Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как воспитывать мальчиков?

А вот тут часто пишут, что девочек надо воспитывать "принцессами", чтоб нашла богатого мужа, села ему на шею и свесила ножки.
А мальчиков, значит, чтоб "нашел себе принцессу, посадил на шею и потакал всем ее прихотям пока не сдохнешь"?
у меня 2е детей, мальчик и девочка.
Ни того ни того ТАК воспитывать не хочу.
Девочку учу "от мужа финансово не зависеть", мальчика - никого на шею себе не сажать.
Обьясните мне, почему "так" - неправильно?
11.05.2010 12:41:48,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчиков нужно воспитывать,чтобы он уважал женский пол и умел зарабатывать деньги! 11.05.2017 11:43:52, Bralsa
Людей нужно воспитывать самостоятельными, ответственными, любознательными и счастливыми. А дальше они сами разберутся. 11.05.2015 18:34:05, Zimolga
Мальчиков нужно воспитывать САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, умеющими ставить себе задачи, достигать их, принимать решения. Настоящий мужчина САМ как-нибудь разберется, какая жена ему больше по душе - принцесса - домохозяйка или друг - партнер. Вот так я и воспитываю своего сына: ты должен все для себя решить САМ. А решив, самостоятельно обеспечить свой выбор.

Показная независимость женщины тоже, по-моему, перебор. Слишком независимые женщины часто несчастливы в личной жизни.

...Природа уже все решила за нас.
12.05.2010 11:37:53, Мама сына
nastyk
а если жена вашего сына (ес-но по обоюдному согласию) захочет родить 10 детей, и сидеть с ними дома их воспитывать, то ее тоже нужно на работу гнать, ну не принцесса-но на шее же висит?
а если принцесса-и ни хрена не хочет делать, то что мы можем сделать, если сын ее любит, вот просто любит и женится, и будет согласен тратить на нее все деньги, и еще больше зарабатывать?
короче в плане семейных отношений я никак не воспитываю, потому как общие семейные ценности ему внушает семья его родителей, а повлиять на выбор сына не смогу,

вот одну мораль вспомнила, которую свекровь своим сыновьям внушала-"выбирайте жену не красивую, а умную", вот только она не разъяснила, что значит умная, т.к. ни я, ни жена брата мужа фотомодельной внешностью не отличаемся, то можем считать, что сыновья свекрови маму слушались, а я и жена брата мужа - умные
12.05.2010 07:36:27, nastyk
Лида Удоева
Есть мнение, что 10 детей - это роскошь.
Которую легко могут позволить себе богатые люди с чадолюбивых кучей дедушек и бабушек.

А обычным людям, как большинство нас тут, чтобы хотя б двоим обеспечить счастливое детство, очень и очень придется изворачиваться. И строить жизнь не по принципам, а по надобностям - если понадобились деньги, то все резко бегут их зарабатывать.
12.05.2010 11:26:49, Лида Удоева
nastyk
это не вы только что где-то написали, что много зарабатывать не надо, а на "хлеб, комнату и валидол" заработать легко,
а теперь вам нужно всем детям счастливое детство (что видимо предполагает больше, чем хлеб, комнату и валидол), и на них заработать трудно
ну собст-но то, что и я написала-на хорошую жизнь заработать трудно
12.05.2010 12:53:59, nastyk
nastyk
я тоже считаю 10 детей роскошью,
а вот моя бабушка (добрейшая, свято наивная, царствие ей небесное) произвела на свет 8 детей (еще 2 дочери были, но умерли во младенчестве), и не в деревне в позапрошлом веке-а в 40-60е годы в центре Москвы, при полном согласии мужа, не работала,
и вот несмотря на большую дедушкину зарплату, на всех не хватало-откровенно голодали,
так бабушка-святая простота-на последние деньги детям не хлеба, а конфет покупала (ну сама была большим ребенком)
так и не работала, и и дедушка бабушку любил, и прощал конфеты вместо хлеба, а потом шел во внеурочные смены работать, чтобы семья совсем с голоду не умерла, и всех это устраивало, из серии голодные, но счастлиииииивые!!!!!­!!
странное счастье, но счастье же
хочу, чтобы мой деть женился по любви и был счастлив, а что такое счастье каждый понимает по своему
12.05.2010 12:20:41, nastyk
интересно, а чем финансовая независимость мешает принцессности?:) я вот лично тоже - за финансовую независимость для девочки. НО -- большой вопрос в том, как она должна достигаться. Я лично уверена, что это - дело родителей и ...мужа:) 12.05.2010 06:03:32, Лангуста
А зачем обязательно принцессу и тем более - на шею. Я мальчику говорю, чтоб учился, а учился - чтоб потом зарабатывать, чтоб было на что девочек на свидания водить и на что семью содержать. Но при этом совсем не обязательно чтоб девочка была принцессой и не работала. НО мальчегу пока 9 лет, хотя он очень интересуется девочками и сам частенько прикидывает свою будущую семейную жизнь. А девочка у меня именно что принцесса, но хоть она и плоховато учится для получения денежной профессии, но сама (без чьей-лбо подсказки) понимает, что надеяться можно только на себя. но коенчно мечтает о богатом муже. но - мечтать не вредно. 11.05.2010 22:57:24, hanhi
Иоанна
Моему сыну 15 с половиной. Его "принцессных" подруг я просто высмеиваю. Так, что он перестаёт воспринимать их всерьёз. Слава богу, у него таких немного. Ему нравятся спокойные, умные, самодостаточные девочки. 11.05.2010 19:27:48, Иоанна
хухра-мухра, мама мальчика
А мальчиков надо воспитывать так, чтоб не зависели от всяких там девочек :) Чтоб он мог сам и убраться в квартире, и приготовить, и постирать. Не говоря уж о том, чтоб делать всякую мужскую работу по дому и нормальные деньги зарабатывать. И вот тогда он себе сможет выбрать ту девочку, которая ему больше понравится - хоть принцессу, хоть золушку, хоть доктора наук :) А уж захочет он ее содержать, или не захочет - это его собственный выбор. На мой взгляд, жить с самодостаточной женщиной вообще труднее, чем с той, которая на шее сидит. Та, которая на шее - вряд ли куда-то денется, а вот самодостаточная, чуть что не по ней -рраз, и на развод подала. 11.05.2010 17:31:25, хухра-мухра, мама мальчика
Galoperidol
я воспитывала дочь не зависеть от мужа. Мой нынешний муж утверждает, что это не правильно. пересматриваю систему сейчас )))
А мальчика я вообще никогда не знала как воспитывать. Надеюсь, у нынешнего мужа получится.
11.05.2010 17:30:32, Galoperidol
Lyta
Да. Посадил на шею и с удовольствием выполняет все ее прихоти. Получая в ответ любовь и благодарность. 11.05.2010 17:30:05, Lyta
NatalyaLB
работающие любить не умеют? вот прям никакого шанса получить от такой любовь и благодарность нет? 11.05.2010 17:41:24, NatalyaLB
Xenny
любить-то умеют, с благодарностью напряг ;) 11.05.2010 18:02:57, Xenny
Учиться всем надо. Получить хорошее образование. 11.05.2010 17:15:04, Вика С
Фламинго
мальчика не учу " не сажать на шею", а учу нести ответственность за свои поступки. Еще постараюсь зерна от плевел научить отделять, и надеюсь, что у него получится быть рядом с нормальной женщиной, а не в качестве насеста его рассматривающей... 11.05.2010 17:14:45, Фламинго
Лида Удоева
В моей системе координат:
1. И мальчик, и девочка должны уметь в одиночку заработать на всю семью. Это не очень трудно.
2. И партнера себе искать такого же.
3. Потому что горячо любимый муж/жена могут внезапно тяжело заболеть - не бросать же?!
А, даст Бог, все буду здоровы - тогда семья будет богата, т.к. зарабатывает сильно больше, чем тратит.
11.05.2010 16:52:45, Лида Удоева
nastyk
"1. И мальчик, и девочка должны уметь в одиночку заработать на всю семью. Это не очень трудно."

хорошо заработать-трудно

"тогда семья будет богата, т.к. зарабатывает сильно больше, чем тратит"

увы в реале, даже если оба супруга хорошо зарабатывают, то тратить сильно меньше, чем зарабатываешь весьма затруднитеьно,
видите ли с ростом благосостояния потребности растут
12.05.2010 10:29:10, nastyk
Лида Удоева
1. А не надо хорошо. Достаточно, чтобы хватало на хлеб, комнату и валидол.

2. "видите ли с ростом благосостояния потребности растут"

Не у всех. Да, если у человека в голове схема "куда бы мне спустить все заработанное?", то никакими деньгами это не лечится.
А если "40 процентов отложи в копилку на черный день", то и будет откладывать (так называемая "китайская модель").
12.05.2010 11:11:36, Лида Удоева
Апельсиновая девушка
это правильно...

ответственность за "своих" должна быть у самой принцессной принцессы.

Если припрет, то она в силу именно своей принцессности сможет устроить все так - что сами все предложат и сами дадут..
не искать и вкалывать как лошадь - а работать на свою востребованность и незаменимость...
разве не это главное качество принцесс?:)
11.05.2010 17:28:24, Апельсиновая девушка
Лида Удоева
"работать на свою востребованность и незаменимость"

Согласна.
Больше смысла учиться на программиста, чем грузить вагоны.
12.05.2010 11:14:01, Лида Удоева
NatalyaLB
+++++, прям мои мысли 11.05.2010 17:10:00, NatalyaLB
и я +++ 11.05.2010 17:22:26, arte
Я б тоже подписалась, но по мне это идеал). К сожалению, не могу согласиться, что в одиночку содержать семью не трудно. 11.05.2010 17:12:14, в розовых очках
Лида Удоева
"в одиночку содержать семью не трудно"

Если с детства ребенок ориентирован на "научиться зарабатывать", то не так уж трудно (берем здорового неглупого ребенка). Семью заводят лет в 25, а профнавыки можно начать получать уже в 15. Десять лет на получение ходовой профессии - мало ли?

А вот когда девочку ориентируют на "возьмут тебя замуж и будешь ты всю жизнь дома вести хозяйство и растить детей", а потом жизнь ее резко выпинывает на заработки - вот это трагедия. Без образования, без навыков, без связей...
12.05.2010 11:19:41, Лида Удоева
NatalyaLB
Во первых, надо "жить по средствам" - не "как же трудно купить кв, машину и отпуск на канарах", а "как же легко заработать на еду, когда есть комната в родительской квартире, дареные шмотки и бесплатные школы".
Детей рожать столько сколько одному содержать не трудно, а не "вкалывать как лошадь чтоб содержать всех детей, кого захотел родить".
То бишь "сначала лужайку, потом заек" и " стакан всегда наполовину полон"
11.05.2010 17:22:43, NatalyaLB
Да, понятно. Зайка и так одна. Щас квартирный вопрос решу и перейду на светлую сторону оптимизма))) 11.05.2010 17:25:37, в розовых очках
Я вот считаю, что независимой девушке (в том числе и финансово) совсем не мешает быть принцессой. Я думаю именно они и есть настоящие принцессы.
То, что учите мальчика никого себе на шею не сажать - в некотором роде правильно, но не совсем. Мальчик должен быть основной кормилец, защитник и добытчик, и вообще должен быть настоящим рыцарем :) Но только чтобы себе всяких дур с принцессными замашками себе на шею не сажал, умел отличить настоящую принцессу от фальшивой.
Своего маленького мальчика воспитываю сейчас так, что девочек надо защищать. Правда всех девочек надо защищать. Кроме тех, от которых самому надо защищаться. От таких надо уходить. Подальше. На другую сторону площадки.
11.05.2010 16:34:55, Makulu
я думаю, только независимые девушки могут позволить себе быть принцессой, если захотят
остальные - как повезет
11.05.2010 17:24:49, arte
))) Две тетушки встретились, рассказывают про детей.
Одна: Ой, дочке-то у меня повезло с мужем! На двух работах работает, жену на руках носит, в детях души не чает, все свободное время с ними!
А вот сыну с женой не очень повезло( Она его работать заставляет, по дому хозяйничать, сама цаца такая, то денег ей мало, то внимания, вообще свободной минутки у парня нет((
11.05.2010 16:25:47, Бебероса
Апельсиновая девушка
а если мальчик хочет большую семью и кучу детей, то неужели не надо ему объяснять, что жена его будет в таком раскладе мамой, а не зарабатывающей-50%?
либо он сам должен быть готов детей пестовать и грудью кормить..
но второе мне кажется мальчику обиднее... без любимого и успешного дела мужчина ИМХО деградант в потенциале..
и дети здесь не всегда компенсируют в отличие от женщины..

все - чисто теоретически, я ни дня без рабаоты не сидела
11.05.2010 16:14:31, Апельсиновая девушка
пчела Майя
Что-то я не видела мальчика, который это ХОЧЕТ. 11.05.2010 17:18:33, пчела Майя
Мой муж с детства хотел. 11.05.2010 20:58:04, маугленок
nastyk
мой дед и отец хотели
ну мои дед с бабкой -коммунар с коммунаркой посреди Москвы, в военное и послевоенное время 10 детей народили (при том как тогда у коммунаров-максимум 2-е было, чтобы не мешали коммунизм строить),
и вот бабушка изменила идеалам и до пенсии сидела дома с детьми,
и все при полном согласии и даже инициативе деда, который считал, что взамен выбывшей из рядов строителей коммунизма бабушки, народил для светлого будущего еще 10 коммунаров

а на самом деле просто детей много хотел, голодные (нормально-коммунарам к голоду не привыкать), но счастливые, старшие дети после восьмилетки работали (тоже нормально-пролетарии, академиев не кончали)

пы.сы мой отец всю жизнь с умилением вспоминал свое голодное детство в большой семье и сам хотел 10 детей, но после моего рождения мама больше не смогла родить (да и не особо хотела),
папа мечтал "отыграться" на мне и заказывал 10 внуков, с которыми мечтал няньчиться,
теперь привозим к нему одного единственного-он через 5 минут от него устает
12.05.2010 12:46:56, nastyk
Если мальчик захочет кучу детей, то да.
Но для меня ненормально и нелогично - хотеть много детей, и уже этого мои дети точно не захотят, это уже и сейчас ( им 10 и 12) видно.
11.05.2010 16:17:50, -Mестная
Апельсиновая девушка
я таких мальчиков знаю..
но ведь вполне может быть и так, что желание иметь большую семью придет позже, или любимая девушка имеет такую модель семьи..
п
оэтому мальчик ИМХО должен быть мотивирован на ответственность за семью, достигаемую за счет успеха в выбранном деле.
лишним это не будет, а с принцессами он сам разберется.
11.05.2010 16:25:22, Апельсиновая девушка
А думаю, если любимая девушка имеет такую модель семьи, она перестанет быть любимой девушкой. ВСе таки "сколько детей" - это такой важный пункт, что вокруг него крутится все остальное.
Даже важнее секса, ИМХО, вы много знаете семей, где после признания любимой "догорой, я люблю трахаться еще и с Васей, Вовой и Петей" мальчик отвечает "ну, значит буду любить тебя, Вову, Васю и Петю"? :)
11.05.2010 16:32:13, -Mестная
Апельсиновая девушка
не уверена..
мужчина легко меняет пожелания по количеству детей в зависимости от актуальной девушки..
11.05.2010 17:23:08, Апельсиновая девушка
чета Вы загнули...
если любимая девушка перестает быть любимой из-за разницы в модели семьи, это не любовь
то, что при принципиальной разнице скорее всего не стОит создавать семью - это уже немного другое
11.05.2010 17:21:46, arte
Ну, это как Вам нравится:))) Мне кажется "научить" чему-то такому вообще сложно...Я просто говорю своим, что у женщины всегда должен быть выбор - работать или не работать. И желательно, что бы семья не страдала от такого выбора:)
А работать мужчине полезно;)
11.05.2010 15:58:12, ВиОла
Кому полезно? жене? тем, что сдохнет быстрее?
Если вы почитаете ниже, то я не о "работать мужчине или не работать", я не пойму чем сценарий "мужчина много работает не отдыхает пока не сдохнет" лучше " оба работаю не напрягаюсь, отдыхают вместе" и т д
В обоих ситуациях муж работает, но во 2й он меньше нервничает - больше отдыхает.
11.05.2010 16:03:31, -Mестная
Мужу полезно:) Жене не очень, только если совсем не напрягаясь, и не полный день. ИМХО, конечно.

С трудом представляю, как я могла бы работать наравне с мужем, и иметь троих детей. Теоретически это, конечно, возможно, но практически... Качество страдает:)
11.05.2010 16:16:37, ВиОла
Ну не всем же нужно столько детей. 11.05.2010 16:22:27, Ольга*
Но иногда так получается:) Да и двое детей требуют довольно много внимания и заботы.

И какое же счастье, для меня и моих детей, что никогда не стоял вопрос иметь или не иметь еще одного ребенка, работать или заниматься домом, детским образованием...Да, я благодарна мужу за это:) Его кстати, это тоже не слабо стимулирует:) И на сильно замученного работой он тоже не похож, есть время и на семью и на увлечения.
11.05.2010 16:39:39, ВиОла
У всех разные приоритеты. Мне вот дети даром не нужны. Мне на работе лучше. Хотя воспитанием и образование ребенка заниматься все же пришлось, но без отрыва от производства. С отрывом я б от тоски загнулась. Заработки мужа здесь вообще не при чем. 11.05.2010 16:47:33, Ольга*
Незапланированных абортировать в пользу хобби для мальчика? 11.05.2010 16:30:48, в розовых очках
А это уж как получится. Если есть установка на определенное количество детей, то лишние и не заводятся. 11.05.2010 16:40:13, Ольга*
У умных людей незапланированных не бывает. 11.05.2010 16:33:11, -Mестная
Еще как бывает:) У знакомых вместо второго мальчика родилось три девочки. В итоге 4-ро детей. У близкой подруги после первой дочки родились близнецы мальчишки. В идеале хотела всегда двоих детей.
Но мы не об этом...А о возможности выбора для женщины.
11.05.2010 18:05:46, ВиОла
Я, как женщина, выбираю рожать ровно столько сколько хочу. Если хотела "максимум 2х", будет 2, не важно, сколько там завелось.
Для женщины главное выбрать мужа, который твой взгляд на жизнь разделяет. Хочешь 5 детей - ищи такого же.
У меня знакомая есть, хотела 10 детей, избранник сказал, что "максимум 4х". Она согласилась на 4х.
А могла б еще поискать, есть же и мужчины в природе, кто 10х хочет.
11.05.2010 18:45:56, -Mестная
Дикая хозяйка
А что, уже изобрели 100% средство контрацепции? Ну кроме воздержания конечно... 11.05.2010 16:47:48, Дикая хозяйка
Изобрели, аборт.
Только не надо про "вам нравится каждый месяц на аборт бегать?", а не про "аборт" как единственное средство предохранения, я про "аборт" как "средство на случай если 99процентные дали осечку".
Для тех кто против абортов я б до замужества все таки рекомандовала воздержание, а после - родил сколько хотел и стерилизация.
11.05.2010 17:18:34, -Mестная
Умным везет. Они всегда из большинства) 11.05.2010 16:58:20, в розовых очках
тут не угадаешь, полюбит принцессу - будет обеспечивать, полюбит другую - будет по другому. Главное воспитать хорошего человека, я так думаю. 11.05.2010 15:34:27, Моргана
"Полюбит дочь альфонса - будет жить с альфонсом"? Почему девочек против альфонсов предупреждают/отгова­ривают ( ну, не послушается - будет жить с альфонсом, куда деваться), а мальчиков против "принцесс" - нет? 11.05.2010 15:45:50, -Mестная
значит будет жить с альфонсом, пока сама не опамятуеца, бывает и такое , что люди учатся только на своем опыте.
Ну наверное не отговаривают, потому что каждая женщина в глубине души мечтает стать "владычицей морскою и чтоб был он у нее на посылках":))
11.05.2010 15:48:33, Моргана
неправильно. Потому что ломовая лошадь не станет жить вообще ни с каким мальчиком - выгонит за ненадобностью. А у него, может быть, чувства будут, грустно ему станет, выгнаному-то.
"Мужчины любят женщин, женщины - детей, дети хомячков, а хомячки - никого"
11.05.2010 15:28:11, Лось_Анджелес
Как это за "ненадобностью"? Я не про " все на ней", я про "50 на 50".
Хомячки никого не любят, грустно. Мужчин никто не любит, еще грустнее.
11.05.2010 15:34:34, -Mестная
пусть хомячки любят мужчин, круг замкнется, и всем станет весело :) 11.05.2010 16:24:58, Маграт
Тяжело это 50/50. Всю жизнь меряться, а не жить(. 11.05.2010 15:51:22, в розовых очках
а зачем меряться?
в том-то и суть 50/50, что люди не меряются, а просто живут, не парясь тем, кто кормилец
11.05.2010 16:02:23, arte
Молекула
Какое счастье найти единомышленников по данному вопросу)) Обычно я в подобных темах помалкиваю, у нас в семье, о ужас, вообще 70/30 в мою пользу. 11.05.2010 16:13:43, Молекула
пчела Майя
А у нас о ужас такое соотношение за 10 лет сменилось на обратное, причем мы оба все эти 10 лет делаем примерно то же самое, но оплата труда вот так поменялась. Если мужа спросить, окажется скорее всего, что он не в курсе этого факта. Да я и сама случайно узнала. 11.05.2010 17:22:08, пчела Майя
да нас, таких, много :))) - королева Велокобритании, Ангела Меркель, Опра Уинфри, Джоан Роулинг... :)))
не говоря уже о том, что процентное соотношение в данном случае - не основной показатель :))
11.05.2010 16:41:21, arte
Ну, если меряться, то тяжело. А просто работать, зарабатывая ПРИМЕРНО 50/50? 11.05.2010 16:00:14, -Mестная
Если категорически воспитывать, что на шею никого никогда ни-ни, то рискуете именно меряться, а не в горе и радости. Как Вы про декрет своему ребенку объясните, про несадиковских детей, про то, что на работу женщин с маленькими детьми не особо хотят брать? Очень много обстоятельств, по которым в нашей стране мужчинам легче заработать, чем женщинам. Я первая восхищусь Вами, если Вам это удастся. Если воспитаете ребенка, который возьмет на себя половину домашних дел, будет сидеть на половине детских больничных, отпрашиваться на детские утренники и пр.пр. 11.05.2010 16:12:29, в розовых очках
В ваше мире нет нянь?
Не знаю я, что там у меня воспитается, но семей в моем окружении, где на папе половина домашних дел, где оба родителя всегда присутствуют на важных утренниках, а на больничных/до сада/после сада сидит няня, полно.
11.05.2010 16:23:28, -Mестная
Можно подумать, что сейчас все поголовно сидят в декрете и т.д. 11.05.2010 16:19:58, Ольга*
Не сидят, но большинство из них испытывает чувство вины за это. И если причина выхода исключительно финансовая, то негатив часто переносится на отца семейства. Зачем такие проблемы своему ребенку (сыну) программировать. 11.05.2010 16:24:53, в розовых очках
Да ладно. Прям чувство вины все испытывают. Наоборот многие хотят свинтить на работу и ни с какими детьми не сидеть. 11.05.2010 16:41:40, Ольга*
Хотят свинтить, когда засиделись.
Но и про грудничков с нянями оставленными с месяца-двух я знаю о чем говорю. Сцеженное молоко в нашем офисном холодильнике - норма жизни(.
Все-таки хорошо, когда есть выбор сидеть или работать.
У мужчины он тоже должен быть, только пусть такие (господи, пожалуйста) семью не заводят. Или хотя бы сразу предупреждают женщину о своих намерениях - я вижу семью только 50/50, лишних детей в топку. Найдут согласную, даже не сомневаюсь, ситуация демографическая не ах.
11.05.2010 16:55:28, в розовых очках
<Хотят свинтить, когда засиделись.> Некоторые вообще сидеть не хотят и правильно делают. 11.05.2010 16:59:50, Ольга*
Риммус
какой все-таки прекрасный миф - "несадиковские дети" :) 11.05.2010 16:19:22, Риммус
Поверьте маме ребенка-астматика - мрак до 7 лет был(. 11.05.2010 16:21:45, в розовых очках
Мой сыночек (11 лет скоро будет) недавно снимался в одной детской передаче, его там про деньги расспрашивали. Я сидела тихо, не вмешивалась, мне самой было интересно его мнение. Так вот он сказал, что если ему попадётся девочка, которая слишком любит тратить деньги, то он её будет перевоспитывать, а если не получится - будет избавляться, потому, что (цитирую): "она будет тратить-тратить, и всё потратит, даже на еду не останется". :))) Мы с журналисткой были пацталом:)))
Никто специально его в таком духе не воспитывал, напротив, я ему всегда говорю, что женщины любят цветы, подарки и комплименты.
11.05.2010 15:09:01, Горгулья
вот :) к вопросу о том, что как их не воспитывай и какие ценности не прививай, они - дети - все равно свое мнение имеют. 11.05.2010 16:28:10, Makulu
Ваше право. Вы своих детей лучше знаете. Если Вы уже сейчас видите, что сын не потянет содержать семью (не в обиду, здоровье может слабое, трудолюбия не хватает и т.п.), то ИМХО лучше его настроить на то, что норма это работающая женщина. Пусть ищет союз полноправных партнеров, а не женщину мечтающую о большой семье.
Про девочек аналогично. По моей вот уже видно, что эмоции будут зашкаливать, финансовую зависимость ей психологически не перенести. Вряд ли она найдет мужчину, который будет это терпеть за свои деньги))). Поэтому пусть уж знает, что никто ей ничего не должен. Не из каждой можно принцессу воспитать(.
11.05.2010 14:37:07, в розовых очках
А вариант "может, но не хочет" вы куда относите? У меня брат есть, работает 6-7 дней в неделю неделю, 4 недели отпуска на бумаге, на самом деле слава богу если 2 недели удается вырвать, хобби никаких нет - в свободное от работы время тупо отсыпается..... обеспечивает и неплохо неработающую жену и 1 ребенка.
А работала бы жена ( специальность у них одинаковая, учились вместе), мог бы работать 5 дней в неделю, быть дома в 7 вечера, иметь какие то хобби, а не тупо " работа-сон".
Я детей учу не хотеть жить тупо "работа-сон-сдох" ( тут не на словах, а и своим примером)
11.05.2010 15:30:23, -Mестная
вы уверены, что ему нужно какое-то хобби? 11.05.2010 16:26:52, Маграт
конкретно ему - да, он бы хотел ( как все, наверно) вообще не работать, обьявится завтра троюродный дядушка в Америке, ктр умер и оставил в наследство миллион - бросит работать сразу.
Но эту конкретную девушку в жены он хотел сильнее, он вообще очень поздно женился, под 40. И она работала до декрета, и, может, в каком то отдаленном будущем опять будет.
11.05.2010 16:37:38, -Mестная
Про хочет/не хочет все очень индивидуально. Тут не воспитании дело.
Кстати, у меня такой же брат двоюродный. Он ни дня неработавшую жену с ребенком отвозит каждое лето на пару месяцев на море недешевое еще и с няней, чтобы жена отдохнула. Сам почти не отдыхает. Мне тоже не очень понятна такая ситуация. Но я смотрю на него, он счастлив. Он жизнь свою видит не работа-сон, а работа-хобби, где хобби у него семья. Дорогое такое, но очень любимое хобби. Каждому свое)
Я выше писала именно про воспитание. И имела в виду не вложить ребенку свое видение счастья, а как бы это выразиться, обеспечить ребенкину безопасность в этом вопросе. Мне кажется в воспитании это важным. А уж что он будет хотеть, от чего получать удовольствие от того, что он мегадобытчик или от того, что его никто не использует и любят просто так, это личное.
11.05.2010 15:48:53, в розовых очках
Вместо няни лучше самому этому мужчине ехать отдыхать. Зачем чужую тетку оплачивать. 11.05.2010 16:11:50, Ольга*
Дочку учить избегать альфонсов, это "вложить ребенку свое видение счастья" или "обеспечить ребенкину безопасность в этом вопросе"?
Я дочку учу держаться подальше от альфонсов, сына - от "принцесс", для меня это одно и то же.
11.05.2010 16:06:13, -Mестная
Это для Вас безопасность скорее. Про альфонсов для девочек соглашусь. А вот про мальчиков нет. Вдруг для счастье возможно только с принцессой, а Вы его лишаете шанса). 11.05.2010 16:19:18, в розовых очках
Если мой мальчик никому кроме желающий сесть ему на шею тетки не нужен, то чем он тут отличается от "моя девочка не нужна никому кроме желающего сесть ей на шею мужика"?
Фраза "а вдруг счастье возможно только с альфонсом?" вам слух режет? Почему тогда "счастье возможно только с принцессой" - нет?
11.05.2010 16:26:33, -Mестная
Что значит сын не потянет содержать семью? А куда он денется-то. Побираться что ли пойдет? Все равно же будет работать. 11.05.2010 15:05:07, Ольга*
Надорвется. Либо физически, либо психологически. Никому хорошо не будет от этого. 11.05.2010 15:08:11, в розовых очках
Все таки не могу понять. Если мужчина не работает, то кто его содержит? И почему он должен надорваться? Вон у меня на работе около сотни мужчин работает. И никто не надорвался. Сидят себе свою работу выполняют.
Или вы какую-то особенную работу имеете в виду?
11.05.2010 15:14:32, Ольга*
я так понимаю, имеется в виду "обеспечить должный уровень без участия женщины", при этом женщина может работать, если захочет, но на ее вклад никто не рассчитывает
для Москвы и семьи из 4-х человек это д.б., кмк, тысяч десять у.е. причем, скорее евро, чем долларов
одна зарплата в 10 тыс у.е. - нечастый случай, кмк, а две по 5 уже реальнее
11.05.2010 15:37:27, arte
Да-да, я как раз об этом: почему то все рассуждают как будто сыществует только 2 типа семьи:
1. он добытчик, жена не работает или работает "себе на булавки"
2. он тунеядец, жена тянет на себе всех.
А варианта "он 5 тыс, она 5 тыс" для этих людей не существует?
11.05.2010 15:43:35, -Mестная
nastyk
потому как многие (не все, но многие) работающие и зарабатывающие наравне с мужем женщины, тайно мечтают, чтобы муж зарабатывал в 2 (а лучше в 5) раза больше, а я -"хочу работаю, хочу не работаю" (иногда и у меня такие мысли проскаивают)
ну и хотят воплотить мечту в дочери
12.05.2010 10:37:47, nastyk
"он 5 тыщ + она 5 тыщ." - система неустойчивая, легкоразваливающаяся на "он 5 тыщ", "она 5 тыщ" По этой причине в природе, в соединенном виде, существует редко и часто недолго 11.05.2010 16:43:56, Лось_Анджелес
пчела Майя
В природе не спрашивала, а в обществе так у многих и есть. 11.05.2010 17:42:56, пчела Майя
Так в основном люди так и живут. И муж, и жена работают. И ничего. Как-то не разваливаются. 11.05.2010 16:48:49, Ольга*
в основном кто-то зарабатывает 80 процентов дохода, а другой - 20. 11.05.2010 16:54:10, Лось_Анджелес
не, тут, кмк, закон Парето не работает :))) 11.05.2010 18:38:26, arte
У меня другие наблюдения. 11.05.2010 17:00:27, Ольга*
не привыкли к равноправию :))
или сказок много в детстве читали :))
11.05.2010 16:04:51, arte
Почему же не существует. ИМХО их даже большинство на сегодня. Без детей или малодетные. Потому как очень не просто женщине 3-5 детишек вырастить и на уровне мужика зарабатывать при этом. 11.05.2010 15:56:44, в розовых очках
пчела Майя
Так детей можно совместно растить. Раз уж они общие. Хотя пять - это страшный сон по любому. 11.05.2010 17:44:03, пчела Майя
Ну о тех, кто хочет 5 детей, у меня не лестное мнение ( что им к психиатру надо).
1-2-3х среди моих знакомых растят без того, чтоб жена бросала работу на всю оставшуюся жизнь.
11.05.2010 16:10:51, -Mестная
2-3 ребенка при прочих равных женщину ставят в невыгодное положение по сравнению с мужем. Ей свои 50% тяжелее достанутся. Т.е. мальчика надо готовить искать жену "с форой" на выпадение из бюджета по случаю рождения детей, чтобы баланс соблюсти. 11.05.2010 16:40:40, в розовых очках
Ну, если женщина не хочет работать и пополам с мужем оплачивать няню, то да , ставят.
Выпадение на 4мес декретного отпуска 1-2-3 раза в жизни еще никого в сильно невыгодное положение не загнало. Да и по 1-2 года знакомые в декрет уходили, если это 1-2 раза в жизни, то разницы с зарплатой мужа особо нет.
11.05.2010 17:26:49, -Mестная
Я не рассматриваю клинический случай, что и себя содержать не сможет.
Никакую особенную работу я не имею в виду. Чисто логически, на содержание большой семьи надо больше денег. Денег платят больше, там где работа тяжелее/ответственне­е. Можно надорваться набирая больше работы, чтобы заткнуть фин.дыры в бюджете. Можно заболеть мотаясь по командировкам. Можно заработать кучу комплексов, не имея возможности оплатить лечение ребенку или даже просто не выезжая в отпуск годами. Это тоже надрыв.
Не каждому под силу.
11.05.2010 15:35:55, в розовых очках
По мне так все это ерунда какая-то. 11.05.2010 16:09:51, Ольга*
мальчиков - принцами, естественно
для которых эта принцесса как перышко будет - во всех смыслах
11.05.2010 14:03:21, arte, теоретик, но все же
Вот кто б мне обьяснил, в чем мальчикам выгода иметь жену-принцессу, почему кто то может их хотеть/предпочитать, если на выбор и "не принцессы" имеются? 11.05.2010 15:37:16, -Mестная
Принцессы мотивируют этих мальчиков зарабатывать и расти над собой. Пропорционально принцессиным запросам :) 11.05.2010 16:29:07, Makulu
пчела Майя
А оно им надо? 11.05.2010 17:44:39, пчела Майя
оно им приходится :) 11.05.2010 18:35:29, Makulu
Sloe
Что-то не нравится мне эта мотивация... 11.05.2010 16:57:10, Sloe
как матери или как жене-принцессе? 11.05.2010 16:58:46, Makulu
Sloe
Да никак) Как жене-принцессе муж должен быть мне интересен, а прокормить я себя смогу. Это ж не дело принцессе за кусок хлеба...)) 11.05.2010 17:05:43, Sloe
а если с маслом и икрой? :) 11.05.2010 17:08:53, Makulu
Sloe
Все одно)))хавчик. 11.05.2010 17:15:35, Sloe
ну хоть не за стопку водки :))) 11.05.2010 18:36:19, Makulu
ОК, похоже, все cxодятся именно на этом.
Что ж, такое видение жзни противоположно моему ( я где то ниже или выше написала).
Я детей учу "работать, чтобы жить", а не "жить, чтобы работать".
11.05.2010 16:43:05, -Mестная
Лучше бы вы учили детей жить, а не работать :)))

А вы сами к какому классу себя относите - принцесса или лошадь рабочая малозатратная?
11.05.2010 16:44:59, Makulu
ровно посерединке между этими 2мя крайностями 11.05.2010 18:50:36, -Mестная
Совершенно не обязательно. 11.05.2010 16:42:34, Ольга*
Тоже бывает. Принцессам очень легко сделать мужчину миллионером, если он был до этого миллиардером :) Но я сомневаюсь в том, что это настоящие принцессы. 11.05.2010 16:46:22, Makulu
Мне как раз не хотелось бы для сына жену-принцессу. Мне хотелось бы рядом с ним видеть умную девушку. Обязательно кандидата, а в последствии и доктора наук. С разносторонними интересами и увлечениями. Чтоб не скучно ему с ней было. 11.05.2010 16:14:31, Ольга*
А ей, такой умной, с ним рядом скучно не будет? 11.05.2010 16:40:47, Косой меланхолик
Не будет. Это как раз в его стиле. С глупой будет точно скучно. Сам сбежит. 11.05.2010 16:49:45, Ольга*
Белая Орхидея
а она его развлекать будет и деве точно скучно не будет :) 11.05.2010 16:47:50, Белая Орхидея
1. мотиватор на подвиги.
2. некий статус среди остальных самцов.
3. незамученная женщина - это красота и здоровье. Здоровое потомство, любовь и покой в семье.
При этом я не за принцесс))), но плюсы в этом есть.
11.05.2010 16:05:41, в розовых очках
выгода - иметь выбор (из принцесс и не-принцесс)
а уж почему при этом предпочитают принцесс - это к мальчикам :)))
11.05.2010 15:49:31, arte
Я хочу от мам мальчиков ответа :) 11.05.2010 15:51:36, -Mестная
ну здрасти, я ж честно призналась, что теоретик :)))
а мамы сиравно не ответят по существу, бо они на выбор сына не влияют :)))
11.05.2010 16:06:18, arte
пчела Майя
А я там ниже как практик ответила, что неважно, что мы им говорим, они все равно делают как хотят. 11.05.2010 17:48:09, пчела Майя
мужчинам нравятся неглупые нетяжелые характером красивые женщины в форме моложе их на несколько лет. Которые вряд ли что-то имеют общегос ломовой лошадью и с любительницей варить компоты из того что вырастила на садовом участке. только с трудом представляю что мама мальчика может сделать с этим знанием... 11.05.2010 15:59:12, Moon
хухра-мухра
Разным мужчинам нравятся РАЗНЫЕ женщины. Большинству - похожие на мамочку:) ,а мамочки тоже разные бывают. Домохозяйки, работоголики, родившие между двумя совещаниями, или красавицы, следящие только за своей внешностью и забившие болт на все остальное (а содержит муж!), или беспомощные, падающие в обморок при первой сложности, или женщины-лошади рабочие малозатраные...на каждую свой любитель найдется :) И "красивые" тоже понятие относительное. Одним красивы ростом 1.80 и весом 42 кг, как на подиуме, другим - чтоб маленькая, блондинка и грудь 7-го размера, ну и т.д. :) 11.05.2010 17:38:43, хухра-мухра
это от личных предпочтений зависит и от склада характера) Самое интересное, что в сказках большинство принцесс - противные, а мужчины тянуца к золушкам, удивительное дело! куда смотрели фольклорные старцы!:))
ЗЫ: исключение спящая крававица, да и то потому что толком себя не проявила , спала как сурок!:))
11.05.2010 15:41:18, Моргана
потому что принцессами больше всего хотят воспитать своих детей ломовые лошади :) А такие не все :) 11.05.2010 13:59:53, AleXXX
Василиса из сказки
Я бы не хотела, чтобы моя дочь выбрала себе мужа с позицией "на шею не сажать". Она в декрет - а он ей "на шею сесть не позволяет". Спасибо, нам не надо. А если мой сын скажет, что он жене не позволит у себя на шее сидеть - я буду считать, что полное фиаско потерпела. Мужчина должен хорошо относиться к женщинам в принципе. У такого мужчины даже мыслей про "шею" не возникнет. А то потом он, глядишь, и мамочку слезть с шеи попросит ))). А я несогласная ))).
А женщина должна быть финансово зависима от мужа. По крайней мере, внешне. ИМХО. Я мужу всегда повторяю, что он наш кормилец и опора, надеяться не на кого, кроме него. Что не мешает мне подрабатывать. Но главное: он не должен считать нормой мои подработки и возможность самой себя обеспечить.
11.05.2010 13:52:02, Василиса из сказки
Ну что Вы все передергиваете!!! Само собой разумеется, что есть декретный отпуск, есть больничные, есть масса вещей, которые требуют мамочку. И любой нормальный мужик в состоянии понять, что сейчас он главный и единственный добытчик в доме!! Но это же не на всю жизнь!! А есть куча дамочек, которые в принципе не хотят работать!!!! При этом совсем не будучи женами олигархов... Выходя замуж за очень скромненьких претендентов, начинают требовать финансовых подвигов, сами не прилагая не каких усилий!! Да пусть вложения не 50 на 50, а 20 на 80 это все равно адекватный человек, который представляет что откуда берется и куда лучше тратить. Да и времени свободного имеет меньше и понять, что все устают в состоянии... Автор, как я понимаю, хочет донести мысль что строить нужно ВМЕСТЕ!!! 11.05.2010 17:52:43, Туташняя
Василиса из сказки
Не надо кричать ))). Я не передергиваю, а пишу, как поняла. Тут выше писали, что нормально из декретов через 3-4 месяца на работу бежать, и дальше благосостояние семьи ковать. Видимо, семья считает, что 4 месяца - это и есть все то время, вогда ребенку требуется мать. А дальше "вместе" )), как Вы пишете. Я, кстати, терпеть не могу в декрете сидеть. Но считаю, что это вполне себе хорошо, если мама хотя бы до школы ребенка дома побудет, даже если он в сад ходит. И это не сидение на шее, как некоторым кажется, а забота о психологическом благополучии ребенка
Я из работающих мам. Честно говоря, испытываю чувство вины перед детьми. За то, что позже всех из сада и раньше всех в сад, со школой так же. За то, что без температуры тащила в сад, даже если ребенку было бы лучше посидеть дома, явно, и он по неделе "никакой" в сад ходил. За то, что мамы детей водили в секции, а моя с няней (с которой не поладила). Не могу сказать, что для детей это было трагедией. Но им это очень не нравилось. И на утренники я ходила не на все, и ни разу не видела, как дочка в школе на концерте выступала. Мой ребенок в 3 года сказал, что его позже всех забирают, "потому что мама очень много работает". Это ужасно, на самом деле.
Лично для моих детей было бы лучше, чтобы я была принцессой. Но наше мат. положение этого не позволяет, к сожалению. Да и мое "шило в попе" тоже.
11.05.2010 18:49:19, Василиса из сказки
хотя вы знаете, вспомнила пример. Подругу воспитывала одинокая мама. Духи, одежда - всегда у нее все это было, она меньше покушает, но за собой суперследила. В доперестроечые годы мы от этой мамы узнали что такое французские духи и австрийские костюмы. Там любовник был, потом мама рассказывала эта моей маме.
Первый брак подруги эта мама разрушила по сути, объяснив что парень - неудачник. Научила предохраняться сразу, так что детей в том браке не было. Подруга вышла замуж во второй раз за перспективного , у нее трое детей , муж ныне бизнесмен в столице, сама главбух, сначала под мужем, потом на наемной работе , квартиру купили в общем жизнь удалась. А если бы мама не вмешалась не знаю как было бы... тоже из жизни. Но там мама конечно дааааа... В автобусе учила посторонних говорить не квАртал а квартАл. Так что всяко бывает..
11.05.2010 13:50:36, Moon
Их хоть завоспитывайся:) 11.05.2010 13:33:45, Питерская
А я просто стараюсь воспитать так, чтобы у всех троих была интересная работа или просто интересное занятие. А какие у них финансовые схемы в семье будут - их дело. А финансово не зависеть от мужа хорошо, но зачем именно на этом акцент делать? И на шею никого не сажать - совсем уж грубо. Мужчина - добытчик. Уж что что, но обеспечивать семью его святая обязанность. Хотя, опять-таки знаю пару семей, где мужики с детьми сидят, а жены их себе на шею посадили. И счастливы! Их выбор, и выбор наших детей нам неизвестен, вряд ли стоит упрямо настаивать на одном варианте, жизнь такая многоликая... 11.05.2010 13:29:00, ДраКошка
Василиса из сказки
Согласна. 11.05.2010 14:53:02, Василиса из сказки
я своих детей вообще ничему не учу.

хочу только, чтобы они по _взаимной_ любви в интимные отношения вступали, закончатся те браком или нет - уже второй вопрос.
11.05.2010 13:20:58, Маграт
Да как хотите так и воспитывайте.
Жалко что ли нам?:) Дети то Ваши.Че хотите то с ними и делайте.
Но расхлебывать тоже Вы будете.Если что.
11.05.2010 13:16:56, Karolina
Так хочу, чтоб кто то обьяснил, что раcxлебывать.
A то пугают все, что "а по другому - будет плохо", а чем плохо, никто не обьяснит никак.
11.05.2010 15:39:19, -Mестная
Вы делайте,как Вам хорошо:))а "хорошо" всем по разному:) 11.05.2010 16:20:01, Karolina
хочу понять логику "чем кому то может быть хорошо иметь жену-принцессу" 11.05.2010 16:39:32, -Mестная
Не поленилась,прочитала все Ваши высказывания в данном топике:)
Приняла решение молчать:)
11.05.2010 16:42:34, Karolina
NatalyaLB
не молчи, у тебя тут много поклонников, нам интересно :) 11.05.2010 18:12:08, NatalyaLB
а мужа нет, ниже ответ 11.05.2010 13:15:16, petrochinina
а что ваш муж думает по этому поводу? его мнение важно, а наше так... для потрындеть 11.05.2010 13:13:51, Альт
Когда был, то думал как я ("идеальный вариант - 50/50"). Потом умер, дети его не помнят. 11.05.2010 15:52:52, -Mестная
Рината
потому что противоречит традиционному семейному укладу. 11.05.2010 13:06:50, Рината
А вам нравится традиционный семейный уклад?
Когда у жены прав было не больше чем у раба?
11.05.2010 15:55:41, -Mестная
Рината
при чем тут права? Вы хотите счастливого человека воспитать или профсоюзного деятеля? 11.05.2010 16:47:54, Рината
Счастливого человека.
Но свободным счастливым быть проще, чем рабам, не согласны?
11.05.2010 18:22:43, -Mестная
Дина (Джума)
Все правильно- это ведь ВАШИ дети
Просто задачи у всех разные
У девочки удачно зацепиться, у мальчика- не позволить за себя цепляться
Хотя, все-таки большинство девочек сейчас воспитывается крайне странно (для меня лично).
Принцессность-то полбеды, почти шутка... Основная проблема (на мой вкус)- то, что девочек учат вести себя "по ситуации" в том числе как мальчиков- от давать сдачи и ни в чем не уступать, до финансово не зависеть и уважать собственное мнение, а отношение типа к себе требовать исключительно как к девочкам- жалеть, холить, лелеять, ухаживать за ними должны.... И не понимаю я этого и понимать не хочу
11.05.2010 13:03:55, Дина (Джума)
хухра-мухра
А почему мальчик не должен позволять за себя цепляться? По-моему, наоборот, пусть цепляется, тогда хоть не уйдет. А попадется такая вот, как я -независимая, самодостаточная, чуть что не по ней -хвостом крутанула и ушла вместе с общими детьми. Или просто "сильная женщина", которая любого мужа запинает, прогнет под себя, а потом будет его презирать и отчаянно скучать с ним, на сторону смотреть в поисках харизматичного "крутого" любовника. На фиг такая? 11.05.2010 17:45:19, хухра-мухра
Ну воспитываются дети примером, а не нравоучениями на тему "найди богатого мужа". У Вас муж богатый? 11.05.2010 12:54:34, Moon
странно. у меня с сестрами - совершенно разные модели. у мужа с его сестрой - тоже 11.05.2010 13:26:32, Шерлок
у меня с сестрой тоже. под примером я не имела в виду чистое делание слепка с родительской семейной жизни. Я имела в виду что дети будут делать выводы из того, что на них оказывает влияние. Личность детей тоже имеет значение.
А у вас, Шерлок, есть среди сестер принцессы? Расскажите, как они к этому пришли...
11.05.2010 13:30:13, Moon
на детей все что угодно может влияние оказать. а про принцесс я вообще ничего не знаю. только в сказках читала 11.05.2010 13:33:59, Шерлок
Отчего же.Меня родители своим ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ примером воспитывали. 11.05.2010 13:18:06, Karolina
кстати да. Надо бы мне поправить свое сообщение. Отрицательные примеры тоже воспитывают. Очень много людей именно ВЫБИЛИСЬ , пробились в жизни - уход от негатива - это очень сильная мотивация. 11.05.2010 13:24:32, Moon
natmet
дело не в уходе от негатива, просто как обычно народ кидается в крайности: либо делают точно как у родителей либо точно наоборот, остальных - единицы. 11.05.2010 13:26:07, natmet
У меня его нет, вообще. Значит ли это, что сын никогда не женится, а дочь, как, я , без мужа родит? 11.05.2010 12:59:47, -Mестная
не стоит утрировать. просто не имея перед глазами модели семьи, вернее имея ту модель которую имеют, вашим детям будет непросто. 11.05.2010 13:23:28, Moon
Непросто, но не "невозможно" - знаю несколько семей, где модель была - папа пьет и маму бьет, мама молчит в тряпочку и слова " развод" в лексиконе не имеет, дочки не за алкашей замуж повыходили, а, наоборот, за "прынцев".
Мне кажется, рассказы про "дети копируют модель родителей" сильно преувеличены.
11.05.2010 15:50:37, -Mестная
тогда зачем вообще заморачиваетесь? живите как совесть велит... 11.05.2010 15:59:47, Moon
хочу понять локигу тех, у кого есть и мальчик и девочка....
У кого только дочки, тут понятно - сказок в детстве начитались, мечтали о принце, самой не досталось, хоть дочке подсобить....
Или самой досталось, понравилось, значит, только так и надо.
Но вот логику мам мальчиков не могу понять.....
11.05.2010 16:14:29, -Mестная
двоих? 11.05.2010 13:01:44, petrochinina
natmet
нет, не значит. 11.05.2010 13:01:09, natmet
Nanik
А они вырастут и все равно сделают все по-своему :-))) 11.05.2010 12:54:31, Nanik
Rumba*
если мальчик может себе позволить принцессу (да-да, со всеми ее капризами, потаканиями, шеей итп) - маме такого мальчика стоит гордиться сыном.
Ибо принцесс далеко не все могут "потянуть". и я даже не про финансовую составляющую как таковую.
По моим наблюдениям, обычно мамы мальчиков, могущих себе позволить принцесс, вполне себе в порядке.
11.05.2010 12:53:45, Rumba*
пчела Майя
Вот совершенно не хочется этим гордиться. 12.05.2010 07:53:41, пчела Майя
плюс мильен, я бы даже сказала что папы таких мальчиков тем более в порядке. 11.05.2010 13:28:48, Moon
пчела Майя
Да совершенно не факт. 12.05.2010 08:02:32, пчела Майя
Во,точно. 11.05.2010 13:19:13, Karolina
Кажется мне, что воспитать это невозможно, рождаются "принцессы" и "лошади", жадные и моты.
"Я сама" -- имхо, это приговор.
Учу детей только тому, что брак и всякие любовные неудачи - это ненавсегда.
11.05.2010 12:52:25, Мамашка Хло
а почему неправильно? кто решил то? 11.05.2010 12:47:34, Шерлок
Вынос мозга
правильно так, как вам нравится. 11.05.2010 12:46:53, Вынос мозга
пчела Майя
Да они все равно живут как хотят, а не как их воспитывали, так что можно не париться. 11.05.2010 12:46:07, пчела Майя
Да правильно все. 11.05.2010 12:45:13, Ольга*
natmet
а судьи кто? (с) 11.05.2010 12:43:13, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!