Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с мужем не стали близкими людьми

Сразу оговорюсь, что проблема возникла на фоне длительного сидения дома с маленьким ребенком, частичного недосыпания на фоне этого и всего прочего, что обуславливает однообразие в жизни.
Замужество мое длится недолго - всего год совместной жизни. Но вот что меня напрягает: за это время мы не стали с мужем как это говорится "единым целым". Все чаще стали возникать конфликты на фоне недопонимания, между нами по большинству вопросов остается какая-то недосказанность, недомолвки. Я бы даже сказала так - я осталась частью своей семьи (я имею в виду родителей и др. родственников), он - своей, а посередине - наша с ним семьи, которую только и скрепляет ребенок и штамп в паспорте. Каков диагноз? Может еще "не притерлись" друг к другу?
26.06.2006 10:33:54,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 у меня тоже самое ..уже четвёртый год...всё больше похоже на медленную пытку. Хотя изначально (до ребёнка) всё было отлично... 26.06.2006 16:02:50, эдельвейс
lost paradise
У меня подобное ощущение было еще около 2-2,5 лет после рождения дочки. Теперь - иначе:)
Но я всегда помнила, что "жещина- это шея"(С)....
26.06.2006 12:21:50, lost paradise
Rumba*
мало вводных, вообще-то... Но в любом случае для меня семья с перспективой "жили долго и счастливо" - это только та семья, где люди, прежде чем пожениться, убедились, что они именно часть единого целого. Семья, где каждый сам по себе - раздельно отпуск, увлечения, образ жизни, мировоззренческие основы и приоритеты - это не семья для меня (имхо), т.к. она шаткая и не имеет БАЗЫ прочности.
И отождествление СВОЕЙ семьи не с мужем/женой, а с родителями - ПЛОХО для семьи, а у Вас это обоюдно, Вы, судя по всему, еще не восприняли семьей друг друга. Вам бы в этом направлении поработать, если хотите стать "единым целым". А все проблемы в любом случае - обговаривать и проговаривать, не замалчивать и не оставлять недомолвок и "накопленных" недосказанных обид.
26.06.2006 11:20:34, Rumba*
во=первых, год - это не срок, тем более сразу ребенок появился.
во-вторых, нарисовать себе картинку идеальной семьи, а потом даже не подгонять свою семью под нее, а просто ждать, пока реальность сама подстроится - мягко говоря, не самый умный путь.
26.06.2006 11:12:19, Samba
да у меня и картинки-то никакой определенной нет. глядя на окружающие меня семьи у всех свои проблемы. и живут-ведь они с эими проблемами. а меня вот моя жизнь напрягать начала 26.06.2006 11:16:06, задумалась
а как вы себе представляете вот это - "стали единым целым"? 26.06.2006 11:35:33, Samba
Пи-Джин
имхо, если пара не стала единым целым ДО загса, то тогда путь к такому единению - достаточно сложная, кропотливая и обязательно обоюдная работа. В вашем случае "быстрый" ребенок стал фактором, который может сыграть как очень негативную (при неправильном поведении супругов), так и очень положительную роль - если станет объединяющим элементом. И очень важно "отлепиться" от своих родственников. 26.06.2006 11:11:45, Пи-Джин
Тоже так считаю. В загс надо уже единым целым идти. 26.06.2006 11:50:37, Акцент
имхо "до штампа" или "после штампа" роли не играет. играет (имхо) "до ребенка" или "после ребенка". Потому что ребенок - это действительно очень тяжелый фактор... Чтобы младенца вынести, надо очень сплоченной семьей быть... 26.06.2006 11:34:13, millimetr
Уверяю вас, ребенок - не так страшно, как кажется. Это не только ужасная обуза и каторга, от них и позитив бывает. 26.06.2006 18:09:26, АллаА
забавно из ваших уст :) 26.06.2006 11:41:13, Samba
почему ? 26.06.2006 11:42:49, millimetr
ребенка нет 26.06.2006 12:13:28, Акцент
Пи-Джин
Не знаю, на мой взгляд, штамп хорошо бы ставить именно в том случае, когда ощущаешь это самое пресловутое единое целое. 26.06.2006 11:36:53, Пи-Джин
Rumba*
вот-вот, именно! Мы с Вами (тобой?) практически об одном и том же:) 26.06.2006 11:28:16, Rumba*
Пи-Джин
Ага, как под копирку :-) Наверное, сходные собственные вводные?
ПыСы "с тобой" :-)
26.06.2006 11:30:31, Пи-Джин
После рождения ребенка почти у всех конфликты возникают. Мы тоже ругались, хотя до этого жили три года нормально. Чуть до развода не дошло, все тупо бесило. Но вышла на работу и все стала по-старому, то есть хорошо :) 26.06.2006 11:05:15, natai
только на это и надежда))) а так хотелось от работы в декрете отдохнуть 26.06.2006 11:11:35, задумалась
Я на работе от декрета отдыхала :)
Не могу дома сидеть - крыша едет.
26.06.2006 11:18:49, natai
Тушкан
мгм - то что после года эйфории появляются размолвки это имхо в порядке вещей 26.06.2006 10:50:05, Тушкан
дело в том, что эйфории в принципе-то и не было. я на нее сильно расчитывала))) ан нет, выходит как-то грустно блин 26.06.2006 10:54:40, задумалась
а любовь-то была ? 26.06.2006 10:54:57, millimetr
любовь была, да и сейчас я не говорю о том, что мужа не люблю. просто обидно становится, что любовь не может наладить наш быт 26.06.2006 10:59:16, задумалась
А он-то любит ? Если оба любят, то можно начинать разговоры разговаривать... Т.к. любовь подразумевает некоторую жертвенность. Если каждый пойдет на некоторые жертвы ради своей половины, все может получиться. 26.06.2006 11:06:36, millimetr
не хочется мне что-то на жерствах брак свой строить. звучит прям как "на костях". каждый ведь должен оставаться самим собой 26.06.2006 11:13:27, задумалась
гыгы. вы через год расскажите, как у вас получилось, хорошо ?
вообще-то ради того, чтобы что-то поиметь, всегда надо что-то заплатить. За счастье быть рядом с любимым человеком мы платим своей свободой, за счастье родить - упущениями в карьере и тыпы. Чтобы что-то получить, надо сначала что-то отдать. Это называется гармония.
А если никто из супругов не готов идти на компромисс и поступить чем-то, они 100% зайдут в тупик.
26.06.2006 11:23:37, millimetr
А по-моему, если на жертвы, то есть если это восприниматься будет как жертва, то ничего из этого хорошего не выйдет. Надоест и взорвется.
26.06.2006 11:09:32, БК
Конечно, все должно быть гармонично. Это должно быть в радость. 26.06.2006 11:21:50, millimetr
Anitobus
а уж на фоне рождения ребенка и первых месяцев его жизни - тем более. 26.06.2006 10:51:51, Anitobus
Кризис первого года. 26.06.2006 10:49:27, мимо проходила
имхо - да, не притерлись. многое не проговорили. наверняка в наличии куча невысказанных претензий друг к другу... надо учиться строить отношения... плохо, конечно, когда в эту учебу оказывается замешан ребенок, но еще хуже не учиться, а тихо копить в себе, чтобы потом взорваться и послать все это к чертовой матери... 26.06.2006 10:48:02, millimetr
как учится-то? подскажите? разговоры, что "ты такой-то, а мне хотелось бы по-другому", ИМХО не вариант. у меня муж вообще человек ОЧЕНЬ упертый, его трудно в чем-либо переубедить (честно, до замужества даже не заметила эту его черту). поэтому все разговоры заканчиваются тем, что каждый остается при своем мнении 26.06.2006 10:57:57, задумалась
Лягушка
А его в Вас что не устраивает? Может, он сначала расскажет?
Люди вообще часто упертые, а особенно упертыми они становятся, если слышат "наезды" или обвинения в свой адрес.
Я сама еще не очень умею говорить так, чтоб не обвинять - по крайней мере, с т.з. моего мужа.
Надо убедить его сначала, что Вы не имеете цели исправить его или переделать. В первую очередь - Ваша любовь, преданность, безусловное принятие, благодарность. На этом фоне гораздо легче воспринимать просьбы и даже недовольство.
Всё имхо.
26.06.2006 11:12:06, Лягушка
Да, разговоры. А как еще ? Тут варианта два: либо оставить все как есть и терпеть пока терпится, а потом неминуемо взорваться, либо разговоры разговаривать.
Упертый - это не зер гуд. Вам по сколько лет-то ?
Я думаю, нынче все понимают, что раз один человек согласился жить с другим человеком, значит, он тем самым выразил свою готовность меняться и идти на компромиссы. Чтобы этому второму человеку было комфортно. Из любви к нему, по-простому говоря. Если ваш муж не готов меняться, стоит поговорить с ним для начала на тему компромиссов - что вас не устраивает подобная непреклонность, что вы ждете от него шагов навстречу. Человек должен быть готов жертвовать ради любимого/любимой частью своих привычек, менять точку зрения и вообще, проявлять гибкость. в разумных пределах, конечно же...
26.06.2006 11:04:48, millimetr
хорошо сказано. только вот не пойму почему мы разговариваем-разговариваем, соглашаемся друг с другом, первое время все ОК, но потом все опять возвращается на круги своя? короче, переговоры продолжаются))) а про возраст - 27 и 28 26.06.2006 11:10:37, задумалась
Странно, немаленький возраст-то...
Может, это все согласие - только на словах ? И вы (или муж) на самом деле не готовы чем-то поступиться ? Это от души должно быть. Из нежелания доставлять дискомфорт любимому человеку.
26.06.2006 11:25:14, millimetr
E-lena
Я думаю выйдете на работу и всё устроится...у нас тоже так было,пока я дома с ребёнком сидела,а сейчас всё замечательно... 26.06.2006 10:46:12, E-lena
Лягушка
Мы стали "единым целым" (достигли согласия по бытовым вопросам и касательно детей) примерно год спустя после переезда в другой (от родителей) город. Это случилось на четвертый год совм. жизни. До этого был ужас-ужас в плане "я осталась частью своей семьи (я имею в виду родителей и др. родственников), он - своей" 26.06.2006 10:45:05, Лягушка
вся проблема в том, что мало вероятен наш переезд в другой город. даже когда мужу предложили приличную работу в Москве перевесила фраза "у меня же здесь семья". и боюсь, что интересы его семьи всегда будут на порядок выше нашей((( 26.06.2006 10:53:17, задумалась
это плохо... приоритеты другими должны быть имхо. 26.06.2006 10:54:41, millimetr
Rumba*
+100! 26.06.2006 11:12:53, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!