Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь у подростков

хотелоьс бы спросить мнения/опыта конференции - а вот Вы влюблялись в подростковом (школньом) возрасте? а что говорили Вам родители на это?
а думали ли Вы, что будете что-то говорить своим детям?...есть ли у Вас однозначные параметры, что "этот человек" не подходит для вашего ребенка? (ну там, серьга в ухе, малиновые штаны или на скрипке играет избранник - нужное подчеркнуть:)
будете ли Вы вообще делиться своими соображениями с детьми?
заранее спасибо:)
24.05.2011 11:43:03,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
В школе все мои влюбленности были, увы, безответные... Делилась больше с бабушкой, с мамой - уже потом. Старшее поколение вело себя предельно тактично. Мама говорила: "Решать тебе, мозги есть. Я не хочу ничего указывать, чтоб потом крайней не быть". С дочерью буду вести себя примерно так, предельно тактично направляя, чтобы не выбрала уж полное г... и не расстраивалась, если на ее чувства не ответят. 24.05.2011 18:38:35, Гномша
я как-то не очень в школе влюблялась. и только - в одноклассника в 10 кл., но там все было цивилизованно и спокойно - самый красивый мальчик школы, полная взаимность, родители у него в порядке были (но у нас вообще весь класс в этом смысле достаточно однородный был)...Так что - никаких комментарий не было.

а что было раньше - или не влюблялась, или не докладывала.

Я лично комменировать дочери буду все по полной программе. Параментры есть. Мне маман все комментировала:))
Но дочь тоже не влюбчивая видно....
24.05.2011 16:36:38, Лангуста
KengaLu
ага, влюбляляась. с детского сада как начала так и пошло поехало. и если в детском саду маму это умиляло, то в переходном возрасте оан мне сказала, что в такого дебилу влюбляться - себя не уважать. и была права. очень надеюсь своих детей от дебилов оградить заранее. 24.05.2011 16:06:22, KengaLu
еще бы. многократно я бы сказала. про школьные увлечения родители были не в курсе. про более поздние как оказалось потом в курсе. никаких комментаириев с их стороны не было.

у меня параметров нет. главное чтобы не наркоман.
24.05.2011 13:40:22, ALora
Влюблялась еще как,но никогда родителям не рассказывала.Потому что,наверное,знала,что ничего хорошего не скажут.Подруги и те мне все были неподходящи,по их мнению.Надеюсь,мое дите мне что-то,да будет рассказывать,работаю над этим как могу:).Параметр неподходящести -только гадское либо потребительское отношение к моей дочке,это выскажу сразу.Все остальное плюс-минус смогу принять(даже серьгу:))-жить все-таки ей. 24.05.2011 13:37:10, Летающий домик
влюблялась) в курсе были и родители и школа - не только не препятствовали, но и способствовали)

У меня была на редкость приятная и счастливая первая любовь. Общаемся с "предметом" по сей день.
24.05.2011 13:28:53, мышка на сервере
да, в 13.
когда меня привозили домой на мотоцикле, мама, развешивающая на балконе белье, грохалась в обморок, так ей было за меня страшно )
в остальном все было чинно. Он провожал меня с тренировок домой, мама считала, что да - он мне не подходит. "троечник и вообще". и таки да, он потом и оказался мне не подходящим.

конечно, я буду, и делюсь своими соображениями с детьми
вот одна девочка, хотя она в целом умница, и учит с моим (козленком) уроки, в дом ко мне приходить перестала.
я ее резко обрезала (фразой, и по делу!)
больше не приходит.
надеюсь, сделает выводы! ибо, сделать их, имхо, надо! и чем быстрее, тем лучше.
24.05.2011 13:28:39, Акцент
Хомяк Абрикосовый
Она помогала твоему "козленку" учить уроки, да может, еще и по поручению учителей - или это он ей помогал? 24.05.2011 13:45:54, Хомяк Абрикосовый
Влюблялась, в 13 лет. Отец говорил, чтобы выбросила глупости из головы и об учебе думала, и вообще мне в детстве внушали, что я совершенно некрасивая, видимо для того, чтобы о любви и не мечтала, а сидела бы дома и книжки читала.
Сын всегда рассказывал мне о девочках и приводил мне показать:)
С дочкой постараюсь сохранить доверительные отношения, так чтобы ей самой захотелось мне все рассказать, советы буду давать конечно, но не давить.
24.05.2011 13:07:58, Курана
Влюблялась. Не помню, говорила ли родителям... во всяком случае, они знали, что мы дружим. И ничего не говорили, хотя мы были совсем не пара :) 24.05.2011 12:54:20, маугленок
Лёнча-из-Вишни
Я не влюбчивая, поэтому первая любовь была ого-го каким событием для меня, с 7 лет и до без малого 20, с перерывами правда :) Мама знала, конечно. Но мы не обсуждали, что именно я чувствую и как, это оставалось моей территорией. Сложно стало, когда я засобиралась замуж за этого мальчика. Маме пришлось сказать, что она думает о нашем будущем...Сейчас я понимаю, что она была права. Но сама не решилась бы на подобное с сыном, дала бы ему сделать собственную ошибку. Наверное :) Все-таки пока я теоретик, моему юноше еще 14. 24.05.2011 12:48:35, Лёнча-из-Вишни
Елена Д.
влюблялась, родители ничего не знали, поэтому и советовать не могли ничего :) а потом, потом я приводила своих кавалеров знакомить с мамой, она во всех искала достоинства, недостатки уже искала я сама :) думаю, что это - правильный подход, буду так же делать, если меня кто спросит, конечно :)) 24.05.2011 12:39:45, Елена Д.
Какая замечательно делала ваша мама,приму на вооружение.Действительно,чем больше родители минусов видят в "предмете",тем больше ореол вокруг него,это точно:),по себе помню. 24.05.2011 13:39:58, Летающий домик
Елена Д.
она мне потом рассказала, что именно так делала и ее мама :) так что бабушке - респект :) когда тебе говорят: и тот хорош и этот, по неволе хочется найти чего-нибудь, что тебя не устроит :)) моя мама, кстати, так же с девочками брата поступала, вижу, что результат хороший :)) 24.05.2011 13:54:39, Елена Д.
:))А то я думаю,говорим брату и я и мама-какая девушка у тебя отличная,и умная,и о тебе заботится,а он все не женится на ней да не женится:))(шучу,значит,правильно делает,что не женится).
Мне зато говорили всегда-тот МЧ не такой,да этот не сякой,так и сижу в девках:),такие все казались мне умники и красавцы:),а в принципе,говорили-то верно.Надо же,как интересно у влюбленных мозг устроен:).Спасибо еще раз.
24.05.2011 14:04:42, Летающий домик
Вынос мозга
Сама влюблялась :)
Истово и трагически :))) Что отягощалось горячим темпераментом (как я потом поняла:))).
С родителями не обсуждала.

Старшему сыну (лет в 14) говорила, что это

1. "Самые светлые чувства, память о которых останется с тобой на всю жизнь"
2. "От этого случаются дети, а дети - на всю жизнь"
3. "Главное, помни об *абсолютной* обязательности презервативов"
24.05.2011 12:35:37, Вынос мозга
Вынос мозга
п.с. младшему (10) пока озучиваю только пункт № 1 :))))) 24.05.2011 12:37:13, Вынос мозга
Nuts
Влюблялась. Родителям ничего не рассказывала, а они и не спрашивали. С дочкой, наоборот, были всегда очень доверительные отношения, она рассказывала мне все про своих мальчиков. Я напрямую никогда не говорила, что мне нравится или нет. Но могла вскользь заметить, что он ничем не интересуется, ни к чему не стремится и т.д. Через несколько лет это привело к тому, что она перестала мне рассказывать что-либо о молодых людях, сказав, что мне всё равно все они не нравятся и она не хочет слушать никакую критику. Вот так незаметно я перегнула палку, сама того не желая. При этом никогда ей ничего не запрещала, не делала категорических заявлений. Теперь меньше знаю, крепче сплю :-) 24.05.2011 12:34:47, Nuts
VarNa
Влюблялась, родителей не информировала. Думаю, скорее всего, они догадывались. Но почему-то никогда мне ничего на эту тему не говорили, хотя мама регулярно проходилась по моим подругам. Наверное, кавалеров одобряла :)
Как буду со своей поступать, пока не знаю. Если уж совсем люмпена какого приведет, выскажусь, конечно. Но, надеюсь, до экстремальных вариантов не дойдет :)
24.05.2011 12:33:46, VarNa
Natalya(LB) d'Etretat
влюблялась, сама не говорила, родители делали вид, что ничего не замечают.
Своим детям разрешаю влюблятся в кого угодно, всё воспитание будет сводиться к " любовь - отдельно, дети - отдельно", то бишь любите хоть облюбитесь, но чтоб никаких беременностей
24.05.2011 12:27:08, Natalya(LB) d'Etretat
Я влюблялась и никому не докладывала. Мои тоже не особо делятся. Так, совсем немного и я так же немного позволяю себе комментировать конкретного МЧ. Я скорее много абстрактно говорю, КТо недостоин моих дочерей:))) так, чтобы они слышали:))) 24.05.2011 12:26:58, Чернобурка
WildStitch
я и в дошкольном влюблялась. :) Нет, родители не вмешивались и никак не коментировали, собираюсь поступать так же. 24.05.2011 12:25:11, WildStitch
+1 под дошкольной любовью.
У меня она еще и до старших классов длилась) Вот, что значит беззаботное детство - 10 лет жизни была уверена, что выйду замуж за этого мальчика и буду жить с ним долго и счастливо.
24.05.2011 13:21:17, в розовых очках
Я не влюблялась, влюбляюсь я вообще с трудом :) Друзей- приятелей был вагон, но это были просто друзья. Родители молчали :)
С детьми соображениями делиться наверное буду, если они захотят слушать. Ну не в том ключе, что "этот мальчик тебе не пара", а что отношения со временем обычно лушче не становятся. Если в самом начале сплошные косяки, то бежать сверкая пятками.
24.05.2011 12:24:33, Фикус
Мои однозначные параметры "не подходит" ребенок с лихвой перекроит своими, у неё список гораздо шире) 24.05.2011 12:19:47, в розовых очках
Естественно. Когда еще влюбляться-то?
Родители ничего не говорили. И я им тоже.
Конкретными соображениями чревато делиться. Да уж все должно было впитаться до подростковости, имхо.
Просто делились в моей родительской семье разными мыслями. Так и у детей что-то отложится, возможно, из моих взглядов.
Но я сама не уверена, что я в этом деле истина в последней инстанции.
24.05.2011 12:18:52, Etagerka
Дикая хозяйка
Конечно влюблялась, я вообще очень влюбчивая была. Родителям об этом расказывать даже в голову не приходило. Дочери что-то говорила из теории. Что-то типа, что не надо путать любовь и гормональные всплески. 24.05.2011 12:07:15, Дикая хозяйка
Ольга-13
Влюблялась:-) и не у кого советов не спрашивала.

я думаю, что и у меня не спросят, хорошо, если что-нибудь расскажут:-)
24.05.2011 12:02:46, Ольга-13
Чифф@
Свою голову не приставишь. Поэтому мысль "он тебе не подходит" я и озвучивать не стану: кто ж меня слушать-то будет? Мое дело заострить деточкино внимание на тех особенностях ее избранника, которые вызывают у меня настороженность (если таковые имеются), выводы деточка пусть делает сама. Особенности внешности и манеры одеваться к "бракующим" признакам не относятся ни в коем случае :) 24.05.2011 12:02:35, Чифф@
ландыш
я в неподходящих не влюблялась )) правда, и родителей не посвящала.
мои дети пусть влюбляются в кого хотят, "лишь бы не на моем участке". А соображениями делюсь, конечно, вообще по жизни; но не преувеличиваю их значения.
24.05.2011 11:58:15, ландыш
Влюблялась. При чем меня мама же с ним и познакомила, т.к. на её взгляд в моем окружении не было достойных мальчиков. А этот был сын подруги, студент Строгановки, и вообще мальчик разносторонне образованный. В результате я чуть не завалила вступительные в институт, а он - сессию:))) Мама сама была уже не рада:))
Детям категорично заявлять, что "этот/эта" тебе не подходит, не буду. Мягко как-то на их выбор попытаюсь повлиять, если чо.
24.05.2011 11:58:12, Горгулья
В подростковом возрасте не влюблялась, ровесники казались ужасно скууучными, туповатыми охламонами:)))) 24.05.2011 11:56:31, Питерская
Хомяк Абрикосовый
а что, в НЕровесников в подростковом возрасте влюбиться невозможно? Ну, я не имею в виду популярныx артистов :-))) 24.05.2011 11:59:00, Хомяк Абрикосовый
Natalya(LB) d'Etretat
или в учителя, или в папу подружки.... 24.05.2011 12:23:59, Natalya(LB) d'Etretat
Они были старыми!! 24.05.2011 12:47:01, Питерская
Natalya(LB) d'Etretat
ну, тогда в старшеклассников, в "мальчика из соседнего подьезда " и т д 24.05.2011 12:50:18, Natalya(LB) d'Etretat
Это миф: что всем подросткам нужно влюбиться. Даже не нравился никто. 24.05.2011 16:04:01, Питерская
Не довелось. Даже в поп. артистов:) 24.05.2011 12:03:55, Питерская
влюблялась. ничего не говорили. они никогда вообще на эту тему не говорили. про конкретного человека говорить вряд ли буду. а просто про людей мы и так разговариваем. без всяких влюбленностей 24.05.2011 11:53:09, Шерлок
Ci Sara
влюблялась
мама ничего не говорила, так как была не в курсе

если мне мои расскажут, буду делиться своими соображениями, да.
24.05.2011 11:49:06, Ci Sara
Мадам Шредингер
1. влюблялась
2. я не докладывала, а мама тактично не замечала
3. да какой там разговор про "подходит-не подходит" я ж замуж не собиралась
4. она ОЧЕНЬ упрямая, даже не знаю что говорить...
24.05.2011 11:45:28, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
1, 2, 3 - аналогично :-)
4. Разговоры про "подxодит - не подxодит" в момент влюбленности вести бесполезно, Имxо. Надо ДО того как-то вкладывать в моск дитенка "критерии подxодящести" и надеяться, что моск эту информацию соxранит и будет ей пользоваться на подсознательном уровне. Ну а уж реальный результат - никто не гарантирует :-)))
24.05.2011 11:57:46, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
4. согласна
ну и стараться все же чтоб вливания отражались на круге общения
24.05.2011 12:47:48, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
А... тут старайся-не-старайся... изолировать от "неподxодящего круга" в современном обществе вон даже принцев крови не удается :-))) можно в лучшем случае - как нам и удалось, в общем-то - отправить ребенка в школу по своему вкусу, но тут еще надо и не переборщить, чтобы не получилось, что его там будут считать "выскочкой из неподxодящего круга".
И все равно - влюбился в девочку из параллельного класса... и прекрасно видел, что там, xоть и не "асоциальный", но таки не очень подxодящий круг... при том, что все женщины (от маленькой племяшки до старенькиx бабушек) в семье его очень даже одобрили и прям даже полюбили... но признал это только после того, как они полгода снимали вместе одну квартиру и он в полной мере насладился поведением ее отца (кстати, моего ровесника) и его мнениями относительно ... всего на свете ;-), в том числе - и относительно "полукровок", вообще всеx "понаеxавшиx в Фюрстенвальде", не служившиx в армии, "сильно интеллигентныx", места жены в доме... и тэдэ, и тэпэ... - и после того, как девочка его поставила перед фактом, что она уже нашла себе другую квартиру и папа оплачивает ее переезд и даже согласен доплачивать "половину xолодной квартплаты за старую квартиру за положенный остаток времени - при условии, что она немедленно съедет в отдельную квартиру". Съем этой квартиры, когда девочка жила в ней, папа не оплачивал вообще - "сама решила, сама нашла - сама и плати". Через две недели после сообщения новости девочка была в новой квартире, а еще через две - в постели у Мишкиного до того - почти лучшего друга и одноклассника. "Потому что ей было одиноко и xотелось тепла рядом".
24.05.2011 13:02:23, Хомяк Абрикосовый
спасибо:)
интересно, что у Вас получается - "подходит-не подходит" важно для замужества, а для "просто встречаться" - не важно...я правильно поняла?
24.05.2011 11:48:25, Мудрость
Natalya(LB) d'Etretat
естессно, просто встречаться с кем угодно можно 24.05.2011 12:30:42, Natalya(LB) d'Etretat
Мадам Шредингер
Ну если там нет особых угроз каких-то и "плохой компании", то конечно неважно. 24.05.2011 11:53:26, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!