Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать беспокоиться и начать жить?

Обидел меня муж. Сильно обидел. Ну милые бранятся только тешатся, вроде всё простила - не смертельно. И простила мозгами совершенно искренне. Всё поняла, причины, мотивы, последствия. И отношения в семье хорошие. Но из головы выкинуть не могу. Раз за разом к этой ситуации возвращаюсь, нервы себе накручиваю, не могу избавится от чувства обиды. Даже не на мужа уже, а вообще на всю эту ситуацию. На то, что она имела место быть. Всё равно как едва поджившую болячку раз за разом расковыриваю. Как бы мне уже мозги прочистить и перестать себя изводить?
18.06.2010 15:52:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робина Шарма почитайте, "Монаха, который продал свой "феррари".
там про "беспокоиться" все очень правильно и просто написано. мне очень помогло научиться не забивать свой мозг обидами и ненужными волнениями)
18.06.2010 16:35:31, Елена Сергеевна
Cима Пoлoсатая
Вчера подарила подруге открытку со словами М.Монро "Не волноваться, а волновать". Попробуйте:) Начните отношения как бы "с чистого листа", думайте о себе, и о Ваших отношениях с мужем, ведь Вы его ещё любите, несмотря на прошлую обиду? 18.06.2010 16:25:35, Cима Пoлoсатая
Елена Д.
я однажды потребовала колечко в обмен на то, что все забуду и не буду язвить по этому поводу, мне помогло :) а инчае бы, как Лангуста, поминала бы при любом случае, я "язва" еще та, если меня достать :) 18.06.2010 16:16:27, Елена Д.
меня колечки не спасали никогда. у нас бюджет общий и прозрачный:) 18.06.2010 16:53:41, Лангуста
Колечко он мне и сам предложил, только я ни как не выберу... :) 18.06.2010 16:35:30, водовоз
Вы не прозрачны 18.06.2010 17:58:19, Schraibikus
Да расскажите Вы ему об этом. Именно это расскажите - что забыть не можете, а не о самом факте обиды. Вместе поймете, что не допроговорили в момент примирения и должно отпустить. 18.06.2010 15:59:53, Лина Степанкова
Да с мужем всё уже 10 раз обсудили. Не хочется возвращаться к этому вопросу. Раз простила - значит забыла. За чем еще и ему нервы трепать? 18.06.2010 16:01:46, водовоз
нееет, простить и забыть суть разные вещи...

Ниже прочла, что мужу Вашему грозят деловые неудачи. Может, Вас это больше гложет? И Вы сама себе боитесь в том признаться и выбираете проблему для беспокойсвта помельче?
18.06.2010 17:04:56, Лина Степанкова
ну вы интересная...а себе, значит, нервы трепать можно?? а мужику, даже не кровному родствннику:)). да еще и виноватому - нельзя?:))))

вот мой муж имел глупость неверно себя повести дней 10 назад...я ему мозг вынимаю каждый день уже неделю подряд. Себя при этом прекасно чувствую. Во что то мне вспомнилось из обиды:)) -- так сразу, невзирая на тему разговора, и говорю ему:) правда, уже и меня это развлекать перестало:)))
18.06.2010 16:04:26, Лангуста
момент сейчас не подходящий. Мужу самому нужна поддержка. Бизнес его под угрозой. Стоит вопрос вообще его сворачивать и уезжать из России. Для мужа это очень трудно психологически. Не хочется добивать его еще и своими истериками. 18.06.2010 16:07:04, водовоз
может, наоборот отвлечете его? :) 18.06.2010 16:08:59, Jules
Мадам Шредингер
тут давеча Каролина рецепт давала - чем обижаться, лучше педикюр сделать. мне понравился :)
Я к тому, что мозги вам надо другим занять.
18.06.2010 15:57:36, Мадам Шредингер
Делаю регулярно. И педикюр, и маникюр, и в салон красоты хожу, и на фитнес. Даже поработать немножко успеваю:) Не помогает:) 18.06.2010 16:03:05, водовоз
а вы мужу это все озвучивайте. и вам легче, и он пусть еще раз о своем поведении подумает. я так и делаю. потом само надоедает:))) 18.06.2010 15:53:23, Лангуста
Вот не хочется мне мужа этим еще раз грузить. У него сейчас в бизнесе сложный момент. Не до моих душевных терзаний. 18.06.2010 16:03:58, водовоз
этого я не понимаю. Я и мои проблемы -- всегда на первом плане. У меня самой и у окружающих меня родственников. 18.06.2010 16:05:31, Лангуста
NatalyaLB
так у автора тоже ОНА на первом плане - она мужа не хочет грузить из страха, что это на его доходе скажется, не выгоден ей " груженный муж" 18.06.2010 20:30:55, NatalyaLB
Мадам Шредингер
меру только надо знать в этом, иногда от этого только хуже будет. 18.06.2010 15:59:06, Мадам Шредингер
кому именно?:) мне лично - хуже не бывает. мужу - возможно, но - обойдется. Можно,конечно, палку перегнуть - тогда муж может сбежать:)))) так что надо этим беззастенчиво пользоватся. если только в муже полностю уверен:))))) 18.06.2010 16:01:09, Лангуста
Мадам Шредингер
нет, некоторые от этого сами еще более зацикливаются 18.06.2010 17:02:03, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!