Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто разбирается в парном фигурном катании?

Растолкуйте, пожалуйста, чем отличаются спортивные танцы на льду от фигурного катания?
29.01.2014 11:03:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу как мама юного фигуриста: танцы и парное катание - небо и земля. В танцах основа - скольжение, владение коньком, чувство ритма, артистизм. Моему ребенку предлагают как раз перейти через пару лет в танцы, тк врожденные качества (ритм и артистизм есть). Но нет самого главное - нет у него желания "просто танцевать", без прыжков и вращений. И нет качественного скольжения, которое у нас просто не ставят. Надо ехать ради этого в столицы, а я к этому пока не готова.
Можно кататься в паре. Там важны поддержки (которые детям просто запрещено делать в силу не сформированного скелета), важны прыжки с синхронностью, вращения и т.д. Поддержки очень травмоопасны. Можно просто партнершу не поймать после поддержки и сотрясение мозга ей обеспечено. То есть физическая сила и координация партнера очень важна. Мой ребенок атлетически сложен, прыжки обожает. Но надо ждать до 14 лет - до формирования его тела. Тренеры говорят - кто хорошо сохранится, тот и будет перспективен.
29.01.2014 12:33:47, Roccy
Helen May
женское одиночное,
мужское одиночное,
парное катание - это всё более спортивные, что-ли, виды. (выше поддержки, прыжки, и прочее.

Танцы на льду - больше внимания уделяется не спортивной составляющей (хотя и она там есть, но поддержки выше какого-то уровня даже запрещены), а именно красоте танца.
29.01.2014 11:52:03, Helen May
Rumba*
не-не, неверно насчет танцев: там очень большое значение уделяется спортивной составляющей (при новой системе оценок - уж точно). шаги, твиззлы, поддержки - все это оценивается по жестким критериям, спорта там предостаточно. 29.01.2014 12:39:15, Rumba*
Helen May
это я по сравнению с парным :) 29.01.2014 13:04:49, Helen May
[ссылка-1] - танцы
[ссылка-2] - парное катание
29.01.2014 11:26:35, мышка на сервере
Может, вы имеете в виду в фигурном катании танцевальные пары и спортивные пары? Танцевальные пары показывают именно танец, а спортивные должны показать определенное количество прыжков, верчений, дорожек.
А есть отдельно танцы на льду, это просто шоу и не имеет отношения к фигурному катанию как виду спорта.
29.01.2014 11:15:37, Анаис
У меня вот такая каша же в голове :) 29.01.2014 11:28:29, Акелла
Мадам Шредингер
Танцы это танцы, а фигурное катание это фигурное катание.
Элементы принципиально разные, в танцах важно показать суть танца будь то вальс, полька, танго и т.д., элементы другие, прыжков в 4 оборота нет и не бывает, и задается именно танцевальный ритм один для всех для обязательной программы.

В фигурном катании первостепенное значение имеют технические элементы типа прыжков, поддержек, выбросов и т.д., их задают на о
обязательную программу.

Это в двух словах. подробнее - гугл рулит
29.01.2014 11:10:02, Мадам Шредингер
Helen May
кажется, это называлось "парное катание", а не фигурное. 29.01.2014 11:48:10, Helen May
Я уже загуглила мозги :) запуталась совсем. Мне хочется понять, 1)что сложнее, если так можно выразиться? 2)Олимпийский вид - это спортивные танцы на льду? 3) и самое главное, как объяснить это ребенку?

Как я поняла, фигурное катание - это техника, а спортивные танцы - красота?
29.01.2014 11:27:24, Акелла
Мадам Шредингер
оба вида олимпийские. Спортивное парное катание и спортивные танцы на льду. 29.01.2014 11:35:37, Мадам Шредингер
1. Сложнее ( и травмооопаснее) - парное катание, т.к. там обязательны прыжки, выбросы и подкрутки. В танцах упор делается на скольжение ( владение коньком). 2. Олимпийский-и пары, и танцы, и одиночное. 29.01.2014 11:32:50, YuKs
это все олимпийские виды. Техника нужна везде. Красивы оба вида. 29.01.2014 11:31:08, мышка на сервере
Это очень понятно (( 29.01.2014 11:34:26, Акелла
а вы хотите, чтобы мы вам тут "напели"??? Зайдите в ютуб, да посмотрите, что это такое. 29.01.2014 11:40:14, мышка на сервере
Я ж обратилась, к тем кто разбирается. Интернет меня запутал. 29.01.2014 11:45:24, Акелла
я вам две ссылки дала, где просто и понятно написано, что такое танца и что такое спортивное катание. Даже и предположить не могу, в чем там можно запутаться. 29.01.2014 11:48:31, мышка на сервере
Дикая хозяйка
Оба вида олимпийские. А еще одиночники. Техника вообще-то везде у них там :) 29.01.2014 11:29:54, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Ну вообще-то танцы - это часть фигурного катания :)) 29.01.2014 11:18:35, Дикая хозяйка
Ласка М
В фигурном катании есть прыжки - это самое заметное отличие. 29.01.2014 11:08:22, Ласка М

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!