Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос про бассейн

Вот у меня нет в доме бассейна. Никогда не было, и я даже не хочу, чтобы был.
А у внучки есть подружка, и у нее бассейн есть (или у близких родственников, но это все равно).
Но девочек в него не пускают, не смотря на жару и невозможность окунуться в речке.
Вопрос. Поясните мне, почему? Какие на это могут быть причины? Изо всех сил придумываю, но фантазия слабовата, наверное.
21.06.2012 21:54:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
чтобы не следить за ними и не отвечать за чужого ребенка, я бы тоже не пускала.. 22.06.2012 14:05:29, Елена Д.
Устройте им душ на улице или выдайте лейку:)) 22.06.2012 11:21:35, Питерская
Каких именно девочек не пускают? Ту девочку, что там живёт, с внучкой вашей? Вообще-тол правильнее было бы ИМХО написать "мою внучку не приглашают там купаться"

Я бы тоже не пригласила. Зачем мне там чужой ребёнок - и следить за ним не хочу, и про здоровье его ничего не знаю, и мыть его перед погружением в мой бассейн мне совсем не хочется.
Личный бассейн - дело интимное. Возни с ним много, затраты по обслуживанию немаленькие. И с какого перепуга окунать туда чужого ребёнка?
22.06.2012 00:33:38, 1637
ЕЕ
И подружку не пускают тоже, ни с моей внучкой, ни отдельно.
Мне напоминает одну старушку, для которой постель была местом сакральным, на ней только она могла обитать, а утром постель заправлялась максимально хлопотно (понимай, "красиво"), и тут уж и сама старушка не смела к ней и прислониться.

И еще напоминает моего мужа, который бильярд себе (русский, а не американский) отгрохал на даче и тоже почитает "интимным" делом. Я, конечно, туда детей пускаю, но когда до него это доходит, он проникновенно мне поясняет, сколько стоит сменить сукно на столе, а на детей - рыпит. Ничего с его сукном, ессно не сделалось - это же не крепдешин, чтобы ребенок мог его порвать кием, а если сможет, значит, плохое было качество, ИМХО.
22.06.2012 07:50:42, ЕЕ
Ну это их бассейн, им и решать. А если мой муж куда-то кого-то не хочет пускать или не разрешает что-то брать, то я отношусь к этому с уважением. И детей не учу врать или скрывать от отца, что запрет нарушается. ИМХО проще выполнять его просьбу. 22.06.2012 18:24:13, 1637
ЕЕ
Минуточку, откуда экстраполяция про обучение врать отцу?
И умалчивать тоже не прошу. Не в моем стиле ни разу.
А с бильярдом поступаю и буду поступать так, как МНЕ кажется правильным. Если муж переубедит меня - стану на его точку зрения. Если озаботится о детях - тоже его право будет пускать или нет.
А если практическое участие в вопросе детей "как дела?", то и прав на воспитание (в том числе пускать к бильярду или нет) столько же,ИМХО.
23.06.2012 08:09:38, ЕЕ
А давайте я расскажу? Пригласила подругу, у нее 2 дочки, девчонки накупались, нарезвились с моими детьми (дело было несколько лет назад), отвезла до станции, ручкой помахала. А наутро она мне звонит:"ой, признаюсь честно, мы сейчас только из поликлиники- пришли наши анализы, мои девчонки оказывается глистов словили в лагере. Ты там смени воду в бассейне."
А воду в бассейне сменить -это не из детской ванночки воду выплеснуть, это сутки работы насосу потом вновь обработка стенок и дна дезальгином , и сутки насос качает воду-заполняет да еще и чтоб прогрелась, потом опять другая химия.
А еще порой дети могут описаться в бассейн. мочевой пузырь не у всех крепкий. Не наблюдали сие на курортах морских?
Вот у вас и вопросы почему, а повозись вы так -захочется после каждых гостей воду менять? Свои-то дети пока малыши были -сводишь в туалет заранее и точно знаешь что они здоровы. Вообще купание гостей на мой ДР на даче в бассейне -уже традиция, но родным не откажешь, химии потом бабахнешь побольше и фильтр включишь на подольше, но это все ж не проф.бассейн, где вся эта очистка -не твоя головная боль. хожу я в городе в бассейн, там тетя-медсестра каждый час делает забор воды и анализ, и очистка и фильтрация -целый штат работников. а когда ты сам и швец и жнец -расхочется пускать посторонних желающих.
21.06.2012 23:38:37, Атом
ЕЕ
яСНО. Я, конечно, понимала, что бассейн - дело хлопотное, но не подозревала, что настолько. Какая я молодец, что пресекла поползновения мужа на корню (в смысле бассейна).

Правда, думаю, что тут дело не только в разной степени брезгливости, но и в разном уровне жлобства, уж извините. Про бассейн - ладно, нО если детей, застигнутых ливнем, не пускают в дом - типа в беседке переждите, или в туалет - "сходите в лесок", то это именно 2-е, ИМХО.
22.06.2012 08:09:26, ЕЕ
ЕЕ
Девочек всех знаю. Вполне себе воспитаны, никаких таких ужасов. Если куда и заходят, то только вместе со "нашей". Ничего не сломали и пр. 22.06.2012 10:53:48, ЕЕ
Бассейн -это пунктик раз, и второе -пропылесосить пол и мягкую мебель после гостей для очень чистоплотных хозяев менее энергозатратно, чем чистить бассейн.
А и правда -купите себе свой, без особых изысков но достаточно функциональный, для улицы, соизмерим с бильярдом по стоимости. И дети довольны. И еще остался вопрос, а кто та девочка хозяевам, может "двоюродная внучка", а не свой ребенок?
Да и еще объяснение: может он дюже глубокий для детей.
22.06.2012 11:10:56, Атом
ЕЕ
У нас покупалось по просьбе моей внучки что-то офигенное по размерам - практически на 2/3 свободной территории участка. ТТТ, что оказался с брачком, поэтому не используем. Есть средних размеров надувной. Вот из него в жаркий день дети не вылазят.

Девочка хозяевам действительно внучка. Родная и единственная на сегоднящний день.
23.06.2012 08:13:25, ЕЕ
Тогда какой смысл дружить с людьми, повернутых на гигиене и чужих микробах? Вы писали только про бассйен, а тут даже в дом не заходи, какое уж купание. 22.06.2012 08:25:30, Атом
ЕЕ
Дружат дети. При чем тут родственники? Девочка - хорошая. и играют они хорошо.

Впрочем, внучку мою в итоге все-таки сочли "достойной", пустили как-то не только в дом, но и, как говорится, накормили и спать уложили (дневной сон имелся в виду из-за целодневного дождя).
А вот еще одну подружку, уже не из коттеджного поселка, а с ближайшей улицы, домой отправили, типа нЕчего тут.

Я вот такое могу объяснить только эффектом "из грязи, да в князи".
22.06.2012 08:55:02, ЕЕ
А может, дело не в "князьях"? ;)
Вот у моей дочери на даче есть двое друзей - мальчик и девочка. Мальчика пускать в дом совершенно не хочется. Ибо безмозглый, наглый, неуправляемый, везде лезет, как танк, и разрушений от него в доме невероятное количество. Один раз пришел - еле выставили его оттуда, когда сами собирались уходить, и больше я его там в доме видеть не хочу. Это при всем уважении к его бабушке с дедушкой и родителям (милейшие люди). А девочка адекватна (по крайней мере, слова понимает) - ее в дом пущу без проблем.
22.06.2012 09:19:01, Нэко
+1. Среди приятелей сына есть как адекватные, так и не очень, точно так же этого сильно непосредственного насилу вывели, мы уезжали, так он вообще договорился, мол до чего уж у вас классно, вы поезжайте, а я у вас останусь, уже без спроса в мою спальню заглянул, в гостинной кувыркается на диване, двд включает сам, в шкафы заглядывает. 11 лет, а непосредственность как у 5-летки. 22.06.2012 10:16:51, Атом
Приятелю моей дочери 6,5 лет всего, так что есть шансы, что "перерастет" (хотя подружке столько же, однако она ведет себя гораздо более культурно). Но вот когда научится вести себя нормально, тогда и в дом пускать будем... :) 22.06.2012 10:45:13, Нэко
да я думаю вообще тогда не надо никого пускать. в доме чесотку могут оставить. а в общественном бассейне по кр мере в москве не только никакие заборы не берут каждый час, но и справки выписывают, не смотря на ноги. не говоря о других частях тела, а тем более анализах.

у нас в бассейне на даче без всяких последствий купаются знакомые дети моих детей. никто ничем не заразился - ни те дети от нас, ни мы от них.
22.06.2012 01:55:07, ALora
Степень брезгливости у всех разная, недавно тему читала в детской конфе, как бабушка перед тем как внука катать на общественной горке во дворе, ее протирала влажными салфетками и не пускала других детей).А другие и обувь уличную дома не снимают, руки не моют и т.д -и ничего, все здоровы.
Потому как говорится: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. ЕЕ великая кулинарка вроде. чтоб ей было понятно - позволить лезть в ее любимое варенье неоднократно облизанной ложкой чужому человеку -ей было б неприятно.
Мало ли кто как живет и по каким принципам, не понимаешь их, заводи свое варенье, тьфу бассейн и приглашай всю улицу -и посмотри на какой день вода зацветет без должного ухода с химией и фильтрами. Или есть время и силы ухаживать по обслуживанию бассейна не только за своей семьей -тоже хорошо и душевно. Но осуждать у кого нет сил и желания -не буду.
ПС. Не знаю какой бассейн вы посещаете, я написала про тот, куда хожу, каждый сеанс проба воды берется, сама вижу. А типа больные с грибком и липовой справкой - на то обезараживание воды идет по итогам проб.
22.06.2012 02:07:40, Атом
ЕЕ
Спасибо вам огромное, что напомнили, про варенье. Я и забыла, что с вечера засыпала клубнику сахаром. Еще полдня - и выбрасывать надо было бы. 22.06.2012 08:17:46, ЕЕ
что-то я не поняла. я никому не предлагала в их бассейн запускать прохожих. я лишь написала как у нас. а в бассейн мы ходим с озонированием (хе-хе и хлорированием тоже - нюх-то у меня есть), на Бакулева, считается одним из самых чистых. 22.06.2012 02:24:53, ALora
А там пробы не берет медсестра каждый сеанс? Я год хожу уже в бассейн весьма не понтовый, тоже с озонированием, каждый раз вижу.
Потому детям дружить можно по мнению тех хозяев, но бассейн это "пунктик" интимный , я лишь объяснила почему он бывает и что уход за бассейном это труд, и если там не бассейн с озонированием(озон-то тоже дозируется) и штатом сотрудников по уходу, то хозяевам не хочется заморачиваться доп.уходом и тратить на это личные силы и купаться в лишней хлорке.
22.06.2012 02:35:34, Атом
нет конечно. там просто доза хлорки имеется для обеззараживания:) я это по запаху от купальников чую.

между сеансами кстати нет перерыва ни секунды.
22.06.2012 02:42:58, ALora
Так не между сеансами-во время сеанса она на крайнююю дорожку в углу запускает емкость-поплавок на 5 минут, потом вылавливает и смотрит шкалу и уносит.
А вообще сам вопрос в теме как типа у меня нет машины, и не хочу, а у соседа белый мерседес с кожаным салоном, и почему-то он отказывается помочь мне довезти мешки с цементом со стройрынка -не понимаю почему.
Кстати, у меня есть подруга, в машинах она не понимает, у нее их различие только по цвету и объему ( "у тебя была красненькая поменьше, сейчас синенькая побольше -очень удобно"), но твердая уверенность что машина ездит сама, и очень обижается что когда-то кто-то из родных и друзей начинает отвиливать от ее пожеланий отвезти ее куда-то. "не понимаю, что ему жалко? у него же есть машина, сел и поехал." ну вот человек думает что сел и ненапряжно сидишь болтаешь с ней в пути, а что 3 часа за рулем да по незнакомой дороге - труд некий -просто мимо ее понимания.
22.06.2012 03:00:42, Атом
про машины я не понимаю - даже не поняла вообще зачем вы так долго про них писали. но медсестры для взятия проб в тот бассейн не заходят во время сеансов. если что мы там не в одно и то же время, в разные сеансы бываем. 22.06.2012 03:53:55, ALora
Не хотят и не нужна причина. 21.06.2012 23:09:25, NLU
А что это за бассейн? Резервуар, в который воду наливают на все лето? На фиг этим родственникам в этом бассейне дети с грязными пятками? 21.06.2012 22:27:08, Маграт
ЕЕ
Нет. Бассейн в доме, а не на самом участке. 22.06.2012 07:43:09, ЕЕ
УникаЛьнаЯ
возможно, не хотят заморачиваться - надо спросить родителей гостьи, найти ей купальник-полотенце, следить, вытирать, переодевать (или предоставлять возможность все это делать)...
Еще встречала такую позицию: "а вдруг чем болеет, и вообще". Уж не знаю, что у людей за опыт был )
21.06.2012 22:26:26, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
а) некому следить; б) воду лень менять потом (либо давно не меняли). 21.06.2012 22:24:57, Василиса из сказки
ландыш
боятся за гостью, имхо. Мало ли. Я знаю такие случаи ((. 21.06.2012 22:23:54, ландыш
может бассейн глубокий или смотреть за детьми неохота. у нас на даче глубиной полтора метра. подружки, когда с моими приезжают, всегда купаются. 21.06.2012 22:18:47, ALora
Вечная Весна
некому следить или боятся за чужого ребёнка 21.06.2012 22:00:09, Вечная Весна
я бы тоже чужого ребёнка без родителей не пустила. Мне нужна эта ответственность? и бациллы мне чужие не нужны 21.06.2012 22:00:00, douceur
потонет - они будут виноваты.
Я бы тоже чужих детей не пускала без присмотра...
21.06.2012 21:56:52, Игра слов
Ci Sara
некому следить за детьми во время купаний. 21.06.2012 21:56:43, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!