Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угрозы - не НГ тема

В общем, сегодня муж поднял тему, не передумала ли я разводиться. И сказал - дословно - что если заберешь детей - "всех застрелю".
В общем, руки трясутся и я в шоке((
Живем в Москве, муж сириец, гражданин РФ.
Подскажите, как правильно действовать?? должна же быть не него какая-то управа (((
01.01.2013 17:22:05,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жила-была девочка ... сама виновата. Даже написать нечего.

Зачем вы ему вообще про развод сказали? Вы перепутали араба с русским? Думали, он вам скажет "до свидания, дорогая, буду нежно хранить твои письма и помогать тебе по хозяйству"?

Сами виноваты. Либо "я принимаю его законы и живу по ним". Либо "он живет по моим законам, он ведет себя как русский". Пополам хотелось, да?

Вы мусульманка? Свадьба с мечати была? Дети - мусульмане? Обрезаные? Мальчик знает арабский? Девочка носит платок?

Какая управа, о чем вы???! Вы что, ждете, что придет дядя-милиционер и прочитает арабу лекцию о правах женщин? Нда. Кстати, квартира-имущество на кого оформлены? Вы работаете? Или собираетесь алименты получать???
05.01.2013 04:15:51, masha__usa
Вы бы тон сменили. 08.01.2013 22:12:12, Анаис
А зачем?

Она сама выбрала свою жизнь. Еще, наверняка, смотрела когда-то свесока на подруг, гордилась, что ее муж "не алкоголик", "бизнесмен", "настоящий мужчина". Ага.

Жизнь всё расставит по местам. Выбрала? получила.
11.01.2013 10:04:01, masha__usa
какое бессмысленное злорадство... 11.01.2013 10:09:44, наблюдательница
Дам дочке почитать ... нравоучительная история о любви-без-границ. 11.01.2013 10:29:32, masha__usa
лучше в местную газету пошлите - там с руками оторвут такой эксклюзив :))) 11.01.2013 10:35:37, наблюдательница
Думаете, здесь кому-то интересна глупость русской женщины, которая "искала счастья да не там"?

История тривиальна, банальна, и никому не интересна. Есть 100+1 способ сделать глупость. И "любовь к арабскому шейху" - это заезженно.
11.01.2013 10:42:12, masha__usa
вас она явно завела - как типичную представительницу сша, или как? 11.01.2013 10:45:21, наблюдательница
Автор - Еще одна русская - раба любви. и широких взглядов :)))

Интерсно, когда "девушки" начнут мозги включать? Или, до сих пор, во дворах около института Патриса Лумумбы бегают черные детки? Как во времена первых фестивалей?

Кстати, напишите, пожалуйста, для развития кругозора. Таджики - тоже считаются хорошими мужьями для русских девушек? Или "как сердце прикажет, не могу переспорить любовь"?
11.01.2013 10:52:02, masha__usa
маша - вы просто прелесть :))) пишите еще :))) я думаю вы и по таджиков сама сейчас всё-всё расскажете тут :)) 11.01.2013 10:54:39, наблюдательница
Интересно, как сложится жизнь у детей автора?

Понятно, что муж будет звереть, когда дочка подрастет и станет встречаться с парнями. Интересно, как разрулят-то? Или папа сам дочку сосватает, за земляка, убережет от позора, так сказать?

А как сложится жизнь сына автора? В мечеть часто будут ходить? В сирийскую мечеть или вместе с таджиками, в одну?
11.01.2013 10:32:26, masha__usa
Ну, и к чему эта лекция? Дети автоматом считаются мусульманами в таких семьях.
Квартира на него оформлена, но куплена в браке. Я работаю, на алименты не рассчитываю, конечно.
06.01.2013 20:05:12, .авт
Дети мусульмане. Квартира мужа. Имушество - на нем. На алименты надежды нет. Строили, строили вы счастье, и построили.

Да не разведетесь вы с ним, силы воли не хватит. Разве что он сам, новую любовь заведет. А чего, мужик видный ... не пьет, свой бизнес, с квартирой....

Проблемки начнутся когда он начнет заставлять детей жить по-мусульмански. Особенно дочь. И будет звереть, когда она начнет встречаться с мальчиками. Вот что тогда вы будете делать - загадка.
08.01.2013 05:19:10, masha__usa
вау
вы способны убить, хотя бы в порядке самообороны? вы умеете пользоваться оружием? у вас есть тяжелая железная палка, хороший кухонный нож? вы знаете куда бить, чтоб наверняка? вы выучили законодательство на этот счет? если нет - займитесь.

наймите мента. просто купите. по-знакомству. он вам расскажет, как правильно можно скрыться в нашей стране так, чтоб не нашли. или конкретно устроит прессинг мужу, чтоб отстал. такие как ваш обычно герои со слабыми, но когда им противостоит мужчина, быстренько ломаются.

с наркотой предложенный вариант неплохой, меня не устраивает в нем только то, что из тюрьмы он выйдет и выйдет совсем сдвинутым.
02.01.2013 12:41:49, вау
Не получится. Ее беда в том, что она хочет жить с арабом, но чтобы он был как русский.

Я бы посоветовала ей узнать (в мечети, например) какие у нее есть права, и есть ли вообще. И забыть о "российском законодательстве", ровно как и о конвенции о правах женщин в Афганистане. Потому что ее права там же, где и права афганской женщины. И чем быстрее она это поймет, тем вероятнее, что она в живых останется.

Мужик сильнее женщины. Физически. Не получится драться. Особенно ножом, ножом арабы владеют лучше, чем русские бабы. А "своя лaпа в милиции" у сирийца наверняка есть. Иначе он бы не смог делать бизнес в России. Земляки-сирийцы тоже, помогут, если чё.
05.01.2013 04:31:24, masha__usa
Сейчас в новостях была инфа, что за продажу наркотиков будет пожизненно .Так что может и не выйдет. 02.01.2013 14:49:41, птичка певчая...
Земляки-сирийцы его отмажут. Никто его не посадит, не смешите. 20 лет в Росссии, свой бизнес ... разумеется у него есть дружбаны в милиции. 05.01.2013 05:16:40, masha__usa
Глупости пишете. Вы, может, думаете, тут медведи по улицам ходят? 08.01.2013 22:13:29, Анаис
Вы тоже толерантный человек широких взглядов? Замужем за мусульманимом?

Да, я думаю что у разных народов - разный менталитет. Пока любовь-морковь, всё весело. Когда доходит до развода или скандала - оказывается, что прав у той-что-с-широкими-взглядами, меньше, чем у афганской женщины. И это правильно. Потому что ислам - это не просто "ходить в платке".
11.01.2013 10:09:36, masha__usa
вот как-то не верится что вы и правда в "самой демократичной стране мира" обитаете :))) 11.01.2013 10:27:39, наблюдательница
А вы думаете, что в Америке, все-со-всеми спят? Ошибаетесь. Америка очень консервативна ... 50 лет назад межрасовые браки были "вызовом обществу", как браки гомосексуалистов в России теперь.

В Америке много диаспор, и люди женятся "на своих" чаще, чем вы думаете. Армянская диаспора, например, рядом с нами. Уже 150 лет ... а не перемешались! Только плодятся и размножаются. И ценят СВОЙ РОД. Молодцы!

Интересно, на кого похожи дети автора? Вряд ли на нее. Скорее, на из-зарубежья :) Ладно, это был ее выбор. НАзад не переделаешь. Теперь на все поколения, будут "черненькие".
11.01.2013 10:39:23, masha__usa
откуда вам знать что я думаю... 11.01.2013 10:43:55, наблюдательница
Извините, не хотела обидеть. 11.01.2013 10:52:44, masha__usa
:))) разве на вас можно обидеться? 11.01.2013 10:55:22, наблюдательница
А чем он в москве занимается? Что за бизнес?
Из какого города в сирии (представьте,есть разница огромная, подчас традиции зависят не только от города, но и от района в городе и это все знают.Например, родственники моего мужа никогда не отдадут своих девушек замуж в некоторые районы), учился ли в России или просто приехал зарабатывать?Какие отношения с детьми?
Просто у меня муж тоже сириец, и дико слушать такое.
У меня есть предположение , что он просто тихо сходит с ума от ситуации в сирии, от пребывания в россии (как бы там не было хорошо материально,мне было бы самой трудно растить там детей), от того , что Вы не понимаете его.Может быть Вам самой поменять к нему отношение?Если , конечно, он не пьющий придурок, который нигде не может прижиться и болтается как ..и срывает зло на слабых.
Такие, увы, везде есть и будут.
Именно арабы (те, которые адекватные люди)несравненно более трепетные отцы ,чем кто-либо ещё из национальностей.Не могу представить, чтобы такой отец ударил, не то ,чтобы убил.((
02.01.2013 09:48:58, птичка певчая...
знатоки, а расскажите про сирийцев. местная скорее всего недевочкой доставшаяся для них позор и женщина легкого поведения? 5 лет родственница болтается, то живет с ним, то просто приходит, то поссорится, то помирится. в свободном полете. разок в момент ссоры завела другого мужика, но местный оказался хуже, истерики на ровном месте устраивал, разборки. не знаю, в курсе ли сириец. 06.01.2013 12:04:27, непросто
У арабов замужество решают с ОТЦОМ девушки (или женщины). И брачным договором. И калымом (десятки тысяц долларов, минимум). И свадьдой в мечете. Да, на разведенных и вдовах женятся, хотя они не девственны. Таких женщин уважают.

Если девушка "сама-сама", по большой любви, то ее уважать не будут. Над женихом будут смеяться. Считается, что если она "сбежала к одному по любви", то она ненадержна.
11.01.2013 10:47:26, masha__usa
Ольсик
я не поняла, ваша родственница - русская или "местная"? 06.01.2013 14:37:42, Ольсик
Он из Дамаска. Приехал зарабатывать, давно, лет 20 уже. Сейчас турбизнес.
Он, вполне вероятно, сходит с ума от всего этого напряга, но я больше не хочу сходить с ума вместе с ним(( Устала(
И зло на слабых он именно что срывает. Сегодня приходил каяться, про свои прошлые слова (не про угрозы) говорил, что на самом деле так не думает, но не может справиться. А я устала это терпеть.
Не скажу, что прямо трепетный отец, он их любит (в принципе), но, бывало, и поколачивал от своих нервов, и общий язык с ними не находит, и не интересуется их жизнью. И они от него все больше отдаляются. Мы всегда отдельно с детьми от него.
02.01.2013 15:35:26, автор.
Дамаск-это очень расплывчато.Есть районы,выходцы из которых могут натворить дел, у них община рулит, и никто им не закон.Но есть толерантные слои общества, которые стараются не терять своё лицо.Ну, если Вы там были-поймёте, наверное.
Я не на его стороне, но мне его жалко, правда.Встречала я людей (мужчины), которые вот так *потеряли * своих детей.Не приведи господь попасть на их место.Не прибъёт он никого, но страдать будет ужасно.Именно среди русских я не встречала такого,как то быстрее утешаются.
Я что в этой ситуации вижу-то, что дети отдаляются от него ,скорее всего результат ваших с ним отношений.И они при первой возможности отдалятся от Вас также.Если можно не рушить всё, проявите мудрость Вы, жена.И ради детей , да и ради себя.Если он не криминальный тип , пьяница и бабник , а просто уставший мужик, у которого не всё получается, что хотелось бы , а теперь ещё и возвращаться некуда-то Вы бы поделили бы обязанности . Может он надорвался, а Вы сердитесь.Кстати, кем Вы работаете?И как давно?
02.01.2013 16:50:10, птичка певчая...
Насчет районов я ничего не знаю. В смысле, не разбираюсь в этих нюансах. Его семья живет в районе центрального рынка.
Не понимаю, насчет "потеряли детей". Вообще-то он их сам потерял уже давно. И потом, если бы развестись по-нормальному, так вполне можно было бы видеться и общаться с детьми. Но у нас так не получится((
Я 15 лет проявляла мудрость - вроде уже и хватит( хочется самой нормально пожить и чтобы дети видели спокойную маму. Сколько можно-то!
Я долгое время не работала (муж против был!). Когда вышла - тоже скандалил, зачем пошла работать. А я ходила уже вообще не пойми в чем, у него каждый раз надо было просить денег, на каждую мелочь. Давал с такой миной(( Работаю второй год только, хоть на человека начинаю быть похожа.
02.01.2013 18:45:01, .автор
А с детьми разговаривали? Они будут рады, им пофиг или таки огорчатся? 02.01.2013 18:47:25, ДраКошка
В том-то и дело, что дети будут рады. Просто, когда он дома - в доме такая тягостная обстановка, он может неожиданно устроить скандал из-за какого-нибудь пустяка. Они радуются, когда он уходит надолго или уезжает. Хотя, младший бывает и играет с ним, но совсем уж редко. 02.01.2013 20:38:35, .автор
Искать защиту у кого-то из знакомых или близких. Менять место жительсвтва.

И на будущее тщательнее выбирать отцов своим детям.
Меня такие темы каждый раз поражают - неужели кто-то надеется, что у него всё будет шоколадно при таких вводных?
02.01.2013 02:22:16, 1637
Сюжет всегда одинаков, до скучности.

Сначала он говорит о звездах и дарит цветы. Она летает в мечтах, селит его у себя в квартире и помогает получить гражданство. Он работает. Она помогает ему с документами и прикрывает его дела. Она счастлива! Потихоньку, муж начинает строить жену. Родные-друзья советуют ... и посылаются лесом. Она толерантная! Она человек нового поколения! Она гордится своими взглядами! Она не расистка какая-нибудь!!!!

Не понимают наши бабы, что мусульмане ценят в женщине 1)невинность + 2)происхождение. За таких девушек дают большие деньги. О них мечтают. На них копят годами. Такими гордятся.

А что может предложить русская? Тело? Душевные качества? Конечно, ее возьмут ... раз бесплатно, и сама предлагает. Но уважать-то за что?
05.01.2013 04:24:20, masha__usa
Ольсик
только вчера общалась с выходцем из арабских стран. У него мать на родине, от нее двое детей - он и брат. Сам этот выходец живет в России с отцом и его второй женой - русской. От второй жены там имеется еще двое детей. Отец полностью всех обеспечивает. Молодой человек, с кем я разговаривала, "мачеху" любит и прекрасно отзывается о ней. Время от времени они собираются и всей семьей (включая русскую жену) едут на его родину, и там живут одной большой семьей. Вот так-то! 02.01.2013 23:29:40, Ольсик
Так первая жена -АРАБКА. У нее, конечно, есть права. Более того, если она из уважаемого рода, то муж после развода обязан содержать ее (такое часто записано в брачном договоре, которое заключили семьи жениха и невесты ДО свадьбы).

Кстати, если второй брак не в мечети ... то он может быть и не браком вообще, по арабским законам. Может быть, там и развода с арабской женой не было? Может именно арабская жена - законная, а русская, так ... командировочная?
05.01.2013 05:10:49, masha__usa
Ольсик
Развода с арабской женой и не было! У него две жены. 05.01.2013 16:25:36, Ольсик
У него одна жена - АРАБКА. А русская так ... для отпуска. Можно сравнить с чеченцем, например, у которого семья в Чечне, и русская девушка с квартирой в Москве, чтоб удобнее было.

Когда дело дойдет до раздела имущества, русская "жена" с удивлением узнает, что ей и ее детям достанутся только подарки, потому что на основное имущество прав у нее и ее детей - никаких.
05.01.2013 23:28:16, masha__usa
Ольсик
ну извините, брачный контракт я их не проверяла. Однако, мужик постоянно живет в России, на фига ее бросать? Пока что содержит целиком и полностью. 05.01.2013 23:41:26, Ольсик
"Пока что содержит целиком и полностью." ... ну так кавказские парни тоже так. Дома - семья, жена, которою уважают, которой гордятся, мать наследников рода. В Москве - девушка с квартирой, которую они содержат, а она им рожает ребенка, убирает, моет, гладит, обслуживает. Очень удобно для бизнеса.

брачный контракт имеет смысл при открытом бизнесе. В Америке, например. А не в России, где вообще непонятно где какие бизнес активы и кто ими владеет. Квартира, наверняка, вашей подруги. Мебель, подарочки, безделушки, шубы, драгоценности- да, достанутся ей. А какие еще активы-то? Мусульманские мужчины не говорят с женщинами о бизнесе ... она и не узнает, сколько у него денег.

случись что ... дети русской будут иметь гораздо меньше прав на имущество чем дети арабки. Все основные активы отойдут арабам, а русским детям останутся "подарочки".
08.01.2013 05:28:28, masha__usa
Ольсик
она мне не подруга. Рассказывал мой любовник-араб. 09.01.2013 00:23:51, Ольсик
ИМХО, лучше быть просото любовницей, без обязательств. Чем "женой". Потому что жена думает, что у нее есть права, а ИХ НЕТУ. 11.01.2013 10:26:49, masha__usa
Много лет назад, уже, пожалуй, лет пятнадцать тому назад, моя соседка училась в мединституте в Ростове-на-Дону и вышла замуж за иорданца. Иорданец был необыкновенно хорош собой, высокий, стройный, смуглый, интеллигентный, с темными бархатными глазами. Девочка была так себе. Рыженькая, рыхленькая, русская баба такая, хотя ей меньше двадцати было на тот момент. ей все завидовали и не понимали, что он в ней нашел :) После института оба уехали в Иорданию. Много лет мы просто не знали, что там и как. А потом узнали, что она родила троих мальчиков. Что муж с какого-то момента стал ее бить, потом нашел еще одну жену, потом еще одну. Когда она возмутилась, выгнал ее. Она какое-то время скиталась по стране, потом нашла посольство или как-то еще смогла уехать в Россию. Без детей. Больше она их никогда не увидит.
Такая вот страшная с моей точки зрения история. А начиналось все необыкновенно красиво. И да, КОНЕЧНО, она думала, что у нее-то...
02.01.2013 03:08:48, ДраКошка
Ну я тоже подобные истории видела. Причём не только в России.
Одноклассница одного из сыновей - русская девочка 17 лет, приехавшая с родителями в Германию из ПИтера - страстно полюбила 25летнего араба, работающего на зачистке кузовов. Приняла ислам и надела три платка один на другой. Они поженились и она к нему переехала жить. Продолжала учиться в гимназии, за что ей честь и хвала - правда на физ-ру и на что-то ещё по религиозныим соображениям ходить не могла.

В 12 классе она уже начала приходить с побоями, убегала от него в приют для женщин, подвергающихся насилию. Он её и там вычислил и подкараулил.
А потом сын привел её к нам - избитую и умоляющую не вызывать полицию. Честно говоря, я очень боялась за своих детей - что араб мстить будет, за то что мы приют ей дали и адвоката наняли. Но муж сказал, что нефик бояться всякого г-на, пусть мол он сам боится. Стало немного спокойнее:)
Оплачивала адвоката организация "Белый круг", помогающая жертвам насилия - ну а я тока соединяла всех вместе.

Брак удалось признать недействительным, а побои действительными. И отбыл её араб в неизвестном направлении. А она тоже переехала, но от ислама вроде не отказалась. Где она сейчас, не знаю.

Меня больше вссего поразила мать девушки - она сказала, что брак этот не одобряла, а если дочь пошла против её воли, то пусть сама и разбирается со своим арабом.
02.01.2013 19:18:05, 1637
Я понимаю мать такой девочки. Потому что ЛЮБОФФФЬЬ....ничего не сделаешь, только отношения испортишь. Да и прирезать может, араб-солнышко-свет в окошке.

Я кстати не удивлюсь, если "девушка" через год-другой найдет себе следуюшего араба. Это как зависимость, если человек в это попал, то не выберешься. Особенно, если она стала мусульманкой.
05.01.2013 05:02:25, masha__usa
Нет-нет, никаких арабов больше никогда ((, это я уж давно поняла. Мусульманкой не стала.
Вообще, он каждый день заводит теперь душеспасительные беседы, мол, давай все начнем сначала, я буду совсем другим и т.д., но я не хочу уже больше ничего.
И уже меньше напугана, по-моему, все-таки ничего он не сделает. Хотя крови попортит немеряно.
06.01.2013 20:18:57, .авт
Ольсик
"это как зависимость" - ничего удивительного, арабы реально хороши! 06.01.2013 14:38:43, Ольсик
Попробуйте евреев. Генетически очень похожи, но без проблемных заморочек. 08.01.2013 05:29:47, masha__usa
вы выше в теме про стиляг пишете, что родители не должны вмешиваться и оценивать действия супругов своих детей. 02.01.2013 19:39:23, Маграт
Ну вот мне кажется, что не должны - пока сам сын или дочь эту оценку не даст.
А защищать, утешать, спасать детей в кризисных ситуациях, даже если они были и неправы - должны.
Девочка просила о помощи, находилась в угрожающей ситуации - а мама решила поиграть в игру "сама виновата".

Ещё легко отделалась - дочь просто перестала с ней общаться, а не на кладбище отправилась.
02.01.2013 20:01:21, 1637
А спорим, что через пару лет эта девушка найдет себе нового араба? И опять ... любофффЬь....побои....разводы....?

Спасибо матери, что она ясно обьяснила дочери, что детей заводить пока не надо. И на том спасибо.
05.01.2013 05:13:12, masha__usa
она с самого начала находилась в угрожающей ситуации, а мама вела себя в соответствии с вашими принципами.
в этом вопросе очень сложно соблюсти баланс, и многие считают, что лучше не доводить до трагического исхода и начать вмешиваться раньше, чем будет пройдена точка невозврата. имеют право.
02.01.2013 20:34:57, Маграт
Да не получится. Будет мать "расисткой", а девушка будет жуть как гордиться своими прогрессивными взглядами. Героем себя чувствовать. До тех пор, пока общество будет воспевать межнациональные браки, а девочки-малолетки будут чувствовать себя Джульетами нового века, такое будет происходить опять, и опять, и опять... 05.01.2013 05:23:49, masha__usa
не, мама вела себя не в сответствии с моими принципами. Да и поздно уже в 17 лет такие вещи объяснять. Раньше надо было стихи "что такое хорошо и что такое плохо" разучивать. ИМХО.

Мама просто выгнала её из дому в самом начале отношений с этим арабом.
Это типа такой аргумент был - но сработал он не в ту сторону. А потом девочке некуда было бежать от него, кроме как в социальный приют или вот ко мне домой.
Именно её беззащитность и привела к столь драматичному развитию событий.

К нам домой этот араб позвонил, муж к нему вышел. Поговорили мирно. И больше араб не приходил. Жаль, что на месте нашей семьи не оказались родители девочки.
03.01.2013 00:39:16, 1637
Потому что разговор был с МУЖЧИНОЙ. Если бы разговор был с женщиной, с тёщей, то было бы по-другому. 05.01.2013 05:14:27, masha__usa
Цхтобы советовать, нужно знать бюджет мероприятия, уровень Вашеи свободы и Вашу способность руководить серьезным проэктом.
Например, я нашла бы выход из ситуации, но я, такая, какая я есть, в такои ситуации и не оказалась бы :) А женщина, которая уже оказалась в такои ситуации, не сможет сделать то, что для других элементарно.
Если я посоветую Вам быстро нити работу в штатах и уехать туда, и уже в штатах заниматься безопасностью детеи, то Вам это подоидет? При том, что это очень простое и надежное решение проблемы, в штатах с безопасностью своеи и детеи легче легкого разобраться. Штаты можно на некоторые другие страны заменить. Можно уехать в гости, а работу искать на месте.
02.01.2013 01:14:27, __nevazhno____
Я согласна с вами. Но ваш совет, из разряда "мыши, станьте ежиками".

1. Зачем она сказала ему про развод? Она всё еще надеется разойтись по-европейски, чтобы муж приежал к ней на выходные помочь по хозяйству? Она что, не понимает, что нанесла ему оскорбление самим фактом развода? Она не знает, что для араба оставить детей немыслимо, это позор! Как он будет землякам в глаза смотреть, если его женщина выгнала из его дома и отобрала его детей? Какой он мужик???...стыд-позор...

2. Что значит, "найти на него управу"? Конвенцию о правах человека ему чтоли прочитать??

Короче, "назвался груздём, полезай в кузов".
05.01.2013 05:28:59, masha__usa
а там вот внизу как раз участница, живущая в штатах пишет про то, как у них мужик сначала жену убил, а потом таки выследил и убил детей.
что-то неаккуратненько с безопасностью детей там все поразбирались.....
02.01.2013 01:20:08, Лангуста
Судя по всему, там люди не хотели разбираться со своеи безопасностью. Бывает. Такие везде есть.
Получить ордер оф протекшн в штатах элементарно. У меня пара знакомых получали в период развода. Для этого не нужно быть ни убитои, ни избитои. А в даннои ситуации можнобанально обеспечить мужу отсутствие американскои визы - достаточно, чтобы в американском посольстве в России появилась информация о его сирииском гражданстве и потенциальнои проблемности. Сириицы сеичас в штаты практически невъездные, а потенциально проблемные сириицы заведомо невъездные.
02.01.2013 02:00:24, __nevazhno____
ну это все разговоры для бедных в этой ситуации, в любом случае. как она детей вывезет без разрешения? в штаты особенно. и кто ей визу даст. и детям. 02.01.2013 03:35:08, Лангуста
При чем здесь бедные? Это как раз разговоры человека взрослого и самостоятельного. Беспомощнои домашнеи клуше не подоидет. :)
Я во время жизни в России без труда за пару месяцев могла наити работу в штатах на деньги, на которые можо было жить в штатах с детьми (скромно, но уж точно не хуже, чем на съемнои квартире в Москве на зарплату в 60 тысяч). Были рузья, которые могли помочь. Половина моих россииских подруг и сеичас могут наити работу в штатах. Рабочая виза в получется в американском посольстве на основании обращения наиденного работодателя. Процедура простая, стандартная и достаточно быстрая в это время года, отказов по рабочим визам практически не бывает. Для вывоза детеи вместе с мамои, выезжающеи по рабочеи визе, никаких разрешении от отца ребенка не нужно.
Можно еще в аспирантуру поступить - по студенческои визе дети тоже спокоино с мамои едут, безо всяких разрешении от мужа.
Или можно уехать просто в гости и искать работу на месте. Достаточно приглашения от кого-нибудь из друзеи. После вузов типа МГУ таких друзеи обычно много. Гостевую визу на каникулы автору получить было бы элементарно, если у нее есть жилье и работа в Москве. Разрешения от второго супруга на вывоз детеи в отпуск американцы обычно не просят (по краинеи мере пока супруги не в разводе).
Схема в общем несложная. Но подходит не всем.
И таких решении достаточно много. Но за большинством из них обычно стоит либо наличие у женщины очень приличных накоплении, либо возможность легко наити хорошо оплачиваемую работу, и не только в Москве, либо наличие богатых и влиятельных друзеи и родственников. А лучше все вместе плюс умение четко и решительно деиствовать.
02.01.2013 05:39:13, __nevazhno___
рабочую визу при 12% безработице получить трудновато. Тут местных кандидатов, которых ждать не надо, которые говорят по-английски, и за которых платить не надо, полным полно.

Я пыталась и без безработицы - не получила.

И про квоты на рабочие визы, которую разбирают за пару месяцев, начиная с 1 апреля, вы уже забыли?
02.01.2013 20:36:26, LucyMO
А вот это как раз разговоры в пользу бедных :)
Вы не получили, я в свое время получала. И сеичас почти 100 тысяч других ежегодно рабочие визы получают, и основные, и дополнительные квоты выбираются всегда, несмотря на безработицу внутри штатов.
Квоты на самом деле не проблема для серьезных специалистов - многие аппликации под квоты не подпадают. А и если начать поиск работы сеичас, то с квотои проблем как раз не будет. Оплата там минимальная, вряд ли 300 долларов работодателя остановят.
Ну и, в конце концов, помимо штатов есть куча других стран, где можно защитить себя и детеи.
02.01.2013 23:10:05, __nevazhno___
__nevazhno___, Мне почему-то кажется, что вы просто никогда не попадете в такой идиотизм.

Надо очень постараться, найти араба, нарожать от него детей, оформить на него документы, бросить работу, когда муж этого хочет, смотреть как муж избивает детей ..... Не каждой женщине дан талант найти такую любофффЬь...
05.01.2013 09:18:39, masha__usa
жить с ним не страшно , а разводиться страшно ? извините , не верю. Вам пострадать, чтоб Вас пожалели надо. Если он реально может выполнить такие угрозы, то его к психиатру принудительно и срочно. если разводиться, то снимаете квартиру, меняете школу и в один день исчезает. все общение через адвоката. но для этого нужно денег раздобыть. Сможете или проще жить дальше ? 01.01.2013 22:53:15, RitaK
Снять квартиру можно не только в Москве, но и в ближнем Подмосковье. 01.01.2013 22:59:15, читаю иногда
Для этого надо открыть глаза, и увидеть реальность. Автор способна на такое? Или она ждет от мужа "цивилизованного развода и алиментов по закону"? 05.01.2013 05:30:36, masha__usa
ландыш
вот проблемы у людей - как найти на кого-то управу. Нет, чтобы найти какую-нибудь интересную тему для общения. Если уж этого общения так охота. 01.01.2013 20:58:31, ландыш
только самой сделать первый шаг. Например, сделать его пребывание в России невозможным. Или обеспечить ему такие проблемы, чтобы он от вас отвлекся.
Потому что управы на него никакой не будет...пока он реально всех не застрелит.
01.01.2013 19:59:01, Лангуста
как гражданину РФ сделать пребывание в России невозможным?? 01.01.2013 20:03:58, мышка на сервере
например, подкинуть наркотики и проследить за тем, чтобы их у него нашли:) и чтобы у него было время покинуть территорию РФ после этого:))) делов-то.... 01.01.2013 20:09:12, Лангуста
О господи, как хорошо ,что Вы не живёте в России.
На одного человека , делающего жизнь в стране невыносимой ,стало меньше..Кто ж знает, кого и за что Вам придёт в голову так наказать(((.
02.01.2013 11:57:58, ///)))
ничего, вы не расслабляйтесь, я руку на пульсе держу все время:))) 02.01.2013 19:44:21, Лангуста
так это же их еще найти где-то надо... 01.01.2013 21:41:12, Чернобурка
Какой нетрадиционный совет, право. 01.01.2013 21:24:50, ДраКошка
очень действенный.и из реальной жизни.
я плохого и фантазий не предлагаю никогда:)
02.01.2013 00:48:28, Лангуста
на такое прелестно в кино смотреть...
тот, кто способен безопасно для себя осуществить это в жизни, вряд ли будет опасаться бывшего мужа, и безо всяких подброшенных наркотиков.
и даже этот способ не делает пребывание в России невозможным, а как бы ровно наоборот...
01.01.2013 20:20:29, мышка на сервере
я истории из жизни рассказываю, обычно:) жизнь часто интереснее любого кино. 01.01.2013 20:21:47, Лангуста
из ДРУГОЙ жизни. Человек, написавший этот топик, с вероятностью 99,999% на подобное не способен, иначе просто топика бы не было. 01.01.2013 20:23:47, мышка на сервере
ну, может, задумается. Хотя бы в направлении не обороны, а нападения.
Я вариант предложила, который мне лично сразу же в голову пришел.
01.01.2013 20:25:34, Лангуста
Natalya d'Etretat
не хотела писать мой совет, ибо он тоже нелегален, но раз ты такая смелая, то я тоже напишу - автор, еще есть вариант, "как от него избавиться" - попросить кого то из знакомых "набить вам морду", реально, до видимых синяков. Потом детей в охапку и в кризисный центр, и рыдать "назад не пойду, сказал, что убьет и меня и детей".
Не знаю как у вас, но мне легче найти "доборого человека ктр наставит мне синяков", чем "доброго человека, ктр достанет мне наркотиков".
01.01.2013 20:18:01, Natalya d'Etretat
Дикая хозяйка
Ага. А муж приведет 10 свидетелей, которые скажут, что он с ними в это время кальян курил. 01.01.2013 20:20:13, Дикая хозяйка
Natalya d'Etretat
Естессно, сделать это когда муж дома спит, то есть муж заснул - ты - синяки, кризисный центр, заявление в милицию... милиция приехала, разбудила... всё должно быть по времени расчитано.
И даже если "приведет 10 свидетелей, которые скажут" - тем, кому ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ (синяки) всегда верят как то больше, чем тому, кто только ГОВОРИТ.
01.01.2013 20:23:15, Natalya d'Etretat
Ненуачо? ждать, пока он действовать начнет что ли? сидеть-бояться, за себя и детей??? Он, в общем, тоже не самое легальное пригрозил сделать уже.

это часто одни и те же люди:)) просто вариант с наркотой совершенно беспроигрышный. Опять же - сириец, араб...:))) стереотипа сильны...:)) никто и не удивится.:)
01.01.2013 20:20:06, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Лена, он _уже_ гражданин РФ, как автор написала. Т.е., относительно его пребывания в России и "обеспечения проблем" она вообще ничего не сможет сделать... Потому я вот тут пока ломаю голову - что тут можно придумать, кроме "удирать и подавать на развод", но пока ничего эффективного даже придумать не могу. Он гражданин России, со всеми правами и возможностями... 01.01.2013 20:03:32, Хомяк Абрикосовый
Удирать и подавать на развод - это понятно. А дальше-то? так и бояться?
Мне еще интересно, насколько легко в Москве найти детей?
01.01.2013 20:14:54, .автор
Про последнее - зависит от количества денег (и у Вас, и у него). Потому что НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ нигде детей Вы держать не сможете. Любое образование - регистрация. Даже домашнее, даже частная школа. 01.01.2013 21:40:15, ДраКошка
Если нет регистрации в Москве, раньше можно было сделать через фирму. Адрес регистрации совершенно не обязан совпадать с адресом фактического проживания.
Если ребенок ходит в школу не по месту регистрации, можно принести договор найма квартиры, и они примут ребенка. Мне так говорила директор нашей школы.
Моего ребенка взяли в школу не по месту прописки без проблем и дополнительных документов, просто на основании моего заявления. Но, конечно же, в базе данных школы адрес проживания будет. Поэтому лучше в другой город к родным. Хотя бы на этот учебный год.
01.01.2013 23:07:07, читаю иногда
Natalya d'Etretat
мне кажется, очень легко, достаточно иметь 1 знакомого мента (а знакомство легко завести, если есть деньги), ктр пробьет базы школ/поликлиник/садиков. 01.01.2013 20:20:20, Natalya d'Etretat
кому-то придется окончательно покинуть поле боя. Или вам - или ему. Вот и выбирайте. 01.01.2013 20:16:58, Лангуста
я написала выше:) весьма эффективно получается.
но - нужны связи:)
но если автор что-то захочет сделать - то сделает.
01.01.2013 20:10:04, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
:-) Лен, объясни мне, пожалуйста, как гражданин РФ сможет покинуть территорию РФ после того, как у него найдут наркотики? :-) 01.01.2013 20:12:08, Хомяк Абрикосовый
вот для этого и нужны связи, Тома. Это все делается.
Делу ход просто не дают, пока он точно не отвалит. Ну а если не захочет отвалить - делу дают ход:) и он садится лет, например, на 10. А в тюрьме с ним вообще все, что угодно, может произойти...:) Делается в российской правовой системой это всё элементарно, поверь мне. И даже стоит не так дорого:)
01.01.2013 20:15:20, Лангуста
Вы сначала почитаите, на сколько в России за наиденные наркотики сажают, да еще с учетом отситствия у мужа автора судимостеи и наличия малолетних детеи :) 02.01.2013 00:23:10, __nevazhno____
на 8 лет за 10 гр героина:) мало?:)
мне читать "сначала" не надо, если я что пишу - я всё на практике знаю:))
02.01.2013 00:49:24, Лангуста
Во-первых, 10 гр героина это уже очень много для автора.
Во-вторых, времена меняются - сеичас любая экспертиза докажет, что героин он в последни ХХ месяцев не употреблял. Он для подбрасывания не очень годится :)
Так что с практикои у Вас что-то не сходится :))
02.01.2013 02:08:27, __nevazhno____
Почему много?:)))
а зачем ему самому употреблять?:) ну вы как маленькая. Кто ж за употребление сажает:))) сажают за распространение:) вот когда меньше 10 гр - тогда могут и даже не сильно посадить:)))
вы даже в самой смелой фантазии не можете представить, какие у меня знания по подобным и смежным темам:)))
02.01.2013 03:36:56, Лангуста
Потому же почему Вы наверху задаете вопрос "кто же еи даст американскую визу":) У всех свои мир и свое окружение. В моем мире при желании можно наити работу в штатах (Англии, Австралии, Канаде), в Вашем, возможно, не проблема посадить человека на 10 лет при отсутствии доказательств, на основании однои легко подбрасываемои улики. Но если бы у автора были связи такого уровня, то на мужа она бы давно нашла управу, и безо всякого риска, по какои-нибудь банальнои экономическои статье. А если автор не живет в мире, где такие аферы норма, то для нее она закончится, скорее всего, плачевно. Или очень плачевно, в зависимости от тяжести наркотика и его количества. Поетому и много. :)
Про обязательность распространения для большого срока я ниже писала. Но распространение тоже придется доказывать.
У меня есть знания о том, как от подобных статеи детеи и роственников в России отмазывают. :) Если дядя не дурак, не без связеи и не без денег - выкрутится.
02.01.2013 06:11:57, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
Так а куда он отвалит, если он гражданин РФ??? 01.01.2013 20:16:50, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'Etretat
нигде не написано что у него гражданство ТОЛЬКО РФ, Россия двойные (тройные и т д ) разрешает, мож, у него их несколько 01.01.2013 20:26:12, Natalya d'Etretat
Хомяк Абрикосовый
Ну, может, и несколько... 01.01.2013 20:31:28, Хомяк Абрикосовый
да и вообще - ну кому это будет уже интересно в такой ситуации?:)))только ему:) 01.01.2013 20:27:12, Лангуста
его проблемы:), хоть в Зимбабве:)
свобода в замен отъезда из страны -- неплохая сделка:)
01.01.2013 20:18:00, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ага, особенно при условии наличия на руках российского паспорта и отсутствия визы/вида на жительство в любой другой стране... его ж первым самолетом/поездом/колесным транспортом назад в Россию вернут :-) Или ему вместе со свободой загранпаспорт и визу в любую страну мира нарисуют? :-) 01.01.2013 20:20:20, Хомяк Абрикосовый
много безвизовых стран, украина , например:) жить захочешь - еще не так завертишься:) или вот в Сирию можно:)) на историческую родину.
это все технические вопросы, не очень сложные и интересные.
И в общем, -- его проблемы-то:)))
01.01.2013 20:23:26, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
А Сирия для россиян точно безвизовая?
В "безвизовых" странах не требуют ни визы, ни вида на жительство, если человек там болтается дольше определенного срока?
Лен, для тебя, с твоей незапятнанной визовой и прочей историей ;-), это, может, и не очень сложные технические вопросы, но реально - его через какое-то время из любой безвизовой страны (самое позднее, когда захочет кЮшать на постоянной основе) отправят назад в матушку-Россию, а не на его историческую родину.
01.01.2013 20:30:24, Хомяк Абрикосовый
Тома, это ЕГО проблемы, как сделать так, чтобы не попасть обратно в Россию, понимаешь?:))) Это никому , кроме него, уж не будет интересно, как он будет спасаться.
Зачем об этом даже думать.
Можно поселиться в недрах Амазонии:)))Или на Гаити:)) Есть страны на свете, кроме Европы:),где визовые режимы не так строги, поверь мне:)) Но я еще раз говорю - это никому, кроме него, не интересно:)
01.01.2013 20:35:39, Лангуста
Если он не дурок, то поимет, что ему выгоднее получить год поселения в России, чем стать вечным "спасающимся".
А если умныи и со связями, то на раз-два-три вычислит, что наркотики подбросила жена и наидет способ посадить ее, используя свои связи.
02.01.2013 00:31:30, __nevazhno____
какой год:) не смешите меня:) 02.01.2013 00:49:43, Лангуста
Я не смешу. Это именно то, что он получит при первои судимости и при наличии детеи. минимальныи срок со смягвцающими обстоятельствами.
Чтобы получить больше, он должен эти наркотики продавать, или наркопритон содержать.
Вы загляните в усыновительскую - Вам там расскажут о типичных сроках мамаш-наркоманок.
02.01.2013 02:15:37, __nevazhno____
так кто тут про употребление-то говорит?:)))))))
хранение большого кол-ва--- сразу равно распространению:))))да и вообще есть схемы доказательства распространения:)
ну что я элементарные вещи тут несведующему человеку объясняю...:)
просто поверьте, что эти схемы давно отработаны.
02.01.2013 03:38:34, Лангуста
Хранение не равно распространению. :)
Я прекрасно знаю, что подобные схемы давно отработаны. Именно поэтому мы с мужем живем в штатах, а не в России. :) Но просто мне очевидно, что автору (а также 99.99% женщин в ее ситуации) от существования подобных схем ни тепло, ни холодно - у них на эти схемы нет ни связеи, ни денег.
02.01.2013 06:30:38, __nevazhno___
Natalya d'Etretat
вот-вот, тоже хотела написать "есть много безвизовых стран", та же Турция и Египет, думаю, туда много сирийцев на заработки приезжает и как то живет 01.01.2013 20:29:01, Natalya d'Etretat
"Безвизовые страны" обычно позволяют приехать в отпуск, а для длительного пребывания и работы там нужны визы и разрешения. 02.01.2013 00:36:57, __nevazhno____
а раньше все угрозы свои выполнял? или не угрожал ни разу? вы ему верите? 01.01.2013 19:56:51, Шерлок
Другой вопрос - если он в суде начнет бросаться такими угрозами (с его вспыльчивостью это вполне возможно) - что будет? 01.01.2013 19:32:08, .автор
Natalya d'Etretat
Обратитесь к адвокату, специлизирующемуся на сложных разводах.
По поводу угроз - а у него родители живы? отношения с ними нормальные? может, реагировать "ужас, мне даже страшно представить, что твоей маме (папе) придется пережить, когда они узнают, что ты сидишь в тюрьме за убийство!"
Если будет хвастаться "у меня есть деньги, меня не посадят" напомните ему, что Ходоровский, например, не бедняк ни разу....
А вообще не знаю, чо вам советовать - мой БМ тоже "убить" грозил, но он вообще по жизни не психованный, любит мягко спать, вкусно есть, я не на секунду не сомневалась, что это блеф, так открыто в лицо и смеялась.
А если б сомневалась - ребенка в охапку и уехать туда, где не найдет. А если очень боюсь, и без детей бы уехала - да, свою жизнь мне потерять жальчЕе, чем детей.
01.01.2013 19:52:08, Natalya d'Etretat
Без детей - не вариант(((
Родители у него уже умерли
01.01.2013 21:02:45, .автор
Natalya d'Etretat
Понимаете, мы все воспитаны на неправильных сказках.
Только в сказках и диснеевских мультиках какому нибудь слабенькому персонажу приходит в голову "оригинальная идея" и он побеждает сильного, несмотря на то, что он - маленький и слабенький.
Или ему помогают со стороны "потому что добро всегда побждает зло и справедливость всегда торжествует".
В жизни побеждает сильный. Если сильный - злой, а слабый - добрый, всё равно побеждает сильный.
Поэтому не ломайте голову "как победить", ломайте "какой из всех плохих вариантов наименее худший".
Если это "не разводиться" - не разводитесь, если это "потерять детей" или "поделить детей" - делайте, если это "стать из доброй злой, сделать гадость, нарушить закон" - делайте это.
Вообщем, смиритесь, что идеального варианта вам никто не предложит, ибо нет его.
01.01.2013 22:22:54, Natalya d'Etretat
Могут ограничить общение с детьми, наверное. Не более того. 01.01.2013 19:33:02, ДраКошка
Еще вопрос - можно ли под эти угрозы лишить его род. прав? 01.01.2013 19:29:10, автор.
А что если позвонить в кризисный центр помощи женщинам? Посоветоваться.
Наверное, еще надо на диктофон его записывать, пригодится.
01.01.2013 19:01:39, мысли
за кризисный центр - спасибо, может что и подскажут 01.01.2013 19:22:43, .автор
Ужасно. Думаю, все что можно сделать это тихонько уехать туда где могут защитить. Должны же быть родственники, родители.И тогда уже разводиться.Тяжело определить где реальная угроза, а где все останется словами. Знаю несколько случаев , когда все закончилось на уровне болтовни, а есть и такие где все закончилось очень плохо. 01.01.2013 18:57:40, рица
Учитывая национальность и анамнез - я бы боялась. Даже не знаю, что делать Вам. Не разводиться невозможно? 01.01.2013 18:27:57, ДраКошка
Хомяк Абрикосовый
"сириец" - это не национальность, однако... 01.01.2013 18:32:27, Хомяк Абрикосовый
Ну араб, наверное, не? 01.01.2013 19:11:50, ДраКошка
судя по событиям в Сирии - скорее диагноз, ты права... 01.01.2013 18:35:53, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
Слушай, ну хоть ты уж не... позорься ;-) "сириец" - это может быть араб (разных "кровей" к тому же), курд, еще какие-то там нацменьшинства... это примерно как "россиянин"... :-) "россиянин" - это не национальность, а политико-географическая принадлежность ;-) 01.01.2013 19:08:37, Хомяк Абрикосовый
араб, если это принципиально 01.01.2013 19:16:44, автор.
Хомяк Абрикосовый
:-) принципиально, да :-) - неужели Вам муж это не разьяснил за все годы совместной жизни ??? вроде арабы и курды не любят (мягко говоря), когда их путают... ну и реагировать могут по-разному на одни и те же события. 01.01.2013 19:26:54, Хомяк Абрикосовый
Нигде не написано, что НАЦИОНАЛЬНОСТЬ у мужа СИРИЕЦ. Вы сами начали это писать и всех путать.
У автора написано МУЖ-СИРИЕЦ, у меня написано УЧИТЫВАЯ ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (разумеется, я не имела в виду, что он сириец по национальности :), но у меня был близкий человек, сириец, араб по национальности, я знаю, что это значит).
01.01.2013 19:30:12, ДраКошка
Хомяк Абрикосовый
"Учитывая национальность" - это Вы написали, зная только, что человек, о котором идет речь - "сириец И гражданин РФ". И именно на это Ваше высказывание "учитывая национальность" я и ответила, что "сириец - это не национальность" :-), а не что муж автора _по национальности_ сириец И вовсем незачем срываться на визг, пытаясь опровергнуть свои собственные высказывания выше и обвинить кого-то в собственной путанице :-) 01.01.2013 19:49:50, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
Тома, ну ты что.
еще и фразочка "срываться на визг", фу.
а ты на что срываешься?
вся ветка поняла (позорится, ага) что в большинстве случаев сириец равно араб. иначе автор не указала бы его "политико-географическую принадлежность".
а ты словоблудничаешь. зачем-то.
01.01.2013 20:06:35, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Ничего. То есть - то же, что и ты. зачем-то. Про "позориться" - это я АлеХХХу написала, вообще-то. 01.01.2013 20:09:46, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
мне непонятно, зачем приматываться (пардон) к логической цепочке "сириец-национальность-араб"
мы же тут не на уроке географии.
всем, и тебе в том числе понятно, что скорей всего муж автора - араб.
и таки она это подтвердила.
01.01.2013 20:25:55, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
а мне непонятно, зачем тебе надо приматываться (с и без пардона ;-) к моим словам и моим намерениям. И таки автор подтвердила "это" в ответ на мое же высказывание АлеХХХу. Сильно после моего комментария под сообщением Дракошки. Фсе, Заечка. Больше я тебе в этой теме и на эту конкретную тему не отвечаю :-) 01.01.2013 20:37:16, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
да не отвечай пожалуйста
так даже удобней
я по-прежнему в недоуменье, чем вызван твой всплеск на совершенно нейтральное заявление ДраКошки.
но ответа не дождусь...ну и ладно. и правда фиг с ним.
01.01.2013 21:01:39, ZAIA
Я не срываюсь на визг. Если бы муж автора был нетипичным сирийцем (китайцем, например, проживающим в Сирии), она бы так и написала. Понятно, что скорее всего он араб. Странно, что это не очевидно. 01.01.2013 19:51:33, ДраКошка
Хомяк Абрикосовый
(терпеливо) а к чему Вы начинаете запутывать других китайцами, живущими в Сирии? :-) "скорее всего" - это только "скорее всего", а не "гарантированно", странно, что это не очевидно :-) 01.01.2013 19:56:48, Хомяк Абрикосовый
именно это я и написал :) 01.01.2013 19:15:21, AleXXX
хотя нац.состав там простой - 90% арабы, 9% курды. 01.01.2013 19:17:40, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
Ох, АлеХХХ... за 6 лет совместной учебы вместе с разнообразными сирийцами у меня сложилось впечатление, шо там в каждой деревне своя отдельная национальность... 01.01.2013 19:29:57, Хомяк Абрикосовый
У него ружье то есть? 01.01.2013 18:12:42, Альт
Нет, конечно. Но у него есть деньги 01.01.2013 18:19:58, автор.
Прям столько? Я б пожлобилась на такое дело деньги выбрасывать. По-моему он так по жизни не особо щедрым был помнится, нет? 01.01.2013 18:29:17, KatrinZZ
Я не знаю, сколько на это надо(
А щедрым нет, не был, правильно помните.
01.01.2013 19:26:29, .автор
Nanik
Деньгами застрелит? А что, неплохо. 01.01.2013 18:22:57, Nanik
Не смешно совершенно ( 01.01.2013 18:26:36, ДраКошка
Nanik
Слушай, если человек реально опасен, надо бежать, нанимать охрану, а разводиться при помощи адвокатов, чтобы с ним даже в суде не сталкиваться. Что тут обсуждать? Угроза - это с оружием в руках что-то делал, а сказать "убью" - это ничто вообще. 01.01.2013 18:49:40, Nanik
Автор, думаю, достаточно мужа знает, чтобы определить, бояться или нет. И по-моему, она реально боится. А про охрану и т.д. - это в фильмах хорошо. А в реальной жизни не особо... 01.01.2013 19:22:14, ДраКошка
Охрану нанять не смогу, это понятно. Разводиться при помощи адвокатов - да. Съезжать в его отсутствие в неизвестном направлении - тоже.
А вот дальше как? может ведь выследить.
Т.е. за угрозы его привлечь не реально?
01.01.2013 19:20:29, .автор
Нельзя.Значит все не так страшно, раз не собираетесь ничего делать. 01.01.2013 19:46:15, рица
а что делать-то? бежать с детьми она готова. боится что выследит. это реально.

воспользоваться советом подбросить наркотики? есть риск что ее же и повяжут за это
01.01.2013 21:19:39, ALora
Я считаю, что нужно сбежать ,а уж потом решать остальное. А вообще трудно что-то прогнозировать.Мы же его не знаем, большинство мужей просто болтают. 01.01.2013 21:38:15, рица
Дариссима
Кстати, вспомнилось. За мной тут тоже в 2010-м маньяк влюблённый охотился. Так я пошла в милицию, а они мне: "Мы ничего сделать не можем. Вот, если он Вас убьёт, тогда дело и откроем. А так - ну любовь у человека. Почему бы Вам за него замуж не выйти? Мужчина-то порядочный..." Занавес. 01.01.2013 17:31:35, Дариссима
Ну так самои в милицию ходить сколь бесплатно, столь и бесполезно. У них там дамочек, желающих припугнуть мужеи и кавалеров, по десятку в день. Разговор с Вашим адвокатом был бы несколько иным, скорее всего. И потому что наим адвоката показывает, что Вы достаточно серьезно напуганы. И потому что адвокат не пошел бы к участковому, а организовал бы обращение в прокуратуру и проконтролировал бы, что все зарегистрировано официально. 02.01.2013 00:58:26, __nevazhno____
Но есть же статья за угрозы? разве это не тот случай? 01.01.2013 17:51:26, .автор
Дариссима
Это только в сериалах. Всё должно быть задокументировано, а ещё лучше справку из травмпункта предоставить. 01.01.2013 18:00:23, Дариссима
а диктофонная запись подойдет?
до справки дело не дошло, меня ж не побить обещают(
01.01.2013 18:08:50, автор.
Nanik
Нет, не пойдет. Реальной угрозы вашей жизни нет пока. А говорить можно что угодно. 01.01.2013 18:50:41, Nanik
ну и вы ему тоже что-нить скажите. этакое. сказать не сделать..
мой помнится собирался с балкона кидаться. а муж знакомой - с моста. и даже залез на этот самый мост. и ей оттуда позвонил :-) а она, змея, прыгай говорит. ну что, слез он и домой пошел :-)
01.01.2013 17:30:18, хатуль мадан
Дариссима
О, как у людей Новый год нескучно начинается! По сути вопроса - нет на него управы. Если захочет - ведь может и застрелить. Так что живите в любви и браке дальше. Ну а если смерть, как надоел он вам, то уже и смерть не страшна - надо уходить. Детей только жалко. 01.01.2013 17:28:08, Дариссима
ZAIA
автор. вы не скрылись.
по сути - он блефует. кровь горячий.
01.01.2013 17:27:12, ZAIA
блефует, говорите. У нас недавно случай был... Мужик несколько лет назад убил жену, но доказать, что это - он, полиция не смогла. Все, что смогли - отдать детей на воспитание родителям жены. Но у мужа были назначены судом визиты детей - с обязательным присутствием социального работника (не семья).
Так вот, в один непрекрасный день, дети выбежали из машины социального работника и подбежали к дому чуть впереди нее. Муж захлопнул за ними дверь, перерезал детям горло, и открыл газ и взорвал дом вместе с собой и детьми. Типа, если дети мне не достались, никому не достанутся. Так и сказал в предсмерном сообщении для своего адвоката.
01.01.2013 20:07:37, LucyMO
прелестно.
ппц какой-то....
01.01.2013 20:12:00, Лангуста
Нет, он такой временами бывает сумасшедший((, мне кажется - он может. 01.01.2013 17:38:50, .автор
Дариссима
Каждый из нас способен на что угодно. 01.01.2013 17:41:18, Дариссима
ZAIA
слуш,ну не грузи автора.
совершенно не факт, что вот прямо каждый и на что угодно.
я вот например много на что не способна.
01.01.2013 17:46:32, ZAIA
Дариссима
Извиняюсь. Мне просто показалось, что это - разводка. 01.01.2013 17:48:13, Дариссима
Zeta
у одной моей приятельницы муж - индус. Тоже ужас какой вспыльчивый, периодически она с фингалом ходит. Я лично с ним едва не подралась:)) Так что вполне верю. 01.01.2013 18:29:08, Zeta
Вспыльчивость и запланированное убийство- разные вещи. 01.01.2013 18:31:06, Альт
Zeta
да тот тоже постоянно орет - убью, и все такое. Из дому с детьми выгоняет. Она тогда в старую квартиру со всеми тремя приезжает. И фингал свежий. Через пару дней он их забирает обратно. 01.01.2013 18:33:04, Zeta
ZAIA
рега подлинная вроде
я только так ориентироваться могу.
01.01.2013 17:49:10, ZAIA
Не разводка( тема эта давнишняя, давно собиралась развестись, но зависела от мужа материально.
Наконец созрела. Чего-то подобного ожидала, но все равно жутко ((
01.01.2013 17:56:53, автор.
ZAIA
он вменяем? с медицинской точки зрения?
01.01.2013 17:40:54, ZAIA
Конечно. Какое-нибудь нервное расстройство наверняка есть, но нигде не подтвержденное.
Например, на днях он от злости расколотил об пол свой ноутбук.
01.01.2013 17:47:54, автор.
А реально убедить его обследоваться и лечиться у невропаталога? 01.01.2013 23:10:40, читаю иногда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!