Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орешник

Продолжение вчерашних тестов)))

Русские пословицы и поговорки
Русские пословицы и поговорки Пословицы и поговорки – соль русского языка. Без них он был бы пресным и невкусным. Хотите узнать, каков на вкус ваш язык?
Я прошла этот тест с результатом:
В одной пословице или поговорке вы допустили ошибку. Возможно, вы просто решили пошутить, как впрочем и я. Весь этот тест - одна большая шутка.
Пройти тест "Русские пословицы и поговорки "
Все познавательные тесты на ШколаЖизни.ру


Вот в какой поговорке культурный человек ошибётся?
28.11.2009 00:45:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брамби (©)
там еще и загадки:)) 28.11.2009 13:30:49, Брамби (©)
ZAIA
Вы отлично знаете все пословицы и поговорки! Это говорит о вашей широкой эрудиции и глубоком знании русского языка.

понятно вам? а то вчера - скрипе сердцем, скрипя сердцем..

:)))
28.11.2009 11:39:06, ZAIA
Блин, за последним, 20-м ответом пришлось к мужу обращаться. Ибо того, что, как мне казалось, подходит по рифме, в ответах не было. А муж знал!!!!
про доху-то. :))))))
28.11.2009 01:43:18, Natem
Ci Sara
ну хоть тут без ошибок! :)) 28.11.2009 01:00:06, Ci Sara
а я ошиблась в перевозе (это первый вопрос).
а про доху я на меху я - с детства знаю, как всякая приличная девочка.

у нас еще было: один известный филантроп увидел восем женских... туфель. и сразу сморщившись как трюфель, он канул в реку и утоп.

что-то еще было в таком духе, но я уже не помню...
28.11.2009 00:57:31, millimetr
Русские пословицы и поговорки
Русские пословицы и поговорки Пословицы и поговорки – соль русского языка. Без них он был бы пресным и невкусным. Хотите узнать, каков на вкус ваш язык?
Мой результат:
Вы отлично знаете все пословицы и поговорки! Это говорит о вашей широкой эрудиции и глубоком знании русского языка.
Пройти тест "Русские пословицы и поговорки "
Все познавательные тесты на ШколаЖизни.ру


Что, в последней ошиблись? ;)

Мне про нянек понравилось. что у них 14 сисек - тонко подмечено :)
28.11.2009 00:52:36, Маграт
Орешник
Ага))) 28.11.2009 00:57:55, Орешник
Пэри
Русские пословицы и поговорки
Русские пословицы и поговорки Пословицы и поговорки – соль русского языка. Без них он был бы пресным и невкусным. Хотите узнать, каков на вкус ваш язык?
Мой результат:
Вы отлично знаете все пословицы и поговорки! Это говорит о вашей широкой эрудиции и глубоком знании русского языка.
Пройти тест "Русские пословицы и поговорки "
Все познавательные тесты на ШколаЖизни.ру
28.11.2009 00:49:40, Пэри
у семи нянек - 14 сисек это зачетный зачет!!! 28.11.2009 00:48:57, millimetr
Ci Sara
ага, я тоже встрепенулась на этом варианте! :) 28.11.2009 00:54:20, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!