Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Человек существо изменяющееся или неизме

Человек существо изменяющееся или неизменное? Насколько мы такие, какими были в 18-20 лет? Мы меняемся и меняются наши взгляды, приобретается жизненный опыт, бывает, что рушатся идеалы прошлого. Как можно говорить, что если человек раньше был коммунистом, то он не может верить во что-то иное?
Были среди коммунистов разные люди и были, кто и вправду верил во все идеалы, а потом, когда все раскрылось, вышли из этого, а были и карьеристы, которые есть везде, нельзя же так всех под одну гребенку.
Это как есть верные жены, а есть и другие варианты. То же самое говорить, что все бабы - б...
Просветите меня, если что не так, вы тоже считаете, что человек не может изменить мысли, веру, стать другим?
01.02.2002 19:07:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
В принципе человек не меняется. Он "взрослеет",набирается опыта и начинает многие знакомые вещи видеть,что называется,в новом свете. Выбирает путем проб и ошибок новые пути и методы,которые для данного человека являются более сподручными-то есть,ИМХО,наоборот-человек не то,чтобы меняется,а просто познает себя. 01.02.2002 19:26:11, Шутка
Елена Н.
"... познает себя" - согласна с формулировкой. Сказала бы еще так - "идет к себе", постепенно приводя свою жизнь в соответствие со своим внутренним содержанием, которое складывается из заложенного природой плюс накопленное за годы жизни... 01.02.2002 20:13:50, Елена Н.
Или "выходит из себя"! :))
ОФФ:Письмо получила. В выходные отвечу. Есть новости. :)
02.02.2002 02:14:31, Маринa П.
Елена Н.
OK. 02.02.2002 13:01:42, Елена Н.
Шутка
именно это у меня крутилось в голове-а вот выразить не было времени:)) Спасибо:) 01.02.2002 20:37:01, Шутка
fat mouse
Я считаю, человек меняется. Я сейчас и я в 18 лет -- просто разные люди. И очень забавно бывает, когда не виделась с кем-нибудь десять лет, а они все еще считают, что я такая же, как осталась у них в памяти, и разговаривают со мной-бывшей.
Насчет коммунистов -- мало ли, кто через какие соблазны проходил. Я вот в пятом классе, может быть, искренне верила, что Ленин никогда не ошибался -- да и откуда мне было вынести другое мнение? И среди коммунистов были убежденные борцы за человеческое счастье, и очень глупо считать, что в партию вступали только из карьерных соображений, и тыкать в лицо партбилетом. Меняла я и мысли, и веру, и политические воззрения, и безо всякого держания носа по ветру, а исключительно под действием собственных напряженных размышлений. Думаю, это вообще свойственно человеку. Гораздо страннее неколебимая верность усвоенным в раннем детстве принципам -- закрадывается мысль, а развивается ли человек куда-нибудь вообще?
01.02.2002 19:23:13, fat mouse
Siniy
человек неизменен в целом, в том, что в нем заложено, и в том, что в нем развивается в течении жизни... Само его развитие имеет лишь один путь, который может быть ивзилистым, но который не может быть ветвистым, так как всегда в любой ситуации выбор человека ограничивается лишь одним вариантом, по которому он идет, все остальные варианты хотя и существовали гипотетически, но не были возможны фактически, так как все то, что находилось внутри человека до этого, что было заложено или приобретено им, диктовало ему на любом "разветвлении" лишь один единственный выбор, отметая все остальные варианты 01.02.2002 19:19:34, Siniy
ТанГо
Нет, человек- существо пластичное :0))) 01.02.2002 19:15:03, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!