Децкий спектакль

Раньше, как правило, ходил с детьми только на музыкальные спектакли, а тут пошел в пушкинский на "Остров сокровищ". Половина детей - не с родителями а типа классами выводят на культуру. ИМХО таких пускать нельзя. Актеров временами практически не слышно. Не то, чтобы какие-то крики, но общий шум, ропот, полностью отсутствующий обычно.

И еще поразило количество небрежно, непразднично одетых как детей, так и взрослых. По-моему, в костюме и при галстуке я был один. Про детей сложно говорить, там граница между "парадом" и "непарадом" более размыта.

Или я излишне брюзглив? Старческое, может быть? :)

а вы в театр как одеваете себя и детей? :)
14.12.2008 19:01:14, AleXXX
[ответить]
Я работаю в культурном центре одной европейской страны, у нас мероприятия - театральные постановки, концерты - почти каждый вечер. "Нарядными" приходит только русская публика, да и то только те, кто к нам редко ходит. Завсегдатаи, равно как и гости, связанные с организацией мероприятия в обычной, аккуратной одежде. Есть протокольные мероприятия, за которыми следует фуршет, но это совершенно другое дело, там народ в костюмах и коктельных платьях. Не для всех поход в театр, тем более на детский спектакль, это праздник. Для нас с сыном, например, это практически еженедельное мероприятие, потому что любим театр. Ходим в обычной аккуратной одежде, не как в лес, но и не "нарядно", чаще всего в джинсах, т.к. после театра идем еще и гулять. Если идем, например, в Большой, одеваемся как на праздник, но это редко бывает.
А вот про поведение "деток" лет с 12 согласна абсолютно. Недавно ходили на Конька-горбунка в МХТ Чехова, ребята, пришедшие классом, сидевшие за нами, вели себя отвратительно, переговаривались, звонили по мобильникам, посылали СМСки, видимо, это было для них принудительное мероприятие...:(
15.12.2008 12:11:44, Puminka
[ответить]
Я прилично одеваю в театр себя и детей. Мне тоже странны дети, которых приводят в театр в гуляльно-катальных штанах. 15.12.2008 11:14:34, Матушка Мидоус
[ответить]
А ты куда-нибудь одеваешься неприлично? 15.12.2008 11:30:17, Sofia
[ответить]
Так мы были в театре вместе :). Вот по поводу одежды окружающих я с Вами полностью согласна. Сама сегодня обсуждала с родственниками. Ощущение, что в театр детей выводят только беднейшие слои населения, что, конечно, неправда :), иначе и вопросов бы не было. Я за продуктами в супермаркет или на рынок так бегаю. Водолазочку непонятненькую и брючки (хорошо, если не джинсы ) - собрался и пошел. Вот не видела я там вас в галстуке - порадовалась бы, что не все потеряно.
А по поводу классов - Вы зря :). Мы как раз класс водили. Наши дети сидели тихо, не жевали, не стучали, не кричали. Один раз пытались привстать, но их тут же посадили обратно. И в раздевалках мы не толпились, а культурно ждали, пока все уйдут. В то же время, за мной сидел ребенок, пришедший с мамой. Вот уж кто визжал по любому поводу и весь спектакль лупил ногами по двум передним креслам. Правда, маленький был, вроде. Лет 6 или меньше, кажется. Причем неоднократно мы поворачивались к нему и замечания делали. Потом повернулась я ;), и больше ребенок не стучал. А визг стоит жуткий во время спектакля, согласна. Сама удивляюсь: почему взрослые детей не одергивают?
15.12.2008 00:04:10, День Рождения (aka Иринкин)
[ответить]
Обычно празднично, но они любят принарядитсья. Хотя у старшей однажды было такое (лет в 11) когда она гляда на других девочек спросила " а когда я смогу в театр в джинсах ходить?" Хотя она всю жизнь предпочитает юбки и платья, до джинс в повседневной жизни доросла толкьо к 7 годам. Но в тот момент ей показалось, что джинсы в театр - это признак взрослости. сама-то она была как обычно в приличном бархатном платье. Но разбрались, вот нынче опять вечерний туалет просила...
Мелкий тоже предпочитает пиджак и галстук, ну и штаны соответствующие.
Я однажды в молодости отказалась от горящих билетов в Большой (по госцене) по одной причине: была совсем непразднично одета, переодеться съездить домой было невозможно. БОльше у меня так и не случилось возможности туда попасть.
15.12.2008 00:03:05, hanhi
[ответить]
угу. есть такое.
я в театр люблю при параде. и детей стараюсь так же. Муж сам давно приучен в костюме в Коммисаржевку:))
14.12.2008 22:36:43, Ранетка:))))
[ответить]
зачОтная тема. 14.12.2008 22:26:42, Texas
[ответить]
парадно. мужа последний раз одела в парадную рубашку и костюмные брюки.
сама была в платье.
заглядывалась на маму с дочками - все трое были в чёрном бархате платьев с жемчюгом ожерелий. очень красиво. жду когда мою можно будет в бархат жемчюга одевать:)
14.12.2008 22:22:16, tЮлька
[ответить]
Ну извини. Могу только обещать, что буду предупреждать, когда мы будем в следраз выводить наши группы.
Там обычно не то что непарадно, а просто бедно одетые дети. Да и я с ними обычно в джисах, мне так удобнее.
И шуму и ропоту от них много, согласна.
14.12.2008 21:56:21, Lyta
[ответить]
В кои-то веки соглашусь. Ничто не возбуждает во мне такой атавистической ненависти, как дети, выведенные классом в общественное место (метро, автобус, театр, прогулка по улице, подставьте свое). Прямо вот руки тянутся к автомату... 14.12.2008 21:54:33, Танк в тапках
[ответить]
М-да... Зря я в эту тему залезла. 14.12.2008 22:03:17, Lyta
[ответить]
Лита, я тут с вами солидарна! очень люблю видеть детей "на выходах": они такие живые и непосредственные :) искренние и энергичные :)

глялдя на них, понимаешь как многого уже не можешь себе позволить, как затерлись рекции и восприятие :(
14.12.2008 22:06:04, Багирра
[ответить]
Cочувствую. На хороший спектакль в хороший театр детей классами не водят. Я думаю, спектакль был не очень, вот дети и шумели. Во взрослых драмтеатрах детские спектакли обычно так себе. По обязанности.
В специально детских тетрах: РАМТ, Сац - классы сидят тихо. В Московском ТЮЗе чуть-чуть шумнее, если спектакль скучный.
Одеваются дети - да, плохо. Меня тоже не радует. Родители экономят.
14.12.2008 21:01:18, marins
[ответить]
Спектакль хороший. Дети особенно верещали только в самые напряженные моменты, что, ИМХО, есть проявление невоспитанности, нисколько при этом не испортившее мне удовольствие. 15.12.2008 00:10:05, День Рождения (aka Иринкин)
[ответить]
был общий шум-рокот, превышающий "взрослые" шумы "на порядок". А традиции детских спектаклей в Пушкинском древние и их там идет не один. 15.12.2008 00:36:39, AleXXX
[ответить]
я раз была свидетелем как в театр оперы и балета на вечерний спектакль на Донкихота привели целую французскую гимназию - во главе с директором. и ничего страшного - даже наоборот: актеры знали про это и спектакль получился особенным. 14.12.2008 21:05:06, Багирра
[ответить]
Я всегда и себя, и детей одеваю празднично на подобные мероприятия. И тоже недавно была поражена, увидев на концерте музыки эпохи барокко ужасно затрапезно одетых любителей музыки. И уверяю вас, это не от того, что им нечего надеть. Просто люди неумеют делать себе праздник:( 14.12.2008 20:58:02, Горгулья
[ответить]
Полностью с Вами согласна. Просто культуры этой нет, не приучены люди. ИМХО. 15.12.2008 00:11:10, День Рождения (aka Иринкин)
[ответить]
они там страдали разве?) 14.12.2008 21:23:19, Шерлок
[ответить]
Никто не страдал. Ни я, ни они. Все были просто счастливы:) 14.12.2008 23:42:22, Горгулья
[ответить]
просто у них другое понятие праздника, чем у вас.
14.12.2008 21:16:14, Маграт
[ответить]
У меня выход в свет не рядовое, будничное событие. Стараюсь для себя и для детей обставить его особенно. Надеть красивые вещи, купить цветы на спектакль, поужинать потом в приятном красивом месте. А для кого-то - это просто мимоходом зайти в театр, посмотреть спектакль и уйти. Для них праздник - это что-то другое. (просто интересно - ЧТО? :)) 14.12.2008 23:41:31, Горгулья
[ответить]
ЧТО? может быть, сам спектакль им важнее, чем собственная внешность?
они не хотят отвлекаться на мелочи, а полностью поглощены искусством?
15.12.2008 00:53:52, Маграт
[ответить]
Так уж прям поглощены искусством, что идут туда с немытой головой и чёрти как одетые:)? Вот, например, верующие люди на пасху не пойдут в церковь плохо одетые - все чистые, нарядные, всем обликом подчеркивают, что для них ПРАЗДНИК. И внутреннее содержание не противоречит внешнему. А чем театр хуже? 15.12.2008 01:16:43, Горгулья
[ответить]
если люди в принципе ходят с немытой головой и буквально "черти как" одетые - это вопрос к театру вообще не относится, это вопрос общей чистоплотности. Ради похода в театр такие принципы не пересматриваются :) А если просто ненарядно одетые - это вот, имхо, то о чем тут Горгулья говорила. То есть они пришли именно за искусством - спектакль посмотреть, а не себя показать :) 15.12.2008 10:39:12, Арина Нырялкина
[ответить]
вы спросили, что для людей может быть праздником. я вам ответила.
15.12.2008 01:48:44, Маграт
[ответить]
вот согласна. Что-то я совсем перестала понимать, зачем вообще нужна нарядная (не красивая, а именно нарядная) одежда. Как-то даже мысли не возникает, куда ее можно приспособить :) 15.12.2008 00:56:52, Арина Нырялкина
[ответить]
спокойно и непафосно выпить вотки :) 15.12.2008 00:18:16, AleXXX
[ответить]
или сразу с работы... или сразу после экскурсии (если туристы)... 14.12.2008 21:06:06, Багирра
[ответить]
На работу можно прийти в красивой блузке/платье, не обязательно в бархатном декольте, чтобы выглядеть нарядно. Но линялый свитер с черными штанами - это грустно. Особенно в старинных интерьерах. 14.12.2008 23:38:08, Горгулья
[ответить]
я вот помню как я летом в Питер на концерты ходила после дневных поездок и экскурсий :)))) в парусиновых тапках, шортах, топике. ну, накидывала шарф на плечи. но день на ногах всегда требует самого удобного и легкого одеяния. а концерты и спектакли - достойное завершение многих отличных дней. 14.12.2008 23:47:29, Багирра
[ответить]
Я как-то видела в театре такую семью:
Мама одета нарядно, на шпильках (дело зимой), а муж и взрослый уже сын чуть не в трениках. Смотрелось гротескно.

Вообще мне кажется то, как человек одевается в театр, есть вопрос и внутренней культуры и семейного менталитета.

Наверное, вечерние туалеты с бриллиантовыми колье неуместны на детских спектаклях, да и во многих театрах вообще. Но костюм с галстуком для мужчин и одежда хотя бы не ниже уровнем, чем офисная для женщин всё-таки обязательны.

Да и вообще. Ощущение празничности создается, ИМХО, ещё дома, когда в театр СОБИРАЮТСЯ. А если ребёнка вытянуть из песочницы, отряхнуть и везти в театр... То как-то это неправильно всё-таки.
14.12.2008 20:57:38, ЕЕ
[ответить]
[пусто] 15.12.2008 04:17:48
[ответить]
<И муж мой был бы от этого счастлив.>

А мужа зовут не Эталон ИвановичЬ???
15.12.2008 10:32:26, ГрандПапчик
[ответить]
Костюм без галстука? Тогда под пиджак можно и просто майку спортивную поддеть :) 15.12.2008 10:25:59, AleXXX
[ответить]
а мне кажется наоборот. Не надо искусственно разделять искусство и жизнь (прошу прощения за тавтологию :)) Чем теснее они переплетены, чем естественнее для человека культура, тем это все глубже и полезнее. Посещение театра или музея не должно ассоциироваться у ребенка с крахмальной рубашкой, тесным галстуком и отутюженными брюками со стрелками. Это должно быть что-то комфортное, радостное и приятное. Нет? 14.12.2008 23:47:46, Арина Нырялкина
[ответить]
красивая одежда может быть удобной? :) 14.12.2008 23:54:49, Багирра
[ответить]
Немного наряднее, чем обычно. У сына вообще нет выходной одежды (костюм или подобное), не в форме же идти, он и так 5 дней в неделю в костюме с галстуком :) Переобуваться мне лень, поэтому ходим в сапогах. По моим наблюдениям, от большинства мы не отличаемся :) 14.12.2008 20:49:04, Мурзя
[ответить]
в уличных сапогах в театре тяжело ногам :( 14.12.2008 20:56:59, Багирра
[ответить]
мои дети нарядную одежду (типа рюшечки-галстуки) выносят с трудом, им главное комфорт. 14.12.2008 20:31:06, Арина Нырялкина
[ответить]
Мне кажется, важно как дети относятся к театру и нарядной одежде. Многие девочки - моя в том числе - любят наряжаться, для них красивая одежда часть праздника похода " в свет". А другие дети - полагаю, что мальчиков среди них большинство, мучаются от необходимости сидеть в рубашке с галстуком и те пе. Может в таком случае просто предложить человеку красивый но не парадный костюм. Если джинсы, то чистые и не вытертые, сменку взять... Я сама обычно после работы хожу, поэтому ни джинсы, ни декольты:) не ношу. Могу на костюм шарф нарядный накинуть.. 15.12.2008 00:10:58, Апельсиновая девушка
[ответить]
а может с малолетстсва если приучать к галстуку, то к 30 он будет смотреться на человеке естественно, а не как деталь маскарада (как на мне :))) 15.12.2008 00:37:50, AleXXX
[ответить]
ну, если задаться целью, за 30 лет можно к чему угодно приучить. Но надо ли... Все думаю, когда же наконец придет иная бизнес-униформа для мужчин? Мне кажется, эта себя изжила. По крайней мере такая ее деталь, как галстук :) 15.12.2008 00:50:08, Арина Нырялкина
[ответить]
скоро, возможно, и глаженые брюки изживут себя. Потом - чистая одежда станет пережитком прошлого :) 15.12.2008 10:25:02, AleXXX
[ответить]
Вы снова передергиваете и доводите до абсурда :) Чистота и стрелки на брюках - это из разных "опер". 15.12.2008 10:40:49, Арина Нырялкина
[ответить]
нет, фактически - одна и та же опера. Возможно, разные действия :) 15.12.2008 11:58:01, AleXXX
[ответить]
лично я верю :) в высокотехнологичные материалы, новые, которые породят (и уже порождают) принципиально новую моду с новыми возможностями, фасонами и правилами хорошего тона :)) Такая вот утопия :) А галстук - это анахронизм. Хотя некоторым идет :)) 15.12.2008 12:59:27, Арина Нырялкина
[ответить]
а мужики-то и не знают :) 15.12.2008 01:06:28, Маграт
[ответить]
многие догадываются :) 15.12.2008 01:12:37, Арина Нырялкина
[ответить]
Можно перестараться. И выросший ребятенок этот галстук больше надевать не захочет. Ни в театр, ни на защиту диплома, ни на свадьбу, никуда вообще. 15.12.2008 00:48:04, Тигренок в чайнике
[ответить]
Конечно, дураки могут перестарацца, а мы, умные, все делаем как надо :) 15.12.2008 09:52:26, AleXXX
[ответить]
по мне дурной тон на децкий спектакль прийти во фраке или чем то подобном. встерчались девочки в кренолинах. тьфу, деревня! Всему свое место . А уж про бальное платье и зимние боты вообще молчу, с такой обувью уж лучше джинсики. 14.12.2008 20:12:29, suixit
[ответить]
у меня и у детей нет нарядной одежды в принципе. какой-то особо праздничной. разве что у дочки есть платье. но в нем в театр не пойдешь. 14.12.2008 20:11:22, Шерлок
[ответить]
сколько мы разных театров посещали и не видели, чтобы большинство людей были в праздничных нарядах, вечерних платьях или фраках.:-) Единичные случаи. Поэтому верх -более нарядный, низ - обычные темные брюки для всех.
Музыкальные спектали, это, наверное, театр Сац? Там тоже все очень демократично, имхо, последний раз мы на Снежную королеву туда ходили.
14.12.2008 19:55:38, Шаффи
[ответить]
На детские спектакли сама одеваюсь прилично, но практично, ибо ребенка довезти-донести (иногда) надо, да и сумочка получается с собой не "выходная", а больше на рюкзак похожая :) Ребенок нарядный, но не в вечернем туалете, понятно. 14.12.2008 19:53:55, ленУлЯ
[ответить]
ээээ... Нарядно, чуть более нарядно, чем в офис. Но мужа в костюм-галстук не ряжу, брюки и свитер. 14.12.2008 19:47:56, Мадам Шредингер
[ответить]
Обычно одеваемся. Ну, дочке кофточку какую не из совсем уж простеньких.
Если вдруг случится пойти на взрослый спектакль, ничего особенного надевать не буду. Разве что, верх нарядности "счуть выше среднего".

В принципе, считаю, что в театр ходят смотреть спектакль, а не демонстрировать себя :) Чем и руководствуюсь.

PS Со школьниками бывает по-разному. Вчера были в Театре клоунады, там было 3 или 4 класса. Как-то не создавали они проблем в зале. Не так давно в театре Рубена Симонова тоже наткнулись на класс. И тоже было все в порядке. По крайней мере, во время спектакля. В фойе-то с ними бардак, это да. Но, может, все потому, что мы сидели впереди, и школьники сзади нам не мешали.
14.12.2008 19:47:47, Тигренок в чайнике
[ответить]
давно не была в театре. последний раз была в опере. была в черном платье. муж в костюме. 14.12.2008 19:40:04, Альт
[ответить]
я со своим еще не ходила в театр, боюсь, что он не высидит.

А вообще самый ужас ходить в театры в дни школьных каникул...
14.12.2008 19:38:16, drekoziabla
[ответить]
хорошо одетыми ходим.Сын галстуки любит.т.ч.без проблем. А мы с дочерью туфли берем сменные в грязное время года.Муж одевает дежурный выходной джемпер.Галстуки он не выносит,костюмы тоже. 14.12.2008 19:25:49, Schraibikus
[ответить]
Да как-то одеваю. Но у меня дети, как правило. всегда красиво одеты. А так. как у тебя на картинке - так это практически школьная форма. Белый верх. темный низ. 14.12.2008 19:20:42, Ирен_ Адлер
[ответить]
надо любить не себя в костюме, а искусство в себе :) 14.12.2008 19:20:21, Маграт
[ответить]
Праздник.
И платье, и туфли.
14.12.2008 19:14:48, Яхта
[ответить]
Театер, Алекс, это энтертеймент, то есть развлечение. Какая разница в чем себя развлекать? Я могу и в джинсах пойти, я не понимаю этого "празднично одется на выход в театр". Эпоха "выходов" практически прошла, на мой взгляд. Одежда в данном случае это понты.

Ну разве что обувь сменную взять.
14.12.2008 19:13:26, Даритта
[ответить]
Все складывается из многих составляющих, в том числе и из таких мелочей, как одежда. Я b сам в легкой задумчивости на эту тему, правда. 14.12.2008 20:08:32, AleXXX
[ответить]
А я вот помню, как в нищие 90-те ходили. Тогда именно джинсы и вытянутые кофты были. А сейчас - приятно посмотреть 14.12.2008 19:16:39, Лютики-цветочки
[ответить]
сейчас бывает очень смешно, когда расфуфыренные девицы с голыми спинами по фойе прохаживаются, среди спокойно одетой публики. сразу видно, человек в театр попадает раз в пятилетку, а то и реже :) 14.12.2008 19:26:18, Маграт
[ответить]
А я в студенческие годы попала куда-то на балкон Большого театра. Спектакль был валютным, т.е. всё, что ниже балкона было занято интуристами (помните такой оборот был тогда в ходу) и в основном не братья по соц. лагерю.
Так вот. Именно вечерние туалеты, голые спины, потрясшая меня тогла элегантность, я уж не говорю о драгоценностях.
14.12.2008 21:04:19, ЕЕ
[ответить]
я в свои студенческие годы в оперные театры не ходила.
но за последние 15 лет, что посещаю Мариинку (про другие театры не стоит и упоминать, там всегда демократичная атомсфера), крайне редко видела там дам с голыми спинами. и они всегда излишне притягивают взгляды окружающих и вызывают чувство некоторой неуместности.
зато джинсы, свитера, летом - шорты - сколько угодно.
14.12.2008 21:20:44, Маграт
[ответить]
так это туристы - им элементарно некогда переодеваться. 14.12.2008 21:21:56, Багирра
[ответить]
Самое забаное - это такую расфуфыренную с голой спиной, декольте и т.д. встретить на дневном детском спектакле :) 14.12.2008 20:09:43, Тигренок в чайнике
[ответить]
с голой спиной - разве театральное? :))) это ресторанное по-савецки 14.12.2008 20:12:38, Багирра
[ответить]
По-моему, это совсем нетеатральное, что на детский спектакль, что на взрослый.
Но, тем не менее, доводилось встречать в театре барышень в таком виде, считющих, что они нарядились в театр.
14.12.2008 20:18:20, Тигренок в чайнике
[ответить]
ну дети ещё :) а никто их не научил в нужное время :( 14.12.2008 20:27:45, Багирра
[ответить]
Я думаю, в партере - свои правила. В этом мире я с ними не знакома. В ушедшем социалистическом помню первые ряды в Большом. Там, в основном, блеск был в ушах и на прочих частях. Но и без блеска тоже сидели.
В этой жизни мне пока не хватает на партер. Не могу я 10000 за поход в театр выложить. Может чуть позже...
14.12.2008 19:34:56, Лютики-цветочки
[ответить]
а где нужно 10000 на партер??? 14.12.2008 19:59:36, ленУлЯ
[ответить]
я думала, Мариинка из самых дорогих, но там первый ряд партреа столько не стоит... 14.12.2008 20:01:12, Багирра
[ответить]
не место, а поход. Например, вчетвером, с детьми. Да еще буфет :) Да потом зайти поужинать. Вот и 15000 набежит :) 14.12.2008 20:06:10, AleXXX
[ответить]
а, ну так тогда это пормально :) 14.12.2008 20:10:09, Багирра
[ответить]
а первый ряд - это недорогие билеты. Самая круть -- 6-7 ряды. ну и ложи, естественно. 14.12.2008 20:03:03, Лангуста
[ответить]
в Мариинке самые дорогие. и много где ещё. 14.12.2008 20:09:45, Багирра
[ответить]
первый ряд?? не может быть. там же акустика никакая.и сидишь, задрав голову. 14.12.2008 20:12:16, Лангуста
[ответить]
вот тебе ценник :) 14.12.2008 20:22:28, AleXXX
[ответить]
ДК иени Зуева?:) это показатель, однозначно. :))))

Вот лучше МХАТ посмотри...там видно плохо, но заметно, что 4 ряд явно дороже первого. В 2 раза:)
14.12.2008 20:29:09, Лангуста
[ответить]
да, и кстати, выучи разницу между МХТ и МХАТ :) Хотя, конечно, в твоей деревне это не актуально :) 14.12.2008 21:19:22, AleXXX
[ответить]
для меня это уже пройденный этап:) поработай с мое в культуре, потом будешь пытаться указания давать ветеранам танцевального движения:) 14.12.2008 21:40:33, Лангуста
[ответить]
твоя девичья фамилия Фурцева? :)) 15.12.2008 00:16:13, AleXXX
[ответить]
а вот знал бы, о чем речь - понял бы тщетность насмешки. По известности в околокультурных кругах - почти такая же. У меня ж мама далеко не последний человек в этой области уже лет 30 минимум:) 15.12.2008 00:31:15, Лангуста
[ответить]
То есть мама сможет уловить разницу между МХТ и МХАТом, а также основные отличия между Чеховым и Горьким? :) Просто поразительно :) 15.12.2008 09:53:59, AleXXX
[ответить]
незачот:) мы про фамилии:) 15.12.2008 15:38:38, Лангуста
[ответить]
я вааще не вижу там разницы в ценах :)))

14.12.2008 20:37:11, AleXXX
[ответить]
присмотрись:)очки надень:) 14.12.2008 21:03:03, Лангуста
[ответить]
я и так в очках - все равно не вижу :) И, кстати, там не про ряды, а прокатегории говорицца :) 14.12.2008 21:15:51, AleXXX
[ответить]
это там, где есть оркестровая яма. Если ее нет, то первый ряд вполне :) 14.12.2008 20:14:10, AleXXX
[ответить]
я свою любимую балерину завсегда только с первого ряда смотрела :) и яма не помеха была :) 14.12.2008 20:15:54, Багирра
[ответить]
ну зайди на сайт театра в заказы билетов - сама сможешь убедицца. 14.12.2008 20:13:50, Багирра
[ответить]
Если я не путаю, в Ленкоме вроде бы весь партер по одной цене... От спектакля зависит. Не знала, что разные ряды партера могут по-разному стоить. 14.12.2008 20:06:42, ленУлЯ
[ответить]
может, конечно, от ценовой политики конкретного театра зависит. Но в основном, 6-7 ряды считаются самыми крутыми. 14.12.2008 20:07:57, Лангуста
[ответить]
гм. вот щас вспомнил сценку - у меня в середине 90-з была подружка, она работала в турфирме по приему всяких иностранцев тут. Ну и в т.ч. они выкупали им пафосные билеты. И как-то что-то у них сорвалось и ей обломилось на халяву два билета в Большой в царскую ложу, если не путаю, на князя Игоря :)

Скажем прямо, в джинсах мы себя чувствовали себя неуютно. Но в стоимость билетов входило бесплатное шампанское :) Так что скоро мы перестали комплексовать :)
14.12.2008 20:12:44, AleXXX
[ответить]
я там спала как-то. на диване прямо. на Фаусте,кажется. 14.12.2008 20:21:47, Лангуста
[ответить]
ты все же определись - на диване ты спала или на Фаусте? :) Если на диване - объясни народу, с кем. А если на Фаусте - объясни народу, как :) 15.12.2008 10:22:52, AleXXX
[ответить]
А какой театр столько стоит? 14.12.2008 19:46:39, пчела Майя
[ответить]
ну или какое-то пафосное мероприятие -- премьера, или гастроли кого-то значимого, или присутствие кого-то из вождей...И потом типа если банкет:)тогда надо выглядеть соответственно. 14.12.2008 19:14:49, Лангуста
[ответить]
ну это единственно, но как ты понимашеь в таком случае, одежда не на выход в театр одевается, а на прием после. 14.12.2008 19:21:09, Даритта
[ответить]
и в театр тоже - в этом случае. я\ вот помню, как я была в светлых джинсах ( не успела из офиса домой заехать-переодеться, форс-мажор был какой-то) на жутко пафосном концерте - канцдер Германии в зале сидел и вся московско-федаральная тусня....
все расфуфыренные вокруг. а я...:((( чувствовала себя ужасно, прям до сх пор помню. А я этот концерт-то и готовила...
14.12.2008 19:35:37, Лангуста
[ответить]
как на праздник! :) я недавно тут ссылочку давала на свой с деткой прикиды - видел? :) 14.12.2008 19:12:04, Багирра
[ответить]
а то :) 14.12.2008 19:33:16, AleXXX
[ответить]
а деток я вот так одел :) 14.12.2008 19:10:18, AleXXX
[ответить]
Красивая у вас дочка=) 14.12.2008 22:41:14, Vic_to_ria
[ответить]
да, на этой фотке это особенно заметно :)))) 15.12.2008 00:39:04, AleXXX
[ответить]
ну хвастаешься ты, как обычно. 14.12.2008 19:15:55, V
[ответить]
А вы по очереди с Ольгой в разных конфах выкладываете :-)))? 14.12.2008 19:12:42, Лютики-цветочки
[ответить]
так цели разные :) Она, небось, в СП выложила, ибо там все куплено, наверное :) а у мнея вопрос важный, философский :) 14.12.2008 19:32:12, AleXXX
[ответить]
Про философское и театр. Нашла у Ксюши: "театр - чемтопохож на кино... толко в нем действее проесходет..." 14.12.2008 19:39:36, Лютики-цветочки
[ответить]
какой Ксюши? :) 14.12.2008 19:43:22, AleXXX
[ответить]
Дщери своей 14.12.2008 19:44:45, Лютики-цветочки
[ответить]
:))) ты меня веселишь :) 14.12.2008 19:33:28, Багирра
[ответить]
мужа, в смысле? ни в коем случае не при галстуке и не в костюме :-) 14.12.2008 19:09:09, Лось_Анджелес
[ответить]
Я вчера была на вечернем "смешанном взросло-детском" спектакле. Дети были очень хорошо одеты. Практически все девочки переобуты. Крайне полные и явно бабушки - тоже празднично одеты, а им сложно одеваться, думаю. Мамы в основном - брендово. Пап в костюмах, честно скажу, не видела. В основном джемпера и джинсы-брюки. Чесно скажу, партер не разглядывала. Там свои правила. Видела один класс - дети все были аккуратно одеты - они сидели в ярусах. Мы в амфитеатре.
То есть, если кратко - преобладала праздично одетая пуюлика
14.12.2008 19:07:32, Лютики-цветочки
[ответить]
может дело в том, что дневной спектакль? 14.12.2008 19:11:14, AleXXX
[ответить]
какая разница? мы на любой одеваемся:) парадно-нарядно. 14.12.2008 19:16:43, Яхта
[ответить]
да канешн, он в костюме и при бабочке (рубашка соответственная, хотя ребенок злицца))) я в платье, и в высоких сапогах.... о ужас, ниже тема была, зачморят(
14.12.2008 19:05:49, V
[ответить]
Да ладно... Просто есть вещи, которые я не приемлю лично для себя. 14.12.2008 19:08:52, Лютики-цветочки
[ответить]
))) я приемлю для себя короткие платья и высокие замшевые сапоги)) 14.12.2008 19:12:23, V
[ответить]
Могу только завистливо вздохнуть. 14.12.2008 19:13:58, Лютики-цветочки
[ответить]
*задумалась* 14.12.2008 19:21:02, V
[ответить]
радуйся лучше :) 14.12.2008 19:30:56, Багирра
[ответить]
:-))) 14.12.2008 19:35:25, Лютики-цветочки
[ответить]
ну да! ногам-сапогам :))) 14.12.2008 19:41:50, Багирра
[ответить]
у меня вообще ничего нарядного нет. вся моя жизнь - это суровые трудовые будни. одеваюсь бедненько, но чистенько. :-) ребенка также... :-)) 14.12.2008 19:03:20, Ветер Перемен
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.