Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И было мне счастье

А я вчера ходила в сонину будущую школу. Мне так понравилось! Школа еврейская, программа углубленная, при этом вступительный взнос отсутствует как понятие. Формы тоже нет, что не может не радовать. Учительница очень милая. Классы человек по 15-17. Отношение к детям в школе более чем доброжелательное. Выходных 2 на все 11 лет, т.к. не положено в шаббат учиться. В общем, рада я.
28.03.2007 14:43:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, а у меня отсутствие формы вызвало бы уныние. хотя у нас тут это невозможно, с 3 лет, с дет.сада, все в форме.
Причем чем дороже заведение, тем строже форма.Т.е. даже цвет носков и обуви в дорогих школах строго регламентируется.
Мне это очень удобно:)))И выгодно:))
28.03.2007 18:34:20, Лангуста
радужная солнечная
а где такая школа территориально? много хороших слов слышала про подобые места:) Удачи и успехов вам:) 28.03.2007 16:59:38, радужная солнечная
Анитка
гы :) Я прочитала сначала что за 11 лет будет всего два выходных :) Ужаснулась :)
потом поняла :)
28.03.2007 15:08:49, Анитка
ZAIA
мне все понравилось из перечисленного. Кроме одного - почему многие так против школьной формы?:)
По-моему,форма - это здорово. И мне кажется, должна быть разница между тем, в какой одежде ребенок мяч гоняет, а в какой - за партой сидит.
Взрослые же делят свой гардероб на офисную и гуляльную одежду.
28.03.2007 14:59:34, ZAIA
Лестница А
То, что вы описываете - это не форма. Это дресскод.
Разница между первым и вторым примерно как между казармой и общежитием.
А форма - это "пиджак такого-то фасона, к нему юбка такого-то цвета, в такую-то складку, к ним блузка такого-то цвета с такой-то формой воротничка".
28.03.2007 15:33:26, Лестница А
Я ненавидела школу все 10 лет. Точнее - 8. После 8-го перестала ее носить просто потому, что аллергия у меня была на шерсть, из которой она делалась. Потом, в нашем климате юбки круглый год не удобно. потому что тогда на осень надо не куртку, а пальто. А это уже проблема. Куртка с юбкой - элементарно холодно.
Кстати, а дресс-кода у нас на работе нет. Потому как ни одному психически нормальному человеку не придет в голову ввести его для журналистов))))
28.03.2007 15:17:41, Ундина с работы
ZAIA
мне очень нравится дресс-код, не жесткий, конечно.
Что-то мне это говорит о чувстве стиля:) о невозможности пойти на рынок за картошкой в бриллиантовых серьгах и при вечернем макияже:)
28.03.2007 15:26:38, ZAIA
да, а когда ребенок за учебный год вырастает из нее напрочь? а до конца года осталось 2 месяца, требуют покупать новую, а там лето, и снова мое чудо вымахает? Нравится? Мне не очень, для справки новые страшненькие брючки школьные мин. 600 рубликов, а еще пиджачок, будь он неладен и жилетик. 28.03.2007 17:35:59, Марбор
O'Merry
Для себя - я решительно против любого дресс-кода :) Мне хочется иметь свободу прийти на работу в том, в чем мне удобно, даже если окружающим это кажется верхом безвкусицы :)) Но в то же время я ужасно сожалею о том, что в дочкиной школе нет формы. Потому что ее наличие экономит родительские нервы и деньги. :) Не надо каждое утро выслушивать дочкины вопли: "Ах ,что мне надеть?" - все давно решено за нас!
Вспоминаю, что в последних классах у меня практически не было "гуляльной" одежды - просто за ее ненадобностью: я не успевала переодеться после школы и ехала по всем своим кружкам-курсам-прочей ереси в форме :)))Какая экономия! :)))))
28.03.2007 15:53:13, O'Merry
ZAIA
экономия, да:) Когда у моего сына была форма, мне очень нравилось: есть пара джинс и несколько толстовок, и они лежат себе от выходных до выходных, чистые, наглаженные...
а так ведь не напасешься.
мне нравится дресскод. Я за внешнее самовыражение, но все-таки считаю, что в офисе человек органично смотрится в однос стиле, а на прогулке в парке - в другом:)
28.03.2007 16:00:09, ZAIA
O'Merry
Я не столько за внешнее самовыражение, сколько за упрощение собственной жизни :) Есть у меня одни джинчсы - вот я и буду в них холить "и в пир, и в мир, и в добры люди", и на работу, и в поход, и на рынок за картошкой. :)) И не надо лишний раз париться "сочетается ли эта блузочка с этим пиджачком" - джинсы одни, и рубах к ним не больше двух, значит, с сочетаемостью полный порядок! :)))))))))))) 28.03.2007 16:10:10, O'Merry
ZAIA
:) ага
негламурна ты весьма
а я таки стараюсь не снимать с себя головную боль "сочетается ли эта блузочка с этим пиджачком" ...
28.03.2007 16:17:42, ZAIA
IR
Должна быть. И детям покупается одежда для школы, соответствующая.
А форма шьется централизованно, фасоны и цвета обычно жуткие, неудобные, выбранные завучами-директором. К тому же, не всем все идет.
Материалы неприятные, ненатуральные. Сложно варьировать летний и зимний вариант, особенно если пиджак обязателен.
К тому часто при пошиве ошибаются с размерами, а шьют на заказ, другой размер не подберешь. Еще чаще - в середине года ребенок вырастает.
И цена качеству обычно не соответствует.

Нет, если форма, то пусть уж просто ограничения вроде "черный низ-белый верх-жилетка" или тому подобное.
28.03.2007 15:17:17, IR
ZAIA
да, я собстно не за одинаковые трехкопеечные юбки /жилетки, а за корпоративный стиль. 28.03.2007 15:25:10, ZAIA
Ars Vivendi
Эта мечта стоит намного дороже, чем реальные родители реальных российских школ могут себе позволить. Иначе получается профанация корпоративного стиля- что смешно, имхо. 28.03.2007 15:34:50, Ars Vivendi
IR
Этот стиль, имхо, хорош в дорогих зарубежных (у нас вроде как пока таких нет )учебных заведениях. Где есть полные, от обуви и носков до футболок, комплекты качественной одежды на все случаи жизни - спорт, уроки, экскурсии, зима-лето и т.д. И все могут себе это позволить.
А у нас не корпоративный стиль получается, а чушь.
28.03.2007 15:31:44, IR
а туда только с еврейской национальностью принимают? именно по маме?
28.03.2007 14:57:27, Ветер Перемен
Нет, это не строго религиозная школа. Достаточно хотя бы дедушки 28.03.2007 15:18:54, Ундина с работы
а где она находится? :-)
28.03.2007 18:35:00, Ветер Перемен
отлично! про дедушку вы прям как знали... ;-))
28.03.2007 18:33:59, Ветер Перемен
Monmorensy
Вот такую школу мы и заканчиваем. Тоже жаль-хорошо там было. Как с 7 класса я ее туда перевела-так сразу и мне стало счастье:-) 28.03.2007 14:48:17, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!