Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О гомосексуализме, личный опыт

Навеяно:
"Они (дети) должны знать, что это НЕ нормально и это не является нормой для общества. А дальше - их право выбирать, как к этому относиться. /.../ они должны хорошо понимать, что вместе с реализацией своих очень сомнительных прав, они так же будут нести ответственность за свой выбор. Как минимум, в виде осуждения и неприятия нормальных людей"
Когда мне было 15-16 лет я была влюблена в свою подругу (ровесницу), взаимно. Пожалуй, по накалу чувства, это было одно из сильнейших в моей жизни переживаний. И мы занимались любовью, да.
Это было лет 13 назад, тогда и в помине не было никакой пропаганды и прочих "Тату". Напротив, мы, как девушки "из глубинки", были вполне убеждены, что это направильно. Меня эта неправильность занимала меньше, ее - больше. Вплоть до того, что однажды она решила покончить с собой (таблетки, откачали). ОНО ТОГО СТОИЛО?
Я не за пропаганду. Но я как минимум за просвещение. За неосуждение. За понимание того, что в юности это может быть чисто возрастное (я замужем, довольна близостью с мужем; у нее были связи с мужчинами, какова ее жизнь сейчас - не знаю).
И не стоит сравнивать нетрадиционную ориентацию с алкоголизмом или наркоманией. Как минимум потому, что к ЭТОМУ нет аддикции. Правильно, "Если действительно существует физиологическая необходимость пилювать на нормы общества - их это все равно не остановит", а если нет такой необходимости, добавлю я, то постепенно всё пройдет.
Так зачем объяснять детям, что это болезнь и не-норма?
03.07.2006 12:03:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажу честно. я не против того, что вы с подругой лесбиянки - мне просто противно сама мысль о подоном сексуальном поведении. Скажите, мысль о половом акте с ишаком вам приятна? Вот примерно такие же ассоциации вызывает ваш рассказ о юношеской страти. 04.07.2006 02:48:12, брррр
http://gogol1.livejournal.com/150380.html 03.07.2006 13:59:59, ссылочка интересная
такое просвещение и является пропагандой. Потому как при таком просвещении упирают исключительно на то, что это вариант нормы, а не уродство. 03.07.2006 13:08:17, AleXXX
Имхо, для меня словосочетание "пропаганда гомосексуализма" является бессмыслицей. Это же сугубо личное, телесно-душевное ощущение... как его можно "рекламировать"?
"Самое страшное", что может произойти, - человек один-два раза попробует такие отношения. И что? Это не наркотик, зависимости не вызывает.
03.07.2006 13:26:27, Анонимно
Когда "пробует" человек с сформировавшийся психикой и устойчивой сексуальной ориентацией - ничего страшного. Причем вне зависимости от езультата (понравилось - нет)
Но чаще всего по мотиву "ну все так делают, это нормально" пробуют подростки - возраст 13-16, в компании "своих", гормоны играют, особенно под пиво-коктейль, секс.опыта практически ни у кого нет, партнершу найти сложно. Результаты таких экспериментов бывают плачевны - от формирования сексуального поведения до самоубийств.... А всего-то "невинная борьба за права сексуальных меншинств!!"
03.07.2006 14:43:53, Пантя
"Результаты таких экспериментов бывают плачевны - от формирования сексуального поведения до самоубийств"
Насчет формирования сексуального поведения - не знаю, воздержусь. Мне лично кажется, что то, что неприятно - не привьется.
Насчет самоубийств - это, наверное, из-за осуждения или из-за самоосуждения? Поэтому я и говорю о просвещении. "Ты нормален/нормальна, не болен/не больна" точно так же уместно в этом случае, как "Ты не виновата" в случае с жертвой насилия.
03.07.2006 14:59:48, Анонимно
Причины самоубийств бывают разные. Да, частью из-за осуждения/самоосуждения, частью по причинам "нарушения самоидентификации" - когда у человека реально нарушается самоидентификация в обществе. "Кто Я?" "ЧТО Я из себя представляю?" - это типичный вопрос подростка, если же он усугубляется морально-сексуальными метаниями, давлением приятелей "да ладно, разок сделали, давай еще!" - все это до добра не доводит.
Причем "осуждение" чаще всего выражается в форме дальнейшего принуждения. Потому как "о любви" речи не идет, вопрос исключительно полового убовлетворения. Не факт, что "понравилось" всем, "пассивному" партнеру могло сильно не понравится! Но "приятели" желают еще!!!! И шантажируют раскрытием тайты...
Вообще психология подростка сильно отличается от психологии взрослого. То, на ччто взрослый плюнет - подросток пойдет топится...
03.07.2006 15:21:23, Пантя
Ок.
Но как это противоречит просвещению? Подобные подростковые компании и эксперименты всё равно будут иметь место (в любом обществе). И если подросток будет осознавать, что все вокруг ЭТО не принимают и осуждают, ему некуда будет пойти со своими переживаниями. А вероятность шантажа станет еще больше.
Если же такое случилось, но человек в курсе, что он нормален, не урод, не болен, то ему гораздо проще пережить и выпутаться.
К тому же то, что Вы описываете, больше похоже на насилие. ("Причем "осуждение" чаще всего выражается в форме дальнейшего принуждения... Не факт, что "понравилось" всем, "пассивному" партнеру могло сильно не понравится!"). Такое случается и с девочками, принуждаемыми к первому гетеросексуальному половому акту, потому что "это круто", потому что "докажи, что ты меня любишь" и т.п.
03.07.2006 15:31:44, Анонимно
рекламировать то, что это вариант нормы, а не врожлденное или благоприобретенное уродство. Рекламироваить само отношение... 03.07.2006 13:48:50, AleXXX
<Так зачем объяснять детям, что это болезнь и не-норма?>
А что нужно тогда объяснять детям в таком ключе: что это "не-болезнь" и "норма"?
<Я не за пропаганду. Но я как минимум за просвещение>
За какое вы просвещение: объясните в подробностях, а то не понятно.
В древние времена мальчики на ослицах тренировались сексом заниматься - скотоложество тоже в таком случае можно считать нормой? Этому же тоже есть исторические примеры, что в каком-то там обществе это было нормой.
03.07.2006 12:52:16, Горячий Шоколад
Я сама не сильно просвещена, я знаю лишь, что в ранней юности подобный опыт (хоть у девочек, хоть у мальчиков) считается вариантом нормы, не обязательно ведущим к взрослым гомосексуальным отношениям. Считаю, что подросткам неплохо знать об этом, чтобы не бояться возникновения подобных чувств у себя и не смеяться над другими.
Я думаю, что если ребенку дать понять, что гомосексуализм - один из вариантов отношений и любви, он вовсе не обязательно таковым станет. Поэтому я за такое просвещение - словесное.

03.07.2006 13:21:03, Анонимно
именно для того, чтобы человек до колик испугался и выработал стойкий рефлекс отторжения. 03.07.2006 13:49:41, AleXXX
А зачем? Имхо, неоправданный риск. Вдруг он почувствует влечение к человеку своего пола, а вместе с этим - отторжение к самому себе? 03.07.2006 13:55:01, Анонимно
ну пусть пойдет убьёцца ап стену... 03.07.2006 14:05:55, AleXXX
в подрастковом возрасте норма это гиперинтерес к сексульным отношениям. Это обычное половое созревание. Но ставить гомосексуальные отношения в рамки нормы даже в этом возрасте, а также приравнивать их к любви - смешно и глупо. "Друзей не надо иметь, с ними нужно дружить". Просто деткам больше не с кем, как заниматься этим с подружкой или дружком :) А смеятся... децкий садик прям :) 03.07.2006 13:29:51, Горячий Шоколад
Я не голословна, я по этому поводу (гомосексуальные отношения как норма в юном возрасте) читала вполне серьезную работу Игоря Кона "Психология ранней юности", изданную еще в советские времена.
Что касается приравнивания к любви - то это подтверждается и моим личным опытом как-он-есть. То, что я испытывала, была любовь. Если б я взялась описывать свои чувства тогда :) - получилась бы вполне себе любовная лирика с соответствующим возрасту накалом.
А сейчас я даже не би, пожалуй :)
03.07.2006 13:40:09, Анонимно
Да... это "вполне себе любовь" основанная на гормональной перестройке, трудностях нахождения партнера и проч...
Истории такой любви можно найти во многих романах/повестях.
Однако не надо считать, что это являетс я "нормой к которой стоит стремится", потому что результаты часто бывают плачевными (Вашу подругу, между прочим, едва откачали!!!)
03.07.2006 14:48:57, Пантя
"некоторые и мышей едят" 03.07.2006 15:07:32, AleXXX
Я ничего не говорила о "норме, к которой стоит стремиться". То, что некоторые женщины полнеют во время кормления грудью (например) - это вариант нормы, к которому, однако, совсем не обязательно стремиться :)
Если бы моя подруга спокойней относилась к своей якобы "ненормальности" ее и откачивать бы не пришлось...
Плачевными часто бывают результаты недостатка знаний - о предохранении, о безопасности онанизма, о гомосексуализме вот.
03.07.2006 15:06:29, Анонимно
А чего других тем нету?
Можно еще про онанизми поговорить.
Почему нету фильмов про онанистов? Тоже явление жизни, давайте пропогандировать.
03.07.2006 12:15:24, мимо проходила
KengaLU
а зачем онанизм пропагандировать, елси уже давно доказано, что он является нормой? 03.07.2006 23:51:50, KengaLU
Именно потому что это НЕ норма, и болезнь, нравственная и душевная. Наше общество в плане нравственных барьеров здоровее, чем западное, потому у нас и парадов нет и подобные люди "уродство" свое в массе напоказ не выставляют. ИМХО. Оговорюсь, что за закрытой дверью все вольны делать, что угодно, но "разъяснять" тут нечего 03.07.2006 12:13:19, мама 2Д
Папчик, это какой виток по счету? 03.07.2006 12:06:27, Jules
ГрандПапчик
это уже "МЕНЯ просто бесит -1!"))) 03.07.2006 12:10:05, ГрандПапчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!