Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поругалась с мужем, рассудите

Я не работаю, сижу с 8-ми летним ребёнком. Муж работает много, зарабатывает неплохо, но его практически не бывает дома. Если я не любила бы его, не испытывала бы потребности проводить хоть какое-то время вместе, то, наверное, и темы этой не возникло бы. Он крупный начальник, все время на работе... и когда он дома, он тоже на работе, потому что звонки на мобильный не прекращаются даже по ночам. Конфликты на эту тему были, но каждый раз я чувствую себя какой-то попрошайкой... ну унизительно это - упрашвать: побудь со мной! Я уверена, что любима, но все же мне кажется, что даже когда он может выкроить возможность побыть с семьёй, он этой возможностью не пользуется, потому что его девиз : Все для работы. Остальное вторично. Вот и испытываю я периодически чувство, что мы с ребёнком как будто и не на первом месте у него. Хотя в глубине души я исключаю это.
Теперь ближе к делу. Живем за городом, в коттеджном посёлке. Все майские праздники я наблюдала, как соседи семьями проводят время - гуляют, жарят шашлыки или уезжают куда-то. А мы с сыном одни. И мне обидно. Ну ладно, он очень занят, он никак не мог вырваться, он на ответственной работе, если он все бросит на выходные, все рухнет... Пережила. Но вчера он заявил, что сегодня он тоже занят... А на сл. выходные ему кровь из носа нужно съездить к маме в Ярославль, которая строит там дом и ей обязательно нужна помощь. К его маме у меня претензий нет, не подумайте, что слово "мама" подействовало на меня как красная тряпка... Просто - НУ СКОЛЬКО Ж МОЖНО??? Да, есть вариант отправить к маме своего проверенного человека для помощи - этим он пользоваться н желает. Да, забыла написать: вот уже лет 10, как мы не ездим отдыхать.Ребёнок ни разу не видел моря. Он не ездит потому что занят, я - из чувства солидарности и еще потому, что мне без него - не отдых ( хотя мы все равно очень мало видимся) В итоге я из принципа решила срочно оформить заганпаспорт и поехать одна... Он не возражает, молча наблюдал сегодня утром, как я ищу контору, где могут быстро все оформить. И еще заявила, что вопреки сложившейся традиции я не поеду летом к его маме в Ярославль, потому что хочу хоть раз в году отдохнуть не на пеньках с шашлыком и с походами за грибами,( я вообще это все ненавижу, но ездила только ради него) а на побережье и в цивильных условиях. Короче, пругались. Справедливасти ради надо сказать, что муж в том, что НЕ касается работы, более чем покладист. Все мои просьбы выполняются. Живу как за каменной стеной. Имею все, что мне хочется, кроме приличного отдыха. Мне завидуют: золотой муж! Мама считает, что я бешусь от жира и не хочу считаться с тяжелой работой мужа и что мои требования проводить выходные дома - это капризы на фоне его загруженности. Я права в своих претензиях?
14.05.2011 11:04:27,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Кто много работает, тот плохо работает.
2. Если исходить все же из того, что Ваш муж работает хорошо - выходит, у него есть свободное время. Просто он проводит его не с вами.
3. "Сидеть" с 8-летним ребенком - это Ваше желание или Вас муж приковал?

Быстро на работу.
Или терпеть.
16.05.2011 10:34:34, Moon
У вас вполне справедливые требования, никакая работа мужа не может занимать все его свободное время. Если он так усиленно отлынивает, то, к сожалению,у него есть развлечения помимо дома. Очень трудно поверить в обратное. Если хотите поставить вопрос ребром, то правильно сказали, думайте о последствиях. Но жизнь одна, и прожить ее надо так, как хочется, а не так как навязывают. 15.05.2011 04:17:43, Blossom
Jane-Rom
+1 У меня есть такой знакомый, его жена, сидящая в коттедже, 13 лет всё думает, что муж на работе с 6 утра до 2 ночи, и по командировкам все время, по командировкам... 15.05.2011 10:37:08, Jane-Rom
Не понимаю, почему практически все стеной за мужа и категорически против автора?
Если обоих устраивает, что жена не работает, то почему это должно вменяться в вину? И почему именно в этом многие увидели суть проблемы? Если бы она работала, муж стал бы больше времени проводить дома? Сомневаюсь. Хорошо, жена бы больше уставала и, возможно, сил на претензии было бы чуть меньше. Но, по-моему, люди создают семью в т.ч. (мягко говоря) и для того, чтобы быть вместе. И в тех семьях, где оба работают, в равной мере ценится время, проведенное вместе.
Мне кажется, что 10 лет не отдыхать, при том что финансы позволяют многое, это не очень здорОво.
Я бы на вашем месте пообщалась с психологом, в идеале и мужа бы потом взяла. На мой взгляд, у него очевидные проблемы (при условии, что любовь там действительно ещё жива). Человек не может делегировать? Не доверяет людям? Или патологически не умеет расслабляться и отдыхать?
По-моему, вы совершенно правы в своих претензиях. Но ясно, что просто скандалы, упреки или просьбы здесь не помогут.
15.05.2011 03:32:12, belissa
вы очень гламурна:)))даже я до таких высот не поднимаюсь:)

на работу, на работу вам. Вам очень скучно жить.
Вы не умеете себя равлечь без мужа.
Мужу вашему - моя солидарность:)))мужик пашет, оюесспечиивает семь.ю, а ему еще претензии...вы поаккуратнее вообще-то.. а то "сидеть в 8-летним ребенком в коттеджном поселке" охотниц много:))

в отпуск езжайте с ребенком, без мужа. пусть он от вас отдохнет, а вы мир посмотрите....
15.05.2011 02:25:47, Лангуста
Вопрос в том, что она хочет хоть иногда себя развлечь с мужем. Если муж просто подставка под койко-место в "в коттеджном поселке", то и было бы без проблем. А так, мучается человек реально от недостатка мужнего внимания. От кого ж там мужу отдыхать-то ;)? Фтопку таких мужей, на переплавку :)). 15.05.2011 04:31:14, Blossom
Иногда - это явно не к автору.

Отдыха мужу - от претензий автора.
по-моему, все ясно.

но прогноз у меня неблагоприятный, нет....
15.05.2011 16:12:14, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
а вы уверены, что от того, что она отправила этого в топку, у нее тут же полная развлечений жизнь появится? я вот уверена что она всё так же будет скучать и никуда не ездить, только теперь в какой нибудь однушке в Одинцово и т п.
Не, я, если что, руками и ногами за "жизнь у нас одна и прожить ее надо как хочется", но кто сказал, что другой муж ей даст чего ей хочется? к ней очередь из обеспеченных работе мало время уделяющих мужчин стоИт? Не верю! ( потому что тогда б топика не было, или он был бы о другом)
15.05.2011 15:51:12, Natalya(LB) d'Etretat
+100 15.05.2011 16:12:27, Лангуста
Sivka
Когда мы поженились, муж не особо рвался в отпуск с нами, все боялся какие-то возможности на работе упустить. Никогда в голову не приходило не поехать на море из-за мужа. Можно же поехать с ребенком/мамой/подругой? Так и ездила несколько лет, а там уже и муж подключился, понял, что без него ничего не развалится. Но работа по-прежнему у него на первом месте, видимся не так много, как другие пары. Вы не работаете, у вас всего один ребенок.... Без мужа ни шагу. Какая странная жизнь, не понимаю, честно. 14.05.2011 22:32:54, Sivka
Я вижу много решений,вот,например:
-выйти на работу;
-родить второго;
-найти себе массу интересных хобби:)
-поехать с сыном на море и "отдохнуть"(кавычки,т.к. когда ты дома,то от чего отдыхать-я не понимаю:) только если от каждодневной уборки и кухни?

Он хороший сын,поверьте,когда ваш сын будет вам так же помогать-вы будете рады:)
А вот то,что вы не вывозите сына на море-глупость,имхо. В тот год,когда муж не смог с нами поехать,я поехала с двумя одна,и при этом просто великолепно отдохнула!

Сейчас,когда работаю,я больше ценю тишину по вечерам,в одиночестве,с кофе и шоколадкой:)а если я ещё и ужин\обед приготовила,пирогов напекла,полы намыла,дети спят...мммм....это просто блаженство:)
14.05.2011 19:50:14, ЛёльКа
экс-Пенелопа
Во-первых, не покушайтесь на любимый вид отдыха мужа: пеньки, грибы и т.п., если он так расслабляется. Это ему жизненно необходимо!
А дальше предлагаю подумать в нескольких направлениях (можно комбинировать:)
- Оказывается, с 2 детьми гораздо веселей! И маме, и папе, и детям друг с другом. Хотя, если вы до 8 лет ребенка пока не родили второго, наверное, есть какие-то существенные причины. Просто весело им все же при небольшой разнице в возрасте.
- Займитесь чем-то:курсы дизайна, рисования, второе образование, которое вас увлечет, развлечет, добавит новые темы для обсуждения, типа психологии или истории искусств
- У вас у мальчика чудесный возраст, когда можно путешествовать вдвоем или с его друзьями (с мамой). И кстати, можно поехать на 3 дня с сыном, к примеру, в диснейленд, а на 2 дня к вам на выходные к вам присоединится папа
- Отправить мльчика к бабушке в Ярославль, а мужа вытянуть на пару дней вдвоем опять же куда-то, а потом присоединиться к сыну.
У вас же есть такие возможности: время, деньги, можно столько всего придумать. А вы как-будто на привязи сидите:)
14.05.2011 16:58:33, экс-Пенелопа
Suri
Кто вам мешает сесть с ним в машину и провести выходные рядом в Ярославле? 14.05.2011 16:05:56, Suri
Вероятность
конечно желательно чтобы муж сам пересмотрел свое отношение к отдыху, я бы тихонько капала в этом направлении. Параллельно разумеется отдыхая без мужа по своей программе. Пока вас видимо много лет устраивала ситуация, если бы вы начали ездить, то может и муж бы присоединился.
И паспорт не надо было делать "в знак протеста", а делать паспорта для всей семьи, чтобы была возможность куда-то съездить, дальше подготовить поездку, рассказать о ней мужу, спросить бронировать на двоих или на троих. Все без скандалов и доброжелательно.
В претензиях не права, потому что каждый сам куец своего счастья.
14.05.2011 15:30:36, Вероятность
ага,и в сложившейся ситуации именно свекровь красная тряпка))Т.е против других причин вы не возражаете,а его мать это уже перебор?))Что-то не так в косерватории.Поскольку с этой лодки вы не собираетесь слезать и другой муж не прогнозируется ,да и лучше не найдете,кмк,то варианта всего два-или работать,или рожать второго.А так,это шуршание из-под плинтуса,потому что по большому счету вас все устраивает.Роли у вас давно распределены. Ничто не мешает отдохнуть вместе с мужем в губернии)))в его отпуск и вдвоем с сыном в каникулы отдохнуть у моря без него. 14.05.2011 15:07:20, Schraibikus
Сидеть с восьмитетним не замотались, отлавливая мужа на выходной? 14.05.2011 15:01:39, NLU
Снежная пыль
Меня так больше бы беспокоило, что источник семейного благосостояния и так переутомляется, а это чревато. Тут еще жена с претензиями. Надо его беречь, холить и лелеять. Или искать другого, с другими приоритетами:) 14.05.2011 13:50:45, Снежная пыль
Ничего не переутомляется. У него жизнь - работа. А не работа - жизнь. Жила я с таким. 14.05.2011 13:53:29, рица
пролистала тему, не нашла
мое предложение-родите еще ребенка)))
нам помогло)
14.05.2011 13:20:00, такая же
пчела Майя
Если вы не работаете, то от чего вы пардон собрались отдыхать? Прекрасно можно съездить с ребенком на море отдельно, или куда вам там хочется, а в отпуск мужа составить ему компанию и поехать с ним, времени то у вас вагон, судя по всему. 14.05.2011 13:05:32, пчела Майя
Вы точно с жиру беситесь. Задвиньте дурацкие принципы, езжайте на море, только не надо при этом делать кислую мину и придираться к мужу. Я бы на вашем месте еще бы чем-то порадовала мужа, если бы он мне предоставил возможность куда-то съездить, хоть одной, хоть с 10летним ребенокм. Мой тоже 10 лет и моря не видел (не считя Азвского в лагере), просто потому что мы с мужем работаючи оба по 8х5 не зарабтываем на отдых дальше 150 км от Москвы. 14.05.2011 12:57:36, hanhi
Вечная Весна
может, вы просто расходовать не умеете? 14.05.2011 13:04:59, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Да, это вариант. У меня тоже доходы ну очень небольшие, у мужа в последний год вообще эпизодические и на бюджет семьи сильно не влияют. Но мне лично уж очень хочется раз в год куда-нибудь заграницу съездить. Так вот на бюджетный автобусный тур вполне себе в течение пары-тройки месяцев накапливается. А сейчас даже обнаружилось, что и ребенка могу взять. Только она что-то не хочет, балда... 14.05.2011 13:08:49, Дикая хозяйка
Вечная Весна
я просто свою свекровь вспомнила. Она тоже была библиотекарем, как ханти, так они с мужем каждый год отправлялись в круиз по Волге, и с детьми и так. Свёкор врач.
И сейчас на пенсии тоже ездят. Денег у нас не взяли, между прочим))

а что это твоя не хочет? а куда хочет?
14.05.2011 13:14:44, Вечная Весна
Да, у нас тоже могие ездят, и по несколько раз в год. Но мы хотя бы детям путевки покупаем. Говорят, что путевки нонче дорогие, может столько и 1 поездка стоит. 14.05.2011 15:52:04, hanhi
Вечная Весна
аа
наверно, дорогие. Мой по путёвкам ни разу не ездил - не любит коллективный отдых.
14.05.2011 17:32:46, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Вот на раскопки в Крым она хочет! Но одно другому ж не мешает. А тут говорит "могу ехать, Могу не ехать". Прям цитата из классики... 14.05.2011 13:17:29, Дикая хозяйка
Вечная Весна
я тоже в юности мечтала о раскопках)) 14.05.2011 13:19:17, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Ну вот она ж в прошлом году была, теперь опять хочет. 14.05.2011 13:22:13, Дикая хозяйка
а где вы эти туры покупаете(какой туроператор)? хочу посмотреть порядок цен 14.05.2011 13:12:06, Рене
Дикая хозяйка
Вообще самый лучший - Туртрансвояж, но они тоже в последнее время цены задрали (по сравнению с тем что было). Еще хвалят DSBW и Старый город. Я в этом году еду через Вояжсервис, но у них специализация конкретно по Венгрии. 14.05.2011 13:15:55, Дикая хозяйка
спасибо, посмотрю 14.05.2011 13:20:04, Рене
порадуйте мужа - привезите из отпуска еще одного ребенка! :) 14.05.2011 13:03:19, AleXXX
Если только внука, но с этим пока подождем. 14.05.2011 15:50:30, hanhi
Ужасный муж. Подавайте на развод и немедленно уезжайте отдыхать. Месяца на 2.
И кстати, исправьте, пожалуйста, свою тему.
Не указан адрес коттеджного поселка и фамилия мужа.
14.05.2011 12:57:19, Права конечно
Helen007
аха-ха-ха!!! да, да, укажите, И к Вашему посёлку и мужу подтянутся стаи одиноких женщин!!! 14.05.2011 13:01:01, Helen007
Helen007
глупышка! Ну если он исполняет все твои желания, так и кати к морю одна... Там обязательно познакомишься или с девушкой (будет тебе подружка) или с М... Как сами захотите.... Поверьте, навряд ли Вы такого мужа себе ещё сыщете!!! Сейчас все сами норовят сесть на шею! :) 14.05.2011 12:51:20, Helen007
Правильно.Друга на отдыхе можно найти на раз. Я обычно в первый же день нахожу компанию, а вот мужа зарабатывающего и исполняющего, днем с огнем искать придется. 14.05.2011 13:02:23, рица
мы с мужем тоже раздельно отдыхаем: он -на даче, я с сыном-на море. конечно, хотелось бы вместе, но лучше отдельно, чем кто-то из нас будет недоволен отдыхом. а насчет работы, вам правильно сказали, если бы у вас был отпуск 1 раз в год, а вы хотите на море, вас никакое отсутствие мужа не остановило бы. тем более у вас ребенок, вы даже не одна поедете 14.05.2011 12:49:58, Рене
нет тут "права" или "не права". Но этот муж вам похоже не подходит и вы ему похоже тоже. 14.05.2011 12:32:12, Лось_Анджелес
Знаете, ставить диагноз о совместимости по 1 (!!!) топу - вот что меня умиляет частенько на форумах. Может, еще развестись посоветуете, раз не подходим? 14.05.2011 12:45:25, Levi
гы. Давать заключение "права-не права" по одному топу можно. А о совместимости судить нельзя. 14.05.2011 18:24:15, Tellador
рыжая Ксю
Во-во, сейчас еще начнутся размышления на тему кто кого не любит ;) 14.05.2011 17:53:22, рыжая Ксю
Ребенка жаль, мужа жаль...А вы работать совсем не пробовали? 14.05.2011 12:27:41, тигр-мыгр
По мне нет повода жалеть ребенка и мужа. Судя по всему они не страдают.А вот автора стоит пожалеть,с той точки зрения, что пора пересмотреть свои представления о браке, потому что то что есть ей не совсем подходит. 14.05.2011 13:59:15, рица
Автор большая девочка - сама себе хозяйка, хочет пересматривает представления, хочет ведет себя вот так, как сейчас:) А ребенок из-за ее представлений не видел моря, а муж наверняка не понимает, чем вообще эта женщина может быть не довольна....

Я-то как раз мужа оченнно понимаю.
14.05.2011 19:53:23, тигр-мыгр
С ним понятнее всего. Он живет так как считает нужным, а вот жена жила по его правилам.Мне ее легко понять.И мужу очень нравилось что она такая и ему действительно теперь тяжело ее понять.А что ребенок моря не видел,вообще ничего страшного. 14.05.2011 20:52:39, рица
Вечная Весна
правила она сама себе установила, муж тут ни при чём. 14.05.2011 21:53:06, Вечная Весна
Не соглашусь.Довольно часто женщина растворяется в мужчине и живет его жизнью.Сама такая была и подруга такая же. Все до определенного момента. 14.05.2011 21:56:41, рица
Вечная Весна
ну так опять же сама растворяется, по своей воле и своему желанию. 14.05.2011 21:58:37, Вечная Весна
Вот и пришло ей время пересмотреть свои желания.И неудивительно, что оба не смогли правильно разрулить. Нет опыта. Автору нужно было до того как ругаться сюда зайти. 14.05.2011 22:06:00, рица
Вечная Весна
с настроем автора бесполезно куда-либо заходить. Если только поплакаться, но об этом надо предупреждать заранее. 14.05.2011 22:10:09, Вечная Весна
Ну да, она слегка *несправедлива* к конфе. Спишем на нервы))) 14.05.2011 22:17:43, рица
а причем тут моя работа?:) 14.05.2011 12:32:36, Levi
пори том, что вам делать нечего. Нет, конечно, и не работая можно жить так, что жизнь будет заполнена и интересна, не нуждаясь в том, чтобы к мужу прилипать. Но у вас это не получается. 14.05.2011 23:55:29, Nastasja
Есть большая вероятность,что Вы ему всё менее и менее интересны.И работа здесь *при всём*.Я ,будучи замужем за восточным мужчиной,который чуть ли не с самого начала знакомства заявил,что его жена будет полностью всем обеспечена и будет заниматься только домом и детьми, благодарна судьбе,что *его жена* (т.е.я) не осела дома и имеет интересную работу (опять де в восточном обществе). Не представляю,как в россии женщины соглашаются на такое. 14.05.2011 14:06:59, птичка певчая
Зависит от желания женщины. Не все женщины хотят работать.И не у всех есть интересы, которыми можно зарабатывать. 14.05.2011 14:10:44, рица
Ну не обязательно это должна быть только работа ,если нет образования или возможности найти по душе.Но Вы только представьте -Вы целый день среди интересных,энергичных людей,которые живут общим делом ,да и вообще не только о работе говорят,а потом возвращаетесь домой,а там -что то немного сонное,точно такое же как вчера и позавчера,ничего нового не превносящего в жизнь,да и ещё и с претензиями...Ну не знаю,меня бы точно было бы не удержать на месте мужа)... 14.05.2011 14:19:41, птичка певчая
Я представляю))я прекрасно обхожусь без работы.И знаю многих, которые также с удовольствием не работают.И мужей, которые категорически против того чтобы жена работала знаю.Люди все разные. Но с тем что автор допускает ошибки согласна. 14.05.2011 17:20:01, рица
Ой,что Вы.. такой образ мне про Вас в голову не приходил...Но вот что показалось-Вы очень нервны и это тоже может быть причиной ,по которой мужчина готов работать день и ночь,тольео бы не сталкиваться с Вами.Вообще,я бы на Вашем месте родила бы ещё ребёнка,если здоровье позволяет. 14.05.2011 16:01:14, птичка певчая
да-да, добавьте еще, что я в драном халате, толстая, страшная ( ну в общем все то, что вам так приятно представлять) и сидите - умиляйтесь на себя - такую суперженщину))))) 14.05.2011 15:48:20, Levi
так ты не ценишь ценных советов, я погляжу? :) 14.05.2011 16:20:29, AleXXX
Фяка-Пфяка
Чтоб меньше энергии оставалось на капризы и меньше времени на рассматривание, чем там соседи занимаются. 14.05.2011 12:36:07, Фяка-Пфяка
так. я подозревала, что измотанные работой завистницы активизируются))))) 14.05.2011 12:40:50, Levi
ребенок моря не видел, муж внимания не обращает... - есть чему позавидовать:) 14.05.2011 12:47:45, тигр-мыгр
Фяка-Пфяка
Э-эээ... ну не сказала бы, что рисование кошег уж прям так изматывает...
Чтоб вы застрелились: а мой муж утром уехал с ребенком на турслет клады искать, бе-бе-бе.
14.05.2011 12:44:07, Фяка-Пфяка
Ирис
небось еще удовольствие от рисования смеешь получать, да? )))) 14.05.2011 12:46:05, Ирис
Фяка-Пфяка
Да вообще свинство, не скажи, за шо таки денги платят, нипанятно. :))) 14.05.2011 12:54:56, Фяка-Пфяка
Ирис
дадада, мы вам аццки завидуем, что ваш ребенок моря не видал, ога )))) 14.05.2011 12:43:42, Ирис
Фяка-Пфяка
Да ребенок-то фиг с ним, "что с ними ни делай, они все равно растут" (С), а вот автор - торчать 10 лет у окна в коттедже на соседей пялиться вместо того, чтоб пол-европы объездить, на которую и деньги есть - оооо, прям слиплись все от зависти. 14.05.2011 12:52:33, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
слушайте, с чего вы решили, что деньги есть?
Трудоголизм вовсе не предполагает материальную обеспеченность)
14.05.2011 12:54:10, Вечная Весна
Дикая хозяйка
А постоянное проживание в коттеджном поселке - это разве не финансовоемкое предприятие? Что-то я сомнеуаюсь, что муж зарабатывает только на оплату дома и пожрать. 14.05.2011 12:56:54, Дикая хозяйка
Вечная Весна
всё могет быть...
я сомневаюсь, что при хороших деньгах можно торчать в этом посёлке и никуда не ездить, даже ради ребёнка.
Уж насколько я сама домосед)
14.05.2011 12:58:51, Вечная Весна
а я вот думаю, а соседи там косо не смотрят, что автор все время дома торчит?) 14.05.2011 13:01:49, Рене
думают, что автор что-то планирует недоброе? :) 14.05.2011 13:05:11, AleXXX
Вечная Весна
и не пригласит никто к себе на шашлычок...) 14.05.2011 13:03:47, Вечная Весна
т.е. еще и денег нет, а она мужа пилит и дома сидит? Это ж хоррор какой-то.. 14.05.2011 12:56:24, тигр-мыгр
Вечная Весна
ну а чо, почитай комменты автора и станет ясно, почему так важен муж на шашлыках. Потому что больше никто не приедет. 14.05.2011 13:00:15, Вечная Весна
советы точно бессильны... 14.05.2011 13:08:07, тигр-мыгр
Вечная Весна
ну 14.05.2011 13:08:33, Вечная Весна
"зарабатывает неплохо" 14.05.2011 12:55:30, Рене
Вечная Весна
хочется узнать конкретно, что для автора значит неплохо. 14.05.2011 12:57:16, Вечная Весна
:))) 14.05.2011 12:44:26, Рене
очень от переживаний на ровном месте отвлекает:) 14.05.2011 12:34:41, тигр-мыгр
Мне не нравится, что я мало вижу своего мужа, потому что я его люблю. "Переживания" - сильно сказано, но недовольство есть, конечно. И если я выйу на работу - вот тогда да, будет жаль ребенка... да и мужа тоже - ему нравится, что я дома. 14.05.2011 12:39:24, Levi
это разводка, да? :) 14.05.2011 23:58:12, Nastasja
Natalya(LB) d'Etretat
я вот согласна с "Но этот муж вам похоже не подходит и вы ему похоже тоже" - просто он - Гагарин, а вы НЕ жена Гагарина.
И у меня даже есть идейка, какой муж бы вам подошел , хотя другим этот другой тип не подходит и раздражает.
14.05.2011 12:45:45, Natalya(LB) d'Etretat
какой ? какой?
мне надо:)
14.05.2011 14:45:26, жена другого мужа
Вечная Весна
типа, раз любите, то он должен быть "рядом, РЯДОМ, я сказала!"?) 14.05.2011 12:45:03, Вечная Весна
:) Ну если цель в жизни - все время кого-то жалеть, то грех что-то менять:) А если хочется таки стать интересной своему мужу, вылезти из болота глупых пустых придирок и хоть раз отвезти ребенка на море , придется стать чем-то поинтересней садовой мебели:) 14.05.2011 12:43:13, тигр-мыгр
Ирис
у вас по жизни какое нибудь дело, занятие есть? кроме как за соседями следить и мужу претензии предъявлять? 14.05.2011 12:42:11, Ирис
"живут же люди" (с) 14.05.2011 12:22:09, Jules
Говорю как краевед - вы беситесь с жиру, не умеете организовать собственную жизнь, неинтересны ни себе ,ни мужу. Выходите на работу и будет вам щастье. 14.05.2011 11:52:30, Neromashka
я была в обратной ситуации - когда мужа бесило, что я 24 часа в сутки занимаюсь любимым делом, а не его развлекаю/ с ним время провожу. Муж был послан в пешее эротическое как инфантильный и не достойный.... автор, вы тоже такого отношения хотите? 14.05.2011 12:00:26, TUTA
а зачем муж, с которым не хочется время проводить вообще? 14.05.2011 12:02:05, Шерлок
"мужа люблю, но дело/материальный достаток важнее".
Я хотела, чтоб он мне в моем деле помогал, тогда б у меня освободилось время на отдых. А он не хотел, он, как капризный ребенок, хотел, чтоб я всё бросила и по первому зову бежала его хотелки исполнять.
Секос у нас был, на это время всегда находилось, а вот по ресторанам с ним ходить, или по курортам ездить, мне не интересно было.
14.05.2011 12:09:51, TUTA
т.е. вы не мужа, а сотрудника хотели? 14.05.2011 12:39:20, Шерлок
соратника, "половинку", "близкого по духу" - точно так же, как муж автора, думаю, этого хотел 14.05.2011 12:47:04, TUTA
половинка и близкий по духу - совсем не обязательно соратник в делах. это как-то до брака понятно 14.05.2011 12:55:19, Шерлок
Вечная Весна
а он не работает что ли, чтоб вам помогать? 14.05.2011 12:38:23, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
24 часа в сутки? И больше ничем не заниматься, только друг на друга смотреть бараньими глазами? 14.05.2011 12:05:02, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
вообще не = 24 часа в сутки) 14.05.2011 12:06:18, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Вообще - танго танцуют двое. Если муж не находит времени проводить время с женой потому, что ему интереснее работа, а жену это не устраивает, жена может либо придумать что-то, что мужу покажется интереснее работы, или продолжать безрезультатно грызть ему плешь - чем она и занимается 10 лет, видимо. Вызвать к себе интерес кого-то - это проблема того, кто хочет этого интереса, а не наоборот. 14.05.2011 12:13:24, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
танго узкоспецифический танец, ну его нафиг) 14.05.2011 12:37:39, Вечная Весна
хоть сколько-то из этих 24-х. 14.05.2011 12:06:07, Шерлок

Показано 105 комментариев из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!