Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия в отдельно взятой комнате

Как понять, от чего, в отдельно взятой комнате, у человека аллергия?
---
Пожалуйста, не надо меня в медицинскую, вопрос не столько и не сколько медицинский, сколько о недвижимости, мистике и химии )
---
Кто узнал, не выдавайте, хорошо?
---
Есть две квартиры. Трехкомнатная в Москве, двухкомнатная в ближнем Подмосковье. Трехкомнатная в долевой собственности. Сособственник продавать свою долю не хочет. То есть, если за половину проданной квартиры я получила бы 5-6 млн, то от продажи доли я получу 3-3.5 млн максимум. В одной из этих трех комнат я жила. С ребенком.
История, имеющая отношение к аллергии, такая.
1. Летом прошлого года в квартире был потом, причем, не просто сверху соседи залили, а засорилась канализация, и все эти стоковые «вещи» вывалились фонтаном в квартиру.
2. До этого в квартиру переселился второй сособственник. Курит. Много. Но, не в квартире.
3. В начале года я купила в свою комнату обогреватель, масляный, самый дешевый. Греет он хорошо. Но не от него ли аллергия?

Осенью я слетала на наше черное море, развеялась, но не отдохнула в полном понимании этого слова, было очень холодно, вернулась простывшая. С тех пор подкашливала периодически, работу не бросишь, подлечивалась, и вперед. В феврале, после покупки обогревателя примерно через месяц, меня стал мучить схваткообразный кашель. Платная страховка, врачи, лекарства. Так дотянула до мая. До мая, вдумайтесь. Полетела на средиземное море. Там 15 дней прожила без лекарств. И вернулась в Подмосковную квартиру. При нахождении там, все чисто, и у ребенка и у меня, никакой аллергии.
Аллергия проявляется на слизистой: глаза, заложенность носа, дальше кашель. Кашель только у меня, у ребенка глаза, чихание, заложенность носа.
Теперь о Подмосковной квартире. На нее ипотека. Ребенка я содержу одна. Ипотеку так же плачу самостоятельно. Поэтому и жила в Москве, что ближе к работе, а ребенку к садику. Квартиру сдавала. Надо бы сдавать опять. В долгах как в шелках, долгов более 100 тысяч, и как отдавать, не понятно. То есть, я полагала сдавать квартиру с сентября, но как я буду это делать, если в Московской задыхаюсь?
Итак, мы вернулись к вопросу темы. Как понять, от чего, в отдельно взятой комнате, у человека аллергия? Причем, не только у меня, но и у ребенка.
В подмосковной квартире все аллергены налицо – ковры, шерстяное одеяло, и вроде бы я должна бы задохнутся. Но этого не происходит.
… и я не понимаю, где искать причину и к кому обратиться?

Деньги от сдачи квартиры всю зиму шли мне на лекарства и обследования. Результатов особых не было. То есть, сдавать подмосковную и жить в московской не очень так себе вариант. Сдавать комнату в московской? Но как это сделать без согласия со собственника? Ведь вытравят квартирантов? (
Из Подмосковья далеко и сложно в осеннее-зимне-весенний период ездить на работу-в сад. Отставлять ребенка в саду в Подмосковье не вариант, т.к. не буду успевать вернуться к закрытию сада. Плюс, и машина бывает барахлит, уже не новая она, на новую нет денег.
Продать долю в Московской, быстрее и за сколько дадут, вложить в подмосковную так себе вариант, на полное погашение не хватит.
- Могла ли затопленная канализационными стоками квартира вызывать аллергию? У со собственника проявления аллергии, на мой субъективный взгляд тоже есть, но терпимые. Они, кстати, попивают.
Если аллергия от… я не знаю? От плесени, образовавшейся в результате затопления? … то надо менять всю мебель? Линолеум?
Может ли быть аллергия на табачный дым, но не на сам дым, а на выдох его в квартире, причем не в моей комнате? Что-то я сомневаюсь, хотя многие говорят, что да, такое быть может.
Может ли масляный радиатор выделять что-то аллергичное? И если да, то что, предположительно?
Ну и самое главное, в квартире обстановочка в Московской аут. Я долгое время могла не понимать, что меня натурально выживают, но это так.
В третьей комнате живет пожилая родственница. Переезжать даже на недолгое время в мою комнату она отказывается. Итак, сегодня одна моя приятельница высказала предположение, что мне в комнату что-то специально подкладывают, что однозначно вызывает аллергию. Но что?
А ребенок говорит, мама не продавай эту квартиру, я хочу вырасти и прийти сюда. Я его прекрасно понимаю, но?!
---
Спасибо, что дочитали, и заранее спасибо за любые мысли по поводу.
23.06.2014 12:43:25,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня астма вернулась на фоне ОРВИ, после лет так 10 ремиссии. Врач спросил про возможный аллерген, который спровоцировал, но дело в том, что со своими аллергенами я не общалась здесь вроде как, а всех все равно не вычислишь. Астма вернулась в виде именно покашливания без облегчения, и ночью закашливалась. Никаких приступов, как в кино, не было, я даже не сразу догадалась. Врач выписал мне синий (снимать приступ) и коричневый ингалятор (стероиды). Через пару дней я стала опять человеком, коричневым надо пользоваться несколько месяцев, естественно, это профилактика. Может у вас, как у меня, простуда спровоцировала?..плюс психосоматика: соседи в квартире, с которыми вы вынуждены, но не хотите жить? 24.06.2014 12:43:21, Shepherd
От головы это, ИМХО
Переселился сособственник, стало копиться глухое раздражение, которому нельзя дать выйти наружу.
Копилось, копилось и полезла соматика. Вы ее связали с "нехорошей" комнатой. Стали искать причины, зациклились. А теперь уже просто как рефлекс срабатывает. "Нехорошая" комната - задыхание.
23.06.2014 23:36:45, мозговед
Иммуноглобулин Е на сколько повышен?
Я все-таки думаю, что это связано с затоплением, а вернее, грибок, плесень. Вобщем, какая-то гадость, которая от влажности стала действовать.
Можно, конечно, ремонт сделать, но это будет дорого, нужно будет все поверхности грамотно об работать.
Да и делать его надо бы во всей квартире.
У меня вот как раз недавно у самой была такая беда, тоже долго гадала, на что. Мы как раз ремонт в квартире делали, косметический.
Вот на строительную пыль у меня и аллергия, как оказалось, пришлось переехать к свекрови на время. Муж до последнего не верил. Пока ремонт не кончился, и аллергия вместе с ним.
Я вам очень сочувствую, как товарищ по несчастью ( очень плохо было).
На крайняк можно вколоть десаметазон (на пару недель хватит), и питаться все время антигистаминными.
Но с квартирой вам лучше что-то решать однозначно...
Держитесь! Здоровье дороже !!!
23.06.2014 21:00:39, Mira
Растения комнатные какие-нибудь там есть? 23.06.2014 18:46:29, может быть
VarNa
Сделайте в комнате ремонт. Если у вас на полу стояла вода, то, возможно, там завелась плесень. На плесень очень часто бывает аллергия. Придется поменять и линолеум, и плинтуса, и обои.
Масляный радиатор ничего не выделяет, он он сушит воздух, а сухой воздух больше раздражает слизистую, да и "грязнее" он.
Обследования, о которых вы пишете, выявили, на что аллергия? Плесень и домашнюю пыль, обычно, проверяют в первую очередь.
23.06.2014 15:00:06, VarNa
На домашнюю пыль плюсик и на плесень плюсик, один из трех. А задыхаюсь каждую ночь. Ну и к чему эти обследования, если реакции организма индивидуальны?
Вода стояла час, два, не больше.
23.06.2014 15:20:32, Мм
VarNa
Если у вас действительно астма, то там сильна еще и психосоматика, астматик может разнервничаться и начать задыхаться.... 23.06.2014 15:26:14, VarNa
Может, подтверждаю. У меня действительно астма. Но я так же знаю, что она проходит бесследно, у людей, меняющих свою жизнь. 23.06.2014 17:57:24, Мм
Степная кошка
может лучше пойти к врачу, выявить аллергенты, который воздействуют именно на Вас, а потом уж искать источники этих аллергентов в квартире? Это может быть что угодно 23.06.2014 14:22:07, Степная кошка
Была, записалась еще раз. Врач сказала дословно "аллергены можно искать до посинения, но стопроцентной гарантии никто не даст" имеется в виду, как я понимаю, что будет на пыль, например, но
я не пылесошу в подмосковной неделю и не задыхаюсь
в московской ежедневная влажная уборка - задыхаюсь
в московской нет аллергенов, я их все перевезла в подмосковную квартиру
и в подмосковной легко дышу
а в московской задыхаюсь
почему?
23.06.2014 14:27:13, Мм
Natalya d'*
так пусть сначала поищет на все известные, а потом сдается, а не сразу "и начинать не буду ибо есть шанс что не найду" 23.06.2014 15:15:51, Natalya d'*
На все известные страховая не оплачивает. Только из собственного кармана. А это выйдет не дешево. 23.06.2014 15:28:25, Мм
Natalya d'*
жалко денег на своё здоровье? ну, тогда не знаю... 23.06.2014 15:29:27, Natalya d'*
Не жалко. Их просто нет. Вы, простите, тему читали? Нет денег. То есть, их вчера еще не было, а сегодня нет совсем, надо отдавать то, что занято вчера. И кстати, мне комфортнее отдавать, чем занимать, вот ситуация уже и пошла на поправку.
Ниже, и правильно, сами аллергологи говорят: довольно бессмысленно их делать. Мы же не анализы лечим, а человека!
23.06.2014 17:58:32, Мм
Grumpy Cat
Да довольно бессмысленно их делать. У нас, по крайней мере. Я в теме. Столько сделали этих проб, а толку никакого.
23.06.2014 16:28:56, Grumpy Cat
Степная кошка
у меня в одной и той же квартире, в одной и той же комнате иногда бываю приступы астмы. Я не знаю почему, но я это просто принимаю как данность 23.06.2014 15:11:10, Степная кошка
Однокомнатная квартира? А обстановка в квартире Вас устраивает? Я имею в виду психологическая. 23.06.2014 15:29:22, Мм
VarNa
влажная уборка с чем?
если живете в подмосковной квартире не день, а неделю-месяц, тоже все в порядке?
есть ли какие-то домашние растения в московской квартире, которых нет в подмосковной?
23.06.2014 15:08:49, VarNa
Да, на прошлой неделе жила всю неделю. Все в полном порядке. Тряпку ни разу в руки не взяла, лень что то да и зачем, если и так все хорошо ))

Наоборот, в подмосковной квартире два цветка. Самых обычных, одно денежное дерево, другое - такие длинные листки продолговатые, ну, все его знают. Я не спец по цветам, так, в наследство достались. Все думаю, может выкинуть.

Единственные различия, в подмосковной паркет а в московской линолеум. Но значит ли это что-то, вопрос?
В подмосковной на кухне тоже линолеум.
23.06.2014 15:31:22, Мм
Natalya d'*
или не домашние, мож, там за окном какое редкое дерево растет.... 23.06.2014 15:14:59, Natalya d'*
За окном обычные деревья, березы, осины, кустарник. В подмосковной выше этаж. Аллерголог, и иммунолог, говорят, это не влияет. Я не знаю. Собственно, я все равно практически все время с закрытыми окнами живу. То есть сейчас, пока не жарко. 23.06.2014 15:32:24, Мм
Вечная Весна
после какого события началась аллергия у вас и ребёнка, смогли отследить? 23.06.2014 14:05:02, Вечная Весна
Досконально нет.
Все три, вызывающие подозрение, события, имели место. Затопление стоковыми водами, приезд со собственника с семьей, покупка обогревателя. Ртутный градусник тоже зимой разбивали, именно в нашей комнате, но все собрали. Так что из простого - заменить обогреватель. Попробую это решить сегодня-завтра. Из сложного ремонт, но где гарантии? Из решенного - разъезд. Но ведь интересно знать причину.
23.06.2014 14:23:40, Мм
Вечная Весна
эти события были не одновременно, так? попробуйте вспомнить, когда начались первые признаки недомогания.

Я всё же грешу на затоп, попробуйте спать с открытыми окнами - в любом случае, дышать всякими миазмами/последствиями потопа вредно и без аллергии.
23.06.2014 14:29:04, Вечная Весна
Первые признаки - после возвращения с нашего моря, осенью. До этого, после потопа, и приезда со собственника, никаких проявлений не было. А потом стало ухудшаться, ухудшаться и ухудшилось до астмы.
На новый год я уезжала, в другом городе чувствовала себя почти сносно, хотя подкашливала.
23.06.2014 14:38:59, Мм
Вечная Весна
диагноз "астма" поставил врач или вы сами так считаете? Лекарства совсем не помогают?

и перечитала ещё - что, если это действительно простуда или что-то хроническое обострилось на её фоне?
У меня было что-то похожее, в течение нескольких лет каждый раз, как ночевала у мамы в квартире, простывала и заболевала. Как только пролечила гайморит, всё наладилось и оставалась на ночёвку спокойно, не боясь снова заболеть.
23.06.2014 14:46:12, Вечная Весна
Диагноз астма поставил врач. Даже сказал, чтобы я шла получать инвалидность по месту жительства, вставать на учет.
Лекарства от астмы помогают, но они не сильно дешевые. И вопрос, надо ли так гробить организм. И что самое, пусть горькое, но приводящее в чувство: а вдруг, правда, что-то подсыпают, чтобы я не жила там? Ну вдруг?
Я пила весной в том числе и антибиотики, так что какой бы ни был гайморит, он должен был пройти. И понимаете, это непрекращающаяся ситуация. Уезжаю в подмосковье живу там неделю, все в порядке. Потом, вот вчера, вернулась проверить. И заново, снова хрипы в дыхании. Уже мысль у меня приехать и на кухне на полу спать лечь. Просто проверить - комната? квартира?
Ну не может же так проявляться страх? нервы? В одной комнате проявляться, в другой нет? ))
23.06.2014 14:52:05, Мм
Вечная Весна
Да уж...
уезжайте оттуда быстрее. Возможно, причина выяснится, возможно, что нет. Но стоит ли тратить время на выяснение причин, если так страдает здоровье?
23.06.2014 14:56:09, Вечная Весна
Я уже решила уехать. Но это все еще занимает мой ум, ну и может кому то будет полезен опыт, что тоже немаловажно. У меня есть другая квартира, пусть тяжело, пусть сложно, но могу уехать. А другие, кто уехать не могут, бегают по кругу? И даже не берут во внимание, что переезд может решить проблему.

По вопросу переезда, тоже вопрос. Терять все, продавать долю, и дальше как получится, вы считаете?
23.06.2014 15:33:51, Мм
Если думаете о 30 000 за ремонт, то лучше ремонт вообще не делать. Подозреваю, что суммы там должны быть другие. И гарантии никто не даст. У меня, например, была аллергия на подставку из можжевельника.
Ну кухне был потоп и потом началась аллергия, ремонт в тот момент я заканчивала :( Как приду на кухню через 15 минут и глаза слезятся и нос, уйду в комнату ничего. А потом случайно выяснила, что это от подставки, которую мне в тот момент подарили. Так, что может и не в потопе дело. Искать надо.
23.06.2014 13:26:49, Hanni
Вот я пока что "доискалась" до обогревателя. 23.06.2014 13:41:00, Мм
Helen May
Какой сейчас обогреватель? 23.06.2014 16:47:01, Helen May
Масляный. Самый дешевый. Типа такого, что по ссылке. Раньше был тоже масляный, перегорел. 23.06.2014 18:01:53, Мм
Helen May
Я имела в виду: кто же сейчас обогревателями пользуется? Вроде не сезон. 25.06.2014 10:13:03, Helen May
Так без обогревателя ничего же не поменялось? 23.06.2014 16:13:09, Hanni
Без обогревателя не было. Не включала я его, когда было жарко, в мае, помните. Но он все же стоял в комнате. 23.06.2014 18:02:46, Мм
Ну, как я понимаю, квартира в Мск, старая. Там, во-первых, могло много чего накопиться.
Во-вторых, плесень. Если были потопы, да еще канализационные, то запросто. Причем, это может быть не та, привычная плесень, а совсем другая.
При включенном нагревателе, воздух суше, все обостряется.
Ну а то. что именно в одной комнате, так вы в других-то не пробовали жить, может и там было бы.
Т.е. это не в конкретно в комнате дело, а в квартире.
После потопа, да еще такого, по хорошему, надо делать качественный ремонт. Не в смысле евро-, а в смысле очистки от всего.

Кстати. У меня в Москве, ну не то, чтобы аллергия постоянная, но проявления аллергии и дыхательной и кожной обостряются очень часто, особенно зимой.
А вот выезд на 3 недели в Карелию снимает все как рукой.
Брат жалуется, что когда сходит с трапа самолета, почти сразу обостряется астма.
23.06.2014 12:55:42, litana
ПОдмосковная квартира тоже старая, вторичный рынок. ПОтомы там тоже были. Дом тоже панельный. Растительность та же, от кв до квартиры напрямую по карте 7 км всего.
В другой комнате пробовала жить, вроде было полегче.
При включенном обогревателе, и вообще, когда жарко и сухо, мне наоборот легче, как это ни странно. Например, в сауне очень хорошо, ходила в зиму весну, только этим и спасалась. Ну и вот на море, когда жара.
23.06.2014 13:05:24, Мм
Крапива
этой аллергии сейчас в городе - у каждого второго. 23.06.2014 12:55:00, Крапива
Вы понимаете, у меня конкретно НЕ в городе, а ночью, в комнате. Готовила вчера там на кухне, все нормально было. Помылась, легла, через 5 минут началось. До половины пятого читала, т.к. не помогают даже антигистаминные капли в нос и глаза, потом просто "свалилась".
Хочу решить эту загадку. По че му?
Квартира одна от другой по карте напрямую в 7 км. Московская тоже на окраине москвы, не в центре.
23.06.2014 13:07:04, Мм
Постельные принадлежности натуральные? У мужа астма обострялась ночью из-за перьевых подушек. С боем выкинула- не разрешал, подарок его тетушки из деревни( Сейчас из искусственных материалов и подушки, и одеяла- ночью не задыхается. 24.06.2014 12:27:23, кхм
Крапива
я понимаю, это так и проявляется сильнее всего - ночью, дома, когда занимаешь горизонтальное положение. В квартирах без плесени, соседей и прочей отягченной ауры. 23.06.2014 13:15:09, Крапива
В другой квартире не проявляется. В том то и дело. Не проявляется совсем. 23.06.2014 13:41:38, Мм
emiiil
да хотя бы ртутный градусник разбить, уже проблемы обеспечены.
не говоря о плесени. про микробов из канализации молчу.
продавайте.
23.06.2014 12:52:35, emiiil
Да, уже приняла решение продавать. А решения свои я принимаю не сразу, но перерешить чтобы, вот ни разу не было.
Но у меня уже исследовательский, для удовлетворения любопытства, интерес. Ну как так может быть.
23.06.2014 13:08:32, Мм
VarNa
ну если хотите исследований, обратитесь к специалистам :)
вот, например, [ссылка-1]
23.06.2014 15:18:41, VarNa
Спасибо! 23.06.2014 15:34:21, Мм
Мадам Шредингер
От плесени может быть. От какого-то особого вида пыли. Перьевых-пуховых подушек. Животного, которое там было когда-то. Растения, которое цветет за окном. Старых книг в шкафах. 23.06.2014 12:52:13, Мадам Шредингер
Окно практически не открываю, сейчас холодно. Пуховых подушек в Московской квартире нет. Старых книг тоже нет. Книги что в этой что в той квартире одинаковые. Даже в подмосковной их больше.
А плесень никак не определить, да?
23.06.2014 12:56:11, Мм
VarNa
отодрать линолеум от пола или обои от стены и посмотреть как минимум... 23.06.2014 15:14:08, VarNa
ПОсморено. Ничего не обнаружено. Ровным счетом ни че го. Выкинуты ковры, казавшиеся мне подозрительными.
А теперь мне подозрительным кажется заявление пожилой родственницы "не помогут тебе ковры, это не от ковров".
Ну что, это и правда не от ковров.
Осталось выяснить от чего.
Упреждая вопрос, родственница считает, что живу я неправильно, эгоистка и вообще св.чь. А надо жить как все, терпеть, в десятером в трехкомнатной квартире, и жалеть всех и вся, и вообще. Не для себя в общем жить. Не имеет права человек жить для себя. Вот как то так. А я посмела. Вот Б.г меня и наказал.
23.06.2014 15:36:12, Мм
Dixi
может зря окно не открываете? 23.06.2014 13:55:22, Dixi
Холодно очень.

Ну как, пока меня нет, открывают окно. И вечером иногда. Но именно что на ночь, нет. И в другой квартире так же не открываю.
23.06.2014 13:58:19, Мм
Oker
а почему нельзя сдать комнату в Москве? 23.06.2014 12:49:10, Oker
Кратко, потому что со собственник против. Человек ведь снимает комнату, чтобы жить. И жить по своим правилам. За сколько можно сдать такую комнату? При этом проходную на балкон, куда со собственник и проживающие будут таскаться? 23.06.2014 12:54:10, Мм
Подозреваю, что после потопа недостаточно дезактивировали квартиру, и на стенах/полах осталось много всякой гадости, которая от тепла обогревателя пошла в рост и вызвала аллергию. В идеале надо бы все обдирать до бетона, обеззараживать и снова делать ремонт. Вопрос в том, насколько это подъемно по деньгам. 23.06.2014 12:48:57, Брюзжит Джонс
Никаких потеков на стенах нет, вода была не выше плинтуса, сантиметра на три. Так что, обеззараживать, наверное, не все, а только пол ну и может быть стены? Кровать на ножках, от нее не воняет, и никаких потеков тоже нет. Я очень чувствительна к запахам. Шкаф стоит на полу, на нем тоже нет потеков/запахов.
Здесь меня бы скорее интересовал вопрос гарантий. Пусть это будет стоить, ну сколько? скажем 30 тысяч, самый дешевый вариант, не до жиру быть бы живу. Но вот сделаешь, а не поможет. И что?
23.06.2014 12:53:14, Мм
Запахи и потеки тут ни при чем, это внешнее, видное глазу, слышное носу, а речь о грибках и плесени, спорах, которые вы не видите, но вдыхаете. 23.06.2014 12:57:00, Брюзжит Джонс
Куда обратиться, чтобы это проверить? в СЭС? 23.06.2014 13:07:36, Мм
Хотя бы. 23.06.2014 14:03:48, Брюзжит Джонс
Sloe
Есть ли проблемы с желудком? Причина аллергических проявлений может быть в этом. 23.06.2014 12:45:15, Sloe
Прошла полное обследование. Нет, по ЖКТ НИКАКИХ проблем. Абсолютно. И не было никогда. 23.06.2014 12:49:26, Мм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!