Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про умение "держать паузу" в отношениях:)

Навеяно одной передачей и самой жизнью типа:)
Вот я знаю и слышала мнение,что это очень важно - умение " брать и держать паузу".
Ну вот типа не заладилось что с молчелом(девушкой ,если речь о другой стороне),и дескать,надо БРАТЬ ПАУЗУ.И заниматься своими делами,жить своей жизнью и тд:)
Ну то есть типа не звонить-не проявляться какое-то время.И это,дескать:))все прояснит и расставит по местам:))

Вот я,к примеру,если и беру такую паузу - то это значит,навсегда уже пауза то:)). Потому что во время этой паузы и житья "своей жизнью") теряется та душевная близость,ради которой собственно,люди и вступают в отношения(не беру случаи откровенной корысти,развода на деньги,выгод и тд).Я про искреннее:))
А если кто решит паузу взять со мной - то тоже.."туда же":))
И непонятно мне,ну взял(взяла) я паузу.Держу.Неделю,месяц,дальше что?
Неужели есть надежда что я(или кто-то) через неделю(месяц) что-то такое там ПОЙМУ??? и что-то в отношениях изменится к лучшему? если НЕ ОБЩАТЬСЯ ВОВСЕ?
Мож я чего не понимаю пока,конечно..Помогите своим жизненным опытом.К чему приводят такие ПАУЗЫ:)
19.05.2009 12:53:43,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Мне кажется, что это хороший вариант - когда никаких близких отношений нет и не складывается. Тогда неплохо перестать барахтаться в этих нескладывающихся отношениях и начать жить своей жизнью. Как вариант - могут наладиться отношения. Но даже если и нет, то всё равно станет сильно лучше. 20.05.2009 16:10:41, Аксандра
Мне когда 17 было, встечалась с МЧ. взяли "паузу"вотношениях. иногда виделись, но без "близкого общения". через пару месяцев начали встречаться опять.
женаты 10 лет. так что по разному бывает.
20.05.2009 08:26:44, Alya.
У меня есть опыт расставания на 3 месяца.Правда опыт не совсем чистый -муж жил с другой женщиной, но в смысле наших отношений-именно пауза.Перед ухожом отношения были-ужас.Я очень много передумала-переварила за это время, он тоже, для себя решила, что это все. Но...потом он вернулся. Отношения изменились, появились дети(до этого ничего не получалось, что и попортило наши отношения), причем безо всякого лечения. Живем 8 лет, всяко было, но появилась уверенность, что с другими будет только хуже, стали ценить нашу семью. Я думаю, не будь этих 3 месяцев, все бы плавно сошло не нет. 20.05.2009 07:34:34, мама Яси и и Илюхи(2.1)
День Рождения (aka Иринкин)
Согласна я с Вами. Если я могу без человека не напрягаясь жить, то зачем он мне нужен-то в близких людях? (кровные родственники не в счёт). 19.05.2009 21:29:11, День Рождения (aka Иринкин)
Мне кажется, если человек берет паузу в амурных отношениях, то у него на это имеется серьезная причина, просто не хватает смелости озвучить ее. Вроде как "не могу сказать "прощай", только в том смысле, что хочется остаться "хорошим" и все спустить на тормозах. 19.05.2009 18:12:59, =Алина=
MusyaPusya
во время учебы в университете я с первого по четвертый курс встречалась с мч, вот с такими паузами. В конце первого курса разошлись, в середине второго снова сошлись)), жили вместе половину третьего, разъехались, к началу четвертого опять стали встречаться, а потом, Слава Богу, я уехала учиться в Германию, и эта "пауза" стала окончательной. Вообщем, нада было после первой паузы сообразить... 19.05.2009 17:47:14, MusyaPusya
в общем,паузы - это начало конца:)) 19.05.2009 17:53:23, Karolina
MusyaPusya
Для меня да. Такое "отрезание хвоста по кусочкам". 20.05.2009 10:44:06, MusyaPusya
SVETKA
Гы, в случае твоего мужа с паузой, не затянулся ли конец? ; ))))) Ты притягиваешь за уши, ИМХО. По разному выходит, у кого как. На мой взгляд, ВСЕ на пользу, просто потому что многим людям не надо быть вместе ни смотря на все чувства. А другим никакие паузы не помешают. ; ) 19.05.2009 18:21:12, SVETKA
никогда этим методом не пользовалась. у меня или всё горит синим пламенем, или ваще никак. пока я паузу держать буду - всё никак и станет:))
я могу взять паузу в смысле активности-накала отношений. то есть обороты снизить. свои.
паузы у меня только по объективным причинам получаются. а так как я невероятно быстро от людей отвыкаю, то могу их использовать только тогда,когда понимаю, что чел явно мне уже не нужен:)
19.05.2009 17:10:31, Лангуста
во..пауза активности-накала.хорошее определение.
согласна:)
19.05.2009 17:15:42, Karolina
У меня был опыт такой паузы. Немного вынужденной паузы, которая длилась несколько месяцев. Мы с моим мч решили, что нам надо немного отдохнуть друг от друга, накопились противоречия, да еще и родительница его лезла в наши отношения постоянно. Пауза затянулась месяцев на 9. Инициатива восстановить отношения шла от мч, мы так радостно рванулись друг к другу, все вроде наладилось, мы даже поженились. Тут моя маман выступала против, говоря что в одну и ту же реку дважды не вступишь. Не послучалась ее, результат - развод через 14 месяцев, последние 6 из которых были просто мукой.
Мой вывод такой же, как и ваш - взял паузу значил сказал "прощай"
19.05.2009 17:03:48, mda
грустно все это.. 19.05.2009 17:20:48, Karolina
у меня до мужа был молчел, мы с ним встречались где-то чуть меньше года, потом меня послали в командировку за границу, а дальше мы созванивались один раз, но не встречались. Не ссорились, ничего, просто негласная пауза получилась. И так прошел сентябрь, октябрь, почти весь ноябрь. И я случайно в метро познакомилась с будущим мужем, потом с ним стали встречаться. А потом он сделал мне предложение..И вот под Новый Год звонит мне предыдущий молчел, мол, давай встретимся, то-сё...Э, нет, говорю, я уже замуж выхожу.;-)
Не люблю большие паузы...
19.05.2009 16:20:13, Шаффи
Вот ужас то:))Интересно,а он,тот молчел:)как думал? 19.05.2009 16:22:40, Karolina
понятия не имею :-)) Но он несмотря на мужа будущего, все равно настаивал на встрече..я ес-сно такое не приемлю и отклонила все попытки. Роль любовницы явно не моя.:-) 19.05.2009 16:41:20, Шаффи
так он думал,что все вернется обратно.... 19.05.2009 16:49:15, Karolina
в одну реку нельзя войти дважды - все течет, все меняется (с). 19.05.2009 17:21:25, Шаффи
хухра-мухра
Ну вот у меня сейчас как раз такая "пауза". Когда и чем закончится,не знаю, но могу потом рассказать, что из этого выйдет:) А пока, действительно, занимаюсь своими делами - сегодня иду в театр, завтра на экскурсию, послезавтра - в фитнес, после-послезавтра в кафе со старыми друзьями...ну и т.д. 19.05.2009 16:05:27, хухра-мухра
Ну то есть как бы..на РЕЗУЛЬТАТ уже плевать???:)) 19.05.2009 16:12:16, Karolina
хухра-мухра
Нет, не плевать...я о нем думаю, о результате-то. Самой интересно, чем все кончится:) Хожу на всякие мероприятия, это меня отвлекает, конечно... Мне никогда не плевать. Но я не могу контролировать процесс. Не могу влезть в голову того человка и понять, что он там обо мне думает, и думает ли вообще.Не могу никак на него повлиять. Может,он уже вообще о моем существовании забыл. Короче, я ничего сделать не могу в этом направлении, поэтому и не делаю. А дальше одно из двух - или он проявится в итоге, или через некоторое время под грузом новых впечатлений я уже про него забуду (а может, еще кто появится!)
У меня был один такой...ну, тут даже не пауза, просто я его решила бросить, хотя и любила на тот момент. Через 2.5 года встретились,пообщали­сь, то-сё:). Чувств уже, конечно, никаких не было, кроме дружеских:) Просто человек знакомый, ну, привычный, а я вроде никому верность хранить не обещала. Теперь вот опять созваниваемся раз в полгода, дружим, типа.
Может, это от неуверенности в себе, но я в случае напрягов всегда предпочитаю первая сделать шаг в сторону, отойти, причем никогда это не декларирую. Если человек не догоняет, значит, не хочет, тогда о чем разговор?
20.05.2009 11:01:23, хухра-мухра
Если пауза приводит к расставанию - значит, это было не ваше. 19.05.2009 15:59:55, маугленок
а я так не думаю совсем..я думаю наоборот совсем:)

вернее,сам факт паузы и желания ее брать - уже симптом того,что не мое.
19.05.2009 16:01:49, Karolina
Я имела в виду, что если это настоящее - то паузу взять-то можно, да вот выдержать невозможно. Через день-другой забудешь про все паузы и принципы и кинешься встречаться/звонить. 19.05.2009 16:23:57, маугленок
О,вот это уже теплее:))похоже на правду:) 19.05.2009 16:48:51, Karolina
паузы хороши и результативны только в деловых отношениях, имхо.
в личных это говорит о неуверенности того, кто берет паузу. а ждать когда человек определится, я не могу -) мне такие отношения не нужны. это либо неуверенность либо манипуляция.
хотя был интересный опыт с паузой в 9 лет, естесственной. только результат этой паузы уже никому не нужен. а история была такая: были очень бурные, но трудные для меня отношения, мучительные, выматывающие совершенно, и я ушла, кстати, без объявления решения. и человек спустя месяц очнулся и решил что это пауза была-)) какой там, у меня уже была совсем другая жизнь… а вот через 9 лет он проявился с переоценкой тех отношений. понял, что не ценил и что потерял и тыды. и что толку от этого спустя ТАКОЙ срок?? только самолюбие пролечить разве что…
19.05.2009 15:51:51, бываю тут
Во-во.."результат никому не нужен":) 19.05.2009 15:59:34, Karolina
от ситуации, все от ситуации.
Даже в бизнесе иногда полезно подержать паузу.
В отношениях с мужем полезным не считаю - жизнь так коротка, чего замирать то...
Любовники.... не знаю...не мой глобус. На моем глобусе все заняты делом и жизнь себе усложнять некуда и некогда...
19.05.2009 15:17:36, Moon
ну значит ты так же думаешь,как я:) 19.05.2009 15:30:32, Karolina
а откуда тогда у тебя вопрос возник? интересно, у меня не возник вот..
Как в анекдоте про двух мартышек: слушай, у тебя когда дождик идет, вода в рот попадает? нет? Странно, а у меня попадает...
19.05.2009 16:14:24, Moon
Скажу откуда.В программе Доброе утро(на Первом канале) был такой мини-сюжет-совет про ВЗЯТИЕ ПАУЗ в отношениях.Я посмотрела и задумалась.Что мне этот совет совсем не подойдет..ну и по жизни вспоминала....вот хотела спросить у кого как. 19.05.2009 16:19:06, Karolina
тебе бы мой муж про это рассказал. он мастак манипуляций. И паузы умеет брать. Сына теперь учит ;-) как с девочками общаться.
А пауза в отношениях - это манипуляция. Манипуляция сама по себе - это ни хорошо, ни плохо, просто это надо либо уметь и хотеть делать, либо нефиг браться, ничего путного не выйдет. Я вот в работе, для дела, умею и неплохо. А где сердце включается, мои эмоции - фиг, ошибки делаю. Потому не берусь. Это если честно-подробно.
19.05.2009 16:51:19, Moon
ага.манипуляция..вот я все думала.почему мне это так противно? 19.05.2009 16:56:41, Karolina
SVETKA
А разве манипуляции - это противно? ; ))) Наоборот, занимательно так. 19.05.2009 17:21:44, SVETKA
мне противно:( 19.05.2009 17:22:54, Karolina
SVETKA
От того, что ты не осознаешь, что это делаешь постоянно, это не означает, что ты этого не делаешь. ; ))))) Все люди в той или иной степени манипуляторы. Так уж лучше делать это осознанно. 19.05.2009 17:28:08, SVETKA
вот именно паузы не делаю:))
потому что знаю по себе,как это по идиотски смотрится.особенно при "возвращении":))
19.05.2009 17:54:44, Karolina
манипуляция это просто такое общение. с акцентом. Если я тебя попрошу дать мне совет - Каролиночка, ты же такая умная, ты точно знаешь как мне быть ну дай совевт - тратата тратата это тоже манипуляция. А звучит нормально ИМХО.
Просто есть манипуляция в добрых целях. И манипуляция в недобрых. Как мне кажется. Или - в общественных и личных. Где-то это разделение играет роль. Или наносящая вред манипулируемому и не наносящая. Не все так однозначно.
19.05.2009 17:20:00, Moon
вот ты права..зависит от того,добрая цель или злая. 19.05.2009 17:23:24, Karolina
ой... ну так там такую лабуду несут с утра по-раньше, я раньше просто угорала, теперь вообще не включаю. 19.05.2009 16:33:34, foster
ах да, не читайть советских газет пере обедом - этого никто не отменял... 19.05.2009 16:52:07, Moon
да дело не в этой программе,там лабуда:)
есть такое мнение же? и люди так делают..
а я сама не делаю и у других не понимаю..:)
19.05.2009 16:49:56, Karolina
Rumba*
мне кажется, такая пауза - это всегда реакция на какие-то сомнения. Типа "а надо ли мне это вообще", "а мой ли это человек". Или на ссору(недопонимание)­, как ты сама пишешь "не заладилось что-то". Т.е. не от хорошей жизни берут паузу.
Такие сомнения, недопонимание и прочие "камешки" возникают у многих. Кто-то пытается решить их "активными действиями"(т.е. в ходе непрерывающихся отношений), а кто-то - паузой.

Мое имхо - пауза может дать хороший результат (типа одумались-помирились-зажили долго и счастливо) только в том случае, если ОБА партнера такой способ приемлют именно как паузу, а не "посыл нах". И смогут ПОСЛЕ паузы возобновить все без потерь. Видела такие пары. Вот лично я пауз в отношениях не люблю, если кто-то в отношении меня засомневается и возьмет паузу- я восприму это как то, что человек мной не дорожит. И пауза эта будет уже навсегда. Я для себя скорее согласна с этой твоей фразой "Неужели есть надежда что я(или кто-то) через неделю(месяц) что-то такое там ПОЙМУ??? и что-то в отношениях изменится к лучшему? если НЕ ОБЩАТЬСЯ ВОВСЕ?"
19.05.2009 15:03:45, Rumba*
Да,ты права!Главное,чтоб рецепт "пауза" был приемлем обоими сторонами,вот что главное.Тогда это РЕЦЕПТ. 19.05.2009 15:30:14, Karolina
Я тоже не понимаю такие паузы. И считаю как ты, что во время них уходит что-то очень нужное и важное. 19.05.2009 14:57:10, Hel
Уходит НАВСЕГДА причем:)вот че фигово то. 19.05.2009 15:28:29, Karolina
А что, люди непременно всегда-всегда должны быть вместе и рядом? Иначе "усё пропало, шеф!"? 19.05.2009 16:49:34, Горгулья
дело не в РЯДОМ физически.Можно и моряком работать:))

Нет,пауза - это именно психологический ИГНОР.
Для меня это так.И если я его чувствую,или хочу чтоб другие почувствовали(не хочу,но например)..то это жестоко.
19.05.2009 16:51:38, Karolina
За эту паузу можно успеть соскучится:) И понять, насколько дорог тебе этот человек. Или не дорог вовсе:) 19.05.2009 14:51:52, Горгулья
ну поняла(понял) и что?:)
Звонишь вся такая понявшая(понявший),а человек уж давно "похоронил тебя":((

И риск похорон,иМХо,процент­ов на 99.
19.05.2009 15:29:21, Karolina
Действительно значимым отношениям "пауза" не повредит и к "похоронам" не приведёт. Если люди реально нужны друг другу - это проявится даже на расстоянии. А пауза бывает очень полезна, что бы пережить обиду.У меня неоднократно бывали в жизни ситуации, когда обида захлёстывает, кажется - "всё! больше никогда и ни за что!" А проходит какое-то время, начинаешь снова с человеком общаться. Обида уже улеглась, а потребность в общении осталась. 19.05.2009 16:48:41, Горгулья
а не проще ли объясниться? 19.05.2009 16:52:36, Karolina
Не всегда по горячим следам возможно объясниться:) можно только ухудшить ситуацию разборками в состоянии изменённого сознания:) 19.05.2009 17:04:09, Горгулья
Неваляшка+
Сейчас, имея какие-никакие мозги)) я считаю, что если есть силы отвлечься от отношений и вспомнить совет "взять паузу", то не фих-то и отношения, и да, действительно у паузы большие шансы отношения эти и закончить.
Однако мои самые длительные отношения начинались как раз с паузы, вот ведь парадокс. Но я ее необходимость поняла интуитивно, просто почувствовала - буксуют отношения-то, надо или рвать или дальше двигаться, и поскольку в моих силах было только первое, другие варианты не рассматривала. Разлуки первая же и не выдержала, через неделю прибежала, наплював на гордость девичью, эх!)) ну и что, и не жалею))
19.05.2009 14:48:11, Неваляшка+
а кто был инициатором паузы? 19.05.2009 15:23:39, Karolina
Неваляшка+
Так ведь я! Так и сказала - не надо ко мне больше приходить. Но я еще тогда не знала, что это будет пауза, думала, что навсегда. 19.05.2009 15:56:39, Неваляшка+
и сама же потом паузу прервала:)да? 19.05.2009 16:00:13, Karolina
Неваляшка+
Ну да, хозяйка своему слову, хочу даю, хочу назад забираю)) Но вообще я думаю, что это мы просто такими извилистыми путями друг к другу шли, и другого результата просто быть не могло, у этих нас конкретных двоих. Фаталистка типа. 19.05.2009 16:10:25, Неваляшка+
ну хорошо,что хорошо кончается..:) 19.05.2009 16:12:54, Karolina
Забриски Пойнт
Когда муж за мной ухаживал, он тоже типа паузу брал. Но поскольку на тот момент отношения были нужны ему больше, чем мне, я эту паузу и не заметила даже. А он тем временем понял, что без меня ему хуже, чем со мной. Потом когда рассказал об этом, я очень удивлена была. Правда, в том семестре мы сдавали аж 3 теоретических физики. Я и первую войну в Персидском заливе пропустила тогда, не то что паузу какую-то :-) 19.05.2009 14:43:21, Забриски Пойнт
ну войну пропустить - дело обычное..:) 19.05.2009 15:31:29, Karolina
паузы тут у них... некоторые вот как упали в отношения, так и 17 лет без пауз, совсем. Нее, паузы не для меня, или не для тех отношений о коорых я говорю) 19.05.2009 14:36:41, foster
Ну мы тож не лыком шиты поди:))с 16 лет:)
Хотя вот.. у нас с мужем до брака была пауза.
И я знаю точно,все его неприятности из-за моей [цензура]:)) из-за этого:)из-за этой паузы:(

Но он тоже знает про это:)
19.05.2009 14:38:28, Karolina
ты можешь помнить "косяк" мужа 17 летней давности?
сразу скажу, что я - да))
19.05.2009 14:42:12, foster
гы..косяк этот - почти 25 летней давности!
Это не хухры-мухры!:(
19.05.2009 15:23:08, Karolina
ИволгА
а смысл так долго помнить плохое, если за 25 лет , наверняка, хорошего было больше ? 19.05.2009 15:25:17, ИволгА
Хорошего было и есть немало.Но если б не та пауза..однозначно - все было бы на порядок лучше:( 19.05.2009 15:26:45, Karolina
Неваляшка+
Может, в самой по себе паузе ничего плохого и нет, а основное значение имеет, КТО берет паузу. Если ты - имеешь полное право, если в отношении тебя кто-то вздумал сомневаться - еще чего!)) Тогда получается, надо паузу делать как можно более незаметной, чтобы и свою выгоду из нее извлечь, и никого не обидеть.... 19.05.2009 16:14:32, Неваляшка+
а мне кажется,что пауза - это некая ПОЗА.И надо,чтоб именно второй человек знал,"я беру паузу".
Но я сама так не делаю:)
Просто незаметная пауза - это и не пауза..Смысл в чем?
19.05.2009 16:21:22, Karolina
Неваляшка+
В том-то и вопрос - смысл в чем? Если смысл - этой паузой дать понять, что тебе надо что-то там обдумать в отношении партнера, то тогда, действительно, большой риск непонимания с той стороны. А если смысл - именно обдумать, то можно ж и без демонстраций поз обойтись. 19.05.2009 16:31:14, Неваляшка+
ага.. 19.05.2009 16:57:01, Karolina
SVETKA
Я слишком "напористая" в отношениях. Они у меня всегда развивались бурно, внезапно, с места в карьер и наступал момент, когда без паузы бы было и не понять, это я все "сама придумала" или с той другой стороны тоже есть какая-то инициатива. И вот тогда я наступала на горло собственной песне брала паузу и смотрела, что будет делать партнер. Ну и сама с мыслями собиралась. И в постоянных отношениях мне паузы нужны, командировки например, чтобы передохнуть и успеть соскучиться. 19.05.2009 14:17:39, SVETKA
ИволгА
командировка-это не считается!:)))) это не сознательный "игнор":)) 19.05.2009 14:21:36, ИволгА
SVETKA
Ну да. Просто иногда передышку дают обстоятельства, а иногда ее надо давать себе самому. Я вот год назад его отправила на неделю к маме, чтобы отдохнул от нас. Очень полезно это было для всех. 19.05.2009 14:44:54, SVETKA
А результаты расскажи...(канючливо)..каков процент,когда ТВОЯ:)ПАУЗА что-то к лучшему меняла? 19.05.2009 14:20:37, Karolina
SVETKA
Так История же не знает сослагательного наклонения. ; )))) И "лучше"-"хуже" в отношениях очень относительные понятия. С предыдущим БФ наши отношения вышли на "новый уровень". То есть он якобы осознал, что они для него означают и стал себя по-другому. Что конечно же не помешало нам расстаться спустя несколько лет. ; ))))

С мужем я дала ему возможность "созреть" и ухаживать за мной в его темпе. И это тоже было очень полезно для отношений, мне кажется, мы бы сделали больше ошибок, если бы форсировали события.
19.05.2009 14:42:39, SVETKA
Понимаешь..можно собраться с силами и "дать ухаживать в его темпе",ну типа того..но это если потом готова ВСЮ жизнь - в "его темпе":( 19.05.2009 15:27:54, Karolina
SVETKA
Да нет, почему же. ; ))) Разобравшись со своими чувствами и его чувствами, я быстренько вернулась к "моему темпу" и мы поженились в ноябре того же года. ; ) 19.05.2009 16:57:19, SVETKA
O'Merry
Я понимаю эту паузу только длясамой себя. То есть не с целью дать понять партнеру, как мног оя для него значу, и как ему без меня плохо, ни в коем случае. А просто для того, чтобы самой в себе разобраться, успокоиться, вдохнуть-выдохнуть, понять, что же это такое происходит и куда меня несет... Но мне достаточно для этого и совсем короткой паузы, буквально двух-трех дней. Подозреваю, что вторая сторона ни разу н замечала, что я "беру паузу" :)))) 19.05.2009 13:57:08, O'Merry
Ну как можно не заметить два дня паузы?:) 19.05.2009 14:05:45, Karolina
Sloe
Кстати можно :-)) Есть такие мужчины 19.05.2009 14:23:29, Sloe
Ну мужчины ага,могут:)
Но женщина может не заметить?:)
Женщина,ИМХО.сама придумает,что это пауза у мужчины,даже если ее и нету:)
19.05.2009 14:25:32, Karolina
O'Merry
Ну,я ж не от замужестве :) Я о тех отношениях, когда еще на свидания бегают. :) В любом случае - не каждый же день встречаться, надо когда-то и дела делать. 19.05.2009 14:12:26, O'Merry
да даже и о таких отношениях..:) 19.05.2009 14:16:10, Karolina
O'Merry
От воскресенья до субботы (следующего свидания) я обычно успевала все, что мне надо, продумать. :) А по будням я и без всяких пауз на свиданки бегать не имела возможности :) 19.05.2009 14:21:57, O'Merry
а в этот период,до субботы - это как,совсем молчок,на звонки не отвечаешь,сама не звонишь? 19.05.2009 14:26:17, Karolina
O'Merry
Сама не звоню. На звонки отвечаю, вежливо, как обычно. То есть я ничего такого не акцентирую, не делаю вид, что "я обиделась, а ты угадай на что?", просто - живу себе свою собственную задумчивую жизнь. :) 19.05.2009 14:42:29, O'Merry
ну мне кажется,это если совсем наплевать на человека-то.выживет-не выживет. 19.05.2009 15:41:31, Karolina
O'Merry
Лен, ДЛЯ НЕГО при этом вообще ничего не меняется. Я ж говорю, ни один из тех ,с кем я "брала паузу", об это не догадался! :) Наверно, ты просто какие-то совсем другие отношения себе представляешь, искрометные и полные страсти :) У меня таких не было никогда. У меня все спокойненько, размеренно. Повидались в выходные - расстались до следующих выходных, и вовсе не значит, что на неделе мы еще будем перезваниваться... даже вне паузы вовсе не предполагалось "слушать любимый голос" ежедневно :))))
19.05.2009 15:55:00, O'Merry
Да, точно..я вообще не представляю отношения "повидались в выходные и до следующих!№:)) 19.05.2009 16:03:33, Karolina
O'Merry
Ну вот, потому тебе и "пауза" так неблизка :) Конечно, когда накал страстей ,все кипит и пылает, какие уж тыт вдохи-выдохи! ав моем случае эт оболее чем естественно выходило, без всякой натужности и искусственности :))) 19.05.2009 16:08:43, O'Merry
Не уверена, что в тему, но больше всего об этом мне понравилось у П.Волошиной. Ниже ссылка.
Плюс, у всех свой темперамент и свои понятия.
Кто-то меняет любовь на эндорфины, а кто-то - нет.
19.05.2009 13:52:28, Янyшка
спасибо,очень верно все:) 19.05.2009 14:15:03, Karolina
Очень хороши паузы в отношениях с родственниками. Вот у меня мама пользуется во время такой паузы, потом сама звонит как ни в чем не бывало. Ляпота. Вот как раз сейчас у нас с ней такая пауза. Был конфликт. Я не звоню, она не звонит. Потом позвонит - и как бы все ок. А папа у меня пауз не выдерживает, звонит сразу как ни в чем не бывало, тоже хорошо) 19.05.2009 13:52:18, тоже скажу
Неваляшка+
У меня с сестрой бывает такое частенько. Но это люди, с которыми нельзя не общаться. А с любимыми совсем другой коленкор) 19.05.2009 14:51:55, Неваляшка+
а я вот вооще не понимаю такого..с мамой - да,моя так же примерно..потому что не фига не ок все:( 19.05.2009 14:05:26, Karolina
Крапива
пауза паузе рознь.
большие паузы по большей части безнадежны.
А обычные или кратковременные очень выручить могут.

Скажем, у вас была назначена встреча, она не состоялась.
Или что-то не было сделано, из того, что обычно делалось, как знак внимания и хороших отношений.
Можно вынести мозг партнеру на эту тему, можно устроить игнор, можно еще как-то обидеться, а можно просто взять паузу. Глядишь, какие-то обстоятельства смягчающие или оправдательные выплывут, и все живы, все в порядке.

Некоторые люди очень остро реагируют, когда ощущают, что к ним "прилипли" и всеми силами стараются минимизировать такие отношения. В этом случае паузы дают ощущение свободы. Ну и заодно позволяют осмыслить отношения иногда, посмотреть другими глазами на ситуацию.
19.05.2009 13:44:16, Крапива
Ну про встречи-переговоры я согласна.
А вот с родными? с близкими?
19.05.2009 14:07:41, Karolina
NatalyaLB
ну, мне иногда такие паузы помогают - начинает МЧ раздражать, я перестаю с ним видеться, начинаю встречаться с другими и понимаю " а там совсем не лучше" - ну, из серии, где женатым советую " хороший левак укрепляет брак" - cxодил налево, понял, что лучше мужа зверя нет, и вернулся. Пауз без левака у меня не было, я девушка популярная ( но, наверно, тоже работает - начинаешь скучать, обидки забылись, хорошее вспомнилось....) 19.05.2009 13:33:53, NatalyaLB
Тоже соображение..про паузы с леваком.Но имхо - это ужасно:( 19.05.2009 14:09:39, Karolina
NatalyaLB
кому ужасно, кому приятно :) 19.05.2009 15:05:18, NatalyaLB
ну, по идее, пока вы "держите паузу" человека должно "торкнуть" что чего-то там не ак и вас ему не хватает, и он сам должен "восстанавливать отношения" т.е звонить-приглашать-интересоваться и т.д. и т.п. Если не звонит-интересуется, то пауза переходит в разрыв, если звонит - то восстанавливаем отношения.. Грубо говоря так...
Я не умею держать паузу... увы!
19.05.2009 13:33:09, Живая_и_Настоящая
а как потом восстанавливать отношения?я вот это не понимаю,наверное.
Ну молчал кто-то месяц.Потом звонит,как новенький:))и что? я все брошу и побегу?:))смешно,мне кажется даже расчитывать на это.
Я вот тож на это не расчитываю,но я и паузы не беру.ИМенно поэтому.
19.05.2009 14:36:52, Karolina
хухра-мухра
ну почему обязательно "все брошу и побегу"? зависит от того,какое будет на тот момент настроение, какие дела на личном фронте...когда я беру паузу, я представляю всякие варианты развития событий. Может, мы и не увидимся никогда после этого. а может, увидимся, скажем, лет через 20, и все будет замечательно:) Или увидимся дней через 10 и оба сделаем вид, что ничего такого и не было... 19.05.2009 16:16:18, хухра-мухра
КориЦЦа
у меня есть смутное воспоминание о том, что в начале отношений с моим мужем у нас такая пауза была. он какое то время не звонил, а у меня было чувство , что нужна эта пауза. что ему нужно "закончить" к-то свою старую жизнь. и что как он ее закончит, убедится, что его новая жизнь - это я: )), он позвонит. так и случилось. но это была не специальная пауза. скорее она сложилась сама собой, а я просто дала ей "воздуха". 19.05.2009 13:20:43, КориЦЦа
ну когда так,то это еще как-то..:)) 19.05.2009 14:35:14, Karolina
Lyta
Вот-вот, я о том же. 19.05.2009 13:34:10, Lyta
Lyta
Смотря какой уровень отношений. Если это семья или что-то такого же уровня близости - то лучше без пауз. А если самое начало, то вполне можно, даже на пользу во многих случаях. 19.05.2009 13:20:28, Lyta
Ну скажем так 0 любые значимые отношения.когда не наплевать что будет дальше:) 19.05.2009 14:06:12, Karolina
Lyta
Так вот, вроде бы и не наплевать, но именно пауза помогает понять, насколько это все значимо. 19.05.2009 14:16:03, Lyta
А мне вот кажется,что сам факт брания паузы - это уже типа "наплевать,если что":( 19.05.2009 14:21:15, Karolina
Rumba*
ага, у меня те же ощущения. 19.05.2009 15:10:46, Rumba*
Ирэна
Для меня любая пауза доказывает, что я могу прожить без этого человека, тяжко дня 3 ( и то я просто пересплю проблему) а потом жизнь закручивается и вроде "отпустило" и что?
Если паузу берут в отношении меня, то потом придется меня завоевывать заново... и не факт что получится, т.к. я буду помнить, что человек может "тормознуть"... и я буду строить отношения в ожидании очередной паузы.
В отношении любимого у меня девиз, который его раньше жутко бесил, и только после лет 15ти он понял его ценность "Мне без тебя хорошо, НО с тобой еще лучше"))))) и это работает как в одну так и другую сторону.
Вообщем примерно все так же как у тебя))))
19.05.2009 13:13:52, Ирэна
Ох,ты меня утешила:)
А то я думала что я такая одна ...
19.05.2009 14:08:30, Karolina
Сразу подумалось, что если специально "брать паузу", то это уже значит ставить точку. А потом вспомнила, что я сейчас с большинством своих подруг общаюсь в режиме вот таких пауз размером от нескольких месяцев до лет. Но это не оттого, что что-то не ладится в отношениях, а просто жизнь такая. Но это не мешает замечательно общаться раз в полгода - в год. 19.05.2009 13:10:52, hanhi
Подруги(тем более настоящие:) это все ж немного другое..Я скорее о родных и противоположном поле:) 19.05.2009 14:22:43, Karolina
Kira Pechenkina
У мня такая пауза с мужем будущим совершенно случайно и неосознно. Он реально обиделся и даже решил расстаться. Как-то раз он мне признался, что прекрасно чувствовал по отношению к себе манипуляции и вские искусственные типа охлаждения быстро просекал и терял интерес к манипуляторше. 19.05.2009 13:06:07, Kira Pechenkina
Вот,мне кажется дело в ощущении искусственности тоже..
Но вот если ПАУЗА искренняя - то это ИМХО,еще хуже:(
19.05.2009 14:09:07, Karolina
Sloe
Из моего опыта - ни к чему хорошему не приводят. Это примитивный девочкин способ манипуляции. Если взрослый опытный человек берет паузу - плохой знак. к тому же если создашь прецедент - дальше есть соблазн чередовать паузы с ... непаузами а это уже совершенно другой формат, стремящийся к нулю. ИМХО, конечно же. 19.05.2009 13:03:04, Sloe
согласна,вот у меня такое же ощущение.. 19.05.2009 14:06:55, Karolina
ИволгА
Я со своим мужем в начале наших отношений брала такую паузу:) Ибо показалось мне, что он как-то менее трепетно стал ко мне относится. Думала-если сам не поймет, то все, отношениям конец.В результате он типа осознал:))) вместе уже более 10 лет 19.05.2009 13:01:42, ИволгА
а долго пауза была? 19.05.2009 14:06:28, Karolina
ИволгА
за давностью лет точно не вспомню, но меньше месяца это точно:) 19.05.2009 14:08:21, ИволгА
понятно..:)много,на грани,имхо:) 19.05.2009 14:15:33, Karolina
ИволгА
ну, за пару дней клиент не успел "созреть":)) а вот за пару недель- как раз:) 19.05.2009 14:23:20, ИволгА
у меня муж брал такую паузу,месяца на два-три,не помню точно:).
так к моменту его возвращениям у меня была почти ДРУГАЯ ЖИЗНЬ уже.
И эту паузу,я ему не могу простить почти 25 лет уже:((
с тех пор я для себя решила,что так делать не буду никогда:(
19.05.2009 14:27:36, Karolina
ИволгА
если в тот момент он уже был мужем я бы тоже напряглась... 19.05.2009 14:30:32, ИволгА
Нет,ты шо:))
Он не был мужем еще:))это добрачные павлиньи танцы такие:)
19.05.2009 14:31:26, Karolina
ИволгА
Ой, я в 16 лет еще дите-дитем была, какие игры? мне кажется, я уже и не вспомню что там было у меня в шешнадцать лет:)) 19.05.2009 14:41:11, ИволгА
не,я все хорошо помню.память у меня хорошая на такие подставы:). 19.05.2009 15:25:36, Karolina
ИволгА
Уточню- я возникновение подобных пауз понимаю только в начале отношений, в семейной жизни с такими кренделями сложнее:) 19.05.2009 14:13:03, ИволгА
Ну в семейной жизни паузы просто в другой форме немного:)) 19.05.2009 14:21:49, Karolina
ИволгА
на рыбалку в пампасы?:)))) 19.05.2009 14:31:31, ИволгА
ну лично у меня - типа того,в Венесуэлу,например:)
Но я никогда не объвляю,что это ПАУЗА.
19.05.2009 14:32:43, Karolina
ИволгА
Я вообще это паузой не считаю, это нормальный отдых:) 19.05.2009 14:49:36, ИволгА
а смысл разве в объявлении? 19.05.2009 14:37:04, Шерлок
С паузами я только с одной подругой общаюсь, но она очень любит сессть на голову. Как только отношения доходят до критической черты, то я сразу уходу в подполье. Через 3-4 недели можно опять общаться, как обычно. Со всеми остальным - пауза это навсегда. 19.05.2009 12:59:06, Ольга*
Понятно,понимаю.. 19.05.2009 14:23:03, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!