Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

устами младенцев :)

Избранные места из сочинений. Есть бояны, но кое-что вижу впервые. Особенно порадовало про успехи Пьера Безухова :)

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

3. Умер М.Ю. Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

13. Герасим налил Муме щей.

14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!”

16. Отец Чацкого умер в детстве.

17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

18. Под старость лет его приковало к постели раком.

19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

24. Шел полк французов и кутузов.

25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

26. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

27. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

28. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

29. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

30. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

32. Герасим ел за четверых, а работал один.

33. Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.

34. У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.

36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

37. Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

38. Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

39. Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.

40. Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

42. Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

43. Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

44. Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.

45. Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.

46. В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.

47. Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.

48. Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.

49. Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

50. Когда я прочитал роман Горького “Мать”, то сам захотел стать матерью.

51. Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.

52. Летать на костылях непросто, но он научился.

отсюда [ссылка-1]

Особенно порадовало про успехи Петра Безухова
17.04.2012 11:57:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама на выпускном (!) экзамене по физике брякнула (от страха, между прочим), что из телевизора прет гамма радиация. Поняла, что сморозила только потом, когда учитель загнулся от хохота. И ведь - отличница. 17.04.2012 20:11:01, LucyMO
В романе Война и Мир больше всего мне понравился бал, где Наташа танцевала со Штирлицем.

Современные старшеклассники уже не понимают юмора...

Раньше в таких списках пошлости было меньше.
17.04.2012 17:02:39, Птица Сыйсу
Antre
Насмеялась от души. 17.04.2012 15:24:12, Antre
Ты читала сочинения по картинам (их уже два) одного математически"заточенного" мальчика 10лет (известного в узких кругаХ :))? Цитирую от начала до конца: На картине И.И.Шишкина "Рожь" (1878) изображено поле ржи, шесть сосен, одно не очень понятное дерево (задний край, слева), а также две ласточки и несколько цветов. Также видно, что на этой картине будет плохая погода. 17.04.2012 15:07:04, Софико
Даритта
я обожаю эти сочинения одного математического мальчика :))) особенно про половодье 18.04.2012 16:28:13, Даритта
Tanita Tararam
"Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно."
Дом-2 какой-то :-)
17.04.2012 12:23:24, Tanita Tararam
Rumba*
меня всегда в таких подборках удивляет - неужели это все не специально выдеманное, а некие реальные дети на самом деле так пишут? так и просится непечатное слово:), хотя, неизвестно еще, как мой потом будет излагать. но если выдаст что-то подобное - я ж пришибу:)))) 17.04.2012 12:13:25, Rumba*
мне кажется, еще и не такое бывает, всех перлов просто не собрать )
Мой личный ребенок, когда увидел первый раз памятник Гоголю, спросил "это тот, который Гугл придумал? Хоть стой хоть падай )
17.04.2012 13:23:14, Ррозовая
Phili-Phili-Pos
Ой, а что иногда клиенты говорят! Например "извините, я ваш счет просрачил" вместо просрочил. Я очень жалею, что 8 лет назад не начала все эти хохмы коллекционировать. 17.04.2012 13:33:44, Phili-Phili-Pos
))) жизнь всегда богаче вымысла ) 17.04.2012 13:46:54, Ррозовая
КленовыйЛис
Ну, мне студенты второго курса писали в контрольных о том, что "лес человеку нужен, т.к. из него он делает столы, шкафы и прочие тумбочки", "радиация летает строго по прямой. Поэтому, если в комнате закруглить углы, то радиация будет биться об стену и ее можно будет сметать веником", а "во время грозы нельзя стоять под высоким деревом, т.к. молния может запутаться в ветках" Если бы проработала больше года - наверняка коллекция перлов была б обширна. 17.04.2012 13:17:34, КленовыйЛис
неужели они серьезно? 17.04.2012 13:28:26, Маграт
КленовыйЛис
вполне. 17.04.2012 15:25:54, КленовыйЛис
Phili-Phili-Pos
Я в первом классе поздравила маму с 8м Марта! Пожелала ей хорошо учиться. С ужасом вспоминаю ее коммент на это. Можно было бы и потактичнее высказаться. Объяснить спокойно без сарказма. Для меня было вполне логично пожелать маме того же, что и мне желают. 17.04.2012 12:53:02, Phili-Phili-Pos
Businka
Мне дочка пожелала счастья и здоровья в личной жизни :) 17.04.2012 13:18:03, Businka
VarNa
очень правильное пожелание :)) 17.04.2012 14:59:57, VarNa
А я в 3-м классе в сочинении про мам к 8 марта написала: "Моя мама никогда не съест лишнего, все отдаст мне!" Типа мама сама недоедает, деточке лучший кусочек... :-) 17.04.2012 13:57:32, Solela
manerra
Наверное многое выдумано. Но у меня есть в личной коллекции пара перлов от одноклассников и знакомых учителей:
1) Пушкину очень нравилась его могила.
2) ПолоВник со всего района приходил выразиться.
17.04.2012 12:35:50, manerra
Полевка
я из своей школьной жизни помню:
- когда мы проходим мимо столовой и слышим голодный запах...
А еще сочинение про 26 бакинских комиссаров, которые отстояли Москву в 1941 году.

Так что все возможно
17.04.2012 12:25:03, Полевка
Моя отличница тут тоже зажгла: "дети разорили гнездо куницы и забрали птенцов" :) 17.04.2012 12:22:13, BlondinkO
10 процентов дети пишут, остальное - придумывают специально обученные люди. 17.04.2012 12:19:25, Маграт
Sloe
У меня давеча Леша спросил, был ли телевизор во времена Петра первого.))
Разучилась пить молодежь - сказал Атос - А ведь этот еще из лучших (Ц)
17.04.2012 12:25:22, Sloe
спросила у Лены, когда был изобретен телевизор. бодро ответила, что где-то в середине 20-го века :)
наверное, у Алеши было некое помутнение временное :)
17.04.2012 12:49:32, Маграт
Sloe
У бультерьеров это бывает))) 17.04.2012 12:53:00, Sloe
это само собой, но отдельно.
слишком уж гладенькие эти перлы.
и столько их собрать - это как? технически? учителей опрашивают?
раньше в журналы "Костер" и "Пионер" дети сами присылали, но и там сидели штатные придумщики, которым надо было ежемесячно материал выдавать.

а я вот не пойму, почему у них такая каша с историей. мало учим? почему у нас таких трудностей не возникало? отсчитаем на сто лет назад - все равно довольно много знали.
по себе помню, я много исторических книжек читала. помню автора Алексеева и много еще других. да и вообще у нас много познавательной литературы было, в ущерб развлекательной.
а сейчас у детей больше свободы в выборе чтения, что ли?
17.04.2012 12:42:42, Маграт
Sloe
Я знала что-то только потому что у меня папа наистфаке учился в Универе, и кое-что в дом приносил. А вообще мои знания истории пропроциональны школьной программе. МОжет быть, за исключением ВОВ. 17.04.2012 12:52:15, Sloe
мне в этом смысле повезло, что мама в библиотеке работала. но там же тоже надо было выбрать, что читать, а набор литературы был классический. 17.04.2012 13:14:31, Маграт
Rumba*
я, помнится, в 5 лет бодро могла пересказать основные вехи истории древней Руси.
а про восстание древлян 945-го года в том же возрасте рассказала бы хоть среди ночи меня разбуди. это все папа-историк, да:))))
17.04.2012 12:55:26, Rumba*
Sloe
)) У меня лет в 5-6 любимая книга была хрестоматия по истории Древнего Востока: письма царя Хаммурапи, легенда о Гильгамешее, Осирисе, детали бальзамирования мумий))) 17.04.2012 12:58:20, Sloe
Rumba*
а чо, правильная литература:) 17.04.2012 13:21:01, Rumba*
Rumba*
сейчас у них скорее самого чтения (любого) меньше ввиду сильного расширения и информационного поля, и возможностей для досуга.

а про познавательную литературу я на всю жизнь запомнила слова библиотекаря из детской библиотеки(конец 80х) о том, что у них есть разнарядка (вот не знаю, гласная или негласная): вместе с художественной литературой обязательно выдавать и познавательную. пусть даже по инициативе библиотекаря, а не читателя:))
А в библиотеки тогда дети все же ходили довольно массово.
17.04.2012 12:48:36, Rumba*
Sloe
Вот вам кстатическое: 17.04.2012 12:50:46, Sloe
что-то мне питерская программа сомнения внушает. вы пойдете?

в Маяковке будет что-то про головоломки, а в библиотеке им. Крупской (это где такая?) - этно-ночь, но там для взрослых, с 22.00 все начинается.
17.04.2012 13:16:01, Маграт
Sloe
еще не думали эту мысль. Но идея посещения библиотеки мне очень ннравится) 17.04.2012 13:20:28, Sloe
Меня тоже спрашивали, что мы ели во время войны) 17.04.2012 12:29:08, BlondinkO
Войны алой и белой розы? 17.04.2012 12:36:53, Etagerka
Татаро-монгольского ига) 17.04.2012 12:42:54, BlondinkO
Sloe
Какое-то месиво у них в голове, касательно истории. 17.04.2012 12:31:28, Sloe
Не только истории, к сожалению( 17.04.2012 12:41:54, BlondinkO
VarNa
мне кажется, выдуманное...
по крайней мере одно отлавливается у Довлатова в "Соло на ундервуде": "Борис Раевский сочинил повесть из дореволюционной жизни. В ней была такая фраза (речь шла о горничной): "...Чудесные светлые локоны выбивались из-под ее кружевного ФАРТУКА..."...

но все-равно смешно :)
17.04.2012 12:19:16, VarNa
оборжалась) 17.04.2012 12:12:44, BlondinkO
Liporella
отлично!!!!!!!1 17.04.2012 12:10:45, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!