Зачем нужен муж?

С Праздником, тех, кто празднует! Остальным - добрый вечер). Много лет читаю эту конференцию, имею симпатии,и антипатии, куда же без этого). Но поговорить хочу вот о чём. Мне сорок с лишним лет, официально замужем не была, есть ребёнок. Замуж хотела один раз - за принца своей мечты), встретила бы сейчас (не с пузом, не лысого, свободного и без тараканов), вышла бы замуж не раздумывая. И, понимаю замужество в 18..-36 или 7, ну а вот потом.... зачем? Для чего выходить замуж после 40, если дети/деньги/квартиры не нужны? Или где/как/зачем найти кого-то, за кого захочется замуж(зачем??), имея ребёнка, деньги, квартиры, работу? Или дело не в материальном? Но, как-то не особо впечатляет потасканное б/у мужиков 40+... И как можно влюбиться, имея за плечами циничный опыт прожитых лет:))?
Вот живу много лет холостячкой, с некоторым ужасом вспоминая своих "бывших", и думая, хорошо, что пронесло мимо)). Как думаете, я - извращенка? патология? и надо ли лечить?:) А если надо - то чем и как?)
07.01.2014 18:37:13, меня две)
[ответить]
Все комменты не читала, но вот однажды моя приятельница захотела найти мужчину, и повесила объявление на сайт знакомств. Плохо повесила, взгляд грустный, анкета тоже... Сидит и переживает, что никто не откликается. Забежала к ней вечерком, анкету отредактировала, фото сделала - пошли письма. (Реклама-таки двигатель!))
По факту - встречается, когда грустно, с тремя по очереди. С одним - поговорить, с другим - секс, третий по хозяйству помогает, если что отвалится, а она его пирожками балует. И не один не отвечает полностью всем ее запросам. Довольна она вполне. Ей хватает и такого общения. Влюбиться как-то не выходит, но чувствует себя интересной женщиной.
Свободных мужчин "без тараканов" и вправду не много.
Есть муж - получайте удовольствие! Нет мужа - тоже получайте удовольствие!
Как-то так :)
08.01.2018 06:15:29, av10
[ответить]
Полностью поддерживаю. Такая же история))) 07.01.2018 22:09:03, Ilata07
[ответить]
Кроме "материальных проблем" есть еще проблема под названием "скучно".
Вот ее вы как решаете?
07.01.2016 12:33:42, 55555555555
[ответить]
я влюбилась в б/у 40+... он такой, такой , такой... !!)))
к чему я это - любовь зла, полюбишь и после 40)
Все стало вокруг голубым и зелеееныыым )
а если не влюбляетесь, то и не надо, гораздо лучше без этого, спокойнее, но если уж накроет, куда денешься(
02.12.2014 22:42:01, Adari**
[ответить]
прям как будто я написала. За исключением секса. Секс я нежно люблю, и он у меня обычно случается 2-3 раза в неделю - но я все равно не понимаю, если мне иногда нужно выпить стакан молока, то зачем на постоянной основе держать в квартире корову?:) Еще я вижу большой минус в официальном "замуж", что в случае моей смерти, муж будет моим наследником, а там будет чего наследовать. И дело даже не столько в муже, сколько в его потомках от предыдущих браков - у мужиков за 40 они обычно есть. Зачем мне все эти люди?:) У меня есть свой собственный наследник, хухрик, и я считаю, он не должен страдать от того, что у его мамки под 40 поехала крыша:)
Кроме того, одно дело всю жизнь жить с одним и тем же мужем - он тебе достался молодой-здоровый-красивый-сексуальный, ты его помнишь именно таким, ну да, возраст, жизнь обоих потрепала, но остались нежные чувства,память и привычка. И другое дело, когда твой муж достался молодым-красивым кому-то еще, а ты его получила уже сильно б/у. Это все равно что купить какую-нибудь Тойоту 15-летней давности. ХЗ кто там на ней ездил, чего возил в салоне, в какие аварии попадал, и чего там сломано - а ты теперь давай, езди по сервисам и чини, а то вообще не заведется.:) Нафиг нужно. Не, ну если будет сильно богатый и очень старый, то не откажусь:) Хотя, я ж тогда не смогу встречаться со своими любовниками...это будет очень жаль:)
09.01.2014 10:49:33, хухра-мухра
[ответить]
Как же про корову-то хорошо написали ))))) 08.01.2018 06:02:10, av10
[ответить]
Сейчас Вы вполне самодостаточны и пустоту в жизни за полнят ребенок, когда ребенок вырастет возможно у Вас появится время и желание иметь кого-то рядом :) 07.01.2014 23:47:33, Йоко
[ответить]
... и она заведет себе пару кошек :) 08.01.2014 00:30:53, Natalya d'*
[ответить]
Навеяло: "Да если бы у меня был такой кот, я может никогда бы и не женился!" (с) папа дяди Федора из Простоквашино :) 08.01.2014 18:10:45, RitaK
[ответить]
))) лучше собаку, шанс познакомиться по интересам больше :) 08.01.2014 10:16:05, Йоко
[ответить]
....и найдут мой одинокий труп, обгрызенный овчаркой:) (Бриджит Джонс, цитата неточная:))) 08.01.2014 00:44:39, Лангуста
[ответить]
Понимаю Вас. И да, если бы не вышла замуж в молодости, в жизнь бы не вышла после 40. Именно по перечисленным Вами причинам. Очень хорошо на эту тему высказывается моя мама, которой за 70 и которая 20 лет вдовствует. Замуж, по ее словам, надо выходить, чтобы ребенок рос в законном браке, без комплексов "безотцовщины". А когда детей поднимать не надо - зачем оно, чужие носки стирать? Кормить три раза в день, убирать за ним и слушать про его неудачный предыдущий опыт? Хотя это ее категоричное мнение по данному вопросу не мешает ей практиковать гостевой брак - к ней приезжает на выходные старый друг, холостяк, кстати. Тогда, когда ей удобно. И это ключевой момент их взаимоотношений. 07.01.2014 23:08:05, бим-бом
[ответить]
бред! у меня двое детей, рожала для себя, отцы естественно разные. При чем, если первого детенка - можно сказать не планировала, то второго - планировала, при чем БМ, тогда еще не муж, когда узнал, что вообще происходит, сделал круглые глаза и предложение руки и сердца, но и это его не спасло - через 2 года был выдворен за дверь. Мои дети никаких комплексов не имеют, они хорошо одеты, учатся в престижной школе. Все комплексы вносим в жизнь детей мы. У нас жизнь в доме складывается по принципу: Счастлива мама- счастливы дети! и никогда мне в старости не предетв голову сказать им, что я на них жизнь положила. И самое удивительное, что дети мой личной жизни не мешают и если соберусь замуж, то и в 50лет выйду с чистой совестью - по любви. 03.12.2014 07:40:27, МимоПроходила
[ответить]
и я не хочу. но такой прессинг вокруг, что чувствую себя ущербной из-за этого. 07.01.2014 23:25:02, меня две)
[ответить]
Я не понимаю какой прессинг? В таком возрасте выйти удачно замуж -это редкое везение. 90% разведенных таковыми и остаются в силу банальной статистики соотношения свободных мужчин и женщин, а к тому же что тот процент мужчин свободных после 40 -редко когда "кондиция") Но все равно везет кому-то) 07.01.2014 23:32:49, Атом
[ответить]
прессинг от родных, подруг, друзей.. есть кто? не ищешь? да ты что...?? 07.01.2014 23:37:02, меня две)
[ответить]
так вам нужны советы "что сказать, чтоб родные, друзья, подруги прекратили прессовать"? 08.01.2014 00:25:34, Natalya d'*
[ответить]
У вас опыт отношений хреновый, сорри за слово. Не принцы, и даже не близко. Понятно, что такие бесят и нафик они рядом?
А еще низкое либидо и эмоциональный фон, возможно.
восторженные сами влюбляются в кого попало или те кто "слаба на передок"(С) -банально хоть какой фукционирующий в плане интима мужской экземпляр))))
08.01.2014 00:17:05, Атом
[ответить]
ну прям целенаправленно "искать" - вообще редко что-то приносит. 07.01.2014 23:40:20, Лангуста
[ответить]
влюбиться можно в любом возрасте. За 40 плюс я бы тоже замуж не пошла ни за что. Все мои подруги переквалифицировались на мужчин младше себя на 7-10 лет. Вот за них замуж можно:)
А вообще, как говорит моя маман, официально вышедшая замуж в 56 - "Муж нужен после 50 лет, чтобы было кому скорую вызвать". И я абсолютно с ней согласна.
Да вот даже такой момент - была у меня операция тут меясц назад, я дня 3 по стенке до туалета доползала теряя сознание ( у нас в больницах с таким не держат:)), ну и кто меня туда таскал и мое состояние контролировал без всяких недовольных взглядов, в 3 часа ночи? Муж. Ну это вот простейший такой, обыденный пример, зачем нужен муж в любом возрасте.
07.01.2014 23:05:44, Лангуста
[ответить]
А зачем доползать до туалета?
Трудно-горшок поставь рядом.
Зачем для такой ерунды напрягать и будить другого человека ночью ,не поняла
08.01.2014 14:28:32, зачем муж
[ответить]
1.Он плохо пахнет с наполненным содержимым.
2.кто его поставит и вынесет? пока болеющий болеет.
3. выносить и мыть неприятнее, чем быть сопровожденной до туалета, пописал и смыл в канализацию, и никаких хлопот.
А вообще ситуации разные бывают, вечно что ли как анатолий вассерман ходить в жилетке с раздутыми карманами, где держать все как он: от таблеток от головы и давления, запаса сублимированной еды и до спецножа для развивания стекол в транспорте в случае аварии.
08.01.2014 14:39:11, анониМ тоже
[ответить]
У него крышка есть.
Вынесет другой человек,когда выспится.
А вообще есть для этого сиделки,которым платятся деньги(не так уж много за пару дней),а не заставлять близких недосыпать и ковыряться в моче и кале,и подмывать партнера ежедневно,раз он в туалет не может,значит и помыться не может.
Мне брезгливо,например.
08.01.2014 14:52:30, лобода
[ответить]
При долгой тяжелой болезни сиделка оправдана экономически и морально. При суточном недомогании нафик-нафик чужая тетя в доме. От одного дня муж не надорвется, а уж ежели он настолько любит, что не видит ужаса довести женушку до сортира, то можно только позавидовать) 08.01.2014 14:57:48, анониМ тоже
[ответить]
Для суточного недомогания нужно выйти замуж?
Это жена не настолько любит мужа,что будит его ночью,чтоб у туалет сходить.
А горшок ей брезгливо
08.01.2014 15:03:02, барабоса
[ответить]
а мужу лучше, чтобы горшок у кровати? 08.01.2014 15:50:56, Шерлок
[ответить]
Замуж не только для этого) Есть еще много приятностей, а вообще институт социализации вообще, и брака в частности не зря придуман, аж первобытные решили что так логичнее и удобнее. А если не повезло с браком или редкими партнерами, это иной аспект. Съев тухлятину, не делаешь вывод, что жрать вообще вредно, а только что есть надо выборочнее. 08.01.2014 15:11:34, анониМ тоже
[ответить]
ради того, чтобы таскать в туалет, если что? а если не будет у меня операции, выходит, зря замуж выходила?:) 07.01.2014 23:25:57, меня две)
[ответить]
вы всегда так схематично мыслите?:)тогда, наверное,не надо замуж:) мужчины такое схематичное не любят:) 07.01.2014 23:31:04, Лангуста
[ответить]
всегда((, я не типичная женщина(( 07.01.2014 23:33:19, меня две)
[ответить]
Анекдот вспомнился, про "А пить-то не хочется!" 07.01.2014 23:11:57, маугленок
[ответить]
возможно и так. Но я вижу только плюсы в состоянии замужества, если сравнивать его с состоянием незамужества. В любом возрасте. 07.01.2014 23:17:53, Лангуста
[ответить]
А автор не видит. Поэтому Вы замужем, а автор нет. И всем хорошо.
А автор зачем-то требует, чтобы мы ее убедили, что ей плохо :)
07.01.2014 23:35:35, маугленок
[ответить]
а, ну мне это уже сложно:))) 07.01.2014 23:42:42, Лангуста
[ответить]
да нет, у меня другая задача - понять, совсем ли плохо то, что я не хочу замуж). 07.01.2014 23:38:10, меня две)
[ответить]
у моей маман была подруга - обеспеченная тетенька под 60, после смерти мужа она взяла в дом "домработницу с проживанием", именно для "чтоб было кому скорую вызвать".
А почему у вас нет опции "держат в больнице сколько захочет клиент только плати"?
07.01.2014 23:09:37, Natalya d'*
[ответить]
ты у меня спрашиваешь?:) не знаю. Это маленькая частная клиника, там весь персонал домой уходит в 7 вечера. И вообще считается, что с таким быстро домой. Тут и после родов ровно через час домой-домой...:) Да я и не думала, что так будет.

Домработница с проживанием рядом - не знаю, что-то мне лично в этом варианте не нравится. Как муже-замена. Наверное, постоянное присутствие абсолютно чужого, причем - по всему чужого, человека рядом.

Но я вообще люблю быть замужем, у нас это семейное:)
Я же женщина:)
07.01.2014 23:15:39, Лангуста
[ответить]
не, вся прелесть домработницы, что она НЕ рядом. у нее своя комната и с ней не надо ни разговаривать, ни сексоваться, ни спать в одной постели, ни "чесать спинку"....
Всё таки ключевое тут "но я вообще люблю быть замужем, у нас это семейное"
07.01.2014 23:51:59, Natalya d'*
[ответить]
у меня домработница каждый день, а у тебя как она работает?:))
я в курсе, какие прелести и не-прелести от домработниц:), я практик:)
она мелькает и бесит. одним своим присутствием.
08.01.2014 00:37:45, Лангуста
[ответить]
Так муж тоже мелькает и бесит одним своим присутствием.Особенно когда в "домашнем виде"-небритый,пахнущий в семейках и немолодой с пузцом.
За домработницей хоть носки не надо подбирать и сексоваться,когда не хочется.
И готовить меньше.
И планы свои подстраивать.
08.01.2014 14:32:49, без мужа
[ответить]
не надо смешивать мух с котлетами:)) Домработница - это домработница, а муж - это муж:))
у них разные функции:)
Но это может понять только тот, у кого есть и первое, и второе:)) Так , теоретику, не объяснишь ведь....:)
08.01.2014 19:52:56, Лангуста
[ответить]
А нормальных вам не попадалось на пути? А мужа Лангусты видали? Он до глубокой старости будет в форме, красивым от природы, подтянутым и спортивным от личных усилий. А плохо пахнут мужчины глупые, и неухоженные от ленивости, вода и гель для душа не дефицит пока, вроде. И чистые трусы норма, а вонючие не норма) 08.01.2014 14:41:28, анониМ тоже
[ответить]
Мужа нет.не видела.Фото Лангусты видела,выглядит на свой возраст,несмотря на "улучшайзинги".
И далеко не стройняшка.
Обычная тетка,у которой есть матсредства.
08.01.2014 14:58:52, барабоса
[ответить]
Не объективно Вы, на мой взгляд. Хорошо выглядит, ухоженно. Я с собой сравниваю, не в мою пользу. Эх, но я бедная и ленивая.
08.01.2014 21:40:42, Grumpy Cat
[ответить]
да-да, конечно:))
ваши слова - лучший мне комплимент и прям музыка в ушах:)
08.01.2014 19:49:29, Лангуста
[ответить]
А я видела мужа на каком-то фото, отлично выглядит к своему возрасту, респект, такой типаж до 80-ти будет сердцеедом) 08.01.2014 15:05:05, анониМ тоже
[ответить]
спасибо, приятно, я передам:))
но звезда у нас все-таки в семье я:))
08.01.2014 19:48:45, Лангуста
[ответить]
Плохо пахнут все мужчины с утра,ибо это гормоны мужские,а у некоторых они такие сильные,что и днем пахнут,несмотря на душ.
А от природы красивых-подтянутых мало,разговор и среднем типаже.
До глубокой старости красавцев нет-ибо все обвисает,даже у стройных-подтянутых.
08.01.2014 14:55:45, без мужа
[ответить]
Интересно как живут с престарелыми мужьями актрисы Зудина и Высоцкая? Последняя вроде даже как беременна по 3-му разу. 08.01.2014 15:02:39, анониМ тоже
[ответить]
точно ) 08.01.2014 00:05:04, Colline
[ответить]
а я по этой причине с подругой благополучно прожила душа в душу 3,5 года. на днях она ушла от меня, купила квартиру. и я была в трауре. теперь сутками на телефоне, не могу без нее ( 07.01.2014 23:14:57, Colline
[ответить]
а меня любая, даже ближайшая подруга, начинает сильно раздражать через буквально 4 дня совместного проживания (это я отпуск беру, например).
А мужчины - нет:)
07.01.2014 23:19:10, Лангуста
[ответить]
у вас ориентация просто нормальная,и с гормональным фоном все хорошо. меня тоже подруги, на одной территории раздражают, видимо на подсознательном уровне мы в них видим конкурентов. 03.12.2014 07:47:43, МимоПроходила
[ответить]
а меня все - и подруги и мужчины). 07.01.2014 23:23:43, меня две)
[ответить]
и такое, наверное, бывает:)
если долго одной жить, наверное, нужны очень серьезные основания, чтобы начать жить с кем-то. Любовь, например:) Это прекрасное чувство:)
07.01.2014 23:26:57, Лангуста
[ответить]
больше всего меня угнетает не отсутствие мужа, а моя неправильность в его нежелании(( 07.01.2014 23:32:23, меня две)
[ответить]
угнетение, хандра и прочее может быть признаком каких то неполадок в организме. ну как пмс ) 08.01.2014 00:58:50, Colline
[ответить]
ой, с самокопанием насчет своей неидеальности - это не ко мне:)
я такое не умею от слова совсем:)

на самом деле, вас угнетает отсутствие того, кто вам бы настолько понравился. И вы ему. И это - одновременно.
Это как с работой:)) Обычно, "работать не хотят" те, кто не могут найти себе "работу мечты":))Или им лень ее искать. Или они понимают, что их шансы, найти такую работу, равны нулю - ибо не тянут:))
07.01.2014 23:37:53, Лангуста
[ответить]
Работа моей мечты - лежать на диване, смотреть сериалы, потом писать на них КОРОТКИЕ рецензии (развернутые - я не справлюсь).
И чтоб я сама выбирала, какие сериалы смотреть, а какие нет, и по сколько часов в день.
И чтоб за это платили ДОФИГА. Ну, или пусть за писание на форумах ( опять же, я выбираю на каких и что писать) платят "за каждую букву и много".
Так что да, ты права - те, ктр говорят, что не хотят работать, просто не могут найти себе "работу мечты", или им лень ее искать, или они понимают, что их шансы, найти такую работу, равны нулю - ибо не тянут.
08.01.2014 00:09:44, Natalya d'*
[ответить]
вот именно:)) я вот примерно то же самое хочу, как и ты:) 08.01.2014 00:38:29, Лангуста
[ответить]
заняться больше нечем? тогда конечно надо замуж, хороший повод ))) 07.01.2014 23:35:41, Colline
[ответить]
это вы мужчин любите, а я нет. в разное время жила с разными подругами, с мужчинами мне так комфортно не было. особенно с этой. и у меня реально трагедь, мы жили душа в душу, дети сдружились, родители хорошо друг друга знают... ( 07.01.2014 23:22:54, Colline
[ответить]
Люблю:) И они меня:)
а любая подруга меня утомлять начинает очень быстро. Причем с возрастом это все прогрессирует и прогрессирует.
07.01.2014 23:27:45, Лангуста
[ответить]
и меня. это очень удобно.
скажите, зачем замужней любовь мужчин в количестве больше одно?
07.01.2014 23:34:16, Colline
[ответить]
чтобы квалификацию не терять. И потом, лет в 45, вдруг чо:)), не оставаться брошенной клушей, как 90%.
не говоря уже о том, что это у меня такое хобби -- нравиться мужчинам:)меня это развлекает. Стимулирует.
07.01.2014 23:42:09, Лангуста
[ответить]
автор, слышите? быть не одной это большой труд. расслабляйтесь дальше ) 08.01.2014 00:13:31, Colline
[ответить]
это да. я выбираю такой труд, нежели самой себя и свои детей обеспечивать и одной за всё отвечать:)там точно не порасслабляешься.
у меня есть подруга незамужняя. тоже все сама-сама. И на первый взгляд, да и на второй -- говорит, что не хочет замуж, что уже привыкла одна. Потом, т.к мы очень близки, я все-таки понимаю, что нет того принца, которого она хочет. Вот и все основание для "не хочу замуж". А те, которые ей нравятся - те не берут ее.
08.01.2014 00:40:47, Лангуста
[ответить]
никого она не хочет, лишь смутные поползновения )
оно ж понятно, что любой комфорт это труд, каждому по силам и возможностям.
08.01.2014 00:57:04, Colline
[ответить]
не, у нее активнейшая личная жизнь, по несколько соискателей одновременно:)) но вот именно постоянно жить с кем-то...вот тут начинается то, о чем я написала. 08.01.2014 01:12:00, Лангуста
[ответить]
так у меня та же петрушка и все потому что развлекаться хочется, с мужчинами веселее, с разными по разному. а семью и труд с ней связанный нет. 08.01.2014 01:30:50, Colline
[ответить]
у нее момент такой, что на замуж она согласна только за очень большие деньги или за очень большую любовь. Но очень большая любовь у нее от очень больших денег не отделима:). Очень большие - это резко, прям на несколько уровней, чтобы был поднят жизненный уровень.
А иначе ей не надо:))в принципе, права. То есть, она хочет замуж)), и говорит об этом:)), но...-- как я уже сказала, что кого она хочет - те ее не берут, а кто ее берет - за тех она не хочет....
08.01.2014 02:23:18, Лангуста
[ответить]
Для кого труд, а доя кого радость и развлекуха. 08.01.2014 00:29:37, Angy
[ответить]
конечно. 08.01.2014 00:52:16, Colline
[ответить]
просто не повезло с опытом и бывшими. ну и с пониманием зачем вообще замуж 07.01.2014 23:05:19, Шерлок
[ответить]
Кому нужен, у тех есть. Вам не нужен. 07.01.2014 23:02:52, NLU
[ответить]
Интим вам не нужен, общение не нужно, деньги не нужны. Это все равно, что спрашивать, зачем нужно кушать :) или спать :) Если вам не надо, как я вам объясню? 07.01.2014 22:23:04, Аня-лэ
[ответить]
А чтоб кушать надо еду все время при себе держать?,за ней в магазин ходят,и то не каждый день.
Так и секас,надо-найдется партнер,зачем его ежедневно при себе иметь.
Общение и секс-не самые необходимые вещи,без них можно жить.Имея их в минимальном количестве.
08.01.2014 14:35:56, без мужа
[ответить]
Автор пишет, что секс ей вообще не нужен. Или не нужен с мужчинами 40+, я уж не знаю. Так что вопрос не стоит так, как вы это поняли, ей партнер для секса вообще не нужен, ни ежедневно, никак. 08.01.2014 15:38:55, Аня-лэ
[ответить]
не, деньги-то нужны)), но не настолько)) 07.01.2014 22:26:25, меня две)
[ответить]
Естественное свойство психики - если есть какой-то крупный косяк по жизни, это свойство устраивает так, что косяк кажется нормальным и единственно возможным вариантом. Ну не убивацца же ап стену? 07.01.2014 21:45:37, AleXXX
[ответить]
какой косяк? 07.01.2014 21:49:50, меня две)
[ответить]
это ненормально - чувствовать себя целой законченной личностью, а не "половинкой в поиске" :)
А вообще, мне кажется, все, кто вас критикует, и убеждает, что вам надо замуж, просто вам завидуют.
07.01.2014 22:32:28, Natalya d'*
[ответить]
так вроде все семейные, чему завидовать?) 07.01.2014 23:26:23, меня две)
[ответить]
нечему:) развестись может каждая замужняя. А вот замуж выйти из незамужних - это, что там статистика говорит?...10% может в 40 лет удачно?:)) 08.01.2014 00:41:59, Лангуста
[ответить]
ой, ну вы как маленькая.... анекдот про это есть:

Женщина сидит и кормит ребенка грудью, рядом, на горшке - второй. Третий на кухне крупу рассыпает. По портьере "съезжает" жирный котяра, в прихожей щенок догрызает тапок. На диване спит пьяный муж. Кругом разбросанные игрушки, горы грязной посуды и неглаженого белья. Свободной рукой женщина поддерживает телефонную трубку и говорит своей одинокой подруге, лежащей у себя дома в ванной, с маской на лице, с бокалом вина и книжкой:
- Ой, Машка, как подумаю, что ты там одна – одинёшенька, так сердце кровью обливается…
07.01.2014 23:56:32, Natalya d'*
[ответить]
Представляете, что реально одинокая подруга завидует? Заколебала, вечно звонит и спрашивает не приехать ли ей ко мне и помочь. А мой муж ее терпеть не может, ему приятно, когда дома только свои, щенка, догрызающего тапок, и жирного котяры у меня нет, муж пьет только по праздникам и не более 2-х бокалов вина, дети подросли. Но у нас все равно весело, я радуюсь искрометному юмору подростков или выдаваемым "афоризмам" младшего ребенка. И вино и маска и ванна есть при этом) 08.01.2014 01:11:06, ушла в анонимы
[ответить]
"вечно звонит и спрашивает не приехать ли ей ко мне и помочь" - это вообще такие странности, что даже и не знаю, что написать.
99,99999% незамужних не такие.
08.01.2014 16:07:54, Natalya d'*
[ответить]
Самодостаточности. 07.01.2014 23:36:37, маугленок
[ответить]
Все происходит не совсем так. Правда, есть примеры, когда целенаправленно ищут мужа. Но обычно просто начинают встречаться. И все хорошо. Потом проводят больше и больше времени. И так потихоньку втягиваются...

И потом (мрачно) ты вдруг оказываешься замужем:))
А хотелось ... гулять под ручку да в кино ходить:)) Да поговорить. В крайнем случае в отпуск вместе съездить:)) Помимо починки кранов, фигурально выражаясь. И понеслись борщи-котлеты.

А так... Не извращенка. Отнюдь. Но я еще не видела, кто бы сознательно стремился к одиночеству. Все же всегда и во всем сама-сама - не каждая может.
07.01.2014 21:32:57, Примерно так
[ответить]
А бывает и так, что замужем, а все равно все - сама-сама. А одиночество - это такой покой! 07.01.2014 21:43:28, свободная
[ответить]
Это сейчас ваш ребенок маленький(судя по репликам ниже), но уже разумный для поговорить. А через 10 лет? Не, понимаю когда козлятина, а не дядя, и ни эмоций, ни страсти, ни интеллекта- не вызывает ничего в душе. А может вам просто не повезло в отношениях? 07.01.2014 20:50:45, Атом
[ответить]
может, не повезло. но то, что в 20 лет было легко и просто, в 40 становится просто не подъёмно и не нужно.. 07.01.2014 20:58:51, меня две)
[ответить]
А может в 50 проснется желание искать и влюбляться. 07.01.2014 21:11:45, Атом
[ответить]
да у меня бы и сейчас появилось, знать бы - зачем мне это?:) 07.01.2014 21:13:35, меня две)
[ответить]
Потому что гормоны перед климаксом начинают бушевать и требовать, чтоб спать не одной, чтоб иметь секс каждую ночь, а не тогда когда женатый любовник сумеет вырваться от семьи, а вам удастся пристроить ребенка, иногда даже просыпается желание наплевав на свои 40+, родить еще ребенка и растить его невпопыхах и не считая дни до момента сдать в ясли, а наслаждаясь всеми благами мамско-детской индустрии, под денежным и моральным прикрытием хорошего мужа. 07.01.2014 21:47:34, Атом
[ответить]
А как же они бушуют в 40 ,если активация яичников падает,овуляции практически нет,эстрогенов нет почти,что там бушует?Половая активность изобилием гормонов характеризуется,а не их упадком
Природе уже неинтересна самка 40 летняя,ничего у нее бушевать не может,кроме мыслей в голове "что поезд уходит".
08.01.2014 14:40:17, без мужа
[ответить]
Ошибаетесь про природу.

Как раз молодым, высоко-фертильным, трахаться много не надо. У молодых девушек часто снижено либидо. Зачем им много любовников? Это же потенциальные болезни. А природа мудра. Красивая - высоко-фертильная залетит по любому, часто ей не надо.

А вот под конец половой жизни - фертильность снижается. Трахаться надо часто и с разными, чтобы "сто ударов - один гол". Либидо возрастает. "Природе уже неинтересна самка 40 летняя,ничего у нее бушевать не может,кроме мыслей в голове "что поезд уходит"." - как раз наоборот. Природа знает, что поезд уходит, и старается попасть напоследок.
10.01.2014 04:55:49, masha__usa
[ответить]
аа, понятно. у меня вот как-то в другую сторону - я бы вышла замуж, чтобы помогал, и всё такое, но без секса, и жить отдельно. 07.01.2014 21:52:23, меня две)
[ответить]
:) гормоны все за вас придумают. 07.01.2014 21:20:26, Colline
[ответить]
не дай Бог они решать будут)) 07.01.2014 21:22:45, меня две)
[ответить]
они не решают, а помогают решить нерешаемое ) 07.01.2014 22:10:08, Colline
[ответить]
На мой взгляд, для замужа есть только одна причина. Это любовь. 07.01.2014 20:17:41, Альт
[ответить]
в 40 лет?)) не верю)) 07.01.2014 20:25:58, меня две)
[ответить]
может, и зря, я не спорю, но! девочки, объясните мне, как можно влюбиться циничной тётке, повидавшей, кхм-кхм, немало на своём веку, знающей основные подвиды мужчин, их характеристики и типичные поведенческие манеры?) вот каким образом можно надеть на себя розовые очки, и опять - мне двадцать лет, я д.у.р.а. здравствуйте!))) 07.01.2014 20:41:43, меня две)
[ответить]
Можно поискать такого, с которым не нужно будет обоитись без "я д.ра".
И которыи привлекателен без толстых розовых очков, а по вполне объективным параметрам.
08.01.2014 04:17:59, __nevazhno____
[ответить]
И вообще, чем мешает предсказуемость? Если мой муж собрал самолетик, и я знаю, что в ближайший выходной он пойдет его запускать, как это может помешать мне с ним жить? А уж какие предсказуемые дети - "делай уроки! - не хочу", фигурально, и что? А уж насколько многие ответы в конфе предсказуемые, и то - не мешает многим появляться здесь с завидной регулярностью, думаю, что и вам не мешает :) 08.01.2014 00:58:57, Аня-лэ
[ответить]
муж? самолетик? ай.... нафиг )) 08.01.2014 01:34:21, Colline
[ответить]
Вам никто его и не предлагает :) То, что такие мужья инфантильны и никогда не зарабатывают денег - точка зрения предсказуемая, для данной конфы, но ошибочная :) 08.01.2014 13:18:24, Аня-лэ
[ответить]
Наверно, если вдруг встретится новый незнакомый подвид... или целый вид. А иначе никак, наверно. Если знакомые подвиды не привлекают. 07.01.2014 22:40:36, Аня-лэ
[ответить]
Лично я очень легко очаровываюсь. Запросто можно влюбиться в любом возрасте. 07.01.2014 21:27:13, Альт
[ответить]
очаровываюсь я тоже легко(не не на долго). но влюбиться и выйти замуж? 07.01.2014 21:28:12, меня две)
[ответить]
можно, когда тот самый мужчина с большой буквы встретится. вау ) 07.01.2014 21:04:37, Colline
[ответить]
я в такое верила лет десять назад))) 07.01.2014 21:08:16, меня две)
[ответить]
не встретился. хороших мужчин очень мало. свободных практически нет. 07.01.2014 21:11:44, Colline
[ответить]
в молодости поклонников было полно, выбирай - не хочу. один раз в жизни появилось смутное желание выйти замуж, ну, чтобы, как все. пропало безвозвратно))) 07.01.2014 21:15:04, меня две)
[ответить]
в молодости тоже мало, иллюзия что много, критерии другие. и они свободные еще. 07.01.2014 21:17:55, Colline
[ответить]
да, я поняла)), жду семидесятилетия)) 07.01.2014 21:21:17, меня две)
[ответить]
как раз там такая конкуренция, что бабки поубивать друг друга готовы )) 07.01.2014 22:11:26, Colline
[ответить]
"– Любовь – она тоже всякая бывает. Вот читала в «приложении» – семидесятилетние объявления дают, мужа или жену хотят встретить? Значит, знают, что могут полюбить человека. Только не так, как любит девочка в четырнадцать, и не так, как любит девушка в восемнадцать, и не так, как в двадцать пять, и не так, как в тридцать. Главное – не засидеться…

– В девках? – усмехнулась я, удивившись тому, что мудрая бабка свернула вдруг на такую банальность.

– Нет, девочка, не засидеться в четырнадцати, не засидеться в восемнадцати, не засидеться в двадцати пяти…" (с)
07.01.2014 20:52:06, маугленок
[ответить]
как точно! это откуда? 07.01.2014 21:46:15, arte
[ответить]
Далия Трускиновская, "Баллада об индюке и фазане". Рекомендую, если не читали. 07.01.2014 21:47:43, маугленок
[ответить]
не, ну у семидесятилетних свои мотивы, и их-то я вполне понимаю. 07.01.2014 21:01:21, меня две)
[ответить]
В любом возрасте.
Если нет любви- то и замуж не надо.
07.01.2014 20:39:39, Альт
[ответить]
вот сейчас разрыв шаблона.. то есть все, кто выходит замуж в 40 и после - по любви исключительно? убежала рыдать. 07.01.2014 20:43:06, меня две)
[ответить]
А иначе- зачем? 07.01.2014 21:25:51, Альт
[ответить]
вот и у меня такой вопрос - основной, так сказать.)) 07.01.2014 21:26:40, меня две)
[ответить]
Так и я говорю, других причин нет. 07.01.2014 21:28:12, Альт
[ответить]
Как раз в 40 лет, при наличии детей и отсутствии жилищных и материальных проблем - других причин точно нет. 07.01.2014 20:34:38, маугленок
[ответить]
да Вы что? ужас какой!!! 07.01.2014 20:30:31, arte
[ответить]
а зря :) 07.01.2014 20:29:38, Даритта
[ответить]
знаете, прочитав ваши ответы,у меня сложилось мнение, что вы хотите выйти замуж, но вы не уверенны в собственных силах, и поэтому нарочно задираете планку,придумываете чего-то:)
в любом случае, желаю вам удачи)
07.01.2014 20:16:58, gazelle
[ответить]
да, вы правы, и в силах не уверена, и в возможностях сомневаюсь.
спасибо))
07.01.2014 20:27:57, меня две)
[ответить]
не сомневайтесь! дорогу осилит идуший,( так кажется?) 07.01.2014 20:32:02, gazelle
[ответить]
где бы ещё другой характер/взгляды на жизнь/опыт/психотип другие взять, чтобы не сомневаться))). 07.01.2014 20:44:59, меня две)
[ответить]
вот это и есть та причина, по которой вы не замужем, другие неженаты ) 07.01.2014 21:06:26, Colline
[ответить]
то есть, это патология, как ни крути?) 07.01.2014 21:09:20, меня две)
[ответить]
да, если принять за основу обязательность деления на пары. но природе важнее продолжение и полноценное взращивание продолжения, это вы благополучно делаете, поэтому получилась норма, современная ) людям больше не надо кучковаться племенем, делиться на пары. 07.01.2014 21:15:57, Colline
[ответить]
07.01.2014 20:04:16, arte
[ответить]
ааа, не травите душу, мне бы её годы)))) 07.01.2014 20:09:23, меня две)
[ответить]
А вот тоже не знаю зачем, а главное как. Хорошо, что муж в наличии много лет, он же отец ребенка, правда в разводе официально почти столько же лет, сколько со дня свадьбы :). Смотрю на окружающих меня мужчин, на работе, мужья подруг, и думаю о том же, что и Вы. Не патология, не извращенка, просто интеллект и жизненный опыт. Если Вам не надо, то и лечить не за чем. Но вообще, при всем интеллекте и жизненном опыте, верю в чудеса, особенно в это время года:). Всякое может случиться, живут возможно где-то одинокие, не занудные "не с пузом, не лысого, свободного и без тараканов", и встретить их можно в любом возрасте. Бабушка моя встретила в свои за 70, но у нее чувство долга перед дочкой и внучком(моей теткой и кузеном)зашкаливало, поэтому не срослось. Так что "все возможно в этом лучшем из миров", главное самой не проморгать:). 07.01.2014 20:01:55, ШаНуар
[ответить]
самый лучший ответ, правда)) 07.01.2014 20:13:47, меня две)
[ответить]
бабушка сама с тараканами оказалась, более сильными чем ее, потому и не такие заметные :) 07.01.2014 20:04:28, Colline
[ответить]
))) ну вообще людей без тараканов, по-моему не бывает, главное уметь с ними бороться или мириться наоборот 07.01.2014 20:07:22, ШаНуар
[ответить]
бывает, еще как бывает. они все благополучны в жнизни семейной, рабочей и далее по списку. 07.01.2014 21:05:48, Colline
[ответить]
Для счастья семейного, но Вам не надо. Просыпаешься, а рядом он, и поговоришь, и обнимешь, и вместе поедешь куда хочешь. Одиночество, страшная вещь, дети вырастают, у них своя жизнь. 07.01.2014 19:57:01, Angy
[ответить]
вот я, просыпаясь несколько лет рядом с ребёнком, который нежный, милый, хорошо пахнет, и есть о чём поговорить, смутно представляю себе, ради чего променять это всё на на что-то другое)). по другому пахнущее, не компактное, не родное, и не милое))). и не факт, что с утра о чём-то разговаривающее)) 07.01.2014 20:16:31, меня две)
[ответить]
а откуда ребенок появился? вернее, от кого? ) 07.01.2014 21:07:04, Colline
[ответить]
хотелось бы верить, что от принца, но нет...))) 07.01.2014 21:11:44, меня две)
[ответить]
Ребенок станет подростком, плохо пахнущим, имеющим свои интересы, иногда хамящим, для которого важно, чтобы мамо дверь закрыла в его комнате, и не мешала.
Но может вы правда из тех женщин, для которых мужчина нужен только для зачатия ребенка, а дальше нет. Вам виднее. Чтобы что то стало родным и милым, должно время пройти, а уж выбрать с утра о чем то разговаривающее, все в ваших руках. Хотя, конечно, в 40 лет найти очень трудно что-то приличное, но вижу цель, не вижу препятствий. Вы просто и не будете прикладывать усилия, да и не привыкли с мужчиной жить, поэтому думаю предпочтет мужчина разведенную женщину, привыкшую к семье, без прибамбахов.
07.01.2014 21:07:04, Angy
[ответить]
"в 40 лет найти очень трудно что-то приличное" - ВООООТ!)))) 07.01.2014 21:10:40, меня две)
[ответить]
моя клиентка - простая женщина, 50 лет, выглядит на свой возраст. Зашла на международный сайт просто пообщаться и вскоре получила предложение от 48-летнего француза. Думает теперь, что теперь делать с этим предложением
Это вам к слову о где встретить "не с пузом, не лысого, свободного и без тараканов". Легко!
07.01.2014 19:27:03, Ольсик
[ответить]
Соглашусь,на мою маму куча предложений обрушилась с сайтов знакомств,ей 62-худая,энергичная. 08.01.2014 14:42:11, без мужа
[ответить]
а если он дуб-дубом в реале? тогда пофиг, что без пуза. мне бы во всём выше на голову)), а не на два года младше))) 07.01.2014 19:42:55, меня две)
[ответить]
та дама говорит, что он вполне нормальный, просто по ряду причин она не планирует замуж. Т.е. вопрос стартового топика для нее вообще не стоит 07.01.2014 19:46:15, Ольсик
[ответить]
почему не планирует? 07.01.2014 19:56:18, меня две)
[ответить]
по объективным причинам. Не может. В подробности не вдаюсь, это моя клиентка 07.01.2014 20:00:05, Ольсик
[ответить]
вот и я не могу.. как представлю "интим" с теми, кому за сорок, так дрожу..)))))))))) 07.01.2014 20:17:57, меня две)
[ответить]
там совсем другие причины, объективные. Не касающиеся самой тети.
Для примера - больная мама, которую некуда девать. Там другое, совсем, но этого же порядка
07.01.2014 21:29:17, Ольсик
[ответить]
а на сайты она зачем пошла? ты это, спроси, какой сайт, не забудь (напиши мне на майл потом)
У меня тут несколько девушек пристроить надо, от 30 до 60 :)
08.01.2014 00:24:03, Natalya d'*
[ответить]
просто общаться 08.01.2014 01:55:19, Ольсик
[ответить]
ой, да на матч.ком, скорее всего...там все. и народа довольно приличного полно. у меня подруга там штук 5 кавалеров со всей Европы в свое время нашла, к ним всем за их счет в гости слетала, когда решила очередной раз замуж пойти....по королевским операм походила, на яхтах поплавала, шопинг там, туда-сюда. Но до замужества чтобы - так ей из них никто не понравился. Староваты были. Или, по ее меркам, бедноваты. Она-то звезда...:))
вот если бы я хотела срочно замуж и не-русские, европейцы, у меня не вызывали бы стойкую тошноту:), то я бы только туда пошла:)))
08.01.2014 00:47:42, Лангуста
[ответить]
Лен, тут ключевие слово "в своё время", там всё очень быстро меняется, в мире "сайтов знакомств" 08.01.2014 16:09:25, Natalya d'*
[ответить]
да буквально в прошлый год это было. Или 2 года назад. Ничего там не изменилось. Это платный сайт , там шушеры мало. 08.01.2014 19:53:51, Лангуста
[ответить]
в Европе кризис, приличные мужчины ушли с брачного рынка, сайты сильно опустели ) там и раньше было туго с хорошими мужчинами, сейчас совсем рабочий класс один остался. 07.01.2014 19:34:21, Colline
[ответить]
скажите, а вы уже пробовали искать "принца".
целенаправленно, а не так по ходу дела?
в россии ситуация с мужчинами не ахти , нужно усилия приложить чтобы такого как вам надо найти, но ничего невозможного нет)
07.01.2014 19:14:31, gazelle
[ответить]
не, не пробовала. потому что не могу ответить на вопрос - зачем?:) 07.01.2014 19:28:48, меня две)
[ответить]
может, конечно вам и незачем. по мне ,так это тоска быть одной:) 07.01.2014 19:34:41, gazelle
[ответить]
я не одна)). у меня ребёнок - очень много сил отнимает. работа - не меньше. на друзей уже и не остаётся. а столько неосуществлённых планов... но просто уже всё лень..) 07.01.2014 19:45:40, меня две)
[ответить]
а автор не одна, у нее работа, ребенок, подруги, родители... особенно работа бывает такая, что идешь домой и больше всего хочется чтоб там было пусто... ну, знаменитое "тут за день так накувыркаешься, а тут ты сидишь".
Плюс разные характеры (интроверт/экстроверт) еще никто не отменял.
07.01.2014 19:36:45, Natalya d'*
[ответить]
я экстроверт, всю жизнь вокруг карнавал.) только последние пару лет начала уставать от людей, эмоциональное выгорание, работа такая). недостатка в общение не то, чтобы нет, а даже переизбыток)_) 07.01.2014 19:44:45, меня две)
[ответить]
вот и понятно) большинство от скуки женятся. 07.01.2014 19:50:52, Colline
[ответить]
да ладно? вы шутите)))) 07.01.2014 19:57:12, меня две)
[ответить]
нет) вон выше пишут про проснуться и обняться и тд. всегда есть чем заняться)) а я хоть и люблю околосексовое, но так жалко всегда тратить время на это. 07.01.2014 20:00:07, Colline
[ответить]
а я вот как раз не люблю околосексовое)) 07.01.2014 20:19:13, меня две)
[ответить]
тем более )) 07.01.2014 21:07:43, Colline
[ответить]
ну после 40 какой секс? или я ошибаюсь?)) 07.01.2014 21:16:04, меня две)
[ответить]
ошибаетесь) секс всегда секс. у вас ни гормонов ни способности жить только парой. главное, чтобы житье было органичным, тогда оно счастливое ) 07.01.2014 21:22:59, Colline
[ответить]
" у вас ни гормонов ни способности жить только парой" - а разве это не патология? и что значит - нет гормонов жить парой? 07.01.2014 21:25:37, меня две)
[ответить]
Господи, ну ЗАЧЕМ Вам надо услышать, что у Вас патология? У Васвсе хорошо, нет, Вы настойчиво требуете, чтобы ВАм сказали, что у Вас все плохо.
Нет необходимости в активном поиске - и ладно. А если что, так судьба придет - за печкой найдет, тогда и вопросов задавать не будете.
07.01.2014 21:38:16, маугленок
[ответить]
вот именно, тем кому надо, за первых встречных выходят и радуются 07.01.2014 22:12:59, Colline
[ответить]
да мне не надо), но все же замужем, или хотят.. а я вот не хочу, это и смущает)) 07.01.2014 21:41:47, меня две)
[ответить]
Не все замужем и даже не все хотят. 07.01.2014 21:44:08, маугленок
[ответить]
да? у меня нет таких знакомых..(( 07.01.2014 21:53:27, меня две)
[ответить]
а вот это странно ) у одиночек обычно немало таких же в окружении 07.01.2014 22:13:41, Colline
[ответить]
ни одной такой, прям беда. все замужем, или собираются, или активно ищут. и на все посиделки/праздники/тусовки/ всё время вопрос - ну когда же приведёшь своего? или - приходи обязательно, мы тебе кандидата подыскали. утомляет объяснять, что не надо). они так удивляются, и все в один голос говорят - это ты бравируешь, замуж-то хочешь, но тщательно это скрываешь. потому и захотелось выяснить - правда ли я хочу замуж, и скрываю, или правда не хочу?)) 07.01.2014 22:30:26, меня две)
[ответить]
у ребенка будет своя семья, родители,увы не вечные.
остается не так много.
07.01.2014 19:40:54, gazelle
[ответить]
мужья тоже не вечные, я точной статистики не знаю, но думаю, где то 80% замужних женщин проводят последние 10-15-20 лет своей жизни в одиночестве (овдовев).
Но тебе ( можно на ты?) это не грозит, ты красавица :)
Кстати, у нас есть журнал, для тех, кому за 50, и они каждый год на конкурсной основе набирают манекенщиц (моделей) за 50 для рекламы одежды, не хочешь попробовать?
07.01.2014 19:43:07, Natalya d'*
[ответить]
Кому надо, тот и в 80 замуж выходит. 07.01.2014 19:54:03, Эники-бэники
[ответить]
вот, кстати, в 80 лет вполне бы вышла, потому как понятно - зачем и для чего. 07.01.2014 19:58:23, меня две)
[ответить]
вдвоем веселей по милльону причин. 07.01.2014 19:11:22, Лось_Анджелес
[ответить]
вот у меня ребёнок есть - очень с ним весело порой)))). и подруги, и друзья, тоже все весёлые)) 07.01.2014 19:29:30, меня две)
[ответить]
ну вот муж после 40-ка это что-то типа подруги и друга в одном лице. 07.01.2014 20:15:12, Лось_Анджелес
[ответить]
ребенок быстро вырастет... 07.01.2014 19:38:20, gazelle
[ответить]
внуки? 07.01.2014 19:46:24, меня две)
[ответить]
А внуки могут не сразу появиться. Вот у меня старшии ребенок уже вырос. Но внуков пока не предвидится. 07.01.2014 20:19:23, __nevazhno____
[ответить]
а может вам их не дадут?__))хотя для меня внуки не такая уж заманчивая перспектива) 07.01.2014 19:52:24, gazelle
[ответить]
я вот случаев, чтобы не давали, знаю один)), а чтобы не брали - миллион)). 07.01.2014 19:59:16, меня две)
[ответить]
+ мульон:). 07.01.2014 20:04:27, ШаНуар
[ответить]
они просто могут жить в другой стране. 07.01.2014 20:03:37, gazelle
[ответить]
в наше время ведь не преграда совсем? 07.01.2014 20:20:24, меня две)
[ответить]
:)))) 07.01.2014 20:21:42, gazelle
[ответить]
если бы я умела зарабатывать, точно никогда бы замуж не пошла. а в форточку мало закидывают. 07.01.2014 19:08:18, Colline
[ответить]
+1000!!! 07.01.2014 19:38:53, Курана
[ответить]
я умею, на жизнь хватает. можно бы и больше, только опять же вопрос - а стоит ли?:) стоит ли выходить замуж только ради того, чтобы увеличить бюджет? 07.01.2014 19:31:14, меня две)
[ответить]
не стоит ) дома вам работать будет тяжелее. 07.01.2014 19:36:22, Colline
[ответить]
кроме "уметь" еще надо это дело любить.... я всегда завидовала тем, у кого есть "богатый папа", чтоб и всю жизнь не работать, и не страдать "где найти богатого мужа".
Но я не зарекаюсь "если есть деньги, замуж не надо", ребенку расти с отцом и матерью всё же лучше, чем только с матерью.
А я вообще детей взращивать люблю, был бы муж, да с деньгами, наверно, у меня было б много детей (не обязательно своих, меня с возрастом всё больше и больше привлекает усыновление)
07.01.2014 19:27:55, Natalya d'*
[ответить]
не, наташ, богатый папа должен дублировать богатого мужа. для надежности :) собстно с этой точки зрения и себя мужем дублируют. с детьми та же история. 07.01.2014 19:32:33, Colline
[ответить]
ну, это в идеале... но между только папа или никого я всё же выбираю "только папу".
а между "только мужем" и "только папой" тоже папу :)
07.01.2014 19:41:44, Natalya d'*
[ответить]
а я "только папу" бы выбрала ) потому что папа это безусловная любовь, а мужья периодически выеб...ся. 07.01.2014 19:46:28, Colline
[ответить]
твои слова б моему папе в уши) 07.01.2014 20:01:55, Ольсик
[ответить]
лучше тебе, чтоб папу ценила ) 07.01.2014 20:05:19, Colline
[ответить]
я бы оценила, если бы было за что 07.01.2014 20:08:55, Ольсик
[ответить]
за то, что он есть всегда и рядом, в отличии от. 07.01.2014 21:08:46, Colline
[ответить]
Моя подруга (холостячка) с дочерью и очень хорошим финансовым положением, живущая в Европе говорит так: Я бы вышла замуж только в одном случае, если бы будущий муж предложил мне такой уровень жизни, который я сама себе не могу обеспечить. С учетом того, что у нее самой уровень супер-пупер, то желающих обеспечить ей еще круче просто нет. Вокруг периодически появляются только разномастные альфонсирующие личности, но повышением уже их уровня жизни ей заниматься совершенно не хочется. Она же не мать Тереза )) 07.01.2014 18:58:46, Булочка наст.
[ответить]
Просто она почему-то никого кроме альфонсирующих личностеи не притягивает. Альфонс - тип личности, а не уровень зарплаты. 07.01.2014 20:23:19, __nevazhno____
[ответить]
а уровень только финансово определяется? или она себе и любовь-заботу покупает?
upd: я не про "замуж" (сама не любитель), а про отсутствие достойного любимого человека рядом
07.01.2014 19:05:37, arte
[ответить]
К сожалению, разный финансовый уровень очень влияет на менталитет.
07.01.2014 19:10:59, Grumpy Cat
[ответить]
не поняла :))
в Европе (той, которую я знаю) люди обычно преимущественно, если не исключительно с равными пересекаются
т.е. в окружении женщины любого финансового уровня обычно мужчины именно того же. еще богаче ее они не сделают, но и альфонсам там негде взяться
ну и я имела в виду, что любовь и забота - это как раз "такой уровень жизни, который я сама себе не могу обеспечить".
07.01.2014 19:18:02, arte
[ответить]
Для меня слово уровень в данном случае только с финансами или интеллектом связан.
07.01.2014 19:44:00, Grumpy Cat
[ответить]
понятно. я вот тоже говорю подругам - могу принять и подчиниться только тому, кто на голову выше меня во всём. ржут, [цензура], и парируют тем, что у меня слишком высокое мнение о себе))). 07.01.2014 19:01:30, меня две)
[ответить]
Лучше иметь высокое мнение о себе, чем низкое. 07.01.2014 19:04:02, Булочка наст.
[ответить]
не знаю, высокое тоже не очень((. вернее, завышенное)) 07.01.2014 19:08:50, меня две)
[ответить]
Влюбиться можно, если есть в кого. Если вокруг только лысые и потасканные (всего в 40 лет то!), то сложно, конечно, согласна. Лечить можно хорошими мужчинами, наверное :) 07.01.2014 18:50:35, Эники-бэники
[ответить]
Где, где взять их? Если сама уже не девочка, а 40+?:) 07.01.2014 18:53:47, меня две)
[ответить]
вот объясните мне , где Вы живете и чем занимаетесь. у меня только в непосредственном окружении два очень достойных разведенных мужчины (на данный момент совершенно свободных), два неженатых свободных, два неженатых, но с подружками. и это я еще явно не всех вспомнила :))) 07.01.2014 19:13:13, arte
[ответить]
так-так, я записываю... я в Москве, бизнес свой, очень специфичный, я да партнёр, да больше нет никого)). рассмотрю все варианты, пусть пишут)) 07.01.2014 19:33:21, меня две)
[ответить]
да не факт, что они Вам подойдут (хотя, будете в наших краях, могу познакомить), я вообще о том, что свободные достойные мужчины существуют, надо просто повнимательней оглядеться и м.б. сделать полшажка в сторону 07.01.2014 19:50:25, arte
[ответить]
я знаю, что они есть, и не против шагать! не могу только определиться с мотивацией)) 07.01.2014 20:00:36, меня две)
[ответить]
Блин, неужели не хочется секса, любви, поддержки, дружбы, ну не знаю, что еще перечислить? Никакими друзьями это не заменишь 07.01.2014 20:05:31, Эники-бэники
[ответить]
секса не хочется точно). за любовь и поддержку платить придётся несоизмеримо(( 07.01.2014 20:21:51, меня две)
[ответить]
почему неженаты и почему разведены? жить с этими причинам проблематично, встречаться можно. 07.01.2014 19:15:55, Colline
[ответить]
неженаты, потому что в Германии рано не женятся. работают, опять же, много, хотя, думаю, это поправимо (а карьера уже вполне сделана)
почему разведены, не знаю, мне не важно :))
07.01.2014 19:30:46, arte
[ответить]
те, кто рожден для семьи, до пенсии с этим не тянет даже в германии. 07.01.2014 19:38:12, Colline
[ответить]
а ТС ищет пенсионера??? тогда я пас, не то чтобы их нет, но я не в теме :)))
а те, кто рожден для семьи, совершенно не обязательно женится в 20. да даже и в 30
07.01.2014 19:45:19, arte
[ответить]
тогда уж миллиардера-импотента 90+)) 07.01.2014 20:01:27, меня две)
[ответить]
40 это уже пенсионер ) рожденные для семьи обязательно рано женятся, потому что это их стихия. 07.01.2014 19:47:43, Colline
[ответить]
Перестать считать себя старушкой для начала :) А где взять, тут тонны тем на сайте. Погуглите, уж сколько способов предлагали - от научных конференций до горнолыжных и дайвинговых курортов? 07.01.2014 18:58:26, Эники-бэники
[ответить]
даже можно себя старушкой перестать считать, в зеркало не смотреть, но на мужчин то все равно смотреть приходится и в 40 конечно же даже в отличном состоянии им не 25.
не, я всяких насмотрелась, свободные после 35 все же только вдовцы достойны внимания.
07.01.2014 19:14:08, Colline
[ответить]
Ну это ваш личный опыт :) 07.01.2014 19:18:13, Эники-бэники
[ответить]
это опыт человека, который не со стороны просматривал и прикидывал. замужним часто кажется, что вокруг толпы хороших свободных, а как разведутся, так понимают, что туризм закончился.
автор сама не лучший вариант для семейноориентированных, так другие свободные такие же.
07.01.2014 19:26:20, Colline
[ответить]
У нас разный круг общения. 07.01.2014 19:27:32, Эники-бэники
[ответить]
у нас состояния разные) лысому волосатого не понять. 07.01.2014 19:39:06, Colline
[ответить]
ладно, где взять не столь важно, соглашусь. главное, как принять его со всеми его заморочками/запахами/привычкам­и/храпом(не дай Бог)/и т.д. и т.п. и ради чего?)))) 07.01.2014 19:03:23, меня две)
[ответить]
Ради любви. Вы уже не помните, каково это, любить? 07.01.2014 19:13:17, Эники-бэники
[ответить]
уже нет... о есть, пофлиртовать я ещё могу, а вот чтобы навсегда... не уверена... 07.01.2014 19:34:14, меня две)
[ответить]
Ну, мне кажется, замуж после 40 выходят те, кто целенаправленно хочет жизнь свою поменять, т.е. есть недвольство определенное холостяцким положением. А если недовольства нет и все отлично, то и незачем. Так что и у вас не патология, и у тех, кто выходит в позднем возрасте замуж, просто у всех свое понятие о счастье. 07.01.2014 18:48:15, хризАНТем@
[ответить]
счастья-то тоже хочется. все вон говорят, что оно только у замужних бывает((. я бы пофлиртовала, но не больше.. а сели больше, то с таким, которые на меня и не посмотрят)))).
понизить планку не предлагать!:)
07.01.2014 18:52:40, меня две)
[ответить]
А улучшить собственный товарный вид, чтоб "такие" на вас посмотрели?) 07.01.2014 18:57:54, Анаис
[ответить]
я наркоз не переношу(((, и ленивая))). хотя выгляжу неплохо, а если чуть напрячься - то просто супер. но кому это надо? всё равно с 20-летними не сравнюсь). 07.01.2014 19:05:28, меня две)
[ответить]
Зачем вам наркоз? Спортзала не хватит? И для чего вам сравниваться с 20-летними? На каждый товар свой купец 07.01.2014 19:19:19, Эники-бэники
[ответить]
вот ведь в чём засада - на мой товар меня купец не очень возбуждает)) 07.01.2014 19:34:58, меня две)
[ответить]
Так это не ваш купец, вот и все. 07.01.2014 19:42:56, Эники-бэники
[ответить]
вот эники, где мой купец? как его вычислить? нужно ли? и как он выглядит? вдруг, совсем не так, как мне хотелось бы?:) я вот в америке была пару раз, мне понравилось, я бы туда эмигрировала (даже подала анкету на конкурс грин-карты), но то, что я там видела в свои, пусть и недолгие туры, меня прям совсем разочаровало)). или совсем молодёжь, или прям какой-то неликвид))) 07.01.2014 20:04:49, меня две)
[ответить]
Золотые слова. 07.01.2014 19:26:40, Анаис
[ответить]
Посмотреть может и посмотрят, но это еще не значит, что женятся...Зачем нужна 40+-летняя жена? Лучше ответить на этот вопрос. 07.01.2014 19:01:18, Булочка наст.
[ответить]
Как страшно жить (С) :))))))) 07.01.2014 19:19:37, Эники-бэники
[ответить]
да-да, и я послушаю.)) да ещё и с ребёнком)) 07.01.2014 19:09:30, меня две)
[ответить]
А ребенок нонче разве пугает кого-то из мужчин?) Они и со своими не больно заморачиваются, чего им чужих пугаться) А вообще, это все взаимосвязанное дело - как только вам очень захочется замуж, тут и мужчина найдется, которому тоже почему-то позарез надо будет туда же. Пока вы сами не знаете, зачем это замужество, самое время общаться с теми, которые вам нравятся - необременительно так. В этом случае для них возраст не слишком важен) Не под венец же) 07.01.2014 19:14:55, Анаис
[ответить]
вот-вот, они своих-то не растят, зачем им чужие? ну и просто страшно, мне, например.. - чужой мужик, а у меня девочка подрощеннная, ну, вы понимаете... 07.01.2014 19:36:16, меня две)
[ответить]
Да и не мучайтесь тогда)) Продолжайте жить в свое удовольствие и не слушайте досужих кумушек) 07.01.2014 19:43:57, Анаис
[ответить]
да я и живу), только нет-нет, да и закрадётся мысль от кумушек- а всё ли с тобой в порядке?)) 07.01.2014 20:06:15, меня две)
[ответить]
Кумушкам всегда надо убедить окружающих, что у них не все в порядке. В порядке всегда и все только у самих кумушек)) 07.01.2014 20:40:03, Анаис
[ответить]
да? зачем это кумушкам? если у них всё в порядке?:)
иногда это похоже на ... шизофрению... всё вроде хорошо у меня, но ведь "надо" по-другому..
07.01.2014 20:46:55, меня две)
[ответить]
и будет такая полуинвалидная семья, в которой супруги вместе не потому что друг без друга не могут, а потому что надо семью. 07.01.2014 19:17:37, Colline
[ответить]
это мойсамыйстрашныйстрахвжизни. 07.01.2014 19:36:49, меня две)
[ответить]
Нет, просто потому что другие так говорят, не стоит, конечно. А если самому захочется, значит, будут другие причины, более веские. Это как с похудением)) 07.01.2014 19:26:25, Анаис (все о своем))
[ответить]
Вокруг меня достаточно мужчин за 40 в отличнои форме. Не лысых, без живота, без тараканов и даже иногда свободных. В них вполне можно влюбиться.
А замужество - для меня естественно брак регистрировать. Тем более что я не сторонница раздельных бюджетов. Да и многое другие юридические проблемы удобнее решать, когда деиствительность соответствует документам.
07.01.2014 18:47:17, __nevazhno____
[ответить]
Да??? Познакомьте! Хотя, с другой стороны, такие вот "не лысые, без живота, и т.д" не ищут же 40-ка летних тёток с детьми?:) Им ведь молодого тела подавай с "хорошими куриными титьками"?:) 07.01.2014 18:50:27, меня две)
[ответить]
Я в Нью Иорке - далеоквато от Вас. :)
А ищут эти 40-летние стильных, уxоженных, в хорошеи физическои форме и xаризматичных.
Неухоженные, с обвисшеи грудью и животом-фартуком им обычно деиствительно не нужны. Но и минусы огромнои разницы в возрасте многие видят.
А дети женщины от предыдущего брака обычно только плюс - у них же тоже дети есть обычно. Женщины, имеющие детеи, лучше понимают заботу мужа о своих детях от предыдущего брака.
07.01.2014 20:41:07, __nevazhno____
[ответить]
я в НЙ бываю раз в год, и фартука нет у меня)), зато харизма есть)). так что напишу перед очередной командировкой)). теперь моё счастье - в ваших руках)) 07.01.2014 20:48:56, меня две)
[ответить]
:) 07.01.2014 21:11:04, __nevazhno____
[ответить]
циничная интерпретация "маленьких аккуратных грудок") 07.01.2014 19:24:32, Ольсик
[ответить]
почему циничная, Оль? правдивая..:) 07.01.2014 19:37:36, меня две)
[ответить]
А у вас старое тело? 07.01.2014 18:52:43, Эники-бэники
[ответить]
20 лет назад было горазд лучше, чем сейчас))). я с этим борюсь, но от реальности-то не уйти)) 07.01.2014 18:54:37, меня две)
[ответить]
Если Вам хорошо и так - значит, Вам и не надо. От добра добра не ищут. 07.01.2014 18:39:51, маугленок
[ответить]
меня смущает то, что мне так хорошо. все говорят, что это неправильно)) 07.01.2014 18:44:07, меня две)
[ответить]
Завидуют :) 07.01.2014 20:12:20, маугленок
[ответить]
Кто говорит? Мне, наоборот, аналогичные дамы за 40, да и за 60 тоже, говорят, что как раз без мужьёв самая жизнь, да и я сама уже после развода так привыкла к свободе... больше - ни-ка-да. Действительно же хорошо. 07.01.2014 18:57:14, внимательно читающая
[ответить]
За 60, ИМХО, немного другое. Моя мама тоже категорически не хочет замуж. Но именно потому что за 60 (даже за 70). 07.01.2014 20:45:05, __nevazhno____
[ответить]
А в чем суть их пресловутой свободы? От чего именно они свободны? 07.01.2014 20:06:04, Эники-бэники
[ответить]
это они говорят потому что много лет мучились с мужьями и наконец то на свободу вышли ) 07.01.2014 19:20:32, Colline
[ответить]
правда, да? а меня прям затроллили(((. нет, говорят, жизни без мужика((. вот и задумалась.. 07.01.2014 19:06:35, меня две)
[ответить]
Для собственного удобства.
07.01.2014 18:38:33, Grumpy Cat
[ответить]
то есть? 07.01.2014 18:43:28, меня две)
[ответить]
? 07.01.2014 18:50:05, Grumpy Cat
[ответить]
в чём удобство? 07.01.2014 18:53:01, меня две)
[ответить]
Лангуста тут как то обьясняла: это когда все заботы, даже самые мелкие (вызвать ремонтника, чтоб починил текущий кран, отогнать машину в мойку, чтоб ее помыли, сxодить на род собрание к ребенку, и т д и т п) перекладываешь на мужа.
То есть если полностью убрать финансовый вопрос, женщины делятся на тех, кому проще "самой нанять тот, тот и тот наемный персонал для решения своих проблем, но зато не терпеть кого то 24/7 со всеми его заморочками/запахами/привычкам­и/храпом", и теми, кому проще "принять его со всеми его заморочками/запахами/привычкам­и/храпом, чем самой решать малейшую проблему".
07.01.2014 19:39:13, Natalya d'*
[ответить]
Вот умеют же люди формулировать! Согласна. 07.01.2014 19:55:11, Мальва
[ответить]
да, я понимаю, и согласна вполне. вот и не могу для себя решить, что мне нужнее/важнее/главнее/необходи­мее. ведь починит кран, машину, всякую ерунду надо не так часто. а вот вкладываться в своего мужа нужно ежедневно, да по полной. иногда, конечно, хочется сильного плеча.. я вот полгода назад в две арварии попала в один день, чуть с ума не сошла, так хотелось переложить на кого-нибудь... но того, кто согласиться на себе нести мои проблемы за пару раз поужинать и больше ничего - таких нет)). и в итоге всё сама-сама, хоть и трудно, но потом зато есть чем утешиться - я смогла, я крутая))). а тратиться на мужа, надеясь отбить это какими-нибудь проблемами, нерентабельно, на мой взгляд.))
а вас, Наташ, обожаю)), и согласна практически всегда))
07.01.2014 19:55:05, меня две)
[ответить]
" и в итоге всё сама-сама, хоть и трудно, но потом зато есть чем утешиться - я смогла, я крутая)))." -- вот это мой кошмар. То есть я панически боюсь, что когда-нибудь придется так жить, по каким-либо причинам:))
я вообще думала. что это у всех годам к 20 проходит уже...:))
08.01.2014 19:54:57, Лангуста
[ответить]
А бывает и так, что все сама-сама, но это классно! Не потом, а сразу, в процессе - интересно и в радость.
Ну а "я смогла, я крутая" - это уж так, мелкий дополнительный бонус.
В подтверждение того, что я действительно так чувствую, а не за безысходностью, могу сказать, что делать все сама-сама я любила и тогда, когда был жив папа...
08.01.2014 21:22:30, маугленок
[ответить]
я про себя пишу. Это был бы мой кошмар. Я существо нежное и "сама-сама" не умею и уметь не хочу:)
У меня все сама-сама закончилось в 20 лет:)) Тогда я поняла, что зачем же самой напрягаться, если можно, чтобы напрягались для тебя другие...:)
08.01.2014 21:52:46, Лангуста
[ответить]
Лен, я выше написала - все люди разные, есть те, кому сподвинуть другого на то, чтоб они для тебя напряглись - "адский труд".
"Сама-сама" похлопать глазками, завлечь, влюбить и т д - сложнее, чем "заработать/сделать/огранизова­ть".
09.01.2014 12:35:11, Natalya d'*
[ответить]
ой, ну я теперь умру от любопытства кто скрывается за анонимностью автора топика... 07.01.2014 22:17:51, Natalya d'*
[ответить]
на самом деле этим вопросом надо озадачиваться только имея уже конкретный образец человека мужского пола, готового с вами взамуж) многие вопросы отпадут, неизвестные появятся. 07.01.2014 19:57:38, Colline
[ответить]
"неизвестные появятся" - это та преграда, которая даже не позволяет появиться "конкретному образцу".)) нет времени и сил на неизвестные вопросы)) 07.01.2014 20:24:39, меня две)
[ответить]
Если непонятно, значит - не нужно.
07.01.2014 19:09:51, Grumpy Cat
[ответить]
так нечестно. вдруг мне нужно, но непонятно? кто бы объяснил.. 07.01.2014 19:38:27, меня две)
[ответить]
Не, когда нужно, то сразу понимаешь, что и как. Я не из вредности не говорю, просто если у Вас при моем "удобно" своя картинка в голове не возникает, то Вам правда это "удобно" не нужно. Нужно что-то другое. 07.01.2014 19:42:34, Grumpy Cat
[ответить]
что мне нужно, где найти ответ?) вроде хорошо живу, ни на что не жалуюсь, но иногда нагоняют такую тоску.. какое-то шевеление, что жизнь прошла, а Германа всё нет)))))))) 07.01.2014 20:07:52, меня две)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.