Тоже потрындеть, про "плохих" мальчиков

А как вы думаете (или знаете), что чувствуют родители тех самых "плохих" мальчиков, которые "попользовались и бросили" девочку, да еще и с ребенком например?
03.02.2010 14:56:44, Курана
[ответить]
Радость и облегчение, что сумели отделаться. 03.02.2012 12:20:10, Antre
[ответить]
как мама мальчика я думаю, что буду чувствовать сожаление, что мой сын лишен радости отцовства, а я комфортного общения с внуком. 03.02.2012 11:50:47, Лось_Анджелес
[ответить]
хоть мама, хоть не мама, я про таких ВСЕГДА думаю что " сама виновата" - тетка ДОЛЖНА думать , перед кем ноги раздвигать. А если их раздвинули без твоего согласия, иди пиши заяву, пусть садят за изнасилование. 10.02.2010 17:04:52, NatalyaLB
[ответить]
1) надеюсь, что мой сын будет встречаться с хорошей девочкой, у которой имеется хоть капля интеллекта, чтобы предохраняться
2) надеюсь, что воспитаю у сына наличие хоть капли интеллекта, чтобы предохраняться
3) надеюсь, что если не сумею привить сыну привычку шевелить мозгами, то хотя бы воспитаю совесть, которая не позволит ему бросить своего ребенка
4) если у моего сына не будет ни мозгов, ни совести-это мой грех, и моя ошибка, буду сама по мере сил помогать внуку (конечно, насколько позволит его мать)
04.02.2010 06:43:33, nastyk
[ответить]
По п.3. Совесть заменитель могза... 04.02.2010 12:03:04, в розовых очках
[ответить]
в моем понимании "поползовались" - значит, наобещал чего-то, чего не выполнил, а добившись своего - "бросил". Мне бы было стыдно, считала бы, что плохо объяснила, что занчит "порядочность" и "благородство".
Если же с самого начала отношений мальчик девочке ничего не обещал, а бы только секс - тогда бы ничего не чувствовала.
04.02.2010 06:17:43, Мимо шла
[ответить]
+ к ландыш, Багирра, Wild Stitch 03.02.2010 23:07:25, +++
[ответить]
Девочки, извините, что завела тему и отключилась, некогда было, только добралась до компа и с огромным интересом все прочитала. Большое вам всем спасибо за мнения, меня этот вопрос как маму тоже слегка коснулся, пока без последствий в виде внуков, но я очень, нет - ОЧЕНЬ переживаю... 03.02.2010 21:03:43, Курана
[ответить]
надеюсь,что воспитала приличного мужчину.
Но,если бы произошло подобное,то помогала бы по мере возможностей внуку/внучке.Ребенок не виноват в плохом воспитании его родителей, к тому же,как ни крути,родная кровь.
03.02.2010 20:42:00, Schraibikus
[ответить]
А я вот думаю: что чувствуют родители той брошенной девочки (с ребенком), ежели к ним заявится несостоявшаяся свекровь на предмет поддержать-поучаствовать?
Че-та я думаю - бежала бы она от меня быстрее собственного визга:)
03.02.2010 20:34:24, ТриЗвездочки
[ответить]
честно, просто как завороженная почитала ответы...
м-да.
03.02.2010 20:16:17, Пионерка
[ответить]
да уж, какое-то погружение в гуано по уши. 03.02.2010 20:26:00, свадебный фотограф
[ответить]
видимо, я что-то сегодня пропустила....
ну и хорошо.
03.02.2010 20:40:12, Пионерка
[ответить]
я бы ничего не чувствовала, его личное дело. Если лет больше 18, конечно. Если меньше - то таки тоже ничего не чувствовала бы - ибо дите и не ведает что творит.
К девочкам, которыми можно "попользоваться" ничего не исытываю. Изнасиловали их, что-ли? Так это другое дело, и называется по-другому.
03.02.2010 17:21:21, Лось_Анджелес
[ответить]
да простит меня б-г, но мне кажется что в большинстве случаев - облегчение...
даже если очень приличные родители...
увы, селяви
03.02.2010 16:57:52, Золотое Сечение
[ответить]
Мне кажется, смотря какие люди родители мальчика. Некоторые думают, что их мальчика типа опутали, соблазнили и т.п., и стало быть у него никаких дальнейших обязанностей нет. Я считаю, что мой мальчик в таком случае должен будет помогать растить этого ребенка, даже если не будет жить с его матерью. И для меня этот ребенок будет частью семьи. 03.02.2010 16:42:09, moksifri
[ответить]
Надеюсь, мой сын не будет таким идиотом, чтоб сделать девочке ребенка. Я ему рассказывала, откуда берутся дети (точнее, книжку на эту тему подсунула и он ее прочитал), и откуда берутся презервативы, и насколько дешевле обходится презик, чем выращивание ребенка - он в курсе.

А если он просто бросит какую-то девочку после некоторого времени отношений - думаю, тут ничего страшного нет, обычное дело.
03.02.2010 16:30:02, хухра-мухра
[ответить]
расстроилась бы, педагогическое фиаско налицо...
сама помогала бы, сколько смогла.

относительно дочери (если бы с ней случилось такое), мысли слово в слово такие же: педагогическое фиаско+помогала бы сколько могла.
03.02.2010 16:16:00, ОООльга
[ответить]
кстати, СВОЕЙ дочери помогала бы. Сколько и чем - другой вопрос, но помогала бы однозначно. И да, считала бы, что где-то недоговорила, где-то недоглядела и что часть моей ответственности в этом есть. Но моей конкретной дочери скоро 20, пока никаких детей не планируется, а планируется учеба и работа. Значит договорила и доглядела и мои усилия не пропали зря.

О чужих дочерях пусть голова болит у тех, кто их растил. Я не могу отвечать за каждую особь женского пола на этой планете и за то с кем и когда она спит. Если их не насилуют и они сами ложатся в постель и раздвигают ноги, значит они сами отвечают за последствия.
03.02.2010 22:08:29, WildStitch
[ответить]
ложатся в постель и не предохраняются двое.
относительно любого своего ребенка (и сына, и дочери) я буду считать, что сам виноват, не предохранялся.
но дочери объясню, что ее ответственность больше, ребенок-то ей достанется.
03.02.2010 22:45:00, ОООльга
[ответить]
+1 03.02.2010 22:45:00, +++
[ответить]
раздвигают ноги. я такие выражения слышала от хамок-нянек в больнице. больше нигде 03.02.2010 22:23:00, Шерлок
[ответить]
а кто еще беременеет не приходя в сознание???? Одно дело, если женщину изнасиловали. Тогда в полицию однозначно, заводить дело и пусть отвечает за то, что натворил. Если же она сама ложится в постель, не понимая чем это может кончится и что это ЕЕ тело и ЕЙ потом думать рожать или нет, то извините, но сама дура. Если решила рожать, ее право. Может потом идти в суд, устанавливать отцовство (через тот же анализ ДНК) и подавать на алименты. О какой то морали же говорить просто смешно. Какая может быть мораль у девочки, которая сама ложится и сама беременеет?

Что до меня, то телодвижения всяких девочек меня не касаются никаким боком вообще. И уж точно ни капли своей вины в этом чувствовать не буду.

Кстати, помимо двух сыновей, у меня есть дочь, так что я вовсе не защитница мальчишек и не пытаюсь их выгородить. И уж поверьте, сил я потратила немало, чтобы объяснить своей дочери что есть что.
03.02.2010 22:36:01, WildStitch
[ответить]
чудесная у вас манера общения, и лексикончик соответствующий, ничего не скажешь.
а диалоги, которые вы ведете с собеседниками - просто загляденье.
"раздвигать ноги - я такие выражения только от хамок слышала" - "а кто еще беременеет, не приходя в сознание???"
да уж.
и рассуждения о морали - тоже замечательны: "какая может быть мораль у девочки, которая сама беременеет?" я это запишу в цитатник, наверное.
03.02.2010 23:30:00, нет здесь ника...
[ответить]
рада, что вам понравилось. Кстати, вы считаете иначе? По вашему несовершеннолетняя девочка, беременеющая до брака = высокоморальна? Это что-то новенькое.

ИМХО, есть разница - девочку заставили или она сама легла. Мои выражения касаются только последних и чего с ними церемониться я не особо понимаю.
03.02.2010 23:45:22, WildStitch
[ответить]
во-первых, почему у вас обязательно "несовершеннолетняя девочка, беременеющая до брака"? мы сейчас просто о наших ДЕТЯХ. а дети могут быть (как в моем случае) и вполне совершеннолетними при этом.
а во-вторых, я достаточно давно уже здесь читателем - вы вот сами тоже, простите, родили ребенка "просто так", не находясь в официальном браке. скажите, вы согласны с тем, что мать вашего мужчины (если бы ваш мужчина не стал с вами продолжать жить, а взял бы и ушел по какой-то причине) про вас могла бы тоже использовать выражения "сама легла и ноги раздвинула"? вам бы такие выражения ПРО СЕБЯ понравились?
03.02.2010 23:59:00, нет здесь ника...
[ответить]
если человек совершеннолетний, то о каких ДЕТЯХ идет речь? Он совершеннолетний и отвечает за свои поступки.

Мнение бабушки моего ребенка меня вообще мало волнует. Я хотела ребенка, я его родила, к ней у меня нет никаких претензий вообще и быть не может. Претензии к мужчине в моем случае? Это же смешно, честное слово. Какие претензии, если это я хотела ребенка? Его никто не заставлял его признавать официально и вписывать себя в свидетельство о рождении. Он этого захотел сам, он воспитывает ребенка - прекрасно. Ушел бы - никаких вопросов вообще. Правда, тогда и отцом бы его официально не признала бы и у ребенка была моя фамилия. Потому что отцовство - это не только обязанности, это еще и права. Тоже самое с его мамой. Она рада нас видеть, любит ребенка, прекрасно относится ко мне - мы к ней ездим и все счастливы. Был бы негатив с ее стороны - имеет право. Точно так же как и я имела бы право не общаться с ней никак. Мне кажется это честно. Нет?
04.02.2010 00:20:33, WildStitch
[ответить]
у вас интересная привычка - отвечать совсем не на тот вопрос, который был задан, а писать всегда о чем-то своем.
вопрос у меня был такой - лично ВАМ было бы приятно, если бы о ВАС отзывались в таких же выражениях, как вы - о каких-то неведомых девушках ("легла и раздвинула ноги" и т.д.)? вот и все. меня только этот аспект интересует, больше ничего.
04.02.2010 01:09:00, нет здесь ника...
[ответить]
1) формулируйте вопрос точней в таком случае.
2) я ответила предельно конкретно, но могу повторить. Мне безразлично как и кто обо мне отзывается. Я не доллар, чтобы всем нравится и не обязана это делать. Если мне не нравится чье-то ко мне отношение, я с этим человеком не общаюсь. И пусть он меня называет как ему угодно, мне то что?
04.02.2010 01:12:40, WildStitch
[ответить]
хм, мне казалось, что у меня вопрос и так сформулирован точнее некуда - "вам бы понравилось, если бы о вас говорили в таких выражениях"? но теперь я ответ на него ("мне все равно") получила, спасибо. 04.02.2010 01:25:00, нет здесь ника...
[ответить]
+ много 03.02.2010 22:46:24, +++
[ответить]
а при чем тут мораль девочки? или вы вообще против внебрачных детей? девочка все понимала, ребенка ждет. просто мальчик оказался вот таким, нехорошим, знать не хочет родного ребенка 03.02.2010 22:39:00, Шерлок
[ответить]
с какого перепугу мальчик сразу нехороший? С того, что она решила рожать? Ну, так это ее право. Такое же как пойти в суд и подать на отцовство. Ему присудят алименты и пусть платит лет 18, если такой дурак и сует кому попало. В итоге - отвечают оба. Да, каждый по разному. А что вы предлагаете? Мужчина в любом случае родить не может и аборт тоже не ему делать. Заставить его жениться на этой девочке? Растить нежеланного ребенка? Ага, щас. Платить алименты - да, это можно. Что-то еще - нет.

Что касается меня, то я тут вообще никаким боком и ничего никому не обязана. Почему я вообще пишу? Да чтобы девочки и их мамы поняли - ответственность за свои телодвижения они будут нести сами, что бы они там себе не нафантазировали. Повезет - попадется совестливая свекровь. Не повезет - может напороться на такую как я. И никакие взывания в морали не помогут. Поэтому лучше пусть сразу берегут свою честь. С молоду, так сказать. :) Меньше проблем будет.
03.02.2010 22:51:17, WildStitch
[ответить]
++ много 03.02.2010 22:59:16, +++
[ответить]
так он по умолчанию - отказался. это характеризует только его. и речь не о мамах девочек. а о мамах мальчиков. и мне от потенциальной мамы отца моей дочери точно ничего не надо 03.02.2010 22:59:00, Шерлок
[ответить]
ну, я мама аж двух мальчиков. И париться не собираюсь совершенно. И ночами спать тоже. Ну вот безразлично мне что будет кто-то делать со своей беременностью.

Моя конкретная дочь мне НЕ безразлична. Поэтому ею я занимаюсь плотно. Остальные девочки мне сильно фиолетовы. Пока они от меня ничего не хотят, у меня и негатива и претензий к ним нет никаких. Пусть живут и будут счастливы. Если же ко мне появятся какие-то вопросы и претензии, пошлю лесом. Помоему все просто и логично.
03.02.2010 23:20:47, WildStitch
[ответить]
Вот я с вами согласна по сути - секс, предохранение и соответственные дети это все личная ответственность того, кто этим занимается. Но форма, в которой вы это излагаете, вызывает у меня немедленный протест, хочется сразу же кругом не соглашаться. Вот в этом посте у вас противоречие - как раз и вызывают у вас чужие девочки негатив и претензии, без оглядки на заявленную тему - на вопрос, что чувствуют родители мальчика, бросившего девочку, вы заявляете: а она сама виновата, развинула ноги и прочее. Вам с вашими принципами, по идее, дела не должно быть до девочки вообще, пока она не выразила намерения вписаться на вашу жилплощадь)) 04.02.2010 00:34:52, Северо-Козлят
[ответить]
согласна. :) последнее предложение - прямо в точку, точней и не скажешь. :) А попровоцировать немного я люблю, что есть то есть, поэтому форма такая и получается. Зато какая баталия разыгралась. :) 04.02.2010 00:58:32, WildStitch
[ответить]
мальчик у меня тоже есть. и это будет не просто чужая беременность. а ребенок сына 03.02.2010 23:23:00, Шерлок
[ответить]
у меня другая психология. Мои дети имеют право жить так, как считают нужным сами. Но и отвечать за свои поступки будут сами.

Что касается "ребенок сына", то для меня это только тогда, когда сын этого ребенка признал сам. Наличие штампа в паспорте с мамой ребенка не обязательно. А вот его признание ребенка обициально обязательно, да. Я даже больше скажу - даже если мой сын не будет являться биологическим отцом ребенка, но признает себя отцом официально или усыновит этого ребенка и будет его воспитывать, то это будет МОЙ ВНУК. Родной и любимый. В любом другом случае это меня не касается никаким боком вообще. Есть только один вариант, при котором я могу признать ребенка моего сына. Это если экспертизой ДНК установлено, что это его ребенок, мама ребенка умерла и других родственников нет, то есть потом никто и никаким боком на этого ребенка претендовать не может и я его воспитываю сама и так, как считаю нужным. Тогда я возьму этого ребенка и воспитаю, даже если мой сын не будет принимать никакого участия. И это единственный вариант при котором я своего сына не пойму. Все остальное - мимо и меня не касается.
03.02.2010 23:37:44, WildStitch
[ответить]
так речь не об ответственности. а о чувствах матери взрослого сына. штамп, да, ни при чем. а признание это что? подтверждение факта отцовства или желание заниматься ребенком или как минимум помогать? 03.02.2010 23:45:00, Шерлок
[ответить]
признание - что сам решит, то и признание. Как сам решит организовывать свое общение с ребенком и его мамой, так и будет. Мое мнение тут стопятидесятое, ИМХО. Это касается моего сына, пусть сам и решает. Нефиг перекладывать ответственность на других. 04.02.2010 00:23:07, WildStitch
[ответить]
так мнение о сыне. именно о нем 04.02.2010 00:39:00, Шерлок
[ответить]
оно должно поменяться? не вижу для этого никакого повода. 04.02.2010 00:47:59, WildStitch
[ответить]
отказ от ребенка - не повод. понятно 04.02.2010 01:03:00, Шерлок
[ответить]
рада, что разобрались. 04.02.2010 01:13:14, WildStitch
[ответить]
Вы прямо программируете себя на то, что Ваш сын бросит своего ребенка... Подумайте, зачем Вы это делаете... 03.02.2010 23:35:57, Tomsik
[ответить]
?? я рассуждаю теоритически. как и все в этой теме 03.02.2010 23:39:00, Шерлок
[ответить]
Согласна с ОООльгой, думаю, поступила бы так же. 03.02.2010 19:28:50, Василиса из сказки
[ответить]
слуш, а как так, Алекс ниже говорит, что почувствовал бы облегчение. ты говоришь - расстроилась бы. это у вас по таким важным вопросам разнится мнение? удивительно...
03.02.2010 16:33:00, ZAIA
[ответить]
да, у нас по многим важным вопросам разнятся мнения. мы уже привыкли. а потом это часто на словах бывает. а на деле все вместе делаем :) 03.02.2010 21:12:00, ОООльга
[ответить]
Что-то я повспоминала-повспоминала... не знаю ни одного такого случая "бросания" среди своих знакомых (если я правильно поняла вопрос, и речь идет именно о мальчике, живущем на иждивении родителей) так что как выглядят эти "плохие" мальчики и что из себя представляют их родители, я не знаю, мне трудно судить. 03.02.2010 16:09:21, Неточка Незванова
[ответить]
а сколько лет при этом мальчику и девочке? насколько они к моменту происшедшего (я конкретно о случаях, когда там уже до ребенка дошло, "неотягченные" бросания-расставания сейчас не обсуждаю) вообще зрелые? Официально, финансово, "морально"? 03.02.2010 15:57:24, Rumba*
[ответить]
Не очень приятно, да. А с другой стороны - родители как могут повлиять на ситуацию? Да никак.Только девочке помочь по возможности.

Моя бывшая невестка заявила мне открытым текстом:"Вы плохо воспитали своего сына". Чесслово, очень хотелось послать лесом, но я спокойно ответила: " Поговорим на эту тему через 20 лет, когда твой сын подрастет". В скобках: я от внука никогда не отказывалась, помогаю его растить с рождения.
03.02.2010 15:46:00, Марина Резвая
[ответить]
смотря что за человек. может и победу, может и безмерное сочуствие. 03.02.2010 15:44:00, Кабриолетта
[ответить]
Плохие мальчики, мне кажется, сами по себе не получаются, что-то такое в семье воспринимают, что позволяет им не чувствовать ответственности. Думаю, негатива особого родители не чувствуют. Неудобство, разве что.. 03.02.2010 15:44:13, Северо-Козлят
[ответить]
да ну. Если девочка беременеет направо и налево не думая головой, то это тоже не спроста и явно что-то у нее не так и у самой и в семье. 03.02.2010 15:58:26, WildStitch
[ответить]
Про девочек есть отдельная тема сегодня. 03.02.2010 16:03:52, Северо-Козлят
[ответить]
так вы считаете, что девочка должна указать мальчику одеть презерватив? сам он об этом не знает? мама с папой не рассказали? 03.02.2010 16:02:22, Елена Сергеевна
[ответить]
А что, нет? Должна стыдливо прикрыться простынкой и не дай боже кто что подумает?
В наше время, знаете, еще и спид пока не отменили....
04.02.2010 08:56:08, Апрелинка
[ответить]
насчет должна - лично я считаю, что оба должны подумать о последствиях (читай - о контрацепции) . И должны прежде всего самим себе: девочка - потому как ей в случае беременности в ЛЮБОМ случае нести последствия придется (хоть роды, хоть прерывание беременности, одно из двух тут будет обязательно).
А мальчик - потому как для него последствий тоже может найтись ого-го.

Но это - в идеале. А уж как там в реале....
03.02.2010 16:15:58, Rumba*
[ответить]
вот, именно это я и имела в виду. 03.02.2010 16:21:02, Елена Сергеевна
[ответить]
Я как женщина считаю, что это моя святая обязанность - позаботиться о наличии презерватива, в т.ч. на случай изнасилования. Т.е. это не важно, чего там хочет или не хочет мужчина (одевать или нет), но ответственность за собственное здоровье предполагает использовать барьерные контрацептивы как минимум.
Если дочь не в состоянии одеть презерватив на партнера - это мое полное педагогическое фиаско. Если совершено изнасилование с применением физ.силы - это зона для мальчика.
03.02.2010 16:07:01, тут просто все
[ответить]
представляю, как вы уговариваете насильника одеть презерватив.
удивительно...
03.02.2010 16:09:30, Елена Сергеевна
[ответить]
а если насильник не один?.. 03.02.2010 16:18:55, Северо-Козлят
[ответить]
Таскать с собой пачку презервативов. 03.02.2010 16:20:38, Старая прилестница
[ответить]
да, тоже представила... 03.02.2010 16:15:00, Gulchatai
[ответить]
Кстати сказать, некоторые мужчины резко против презервативов. И действительно может потребоваться та еще настойчивость, чтобы заставить одеть.
Насильники как таковые меня не особо пугают. Это всего лишь очередной мужчина. Ну что, в самом-то деле, бояцца несчастных 15-20 сантиметров? Гы.

Однако топик был про девочек и типа просто секс. Так вот, просто секс, по любви или по пьяни, обязятельно подразумевает презерватив или с постоянным партнером иной контрацептив (надежный). И если девочка залетела - то либо контрацептив дал сбой, либо самадура.
03.02.2010 16:18:17, просто все
[ответить]
если мужчина против презерватива, а женщина не планирует беременность, то он идет лесом, вроде бы это естественно. И никого не колышет что он хочет, что ему нравится и что нет. Не смогла устоять? Так хотелось самой? Дала? => сама виновата.

Если контрацепция дала сбой, она решила рожать, а он ребенка не хочет => в суд, установление отцовства и алименты.
03.02.2010 22:43:08, WildStitch
[ответить]
Только тут опять двойные стандарты. У женщины есть выбор на "xочу/не xочу" ребенка, у мужчины - этого выбора нет. Его выбор подчинён выбору женщины 03.02.2010 22:56:17, +++
[ответить]
ну да, так и есть. Если мужчина такой дурак, что позволил от себя забеременеть и потом на него подают в суд и устанавливают отцовство, то пусть платит. Если таким драком будет мой сын, ну что ж, жаль, но это ничего не меняет - пусть платит. Именно об этом и буду говорить своим мальчишкам. Пусть думают головой. Ну а не хотят думать, нефиг потом жаловаться, сами виноваты. 03.02.2010 23:24:03, WildStitch
[ответить]
так и есть, Вас это удивляет? 03.02.2010 22:58:19, Cима Пoлoсатая
[ответить]
Вы считаете это нормой? 03.02.2010 23:00:28, +++
[ответить]
что именно? Что именно женщина в первую очередь решает когда и сколько ей иметь детей? Да, считаю. 03.02.2010 23:37:18, Cима Пoлoсатая
[ответить]
это природа 03.02.2010 23:06:00, Шерлок
[ответить]
а если не направо и не налево?
если это любовь и девочка хорошая?
а вот ребенок нарисовался - а мальчик тогось, в кусты?
как-то у тебя все черно-белое. как будто, беременеют только курвы и шлюшки. они то, кстати, беременеют гораздо реже, имхо, поскольку опытные.
03.02.2010 16:01:00, ZAIA
[ответить]
любовь любовью, но голову и контрацепцию никто не отменял. Если мальчик в кусты, а сама решила рожать - подавай в суд на установление отцовства и алименты. Пусть закон разбирается.

При статистике о том, сколько мужчин воспитывают кукушат, думая что они воспитывают своих, кровных, у меня как-то язык не поворачивается считать всех девочек розовыми и пушистыми.

ИМХО, вообще стоило бы ввести обязательный анализ ДНК сразу после рождения ребенка причем без какого-то согласия родителей и ребенка. И создавать базу данных. Намного проще было бы всем жить. И уголовников потом ловить проще и отцов слинявших вылавливать. И отцы точно знали бы кто есть ху кому.
03.02.2010 16:07:08, WildStitch
[ответить]
:)))Бред насчет статистики.Нет в природе розовых и пушистых.Ни девочек,ни мальчиков.Далеко ходить не надо,достаточно эту конфу почитать.

<при статистике о том, сколько мужчин воспитывают кукушат>.А кукушата от кого,от кукухов,голуб принес, ветром надуло?А может о куче своих кровных они и не задумываются,просто воспитывают детей женщины,которую любят?

И вообще все бред,все ваши абзацы.А последний тоталитаризмом попахивает.
03.02.2010 20:55:00, Schraibikus
[ответить]
согласна с вами. 03.02.2010 23:21:00, нет здесь ника...
[ответить]
ИМХО, мужчина имеет право знать своего ли ребенка он воспитывает или чужого. В чем бред тогда? 03.02.2010 22:00:44, WildStitch
[ответить]
а оно ему надо? 03.02.2010 23:07:00, Schraibikus
[ответить]
это уже ему решать. Если надо, то имеет право знать. 04.02.2010 00:30:58, WildStitch
[ответить]
Вы не поняли,переформулирую.Что ему это даст в отдельности и семье в-целом? 04.02.2010 21:03:00, Schraibikus
[ответить]
минус тыща. доводить дело до судебного процесса не вижу и в страшном сне - ни с той ни с другой стороны. 03.02.2010 17:02:00, ZAIA
[ответить]
да? а с какой стати мужчина обязан на слово верить, что ребенок - его? Я бы на месте мужчины не верила. Мне, как женщине, намного легче. Я точно, со 100%-ной уверенностью знаю,что ребенок мой. У мужчины этой уверенности нет. И никакие невинные глаза женщины ни разу не гарантия. Уж простите за прямоту.

Я вообще считаю - если женщина отказывается от такого анализа и начинает кричать что-то типа "ты мне не веришь, да?", значит рыльце у нее в пушку однозначно. Кому нечего скрывать, тому будет безразлично делают такой анализ или нет. У меня вот кто записан у ребенка отцом, тот им и является. И поэтому у меня нет и не может быть претензий, если кто-то захочет проверить. Возражать может только тот, кто боится, что вскроется что-то левое.
03.02.2010 21:58:31, WildStitch
[ответить]
Вот один такой мне знакомый поверивший много лет назад уже и сам дедом стал... а все еще время от времени пытается уговорить меня "начать все сначала"... ЩАЗЗЗ!!! 03.02.2010 23:39:33, Tomsik
[ответить]
А если Вас на выходе из магазина захотят обыскать с ног до головы на предмет того, не украли ли Вы чего в этом магазине - Вы тоже скажете, что все нормально и что возмущаться могут только те, у кого рыльце в пушку? 03.02.2010 22:48:08, маугленок
[ответить]
А между прочим - оxрана магазина вполне имеет на это право - обыскать с ног до головы... если они Вас в этом заподозрили. Тока не прямо в дверяx, а в служебном помещении, с составлением протокола и при необxодимости - вызовом полиции. 03.02.2010 23:41:13, Tomsik
[ответить]
охрана - не имеет на это *юридических* полномочий 04.02.2010 12:58:04, Багирра
[ответить]
Нет у магазинной охраны такого права. 04.02.2010 12:35:47, Eden
[ответить]
Не знаю, не знаю, ГДЕ она имеет эти права. У нас, насколько я знаю, она имеет право вызвать милицию и _вежливо_ попросить меня приезда милиции дождаться.
Другой вопрос, что они понимают под "вежливо попросить".
03.02.2010 23:49:16, маугленок
[ответить]
если охрана решила, что я вела себя подозрительно, то да, имеют право обыскать. Не имеют право меня избивать или унижать. Но отвести в отдельную комнату, привести сотрудника-женщину и обыскать имеют полное право. 03.02.2010 22:57:39, WildStitch
[ответить]
в том-то все и дело, что не имеют. нет такого права у магазинной охраны - такое право есть только у сотрудников правоохранительных органов. странно, что вы так печетесь о чьих-то чужих правах (например, гипотетическом праве мужчины знать, отец он ребенку или нет), а о своих, как на деле оказывается, и не знаете. 03.02.2010 23:19:00, нет здесь ника...
[ответить]
Имеют-имеют. По крайней мере - в странаx Евросоюза. 03.02.2010 23:41:47, Tomsik
[ответить]
ну тогда - слава богу, что я - все-таки гражданка Российской Федерации )). у нас не имеют. 04.02.2010 00:01:00, нет здесь ника...
[ответить]
хм... а у них есть такое право? кажется, оно есть только у полиции. 03.02.2010 23:07:52, Багирра
[ответить]
если у них нет такого права, но они меня обыскали, то я вправе подать на них в суд и потребовать компенсацию. Так? И уж будь уверена, если преступят черту, я подам. До сих пор меня никто не порывался обыскивать в магазине. А вот сумочку проверяли, да. Если пищало при выходе. Спокойно отдавала сумочку, чтобы проверили и не вижу в этом ничего ненормального и оскорбительного. Пищало же? Значит охрана делает свою работу и только.

В аэропортах, бывало, и всю обыскивали. Естественно, женщина-сотрудник. И, естественно, без какого-бы то ни было насилия. Но мне и в голову не приходило протестовать. Это их работа.
03.02.2010 23:50:25, WildStitch
[ответить]
да, именно так. 03.02.2010 23:19:00, нет здесь ника...
[ответить]
А меня никто не вправе обыскивать без санкции прокурора, и мне фиолетово, что там померещилось охране (или мужу :). А "ответси в отдельную комнату и обыскать" я как раз и считаю унижением. 03.02.2010 23:07:29, маугленок
[ответить]
что-то не видела, чтобы просто так, без повода, кого-то в супермаркетах отводили в отдельную комнату и обыскивали. Охране что, делать нечего?

Ну а если такие простые вещи унижают... ну что ж, сочувствую.
03.02.2010 23:55:10, WildStitch
[ответить]
нет. это как недавно обсуждалась в детской конфе. в школе медсестра потребовала предъявить прокладку, чтобы дать освобождение на физ-ру. не важно, что есть что предъявить и доказать. само предложение оскорбительно 03.02.2010 22:41:00, Шерлок
[ответить]
???????? почему???????? не вижу ничего оскорбительного. Уверена, что моя дочь на такое предложение отреагировала бы однозначно - сунула бы эту прокладку прямо в нос медсестре. И она больше никогда в жизни даже не заикнулась бы ей о подобном. 03.02.2010 22:59:39, WildStitch
[ответить]
так это вы не видите. но у всех свое представление о чести и достоинстве. в мое, например, точно не входит демонстрация прокладок каким-то посторонним людям (даже если это школьная медсестра). 03.02.2010 23:21:00, нет здесь ника...
[ответить]
а многие не стали бы. все по разному понимают чувство собственного достоинства 03.02.2010 23:07:00, Шерлок
[ответить]
ну вот кто мнется, тот пусть и переживает. Мое чувство собственного достоинства достаточно стабильно и от прокладок оно никак не зависит. А как девочки отлынивают от спорта в школе тоже прекрасно знаю. Если 5 раз в месяц просить освобождение, аргументируя месячными, то требование медсестры вполне логично. Ибо нефиг. 03.02.2010 23:52:49, WildStitch
[ответить]
не 5 03.02.2010 23:58:00, Шерлок
[ответить]
а сколько? 2? 3? 04.02.2010 00:39:51, WildStitch
[ответить]
Плюс тыща. 03.02.2010 16:08:40, просто все
[ответить]
некорректно поставленный вопрос 03.02.2010 15:41:54, трошина
[ответить]
Вопрос из серии" а что вы почувствуете, если узнаете, что ваш муж-серийный убийца старушек?". 03.02.2010 15:28:08, тигр-мыгр
[ответить]
радость что я ещё молода? :) 03.02.2010 15:34:26, Багирра
[ответить]
Надо сначала разобраться в понятиях. Что значит "попользовались"? А, может, любовь была и закончилась? Если просто расстались, ничего не буду чувствовать. Если ребенку не захочет помогать, буду чувствовать разочарование, что вот такие результаты моего воспитания(( Но именно в отношении моего сына, уверена, что такого не будет. 03.02.2010 15:27:00, Smile
[ответить]
Моя свекровь (а на тот момент мама "плохого" мальчика), кажется, чувствовала вину( Уверена, что никаких воспитательных бесед с мальчиком (на самом деле ооочень хорошим) проведено не было. Он явно переживала, расстраивалась. Когда могла, всегда материально помогала и мне, и младенцу. Однозначно, что сын в ее глазах - идеальный мужчина и тот факт, что кто-то там от него забеременел и ребенка он своим не признал, на его светлом образе никак не отразилось. Моему сыну 15, если вдруг он "в подоле принесет", думаю, что мои чувства и поступки будут те же. 03.02.2010 15:26:53, ДвеЗебры
[ответить]
Думаю, никак они не могут повлиять на ход событий, только помощь предложить маме младенца, вот и все.
Так что все как в нижнем топиве: молиться и мечтать:-)
03.02.2010 15:26:00, Ольга-13
[ответить]
Я не знаю, по-разному. Кому-то наплевать, кто-то обрадуется, кто-то расстроится...

Есть у меня одноклассница одна. Родила в 17 лет. На вопрос где прописывать ребенка (у нее была 3-х комнатная квартира с 6 чел., а у него 3-х комнат. с 2 прописанными), мама "отца" сказала:
- Кирюша будет уродов строгать, а я буду их всех прописывать?

03.02.2010 15:24:00, Gulchatai
[ответить]
сказано, конечно, в отвратительном тоне, но по сути она права. Какое отношение этот ребенок имеет к этой жилплощади? Я бы тоже никого к себе не прописала. 03.02.2010 15:29:02, WildStitch
[ответить]
сорри, а кто-то бабушку и дедушку спрашивать будет, кого к кому прописывать? вроде как ребенка прописывают к одному из родителей по месту прописки, ничьего больше согласия не требуется. прошу поправить, если ошибаюсь, оч интересует вопрос 03.02.2010 16:35:40, Неточка Незванова
[ответить]
у нас будут. Квартира моя, в моей собственности. Без моего согласия в ней не пропишут никого и никогда. Так как у меня двое мальчишек растут, то потенциальные претендентки могут расслабиться. 03.02.2010 22:19:28, WildStitch
[ответить]
если бабушка и дедушка являются единоличными владельцами квартиры - то еще как будут спрашивать... а для того, чтобы прописать по месту прописки отца - надо еще чтобы этот отец "был отцом записан". 03.02.2010 19:26:47, Tomsik
[ответить]
то есть если бабушка и дедушка с одной стороны единоличные собственники квартиры и против прописки и с другой тоже - то новорожденного вообще никуда прописать нельзя? в шоке! раньше желания отца или матери прописать к себе по месту прописки было достаточно. 03.02.2010 21:24:33, Неточка Незванова
[ответить]
Ну для начала тот отец, который желает прописать ребенка по месту собственной прописки, должен быть зарегистрирован официально в качестве отца этого ребенка и быть дееспособным и совершеннолетним. А в том примере, что мы имеем - несовершеннолетний папаша "свалил в кусты" - именно что будут собственников квартиры спрашивать. ЕСЛИ этот вопрос вообще возникнет... Но, может, по российскому законодательству можно прописать в квартиру кого угодно по желанию несовершеннолетнего иждивенца, который сам прописан как ребенок своиx родителей и против желания собственника квартиры? 03.02.2010 22:04:12, Tomsik
[ответить]
Я не знаю. в инете нашла только такой ответ: В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором ОН САМ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ЧЬЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО СОГЛАСИЯ, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.

Тут про совершеннолетие и дееспособность ничего не говорят. Пишут "любой гражданин"
03.02.2010 22:16:13, Неточка Незванова
[ответить]
А если "родитель" САМ несовершеннолетний, так он и в ЗАГС не может обратиться БЕЗ согласия собственного родителя. И как он "зарегистрирует" собственного ребенка в качестве собственного ребенка? Ну, девочке немного проще - в роддоме записывают, кто родил ребенка. А несовершеннолетний мальчик без согласия ЕГО родителей - никто и звать его никак. 03.02.2010 23:47:41, Tomsik
[ответить]
У нас не так, наверное. Вот еще нашла:
Вне зависимости от возраста матери малыша, в свидетельстве о рождении ребенка делается запись, удостоверяющая факт ее материнства. Запись об отце (в том числе несовершеннолетнем) заносится в свидетельство о рождении на основании заявления в органы ЗАГС, сделанного им совместно с матерью (п. 4 ст. 48 СК). Никаких возрастных ограничений в российском праве на этот счет не существует. Не требуется на это и согласия законных представителей несовершеннолетних (родителей или лиц, их заменяющих: опекунов, попечителей, представителей детских учреждений).
В случае если добровольное установление отцовства по каким-то причинам не может быть осуществлено, несовершеннолетняя мать имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Такой иск вправе предъявить и несовершеннолетний отец в случаях, предусмотренных п. 4 ст. 48 СК. При этом истцами в суде могут выступать несовершеннолетние родители, достигшие 14 лет.
03.02.2010 23:55:53, Неточка Незванова
[ответить]
Да за ради бога. Но все таки и в этом случае - ребенка отец сможет прописать "к себе" только если "признает своим" - или если суд признает его отцом и этот факт будет зафиксирован в свидетельстве о рождении ребенка. А если он "свалил в кусты" и не признается - то ни о какой прописке по его месту жительства даже в России речь идти не будет, так?. А "возрастное ограничение" все-таки существует - "истцами в суде ... достигшие 14 лет" - в твоей же цитате ;-) . И где написано о том, что 14-летний может "прописать ребенка в квартире, принадлежащей его родителям без иx согласия"? 04.02.2010 00:29:34, Tomsik
[ответить]
я сейчас исключительно о правах бабушек и дедушек в вопросах прописки новорожденного, оставляя за скобками желание или нежелание отца признавать своего ребенка. право "прописать ребенка в квартире, принадлежащей его родителям без иx согласия" следует из предыдущей цитаты про любого гражданина РФ, являющемся отцом или матерью несовершеннолетнего ребенка. в любом случае, бабушкам с дедушкам не стоит уповать на ограничение возраста до 14 лет - исполнится этому несовершеннолетнему отцу 14, и легко он ребеночка в собственность к бабушке и дедушке пропишет, если захочет, как я поняла из прочитанного. а бабушку или дедушку и спрашивать не будет. 04.02.2010 00:41:07, Неточка Незванова
[ответить]
Если отцовство юридически зафиксировано. 04.02.2010 13:13:04, Нуга
[ответить]
думаю в этом случае априори подразумевается, что этот любой гражданин совершеннолетний и дееспособный. 03.02.2010 23:01:44, Cима Пoлoсатая
[ответить]
в очередной раз скажу - слава богу, я не гражданин РФ. И могу плевать на чье-бы то ни было желание прописаться в МОЕЙ собственности. Даже мои дети имеют права на мое жилье исключительно в виде наследования и никак иначе, про остальных даже не стоит говорить. 03.02.2010 22:22:43, WildStitch
[ответить]
стыд наверное? что плохо воспитали? 03.02.2010 15:23:48, Tигровая Mышь
[ответить]
Зависит от родителей. Палитра широка от облегчения до жгучего стыда. 03.02.2010 15:23:20, Kira Pechenkina
[ответить]
Стыд как-то помогает в решении вопроса? 03.02.2010 15:27:00, Барокко
[ответить]
О да, чувство стыда очень сильное чувство, может устыдившегося на многое. 03.02.2010 15:32:36, Kira Pechenkina
[ответить]
Что мы можем чувствовать, если наш ребенок бросил своего ребенка, украл, убил, узнасиловал, продавал наркотики, сел за наркотики/убийство?
Провокационный вопрос, однако))
03.02.2010 15:23:06, однако
[ответить]
В один ряд я бы это не ставила... 03.02.2010 15:26:30, Барокко
[ответить]
Мало ли что ребенок может выкинуть. Все преступники - чьи-то дети. У каждого есть мама и папа, хотя бы биологические. 03.02.2010 15:28:21, однако
[ответить]
у нас на работе есть такой родитель(ница). мальчик ее в восемнадцать лет родил дитя, ну не он, а его девочка, конечно. :-))) правда, там не мальчик дитя бросил, а молодые не смогли вместе жить и его попросили к ребенку не приходить.
ну мама попереживала сначала, а потом успокоилась.
имхо, всю жизнь себя "клевать" из-за того, что там твой ребенок сделал, бессмысленно.
брошенные дети - это проблема их родителей, а не дедушек/бабушек.
03.02.2010 15:20:05, Аквамаринчик
[ответить]
думаю, ничего не чувствуют. 03.02.2010 15:19:31, Вечная Весна
[ответить]
мне совершенно пофик, что они там почувствуют. 03.02.2010 15:19:00, хатуль мадан
[ответить]
А чегой-то он хорошую девочку должен бросить? Хороших девочек не бросают. 03.02.2010 15:17:51, Барокко
[ответить]
угумс, все матери-одиночки по определению "плохие"? 03.02.2010 15:20:00, Xenny
[ответить]
Было сказано в противовес на "плохих" мальчиков. И как сразу задело... Отцы детей матерей-одиночек плохие? 03.02.2010 15:25:29, Барокко
[ответить]
если забывают о своем ребенке - плохие 03.02.2010 15:33:00, Маграт
[ответить]
хороших не бросают 03.02.2010 15:23:00, AleXXX
[ответить]
Хорошие уходят сами. 03.02.2010 15:24:18, хорошая)))
[ответить]
хороших не бросают,хороших теряют 03.02.2010 16:24:10, манюнечка
[ответить]
для ребенка это, имхо, одно и то же 03.02.2010 15:31:02, ландыш
[ответить]
Как Вы, однако 03.02.2010 15:24:12, petrochinina
[ответить]
ответы меня ничуть не удивляют. 03.02.2010 15:16:00, Маграт
[ответить]
Тут не все так просто... вот я сестра такого мальчика(((( так вот когда после 1го развода он не стал помогать своему ребенку я честно передупреждала следующую девочку шо так и с ней будет(((( "нет это было раньше, у Нас все будет подругому" - ответила мне она, поженились родили, сценарий повторился... третей я расказывала страшилки про первых 2х, угадайте что она мне сказала и чем дело кончилось? 03.02.2010 15:15:00, Ирэна
[ответить]
она рассказывала всем, что "его сестра" хочет помешать их большой и светлой любви?:-))) 03.02.2010 15:22:13, Аквамаринчик
[ответить]
:-))) лучше бы так)))) 03.02.2010 15:24:00, Ирэна
[ответить]
хорошо, что не послали))) 03.02.2010 15:21:12, Вечная Весна
[ответить]
облегчение 03.02.2010 15:15:00, AleXXX
[ответить]
вот у меня дочь закрутила роман с мальчиком. мальчик влюбился как дурак и теперь страдает, когда она его бросила. что я чувствую к мальчику? ничего. самому надо было думать, с кем связываться. родители мальчика, я думаю, рассуждают аналогично. да еще и на родителей девочки кивают- типа, лучше надо было следить за дочерью. 03.02.2010 15:15:01, Евa
[ответить]
Что надо б было научить мальчика не "бросать девочек", а "мирно расставаться с ними". 03.02.2010 15:14:00, Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
[ответить]
Он так и думает, что мирно расстался, а она, - что бросил. 03.02.2010 15:19:59, Барокко
[ответить]
Если девочка чувствует себя брошенной - наверное, неправильно расстался. 03.02.2010 15:23:00, Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
[ответить]
Да ну, не всегда... 03.02.2010 15:29:01, Барокко
[ответить]
они думают "это жизнь".

но мне трудно представить что мой попользуется и бросит - скорее "практичная девочка" его высосет за щекой, как мартышка апельсин, да и выплюнет прочь.
03.02.2010 15:14:20, Багирра
[ответить]
А девочка - вещь, что ли? Что ею попользовались?
Ничего не буду чувствовать, я не могу им в головы влезть и что-то оценить объективно.
А вот внуку или внучке очень обрадовалась бы. Если б разрешили - помогала бы всеми силами.
03.02.2010 15:11:00, Lyta
[ответить]
дело даже не в девочке. а в ребенке 03.02.2010 16:42:00, Шерлок
[ответить]
Какое счастье - внученька/внучок! Всех вырастим, всем поможем! 03.02.2010 15:09:29, бабушка!
[ответить]
А если мальчик развелся с женой с ребенком? Тогда какие чувства должны родители испытывать? 03.02.2010 15:08:29, кисс
[ответить]
вот это гораздо хуже, имхо. 03.02.2010 15:19:07, ландыш
[ответить]
если с внуками и их мамой был контакт до развода, то что меняется то? 03.02.2010 15:15:18, WildStitch
[ответить]
к внукам, мне кажется, прежние :) 03.02.2010 15:10:38, Zola
[ответить]
Ужасные:( 03.02.2010 15:10:13, Karolina
[ответить]
Моя двоюродная бабушка на этой почве с ума сошла:((( Так переживала. 03.02.2010 15:13:08, кисс
[ответить]
наверно, это когда внуков "забирают навсегда" :( 03.02.2010 15:16:12, Zola
[ответить]
моя свекровь и свёкр после нашего с их сыном развода,молча перестала общаться с внучкой.Живя в одном городе,дочь видела бабушку с дедом последний раз 4 года назад.Внуки от сына-чужие,толи дело внуки от дочери,но это уже другая тема. 03.02.2010 16:29:12, манюнечка
[ответить]
но не у всех так бывает. Я как-то отдыхала на море, на турбазе, там было семейство - бабушка, дедушка, молодая женщина и маленькая девочка. Я думала, это дочка с ребёнком и её родители, оказалось - свёкры, уже бывшие, т.к. их сын бросил жену с ребёнком, но вот свёкры их не бросили - сына они осуждали, очень сильно, а невестку очень любили и продолжали поддерживать. И так бывает. 03.02.2010 21:47:20, Cима Пoлoсатая
[ответить]
ну вот у меня и без развода забрали... да ещё с издевательским заявлением "мы не подаём". 03.02.2010 15:19:45, Багирра
[ответить]
У меня дед умер,после развода моих родителей.
Подруга с мужем развелась - отец мужа тоже умер.НЕделю назад.
03.02.2010 15:14:13, Karolina
[ответить]
у свекра и невестки были очень хорошие отношения? 03.02.2010 15:24:46, Аквамаринчик
[ответить]
Ну неплохие,так скажем.. 03.02.2010 15:25:18, Karolina
[ответить]
мои еще малы, чтобы девочек с детьми бросать, но ничего чувствовать не собираюсь. Это не мое дело, а дело моего сына и этой девочки. Пусть сами и разбираются. Ребенок не за пять минут рождается. Если его так не хотят, то можно и аборт сделать. Ну а девочкам, поскольку природой заведено, что беременеют именно они, головой следует думать когда и с кем ноги раздвигать. И потом, в любом случае, можно ведь и в суд подать на установление отцовства и алименты. Пусть сын тогда платит, раз такой дурак и тоже головой не думает. 03.02.2010 15:07:34, WildStitch
[ответить]
а почему ребенок не нужен? девочке нужен. это же сын ребенка босил 03.02.2010 16:43:00, Шерлок
[ответить]
девочке нужен - пусть сама и воспитывает. В чем проблема? 03.02.2010 22:24:22, WildStitch
[ответить]
в мальчике. исключительно 03.02.2010 22:41:00, Шерлок
[ответить]
Я предполагаю, что с этим мальчиком сделали ли бы родители. И как долго он бы не смог сидеть. Собственно, мальчик в курсе того, что все произведенное на свет потомство будет кормить и растить. 03.02.2010 15:02:47, Nanik
[ответить]
Интересно, это как? Если он будет на 2 головы повыше и в плечах пошире? Просто возьмет маменьку за плечи, отодвинет и пойдет дальше. 03.02.2010 15:24:00, Smile
[ответить]
Есть папенька. и мы с ним единодушны. 03.02.2010 15:40:48, Nanik
[ответить]
А если и выше папеньки вырастет? Фигня, имхо. Ну, ударит отец сына, сын может и сдачи дать. Мерзкая картина вырисовывается((
В данном случае я скорее с Алексом согласна. Самим себя высечь, что в малипусеГа не вложили понятия морали.
03.02.2010 16:25:00, Smile
[ответить]
Так в него это все вкладывается. Если не в коня корм - тут уже ничего не попишешь. Бить никого у нас не принято, думаю, все это можно решить на словах. А рост тут вообще не показатель. 03.02.2010 16:32:46, Nanik
[ответить]
вот я тебе удивляюсь. вроде как взрослая девочка.. 03.02.2010 15:09:47, Анитка
[ответить]
И? Я готова 150 раз поддержать в взращивании потомства, а за бросание детей прибью на месте. 03.02.2010 15:12:43, Nanik
[ответить]
смешно 03.02.2010 15:23:09, Вечная Весна
[ответить]
скажи мне, а когда мальчику 40, ты тоже готова будешь прибить его на месте за всякое такое?
или это только малолетних касается?
03.02.2010 15:17:00, ZAIA
[ответить]
ну уж "фе" выскажу, а если он живет отдельно - то он сам себе хозяин. Но на мое мнение о нем9ней0 это повлияет, галочку я себе поставлю жирную. 03.02.2010 15:33:18, Nanik
[ответить]
а может должна сама убицца? Ты же его таким воспитала... 03.02.2010 15:17:00, AleXXX
[ответить]
+1000 03.02.2010 16:26:00, Smile
[ответить]
Ага-ага, вот прям сидела и таким(такой) и воспитывала. 03.02.2010 15:33:51, Nanik
[ответить]
ну как ты его прибьешь?

если ему нафинг не надо, то это будет твоей почетной обязанностью, а ты максимум - разорвешь с ним отношения...
03.02.2010 15:15:39, Анитка
[ответить]
Выставлю из дома на все четыре стороны, и пусть свои порядки наводит там, где будет жить сам (сама). А ребенку все равно буду помогать, он вообще тут не при чем. я не понимаю другого отношения к детям. 03.02.2010 15:35:11, Nanik
[ответить]
и в 17 лет выставите? это вроде незаконно. а если есть какие иные права на квартиру - так тем более 03.02.2010 16:38:00, Шерлок
[ответить]
это если тебе дадут тем ребенком общаться 03.02.2010 16:07:58, Альт
[ответить]
гы.... 03.02.2010 15:15:17, тигр-мыгр
[ответить]
так Наник, вроде, не уточнила, КТО будет произведенное потомвство растить:) 03.02.2010 15:11:25, Jules
[ответить]
разве не ясно? :-) 03.02.2010 15:13:39, Nanik
[ответить]
ха. каким образом ты сможешь заставить мальчика растить свое потомство, ежли он, к примеру, не хочет - ремнем? 03.02.2010 15:05:00, ZAIA
[ответить]
Я в такие моменты становлюсь крайне нетерпимой и очень жестко принципиальной. Не хочет, взрослый? сам решил. что ребенок ему не нужен. а не делать с кем и как попало не научился? отправляется в самостоятельное плавание и живет вне моего дома и вне без моей поддержки дальше как знает. помочь растить - это другое, тут я за. ну, то есть не то чтобы мечтаю, но точно не брошу и не пропилю плешь. А за подлость и безответственность - "прокляну". Девочки это тоже касается. ну что делать. зверею я от такого. 03.02.2010 15:11:11, Nanik
[ответить]
Nanik, спасибо за такую позицию, а то я уж подумала, что одна такая отстало-принципиальная 10.02.2010 13:47:38, Nadejda_vsegda
[ответить]
т.е., на сегодняшний момент ситуация выглядит так:
ты готова выставить эээ сына своего друга (в первую очеред, это его сын) из квартиры своего друга. потому, что ты принципиальная :)
жесть, Настасья:)
вот ты извини, дружок, попробовал бы мой (гипотетически) второй муж так распорядиться моим (в первую очередь) сыном. о... боюсь, результат бы ему не понравился.
если что лишнего написала - скажи, уберу.
03.02.2010 15:15:00, ZAIA
[ответить]
Так его папа сделает все то же самое, только быстрее, жестче и эффективнее. поскольку сам он растит "случайного" ребенка, то уж он к такому крайне не лоялен.

А детей мы не делим, как-то так сложилось. Если б хоть раз прозвучало "мой ребенок - мне решать", это был бы финальный гвоздь в гроб всяких отношений. Правда, мы очень дружны в воззрениях на взращивание чад, так что все в порядке. А нюансы обсуждаются.
03.02.2010 15:38:00, Nanik
[ответить]
да я уже поняла, что не делите. и, тем не менее, степень твоей ответственности заведомо меньше.
в общем, если хочешь мое мнение, даже рассматривать вариант "отрекусь, выгоню" итп - последнее дело. ибо у ребенка, какой бы он не был, должен быть Дом и такие люди, куда и к кому он может прийти и его всегда примут.
очень жаль, что ты и твой друг в принципе готовы рассматривать варианты, при которых возможны всяческие отречения и выгоняния. тем более, этот самый гипотетический ребенок - это только его выбор и его жизнь, которой распоряжаться только ему, а вы можете только со своей стороны поучаствовать во внуке. а манипуляции с детьми в духе "выгоню-отрекусь", как правило, плохо кончаются для родителей.
03.02.2010 15:45:00, ZAIA
[ответить]
Ну так это надо постараться, чтоб до такого довести. Как раз потому, что в любой ситуации дети могут на нас положиться, всегда поможем и поддержим. Но вот поддержать в том, чтобы бросить ребенка, - я не могу. Спекулировать на этом "выгоню" - нет. не надо, использовать как прием для манипулированя - тоже. Никаких "а не то прокляну" у нас не бывает, но все в курсе, что помогать в подлостях - не будут. и тут уж свободный выбор, или их не делать. или не рассчитывать, что это будет нормально воспринято. 03.02.2010 15:51:50, Nanik
[ответить]
в любом случае, распоряжаться выбором взрослого сына родители не вправе.
конечно, и я бы высказалась в тему "ну и подлец же ты, братец". но рвать отношения с сыном я не стала бы ни при каких обстоятельствах. кроме,может, самых стррашных, даже предполагать их не буду.
03.02.2010 16:03:00, ZAIA
[ответить]
Ну так после этого "подлец" ты же не будешь с ним щебетать как ни в чем не бывало? Естественно, разрыв возможен только если что-то прямо крайнее происходит. Ну так настаивание осознанное на нежелании выполнять свои обязанности, имея поддержку, сторонников, любую помощь - это тоже как-то... Очень крайне, для меня. 03.02.2010 16:08:58, Nanik
[ответить]
буду щебетать, конечно... как же я с сыном и не буду щебетать?:) 03.02.2010 16:25:00, ZAIA
[ответить]
Я вот только что уточнила у дядечки - он повторил слово в слово. А про щебетать - сказал, что нет. Девочке предложил бы оформить опекунство, помогал бы всячески, а с таким человеком ничего общего иметь бы не хотел. 03.02.2010 16:35:19, Nanik
[ответить]
а можно вообще списочек провинностей, за которые твой дядечка готов потерять сына? 03.02.2010 16:43:00, ZAIA
[ответить]
Я не думаю. что он их специально и методичн распределяет. Будет исходить из ситуации.Но я примерно представляю, что для него "за гранью". 03.02.2010 17:12:49, Nanik
[ответить]
А ты что, впервые на подобные экзерсисы данного автора наткнулась?:) 03.02.2010 15:17:01, тигр-мыгр
[ответить]
о да, я знаю, что Наник у нас крута, зачастую может и в поворот не вписаться.
я ей это в основном прощаю, ибо она несказанно хороша в реале:)
но тут прям уж я вскинулась, уж больно жалко стало мальчика:)))
03.02.2010 15:24:00, ZAIA
[ответить]
Я тебе кой-чего намылила. 03.02.2010 15:47:57, Nanik
[ответить]
[пусто] 03.02.2010 15:52:00
[ответить]
Получилось :-) 03.02.2010 15:58:13, Nanik
[ответить]
А не получится... 03.02.2010 15:56:38, Nanik
[ответить]
если девочка бы решила родить в нежном возрасте и скинуть ребенка в ДД, ей бы повезло ничуть не больше. и я бы только приветствовала то, что Т.В. не стал бы ее гладить по головке или говорить "разбирайся сама". 03.02.2010 15:39:36, Nanik
[ответить]
ДД и мать - разные вещи, ты не находишь?
в том смысле, что в одном случае ребенок сирота, а в другом - только безотцовщина.
03.02.2010 15:47:00, ZAIA
[ответить]
а вот в Америке в 70-е годы очень популярна была программа усыновления детей, рожденных юными матерями.
и всем внушалось, что это нормально - отказаться от ребенка.
всем хорошо: и мама свободна, и у папы никаких висящих на горбу долгов, и бездетная семья ребенка получила.
03.02.2010 16:08:00, Маграт
[ответить]
лучше так, чем полные Дома ребенка. Но они дже потом могли осознать, какую лажу сотворили:( 03.02.2010 16:26:00, ZAIA
[ответить]
Все равно. Я в принципе против, чтобы дети страдали из-за безответственности родителей.Взрослые разборки - это одно. Девочка разонравилась - понятно. Но поддерживать ребенка и хотя бы приходящим отцом быть - это обязательно. Собственно, наши-то детишки в курсе, что отношения между взрослыми не должны отражаться на них. и что никакие "разлюбил-тяжело растить-надоело" - не повод. 03.02.2010 15:55:25, Nanik
[ответить]
твой бывший муж - приходящий отец? 03.02.2010 21:57:30, Cима Пoлoсатая
[ответить]
Он перманентно отсутствующий. 03.02.2010 23:47:11, Nanik
[ответить]
но и перманентно присутствующий тоже? 04.02.2010 00:20:27, Cима Пoлoсатая
[ответить]
Не поняла. В смысле, он давно не объявляется никак и ни в каком виде. С ребенком разговаривал последний раз года полтора назад, по телефону. 04.02.2010 00:26:36, Nanik
[ответить]
извини, я в ночи уж неверное прочитала "перманентно", уже ум за разум заходит:) перепутала с "периодически" 04.02.2010 01:08:36, Cима Пoлoсатая
[ответить]
Настя, я старательно сдерживаюсь, чтобы не задать вслуx один конкретный вопрос... Думаю, ты понимаешь, какой. 03.02.2010 19:33:43, Tomsik
[ответить]
Что-то не догадалась. Можешь на подник написать? 03.02.2010 23:47:51, Nanik
[ответить]
Насть, ты пойми - ты хозяйка только своей жизни. только ей ты можешь безоглядно распоряжаться на свое усмотрение. все же ошибки твоих взрослых детей - только их богатство, и разруливать тоько им. ты - ассистент и наблюдатель, не более. 03.02.2010 16:05:00, ZAIA
[ответить]
Так взрослые - это которые сами свои проблемы решают. И сами отвечают за поступки и их последствия. А школьники на родителском обеспечении - это еще не нстолько взрослые. Самостоятельности и так через край, но есть границы, где она как раз ведет к полному "невмешательству". самостоятельно решил быть подлецом - отлично, значит, взрослый. Значит, живешь по своим правилам, но не в моем доме. 03.02.2010 16:15:12, Nanik
[ответить]
а если он будет жить самостоятельно, но ребенка бросит и помогать не будет? какая разница? даже еще хуже 03.02.2010 16:44:00, Шерлок
[ответить]
Выгонять неоткуда. А выводу останутся прежними. 03.02.2010 17:09:50, Nanik
[ответить]
а выгнать и не всегда можно 03.02.2010 17:23:00, Шерлок
[ответить]
нет, не понимаю:( во-первых, его дом там, где я живу. во-вторых, у нас даже 40-летние дядьки иногда не хотят отвечать за подобные "поступки", а что взять с пацана?
в общем, не хотеть растить своего реьбенка поступок однозначно подлый. но от кардинальных мер лично я воздержусь.
03.02.2010 16:28:00, ZAIA
[ответить]
Я надеюсь, что вложенного в детей хватит, и им это в голову не придет :-) тем более, что "всегда-поможем-поддержим-решим" - это мантра просто. Они в курсе, что могут прийти с любой проблемой, а мы постараемся вникнуть и решить. 03.02.2010 16:37:35, Nanik
[ответить]
ну вот и я тоже эту мантру пользую. только вариант "выгнать и забыть" мной не рассматривается. вообще. 03.02.2010 16:44:00, ZAIA
[ответить]
а если девочка знает, что она не справится с воспитанием ребёнка, тогда что? 03.02.2010 15:42:46, Вечная Весна
[ответить]
Так ей все помогут. никто не бросит, не лишит дома, не перестанет кормить. 03.02.2010 15:56:02, Nanik
[ответить]
воспитывать-то ей. А она не справится. 03.02.2010 15:57:50, Вечная Весна
[ответить]
да всем воспитывать, ты чо. думаешь, мать девочки не включится в процесс? 03.02.2010 16:07:00, ZAIA
[ответить]
Ну вот представь, приходит девочка, с лезущим на нос пузом. лет эдак в 14-15. Мол, рожу и отдам в ДД, не справлюсь, не хочу не могу. Ей вся семья - деточка, да ты что, прокормим, напоим, поможем, всячески поддержим, вырастим-воспитаем все вместе, не переживай. А она в ответ - идите вы в опу со свой помощью. мне нафиг ни она, ни ребенок не сдались. все равно сдам в ДД. Твоя реакция?

Я б побежала оформлять опекунство и усыновление.
03.02.2010 16:19:51, Nanik
[ответить]
а в 14-15 лет никто у нее ребенка в ДД не возьмет. Ибо несовершеннолетнсяя и недееспособная. 03.02.2010 19:35:04, Tomsik
[ответить]
в 14-15 лет девочка еще не имеет право решать, куда ей сдавать ребенка. она еще несовершеннолетняя, и все решения за нее принимают родители.
вот с 18-ти уже сложнее. ну она же не совсем дура, чтобы при желании мамы взять на себя ребенка, кидать его на государство.
а в ДД мой внук не пошел бы однозначно. безотцовщиной бы мог стать, как вариант, заставлять НАСИЛЬНО я сына бы не стала, бабушка бы у него была. а в ДД - нет и нет.
03.02.2010 16:31:00, ZAIA
[ответить]
Кстати, если мальчик пойдет по папиным стопам (мы регулярно нервно ржем на эту тему), то мы имеем все шансы через 4 года услышать: "Мама, папа, это Машенька, она будет жить с нами. и у нас будет маленький". :-))) 03.02.2010 16:53:24, Nanik
[ответить]
Ну вот видишь, так что, исключая разногласия в терминологии, в принципе-то мнения не сильно отличаются. 03.02.2010 16:43:01, Nanik
[ответить]
нет, меня зацепило именно "выгоню и не буду иметь ничего общего". вот это, Насть, для меня другой глобус. а все остальное правильно, как же нет то... 03.02.2010 16:48:00, ZAIA
[ответить]
Ну, ты сама посуди: надо быть очень странным, чтобы отказаться от помощи и поддержки, без ругани и пилежа "как ты мог", от решения совместно создавшейся ситуации и, несмотря на все воспитание, все вложенное и даденное, настоять на "нафиг ребенка, нафиг вашу помощь". с таким захочется ли дело иметь? Я просто предполагаю, что до этого не дойдет. 03.02.2010 16:59:17, Nanik
[ответить]
ну я тоже думаю, что не дойдет.
и - да, надо быть странным
но дети такие фортели выкидывают, бывает, что просто маманегорюй. так что я ни от чего не зарекаюсь, просто четко знаю, на что я способна, а на что нет..
03.02.2010 17:07:00, ZAIA
[ответить]
не все готовы принимать по отношению к себе "милость к падшим" 03.02.2010 17:05:41, Вечная Весна
[ответить]
интересно. с чего бы это считалось "падшестью", если папа себя "падшим" не считает? 03.02.2010 17:11:19, Nanik
[ответить]
а не знаю
но впечатление такое.
Я вообще против уговаривания людей заниматься воспитанием потомства. Потому что если не хочет/не может - то получится фигня.
Если не хочется свою кровиночку отдавать на сторону, то лучше самой усыновить внука и воспитывать как своего ребёнка, с соответствующими правами и обязанностями.
03.02.2010 17:15:14, Вечная Весна
[ответить]
Это как? Она живет с родителями, на их попечении, ребенок, внук, попадет туда же. С чем она не справится? и откуда она это так ловко заранее узнала, что не справится? 03.02.2010 16:02:00, Nanik
[ответить]
Читай, не заморачиваясь, чиста поржать:) 03.02.2010 15:27:11, тигр-мыгр
[ответить]
за всех не скажу, лично я, как мама мальчика чувствовала бы себя мерзко. 03.02.2010 15:00:00, ZAIA
[ответить]
вот ежели мои мальчики кого-нибудь бросят, я об этом даже не узнаю, надеюсь. А если узнаю, то точно ничего не почувствую. 03.02.2010 15:00:21, ландыш
[ответить]
Как это может быть??? 03.02.2010 15:07:29, Karolina
[ответить]
"лишь бы мамочку любили" - в том формате, какой этой мамочке подходит.
без всяких там лишних детей.
03.02.2010 15:35:00, Маграт
[ответить]
Я вот подумала..наверное,я б добавила "лишь бы бабушку любили".. 03.02.2010 15:37:05, Karolina
[ответить]
это хорошо :) 03.02.2010 15:42:00, Маграт
[ответить]
да сплошь и рядом. ты прям думаешь, все родители мальчиков трепещут от морального облика сыновей. щас. "разбирайся сам" и вся история.
сплошь и рядом.
03.02.2010 15:16:00, ZAIA
[ответить]
уточните, пожалуйста, вопрос )) почему мне пофиг, что делают мои предполагаемые выросшие мальчики?
в первую очередь, потому что они выросли
далее, согласна с WildStitch, не хочу повторяться.
03.02.2010 15:15:33, ландыш
[ответить]
жыстокая :) а как же педагогическое фиаско, произведенное тобой? 03.02.2010 15:06:00, ZAIA
[ответить]
а кто сказал, что это фиаско? )) даже если предположить, что ребенок действительно рожден от моего сына, это уже педагогическая победа )) Раз какая-то девушка захотела родить именно от моего сына ребенка, презрев всех остальных мужчин )) уже не зря на свете прожил, оставил таксказать свой геном или как его. 03.02.2010 15:18:02, ландыш
[ответить]
Вы настолько одиноки? 03.02.2010 21:13:00, Schraibikus
[ответить]
вот чем интернет плох, тем, что люди могут тут писать любую дрянь безнаказанно. 03.02.2010 15:36:00, Маграт
[ответить]
так можно же послать модератору. Это я уже не говорю про карму. 03.02.2010 15:43:23, ландыш
[ответить]
зачем, пусть висит. 03.02.2010 16:05:00, Маграт
[ответить]
ну, ты же знаешь мои убеждения. человек (любого пола), который родить родил, а растить и содержать не хочет, с гнильцой. жалко было бы, если бы мой сын оказался с гнильцой. 03.02.2010 15:26:00, ZAIA
[ответить]
а, точно, точно! мы ведь уже рассуждали насчет подлости и всего таково ))
да, если мои дети будут иметь секс с кем попало, мне тоже будет жаль, это да. Что они такие болваны.
03.02.2010 15:33:59, ландыш
[ответить]
ну и это тоже:)
потому, что только у болванов рождаются нежеланные дети.
но раз болван - ковыряйся. чо уж теперь.
ну правда "с кем попало" - не совсем правильная формулировка, может она и не "кто попало", а просто ребенок -это такая отвественность, а мальчику так легко свалить в кусты... гораздо легче, чем девочке.
03.02.2010 15:38:00, ZAIA
[ответить]
да всем одинаково легко/тяжело. Мальчикам в одном, девочкам в другом. 03.02.2010 15:46:20, ландыш
[ответить]
ну не скажи. мальчик запросто может уклониться от отвественности, а девочке в любом случае своим здоровьем рисковать. 03.02.2010 15:49:00, ZAIA
[ответить]
Дык риск здоровью однофигственный - что рожать от мужа, что от незнакомца. 03.02.2010 15:52:35, девочка)
[ответить]
от мужа и по обоюдному желанию - осознанный и оправданный риск. от кого попало и совершенно неожиданно - тсовсем другое дело:)
плюс, далеко не все в такой ситуации рожают. некоторые абортируются.
03.02.2010 16:07:00, ZAIA
[ответить]
не - что им заморочили голову :) 03.02.2010 15:36:09, Багирра
[ответить]
заморочили голову - это если б они женились ) 03.02.2010 15:40:52, ландыш
[ответить]
это девочки им заморочили. :( 03.02.2010 15:49:01, Багирра
[ответить]
я про девочек и говорила )) 03.02.2010 15:56:34, ландыш
[ответить]
они же не признавались чт замуж хочут - а делали вид что хочут того же что и мальчики ))) 03.02.2010 15:58:31, Багирра
[ответить]
почему не почувствуете? Вас безразлично? 03.02.2010 15:03:19, Курана
[ответить]
ну в общем да )) 03.02.2010 15:06:58, ландыш
[ответить]
стыд, наверно. 03.02.2010 15:00:21, Zola
[ответить]
"Сама виновата"
"И вообще, это не наш ребенок"
03.02.2010 14:59:05, Старая прилестница
[ответить]
А если все-таки Ваш? 03.02.2010 15:11:16, petrochinina
[ответить]
Моим тот ребенок был точно. А вот его родители сомневались. 03.02.2010 15:14:07, Старая прилестница
[ответить]
Простите, Я Вас сначала не поняла, теперь поняла 03.02.2010 15:20:52, petrochinina
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.