Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать себя грызть?

Сегодня не улетела в отпуск, который хотела себе устроить на День Рождения.

Сначала как идиотка перепутала время вылета и примчалась в Шереметьево в 9 утра ( а вылет вечерний).

А потом случайно заглянула в паспорт - а мой офис -то мне визу шенгенскую открыл с 15 мая, а не прям сейчас. И при этом даже их винить нельзя, я смутно помню разговор - мол, с какого тебе визу открыть? А я под ворохом дел или наоборот размышляя о чем-то отвлеченном отмахнулась - мол, как хотите. У офиса выездное событие в конце мая, вот они и открыли ее маем. А я не перепроверила.

И почему-то такое страшное разочарование от самой себя, что хочется взять за голову и треснуть об стенку. Дура. Идиотка. Совсем блин в какой-то астрал ушла.

Приехала домой и целый день проспала. На телефоне куча пропущенных звонков, на компе - мейлов, а так стыдно, что даже контачить ни с кем не хочется.

Так разозлилась на себя что даже не стала билет предъвлять к возврату, дураков надо учить рублем.
Но от этого конечно только гаже на душе.

Утешьте меня пожалуйста, а то ведь поедом себя съем.
14.04.2014 20:12:00,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
Вас явно от чего-то "отводило" :)

ну и на самом деле историй таких туча - с перепутанными датами вылетов, временем начала мероприятий, по ошибке прихваченным паспортом супруги и пр...этак переугрызаться можно :)
а что ж тогда делать, например, учительнице, в суматохе надевшей с утра пораньше платье наизнанку и так и пришедшей в класс? реальная история, между прочим :)))) больше 25 лет прошло - а "детишки" помнят! :)

а деньги верните, сколько можете, и побалуйте себя чем-нить на них :)
15.04.2014 20:17:06, Татуня
Значит, не надо вам туда было.
Деньги за билет постарайтесь все же вернуть - ну насколько это возможно.
И поезжайте завтра куда-нить еще.
15.04.2014 12:20:30, 1637
ой, да расскажите всем, с юмором и самокритикой....полегчает 100% 15.04.2014 11:09:06, Lun
хухра-мухра
Это бывает. Я себя тоже грызу в таких случаях. А что еще делать-то? Ну, погрызу-погрызу и перестану. Может, у вас просто загруз большой по жизни? Слишком много вводных. Слишком много всего надо сделать, запомнить, успеть. А может, не надо вам было туда ехать, может поехали бы - и случилось бы что-то плохое. Судьбе виднее, короче. 15.04.2014 10:22:08, хухра-мухра
Antre
Я в подобных случаях всегда говорю себе, что ВСЁ ЭТО неспроста, судьбе виднее, как распорядится моими планами. А вдруг вас встреча ждёт интересная, а вы улетать собрались. :) 15.04.2014 10:21:01, Antre
Вы просто устали.
Придумайте ченить...
Порадуйте себя.
Очень понимаю.
15.04.2014 10:00:17, Moon
Сейчас больше хочется себя наказать и лишить сладкого на весь грядущий год))

Хотя это неправильно оф коз.
15.04.2014 11:10:19, балбеска дня
VarNa
У меня несколько раз в жизни была подобная история, но с билетами в театр. Причем последний раз я вообще сильно выступила :) У дочери был экзамен в тот день, на который у нас были билеты. Билеты были недешевые, меня выручила приятельница, купила их. Приехали они в театр, а оказалось, что они на вчера. Хорошо, что их все-таки пустили :)

А вас с днем рождения! Устройте себе все-таки релакс какой-нибудь :)
15.04.2014 09:51:34, VarNa
Лавгуд
Бывает! Чё уж теперь себя казнить! Просто, скорее всего, вы "заездили" себя. 15.04.2014 08:50:22, Лавгуд
Я тоже так могу. Но тогда для меня это тревожный признак - я так все путаю и забываю на очень сильном стрессе/нагрузке. Обычно у меня все под контролем но иной раз просто как-то выпадаю из реальности. Совсем. Могу не сразу ответить на вопрос сколько мне лет например. Значит срочно снижать обороты пока до невроза не дошло.
Ну т е не знаю как у вас а у меня такое - ни разу не глупость а только запаренность.
15.04.2014 08:37:40, старуха Изергиль
Ну вот у меня тоже обычно все под контролем.

Я вполне способная организовывать сложные поездки с кучей промежуточных пунктов и перемещений разными видами транспорта. И в поездке ничего не накосячить и все провернуть как по нотам. Да еще и в поездках с участием детей.

А тут элементарная поездка - и столько ошибок.
15.04.2014 09:30:19, балбеска дня
я всегда считаю, что всё, что ни делается - всё к лучшему:) И вообще - ничего такого не случилось ужасного.
у меня была подобная история 2 года назад, но у меня в нее еще и ребенок попал. Ничего страшного.
С Днем рождения!:)
Кстати, через какое-то время это будет таким интересным воспоминанием, о котором можно рассказать в компании. Хорошие воспоминания быстро забываются, а вот такое остается. И не будет оно уже казаться ужасным, а наоборот:)
15.04.2014 05:09:17, Лангуста
спасибо большое

Да я что-то такое с вашим участием помню)))
15.04.2014 09:31:46, балбеска дня
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Ошибки делают ВСЕ, даже самые организованные люди.

Рассказать вам мои самые "видные достижения", чтоб вам легче стало?
15.04.2014 03:16:32, Зум-Зум-Зум
Давайте))) 15.04.2014 09:25:14, балбеска дня
Ой, щас спою!

1. Купили путевки в круиз, нужно было билеты на самолет купить в порт отправления и обратно. В день вылета выяснилось, что муж опечатался, когда покупал и билет "туда" купил не на 31 число, а на 21. То есть, самолет наш улетел 10 дней назад.

Что делать? Порыдали-поохали, купили новые билеты "туда". Прилетели, ждем корабля. Почему-то решили поинтересоваться, пустят ли нас на самолет "обратно"? Оказалось, что нет! Если вы пропустили начало путешествия, то весь маршрут отменяется :(

Пришлось покупать ОТДЕЛЬНЫЕ билеты "обратно". В результате даже не в 2 раза дороже получилось, а в 3

2. Летели в отпуск в Коста-Рику. Уже на пересадке в Хьюстоне выяснилось, что в Коста-Рику нужна виза (ха-ха! ну не идиоты мы?) и нас без нее туда не пустят. Поохали-порыдали и поменяли билеты на Калифорнию, раз уж мы в Штатах. Объехали экспромтом от юга до севера, намотали 2000 миль на рентованой машине. До сих пор вспоминаем как невероятное приключение.

Через 2 недели после поездки визы в Коста-Рику отменили :)

3. Прошлым летом в Праге приехали не на тот автовокзал, чтобы сесть на автобус в Чешский Крумлов. Это я недосмотрела, когда билеты покупала. Поохали-порыдали, купили тут же с телефона билет на следующий рейс и помчались на правильный вокзал. Ну купили билеты 2 раза, уже и забылось все в общей картине отпуска.

Вобщем, моя стратегия такая: гуано случается, в том числе и по _нашей_ вине. Самое главное - не сдаваться. Когда нас в Коста Рику не пустили, мы тоже могли бы вернуться, но решили, что если мы настроены на отпуск, то мы его получим! И знаете что? До сих пор этот отпуск вспоминается как один из лучших, хорошие впечатления затмили горечь ошибки. А деньги в отпуске это всего лишь деньги.

Быстренько простите себя, сделайте себе что-то приятное и забудьте о неприятности как о страшном сне!
15.04.2014 20:32:01, Зум-Зум-Зум
Да, вы знатно отжигаете)

Ну тогда и я поделюсь еще одной историей, случившейся правда более трех лет назад

Летела в австрию с лыжами. Приехала в Шарик и решила кофейку попить в старбаксе что сразу после аэроэкспресса. Пока пила, моя регистрация на рейс благополучно закончилась (у меня почему-то выпало из головы что регистрация заканчивается за 40 минут до отлета и я думала что у меня еще уйма времени).

А вы молодцы с мужем что не самоедством занимались и а нырнули навстречу приключениям радостно!

Оба случая об
16.04.2014 08:42:45, балбеска дня
Зато какие истории можно рассказать при случае!

Все эти неприятности - такая мелочь в большой схеме вещей.
Не дайте маленьким огорчениям испортить вам жизнь.

Как история с лыжами закончилась? Вы улетели куда хотели?
16.04.2014 18:41:08, Зум-Зум-Зум
arte
чем благополучнее человек, тем больше ошибок он может себе позволить совершить
по-моему, у Вас все прекрасно :)))
с Днем Рождения!
15.04.2014 02:16:09, arte
Все хорошо у Вас, вы ведь сами не стали возвращать деньги за билет. Я однажды перепутала аэропорты, приехала в Домодедово вместо Шереметьево, и ведь сама виновата, даже в билеты не глянула, всегда считала, что Трансы летают только из Домодедово, раньше так было, а в тот год они часть рейсов пустили в Шарик, и Ш2 от меня в разы ближе. Это был запланированный отдых, и час пик, как мы доехали в Ш до сих пор удивляюсь. Успели за 5 минут до конца регистрации. С тех пор слежу за всем очень внимательно. 14.04.2014 22:23:13, ТомаГавк
Питерская
C Днем рождения!! Так поздно, все уже, зачем переживать. Все живы и здоровы, остальное - пройдет:))
Хотя билетики надо было сдать-то, что уж.
14.04.2014 21:49:57, Питерская
спасибо большое.
Еще рановато - завтра)))

Тоже стала тупить от стресса

Но стресс бывает тоже разный - бывает такой мобилизующий

А бывает долго и вялотекущий уже почти хронический. Вот от него настройки у организма и летят.
14.04.2014 22:03:51, балбеска дня
Питерская
Я так к врачу приехала на день раньше. Опаньки. Встала раным-рано и приехала:)
Раньше на стрессе внимание обострялось, помнила - все. Полный автопилот. Все мелочи, цифры, время, что куда... Сейчас если стресс - катастрофическая рассеянность...
Но это организм так себя регулирует, чтобы много на себя не брала.
14.04.2014 21:55:31, Питерская
Natalya d'*
а куда хотела то? на море в тепло? рваните завтра с утра в турцию/египет/тайланд 14.04.2014 21:41:12, Natalya d'*
К вам во францию

В Бандоль

Нет, уже не поеду (((
14.04.2014 21:49:10, балбеска дня
Зря. Надо быть гибче - не об этом ли жизнь намекает? есть дешевые недельные горящие туры. в турцию, вполне. 15.04.2014 18:09:46, Сегодня анонимно
не стоит грызть. Недосып у вас. 14.04.2014 21:36:47, Лось_Анджелес
Вечная Весна
работа доконала, факт!
отдохните, отоспитесь и всё наладится
14.04.2014 21:21:07, Вечная Весна
Oker
а расскажите мне, как можно перепутать время вылета, когда сам бронируешь билеты? 14.04.2014 21:19:08, Oker
На билете время было написано на американский манер - 9:10 pm

Pm то я и не приметила.
14.04.2014 21:20:57, балбеска дня
Oker
не, я не про это. Вы ж сами выбирали рейс? 14.04.2014 21:28:22, Oker
Вечная Весна
а я РМ и АМ всегда, всю жизнь путаю, и запомнить никак не могу. 14.04.2014 22:22:35, Вечная Весна
Oker
когда заказываешь билет, там время нормальное обычно)
а РМ очень просто запомнить: Р-После, мненоническое правило)
15.04.2014 00:50:01, Oker
Вечная Весна
правило знаю, перевод буковок знаю и всё равно путаю. 15.04.2014 10:25:47, Вечная Весна
VarNa
это если часто сталкиваешься, обычно все-таки время в 24х-часовом варианте пишут...
я тут тоже впервые так почти попала... была уверена, что ребенок прилетает в 9 утра... хорошо, что у мамы ее подруги билет с нормальным временем был, мы приехали встречать вечером... а несколько родителей скатались в аэропорт дважды...
15.04.2014 09:45:46, VarNa
Эники-бэники
Все, что ни делается, все к лучшему! 14.04.2014 20:59:41, Эники-бэники
ландыш
денег, я поняла, Вам не сильно жалко... а что еще может огорчить?.. не понимаю ))) 14.04.2014 20:37:26, ландыш
Меня огорчает собственное раздолбайство и невнимательность.

Очень огорчает.
14.04.2014 20:42:18, балбеска дня
Я неделю себя грызла. Невнимательность обошлась мне очень дорого и мне было очень жалко денег, действительно больших денег.Сейчас вспоминаю это как хороший урок.Деньги заработаются, но то что произошло хорошее напоминание, что не стоит быть рассеянной и невнимательной. 14.04.2014 21:15:50, рица
А потом грызть перестали?

Или просто прошло?
14.04.2014 21:23:37, балбеска дня
ПЕрестала, сегодня вспомнила и уже ничего в душе не шевельнулось.Урок приняла, выводы сделала.У меня вообще так интересно было, последние полгода мелкие денежные потери, я это заметила,дала себе задание сосредоточится, но не выполнила, вот и получила буквально удар.Согласна с Дариссимой, пусть лучше деньгами. 14.04.2014 21:27:55, рица
ландыш
может, Вы просто есть хотите?
я не вижу иных причин такого абсурдного огорчения )))
14.04.2014 20:46:16, ландыш
спасибо, Вы славная)) 14.04.2014 20:49:40, балбеска дня
ландыш
пожалуйста ))) 14.04.2014 20:57:13, ландыш
ВС-препод
Да, это печально.

На данный момент Вы потеряли деньги (небольшие) и испортили себе настроение.

Что может произойти в следующий раз?
14.04.2014 20:45:15, ВС-препод
Не знаю. Надеюсь, ничего. Но ошибки начла лепить по невнимательности, да. 14.04.2014 20:51:24, балбеска дня
Grumpy Cat
Это Вы переработали, утомились. Зачем же еще на себя злиться? 14.04.2014 20:44:44, Grumpy Cat
Ок, постараюсь не.

Спасибо Вам большое!
14.04.2014 20:51:59, балбеска дня
Дариссима
Держитесь там. Скажите: "Господи, спасибо, что взял деньгами!!!". 14.04.2014 20:25:36, Дариссима
Так и скажу.

Там эта поездка вообще как-то изначально не задалась.
Спасибо вам
14.04.2014 20:50:41, балбеска дня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!