Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романтик или реалист – вам какой мужчина ближе?

Навеяло дискуссией, затеянной мною в моей же теме про Волка ниже :) (http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Misc&tid=112321). Заранее прошу прощения, если это баян – я здесь пока новичок, поэтому сильно не бейте за, возможно, заезженную тему.

Просто интересно мнение народа – вот кто вам ближе, мужчины-романтики или мужчины-реалисты?

Только сравнивать давайте сопоставимые понятия (т.е. противопоставление по типу «нищий романтик – преуспевающий реалист» заведомо не проходит :). Преуспевающие романтики (как и реалисты-неудачники) тоже вполне себе существуют.

И вот если и романтик, и реалист приблизительно в одинаковых условиях – т.е. и тот, и другой хотя бы могут обеспечить семью - вы лично кого выбрали бы? И что для вас лично важнее – охапки цветов и признания в любви каждый день по много раз… или что-то другое, «реальное», что вполне заменяет собой и признания, и цветы, и рассветы?
11.08.2006 18:37:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А нельзя совместить? У меня муж вроде романтиком был пока встречались. А когда поженились, ребенок появился, тут уж пришлось реалистом стать. Иначе не выжить. 12.08.2006 13:54:53, barabachka
cokol
романтик. только преуспевающих еще не встречала. к сожалению :( 12.08.2006 12:25:36, cokol
реалист. 11.08.2006 20:22:50, Eden
реалист 11.08.2006 19:57:39, Лана Б.
Пока романтики побеждают :))). Странно, я почему-то думала, что окажусь в меньшинстве :). 11.08.2006 19:33:27, Wise Angel
male
Осталось выяснить кто что под "романтиком" понимает.. :))
Лётчика-моряка? Туриста? певца-гитариста? любителя ужинов при свечах? итдитп... :)

Кроме того Хоботов тоже наверное романтик... :)
И фуцин ВНИМАВШИЙ на общественных чтениях (тоже в "Покровских") - тоже явный романтик. :)))))
11.08.2006 20:34:14, male
SVETKA
Хоботов конечно же романтик. ; ))) За это его женщины и любят... ; )))) 11.08.2006 21:18:14, SVETKA
Хоботов - романтик, безусловно :))). Но даже он мне милее, чем тот же Савва (реалист несомненный) :).

А романтики не только летчиками-моряками бывают :). Вот у меня среди друзей-романтиков - фотограф, дизайнер (две штуки :), журналист, писательница, переводчик (три штуки), несколько музыкантов и певцов... Вроде никого не забыла. При этом все - вполне состоявшиеся люди, в "обычной" жизни им их романтизм не помеха. Романтизм - это ведь не только посиделки при свечах, это еще и "желание сделать мир лучше", и т.д., и т.п.
11.08.2006 20:55:54, Wise Angel
ине достался обеспеченный романтик:-) я настолько реалист, что легкj компенсирую это:-) мне этого иак долго нехватало, что уже два года надышаться не могу :-) 11.08.2006 19:26:44, GalaNTka
Эники-бэники
Реалист 11.08.2006 19:18:29, Эники-бэники
Елена Н.
а мне как-то все равно :)... важно, что стоит за этим "романтизмом" и "реализмом"... если вся романтика заключается в показных красивых "жестах" и куче красивых слов ежедневно, но при этом человек делает все ради того, чтобы в первую очередь самому любоваться собой, то мне все это не нужно... можно ведь и один цветок подарить, но так и тогда, что это будет выглядеть очень романтично - а все потому, что такой романтик чувствует меня, мое настроение, знает мои желания...
и "реализм" бывает разный... один может так окутать тебя своей нежной заботой и вниманием, предугадывая твои самые обычные желания, что почувствуешь себя "настоящей принцессой" :), даже если ты ею не являешься, не склонна по натуре... а у другого просто "калькулятор" в голове, денег ему жалко, отсюда и "реализм"... последний вариант, естественно, малосимпатичен...
а вот признания в любви каждый день по много раз меня точно насторожили бы - такое "недержание", ИМХО, говорит о том, что человек упивается собственными эмоциями, а сам "объект" этой страсти ему на самом деле малоинтересен... так что через пару-тройку месяцев он вполне может так же страстно признаваться в любви другой...
11.08.2006 19:09:20, Елена Н.
Мне - романтик. Но я под романтизмом я не рассветы-букеты понимаю :-)) 11.08.2006 19:05:54, Фо хум хау
Cat-S
Вот-вот, и я совсем другое понимаю. 11.08.2006 19:43:35, Cat-S
Кстати, а вот интересно - а что понимаете? Я-то тоже цветы-рассветы так, в качестве примера привела. 11.08.2006 19:58:10, Wise Angel
Барби внизу хорошо написала. 11.08.2006 20:07:23, Фо хум хау
NatalyaLB
я - крайняя степень реалиста, от романтиков меня тошнит, их от меня - тоже. Поэтому вопросы "кто лучше" или "кого выбрать" даже никогда не стояло. 11.08.2006 19:02:46, NatalyaLB
Vine
Нечто среднеe : романтик, но реально смотрящий на жизнь или реалист, которому не чужда романтика :)) 11.08.2006 18:50:03, Vine
Cara2003
+1 11.08.2006 18:55:09, Cara2003
Вечная Весна
реалист с небольшой примесью романтики, чтобы не совсем скучно.
Любовь я умею понимать и без слов, и без цветов:))
11.08.2006 18:47:10, Вечная Весна
Тигровое колечко
При равном доходе - романтик, наверное : )) Хотя мне с этим не везет. Встреченные мной романтики не были обеспеченными людьми. Но наихудший вариант - это реалист, временно и непроизвольно маскирующийся "от чуйвствс" под романтика... вот где можно засаду потом получить : (( 11.08.2006 18:46:33, Тигровое колечко
еще хуже вариант - ето реалист, маскирующийся из-за неуспешности. Под романтика, непризнанного гения, возвышенную личность и тп. Но таких обычно видно сразу :) 11.08.2006 18:54:20, Nastasja
Барби на пенсии
Мне - романтик. Если точнее - тот, у кого жизненная доминанта - всё-таки нематериальная. Не обывательская. Потому что всё "реальное" я в состоянии и сама себе обеспечить, не надрываясь, а вот ежедневно общаться интереснее и полезнее с человеком, у которого есть нечто светлое и тонкое на более высшем уровне сознания.
Всё ИМХО, конечно же.
11.08.2006 18:44:03, Барби на пенсии
+ 1 11.08.2006 19:06:22, Фо хум хау
Про жизненную доминанту - эх, хорошо сказано! 11.08.2006 18:46:17, Wise Angel
SVETKA
Романтик, пусть и не очень состоятельный. Моего реализма определенно хватит на двоих... ; )))) 11.08.2006 18:43:32, SVETKA
shura
реалист, а рассветы мне нафик не нужны, я ночью сплю :) 11.08.2006 18:40:10, shura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!