Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сила воли (похудеть...)

Девочки! Я в унынии – кто научит, как воспитать в себе силу воли? Вообще по жизни я человек активный и довольно энергичный, а вот когда вопрос касается похудения, - просто беда! Вот уже 3,5 года остро стоит эта проблема (как дочку родила). Колебания веса были у меня и раньше (в раннем детстве, когда раскормила бабушка), лет в 10-12 (пнреходный возраст, наверное, гормональное), и вот теперь сейчас. Раньше для похудения не делалось ничего, само уходило, а сейчас… Причём, поправилась я не за беременность, а за время кормления грудью. Меня все утешали: «Вот бросишь кормить – похудеешь». Не получается. Пыталась заниматься шейпингом (-6 кг – набрала снова), но я с детства очень неспортивная, на диете сидеть – этой самой силы воли и не хватает. Ну не могу я никак удержаться от вкусненького!.. :( Опять лето на носу, море, Крым, а я снова «хомяк на отдыхе», как мы называем одну из моих курортных фото… Поначалу меня клевали все – муж, родители, в особенности мой папа и свекровь, из лучших побуждений, конечно, но КАК меня это РАЗДРАЖАЛО, как известно, «благими намерениями…» Сейчас вроде отстали, но мне не легче: помня себя пусть не худой, но достаточно стройной, очень трудно воспринимать новый образ Что с собой делать?!!.
21.05.2000 01:03:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
Я себе в таких случаях говорю: Тяжело первые три дня.. И действительно нужно перетерпеть три дня.. а потом желужок привыкает и есть не хочется... 22.05.2000 10:26:29, Яна Савина
Елена Н.
А у меня лично проблема не в желудке. Он-то привыкает, а вот мне вечером все время хочется чего-нибудь пожевать, погрызть, прямо челюсти сводит :((( А тут еще муж часто приходит поздно, часов в 11 ужинает. Как тут удержаться и не присоединиться?!!! 24.05.2000 09:06:21, Елена Н.
Ирина,тоже помочь не могу ничем,может, рассказ о том, какие у меня проблемы с силой воли,хоть немного успокоит.
Когда я пробую худеть, все кончается тем, что я терплю весь день, употребляя только салатики и соки, и где-то часам к 12 ночи, совершенно озверевшая, могу заварить себе лапшу Доширак и навернуть с тААким удовольствием. Особенно приятно услышать от мужа,который проснулся и застал меня за этим занятием:"Худеешь? НУ,ну." Так что,зная себя, даже и не пытаюсь начинать этого мероприятия.Хотя вот купила новый купальник, одела перед зеркалом -расстроилась окончательно.Но у меня есть надежда, что опять наступит период очищения организма,который он сам же и устраивает. Дело в том, что у меня бывают моменты просто какой-то одной сплошной ямы желудка.Это может длиться несколько месяцев.А потом вдруг бац - и ничего просто не лезет в рот.Совершенно не хочется сладкого,мучного, только салатов и соков.Уж как это так получается,не знаю, но без всяких усилий уходят 5 кг. Вот сижу сейчас, время час ночи, наворачиваю блинчики и жду тех самых перемен! :-))
22.05.2000 01:26:43, Марина П.
Я "худею" точно также - весь день не ем, а потом жор нападает... Ела я тут целую неделю овощной суп(противный зараза), ну похудела на 4 кг. А спустя 2 недели успела набрать 2,5... Тут ведь постоянно следить надо за собой: не есть много мучного и сладкого, после 18 часов стараться не есть. Ну а у меня муж приходит в 19 вечера, и садится он ужинать, НУНЕМОГУ я просто стоять рядом, пара кусков идет в рот:-( Но у меня веса то лишнего не так уж и много всего 5 кг, но они какие-то "не очень то убирающиеся". А вам, Ирина, я искренне желаю похудеть, может быть хоть у вас получиться:-) 22.05.2000 09:25:19, Юлия
Я недавно прочитала, что исключение еды после 6 вечера никак похуданию не способствует. Проводили какие-то многочисленные эксперименты (английские диетологи), так вот никакой разницы в весе между теми, кто ел и теми, кто не ел после 6 вечера, не обнаружили. 22.05.2000 17:38:49, Арина
Юля,я синженерила подобный суп в более всустном варианте.Весь секркт этого супа в капусте (обработка ее в кишечнике стоит организму больше колорий чем она),поэтому делаю подобие борша с очень большим количеством капусты,очень помогает такой суп после моих обжорств тортиками.
Мой рецепт
На олифковом масле жарим до золотистго цвета луковицу,добобляю натертую
морковь,потом натертый буряк(или это назывется свеклой не помню - это то что
ставят в борщь)тушу на мальньком огне.Отдельно кипячу воду ,подсаливаю и
довобляю пару кубиков для диетического бульена.Добавляю смесь тушеных
овошей.и много много мелконарезанной капусты.За 5 минут до конца варки много петрушки.
22.05.2000 11:35:48, Фая
Спасибо, попробуем.
Может быть поможет:-)
23.05.2000 09:36:03, Юлия
Ир, не могу промолчать - это моя "больная" тема :))) Я тоже не смогда воспринять свой новый образ (+25 кг) и последние 3 года только и делаю, что борюсь с лишним весом - осталось 5-7 кг "убить", но они самые трудные. Я много писала здесь. что перепробовала почти все, что предлагает наш рынок, но помогла все-таки диета, когда я уже буквально дошла до отчаяния. После нее, кстати, я лекго перешла на "правильное" питание (почти не ем сладкого и жирного), но вес больше не снижается (хотя ем довольно мало), все-таки нужен еще один "раунд" диет.
Спортом заниматься не люблю, да и нельзя мне по ряду причин. Вместо спорта - миостимуляция, на которую нет времени :))).
На самом деле, любая новая системя питания (мой личный опыт) требует для привыкания всего 3 дня. А 3 дня потерпеть можно, зная, что придет облегчение. Вот сейчас со среды начну "подготовку к отпуску" - писала ниже как. Хотите - присоединяйтесь. В конфе "Мода..." Сэми в понедельник напишет какие антицеллюлитные кремы советуют врачи для хорошего эффекта, есть время их купить - и вперед! Среда - астрологически хороший день для начала подобных процедур. Попробуем?
21.05.2000 16:30:21, Наташа С.
Попытка - не пытка! :). Наташ, а если не секрет, какая диета помогла? Если хотите, пообщаемся по e - mailу. 21.05.2000 16:52:54, Ирина Ли
Ир, отвечу завтра ( во вторник) - у сына завтра экзамен по истории - весь день готовились... 22.05.2000 22:17:29, Наташа С.
Вы знаете я считаю что дело не в силе воли,а в том насколько вам это важно.
Если вы действительно хотите похудеть и вам это очень мещает вы сделаете все что бы скинуть лишний вес.Если у вас это на второстапенном плане,так это там останится.
Я очень полная (70 кг.)и сказать вам честно что мне не очень мешает.Конечно когда я весила 55 кг. я выгляжела и чувствовала гораздо лучше и мне тогда это было очень важно.
Сейчас мне важно найти время для реденка, мужа, дома и т.д.
Прабда возврашаясь к теме Горе мне горе мой вес меня смушает и мне стало более важно привести себя в форму.Поэтому я стала заниматся каждый день по пол-часу какллнетикс и села на диету.Если смогу похудеть хорошо,не смогу значит это мое наказание за роскожные ужины которые я устраивала в течение всей зимы.
21.05.2000 14:47:35, Фая
Ярослава М.
Ирина, по-моему, для того,чтобы похудеть, главное, чтобы была цель. У каждой она своя: кому-то понравиться, влезть в любимые брюки, доказать недоброжелательнице и т.д. Главное, чтобы эта цель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стояла остро. Когда худеешь просто так, все зависит от силы воли. А когда с целью - помогает упрямство. Как правильно писала ниже Наташа С. (Тема "Ой, горе мне..."), легче худеть в компании с кем-то, не даешь себе распускаться. Когда я пытаюсь худеть, я спрашиваю себя: мне это нужно для себя самой или для того, чтобы от меня отстали? Как правило, во втором случае ничего не выходит. 21.05.2000 12:46:58, Ярослава М.
Похудеть мне важно в первую очередь для себя. И здоровье что-то стало не очень: спина побаливает (ведь лишних 15! кг, и дочку иногда приходится на руки поднимать), боюсь, варикоз грозит (у нас это наследственное по женской линии); ну и эстетический аспект, конечно же, важен, я уже писала про пляж, но и в одежде … :( Кроме того, меня, безусловно, волнует мнение мужа, хотя он и утверждает, что любит меня и таким слонёнком, но я же вижу, что ему не безразлично, как я выгляжу.
Так что цель есть, но ЗАСТАВИТЬ себя её добиваться нелегко. Я так понимаю, что для меня с детства еда – источник положительных эмоций, всегда, когда что-то было «не так», я «заедала» неприятности вкусненьким. Так что проблема, наверное, скорее психологическая. Не скажу, что сейчас у меня какие-то неприятности, просто 3,5 года просидела дома, чувствуя, что «жизнь проходит мимо, могу опоздать» (в смысле работы, карьеры) .Общение было ограничено, в основном, семьёй. Вот и «процесс пошёл»… Интересно, а есть психологи, которые снимают зависимость от еды? Про Семёнова слышала, но как- то слабо верится.
21.05.2000 16:49:59, Ирина Ли
Ирина, добрый ночи.
Конечно что бы сильно похудеть нужна сила воли, но что бы сбросить 5-6 кг нужно совсем немножко терпения.Потом ты просто входишь в ритм. Я за зиму всегда набираю около 3-4 кг, а весной стараюсь побольше есть овощей и фруктов. А еще хорошо утром за час до еды випивать стакан воды с 1 столовой ложкой яблочного уксуса. И через месяц талия заметно уменьшиться. Знаете, не надо только себе внушать , что ничего не получиться. А каждый день 15 минут себя позаниматься упражнениями заставить можно.
Алина.
21.05.2000 02:29:49, Алина
Подтверждаю эффект от яблочного уксуса, туда еще можно добавить 0,5-1 ч.л. меда, важно только, чтобы уксус был настоящий, из яблок, а не с добавлением яблочной эссенции, как делают некоторые производители. 21.05.2000 10:17:41, Ириша
А как понять, настоящий или нет? На этикетке пишут - из яблок или эссенции? 21.05.2000 16:54:30, Ирина Ли
Будет написано - сделан из цельных яблок, из натурального яблочного сока или что-то в этом духе, но не "яблочная эссенция", покупайте в крупных супермаркетах, там большой выбор 21.05.2000 17:17:05, Ириша
Марина
Почитайте тут:
http://www.spros.ru/spros/sp57-21.htm
21.05.2000 16:59:25, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!