Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про не работу)

у меня есть работа и график удобный,с хорошей зп, но желание не работать совсем очень большое)
с другой стороны, я уже сидела дома 4 года, было весело, потому что были такие деньги, которые помогали мне не скучать))
сейчас таких денег нет, хобби нет, будет тот достаток, который позволяет жить без особых излишеств, но стабильно и ровно.
вопрос к тем участницам, которые не работают, с подрощенными детьми,
вот чем вы занимаетесь дома? вечно уборка, стирка, смотреть сериалы, что там еще?
и вопрос к работающим, кто уже знает, чем бы они занимались при вот таком раскладе)
12.09.2013 15:45:28,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Даже при наличии денег что делать одной дома? Дети учатся, муж работает и будет работать, потому что у него работа на первом месте. Я бы поехала путешествовать, но меня бы совесть замучала бы, как там мои детки и муж... Может занялась бы участком, а то дом построили, ремонт сделали, и сдулись, ни сил, ни желания... Может, записалась бы на теннис и в яхт-клуб... Записалась бы на все, куда хочется, но нет времени. Так это с деньгами. А что без денег дома делать, не представляю. Я тут работаю дома почти каждый день и устаю от любимой квартиры и отсутствия живого общения с коллегами, лечу в офис с радостью... 13.09.2013 00:59:23, Sivka
Занималась бы хобби (они у меня есть всегда), усовершенствовалась бы в них до дальше некуда, начала бы зарабатывать деньги, в общем, на колу мочало – начинай сначала :))) 13.09.2013 00:22:55, arte
То, что делала бы я, если бы не работала, стоит дорого и зачастую предполагает мои отъезд из города надолго (что сеичас не вариант, мы хотим жить вместе всеи семьеи).
Просто экономно лежать на диване, висеть целыми днями в интернете и смотреть сериалы мне надоест к вечеру первого дня (проверено, когда так бывает, к вечеру уже "переедаю" всего этого на несколько недель вперед).
В принципе есть идеи и проэкты совсем не связанные с моеи нынешнеи работои. Но, зная меня, они быстро превратятся в альтернативную работу, где у меня будут серьезные планы и обязательства. И будет глупо делать это бесплатно и вкладывая семеиные деньги, так что в итоге я просто сменю работу. Но меня и моя нынешняя работа более чем устраивает, она интересная. Нет смысла менять.
12.09.2013 22:32:07, __nevazhno___
Степная кошка
не знаю, что такое особые излишества. Но вот, если бы не работала, то (1) наконец-то бы отремонтировала квартиру, (2) "облагородила бы дачу", (3) поездила бы по разным городам и пожила в каждом по неделе - хочу в Вологду, Ярославль, на пару недель в Питер, в Смоленск и Псков, (4) поехала бы на пару недель в Англию и на пару недель в Ирландию, (5) погуляла бы спокойно по Москве (6) повышивала бы и повалялась на диване, (7) поехала бы в круиз по Волге. Но на все это нужны деньги. Так что уж и не знаю, подходит ли это, как ответ. Без денег точно дома сидеть не хочу, уж лучше работать 12.09.2013 18:57:02, Степная кошка
Tanita Tararam
короче. Домохозяйка со стажем и 14 летней деточкой и мужем :-).
да, есть хобби, есть увлечение. я рада, что могу заняться этим не урывками, а с чувством-толком-расстановкой. я много времени провожу с дочерью и ее друзьями, вывожу их куда-нить, но сейчас, да, они уже большие :-) есть время на фильмы. на общение... Но не знаю, мне кажется, от работы нельзя откзываться :-)) (я помню, мы общались, как раз по поводу работы, я так и не вышла... но все еще хочу, но хочется при этом остаться человеком и женщиной :-) а не винтиком и роботом)
12.09.2013 18:56:25, Tanita Tararam
4 часа лепить пельмени из готового теста и мяса? За гранью понимания. Или Вы их на год вперед налепили? 12.09.2013 22:38:30, __nevazhno___
хорошо написали, ничего не надо корректировать))
но на моей работе вы бы не стали роботом, график такой, что времени предостаточно, две недели в месяц, считаю сказочно, учитывая, что если смена выпадает на выходной день, то можно и выспаться, приходим к 11, и вечер проводишь с семьей, в 17:00 свободен)
но я всю жизнь пахала и видимо устала уже.
12.09.2013 19:13:44, Елена Сергеевна
Tanita Tararam
помню, график то меня и не устроил :)
я бы и попахала, но в отведенное время, а не так чтобы: все сидят и я сижу... но у меня не та ситуация, чтобы диктовать условия...
12.09.2013 21:59:49, Tanita Tararam
удивительно, все на этот график и подкупаются)
но у нас зп еще заманчивая, плюс премии, всякие помощи к отпускам, получается прилично так, люди в рабстве за такие деньги в москве пашут.
12.09.2013 22:40:17, Елена Сергеевна
Tanita Tararam
в смысле? многим график нравится или наоборот?
да Москва- город контрастов.... где-то за 30тыс пашут в рабстве, а где-то за 70 чаи гоняют :-))
12.09.2013 22:46:26, Tanita Tararam
конечно нравится, для многих это мечта.
ну я как будто вас уговариваю)
самое главное преимущество, что с нашей записью в трудовой открыты многие двери.
12.09.2013 23:08:16, Елена Сергеевна
Tanita Tararam
да не :-)) мы как раз просто разговариваем, думаю, уговаривать вам бы не захотелось, т.к. желающих я так понимаю много.
к разговору об "отредактировать" все таки поправила свое сообщение, а то оказалось, что я долго пельмени леплю... хорошо, что мне супруг такого не говорит :-)
13.09.2013 11:22:11, Tanita Tararam
LЁshik
Да, график мечта однозначно:) 13.09.2013 10:44:22, LЁshik
ландыш
))) это все про меня )) "это ты работала целый день, а я бегала - устала" )) 12.09.2013 19:04:24, ландыш
хухра-мухра
Без денег мне было бы смертельно скучно!!!
Вообще я люблю фитнес (для этого нужны деньги, потому что мне нравится заниматься в зале и с симпатичными инструкторами:), я и сама занималась, на улице, но это не то:) ) Еще люблю всякие косметические процедуры, люблю шоппинг. Из бюджетного мне нравится только рисовать картины,для этого и правда денег не нужно.
Дома, именно в квартире, сидеть вообще не люблю, у меня стойкая ассоциация, раз я дома - значит, я болею. Если я здорова, домой прихожу только поспать.
12.09.2013 18:13:59, хухра-мухра
Natalya d'*
как "для рисовать картины" денег не нужно? а холсты, краски? 12.09.2013 18:15:39, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Я бы моталась хотя бы просто по городу - столько интересного есть, бесплатного или бюджетного! А времени нет и нет ((( Ну и _какие-то_ деньги же будут? кино-театры-музеи наше все :) Хобби завести себе (появилось бы время вязать, может быть?...)
С детьми опять же нормально заниматься, уроки, игры, прогулки... В лес продленку и сократить детсад ))
12.09.2013 17:36:20, УникаЛьнаЯ
Забриски Пойнт
Я бы больше занималась детьми и танцевала бы каждый день, а не 3 раза в неделю, как сейчас :-) Без хобби, конечно, скучно дома сидеть, я пробовала. 12.09.2013 16:55:34, Забриски Пойнт
Питерская
Интересно, что моя мама, перестав работать в 53 года, всегда занята.

НО ведь она умеет все на свете. Ставить наливки, солить капусту, делать одеяла из старых пальто, шить от младенческих чепчиков до наволочек, вязать, плести макраме, варить варенье, делать икру баклажанную и еще многие заготовки, огуречный лосьон, масло из облепихи, делать из старого меха жилетики, перерабатывать грибы в промышленных масштабах. Она умеет выращивать цветы, детей, огурцы и помидоры и вообще все, что растет. Ремонтировать плиту и утюг. Клеить обои и ремонтировать потолки. Она может сделать табуреточку, стол. Топить печь. Лечить нашего папу.
Пироги и плюшки ей подвластны. Она командует узбеками на даче, переделывая газон, строя теплицу.
Настойка ли золотого уса или засушивание укропа... У нее всегда есть дело.

А мне это все слабО:))
12.09.2013 16:49:32, Питерская
а как она умеет отдыхать? 12.09.2013 21:12:48, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Питерская
Так она уже стареет, повозится - ляжет, поспит. Опять пошуршит, полежит.
Два инфаркта.
13.09.2013 09:48:16, Питерская
ей что-то кроме этих занятий в жизни еще интересно? 13.09.2013 09:54:29, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Санвиталия
А что, этого мало? Ро-моему человек живет полной, насыщенной жизнью. Многие обладают куда мЕньшим количеством умений и интересов 13.09.2013 12:34:51, Санвиталия
пчела Майя
Из того, что она умеет, очень много про еду. Надо еще иметь, куда девать столько еды. Мне было бы некуда. И меньшее количество некуда. 12.09.2013 21:02:45, пчела Майя
хухра-мухра
моя мама очень любит убираться в квартире и может заниматься этим бесконечно:) Уборка -готовка-глажка белья. А так она с подругами встречается,посещает выставки-музеи-театры-концертные залы, ходит на шоппинг и ездит по заграницам:)Ну, ей правда уже 73 скоро стукнет, а до 71 она работала полный день. 12.09.2013 18:16:03, хухра-мухра
и у меня мама такая, но я не в нее( 12.09.2013 17:17:09, Елена Сергеевна
Natalya d'*
У меня и мама и папа, выйдя на пенсию, тупо лежат целый день перед телевизором и всем довольны. Папа, правда, собачку завел и с ней гуляет, а мама и животных не хочет.
У папы ходит в магазин и шуршит по дому жена, мама оформила себе инвалидность, и ей носит продукты и прибирается в доме "тетенька из собеса".
Мне до пенсии далеко, но очень хочется "быть не такой".
И не такой, как описали выше, но нравятся наши французкие пенсионеры, ктр всё же В МЕРУ активны.
12.09.2013 17:29:13, Natalya d'*
я бы хотела путешествовать по миру, жила бы по пол года на гоа, но я уже знаю наперед, что меня ожидает на пенсии.
буду растить внуков, у нас это наследственное.
12.09.2013 17:43:19, Елена Сергеевна
Natalya d'*
я как раз путешествовать терпеть не могу.... про внуков не знаю, рано загадывать.
Кстати, всем, чем собираетесь заниматься "с утра до вечера, не работая, на Гоа", можно, включив немного фантазии, заниматься весьма бюджетно в Москве.
12.09.2013 17:49:44, Natalya d'*
только в москве такой погоды нет.
у меня две подруги уезжают туда каждый год с октября по апрель включительно.
но они без детей, мужей и всяческих обязательств перед родственниками.
12.09.2013 17:54:57, Елена Сергеевна
Natalya d'*
я ж написала "включить фантазию", вместо моря - бассеин, вместо... ну чем там подруги занимаются? 12.09.2013 18:16:47, Natalya d'*
Curious Muse
Это ооочень богатая фантазия должна быть. Там не только климат другой, но и в воздухе нечто такое, умиротворяющее и продукты там лучше. 12.09.2013 18:29:09, Curious Muse
И мне слабо.
И слава богу. По описанию, прости уж, такое ощущение создалось, что война началась как только твоя мама вышла на пенсию.
12.09.2013 17:11:12, Jules
Питерская
Она всегда такая была, и до пенсии. Но ты права в том, что она дитя голодных времен, она сирота вообще.

Но, понимаешь - ей не скучно. Никогда. Она найдет кого осчастливить своей заботой, если своих под рукой нет:))

Сейчас ей уже тяжело, конечно, нет тех сил.
12.09.2013 17:36:44, Питерская
Хомяк Абрикосовый
Воот... моя мама была такая же... только она все это (ну, кроме узбеков ;-), их у нас не водилось ;-) делала параллельно с работой, а окончательно ушла с работы в 72,5... мне слабо, признаюсь честно, мне надо "по очереди"... я бы в 55 точно ушла! - но вот пенсию мне дадут по закону только в 67... 12.09.2013 16:55:58, Хомяк Абрикосовый
Вспомнила тут свой недавний разговор с мужем.
Говорю ему "А вот представь себе, начал ты домой по 3-5 лямов в месяц чистой прибыли таскать, как думаешь, мне нужно будет уйти с работы? Ведь глупо работать, если твой муж столько зарабатывает".
Ответил мне, что он меня знает и это не повод для меня не заниматься своим делом.
Хотя это дело мне настолько надоело...
12.09.2013 16:48:42, Оля-Йоля
мой муж боится, что я озверею от безделья, а еще дома я террористка, убери за собой, куда поставил, почему не закрыл, выключи свет...)
а он у меня работает дома. я себя не организую для работы дома, уже проверено.
12.09.2013 17:16:25, Елена Сергеевна
Не, мы с мужем не такие, но мы и дома не работаем. 12.09.2013 17:34:06, Оля-Йоля
у нас разные отношения к чистоте, в остальном мы идеальна пара) 12.09.2013 17:45:24, Елена Сергеевна
а мы и так идеальная пара 12.09.2013 19:59:42, Оля-Йоля
Elen
Неее.... если 1 работает дома, второму лучше уходить)). Это только программеры могут семейным подрядом работать на дому, да и то не все)).
Нет, в вашем случае нужно просто принять эту ситуацию)).
12.09.2013 17:31:21, Elen
я это понимаю)
или опять начать жить гостевым браком.
12.09.2013 17:46:42, Елена Сергеевна
Natalya d'*
Вам бы подошел мой вариант - работаю, но от 2х до 10 часов в неделю (10 редко бывает, чаще, всё же, где то 2-5 часов в неделю получается).
Чем занимаюсь сейчас, писать не буду - вам это не подходит, напишу, "чем собираюсь заниматься года через 3" (я так уже жила, несколько лет назад) - утром пару часов на "попить кофе перед компом" (это у меня святое); потом спорт зал, дорога туда обратно, спорт, душ, сауна занимают минимум 3 часа, а то и все 4.
Потом надо купить еды и что нибудь вкусненькое на ужин заделать (слава богу, хоть обедами кормить никого не надо), иногда бывает надо по магазинам прогуляться, вот день и прошел ( в смысле, уже вечер).
Вечером можно сходить в гости, пригласить к себе гостей, поваляться перед телевизором.... вот и день прошел.
Вообщем, я скучная, да, и сериалы очень даже уважаю :)
12.09.2013 16:28:34, Natalya d'*
спортом я не занимаюсь, его мне прогулки заменяют.
хотя дома два тренажера, стоят, как памятники)
у меня одно хобби, это тратить деньги.
гости все живут "через стенку", у нас это давно уже не гости, а норма жизни.
12.09.2013 16:35:22, Елена Сергеевна
Natalya d'*
Если хочешь "иметь много денег", и при этом не работать, надо придумать другие источники получения денег. Ну, типа "ограбить банк", "найти себе богатого мужа", и т п
Ну, и чиста из интереса - а когда у тебя хобби "тратить деньги" и денег много, на что именно они тратятся? Просто если, например, на тряпки (обувь, сумки и т п) - это ж в какой то момент возникает проблемка "купить бОльший шкаф/купить бОльшую квартиру"....
Я не говорю, что это невозможно ( когда у тебя много денег), но это думать надо, а я думать не люблю.
12.09.2013 16:52:41, Natalya d'*
У меня есть знакомые, которые очень любят покупать шмотки и обувь. Типа шопинг смоточныи каждыи выходнои.
При этом одни покупают шмотки и обувь в больших количествах (и проблема их переработки вполне реальна, у однои моеи сослуживицы). А другие - спокоино возвращаются из магазинов с 1-2 вещами. Итого - покупается около 100 вещеи в год, включая аксессуары. Не больше чем покупается теми, кто шопится раз в несколько месяцев, обновляя гардероб сразу на сезон.
12.09.2013 22:53:40, __nevazhno___
о, были бы деньги, а потратить не проблема.
и шмотки, улучшайзинги всяки, спа, массажи.

места для шмоток полно, полюс регулярная инвентаризация же производится)
12.09.2013 17:06:41, Елена Сергеевна
Natalya d'*
можно убить кучу времени на бесплатные "улучшайзинги всякие, спа, массажи", у меня как то был период, накупила книжек про "самомассаж" и прочие "само...", но, конечно, делать лень. 12.09.2013 17:08:57, Natalya d'*
вот, ключевое слово "лень" 12.09.2013 17:18:00, Елена Сергеевна
Natalya d'*
Так именно потому, что я ленивая, меня абсолютно не напрягает сценарий, где я с утра до вечера валяюсь перед компом или телевизором и не парюсь выдумыванием еще каких то занятий.
Кстати, спорт и всё с ним связанное я не люблю, но МНЕ это "надо" и всё тут (очень завидую тем, кому повезло с генами).
12.09.2013 17:24:47, Natalya d'*
ну как бы не повезло, но тонус мышц падает, пресс дряхлеет, хочешь не хочешь, заниматься надо, но ужасно не хочется. 12.09.2013 17:26:54, Елена Сергеевна
Antre
Я только на декрет прерывалась (ах, прекрасные воспоминания!), а так всё время в трудах, аки пчела. Поэтому мыслей полезный на сей счёт не имею. 12.09.2013 16:28:34, Antre
вот и я всегда трудилась, перерыв был только на декрет, по этому и задалась вопросом, что мне делать, если не работать) 12.09.2013 16:37:14, Елена Сергеевна
Antre
Найти себе хобби не тратить деньги, а зарабатывать. :) 12.09.2013 16:46:08, Antre
Natalya d'*
Еще можно "найти себе бесплатные хобби", "малозатратные", и т д и т п
Я вот жду не дождусь, когда млaдший в сад пойдет, ибо всего навсего за цену абонемента в спорт зал у меня снова будет и спорт, и сауна, и hammam, и бассеин, и (если захочу) курсы танцев, бокса..... и чего там только нет.
12.09.2013 17:12:19, Natalya d'*
хороший совет, но трудно выполнимый) 12.09.2013 17:07:11, Елена Сергеевна
Работа-зло! я последние 6 месяцев работаю по 6-7 часов, НО из дома.
Устала страшно!Обычно, я работаю 2-3часа, хоз-ом особо не занимаюсь , только готовлю.
много времени занимает собака, хожу в спорт зал, по магазинам, сижу в конфе. мне не скучно:)
12.09.2013 16:26:12, gazelle
Кабриолетта
а вообще, это наверное хороший повод подепрессировать (сорри, что опять про нее) 12.09.2013 16:19:28, Кабриолетта
)))
начинаю.
не хочу работать, а денег хочу, ах, у меня депрессия
12.09.2013 16:40:01, Елена Сергеевна
Natalya d'*
да это вобоще 2 основные "проблемы века":
1. как иметь много денег и не работать
2. как жрать и не толстеть
12.09.2013 17:02:46, Natalya d'*
да) 12.09.2013 17:18:17, Елена Сергеевна
WildStitch
не люблю работать и, был бы у меня постоянный и гарантированный источник дохода, сидела бы дома, занималась своими хоббиями, растолстела до 56-ого размера, смотрела б сериалы и писала вышивально-вязальный блог. Стирка-уборка - вообще не мое и делается по мере необходимости. Стирка занимает 5 минут на загрузку-выгрузку, а уборкой могу озаботиться только если начну о пыль спотыкаться или если к босым ногам что-то липнуть станет, так как некомфортно. А так - ну лежит пыль и лежит, есть не просит в конце концов.

Я ленивая, да.

Но работать не перестану. Как бы я не была ленива и как бы я не любила лентяйничать, я слишком не люблю финансовую нестабильность и необходимость считать копейки и думать в магазине - могу ли я себе позволить колбасу или нет и как оплатить счет по квартплате. Увы. Да и пенсия у нас зависит от стажа и зарплаты. Да да, я такая наивная и верю в пенсию. Имхо, будет сильно обидно, если нынешняя система таки не рухнет и их будут платить как задумано, но я останусь с носом по собственной глупости. Тем более, что и без этого с работы б не ушла. Жить то на что-то надо, а жить хочется комфортно и не проедая имеющееся.
12.09.2013 16:16:01, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Хе-хе... прочитала и вообще-то уже хотела поставить "+ много" или "аналогично"... потому что пока не против еще полентяйничать ;-) на законных основаниях ;-) и не теряя пенсионного стажа ;-) - и вот только что звонок из отдела кадров больнички был, где я с 2002-го по 2010-й работала - мол, мы Вас ждем! И как можно быстрее! :-) 12.09.2013 16:38:34, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
:) удачи тебе с работой! :) 12.09.2013 16:48:32, WildStitch
Батарея
Раз ждут, поставьте свои сроки. Сторгуетесь, авось, хоть на чуть-чуть. 12.09.2013 16:41:07, Батарея
[пусто] 12.09.2013 16:47:05
Прикольно! Хоть еще раз приезжай, пока ты свободная! :-) Пошуршим на Тиргартене еще немношко, мне понравилось :-) 12.09.2013 17:48:28, Марина Резвая
Хомяк Абрикосовый
:-) В ближайшие два с половиной месяца можно! Кроме ... 29-го и 30-го сентября! :-) 12.09.2013 18:08:25, Хомяк Абрикосовый
вот и меня на работе держит только те же моменты, которые вы написали в последнем абзаце.
хоть и есть некий стабильный доход, но верю в пенсию и хочу ее заработать, деньги лишними не бывают)
12.09.2013 16:29:56, Елена Сергеевна
ландыш
я, блин, как те пенсионеры, у которых минутки свободной нету.
до обеда хожу по делам\удовольствиям, после обеда делами\удовольствиями занята дома ))
12.09.2013 16:15:05, ландыш
Кабриолетта
при таком раскладе надо работать только на себя, а не на дядю.
Или спасает проживание в своем огромном доме без прислуги и садовника.
12.09.2013 16:14:38, Кабриолетта
как моя мама, вечно пятой точкой в небо, нет уж))) 12.09.2013 16:19:09, Елена Сергеевна
Кабриолетта
это разве только так делается??? и при чем тут огород? 12.09.2013 16:36:38, Кабриолетта
я утрирую, конечно.
сад, огород, какая разница, это должна быть тяга к земле, а я дитя асфальта.
12.09.2013 16:42:52, Елена Сергеевна
У меня нет никакой тяги к земле, но на даче я балдею. 12.09.2013 18:01:45, Маграт
за городом или у мамы я тоже балдею, но если представить, что жить в огромном доме с большой территорией и обслуживать все это самой, как предлагает Кабриолетта, это уже не балдеж, а каторга. 12.09.2013 18:10:22, Елена Сергеевна
Штуша-Кутуша
Я бы наверное, собаку завела)) 12.09.2013 16:12:15, Штуша-Кутуша
встала, запустила пылесос, пошла выпустила из загона собачку лизу, покормила, пошли с ней погуляли-поиграли. начистила ее тряпочкой :-) пошла взяла маленькую собачку, погуляла с ней. вернулись, помыла ее в душе, помыла душ :-) запустила стиралку, попила кофе. села вязать. потом на тренажере позанималась, сейчас вот пообедала. повяжу а потом приготовлю что нить к ужину. ну кроме этого всякие мелкие хоз дела ежедневно, на след неделе собираюсь кухню покрасить. вообщем как то постоянно что то делаю. но это так скажем приятные дела :-) 12.09.2013 16:10:07, хатуль мадан
сплошное хозяйство...
" ты же женщина, а не посудомойка", мне вот сразу вспомнилось)
12.09.2013 16:16:01, Елена Сергеевна
так хозяйством техника занимается :-) и оно в любом случае не девается никуда, работаешь или нет.
ездить по магазинам местным мне неинтересно. выезжать в местные спорт клубы тоже - у меня дома есть то что мне надо, а скоро и баня будет :-)
неделю в месяц я буду на учебе. потом мне обещали что как только будет подходящая программа с детьми без ролителей - меня возьмут. вообщем жизнь совершенно не скучная :-)
12.09.2013 16:56:00, хатуль мадан
Curious Muse
Даже при значительном бюджете, мне будет скушно сидеть дома. Я не умею организовывать свой досуг абсолютно.
И если я сейчас чего-то не делаю, то с большой вероятностью не буду делать этого, не работая.
Вот банально - выбраться в ресторацию или на отдых я только с сестрой могу, потому что она проявляет инициативу.
12.09.2013 16:06:58, Curious Muse
вот и у меня такая же фигня.
и еще лень хроническая.
12.09.2013 16:12:41, Елена Сергеевна
Curious Muse
Вот-вот. Меня не пнёшь, я так и буду сидеть дома, читать, смотреть кино. 12.09.2013 16:15:49, Curious Muse
проверяла, я из дома не выходила ровно пять дней и если не острая необходимость, могла бы еще сидеть не знаю сколько.

но рано или поздно, так и свихнуться можно)
12.09.2013 16:18:15, Елена Сергеевна
Curious Muse
У меня бОльший рекорд был. Две недели. :-) Когда муж с ребенком в отпуск улетали. Мне даже за едой было лень выйти. :-)
12.09.2013 16:20:42, Curious Muse
анекдот про кота вспомнила))) 12.09.2013 16:46:04, Елена Сергеевна
которому лень прищемленный хвост из дверного косяка вынуть? 12.09.2013 16:49:31, Оля-Йоля
ага)
но есть и другой, который сам себе на причиндалы наступил, а ногу убрать лень.
12.09.2013 17:20:09, Елена Сергеевна
и я не умею 12.09.2013 16:09:40, petrochinina
я не совсем безработная, но на работе я только 3 полноценных дня. остальное- выходные. фитнесс. бассейн (в том числе с детьми)конфа. вышивка. прогулки-пробежки. магазины. 12.09.2013 16:04:45, Рюмочка
Занималась тем же, чем обычно в отпуске - шлялась бы где-нибудь, нашлявшись, сидела бы дома в интернете или крестиком бы вышивала (уже год за иголку взяться не могу) 12.09.2013 16:03:51, Оля-Йоля
через пару лет такой жизни я сдохну от скуки)

а куда потом эти тряпочки с вышивками деваются?)
12.09.2013 16:08:53, Елена Сергеевна
Я сдохну раньше :)))) Через три месяца.

Тряпочки с вышивками зашиваются в картины и вешаются на стены.
12.09.2013 16:10:35, Оля-Йоля
WildStitch
я делаю хитрей. :) Чтобы дома стены не слишком загромождать и тем более, что я люблю большие вышивки, то вешаю на работе. И время от времени меняю работу. Все оставляю на прежней и ухожу к новым чистым стенам.

Что забавно, те, кто приходит на мое место, бережно хранят мои вышивки и они давно уже там часть интерьера. Я имею скверную привычку поддерживать связь с предыдущими местами работы, так что видела своими глазами. :)
12.09.2013 16:19:32, WildStitch
у меня не такая производительность пошива картин, к сожалению. Пока своих стен хватает. 12.09.2013 16:23:11, Оля-Йоля
WildStitch
я быстро шью (когда шью), так как после работы потыкать иголкой - для меня отдых и медитация. Ну и хорошая рама со всеми делами + шитье обеими руками таки сказываются на скорости. 12.09.2013 16:50:42, WildStitch
Для меня это тоже отдых и медитация, но сейчас я себе кучу других занятий нахожу. А вот картина стоит в раме и на видном месте и ни разу за весь год не прикоснулась. 12.09.2013 16:51:54, Оля-Йоля
Хобби, интернет, сериалы- только под вышивку-шитье или глажку.
Сейчас вот вторую неделю читаю путеводители) Мужу намекнули, что отпуск могут перенести, тогда новый маршрут и новые путеводители.
В планах- подтянуть английский и почитать таки книги по специальности. А то муж вчера задал мне вопрос по работе, которой я раньше занималась, а я впала в ступор)
Сейчас вот дочь с подружкой после школы пришли, не скучно совсем.
Но если б не предстоящий переезд, я б уже работу очень активно искала.
12.09.2013 15:57:03, Tortillka
вот, таки скучно дома сидеть? 12.09.2013 16:01:09, Елена Сергеевна
Нет, не скучно)
Я просто хочу много денег на шпильки)
12.09.2013 16:10:06, Tortillka
откуда вечной уборке-стирке взяться? тем бы и занималась, чем сейчас в свободное от работы. только больше времени и приятнее 12.09.2013 15:56:56, Шерлок
ну чем именно? 12.09.2013 15:59:24, Елена Сергеевна
читать-кино-музеи-гости. и да, путешествовать можно больше, потому что дешевле будет по всяким акциям, а не только в отпуск 12.09.2013 16:05:13, Шерлок
Curious Muse
Всё приедается, увы...
12.09.2013 16:10:24, Curious Muse
недавно прочитала про волонтерство в ботаническом саду мгу. и всяких таких разовых и прочих занятий при желании найти вообще не проблема 12.09.2013 16:18:34, Шерлок
Curious Muse
Я не верю в волонтёрство и благотворительность. Мне это не подойдёт. Хотя жаль, конечно, это очень времяёмкие занятия.

12.09.2013 16:21:24, Curious Muse
это просто занятие. как в него можно верить или не верить? 12.09.2013 16:23:32, Шерлок
Curious Muse
Я могу заниматься только тем, что мне интересно. Такая у меня натура. Тем более это бесплатно...

12.09.2013 16:25:59, Curious Muse
Так занимайся интересным волонтерством. Были бы интересы. 12.09.2013 16:38:17, Маграт
Curious Muse
Например?
12.09.2013 16:41:02, Curious Muse
так это тебе виднее, что тебе интересно.
лично я, если мне окончательно опротивеет дома сидеть, пойду какой-нибудь кружок вести для малышей.
12.09.2013 22:02:52, Маграт
кино-книги? куча же всяких мероприятий 12.09.2013 16:31:06, Шерлок
Curious Muse
Я еще бука необщительная. :-) И мне лень. 12.09.2013 16:40:43, Curious Muse
тогда как дома может быть скучно? 12.09.2013 16:42:01, Шерлок
бывает) 12.09.2013 16:44:06, Елена Сергеевна
ленивому необщительному буке с ограниченным кругом интересов? 12.09.2013 16:46:01, Шерлок
потому что круг интересов ограничен количеством денег) 12.09.2013 17:21:36, Елена Сергеевна
Curious Muse
Отмазки это по поводу денег. На самом деле не расширит человек круг интересов, если в имеющихся условиях не расширяет.
12.09.2013 18:09:54, Curious Muse
так у меня есть интересы, но они все затратные.
например, я очень люблю мясо и сейчас у меня хобби, это объездить все рестораны Москвы, которые готовят настоящую австралийскую телятину.

как я со скромным бюджетом, если уйду с работ, смогу позволить себе жрать по ресторанам?

у тебя разве похожих интересов?
12.09.2013 18:16:20, Елена Сергеевна
Curious Muse
Мне это надоест быстро, как и всё остальное. По этой причине я стараюсь ограничивать себя в потреблении. И так уже от окружающих слышу упреки в пресыщенности.
А потом рестораны это не такое уж затратное хобби.
12.09.2013 18:24:21, Curious Muse
мне тоже говорят, что зажралась и бешусь с жиру, но мне тоже быстро все надоедает.
вот в турции, где фсе сепер пупер все ключено не надоело, в италии не надоело, а в москве надоедает)
12.09.2013 19:25:43, Елена Сергеевна
Curious Muse
Мне везде надоедает. Второй раз уже через силу. 12.09.2013 19:31:47, Curious Muse
не, у меня не так.
у меня именно делема, оставаться на работе и совмещать то, что я люблю без ограничений и финансовых проблем. или же уволиться, но лишиться тех развлекалок, к которым я привыкла.
12.09.2013 19:37:44, Елена Сергеевна
Curious Muse
А подсократить рабочее время без потери в з/п можно? 12.09.2013 19:59:02, Curious Muse
нет, у меня жесткий график, да и сокращать уже не куда, сокращенней не бывает, учитывая, что у меня и так много поблажек всяких.
просто надоело работать, за всю то жизнь.
12.09.2013 20:51:00, Елена Сергеевна
ландыш
так можно ходить чиста время проводить, без идеи. 12.09.2013 16:22:30, ландыш
Curious Muse
Не могу, душа противится. Я уже пыталась. Не могу заниматься тем, что неинтересно, чисто ради убийства времени.
12.09.2013 16:23:51, Curious Muse
так выбрать что интересно. я это предлагаю, как вариант когда заскучаешь. а не волонтерить ради идеи волонтерства 12.09.2013 16:25:17, Шерлок
Curious Muse
У меня очень ограниченный круг интересов. В основном - потребление. Вряд ли это можно применить к волонтерству.
12.09.2013 16:28:09, Curious Muse
Книжки, третий язык, вышивание, фитнес, квиллинг, готовка, уборка - а с часу дня - развоз детей по кружкам, сбор, уроки, уроки, уроки. Выходные - отдых. Каникулы - выездной отдых. Ну как-то так. Не скучно :) 12.09.2013 15:52:24, ДраКошка
с вами, как раз, все очень и понятно) 12.09.2013 16:10:02, Елена Сергеевна
Helen May
Вы не считаетесь :)) 12.09.2013 16:04:13, Helen May
ну вот я гуляю разнообразно :) и мне совсем не надоедает наблюдать жизнь в разных ее проявлениях. 12.09.2013 15:52:06, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
ну я всю москву уже обгуляла, подмосковье, золотое кольцо.
а вот на путешествия нужны другие деньги, которых у меня не будет.
в театрах у нас сейчас полный швах, выставки и музеи - не мое.
12.09.2013 15:56:08, Елена Сергеевна
гулять - это не значит один-два-три раза. 12.09.2013 15:57:08, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
поясните, пожалуйста. 12.09.2013 16:00:01, Елена Сергеевна
Гулять - значит, вышел и гуляешь. Я в свой парк рядом с домом через день хожу. Чудесно! 12.09.2013 16:03:14, SillyBilly
а, так мы тоже гуляем, почти каждый день.
тоже люблю прогулки.
12.09.2013 16:11:14, Елена Сергеевна
У меня сын только пошел в первый класс. Очень хочу НЕ работать - но "неначто".

Пока все мои интересы "запитаны" на него. Соответственно им и занималась бы.

Зы - но мне это не в тягость, а в кайф:)
12.09.2013 15:50:36, Птичка снежная
про маленьких детей понятно все, у меня бы и вопроса не возникло) 12.09.2013 15:53:12, Елена Сергеевна
Еще чуть-чуть, и внуки пойдут :) 12.09.2013 16:39:15, Маграт
это да, радует) 12.09.2013 16:44:56, Елена Сергеевна
9 месяцев не работала. Уде не помню свой рас порядок дня, но мне было очень хорошо :) 12.09.2013 15:49:26, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!