратить.
Косметолог каждый день? Зачем?
27.02.2015 11:39:09, Lind_a
[ответить]
Родителя в семья как правило два, вот и успевают люди почти все :) пока папа дома с ребенком делает домашку, мама по дороге с работы заедет в магазин :) А пока мама кормит, купает и укладывает - папа бегом на теннис.
А лично я все свои "ухаживания" делаю во время ланча :) правда, у меня отнюдь не каждую неделю маникюр-педикюю-косметолог. Фитнес- 2 раза в неделю, на ланч, ну и раз в неделю еще что-то для красоты. или поездка в магазин. Два часа времени на "ланч" потратить - это у нас в офисе норма.
И все мои знакомые так. Бывает, раз в неделю или даже реже, останешься на ланч в офисе, ищешь с кем-бы поесть, а никого и нету, все разъехались :)
26.02.2015 16:42:53, НаталияБел
[ответить]
Вот я тормоз, только поняла, откуда все эти темы наверху)).
Катя, ты какая-то ужасная перфекционистка, похуже меня)). Ты все время хочешь быть лучше, выше, сильнее, быстрее и так далее.
Ты еще и спишь мало, да? Так вот я сплю много, вот где ужас-то. А если мало посплю, то весь день с пониженным давлением, ну нафиг.
И что-то меня 2,5 часа фитнеса убили просто.
Стандартный рабочий день у меня такой: в 9 утра - встали, с 9 до 12 я с ребенком (завтрак, поиграть, позаниматься), с 12 до 12.30 я собираюсь, в 13 я на работе, с 13 до 19 на работе, потом всякие бытовые дела по дороге домой. Дальше все зависит от ребенка - весь вечер я с ним, как уснул - могу заниматься собой (фитнес дома, книжка или кино, процедуры красоты))). Соответственно, все экстра дела (от маникюра раз в 10 дней до посещения банка и встречи с подругой) смещаются на утро, тогда няня приходит раньше. Но у меня плюс - все дела, доступные на компе, я делаю на работе, в качестве отдыха. Ну и вообще у меня есть одно достоинство - быстро я работаю. так что я на работе много чего успеваю для себя.

Кто все совмещает - нет таких)).
26.02.2015 15:21:16, Lancel
[ответить]
2 удаленные работы, в офисе пару раз в неделю нахожусь, уроки проверяла до 11 класса, фитнес 4-5 раз в неделю, косметолог пока не нужен, маникюр-педикюр сама. Шопинг - свои же СП. Дом полностью на мне. Одна вырастила ребенка. Стройная, молодая, красивая.
"А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?" (с)
26.02.2015 14:55:57, легко!
[ответить]
так извините у вас трое детей и живете за МКАДом. А если жить в нормально расположенном месте и с 1 ребенком - вот этот постоянный адовый развоз не нужен же будет и уйма времени высвободится.
У меня очень приличная гимназия и крутая музыкалка находится в пешей доступности, поэтому все гораздо проще. Да, и ребенок 1, причем уже не грудничок в коляске.
26.02.2015 13:23:42, Relanda
[ответить]
дамы, давайте уже не лукавить с собой - дети отжирают ОЧЕНЬ МНОГО времени и сил, моральных сил. никакой работе не снилось, никаким хобби, ботоксам и фитнесам. особенно если детей больше одного (мне бы точно было неподъемно).
и наличие нянь, бабушек и денег только смягчает остроту проблемы, но не решает ее полностью.

так что оптимизировать время и силы можно сколько угодно, результат один - детная женщина всегда живет более напряженно и задерганно, чем бездетная. какой тут толк в опросах?
иметь детей - правильнее, но не иметь их - легче.
26.02.2015 11:56:35, Rumba*
[ответить]
Да тут и спору нет, при трех детях - любой офис это рай и расслабуха, если сравнить трудозатраты.
Совершенно с вами согласны.
26.02.2015 13:29:34, Relanda
[ответить]
Я так честно на работе коллегам говорю - я на работе от своих троих детей отдыхаю :) Тишинааааа.... 26.02.2015 14:02:26, Nessie
[ответить]
Конечно. Когда вышла на работу от младенца, буквально отдыхала.
- Как! Можно же сесть и сидеть!
Но у меня мальчик очень активный был.
26.02.2015 13:33:10, Питерская
[ответить]
Совершенно верно. Вчера ребенок заполнил мое время до 22-30. С 14-00. с 9-00 до 14-00 - работа. И я реально мало работала.
Когда могу - работаю до 18 плюс-минус.

бабушки-няни - да, возможно. Но я не могу припахивать бабушку и идти на фитнес.
26.02.2015 12:55:44, Мадам Шредингер
[ответить]
Не соглашусь, ту все зависит от женщины и от ее желания загоняться) Вот моя мама уже, можно сказать, бездетная, дети выросли давно, а насколько она напряжнее живет...
И дети прекрасно совмещаются с фитнесом и салоном красоты, по крайней мере, девочки
26.02.2015 12:40:36, Sirriuss
[ответить]
У детей своя логистика, и не всегда ее можно увязать с заботой о себе. 26.02.2015 12:57:11, Мадам Шредингер
[ответить]
Для логистики можно использовать водителя)) 26.02.2015 12:58:42, Sirriuss
[ответить]
Когда детей двое один водитель уже чисто физически не справляется ;) Предлагаете нанять второго? :) У меня, например, есть водитель, но для двух разновозрастных детей его не хватает. 26.02.2015 13:30:31, ПчЁлКа
[ответить]
Нам пока хватает одного. 26.02.2015 15:11:43, Sirriuss
[ответить]
водителем тоже нужно управлять, давать ЦУ, соотносить его обязанности с няньскими итп. в общем, быть сильно вовлеченной в процесс.
а если детей, нянь и водителей несколько - тут даже без комментариев:)

в общем, я и не утверждаю, что дети несовместимы с фитнесом и прочей жизнью. наоборот, они совместимы со всем этим. НО - они сильно усложняют все остальное, отбирая время и силы, причем отбирая так сильно, что никакой работе не снилось.

ну легче без детей, объективно легче, почему все стыдятся в этом сознаться:)))
26.02.2015 13:04:53, Rumba*
[ответить]
Я не стыжусь, чего тут стыдиться, просто не согласна) Давать водителю ЦУ можно минимально, когда процесс отстроен. Тем более, что ЦУ ему может и муж давать. Ему (водителю) выдается расписание детей, оно стабильно и не меняется. Соотносить его обязанности с няньскими не нужно, они не пересекаются, равно как и няни почти не перечекаются между собой, а где пересекаются - ну, они большие девушки, сами разберутся, например, кто сегодня варит детский суп. Мне во все это вовлекаться без надобности) Я не согласна, что сами по себе дети представляют какую-то мега трудность для женщины.
Без детей жизнь была бы, может, и легче, но так же она была бы легче без мужа, без работы, без помощи маме, без фитнеса и других хобби, без большой квартиры и вообще большого хозяйства, без накоплений, без инвестиций.... Лежи себе под пальмой или на диване, ничего нет и ничего не хочется... Но так - неинтересно.
26.02.2015 13:31:52, Sirriuss
[ответить]
Сколько у Вас школьников? И чем дети занимаются сверх школы?? 26.02.2015 14:02:01, ПчЁлКа
[ответить]
1 первоклассница, 1 трехлетка. Первоклассница ходит в муз школу, бассейн, фигурное катание, и дома занимается английским и рисованием. Трехлетка тоже ходит в бассейн и на коньки, и тоже рисует дома. 26.02.2015 15:15:14, Sirriuss
[ответить]
все дети рисуют дома, рисунки эти называются "калямаля" и часто встречаются на стенах 26.02.2015 17:43:21, Оля-Йоля
[ответить]
Верно, но не все из них рисуют дома с профессиональным преподавателем, который к ним приходит заниматься. 26.02.2015 17:53:11, Sirriuss
[ответить]
Трехлетка с проф. преподавателем рисует дома? о, боги! покажите мне этих родителей :))) 26.02.2015 18:13:40, Оля-Йоля
[ответить]
всяк по своему с ума сходит, нет? У меня старшая рисует с художницей, младшая тоже попросила заниматься. Художница не против и с удовольствием занимаетя с младшей, какие-то книжки ей приносит детские адаптированные про художников, учит краски смешивать, чтобы новые цвета получались)) Все довольны)) 26.02.2015 18:34:01, Sirriuss
[ответить]
Это больше похоже на тусню рядом, но уж никак на рисование с проф.преподавателем 26.02.2015 20:09:50, Оля-Йоля
[ответить]
Я сознаюсь. Но это ненадолго. А потом не знаешь, куда себя деть 26.02.2015 13:06:39, Мадам Шредингер
[ответить]
Да можно и вовсе есть пирожные вместо хлеба. 26.02.2015 12:59:24, Мадам Шредингер
[ответить]
Не об этом речь, что можно, или что всем нужно завести водителя. Речь о том, что неверно утверждать, что "детная женщина всегда живет более напряженно и задерганно, чем бездетная". Разные бывают детные и разные бездетные, и сам по себе признак "детность" не является 100% фактором, превращающим женщину легкую и воздушную в женщину задерганную и напряженную. 26.02.2015 13:47:33, Sirriuss
[ответить]
Речь о том, что часто время = деньги. В большинстве случаев одно конвертируется в другое и наоборот, но курс у всех разный. и ресурсы для конвертации тоже.
Поэтому все советы или мнения о том, чтоб хватало одного или другого, которые даются с позиции радикально разных исходных условий (курса обмена и/или ресурса) не распространяются на всех.

Дети потребляют ресурс время/деньги невероятно. Поэтому когда ресурса изначально много, то это не превращает женщину в зашивающуюся. А когда мало - превращает.
26.02.2015 13:55:55, Мадам Шредингер
[ответить]
Имхо, дети - это как раз та ситуация,когда хуже всего происходит конвертация)). 26.02.2015 15:29:10, Lancel
[ответить]
Цена времени возрастает. Поэтому многие женщины перестают работать (если есть другие источники доходов). 26.02.2015 17:38:24, Мадам Шредингер
[ответить]
я скорее даже о том, что при более-менее равных ресурсах детная женщина всегда будет "зашивающейся" по сравнению с бездетной, обладающей _таким_же_ ресурсом. именно по факту наличия детей, если, конечно, она не хочет _полностью_ сбросить их взращивание на других.

сам размер ресурса при этом м.б. хоть Х, хоть ХХХХХ - вот в рамках своего материального уровня детная всегда живет сложнее, чем бездетная. конечно, детной с ресурсом ХХХХХ будет легче, чем бездетной с ресурсом Х, но объективнее лучше сравнивать сравнимое:)

понятно, что если ресурса много, это помогает всегда, и в детских вопросах тоже, но помощь в решении проблемы - не равно ее устранению, т.к. всегда свербит мысль, что вот подруга с _таким_же ресурсом живет куда привольнее именно потому, что бездетная.
но это крамольные мысли, чего уж там:) как болячку ковырять:)
26.02.2015 14:14:33, Rumba*
[ответить]
Так у них " приход" этого ресурса одинаковый, а необходимый расход у детной намного больше. Это как на одну зп одному жить или с семьей. Вот и не остается у нее временного ресурса на хотелки. К тому же цена времени с детьми больше. 26.02.2015 17:37:15, Мадам Шредингер
[ответить]
А Вы в изначальном комментарии не писали про одинаковые ресурсы, наоборот, что любая бездетная - живет вольнее любой детной. Поэтому я и не согласилась. А с тем, что дети требуют сил, времени и денег, я не спорю, с этим спорить глупо.
И свербит тоже не у всех всегда:) дети - это вполне себе фан))
26.02.2015 15:19:02, Sirriuss
[ответить]
Дети как воздух заполняют все пространство:) 26.02.2015 12:02:39, Питерская
[ответить]
У Вас всего много-много просто :) Работая, на что-то забивают. Кто больше, кто меньше.
Из перечисленного Вами у меня только парикмахерская, раз в 2 месяца. Маникюр делаю сама дома, уход за коже тоже, крашусь редко. Спортом не занимаюсь, ибо лень :). Сделать себе маску и в маске покрошить салатик на ужин - один из примеров рационального распределения времени.
Хотя времени свободного достаточно, у меня взрослая дочь-помощница. Но я и раньше не особенно напрягалась. Уроки никогда не проверяла. Нервно и бессмысленно. И ребенка третировать не хотелось. Слава Богу, дочь учится хорошо, хватает собственной сознательности на это.

Вечером, кстати, у меня еще часа 2 остается на любимое хобби.
26.02.2015 11:56:15, Солнечный Ветер
[ответить]
Знаете, у вас потрясающий дар заводить провокационные темы какие-то ) То про пуховики стоимостью две московских зарплаты, то еще про что-то. Сейчас вот опять. Никак, я думаю. Все перечисленное работающие мамочки никак не могут успеть. Ну и зачем их в это тыкать ? 26.02.2015 11:46:59, ДраКошка
[ответить]
Чтобы было куда потратить свободное время))) 26.02.2015 11:48:20, Дитя дождя
[ответить]
а тренировки и косметолог/парикмахер по 2 часа каждый день, что ли?
другой вопрос, как семейные работающие женщины без бабушек успевают с садом, школой и какими-то еще кружками детей. Особенно в Москве, где большие расстояния. я б даже сказала - особенно в Подмосковье, ведь работают многие в Москве, до которой еще добраться надо.
26.02.2015 11:32:40, Dnnn
[ответить]
Нет не каждый, но у меня получается, что либо работа, либо косметолог и фитнес, потому как обязанности по детям отменить/передвинуть я не могу. 26.02.2015 11:48:34, ПчЁлКа
[ответить]
ИМХО работы по несколько часов в день не выходя из дома - подработка 26.02.2015 11:49:42, Дитя дождя
[ответить]
Не важно как называется профессиональная деятельность, которая приносит тебе доход. Мне важно понять другое, как успевают те, кто зарабатывает себе на пропитание работой от звонка до звонка. Когда они все успевают и что у них в приоритетах. 26.02.2015 11:55:12, ПчЁлКа
[ответить]
Никак. Что то они не успевают. Либо не лялькают детей (няни-минимум доп занятий и т.д), либо не занимаются спортом, либо не так уж работают. 26.02.2015 12:58:11, Мадам Шредингер
[ответить]
У спорт 2 раза в неделю занимает в среднем один вечер в будни и почти полдня в выходные. Это 20% моего свободного времени. Значит, не "не лялькают", а лялькают на 20% меньше. Детские занятия - в другие дни. Или я привожу и иду на свои занятия, забирает муж/няня или наоборот. Как раз не надо сидеть там без дела. Хотя я вообще лялькать не умею, но это не зависит от моих занятий спортом.

Если нет возможности привлечь мужа/няню, конечно сложнее. Тогда остается заниматься спортом и хобби дома или совместно с ребенком, пока дети маленькие.
26.02.2015 15:15:36, Аня-лэ
[ответить]
Пропитание в приоритетах, не знали? 26.02.2015 12:26:37, Питерская
[ответить]
Определения понятий важны чтобы не путаться)
OFF
Если на доход от проф деятельности вы можете содержать себя и детей (или хотя бы себя) - это работа
26.02.2015 12:02:41, Дитя дождя
[ответить]
Некоторые работая в офисе с 9 до 18 зарабатывают только на проезд и на няню, такую деятельность как назвать работой или подработкой? А некоторые вообще е работают, например сдают коммерческую недвижимость в аренду, и имеет около 800 тыс в месяц, живут на Бали и воспитывают детей по скайпу, такую деятельность можно назвать работой или нет? 26.02.2015 12:13:55, ПчЁлКа
[ответить]
Второй вариант - где тут про проф деятельность? Это рантье
По первому пункту - видимо подобный вариант - временный, женщина инвестирует в свое проф будущее. В свете нашей дискуссии - это работа
26.02.2015 12:21:31, Дитя дождя
[ответить]
Уметь грамотно вкладывать деньги - это тоже профессиональная деятельность, которая, кстати, кормит гораздо сытнее, чем учителя математики в школе после 40 стажа. 26.02.2015 12:31:03, ПчЁлКа
[ответить]
Я поняла, что вы имеете ввиду вкладывает собственные деньги.
Если чужие - да, безусловно работа. Ну так он и обеспечивает семью)
26.02.2015 12:44:15, Дитя дождя
[ответить]
Вложить свои деньги, чтобы обеспечить сытую старость, а не пенсию в 20 тыс рублей - это тоже профессиональная деятельность :) 26.02.2015 12:54:12, ПчЁлКа
[ответить]
чтоб их вложить, их надо сперва заработать
а так может они наследные.
26.02.2015 12:58:52, Мадам Шредингер
[ответить]
какая разница какие они - заработанные или наследные - деньги не пахнут, а одинаково профукать, неграмотно вложив, можно и заработанные, и наследные. 26.02.2015 17:44:12, Оля-Йоля
[ответить]
Я работаю с 9 до 6.
На маникюр хожу раз в 2-3 недели после работы.
Записываюсь к 7, дома - в начале десятого.

К косметологу хожу один раз в неделю последний месяц(это у меня весеннее обострение, до этого полгода не заглядывала), тоже вечером после работы, с 19 до 21, дома в начале десятого.

На фитнес хожу только по выходным, и не каждые выходные. Жаль отнимать время у семьи, у нас его и так мало.

Но у меня ребенок ранний подросток. Будь у меня, как в вашем примере, дочь 2,5 года ничего этого у меня бы не было.
26.02.2015 11:01:55, работаю
[ответить]
Мне, наверное, не надо ТАК хорошо выглядеть :) Фитнесс заменяет уборка квартиры, стояние у плиты и пешеходные прогулки. Маникюр/педикюр/краска волос и всякие мелкие спа-процедуры дома, парикмахер раз в 2 мес. - полдня убитого времени. Уроки не проверяю...тоже надо сказать экономия нервов и времени. 26.02.2015 10:55:14, ОльгаЯ
[ответить]
<Уроки не проверяю...тоже надо сказать экономия нервов и времени.> Ну либо ребенок и так учится отлично , либо Вам начхать на его успеваемость. Что из этого Ваше? 26.02.2015 11:07:12, ПчЁлКа
[ответить]
Есть и другие варианты: например, дети в состоянии самостоятельно сделать и проверить уроки. 26.02.2015 11:29:00, Зимняя
[ответить]
А мои делают уроки самостоятельно, только девочка учится на отлично и самостоятельно, а мальчик самостоятельно учится на 3+ :) 26.02.2015 11:50:25, ПчЁлКа
[ответить]
)))) 26.02.2015 15:50:52, ландыш
[ответить]
Может это такая гармония? 26.02.2015 15:56:45, Зимняя
[ответить]
Мои родительские амбиции как-то поумерились с ростом детей. Учатся хорошо, в "хорошей" школе. 26.02.2015 11:13:11, ОльгаЯ
[ответить]
А есть такие дети, которые ни в какой школе не учатся :)) 26.02.2015 11:23:24, ПчЁлКа
[ответить]
Страшно представить, что с вами могло бы статься при 9-ти часовом рабочем дне?! Добавить сюда 2 часа в день на дорогу
Чувствую себя супергероем)))
26.02.2015 10:35:55, Дитя дождя
[ответить]
имхо, успешнее именно тот, кто работает меньше, но зарабатывает больше)). супергероем себя чувствовать, потому что 9 часов работаешь и 2 на дорогу - это странно. 26.02.2015 15:38:03, Lancel
[ответить]
Мне не страшно:) Просто не могу понять как при девяти часовом рабочем дне женщины все успеваю. 26.02.2015 11:08:44, ПчЁлКа
[ответить]
Я не смотрю сериалы, читаю только в дороге, не болтаю по телефону и т.д.
Наверное, меньшее количество часов сплю(
26.02.2015 11:12:04, Дитя дождя
[ответить]
Сериал я смотрю один, который начинается во время семейного ужина и заканчивается в 23 . Ну час где-то с 22 до 23 да трачу на сериал, пока посуду мою и после ужина убираюсь :)) принципиально просмотр сериала распорядок дня не меняет.:) 26.02.2015 11:26:12, ПчЁлКа
[ответить]
Получается, что все у вас ОК) и чужой опыт в общем и не поможет)
только вопрос по прежнему актуален - как другие делая примерно то же самое еще 9 часов 5 дней в неделю тратят на работу?
26.02.2015 11:33:34, Дитя дождя
[ответить]
У меня все в порядке, это Вы правильно заметили. И вопрос да был в том, как другие умудряются совмещать детей, фитнес, уход за собой и еще при этом работать каждый день по расписанию? Для меня это загадка, ибо у меня либо уход за собой, либо работа :), так как детей я задвинуть не могу. 26.02.2015 11:52:56, ПчЁлКа
[ответить]
"ну так и вы говорите" (с) что все успеваете

это все очень сложно совмещать, я знаю матерей, работающих по 8-10 часов в будни, у которых два ребенка, и шоппинг, и детские занятия, и готовка дома, и обычные процедуры в салоне (стрижка/окраска, маникюр/педикюр/эпиляция) и т.д
Они реально электровеники, но фитнесс либо дома, либо никак.
26.02.2015 11:58:37, Оля-Йоля
[ответить]
:) меня в детстве мама учила говорить только правду!!!;)) 26.02.2015 12:32:02, ПчЁлКа
[ответить]
Ответ который вас удовлетворит очевиден - работающие мамы или неухожены или "задвигают" детей.
Варианты, опровергающие эту теорию, вы отклоняете.
Тема была создана дабы убедиться, что ваш вариант жизни наиболее верный)))
У меня встречный вопрос - что вас поколебало в вашей уверенности? отсутствие собственного роста? ощущение, что жизнь проходит мимо?
26.02.2015 11:57:34, Дитя дождя
[ответить]
У меня вариант жизни самый верный для меня и другой мне не подходит и не подойдет .

Ощущение собственного роста понятие субъективное, когда мои дети добиваются каких-то результатов, да Я расту и меня охватывает эйфория:))) Если Вы про ощущения собственного роста от работы, то он исчисляется только денежной суммой, которая у меня появляется на счету к концу каждого месяца :)) Чем больше сумма, тем больше я довольна :)), но мне для этого не нужна ни работа, ни подработка в Вашем понимании, мне даже для этого почти не нужно выходить из дома:)

А жизнь уже и так прошла мимо :))), какое там ощущение. Старшая уже скоро школу закончит, а мне почти 40 и кроме мужа и детей в жизни по большому счёту ничего и не было , и вряд ли что уже будет, так как все знаменательные события в прошлом так или иначе связаны с детьми, а в будущем думаю тоже, что 99 проц событий важных будет связано с мужем или детьми :), ну за исключением своих похорон, это уже сугубо личное событие в моей личной жизни будет.;)
26.02.2015 12:28:28, ПчЁлКа
[ответить]
Все отлично, жизнь у вас удалась, только зачем вы меряетесь с работающими женщинами? 26.02.2015 13:01:34, Мадам Шредингер
[ответить]
+ 1 26.02.2015 12:00:08, Rumba*
[ответить]
У Вас как-то плотно все))) Одновременно фитнес - теннис - косметолог. Работающие женщины просто более рационально распределяют нагрузку, задействуя еще и выходные. И да, подозреваю, что работающей женщине с невзрослыми детьми слегка не до уроков тенниса и обучения рисованию. 26.02.2015 10:12:43, Fr.Snork
[ответить]
О каких выходных идет речь?
Суббота: муж везет детей в школу, мы с младшей дрыхнем до девяти . До 13 мы предоставлены сами себе, в 13 едем забирать одного ребенка, отвозим домой, сажаю двоих за обед и еду к 14 забирать старшую, привожу где-то в 14-30, пока страшая обедает я собираю младшую, сажаю ее в машину, закидываю коляску в багажник, везу старшую на музыкальные занятия, которые в 15-30. Полтора часа я гуляю с младшей, которая в коляске спит, пока старшая занимается. Приезжаем домой в 17-30. Кормлю всех полдником, отправляю старшую и младшую на прогулку, занимаюсь музыкой со средним это час (ну я делаю что-нибудь на кухне, а он играет под контролем в это время), потом проверяю английский у него, в это время уже приходит младшая со старшей , остаток вечера проходит в кормлениях, мультиках и играх.
Воскресение: пподъем в 7-00, к девяти я, средний и младшая собраны. В 9-15 в машине, к 9-30 отвожу его на английский, к 10 дочку завожу в бассейн на занятие, в промежутках муж забирет среднего и привозит к училка старшую, после бассика с младшей забираем старшую. Приезжаем домой, обедаем, укладываю спать младшую, проверяю уроки у среднего (достаточно долго и утомительно это). Свободное время у меня воскресение после 17-18 часов до 20. В это время занимаюсь делами по дому.

Разницу принципиальную между теннисом и фитнесом не вижу.
26.02.2015 11:22:32, ПчЁлКа
[ответить]
Слушайте, я вот даже пока читала, устала. Но если Ваш вопрос был о том, как живут работающие мамы, то мой ответ - по другому. Трое детей и работа - как правило, плохо совместимы. Работа - трое детей и большое количество дополнительных занятий, требующих такой замысловатой логистики - не совместимы вообще. Исключение составляют немногие состоятельные мамы, которые имеют возможность привлекать достаточное количество персонала, в этом случае няня + водитель решают проблемы. 26.02.2015 13:08:50, Fr.Snork
[ответить]
В смысле, устала, пока читала описание Ваших выходных)))) 26.02.2015 17:26:41, Fr.Snork
[ответить]
5-30 - подъем, одеваюсь и иду с собакой гулять.
6-00 - бужу мужа, умываюсь, переодеваюсь, завтрак, подъем детей. Крашусь редко, но если и крашусь, то это максимум 5 минут. Если мою волосы - 3 минуты помыть, 5-7 минут высушить и уложить.
7-30 - выходим из дома, завожу младшую в сад, иду на работу.
8-00 - 17-00 на работе. Во время обеда успеваю зайти в продуктовый магазин или еще куда, если надо.
Дочку из сада забирает муж, потом они вместе приезжают за мной на работу.
17-15 - я дома спокойно занимаюсь всем, чем надо. Готовлю кушать, валяюсь на диване, занимаюсь рукоделием, читаю или еще что.

Парикмахер - 1 раз в 2-3 месяца
Маникюр-педикюр не делаю, к косметологу не хожу, спортом не занимаюсь. Вместо спорта у меня прогулки с собакой, летом по вечерам всегда или на озере или на даче, в лесу. Т.е. в теплое время года по вечерам у нас постоянно совместный досуг на свежем воздухе.
Старшая самостоятельная, ей 11 лет. Младшая на кружки не ходит.
26.02.2015 10:12:16, пятница__
[ответить]
Собой не занимаюсь совсем, но не из за детей и работы. Для меня фитнес и косметолог - самое ужасное времяпрепровождение. Даже если бы я была бездетной домохозяйкой то я бы к ним не ходила.
Стригусь на работе в перерыв. Слежу за питанием/весом. Много и ежедневно хожу пешком (на работу/ c работы)
Магазины - в основном на работе в перерыв.
Все оптимизировано по максимуму как у любой работающей на полный день мамы 2 детей без бабушек поблизости. Когда я не работала/не имела 2 детей - я тоже не понимала как вообще так можно хоть что-то успевать и даже спрашивала об этом в конфе :)
26.02.2015 09:42:24, старуха Изергиль
[ответить]
Как я вас понимаю. Для меня даже пол часа у парикмахера просидеть - уже мука. А поход к косметологу или на маникюр рассматриваю как издевательство над своим организмом, ибо для меня это убитое время.
Таких как мы с вами мало:) У нас просто немного другие интересы. У меня одна хорошая знакомая такая же, и так приятно, что хоть с ней не надо обсуждать маникюры, кремы, спа и прочее.
26.02.2015 10:15:36, пятница__
[ответить]
Пополню ваши ряды, пусть это и непопулярно. Мне люто жаль потраченного времени. 26.02.2015 12:09:07, Солнечный Ветер
[ответить]
[ответить]
Мне непонятно уже с момента "собрала дочку". Зачем собирать дочку, это разве не дочка собирается?
Зачем возить детей в школу, вы живёте в посёлке))? Можно найти детям школу в своём районе. Опять-таки - полезнее пройтись 10-20 минут, размяться и подышать воздухом, нежели в машине сидеть скованно перед высиживанием уроков. Ну и двое детей кажется в состоянии пройти этот путь самостоятельно.
С садом - аналогично, прогуляться вдвоём, поболтать, посчитать птичек или кошек, посмотреть в лицо друг друг другу.
Ну и далее по списку...
26.02.2015 09:37:59, Зимняя
[ответить]
Дочке 2 года и 10 месяцев. Как Вы думаете она утром в состоянии сама встать, умыться, одеться и причесаться в течении 15 минут? Да мы живем за МКАДом и ближайшая школа по прописке 2 остановки на автобусе, возим не в ближайшую, а в хорошую. Пройтись пешком у нас можно только в лес и до деревенского магазина, в остальные места у нас все пешеходные маршруты лежат через лес :) 26.02.2015 09:41:29, ПчЁлКа
[ответить]
А, ну это ключевой момент, сложность дороги. Работающие женщины конечно не занимаются извозом детей, если только он им не по пути на работу.

В 2,10 можно параллельно с ребёнком одеваться и причёсываться, не?
26.02.2015 09:48:21, Зимняя
[ответить]
<В 2,10 можно параллельно с ребёнком одеваться и причёсываться, не?> Каким образом? И что изменит принципиально совместное одевание и причесывание? Кроме того, что на совместное одевание уйдет раза в три больше времени, никаких бонусов не вижу. 26.02.2015 09:54:26, ПчЁлКа
[ответить]
Я не знаю, почему у вас всё так плохо)) У подруги 3 дочки, 4 года и две двойняшки двухлетние. Они одеваются всем кланом сразу. Мама только достаёт одежду и заколки им прилаживает. Младшие вполне себе способны справиться со своим бельём и др. одеждой, медленнее взрослых, но им же не надо краситься и сумки выбирать..
Конечно, надо потратить какое-то время, чтобы научить их этому, ну раз 10 помочь, потом-то всё само, если дети здоровы-обучаемы.
26.02.2015 11:08:13, Зимняя
[ответить]
Потому, что ребенок маленький одевается долго, а мы с утра торопимся. Не понимаю зачем будить ребенка раньше на 40 минут для того, чтобы он сорок пять минут одевался, по мне пусть лучше эти 40 минут спит, а потом я за 10 минут его быстро умою, одену и причешу.:) Но Вы правы, у некоторых в приорететах не быстрое одевание в сад, а именно самостоятельное одевание в сад :)) 26.02.2015 11:31:26, ПчЁлКа
[ответить]
Если ребёнка приходится утром будить, вероятно он действительно не высыпается.
Когда детей вовремя укладывают спать, они просыпаются и встают вовремя, и у них есть силы на элементарные вещи. ИМХО.
26.02.2015 11:47:39, Зимняя
[ответить]
Педикюр сама два раза в месяц по 20 минут, маникюр тоже сама полчаса в неделю, не крашусь, стригусь раз в три месяца, косметолог раз в две недели ходила, приезжая в гости к маме, сейчас нельзя. Фитнес мне лень, раньше занималась два раза в неделю по часу, этого хватает.продукты муж плюс утконос, шоппинг он лайн на работу приносят. Ребенок один, и взрослый, большую часть времени лежу на диване. Еще волосы мою раз в три четыре дня и не укладываю. 26.02.2015 08:27:41, Angy
[ответить]
При стандартном графике, с детьми более одного и без бабушек практически никак собой не позанимаешься. Вечерами я например не могу уже физически ни на какой фитнес идти, да и время нужно на проверку уроков у старшей (музыка в основном) и с младшим по логопедии. Все. Максимум вечером могу маникюр еще сделать, сама.
Утро уходит на быт. В хорошую погоду утром с собакой бегаю. Вот и весь фитнес. Магазины и парикмахерские по выходным только.
Вот подруга у меня незамужняя, почти каждый день после работы на спорте. А другая разведена, дочке 10 лет, тоже успевает и на спорт и в салон и на шоппинг и личную жизнь устраивать))
26.02.2015 08:02:43, Планетка
[ответить]
Я так жила, как вы, когда не работала и не училась. То есть ходила в спорт зал как на работу, пока ребенок в школе. Но мне в итоге надоело, 2-3 раза в неделю по паре часов максимум могу спортом заниматься, больше считаю не нужным:) мне это даже вредно:) Да, а что касается остального, педикюр - раз в месяц, маникюр - сама крашу прозрачным лаком (у меня профессия медицинская, длинные ногти запрещаются), к косметологу не хожу - потею на йоге, кожа прекрасно очищается:) 26.02.2015 07:29:06, Помидорова Лара
[ответить]
Мой ответ - никак (.

При режиме работы по 8 часов 5/2 (с обедом 9) + даже час в общей сложности на дорогу (а это отдельное счастье!) на жизнь времени не остается - даже при скоростях загнанной белки приходится жертвовать или косметологами/маникюрами/шопин­гами или общением с семьей или спортом. Все сдвигается на выходные, в которые хочется еще хотя бы немного отдышаться и выспаться. Если еще и работа с полноценной загрузкой, то совсем жеваная жизнь получается.
26.02.2015 02:38:11, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Выходные у меня вообще расписаны почти по минутам, какая лична жизнь? Я даже полежать в выходной не успеваю :)) 26.02.2015 09:27:56, ПчЁлКа
[ответить]
Мне xватает выходных.
Маникюр и педикюр - час. Салон не дальше 5 минут от дома пешком (у нас их штук 20 в радиусе 500 метров).
Косметолог - изредка, может и в рабочии день быть, если курс.
Спорт - в будни не занимаюсь. Спортзал - 100% не мое. Было бы мое - были бы тренажеры дома или поход в тренажерныи зал в комплексе, где мы живем, уходило бы на это минут 40 с душем. Но зато у нас активные выходные с семьеи, типа горных лыж зимои.
Шопинг - в выходные по дороге куда-нибудь. Иногда - по дороге с работы, если что-то в витрине увидела.
У Вас много времени на езду уходит. И явно отсутствует в жизни семьи муж. Понятно, что для домохозяики это естественно. Но работающим женщинам мужья обычно с детьми помогают.
26.02.2015 01:55:01, __nevazhno____
[ответить]
Даже если муж и поможет. Только ребенка от этого больше видеть не будешь. Или пару часов общения с ребенком этим вечером, или уж спорт, надо выбирать. 26.02.2015 09:48:03, В. с работы
[ответить]
что можно успеть за 40 минут с переодеваниями и душем? минут 20 остается на спорт? 26.02.2015 02:24:42, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Минут 30 на спорт.
На переодевание - пара минут максимум (хотя в любом случае после работы переодеваться, можно сразу спортивное надеть). На душ - минут 5-7.
Если дома, то никаких других временных затрат. Если спортзал в комплексе - еще пара минут туда спуститься.
26.02.2015 04:10:43, __nevazhno____
[ответить]
Каким спортом Вы занимаетесь 30 минут? И с какой целью Вы занимаетесь спортом? 26.02.2015 09:42:23, ПчЁлКа
[ответить]
Занимаюсь для здоровья, удовольствия и общения с детьми и мужем. Вам именно последнее не удается включить в спорт, как я понимаю.
За 30 минут можно неплохо позаниматься на тренажере дома. Растяжка, упражнения на проблемые зоны. Без фанатизма.
Можно полчаса поиграть в теннис, бадминтон, на роликах или велосипеде покататься, на скакалке попрыгать. У меня это неплохо вписывается в общесемеиную прогулку. Один из родителеи с младшим ребенком возится, а другои занимается спортом, один или со старшим. Потом меняемся.
27.02.2015 01:28:50, __nevazhno____
[ответить]
Мы так занимались одно время на работе, минут по 30, в добавление к моим тогда обычным 2-4 часа в неделю в спортзале (пилатес, гантели, йога, танцы - куда попадала по времени, ничего особо тяжелого). Живот хорошо подтянулся, я помню. Просто пресс, отжимания, приседания и подобное. 30 минут хватает на все 32 раза по 3 подхода, вполне нормально. 26.02.2015 13:23:56, Аня-лэ
[ответить]
Всё совмещать - никак. Всё понемножку только получается. Плюс суббота. 26.02.2015 01:47:25, Вооkашка
[ответить]
А никогда не успевала, когда работала, от слова совсем. И это при том, что работала рядом с домом. Тоже не понимаю, когда некоторые успевают. 26.02.2015 00:08:14, ШаНуар
[ответить]
У меня вопрос - зачем столько тенниса? Ты на Олимпиаду собираешься??? У меня трижды в неделю индивидуалка с тренером по 1,5 часа с 7 до 8-30, иногда до 9 вечера. Маникюр раз в неделю, педикюр где-то 3 раза за 2 месяца. Косметолог курсами, по вечерам тоже. 25.02.2015 23:57:17, Люпин
[ответить]
Откуда ты много тенниса увидела? Два раза в неделю по часу, вот и весь теннис. Ты работаешь с 9 до 18 каждый день? 26.02.2015 00:02:55, ПчЁлКа
[ответить]
У меня график скользящий, занятия каждый день в разное время, но в общем каждый день я минимум 6-7 часов на работе. Когда с 8 утра, когда с 12... По мне, так 4 часа именно тенниса много. Или это и вся твоя спортивная нагрузка? 26.02.2015 12:55:04, Люпин
[ответить]
У меня тенниса с нагрузкой два часа, стенку по 30 минут за нагрузку не считаю , там я не устаю.;) и еще в дни тенниса я стараюсь бегать по 40 мин 26.02.2015 14:05:11, ПчЁлКа
[ответить]
Так в этом и дело! У тебя другая шкала нагрузок :). Мне кажется, что это много. Я полтора часа в зале считаю достаточной нагрузкой (мне достаточной), а тебе мало. Вот поэтому и говорить о времени успевания или не успевания для всех единого нельзя. Выделить приоритеты :) 26.02.2015 15:49:33, Люпин
[ответить]
Ребенка завожу в школу 8-20, сразу же в магазин (Ашан, он у меня "домашний"). 8-30 - 9-30 продукты, в 10 дома. Это 1-2 раза в неделю.
Работаю из дома. Когда мало работы, могу пол протереть, суп сварить, поспать :)
В 16-17 за ребенком, обедоужин дома, затем фитнесс 5 мин пешком от дома. Ребенок плавает в группе с тренером, я на соседней дорожке. Или у ребенка "драка", я на тренажерах.
Кроме фитнесса у реб еще ИЗО в школе, моих сил это не требует, еще музыка, вожу.
Маникюр-педикюр дома ночью под сериалы/фильмы. К косметологу только начала ходить на ботокс, это раз в 4 месяца 5 минут. Парикмахерская приезжает на дом.
25.02.2015 23:52:55, Nadia.
[ответить]
Я никогда не мою голову с утра, это лишний час тратить на сушку и укладку. Всегда с вечера намяваюсь. Крашусь я очень быстро, втобще не виюу проблемы в этом. Причем крашусь включая тени, тушь, карандаш, помаду. Детей с работой совмещать еще не пробовала, но скоро. 25.02.2015 22:55:40, lovecats
[ответить]
Ну у тебя наверное волосы не короткие:). У меня короткие, поэтому на ночь мыть бессмысленно, ибо утром после сна будет гнездо, а я так не люблю. Быстро краситься я не умею, вернее я вообще краситься не умею, тем более быстро. 25.02.2015 23:56:34, ПчЁлКа
[ответить]
Волосы до плеч, но их укладывать умрешь, они шелковые и прямые, как палки, и легкие. Уложить реально только абсолютно сухими. То есть, если б я мыла утром, то мне надо было бы их полностью феном высушивать. 26.02.2015 08:54:00, lovecats
[ответить]
Да, так и получается, я всегда голову сушу феном иначе укладки нет никакой. Длинные тоже после мытья сушу феном. 26.02.2015 09:04:49, ПчЁлКа
[ответить]
косметолог раз в месяц, причем, маникюр+педикюр+лицо+массаж, все вместе часа 4, раз в месяц вообще ненапряжно. парикмахер раз в месяц, часа 2, заодно по магазинам прошвырнуться. это все по пятницам, когда народ и так пораньше уйти старается, так что даже не в ущерб работе.
спорт в идеале - час эффективных групповых занятий раза три в неделю, совсем в идеале хочу на ежеутренние пробежки перейти. в реале те же три раза в неделю, но часа 2 с лишним, потому что занимаюсь расслабленно
по магазинам я люблю :))) но не бродить-смотреть-щупать, а прийти-померить-купить, раза 2 в месяц пары часов вполне хватает
у меня, правда, нет детей, но я еще многое другое, помимо ухода за собой и работы успеваю
25.02.2015 22:38:10, arte
[ответить]
Что ты делаешь с лицом один раз в месяц? Вот мы сейчас хотим делать меховой с ретинолом и пилинги. Пилинг раз в 10-14 дней, ретинол этот нужно колоть 1 раз в неделю. Как ни крути разом в месяц отделаться не получается. Насчет шопинга, тебе везет. Для меня это стресс, как макияж. :) 26.02.2015 09:03:16, ПчЁлКа
[ответить]
Я-то поделюсь, но вряд ли сможете воспользоваться.
Работаю из дома, бегаю от 12 до 13:00 включая мгновенный душ. Прям из дома в лес или поле и обратно, никакого доехать до фитнеса.
В рабочее время могу сварить бульон, постирать и посушить вещи.
Ребенок старший ездит сам, младшего возит чаще муж, но это 15 минут в оба конца, я за это время ужин сварганю. И вообще, муж сильно вовлечен во все детско-домашние процессы. Или он не отец? Тоже из дома работает, кстати. И косметолог и она же парикмахер приезжает к нам на дом, стрижет сразу всех домашних, плюс мне покраска, брови и тп.

А вы, в свою очередь, поделитесь, сколько километров пробегаете по дорожке за тот час между ракеткой и ракеткой? А то завидно, меня после часа бега на полноценную тренировку по бадминтону, к примеру, ни разу не тянет :)
25.02.2015 22:18:01, Эпикур
[ответить]
Мало пробегаю, три километра это не за час, а минут за 40, а в идеале 6 км, но на дорожке я это не осилю, очень утомительно и скучно. Стенка меня не выматывает, так как я стою около нее минут 30 и я еще не продвинутый пользователь, занимаюсь около 1,5 мес. После тренировки с тренером да, практически выползаю. 25.02.2015 23:53:08, ПчЁлКа
[ответить]
3 км за 40 минут - это не бег, это ходьба. Я с такой скоростью по улице хожу. 25.02.2015 23:59:42, Мадам Шредингер
[ответить]
Я - не Вы, поэтому я сама решу что для меня бег, а что нет. Можете считать, что не бегаю, а хожу по дорожке, смысл от этого не меняется. 26.02.2015 00:11:55, ПчЁлКа
[ответить]
3 км за 40 минут - это точно не бег.
Моя дистанция пешком до офиса 3,5 км. Быстрым шагом я ее прохожу за 45 минут.
Это одновременно и ответ - где время на спорт у работающих дам
и сомнение в ваших расчетах времени.
26.02.2015 07:58:08, Игра слов
[ответить]
3 км за 40 минут - это точно бег, ибо на дорожке при скорости 7,8 -8 км в час и уколоне +2 идти не возможно. Из этих 40 минут иду я сначала 500 м и в конце 500м, а 3 км пробегаю в горку при выше означенной скорости. Бегать на дорожке также как и по природному ландшафту не получается. По природному ландшафту с переменным уклоном от равнины до горки в 70 градусов за 60 минут я пробегаю около 6 км с небольшим хвостом. 26.02.2015 09:10:37, ПчЁлКа
[ответить]
:))) при скорости 8 вы за 2/3 часа пробежите почти 6, ну 5,5 км, а не 3, что в два раза меньше
3 км за 40 минут - это 4,5 км в час, а не 7,8-8 :))
и в зале по гладкой дорожке бежится гораздо легче и быстрее, чем даже по гладкому асфальту, очень скучно только по тредмилу бегать. так что за 60 минут на улице вы и 4,5 км не пробежите при таких исходных
А бегом называется движение от 6 км/час где-то, медленнее - джоггинг, и вот за 30 минут пробежав 5 км вполне себе вспотеешь, мне часто хватает, ну 15 минут силовых добавлю и шлюс
27.02.2015 05:45:13, Эпикур
[ответить]
Меня тренер именно на 8 км/час и уклоне 2 ЗАСТАВЛЯЕТ идти и категорически не дает бежать. Вот это, скажу тебе, нагрузка! Я больше 20 минут не выдерживаю... 26.02.2015 19:53:45, Люпин
[ответить]
Просто для такого "бега" нет смысла идти в зал. Достаточно часть пути до работы и с работы пешком проити. А если еще и на работе по коридорам ходить периодически и днем на ланч выити, то 10 км за день легко набегут.
И нескучно, кстати. Дорога на работу и с работы может совмещаться с витринным шопингом или прогулкои по парку, выход на ланч - общение с коллегами.
26.02.2015 04:31:01, __nevazhno___
[ответить]
Я в фитнес хожу не из-за вот такого бега, а чтобы теннисом позаниматься. 26.02.2015 09:11:41, ПчЁлКа
[ответить]
ну вам к тому написали, что таким бегом можно смело пренебречь, как и 30 минут стучания по стенке, которых не замечаешь как нагрузку, вот и освободится время, а ходьбы у вас с коляской, вроде, хватает 27.02.2015 05:47:48, Эпикур
[ответить]
Вот я тоже поразилась...если я поиграю у стенки полчаса, затем бег, а потом еще и в теннис индивидуально! с тренером. Я умру прям там. Восхищаюсь выносливостью автора.
Мы тут на выходных были в д/о с друзьями. Играли в теннис. Пару в основном. По два-три часа в день получалось. На третий день как-то тяжеловато уже..
25.02.2015 22:55:13, ВиОла
[ответить]
Просто я пока еще не играю в теннис, а только учусь. 25.02.2015 23:58:27, ПчЁлКа
[ответить]
У некоторых есть бабушки:))

А вообще не надо преувеличивать.Было бы желание.Я всегда работаю в центре. Выходишь - и вот они, магазины!! Чтоб их:)) Я не представляю, как это - специально ехать на шоппинг, это ж подвиг.

Опять же: фитнес и салон красоты у меня этажом выше на работе...
В чем проблема вообще?
25.02.2015 22:08:53, Питерская
[ответить]
Ну когда есть бабушки и к ребенку неохота, то да, наверное проблем нет. 26.02.2015 00:13:14, ПчЁлКа
[ответить]
Было бы желание...
Подъем в 6 утра, 30-40 минут кардио-тренировка на эллипсоиде, потом душ, сборы на работу.
В 7-30 бужу ребенка, в 7-40 уходим на работу с мужем, дочка сама собирается, завтракает и в школу идет.
С 9 до 18 (иногда до 19-00) в офисе, прихожу домой в 19-15 (или чуть позже).
Час-полтора тренировка (силовая - три-четыре раза в неделю, через день, в промежутках - кардио). С марта на силовые пойду в зал, вечером.
Ужин у всех в разное время, дочка раньше ест, муж вообще может не поужинать.
Ребенок учится хорошо и без моих проверок.
Косметолог - раз в 2 недели в выходной, тогда же маникюр. Если нужно поправить между визитами в салон - дома все есть, вплоть до шелака и лампы дня него.
Продукты закупаю и готовлю в выходные, среди недели могу купить свежего хлеба, молока. Дома едим мало, мы с мужем - на работе, дочка - в школе.
В выходные также уборка, муж помогает.
25.02.2015 22:06:19, Polett
[ответить]
Я продукты вообще не закупаю, редко заезжаю при случае, чтобы типа молока купить и фруктов, если закончились. Вашу стратегию поняла, спорт дома, бонусом идет умничка-ребенок, который в состоянии учится сам, жаль, что мой не в состоянии.:( поэтому тратить времени на него вечерами приходится достаточно много. 26.02.2015 09:14:23, ПчЁлКа
[ответить]
Где-то я такое уже читала, прям цифра в цифру.... 25.02.2015 21:56:42, Moon
[ответить]
это [ссылка-1] :)? 25.02.2015 22:12:53, Oker
[ответить]
В фильме "Я не знаю как она делает это" есть ответы на все вопросы :) Там как раз прекрасный типаж "мамстера" на тренажере и ее антипод в лице главной героини. 25.02.2015 21:45:24, Манаус
[ответить]
Маникюр: подпиливаю ногти и покрываю прозрачным лаком.
косметолог: не хожу.
Бассейн: макс. 2 раза в неделю.
Магазины: не люблю. Приходится выкраивать время.
Хотела бы фитнесов всяких, но возможностей временных нет никак.
25.02.2015 21:27:37, Василиса из сказки
[ответить]
больше всего я "занималась собой", когда возила детей в бассейн)
Ребенок 40 минут плавает, мама за это время может или маникюр сделать, или солярий посетить, или парикмахерскую)
При занятиях три раза в неделю для меня был явный перебор)))
А вот 2 раза - отлично)
На шоппинг и пр ерунду у меня всегда была свободная пятница. Всегда)
25.02.2015 21:19:55, Oker
[ответить]
Ну и что? Ну вожу я младшую в бассейн. Тренировка в 16-30, заканчивается в 17-15, ага я, сдав ее в 16-30, 5-10 мин переодеваюсь, три минуты иду до спорт спортзала, там только и успеваю, что постоять 20 мин на дорожке и рысь бегу забирать ребенка:) Так что не успеваю я все совмещать. 26.02.2015 00:10:03, ПчЁлКа
[ответить]
когда дети переходят из лягушатника, времени становится больше)
Привезла минут за 15 до начала, забрала минут через 20 после окончания.
Но и при занятиях в лягушатнике у меня было не меньше получаса чистого времени) для маникюра-стрижки вполне достаточно) солярия тоже)
А про тренировки я не писала) это у вас какая-то идея фикс с ними)
26.02.2015 08:03:58, Oker
[ответить]
Стандартная тренировка у нас в фитнесе длится час :) Ребенок с тренером итак плавает в большом бассейне, в лягушатник уходят уже на последние 15 минут занятий для ныряния. Стрижка меня вообще не интересует. Под маникюром ты что подразумеваешь? Ногти лаком покрыть? Ибо гигиенический маникюр с шеллаком в 30 минут не уложится никак. Минут пять-семь только шеллак снимать. Итого 23 минуты на гигиенический маникюр хватит с трудом.:) 26.02.2015 09:19:42, ПчЁлКа
[ответить]
2 минуты на руку умножаем на 8, получаем 16 минут ;)
но тогда я никакого шеллака не делала, думаю, и не только я)))
Про лягушатник я написала в том смысле, что ребенок мал. Если он способен сам раздеться, помыться, одеться, то все это время идет маме в плюс. Если нет - то в минус.
26.02.2015 09:51:41, Oker
[ответить]
Еще раз уточню. Какие именно манипуляции с руками входили в эти две минуты?;) только кремом помазать?;) 26.02.2015 09:56:24, ПчЁлКа
[ответить]
У меня был час, даже час десять, потому что переодевался ребёнок сам и до тренера доходил тоже сам. 26.02.2015 01:52:29, Вооkашка
[ответить]
В три года ребенок не может сам переодеваться и доходить до тренера:). 26.02.2015 09:15:56, ПчЁлКа
[ответить]
А в его 3 я не работала. Всему своё время. 26.02.2015 10:13:26, Вооkашка
[ответить]
Маникюр ( простой) в обед, педикюр и парикмахер в выходные. В фитнес никогда не ходила, в бассейн в выходной. Магазины продуктовые иногда в обед, иногда вечер. Но за продуктами обычно муж ездит. Шопинг - интернет или также в выходные. 25.02.2015 21:08:48, КИра
[ответить]
6.30 - подъем и полчаса мне на ванну и кофе.
7.00 - подъем всех остальных и сборы.
7.40 - выхолим с детьми в школу.
8.15 - высаживаю детей у школы.
8.19-9.15 - фитнес, либо магазин продуктовый + домой отвезти продукты.
10.00 - 19.00 - работа.
Далее дом, дети, отдых.
22.00 - укладывание детей спать (погладить спинку, рассказы "как прошел день".
22.30 - личное время с мужем.
23.30-24.00 - спать.
Косметолог, маникюр, педикюр, магазины в выходные. Массаж иногда в будни по утрам.
А вот когда я не работаю, мне все успевать вообще лень - времени вагон и все откладываю и откладываю.
25.02.2015 21:04:46, Mira
[ответить]
Можно вопрос про фитнес, где Вы занимаетесь фитнесом меньше часа и чем. Фитнес не подразумевает переодеться/раздеться/пописать­, помыться в конце концов перед работой?? 26.02.2015 00:16:48, ПчЁлКа
[ответить]
Сначала около работы. Тогда занимал 1 час с лишним . Потом около дома. Велик 30 минут/10 км, 3-4 тренажера для бедер (3-4 подхода по 24-30 раз), 10-15 минут на душ и сауну. Волосы я не сушу и не укладываю. 26.02.2015 09:25:42, Mira
[ответить]
И 6,5 часов сна Вам хватает? 25.02.2015 21:18:16, Petra
[ответить]
Иногда 7.5)))))В выходные отсыпаемся... 25.02.2015 22:31:57, Mira
[ответить]
вот когда матери-героини "возят детей на кружки" вечерами после работы, я в это время в том же месте занимаюсь себе фитнесом, не до умопомрачения, у меня банальное ЛФК 2 раза в неделю и бассейн. у дитя в это время тоже самое, в соседнем зале или на соседней дорожке.
на косметологов мне времени не хватает, посещаю набегами, когда сильно захочется, парикмахерская раз в месяц, с пятками зимой сама справляюсь, я же в конце концов босиком по дорогам не хожу. кутикула у меня не растёт практически, а уж ногти подпилить я дома сама могу.
ну и у меня ежедневного посещения банка и просмотра сериалов в расписании нет, мне неинтересно.
25.02.2015 20:27:21, douceur
[ответить]
Работа с 8 до 17, куча времени остается. Плюс выходные.
Дети позднее меня после секций/допзанятий возвращаются.
Все вполне успевается)
25.02.2015 20:20:52, westa
[ответить]
Все в выходные или в свободное время утром/вечером, не каждый день, но варьируешь.
Мне повезло, у меня спортклуб в торгово-развлекательном центре, можно и по магазинам пройтись после занятий.
25.02.2015 20:10:41, Оля-Йоля
[ответить]
раз в месяц езжу в парикмахерскую, раз в три недели - на ногти. чего тут не успевать-то?
правда я никаких дз не проверяю. зато у меня есть свои дз - примерно 40 часов учебы в месяц к рабочим 170-180ти и более часам. чтобы было время на свои хобби стала спать после ночной смены не более 2-3х часов.
а спортзал у нас дома, никуда ездить не надо.
25.02.2015 20:05:56, хатуль мадан
[ответить]
Из спорта у меня бассейн раз в неделю, в воскресенье.парикмахер раз в три месяца, крашу волосы сама дома, раз в 1,5 месяца примерно, педикюр только сама, маникюр не делала ни разу в жизни в салоне, косметолога тоже никогда не была. В магазины успеваю ходить, а продукты в основном муж покупает. 25.02.2015 19:53:29, Курана
[ответить]
что угодно можно успеть
расставляете приоритеты, составляете расписание и вперед

я за собой почти не слежу. маникюр-педикюр раз в месяц дома, стрижка раз в 2 мес в выходной, пилатес в соседнем здании

но у меня курорт, я читаю :)
работа в 30 мин, с 10 до 18, дети-подростки

вот когда час добираться было, с 9 до 18 + переработки, дети маленькие (каждый день занималась логопедией с младшим, всех спать надо уложить и тп), да еще аспирантура, диссер - вот это жесть.
после такого режима все фигня :)
25.02.2015 19:41:22, ОООльга
[ответить]
Ооо, все дети подростки... я не доживу... 25.02.2015 19:44:03, Petra
[ответить]
С ними, правда, иногда кажется, что они не доживут... так убить хочется :))
но в быту легче, конечно, на порядок, чем с малышней

я помню, вышла на работу, детям было 3 и 5
младшего в субботу возила в логопеду. и пока они занимались, засыпала сидя. ничего поделать не могла, так неудобно было...
25.02.2015 19:47:12, ОООльга
[ответить]
Я вас понимаю... У меня подросток ноль сил забирает, ну разве что моральных немного. :) А вот младшие... это нечто, и так еще лет 8-10... 25.02.2015 19:51:05, Petra
[ответить]
мне казалось ваши младшие примерно как моя младшая (ей 8 с половиной), разве нет? честно говоря, если бы не её дислексия с дисграфией, быо бы уже совершенно замечательно!! 25.02.2015 20:31:33, douceur
[ответить]
Немного? Завидую!! 25.02.2015 19:59:35, Эники-бэники
[ответить]
Эта темка будет почище пуховиков за 60 тыщ))) 25.02.2015 19:34:35, Восхищаюсь
[ответить]
когда я работала, на фитнес и по магазинам я не ходила, на маникюр ходила в обед, к косметологу вечером, в соседний дом.
вообще, меня в свое время приободрил мессадж ОООльги с риторическим вопросом типа - а откуда идея, что работающая мать двоих детей может успевать на фитнес и курсы кройки и шитья?..
25.02.2015 19:22:13, ландыш
[ответить]
о, а я и не помню такого :) 25.02.2015 19:42:56, ОООльга
[ответить]
))) 25.02.2015 19:45:51, ландыш
[ответить]
напомни хоть, что вещала-то? :)) 25.02.2015 19:47:43, ОООльга
[ответить]
дак я уж написала )) больше ничего не помню )) 25.02.2015 19:48:55, ландыш
[ответить]
давно было, я тогда явно зашивалась :))) 25.02.2015 19:50:40, ОООльга
[ответить]
я тоже )) 25.02.2015 19:59:32, ландыш
[ответить]
Потребность души то) вот мы сегодня ходили с ребёнком по врачам, на метро с великом и там местами в мыле, оделась не очень удобно, собиралась долго, зато красиво и радостно. Оттуда идея та)) 25.02.2015 19:26:10, Nastursia
[ответить]
у вас 2-е и вы работаете в офисе? 25.02.2015 19:28:00, Шерлок
[ответить]
Ребёнок один, в офисе каждый день одевалась как на праздник, без него расслабляештсч) 25.02.2015 19:40:48, Nastursia
[ответить]
сегодня-то в офисе? вчера, завтра? 25.02.2015 19:42:33, Шерлок
[ответить]
Не начинайте, вокруг и так слишком много людей, которым не даёт покоя мой нынешний кайф)) 25.02.2015 19:47:56, Nastursia
[ответить]
о. я поняла, что имели в виду в теме про девушку в гостях 25.02.2015 20:08:36, Шерлок
[ответить]
А я не поняла вас, ни сейчас ни ранее. 25.02.2015 20:10:31, Nastursia
[ответить]
тема была про девушку, которая не в кассу про себя вещала постоянно 25.02.2015 20:20:28, Шерлок
[ответить]
Вы не успеваете, потому что живёте в большом городе. А у себя, в маленьком, я выбрала все опции в шаговой доступности. Спортзал у меня практически за углом дома, будь он дальше, я бы не пошла, а так просто стыдно. 25.02.2015 19:18:04, Antre
[ответить]
В большом городе все это тоже можно выбрать в шаговои доступности. Если иметь вторую зарплату, которая как раз и позволит не зацикливаться на цене и не еxать туда, где на 5 копеек дешевле. 26.02.2015 02:01:54, __nevazhno___
[ответить]
Какая разница 10 минут идти или 10 минут ехать? Я вообще не в городе, а за МКАДом живу. 25.02.2015 19:29:54, ПчЁлКа
[ответить]
Разница огромная. Так как 10 минут еxать обычно превращаются в полчаса - чтобы не опоздать на машине, надо хоть немного заранее выити из-за возможных пробок, гараж открыть, ребенка в машину усадить, наити место на парковке, машину запарковать, от парковки доити.
А если 10 минут идти, то это реально 10 минут от двери до двери, с гарантиеи.
26.02.2015 02:12:58, __nevazhno___
[ответить]
Не скажите, разница таки есть. Пока вы спуститесь, пока машину прогреете, пока 10 проедете, а потом парковаться начнёте, я уже на эллипсе 20 минут прокручу. 25.02.2015 19:33:41, Antre
[ответить]
И каждый раз то дорогу перекрыли, то два красавчика встретились, то ктотто умный парконулся удивительно, так 10 минут в полчаса превращаются. 25.02.2015 19:43:09, Nastursia
[ответить]
Я в большом, но тоже имею все в шаговой доступности, главное, правильный район выбрать) 25.02.2015 19:23:14, Nastursia
[ответить]
Так вы меня понимаете! 25.02.2015 19:34:19, Antre
[ответить]
Очень понимаю) и потому тщательно район подбирала. 25.02.2015 19:44:06, Nastursia
[ответить]
Я на спорт хожу от 2 до 4 раз в неделю, на час-два в зависимости от рабочего графика. Обычно в обед. Маникюр раз в неделю, педикюр раз в 3-4 недели, больше мне не нужно. Если уж очень нужно, салон красоты рядом с офисом, они могут мне в офис мастера прислать.
Косметологом я особо не увлекаюсь, так, раз в несколько месяцев. Лень мне, а так нашла бы время.
Правда, я в офисе не с 10 до 19, а когда нужно. И я не готовлю и не проверяю дз.
25.02.2015 19:14:25, Sirriuss
[ответить]
Можно поконкретнее обед у Вас фиксированный по времени или нет? Как можно сходить поиметь двухчасовой фитнес в час обеденного перерыва? 26.02.2015 09:24:54, ПчЁлКа
[ответить]
Фиксированный, мной) Так и можно, сказала ассистенту "если что, соединяй на мобильный" и на фитнес. Кому нужно, позвонят или напишут. Только тогда приходится отменять спорт, когда встречи и переговоры, ну или если в целом очень плотно, не вырваться.
Но - это все за счет позднего сидения на работе, иногда - очень позднего.
26.02.2015 12:37:41, Sirriuss
[ответить]
В магазины не хожу или захожу по дороге, на работе относительно свободный график, в парикмахерские хожу вечером или в субботу, фитнес каждый день с 8 до 9 вечера 25.02.2015 19:08:11, Эники-бэники
[ответить]
Я на маникюр педикюр ходила во время обеденного перерыва, когда была хорошая девочка рядом, либо с ребёнком после сада. Отводилась домой, кормила и шла на фитнес. На еде у нас гигантская экономия времени, суду по подругам, которые вечно кашеварят, мы дома редко питаемся, муж практически не ест, любит общепита, либо домашнее в виде хобби, сам готовит, ребёнок в саду ест, я ем яблоки, их готовить не надо)) ну либо тоже общепит, салаты и котлетки из супермаркета, продукты тоже по пути домой, либо какиеито редкие крупные закупки или утконос.
К косметологам раньше с работы уходила, ну и они не каждый день, это не сложно. Сына нередко с собой беру.
Укладывания самостоятельное у ребёнка, утренний сбор тоже, вообще обученный ребёнок это мамское счастье)
25.02.2015 19:05:17, Nastursia
[ответить]
Вы хотите каждый день заниматься спортом по 2.5 часа при том, что первый (и единственный, как я поняла) раз едите в 5 вечера?

Я занимаюсь спортом 2 раза в неделю по 2 часа (в среду после работы и в субботу утром). Час силовых упражнений, час кардио. Маникюр раз в 2 недели, педикюр раз в месяц, парикмахер раз в 2-3 месяца.

В идеале добавила бы: 1 час массажа в неделю, 1 час кардио занятий в спортзале, 1 поход к косметологу в месяц. Увы, пока нет такой возможности... но мне и не от смерти. Если бы было от смерти, я бы нашла возможность.

Когда у меня была возможность ходить на любой улучшайзинг когда угодно, все равно больше 3х раз в неделю в спортзал не тянуло, к косметологу даже каждую неделю было слишком (кожа реагировала плохо), массаж больше раза в неделю был не так эффективен, еженедельный маникюр выглядел хуже двухнедельного... так что я особо не парюсь.
25.02.2015 18:58:16, Petra
[ответить]
Каждый день заниматься фитнесом - это мечта, мне хотя бы 4 раза в неделю, пока только два получается, и хожу только из-за тенниса, а еще хотела бы ходить в зал два раза на полноценную тренировку. Насчет еды, сомневаюсь, что это будет единственный раз :)))

Как может недельный маникюр выглядеть хуже двухнедельного?
25.02.2015 19:08:37, ПчЁлКа
[ответить]
Когда мне обрезали кутикулу каждую неделю, то она выглядела более неопрятно, чем двухнедельная. Не знаю почему, вот так. А лак я сама после 3-4 дней снимаю и мажу сама нейтральным. 25.02.2015 19:15:54, Petra
[ответить]
я из-за этого стала делать не обрезной маникюр. 25.02.2015 21:15:39, Oker
[ответить]
И как? Не нарастает совсем? 25.02.2015 21:18:53, Petra
[ответить]
немного совсем. но выглядит гораздо аккуратнее 25.02.2015 22:01:31, Oker
[ответить]
Кутикула активнее расти начинает, я сама из-за этого реже делаю, ногти сама подпиливаю, чтоб кутикулу меньше трогали. 25.02.2015 19:21:18, Nastursia
[ответить]
Говорят, что в какой-то момент ее вообще резать уже не рекомендуют... но я так не могу. 25.02.2015 19:22:10, Petra
[ответить]
Ещё вспомнила! Мастер сказала самой после мытья рук и душа аккуратно кожицу у ногтя отодвигать, чтоб к ногтю не прилипала и регулярно увладнять кутикулу, тогда обрезать нечего будет. 25.02.2015 19:56:25, Nastursia
[ответить]
В смысле не рекомендуют?
Я как то к женщине попадала, которая аккуратненько ножничками отрезала кутикулу и она расти перестала, счастье было) пока она не ушла из того салона, а я вечный тормоз телефоны забывают брать...
25.02.2015 19:52:25, Nastursia
[ответить]
Я не знаю, мне надо обрезать, иначе ужас как смотрится. 25.02.2015 21:19:24, Petra
[ответить]
Это от кутикулы зависит, вроде бы. Мне лет 8 назад мастер порекомендовала перестать обрезать, я ей поверила и правда, почти не нарастает. 25.02.2015 19:37:50, Sirriuss
[ответить]
Никак не успеваем: ходим с мохнатыми бровями, цокая когтями) 25.02.2015 18:58:09, Sloe
[ответить]
Обламывая ногти. 25.02.2015 22:09:24, Питерская
[ответить]
о недовольных)) 26.02.2015 11:27:43, Зимняя
[ответить]
Когда работала в офисе, то всё было после работы и по выходным.
Весь фитнес много лет дома, благо для поддержания формы достаточно дорожки, эллипса и гантелек с ковриком. Маникюрша ходит на дом. Косметолог отнимает 1 час субботы.

Когда дел действительно много, всё оптимизируется по максимуму. Когда делать по большому счёту нефиг, конечно, спорт будет занимать полдня с дорогой)
25.02.2015 18:57:14, Provinzialka
[ответить]
я никогда не ходила в фитнес, к косметологу, на маникюр/педикюр. для магазинов существовали муж, выходные и заход на обратном пути. так было когда я ходила в офис 25.02.2015 18:56:15, Шерлок
[ответить]
Одежду Вам тоже муж покупал? 25.02.2015 19:10:25, ПчЁлКа
[ответить]
Интернет или магазины по выходным 25.02.2015 19:32:29, Эники-бэники
[ответить]
Интернет отпадает:) По выходным мне вообще некогда в магазины ходить. 26.02.2015 00:21:00, ПчЁлКа
[ответить]
я одежду всю жизнь покупаю "по пути" или на отдыхе 25.02.2015 19:16:52, Степная кошка
[ответить]
в выходные и на обратном пути - сюда и одежда укладывается. но, в любом случае, это же редко делается 25.02.2015 19:12:00, Шерлок
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.