Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

про заботу и внимание

Зарегестрирована я на сайте давно и пок работала на работах типа "бить баклуши" бывала тут частенько. Может кто меня ещё и помнит:) Сейчас умспеваю только иногда читать. Лирическое встуление написала, потому что знаю, что охотнее соконфетники отвечают тем,кто часто пишет. И это нормально. Но так хочется,чтобы вот на это моё сообщение ответили...А дело в том,что я как-то на днях не смогла ответить на пару вроде простых вопросов. Не, я понять вроде как понимаю,а объяснить не могу. Хочу вашего мнения.
1. Что такое забота?
2. Что такое внимание?
3.Чем отличается забота от внимания?
4. Как бы Вам хотелось, чтобы вам уделяли внимания или заботились о Вас?
5. А может у Вас это уже есть и Вы можете привести примеры реально существующей заботы?
04.11.2007 16:05:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сегодня про тебя вспоминала и даже искала твою регу :) Надеюсь, у тебя все хорошо? :) По вопросам:
1. Забота - готовность оказать помощь при необходимости.
2. Внимание - интерес к потребностям другого человека.
3. Внимание первично, забота - следствие наличия внимания.
4. Честно говоря, я не люблю навязчивого внимания и навязчивой заботы, когда другие решают, что для меня лучше, пусть и из самых добрых побуждений. Грань между навязчивой и приятной заботой очень тонкая, наверно, она проходит там, где человек начинает жить не своей, а чужой жизнью.
5. Есть, конечно, но здесь я об этом писать не хочу, слишком личное.
04.11.2007 21:46:20, Shelly
~Kolibri~
ой, как приятно,что ты помнишь меня!:)спасибо за ответ...я вот никак не могла сама разобраться в чём разница между вниманием и заботой:)
п.с.:ищу снимать комнату, а лучше квартиру с кем-нибудь на двоих двушку:) а в остльном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо:)
04.11.2007 22:51:16, ~Kolibri~
Если услышу, что кто-то сдает, напишу тебе! Пока что-то не приходит в голову, но буду иметь в виду! :) В аське я постоянно зависаю, стучись :) 04.11.2007 23:33:53, Shelly
1. это действие
2. это энергия
3. забота - частный случай внимания.
4. заботу - только когда явно требуется или попрошу. внимание - в порядке взаимообмена
5. есть, главное что не насильно :)
04.11.2007 20:33:43, гломурная фэя
KengaLU
1. действия направленные на улучшение физического и морального состояния другого
2. проявление интереса
3. забота обычно вседа подразумевает физические действия, в то время как внимание больше проявление эмоциональное
4. и то и другое по нужде
5. забота: когда я родиал детей, то моя мама заботилась обо мне и внуках, помогала физически.
внимание: муж всегда с вниманием выслушивает меня, проявляет внимание к моим интересам.
04.11.2007 19:48:43, KengaLU
~Kolibri~
спасибо:0 04.11.2007 22:52:39, ~Kolibri~
[пусто] 04.11.2007 18:22:38
~Kolibri~
нас тут две колибри одинаково пишущихся только одна с крылышками-это я, другая-без. Различия в регах:) спасибо за мнение:) 04.11.2007 22:54:08, ~Kolibri~
Забота - это активные действия по созданию для человека комфорта. Внимание - это мысли и разговоры о заботе, прелюдия, так сказать) Забота отличается от внимания большей активностью. А еще внимание - это что-то более ритуальное, забота более индивидуальна. Забота - ну вот если брать сегодняшний день: поправить девушке сползший с головы капюшон, внимание - подать руку при выходе из машины, открыть дверь, подарить цветок, привезти обещанную книгу. Как-то так:) Но это очень субъективная трактовка данных понятий. 04.11.2007 17:54:42, мнение
~Kolibri~
спасибо:) 04.11.2007 22:54:46, ~Kolibri~
ПривеТ.Т.
1. долгое, продолжительное
2. разовое, сиюминутное
3. внимание - ко всем окружающим, это воспитание, это натура
забота , как правило , о родных, близких, друзьях
4. внимание, забота - это конечно хорошо, но иногда хочется "независимости"
5. есть конечно, но это не на публику.
04.11.2007 17:39:31, ПривеТ.Т.
Lyta
О вопросах подумать надо, пока - просто привет :)). 04.11.2007 17:31:22, Lyta
~Kolibri~
привет:) я тут успеваю только иногда читать:) работы в последнее время у меня что-то прям совсем обнаглели-такое количество,что нормально на семье не успеваю посидеть:) 04.11.2007 22:57:07, ~Kolibri~
Имхо, забота деятельнее, чем внимание. Проявить внимание - выслушать, посочувствовать, спросить о чем-то. Забота - сделать что-либо, что облегчит жизнь человеку. При этом надо неплохо знать человека, о котором заботишься:).
Мне лично нравится, когда обо мне заботятся так - делают за меня дела, которые я терпеть не могу:))
04.11.2007 16:18:52, Жозе
~Kolibri~
мне тоже:) спасибо:) 04.11.2007 22:57:41, ~Kolibri~
1. Забота - это продуманная система действий, направленых на то, что бы создать объекту физический и моральный комфорт.
2. Внимание - это наблюдение? (тут я что-то затрудняюсь)
3. Забота - это активные действия, а внимание - это пассивное. (тут тоже затрудняюсь :-)
4. Внимание мне болше нравится получать, а заботится о других
5. Бывает :-)
04.11.2007 16:12:47, Лось-Анджелес
пчела Майя
У меня какое-то Дежа Вю по этому поводу. Вас-то я помню, да. Но обсуждение этого (или очень похожего) вопроса помню тоже. 04.11.2007 16:10:56, пчела Майя
~Kolibri~
так я и говорю... не удаётся много времение бывать тут, может и пропустила подобную тему:) у меня вот сейчас возникла потрбеность в уточнении информации:) 04.11.2007 22:59:17, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!