Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто НЕ любит фотографировать(ся)

Вопрос-почему? Не осуждаю(хотя сама люблю и снимать, и сниматься), просто хочу понять, почему красивые люди, когда бывают где-то на отдыхе, к примеру, не фотографируются там и на фотографируют ничего. Реально не фотографируют(чтоб предупредить предположение "это они просто показывать не хотят"). У нас есть такие друзья, и немало. На прямой вопрос ответили типа "да че-то забыли пофоткаться". Так увлекает процесс отдыха?:) Мне как-то не верится, ну просто я такой человек, что без фотика вообще не выхожу, причем часто фотографирую просто красивые моменты на природе, к примеру. А уж на отдыхе не пофотографировать(ся) на память-ну это за пределом для меня.
08.10.2013 10:21:03,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.06.2022 13:58:37, Амина777
Musenka
Почему? Потому что плохо выхожу (раза в 2-3 толще, =некрасивее-усталее и т.д). Ну, и зачем мне такие запечатления? 08.10.2013 22:31:15, Musenka
Если Вам нужна фотостудия в Москве, могу порекомендовать вот плиз)
photomimika Все супер прошло, когда мы записывались на фотосессию. Фото классные. И легко сниматься было.
02.06.2022 13:59:28, Аминна
nastyk
А откуда вы знаете, что в жизни вы худее и свежее? :-) 08.10.2013 23:01:53, nastyk
Вооkашка
Ну, я средней красивости :) Но не фотографирую(сь) принципиально. По-настоящему хорошо - не умею, учиться - вроде ни к чему. А фото типа "Я и статуя Свободы", "Я и Лувр" и т.д. меня вообще бесят. 08.10.2013 22:13:37, Вооkашка
Я практически ничего не фотографирую и не фотографируюсь. Зачем, все красивые виды есть в интернете, а память моя всегда при мне, зеркала тоже всегда рядом. 08.10.2013 19:50:36, рица
Ну я такой человек. Не люблю фотографироваться и фотографировать. Хорошо, что муж фоткает :) Потом на его фотографии и смотрим.
А я слишком увлечена процессом отдыха, да. Мне фотографирование как-то портит процесс.
08.10.2013 17:11:23, ДраКошка
я человек с фотиком наперевес. и я отлично понимаю, что или отдыхать - или фотографировать. а сразу вместе - не получится. 08.10.2013 15:32:53, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
почему кто-то любит пироги, а кто-то огурцы? мне вот просто 1) не нравится таскать фотик, мне вообще вес сумки принципиален, 2) нащелканное потом лежит мертвым грузом, желания просматривать не вызывает, 3) я не фотогинична совершенно. Правда, вопрос изначально не ко мне - я к красивым людям не отношусь.
ну и не "так увлекает процесс отдыха", а "так не увлекает процесс фотографирования".
08.10.2013 15:05:48, douceur
люблю фотографировать красивые виды и красивых людей, детей, живность всякую... сама в кадр никогда не лезу, т.к. среди моих знакомых никто дальше простого нажатия кнопки на фотике не видит, и фотки самой себя у меня ничего, кроме отвращения, не вызывают... я отнюдь не красотка, а камера всегда подчеркивает недостатки... 08.10.2013 14:43:13, annetaa
Дикая хозяйка
Лично я позировать не умею совершенно. Меня можно фотографировать только случайно - тогда есть вероятность, что хорошо получусь. 08.10.2013 13:57:13, Дикая хозяйка
Europe
и я такая же, только никто меня случайно не фотографирует :) 08.10.2013 14:13:54, Europe
RED-BLUE
Я не не люблю снимать и фотографироваться, просто не считаю это первой необходимостью. Моя память намного ярче, чем 2D-изображения. Отдых фотографирую на память, какие-то интересные места, детей в нестандартных ситуациях тоже люблю фоткать. Дай Бог потом раз в год эти фото пересматриваю. Так и лежат цифровые залежи. Поэтому зачем пополнять их? Иногда реально забывали взять фотоаппарат из номера :) Так и лежал по нескольку дней. Или был с собой, но не доставали из сумки.
Мне все равно почему-то кажется, что Вы путаете полное отсутствие фото и нежелание вывалить их общественности. Смотреть чужие фотки ненавижу, только если они не смешные. Людей, которые считают необходимым демонстрировать свои фотоальбомы и навязчиво предлагать посмотреть их фото в любом источнике, стараюсь избегать. Поэтому не считаю нужным показывать свои.
08.10.2013 13:19:13, RED-BLUE
Не хочу и все. И с памятью проблем нет. Детей фотографирую, им нравится, а сама - нафик. 08.10.2013 13:18:19, Sirriuss
Мелисса
Меня в детстве ТАК позированием замучили!!!! Сначала папа фотографией увлекся, поэтому ставил кадр, выбирал антуражи и пр. А потом мы много ездили и эти обязательные фото на фоне.... В-общем, где-то после школы у меня страсть к позированию отпала напрочь. 08.10.2013 13:17:00, Мелисса
Не фотогеничная я ни разу. Обаятельна и интересна только в динамике :-) Фотографировать не очень люблю, делаю это практически только в отпуске и без фанатизма, потому что мешает созерцать и наслаждаться созерцанием. 08.10.2013 12:43:07, Марина Резвая
Лёнча-из-Вишни
Моя мама не любила фотографироваться почему-то, я помню, как она отмахивалась от фотографа в свои 30 лет, что говорить о более элегантном возрасте. И сейчас мне очень не хватает ее фотографий, осталась память о событиях-праздниках, прогулках, поездках, но нет снимков, а иногда так хочется рассмотреть все детали, вспомнить тот день, да просто увидеть маму тех лет... Поэтому сама стараюсь не забывать о фотоаппарате, когда собираемся все вместе, для меня это важно. 08.10.2013 12:12:49, Лёнча-из-Вишни
Чифф@
Я не любитель смотреть фотографии (ни свои, ни чужие), поэтому и не фотографирую(сь) - смысла не вижу. Все равно все фотки, сваленные в одну кучу, будут валяться где-то на компе, и мне очень повезет, если я буду хотя бы знать, где их искать... 08.10.2013 12:05:10, Чифф@
Мальмё ©
кто-то любит отдыхать через объектив, а кто-то нет 08.10.2013 11:51:50, Мальмё ©
LЁshik
спасибо:) 08.10.2013 12:07:48, LЁshik
Мальмё ©
за что?:) 08.10.2013 12:13:20, Мальмё ©
LЁshik
за формулировку:) 08.10.2013 12:19:41, LЁshik
Мальмё ©
:))))) 08.10.2013 12:20:50, Мальмё ©
Natalya d'*
да неинтересно... одно дело - первая пальма в твоей жизни, другое - "просто еще одна пальма", не интересно. И лень напрягаться, просто щелкать не думая - черти что будет, а думать, выбирать "кадр, свет" и что там еще для фото надо - лень. 08.10.2013 11:43:02, Natalya d'*
caban
для меня фотография- это страсть. Поэтому моя полутаракиллограмовая камера мне совершенно не мешает, я даже не замечаю, что все время таскаю ее в руках.
при этом (каждый хороший фотограф это знает)- не все фотографии можно снять, я привожу 30-50 фотографий из поездки. Зато они разные и интересные.

кроме того, как в рекламе- не могу есть пока не сфотографирую и не выложу в инстаграмме. почему так? даже не знаю, хочется поделиться с друзьями кусочком прекрасной еды, наверное.
кстати, я интраверт)))) просто у меня нет фобии, что кто-то там следит за мной через интернет, я не такая большая шишка для этого. только десяток друзей, разбросанных по миру.
08.10.2013 11:40:14, caban
masyanya белая и пушистая
я ужасно получаюсь на фотках. Ну а не фотографируем все подряд потому , что обычно потом это никто не смотрит . Ну друзья пару фоток и все . 08.10.2013 11:37:50, masyanya белая и пушистая
nastyk
у меня родственница никогда не фотографируется, а если случайно попадет в кадр, тот час же требует удалить. говорит, что плохо вышла. да не плохо она вышла! вышла такая, какая есть. почему бы просто не осознать факт, что мы все не идеальны.
а потом будет, как у Лёнча-из-Вишни и у меня. маминых фоток почти не осталось.
08.10.2013 12:34:47, nastyk
Лёнча-из-Вишни
Меня как-то мама мужа попросила удалить несколько фотографий, на которых она была, а я забыла. Спустя пару лет они попались ей на глаза, я уже приготовилась извиняться, но реакция была совсем иной, чем прежде- и снимки понравились, и сама себе она показалась практически красавицей :) Всё относительно, как всегда :) 08.10.2013 13:07:30, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
Ну это известный "феномен":) Смотришь на неудачные фото в молодости и не понимаешь чего там не нравилось:)) 08.10.2013 13:13:46, LЁshik
nastyk
ну вот поэтому и нжно фотогрфироваться много, обязательно будет одна или 2 фотки, где ты вышла сносно. а если все удалять, то потом не вспомнишь, "как молоды мы были". 08.10.2013 15:57:21, nastyk
просто теперь есть, с чем сравнивать... 08.10.2013 14:46:36, annetaa
LЁshik
Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была:)))) 08.10.2013 14:51:17, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
Я сейчас стараюсь себе это почаще напоминать, у меня день рождения скоро, 41 год будет, я убеждаю себя, что это много только с позиции 25-30 лет, а для возраста 50-55-я еще девочка совсем :) Помогает :)) 08.10.2013 13:19:59, Лёнча-из-Вишни
А зачем фотографироваться? 08.10.2013 11:29:42, Jules
nastyk
мы потом любим фотки пересматривать. интересно вспоминать, какими мы когда-то были. 08.10.2013 12:30:35, nastyk
> на отдыхе не пофотографировать(ся) на память

(пожимая плечами) Так у меня с памятью проблем нет.
08.10.2013 11:23:51, три отпуска без фотоаппарата
Внукам на пальцах рассказывать или показать-разница есть, ИМХО. 08.10.2013 11:48:43, ============
Dixi
иногда фотоаппарат мешает оценить то, что видишь. Часто свадебные гулянки напоминают съемку на заданную тему. Люди веселятся не потому, что весело, а для камеры. Съемка заменяет жизнь. Это гипертрофированный вариант, конечно.
а потом, что делать с этим объемом цифровых фотографий? Ценность воспоминаний, которые они несут, снижается от такого объема, имхо.
08.10.2013 11:23:38, Dixi
Полевка
я люблю запоминать то, что видела. А если я на все смотрю через объектив, то я ничего не запомню.
фотографии меня мне вообще очень редко нравятся.
08.10.2013 11:21:59, Полевка
Вот точно! Если я смотрю через объектив, я не запоминаю и не чувствую красоту вокруг. 08.10.2013 11:53:49, Мальва с работы
Моя дочка не любит фотографироваться - убегает все время прячется. На мой вопрос - Почему? Отвечает - не хочу и все. Думаю и у других людей такие же причины:) 08.10.2013 11:10:31, уууу
крИСТИНА
Я себя гораздо лучше чувствую без фотоаппарата на отдыхе. Мне не нравится таскать его с собой. А потом, что делать с этими многочисленными фотографиями? Ну а потом, что такого памятного на отдыхе?)) На отдыхе надо отдыхать)) Пересматривать их я не люблю. Да и напрягает это "ой, встань туда я тебя сфотографирую". Максимум я делаю фото на айфон. 08.10.2013 11:09:19, крИСТИНА
nastyk
есть люди -интраверты, а есть экстраверты. экстраверты любят общаться, и рассказывать о себе, любят фотографироваться, и показывают другим свои фотографии, т.к. им необходимо рассказать о своем отдыхе, и показать где они были.
есть люди-интраверты, которые держат все в себе. они скрытные, в том числе не любят фотографироваться, т.к. фото-это очередной показ их "я" наружу, а они этого не любят. они воспринимают фотографии, как очередной "компромат" на себя. им неприятна мысль, что кто-то увидит их фотографии. им всегда кажется, что они вышли на фото плохо, и это фото стыдно показать.
08.10.2013 11:08:53, nastyk
Вот плюс сто. Мне кажется есть корреляция между уровнем самолюбования, склонности к демонстративному поведению и желанием снимать себя "на фоне всего". 09.10.2013 11:02:47, Fr.Snork
Степная кошка
Как меня в этом году летом достали в Питере туристы, которые норовят сфотографироваться рядом с любым предметом. Жутко мешают - надо веждиво остановиться и подождать, пока они щелкнут свой кадр (а они еще норовят по несколько раз сфотографироваться). И вот хочется что-то сфотографировать на память, а они на фоне этого непрерывно торчат (разные люди). Я люблю фотографировать всякие интересные виды. Но не вижу смысла торчать на каждой фотографии. На паре фотографий из одного места максимум могу оказаться (типа "Вася здесь был") и то далеко не всегда. Предаочитаю фотографироваться только со своими подружками и близкими родственниками иногда на память. 08.10.2013 11:01:51, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
+ много. Терпеть не могу фотографии типа "я и Эйфелева башня". Предпочитаю формат "Эйфелева башня без меня и в деталях". И постоянно приходится пережидать и ловить момент, когда очередной "Вася" уже отметил свое пребывание "здесь", а следующий еще не успел добежать до цели. Ну, временами бывает нужна человеческая фигурка рядом с собственно объектом фотографирования - для масштаба. Тогда "Вася" не мешает, но и лица его будет не видно :-) Людей с удовольствием фотографирую на каких-либо "мероприятиях" - тематическая ярмарка, фестиваль, празднование чего-нибудь... Сын и муж фотографироваться не любят, но время от времени удается их уговорить - эти фотографии могу и другим показать - или просто "подловить и щелкнуть" - эти обычно только сами рассматриваем и хохочем. Но некоторые из них бывают и разрешены для показа другим. 08.10.2013 11:20:51, Хомяк Абрикосовый
Так я и про это спрашиваю-просто фотографировать. Без себя. Сама в Херсонесе не могла колокол сфотографировать без кого-то:( 08.10.2013 11:50:32, -:))-
Хомяк Абрикосовый
:-) Так я ж и ответила по обоим пунктам :-) Ну что я сделаю, если фотографироваТь я люблю, а вот фотографироватьСЯ - нет? :-))) 08.10.2013 12:19:47, Хомяк Абрикосовый
Dixi
а смысл фотографировать Эйфелеву башню, когда полно профессиональных фотографий на открытках и в интернете? 08.10.2013 11:26:16, Dixi
Хомяк Абрикосовый
Ну, во-первых, "Эйфелева башня" использовано в качестве универсального обозначения достопримечательностей ;-) А во-вторых - а вот я люблю искать и находить такие детали, которых нет на открытках :-) А вот "я на фоне Эйфелевой башни" - НЕ люблю. Хотя такой фотографии точно нету ни на открытках, ни в интернете :-) 08.10.2013 12:18:08, Хомяк Абрикосовый
Dixi
это уже работа получается, а не отдых)) Для меня, естественно)) 08.10.2013 13:31:47, Dixi
Хомяк Абрикосовый
Ну это кому как :-))) 08.10.2013 13:35:28, Хомяк Абрикосовый
Любое хобби со временем приедается, был пленочный фотик -я как безумная фотографировала, сдавала в проявку и печать, альбомы делала по годам и темам. А сейчас угас интерес. И вторая причина: фотографирую я, мои мужики с фотоаппаратом обращаются как бомбой, норовят бросить, щелкнув лишь кадр, замумукаешься объяснять с какой точки снимать, и как надо ловить в фокус и построить общую композицию, им неинтересно.А пользоваться услугами профи весь отдых как-то негуманно по деньгам) 08.10.2013 10:57:13, Атом
Капля дождя
Не знаю, почему, но меня больше всего бесит современная мода на "художественные" фотографии, типа "сложи ручки лодочкой, чтобы памятник стоял на ладошке".
А вообще у Бродского есть в одном эссе наблюдение, как его ужасает мысть о том, сколько в каждой японской семье хранится фотографий (все одинаковые, он и она, темноволосые и приземистые) на фоне сфинкса, Лувра, собора Петра и т.д. У меня похожее отношение:) Фотографируем только когда не лень для родителей и друзей, показать какие-то конкретные места.
08.10.2013 11:16:21, Капля дождя
это для бродского они одинаковые. а для них - разные 08.10.2013 11:24:12, Шерлок
А кроме руки=лодочки вариантов нет? нафик мне фото с одной ногой в кадре или фото снизу в ракурсе фильма ужасов) а еще бывает вместо моря и солнца чья-то чужая задница в стрингах)
а еще не люблю постановочное фото, все каменеют, одно плечо выше другого,лица неестественные, я люблю фотографировать внезапно, ловить эмоции. но чувство композиции минимальное все-таки хотелось бы видеть на кадрах, сделанных моими родными)
08.10.2013 11:21:41, Атом
LЁshik
плюсуюсь к последнему предложению:) 08.10.2013 11:28:19, LЁshik
УникаЛьнаЯ
А насколько это "современная мода"? Я лет почти 30 назад так фотографировалась на юге. Тогда тоже было "модно" )) 08.10.2013 11:20:05, УникаЛьнаЯ
Капля дождя
Может, и не современная. Видимо, просто сейчас это в соцсетях на каждом шагу, поэтому мне показалось, что больше стало. 08.10.2013 11:25:13, Капля дождя
УникаЛьнаЯ
ну у меня тоже фотографирование уже как дурная привычка ))) Хотя как раз фотографирование "видов" на отдыхе меня не особо увлекает - полный интернет подобных снимков, причем сделанных профессионально. Как раз попытки снять ту же хижину, что стописят тысяч человек (включая настоящих фотографов) до того сфотографировали и выложили в интернет, мне совершенно не понятны. Детей - да. Ну, иногда, еще и взрослых ) 08.10.2013 10:57:07, УникаЛьнаЯ
мне вот верится в обратное, хотя и совершенно не понятно. Зачем и, главное, куда столько фотографий людям?
А чрезмерные любители фотографий, равно как и сами фотографы, и настораживают даже. )
08.10.2013 10:50:14, ещё какой визуал
LЁshik
Я всегда с другой стороны камеры. Но у меня хобби:), мне оно доставляет удовольствие. Сама почти не снимаюсь, даже если виды красивые:) патамучто руки кривые у всех кто пытался меня запечатлеть:) Но меня не удивляет, когда люди не снимают все подряд:)даже в отпуске. У них наверное другие увлечения:)
Хотя россияне вроде признаны самыми снимающими в мире:) в основном на телефон:)
Чего я не понимаю, так это съемку на телефон и выкладывание в соцсети каждого чиха:)
08.10.2013 10:49:33, LЁshik
nastyk
это вам кажется, что у тех, кто вас фотографирует руки кривые. мы все неидеальны, и внешность у всех неидеальная, и фотки у всех неидеальные. просто есть люди (как вы), кто относится к этому более болезненно. 08.10.2013 11:14:19, nastyk
LЁshik
не-а:) не кажется, хотя я себя не идеализирую:)особенно с возрастом, требования минимальные: "присядь,не заваливай горизонт, не отрезай ноги, сфокусируйся на глазах, переформируй кадр, что бы я была не в центре и т.д." мне проще самой, тем более я не собираю свои фото на фоне:) И в поездках чаще снимаю природу, ну и людей...если просят:)
интроверт-экстраверт не всегда срабатывает
08.10.2013 11:25:20, LЁshik
в европе. в мире, наверное, все же японцы) 08.10.2013 10:52:03, Шерлок
Oker
и китайцы) 08.10.2013 10:53:36, Oker
им просто не понятен смысл этого занятия - у них память хорошая и интернет есть. 08.10.2013 10:44:25, мышка на сервере
Не умеют? Не в смысле не могут кнопку нажать, а в смысле "сколько не нажимают, все равно в результате какя-то фигня выходит, что и показать людям стыдно". Мне кажется, этот как художественный дар - либо есть, либо нет. Можно наверное научиться более-менее похоже изображать предметы (рисовать), если задаться целью. Но писать настоящие картины - это вряд ли. ТОже самое и с фотографией. 08.10.2013 10:43:01, hanhi
Ну это да. Есть люди, которым фотоаппарат вообще в руки нельзя давать. 08.10.2013 11:53:15, -:))-
Не визуалы. 08.10.2013 10:33:10, Маграт
Oker
В этом году мы брали фотоаппарат в 2-х случаях из четырех :)
В последний раз - усилием воли, типа, есть такое слово - "надо" :)
Соответственно, фотографии есть только из двух мест(стран) из четырех.
И как-то не вижу нужды в них? Зачем)?
08.10.2013 10:30:58, Oker
Хуанита Аморалес
Я спокойно отношусь к фотографии, могу фотографировать(ся), а могу и нет. Памятные моменты стараюсь снимать. Не вижу смысла захламлять комп кучей пусть даже красивых фоток (это к вопросу о выходе из дома с фотоаппаратом - зачем? ну будет еще десяток картинок, и что дальше с ними делать?). 08.10.2013 10:29:42, Хуанита Аморалес
вас именно красивые интересуют? про них не знаю. я просто не люблю фотографироваться. а фотографировать виды - так это просто не все любят - фотографировать. мне удивительно ваше удивление 08.10.2013 10:29:24, Шерлок
Раздвигайте пределы:) Некоторые нефотогеничны, некоторые (как я, например) считают, что на отдыхе надо запечатлевать окружающие виды, а не себя на их фоне, ибо обратное смешно. 08.10.2013 10:24:18, Брюзжит Джонс
Так я не зря сказала "красивые", т.е. фотгиничные имела ввиду:) 08.10.2013 10:40:11, -:))-
Dixi
красивые и фотогеничные не одно и то же))
И может они считают, что фотография не передает их реальную красоту)
08.10.2013 12:21:06, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!