Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про знакомства в интернете

Познакомилась по интернету с итальянцем. Переписываемся, общаемся по скайпу. В ближайшее время я собираюсь поехать в Италию. Вовсе не против встретиться с ним. У него отпуск в это же время, и он предложил поездить вместе. В принципе мне идея нравится, но смущает, что я лично с ним не общалась и знать его не знаю. Что-то конечно знаю, где работает, где живет.
Он помогает мне организовать путешествие (советует куда поехать, отели)
Естественно, номера для себя бронирую и оплачиваю сама, но тем не менее получается так, что поездка планируется таким образом, что если вдруг я буду ездить одна, мне будет не совсем неудобно. Т.е. если бы я ехала сама, я бы спланировала все несколько иначе, потому что мотаться с чемоданом по чужой стране мне будет тяжело. Если бы планировался "оседлый" отдых где-нибудь на курорте, где бы он поселился в отеле рядом, я бы не парилась.
Скажите мне это полная авантюра с моей стороны? Если нет, то какие шаги стоит предпринять, что бы а) не испортить себе отдых б) не вляпаться в какую-нибудь историю.
Любые мнения и конструктивные тапки тоже приветствуются.
08.06.2011 20:25:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А отчего же не оформить оседлый отдых. С вылазками по мере сил. А он в зоне доступа:) Будет развлекать, возить и страну показывать?
При личном знакомстве и симпатии разберетесь. А планировать что-то под инет-знакомство - увы... Он может вообще исчезнуть. Завтра.
09.06.2011 12:09:10, Питерская
Италия длинная. если садиться в одном месте, много хорошего не посмотришь. но можно и пасторальными пейзажами наслаждаться, конечно. 09.06.2011 12:50:11, Маграт
Так у девушки цели не столько страну посмотреть, сколько знакомство завязать. 09.06.2011 16:13:36, Питерская
Скажите ему: Слушай, все уже у меня распланировано, сорри сорри, но могу с тобой встретиться на ланч / кофе попить 5 июля - или когда вы там можете. Буду в это время в центре Рима, что можешь посоветовать? Больше никак не получается, но буду рада тебя увидеть. 08.06.2011 23:34:14, avgusta_m
У меня так сестра двоюродная познакомилась в сети с итальянцем. Он её уже 3 раза приглашал, билеты оплачивал, жила она у него, в Берлин ко мне вместе приезжали. Жаловалась, что вся его щедрость только в билетах и была, жутко прижимистый и жадный, проверял в её отсутствие её сумки, чего купила, чего и не скрывал особо, был в шоке от её покупок пальто за 400 евро и сумки за 500 евро. Выяснила со временем, что она ни одна такая "счастливица", ещё одна такая же к нему 2 раза в год с Питера прилетает, они теперь в одноклассниках общаются. Развлекается вобщем чувак, но мне понравился, довольно сносно владеет немецким, с чувством юмора, но не для серьёзных отношений. 08.06.2011 23:29:36, Лампедуза
во-во. это я и называю - работать за билеты и еду. 09.06.2011 01:18:29, Лангуста
У меня нет иллюзий, что это принц и завтра он меня замуж позовет. У меня тоже планка не у коленок:)

А пообщаться я с удовольствием. Меня только волнует моя безопасность и комфорт.
08.06.2011 23:41:19, в сомнениях
планировать свой отдых только так, как если бы отдыхала одна.

я вот барышням удивляюсь даже которые за билет, ночлег и еду соглашаются ехать к кому-то непонятному и незнакомому, это ж какая жизнь у людей должна быть:(

а тут - и сама все оплати, да еще и под его пожелания подстройся. вообще финиш.
08.06.2011 23:01:23, Лангуста
ZAIA
"планировать свой отдых только так, как если бы отдыхала одна."

да. и на него никак не закладываться - если все сложится, это будет не более, чем приятный бонус к отпуску.

самая лучшая страховка от нежданных геморроев от неизвестного человека.
09.06.2011 11:10:53, ZAIA
Спасибо:) повернули мне мозги все, куда они и сами смотрели. На самом деле он предложил именно тот маршрут, который я выбрала себе пару месяцув назад.
Просто потом все взвесив, я решила что другой вариант наиболее подходящий для одной. Вдвоем- его супер.
Он планировал приехать в Москву до этого путешествия в командировку. И я расчитывала, пообщавшись здесь, уже ехать с ним в Италию или нет. Но у него все отменилось.

Поэтому, естественно, не встречавшись с ним, и прочитав мнения участниц, которые мне всегда были симпатичны, я для себя сдеалала вывод, который и был на поверхности:)
08.06.2011 23:25:26, в сомнениях
Natalya(LB) d'Etretat
я бы на вашем месте планировала поездку так, кка будто еду одна. А если потом он мне понравился и предлагает мои планы за его счет изменить, я бы благосклонно согласилась 08.06.2011 21:36:44, Natalya(LB) d'Etretat
что значит за его счет изменить, когда за твой уже все проплачено? 08.06.2011 21:47:57, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
ну, например, я за свой оплатила 2 недели в некой гостинице у моря, а он говорит "давай я тебя лучше в горы свожу", а я "давай", и пусть везет, за свой счет, а то что я оплатила, пусть пропадает 08.06.2011 21:55:51, Natalya(LB) d'Etretat
умерла бы со смеху если и в горы за свой счет при оплаченной гостинице на море.в тулу с самоваром, да по двойной цене. развлечение на любителя) 08.06.2011 21:58:13, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
ну я как пример привела, а в чем там у нее разница между "куда собиралась сама", и "куда бронирую следуя его советам", ей виднее 08.06.2011 22:21:04, Natalya(LB) d'Etretat
ок ) 08.06.2011 22:25:27, Colline
ои, а почему смешно? 08.06.2011 21:59:50, gazelle
Катерина Матвевна
Я - авантюристка( правда в разумных пределах) и то бы не факт, что доверилась бы первому встречному-поперечному. Спланировать все самой и под себя, а он, если хочет, то пусть присоединяется. 08.06.2011 21:25:01, Катерина Матвевна
Приятное единодушие во мнениях:) Буду так и делать! 08.06.2011 21:35:10, в сомнениях
Не стала бы планировать, ориентируясь на него. Планируйте так, как удобно Вам. И, уж поверьте, на месте Вашего отдыха будут и другие итальянцы, жаждущие с Вами познакомиться и пообщаться. 08.06.2011 21:14:27, киноман
Аквамаринчик
планируйте отдых так, как удобно ВАМ. советы принимайте с благодарностью, но только как советы, а не руководство к действию. 08.06.2011 21:04:47, Аквамаринчик
Я тоже к такому варианту склоняюсь. Хотя тот маршрут, что предложил он я изначально и хотела. Наверное, да, нужно все взвесить и делать как я хочу.
Думаю ещё, что наверное сразу стоит отказаться от перемещения межлу городами на его машине, а лучше пользоваться поездами?
08.06.2011 21:25:06, в сомнениях
Вот именно. А он пусть подстраивается:) Ну это как минимум:))) 08.06.2011 21:10:10, Горгулья
Вечная Весна
вас волнует, не помешает ли он вашему отдыху или ещё что-то? 08.06.2011 21:04:06, Вечная Весна
Да. Если меня смутит что-то при реальной встрече, как мне поступить в этой ситуации.
В принципе он говорит, что если я скажу при встрече, что хочу сама отдыхать, он изменит свои планы. Но я в таких ситуациях теряюсь и мне не хочется обидеть человека. К тому же я плохо разбираюсь в людях.

В то же время, если он после встречи передумает со мной ездить, мне будет тяжело самой возить чемодан,хотя это звучит смешно и глупо. Т.е. сама бы я выбрала другой маршрут с меньшим кол-вом переездов.
08.06.2011 21:16:18, в сомнениях
вот в этом халява и заключается. за свои деньги будете делать что он хочет, т.к. не смеете отказать.
лучше было бы ехать с подругой. или как я сейчас к подруге ездила, не сраслось с таким же итальяшкой, ну и х с ним )
08.06.2011 21:44:33, Colline
А то ему интересно сотый раз мотаться по своей стране в жару, когда есть более приятные виды отдыха на побережье(такой вариант он предлагал, но я хочу посмотреть города). Я вижу что он предлагает варианты интересные мне, но расчитанные в моем понимании на двоих. 08.06.2011 23:50:03, в сомнениях
такая у них карма - плясать и вкладываться, вкладываться и плясать. одной обязанностью меньше, пусть хоть попляшет ) 09.06.2011 00:07:33, Colline
А у него ведь будет еще и свой чемодан 08.06.2011 21:28:02, КрОлик
У него 2 руки:) Просто сама бы я засела в одном городе и из него бы ездила по городам, в которые можно съездить за день, а не перемещалась, бы раз в 2 дня из города в город.
В общем, как и советуют, буду менять или маршрут или не делать из переезда проблему.
08.06.2011 21:33:55, в сомнениях
Вечная Весна
о, при таком раскладе планируйте отдых так, если бы поехали одна, а он, если желает и вы не против, может к вам присоединиться.
На него ориентироваться вообще не стоит.
08.06.2011 21:22:26, Вечная Весна
ВЫбирайте для себя. Возможен и такой вариант, что при первой же встрече захочется бежать от него и подальше. 08.06.2011 21:22:10, рица
Девушка, не ориентируйтесь на него. Ориентируйтесь на свой маршрут и свои удобства. 08.06.2011 21:18:19, киноман
халявщики эти иностранцы, вот чего я думаю ) тетя все оплатит, а он на готовое кое что подкатит. 08.06.2011 20:41:02, Colline
Оплачиваю я свой отдых естественно:) Насчет подкатить, в принципе я свободна и невинность не храню, за заработком не еду:) Во вторых, я изучаю язык и мне хочется общаться с носителями. В третьих я в любом случае поехала бы не группой, а сама. 08.06.2011 20:53:06, в сомнениях
:)
пусть приглашение шлет, хоть как-то официально засветит свои данные.
08.06.2011 21:05:00, Colline
Я думала про приглашение, но возможно так мне будет визу труднее получить. В Италию говорят без приглашения проще визу дают. Данные его есть. 08.06.2011 21:08:19, в сомнениях
не просто данные его, а данные о том что он в ответе за вас ) 08.06.2011 21:12:45, Colline
а при чем тут приглашение и его ответственность за автора? 08.06.2011 21:15:15, Елена Сергеевна
при том что его данные будут не только у нее. 08.06.2011 21:42:10, Colline
SveM
У Вас есть опыт общения с иностранцами в таком ключе?
....

Любители "на готовое" есть в любой стране.
Также как есть люди, помогающие по-дружески, на основе личных симпатий.
08.06.2011 20:51:22, SveM
о, да сколько угодно. пачками пишут, ты только приезжай, я тебе тут щастье устрою) 08.06.2011 21:03:34, Colline
Спасибо, звучит обнадеживающе:) 08.06.2011 20:59:30, в сомнениях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!