Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на учебу в англию

Захотелось дать пояснения, тем, кто планирует послать(посылал)ребенка в англию с проживанием в СЕМьЕ.
Так как здесь частенько жалуются на качество еды, ниже не включение стиральнои машины по первому требованию и т.д.
У моеи соседки в лондоне такои биизнес, так что я имею некоторое представление.
Семьи эти ищутся в раионах, где много муниципального жилья(среди них могут быть и очень дорогие дома) т.е. там где людям нужны деньги. Платят им £12 за день в лондоне, в других городах, подозреваю меньше.
За эти деньги вашего ребенка будут кормить завтраком и ужином.Естественнно, принимаюшие экономят на всем, так как это их бизнес.
Я, со своеи стороны, никогда не послала бы ребенка в семью, лучше в бординг скул:)
14.11.2012 14:49:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В семью бы не отправила, незачем ей быть приживалкой у чужих, не всегда адекватных людей. 14.11.2012 22:18:01, ТомаГавк
Marynika
Моя дочь была в этом году в Англии, в маленьком курортном городке, км 200 от Лондона (я спецом не хотела её в Лондон). Жила "в семье" у англичанки с итальянскими корнями). Кормила очень хорошо. У тётеньки взрослые дети, неживущие уже с ней, и муж, приезжающий только на выходные (работал где-то в другом городе). Воду не ограничивали, только просили не мыться в душе после полодиннадцатого: шумно, а спальня хозяйки рядом с ванной. 14.11.2012 19:55:20, Marynika
Как-то жила в такой семье. У женщины было 7 или 9 детей своих. И где-то 5-7 студентов жили. И каждый день еще в доме кто-то тусовался из ее собственных друзей)
Конечно, не квартира была, а отдельный дом.
Завтрак - стандартный, тосты, масло, джем (правда, джем кто какой любит, всегда учитывала).
Ужин... это что-то... То пироги какие-то безумные, то пасты какие-то безумные, то еще что-то просто безумно вкусное...
Все она делала одной левой, припеваючи и общаясь параллельно со своими друзьями)
Вечером находила время, чтобы пообщаться С КАЖДЫМ! Со своими детьми, естественно, со своим мужем! и со ВСЕМИ студентами) Всегда была в курсе, что у нас, где и как. Как прошел день, что понравилось, куда собираемся)
Вот как это?
Столько лет прошло, а я ее такими теплыми словами вспоминаю)

А как можно экономить, если обычно все едят за одним столом (ну как я видела)?

Нас она гоняла только по поводу воды) Не больше 3-5 минут в душе на человека в день)
14.11.2012 18:23:49, мимо...
в 98 году в качестве "ребенка" (правда окончившего институт) была в англ школе с проживанием в семье.
В семье было еще 4 школьников от 12 до 16 лет (по 2 чел в комнате - но я сама так попросила, чтоб "с соседями").
Семья нормальная, завтрак "континентал" - тосты, джемы, молоко, масло, хлопья, чай-кофе. Все на выбор. Семья очень удивлялась, что я пью просто черный чай без молока, но с лимоном.
Ужин - мясо/рыба и овощи. Мясо было разное и вполне приличное, овощи полный отстой (они их везде переваривают, до вкуса ваты). Пару раз она что-то пекла, типа "эппл-пай" (дрянь жуткая).
Вода без ограничений, стирка... не помню, кажется вручную что-то стирала.
Вообще хорошие впечатления остались. У всех "однокашников" примерно то же самое было, никто особо не жаловался на еду/воду/прочее... Да, это был не Лондон, а пригород Манчестера.
14.11.2012 17:11:08, СиреневаяЛеди
Ездила сопровождающим с группой таких детей. У всех было по-разному, но нормально в основном. В одной семье только была совершенно безобразная негритоска-медсетсра, не давала с собой ланч пакет, хлеб был с плесенью. Я добилась переселения этих детей. Они попали опять к негритоске с Карибов:), та их кормила карибской экзотичской едой острой, типа фасль с креветками, но они были довольны. Из груммы 13 человек, только 3 жили у белых - я и 2 брата. И, конечно, белые были лучше всех. Моя ирландка - просто молодец, и другая пара немолодых англичан тоже очень внимательные. А в общежитии при колледже тоже хорошо - там весело, общение с ровесниками из разных стран, питание в столовой за дополнительные деньги, кажется. 14.11.2012 16:11:35, Чу-Ча
Точно. Хотя в boarding school тоже не сахар в Англии. Я вот раньше думала, что лучше всего - в Швейцарию в школу, а теперь вообще не знаю, что думать. 14.11.2012 15:59:53, Sirriuss
от еды в столовой в бординг скул моя впала в уныние, в результате извела кучу денег на еду в супермаркете при полном пансионе. Там все наши дети накупали еды, проносили её в комнаты и прятали в чемоданы, так как тумбочки проверяли. Моя особенно напряглась отсутствием смесителей - кран с горячей водой, кран с холодной - смешивайте в раковине. 14.11.2012 15:38:15, douceur
Она борш ожидала? 14.11.2012 15:49:54, gazelle
не, она ожидала банально овсянку на завтрак и нормальный чай. Её химозный растворимый чай в сстоловке больше всего доканывал. Ну и ещё отсутствие привычной нам жидко-горячей еды - было холодно, дождливо, одеяла как у нас в доме скорби, и ничего горячего не съешь - всё какие-то запеканки и сэндвичи, ну и фишь энд чипс. 14.11.2012 16:43:20, douceur
в нашей столовке был тоже химозный чай. НЕ из пакетиков, а какая-то быстраростворимая хрень.
Но через 1,5 недели мне стало вес ранво, т.к. я наоравшись на горках (типа Диснейленда) простыла и меня мучил жуткий кашель. Пила все, что было горячим.
14.11.2012 17:14:18, СиреневаяЛеди
овсянку англииские дети и большинство взрослых не едят, как и супы.овсянка -это что из советского фильма про шерлок холмса? химозныи чаи-что это?
в школах чаи из пакетиков.
просто ваша дочь ожидала, что будет"как дома"
14.11.2012 16:54:24, gazelle
Моя приятельница еще в 90-е ездила в английскую семью.
Вареная морковка на ужин была нормой)
Еще ей разрешалось пользоваться проточной водой, не более 5 минут утром и 5 минут вечером.
14.11.2012 15:11:26, Tortillka
морковка-хорошо. обычно пица и чипс. 14.11.2012 15:13:26, gazelle
Олюнька
Вспомнила! И морковка была- черная! Ребенок очень удивлялся ) 14.11.2012 15:24:58, Олюнька
Олюнька
Это да! Ребенок поправилсяяяяя! Но сказала: "Так вкусно кормят!"))). Стереотип был сломлен- никакой овсянки!) 14.11.2012 15:18:12, Олюнька
Мара Куйя (экс. травиата)
мой сын жил этим летом в США. Кормили на убой и носились как с писанной торбой 14.11.2012 15:06:59, Мара Куйя (экс. травиата)
сильно зависит от добросовестности конкретных людей - кураторов, подбирающих хост фемилиз, самих хост фемилиз... 14.11.2012 15:26:08, Moon
да просто в Штатах, наверное, больше выделяют на школьника:))) 14.11.2012 15:36:56, Чернобурка
Вообще-то да. На веропейцев я слышала больше жалоб, чем на американцев.
Может дело в доходах, а может, в культурах...
14.11.2012 16:09:19, Moon
мой племянник жил в семье и в Лондоне и в США. Воспоминания о Лондоне ужасные. Там, похоже, в контракте с семьёй оговаривается даже время пребывания дома, так вот, даже если больной и температурящий ребёнок вернулся домой раньше 17 часов - его, банально, не пускали. Держали до 17ч00 под дождём.
Воспоминания о САША вполне приятные.
14.11.2012 15:24:36, douceur
да уж... на этом фоне доступ к стиралке раз в неделю и морковка просто ерунда несущественная 14.11.2012 16:04:47, ALora
Может, это специфика Штатов? Со мной тоже все носились, когда я 19-летняя работала вожатой в лагере, но были дни в хост-фэмили. Так не только "моя" семья , но и семьи других вожатых приглашали в гости, развлекали, даже очередь составили, у кого какие выходные :)). Было очень странно, помню, незнакомые родители сразу обнимают, словно сто лет скучали, с искренним вниманием расспрашивали про все - такое подделать невозможно! Но у меня и сейчас подруги в Штатах очень душевные, хотя профессионально, на работе, любого порвут на куски и не заметят. 14.11.2012 15:20:57, Эмпат
вам повезло. может хозяева занимаются этим
исключительно из-за любви к детям:)
14.11.2012 15:11:27, gazelle
я так жила, еще когда в школе училась -- вилла, набитая антиквариатом, на берегу Рейна, действующий рояль в гостиной, прислуга, совершенно чудесная хозяйка, которая меня завалила подарками и пылинки сдувала:))но я такого больше не слышала. Да и это был школьный обмен, а не семья, которая на этом зарабатывает. 14.11.2012 15:15:16, Лангуста
это другои вариант-обмен)не бизнес 14.11.2012 15:17:13, gazelle
Мара Куйя (экс. травиата)
да, там это под флагом волонтерства. но все-тки какие-то деньги им платят и налоги можно списывать 14.11.2012 15:14:24, Мара Куйя (экс. травиата)
так и есть. я когда в Германии училась, у нас часть соучеников жила по семьям, а такие умные , как я:) - в общаге (старинное здание в центре, комната на 1 человека с мягкой мебелью и тв, ванная на 3 комнаты:)). В общем, проблемы (от мелких до крупных) с хозяевами были у всех. 14.11.2012 15:03:45, Лангуста
ну да так и есть 14.11.2012 14:54:59, Moon
Не овен
это просто способ пробовать жизнь на вкус. 14.11.2012 14:50:53, Не овен
да, но не стоит удивлятcья экономии) 14.11.2012 14:52:30, gazelle
Не овен
я теоретик, но я бы попробовала, даже не в смысле экономии, а как оно бывает, как люби живут, какой результат может получится. 14.11.2012 15:27:35, Не овен
Олюнька
Это наверное о моей ситуации? Не, я не жаловалась. Просто забавно, когда моя дочка округлив глаза ,рассказывала об этом). Жили они в Бродстерсе. 14.11.2012 15:14:46, Олюнька
ну да, о вашей)там кто-то из отвечаюших в шоке был) 14.11.2012 15:18:50, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!