Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться

Вот ситуация.
Есть родительская дача. Я ее люблю, с удовольствием туда езжу каждые выходные. У меня к ней две претензии - находится на противоположном от меня конце Подмосковья, на машине сплошные пробки, до электрички еще доехать надо - автобус, метро. И вторая претензия - всего 6 соток, без возможности расширения. Есть еще одна проблема - у мамы с возрастом сильно испортился характер, стала очень обидчивой. Каждый наш приезд сопровождается претензиями, обидами.
Теперь конструктив. Теоретически я могу взять кредит и купить участок в нужном направлении и нужного размера. Никто там на меня обижаться не будет и вообще буду сама себе хозяйка. Минус в том, что тогда родители останутся без помощи, а там в общем многое на мне держится. И еще, конечно, это будет серьезное финансовое бремя. И еще - что потом делать в таком случае с родительской дачей? Продать я ее не смогу, там вся моя душа...
Что делать? Может, есть решение, которого я не вижу?
Прочитаю все сообщения.
20.09.2012 22:18:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
другая дача будет нето, а чего вы живете не в том направлении? если дача родительская и любимая, надо же к ней поближе. 21.09.2012 09:56:30, Не овен
Мне вот тоже непонятно, зачем своя, отдельная дача если есть родители (которые не молодеют) и главное - которые всегда рады тебя видеть и ты их - тоже. 20.09.2012 23:22:34, hanhi
ландыш
если с удовольствием - ездить и радоваться.
если без удовольствия - забить, помогать деньгами.
вообще, вот эти далекие дома, в которых вся душа - это проблема; я Вас понимаю.
20.09.2012 23:16:29, ландыш
Natalya d'Etretat
А я - нет, как можно душу в недвижимоть вкладывать? а какие то стены и сотки? не, ну нельзя так же так неуважительно к своей душе относиться... 21.09.2012 12:32:11, Natalya d'Etretat
Догадалась, о ком речь. В этом случае только терпеть- купишь новую дачу, обид будет еще больше. Ну может быть ездить не каждые выходные. 20.09.2012 23:15:53, Прозорливая
Вам так необходима дача, что Вы готовы ее строить?
Сколько раз за год Вы там бываете именно потому что захотелось на дачу?
(мне бы хватило родительскои дачи, я люблю путешествовать и люблю город)
20.09.2012 22:48:00, nevazhno
А зачем держаться душой за то, что не удобно, не нужно? Мне не понять. Я держусь только за то что мне нужно. Чужая дача, а при родителях,это чужая, мне не нужна. Я люблю чтобы у меня все было свое и на моих условиях.ПОэтому у меня даже вопросов бы не было -купила там где удобно и где я хозяйка. Родителям не желающим жить со мной, нашла бы помощников из местных. 20.09.2012 22:38:09, рица
если с удовольствием и каждые выходные, то претензии уже и не претензии, а так..незначительные совсем минусы. на новой дачи они тоже могут возникнуть, не считая уже перечисленных 20.09.2012 22:33:18, Шерлок
Oker
неужели вы на тех 6-ти сотках реально пашете?
и зачем вам дача?
зы. и у меня, и у брата - отдельные от родителей дачи
20.09.2012 22:28:18, Oker
Катерина Матвевна
Ездить не каждые выходные, а 1-2р в месяц, помогать не силами, а деньгами. Посмотреть, что из этого выйдет. 20.09.2012 22:26:24, Катерина Матвевна
Мадам Шредингер
А зачем вам отдельная дача? И вообще зачем вам нужна дача - своя ли, родительская ли? 20.09.2012 22:23:40, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
У тебя дачи нет? 20.09.2012 22:30:48, Катерина Матвевна
Мадам Шредингер
у меня - нет. есть у бабушки, она типа была семейная, а теперь с этим трудности

и причем тут я?
я спрашиваю, зачем автору дача. От этого зависит ответ, что делать.

Мне дача нужна была как семейное гнездо, где все собираются, и где по очереди пасут мелких детей всего клана. Поэтому суверенная дача моих проблем не решит.
21.09.2012 09:51:16, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!